Одержима чужим мужем

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Здравствуйте. Мне 27 лет, ему 32 год. С этим человеком, Игорем, я познакомилась 14 лет назад. Нас связывает довольно трагичное прошлое, в том числе и оборвавшаяся на 4-ом месяце беременность. После этого мы и потерялись, мне тогда было 17, ему 22. Но через два года он меня сам нашел. Мы стали общаться по интернету. Я была рада, искренне. Общение это мне удовольствие доставляло, хорошо было, комфортно, уютно, как будто что-то родное. Я надеялась, что наши отношения возобновятся. Но чем дольше мы общались, тем больше в нем улавливала что-то чужое, негативные перемены, самое главное - он стал очень жестоким. Когда рассказывал, как отец умер, мне казалось, его это веселило.
Он, оказывается, уехал в другую страну, там работал, а в тот момент вернулся, жениться собирался. Периодически пропадал, но все равно давал о себе знать.
В 2007 году я вышла замуж за его друга, родила дочь. Мои отношения к мужу строились исключительно на страсти, а он... Не знаю, мне казалось, что нас с дочерью обожал. Отношения не успели зайти в тупик, в 2009 году в ДТП погибли и он, и дочь. Не буду рассказывать, что со мной происходило в те дни, не хочется вспоминать. А Игорь, узнав обо всем, сделался моей жилеткой. С женой отношения у них были плохие, она, не успев из роддома выйти, начала гулять, ребенка забросила.
Он тогда стал для меня просто спасательным кругом - помог с похоронами, с реабилитацией. Как же было хорошо рядом с ним, его энергетика, его голос, взгляд… мне все это было так дорого. Я рядом с ним забывала обо всем, видела и слушала только его. От интима сначала отказывалась. Говорила – не хочу спать с женатым. Он сказал, что брак только на бумаге, говорил о любви, вспоминал мелочи разные из нашего прошлого. Секс все же случился. Год спустя после смерти мужа и дочери. Но после этой ночи я начала видеть кошмары, непонятные, со странными сюжетами. Может быть, конечно, они и не были связаны с произошедшем, но я расценила их по своему. С дичайшей болью я разорвала эту связь, сказала – Иди домой к ребенку. Твоей жене он не нужен. Он ушел. А я начала сходить с ума от тоски. Опять начала оплакивать дочь, ощущать вину перед мужем, но продолжала тосковать по Игорю. Погрузилась в онлайн игры, чтоб хоть немного отвлечься. Полгода продержалась. Ходила как зомби, спала по 4 часа. В итоге, выпив на корпоративе, первая позвонила Игорю. Он приехал за мной, забрал, а дальше все выходные мы провели у меня... в постели.
С женой развелся. Ребенок остался жить с ним. Опять уехал за границу работать, мальчика оставил дома с кучей нянек. Звал меня с собой, обещал золотые горы. Человек он очень обеспеченный, самоуверенный, наглый. Я отказалась, я просто его боялась. Боялась связывать с ним свою жизнь. Он был слишком ненадежным, мог пропадать месяцами, мог совершать спонтанные поступки, к тому же он очень вспыльчивый и агрессивный. Я так же знала, что после развода и несмотря на желание увезти меня, он имел несколько любовниц, которых легко бросал, когда те задавались вопросом "А что дальше?". Он говорил "Я всегда объясняю женщине, какого плана наши отношения, и для чего я с ней. И если она, согласившись на эти отношения, потом спрашивает, что дальше, то она неадекватная".
Я сказала, что на такие отношения не согласна. Он ответил, что ТАКИЕ и не предлагает. Мой отказ очень разозлил его. Он обещал убить любого, кто посмеет отнять меня у него, говорил, что никогда меня не отпустит, что я всегда буду принадлежать ему, хочу я того или нет. Мне было смешно от его самоуверенности, злила его наглость. Ха! Я взрослая, самодостаточная женщина, зачем мне унижаться перед каким-то самцом. Но когда уехал, я опять волком взвыла. Все по-новой. Вернулся, завел роман с девочкой, моложе его на 9 лет. Со мной демонстративно не общался, общался с нашей общей подругой, которая мне все передавала. Я слушала, одобрительно кивала, а сама разбивала себе руки о стены, кусала губы в кровь, рыдала, загибалась в позу зародыша, вспоминала мамины слова «Не бегай за мужиками, знай себе цену», твердила себе «Забудь этого кобеля, он такой от природы, он не изменится», как заводная с безумным взглядом. Старалась критически смотреть на него. Постепенно успокоились, а потом снова-здорово - зовет на свадьбу. Три года после его свадьбы мы общались - и простые разговоры, и ссоры, и страстные переписки. Тут заметил, что мамаша ребенка с синяками возвращает, они, оказывается, с хахалем его «воспитывали» кулаками. Хахаля этого избил до полусмерти, по судам затаскал, БЖ прав лишил, добился ее увольнения с работы. Никогда его таким не видела. Ребенка своего он обожает, кому хочешь глотку перегрызет за него. А жена начала ревновать к сыну, начались скандалы.
Я думала, раз мужчина так любит ребенка, то и женщину тоже может, опять он в моих глазах поднялся. Снова вся моя критика в его адрес сошла на нет. И вновь мы встретились, и я снова стала его любовницей. Слов любви не говорил, уйти от жены не обещал, ничего не обещал, просто секс и беседы, те самые беседы, которые меня питали, заставляли растворяться в нем. Мы никуда не ходили, время проводили как в берлоге, меня преследовало ощущение духоты, нехватки воздуха. Я ничего не соображала, вся моя воля куда-то уходила. А стоило ему уйти, я ощущала себя по уши в грязи, но каждый раз, когда приходил, не могла отказать, послушно раздевалась перед ним и вперед. Было ощущение, что гипнотизирует меня. Да и не хотелось мне ему отказывать. Я утешала себя мыслью, что если не я буду делить с ним постель на стороне, то появится другая. А страдания жены должны волновать в первую очередь его. Мне просто было хорошо с ним. И даже его вспышки ярости и гнева уже стали для меня частью образа, который я боготворила. Но не так давно обо мне узнала его жена. Она позвонила, мы договорились встретиться. Ко мне на встречу пришла малюсенькая хрупкая девочка, красивая как куколка, с веснушками, светлыми волосами. Я прям залюбовалась. Она плакала, просила оставить ее мужа, говорила, что любит его, мечтает о малыше, а он отказывает ей в этом. В общем, вышла сентиментальная встреча, после которой во мне проснулось что-то. И я написала ему смс, что мы расстаемся. Он от жены узнал о нашей встрече. Пришел в бешенство. Я не знаю, что он сделал ей, но меня чуть не ударил. Уже занес руку, но остановился. После этого взял...практически силой, в процессе убедив, что я сама этого хочу.
Как безумный шептал, что не сможет без меня, что ни о ком больше думать не может, что заколдовала я его, ведьмой называть стал.
И вот недавно узнала, что беременна. Боюсь ему говорить, безумно просто. Рожу, еще сильнее себя к нему привяжу, не знаю, рано или поздно сам все узнает. Мне ничего от него не надо. Просто, чтобы исчез. И я мозгами понимаю, что надо было давно рвать с ним все отношения, что сама должна была, что тянет это меня на дно, что я погрязла в болоте разврата. Но не могу, не могу без него. В глубине души мечтаю, что он узнает о ребенке и уйдет ко мне. У меня натуральная зависимость от него. Как наркотик он для меня. Совсем безвольная становлюсь рядом с ним. Когда уходит, ненавижу его за его наглость, за то, что пользуется моим телом как хочет, за то, что речи его меня за живое берут и я слушаю с открытым ртом. Но очень скоро начинаю задыхаться от тоски. И что делать с ребенком, я не знаю, не понимаю, как так вышло, всегда предохранялись. Ребенок этот ни в чем не виноват, но он мне не нужен.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Elfriede »

 
Что значит не знаете что делать с ребенком?
То же, что и все делают - рожать и воспитывать.

Думаю, Ваш любовник намеренно сделал Вам ребенка, чтобы Вас привязать к себе. Но малыш ни в чем не виноват, так что - рожать и растить.

Насчет же всего остального... автор, к форуму какой вопрос? Я не увидела чтобы Вы что-то спрашивали насчет отношений с любовником. Только констатация факта что не в состоянии с ним расстаться.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, про зависимость есть материалы на сайте "Пережить.ру" https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Для того, чтобы ослабить действие страсти, у вас есть возможность заказать сорокоуст о здравии, если вы крещеная и если нет внутренних сил начинать духовную жизнь и молиться о себе и о малыше самостоятельно.
Малыш дается женщине во спасение. Это ваш шанс на духовное выздоровление, поэтому именно так и надо отнестись к беременности.
Ваш мужчина - страшный человек, который идет по головам всех своих близких. Это страстный человек, который живет под диктовку разумных существ духовного мира. Эти существа всегда забирают волю человека, порабощают, ввергают в зависимость. У страстных людей есть удивительное свойство так же подчинять своей воле других людей, это вы и подчеркнули, когда говорили о его власти над вами.
Ребенок нужен или не нужен - это не вам рассуждать. Вы многого о себе и о своей жизни не понимаете и не знаете. Это воля свыше и вам на нее надо положиться.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Ребенок этот ни в чем не виноват, но он мне не нужен.
Мужчина вам тоже не нужен, к тому же - виноват во многом. И что?
Как-то незаметно, чтобы вы задавались вопросом "что с ним делать?"
Кстати, вы ему тоже не нужны, и тоже много в чем виноваты.
Но почему-то вопрос жизни и смерти (физической!) навис над... ребенком.
Парадокс?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Вы потеряли уже двоих детей. Неужели нет радости, что вам дали еще один шанс стать матерью, притом счастливой? Вам бы все силы сейчас направить на то, чтобы сберечь и вырастить этого малыша, он вам так трудно достался... Да все мужчины на свете не стоят ноготка с его мизинчика! Тем более, крохотной слезинки. Не добивайте себя, начинайте жить уже. Вам открылась новая дверь в жизнь. О чем раздумываете-то?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение kupol »

 
Автор, Вы правильно определили, что Вы - одержимая!!! А избавиться от одержимости можно только с Божьей помощью (постом, молитвом, причастием). Вам надо как можно больше и чаще посещать храм, службы, участвовать в Таинствах церкви...
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Вопросов на самом деле много.
Изначальный заключался в том, что мне нужно каким-то образом вычеркнуть его из своей жизни. Вопрос - как это сделать, если человек сам не отпускает и добровольно не уходит? Как перестать чувствовать себя свиньей? Как, в конце концов, потом не оказаться на месте его бывшей жены, если ему стукнет в голову ребенка отнять. Думала наврать ему, что отец не он.
Я вообще боюсь рожать этого ребенка, не хочу....
Sveta_G писал(а):Мужчина вам тоже не нужен, к тому же - виноват во многом.
На данный момент нужен, ибо я не могу отказаться от общения с ним. Могу от интима, но не от общения... Если он не хочет детей с женой, с какой стати должен хотеть со мной? У него уже есть один ребенок, на которого направлена вся его отцовская любовь. Мне думается, он будет склонять к аборту или решит, что Я решила его таким образом привязать.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Sveta_G писал(а):Неужели нет радости, что вам дали еще один шанс стать матерью, притом счастливой?
Нет радости. Пока только одни страхи
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Софья)) »

 
Привяжите Вы себя к нему этим ребенком или нет зависит только от Вас. У меня тоже ребенок от женатого и от этого факта никакой власти не надо мной, не над моим ребенком у бывшего любовника нет. Думаю, скорее всего (как было у меня) интим с ним сойдет на нет по мере того, как будет расти животик. Сказки-ласки тоже улетучатся. Проще говоря, такие охотники за страстями и эмоциями обычно сами ликвидируются. Советую Вам почитать вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=20578 Как понять, не нужен Вам этот ребенок? Может быть, как раз и нужен, даже нужнее чем Вы можете сейчас представить. Это как раз ключик к Вашему спасению. Стоит только по другому посмотреть на ситуацию, на свою жизнь, на свое отношение к себе. Подумать, почувствовать, что Вы несете в этот мир, чем заполняете свою душу, зачем живете. Переболеть этой страстью и измениться. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=19550 это моя тема, там тоже много полезных слов, сама я даже боюсь ее теперь читать, потому что противно от самой себя той и стыдно.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Анкоридж писал(а):Автор, про зависимость есть материалы на сайте "Пережить.ру" https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Для того, чтобы ослабить действие страсти, у вас есть возможность заказать сорокоуст о здравии, если вы крещеная и если нет внутренних сил начинать духовную жизнь и молиться о себе и о малыше самостоятельно.
Малыш дается женщине во спасение. Это ваш шанс на духовное выздоровление, поэтому именно так и надо отнестись к беременности.
Ваш мужчина - страшный человек, который идет по головам всех своих близких. Это страстный человек, который живет под диктовку разумных существ духовного мира. Эти существа всегда забирают волю человека, порабощают, ввергают в зависимость. У страстных людей есть удивительное свойство так же подчинять своей воле других людей, это вы и подчеркнули, когда говорили о его власти над вами.
Ребенок нужен или не нужен - это не вам рассуждать. Вы многого о себе и о своей жизни не понимаете и не знаете. Это воля свыше и вам на нее надо положиться.
Я много уже статей прочла о зависимости, мне не помогает осознание того, что это и как он работает. Я не крещенная, в храмах я теряю сознание, не переношу запах. Одноклассник выпускник семинарии, несет службу (я не знаю, как это правильно называется), где-то на севере, мы общались по интернету на эту тему. Он излагал мне свою точку зрения, все правильно говорит, но нет, видимо у меня своей силы воли. Мне было бы проще, если бы он сам от меня отказался.
Софья)) писал(а):Это как раз ключик к Вашему спасению.
Не знаю, как ЕГО ребенок может спасти меня от НЕГО. У нас будет что-то общее. Даже если ребенок родится, папочка его признает и будет в его жизни.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Пустошь писал(а):Изначальный заключался в том, что мне нужно каким-то образом вычеркнуть его из своей жизни. Вопрос - как это сделать, если человек сам не отпускает и добровольно не уходит?
Дублирую ссылки выше: https://www.perejit.ru/main/crisis и https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Также есть сайт о насилии (боюсь, ваш мужчина к этому склонен, так что на всякий случай ознакомьтесь со средствами защиты от таких https://www.vetkaivi.ru/
Как перестать чувствовать себя свиньей?

Просто стать человеком. И научиться им быть.
Как, в конце концов, потом не оказаться на месте его бывшей жены, если ему стукнет в голову ребенка отнять.
Ну, вроде, в той ситуации он отнял ребенка, потому что бывшая с ним дурно обращалась?
Или все было не так?
Но если вопрос возникнет, то придется искать способы, привлекая других людей, помощь, в т.ч. госструктур. С юристом нашим можете поговорить https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37 чтобы развеять хотя бы часть страхов.
вообще боюсь рожать этого ребенка, не хочу....
Зря боитесь. И не того. Читайте вот эти работы https://www.realove.ru/main/nezhelatelnaya_beremennost
На данный момент нужен, ибо я не могу отказаться от общения с ним.
Так нужен или нет?
он будет склонять к аборту
Не поддавайтесь. Не убьет же он вас. А если и убьет... Отдадите жизнь за дитя, это более справедливо и естественно, чем наоборот.
или решит, что Я решила его таким образом привязать.
Решит, и что? Это его проблемы, чего он там решит.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Sveta_G »

 
У нас будет что-то общее. Даже если ребенок родится, папочка его признает и будет в его жизни.
Уедьте, затеряйтесь, родите там и пусть он ничего не знает ни о вас, ни о ребенке. Ради спасения СВОЕГО РЕБЕНКА можно сделать и это. Хоть и очень трудно. Но на кону две жизни - ваша и малыша. Или они не стоят таких хлопот, по-вашему? Лишь бы общения с тем сумасшедшим мужиком не потерять?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Пустошь писал(а):в храмах я теряю сознание, не переношу запах. ... у меня своей силы воли.
И что из этого?
В общем, дело-то за вами - либо прилагать усилия и учиться жить, обретая потихоньку и силу воли, и привычку к храму... Либо - катиться по наклонной. С ускорением.
Мне было бы проще, если бы он сам от меня отказался.
А зачем ему это? У него-то все хорошо. Это вы мучаетесь. А его все устраивает. РАДИ ЧЕГО он вдруг от вас откажется? Какой у него вдруг появится мотив? Пожалеет типа или что? С чего вдруг? Вы для него не человек. Ваши чувства, благополучие, судьба даже сама жизнь в расчет не берутся и копейки в его глазах не стоят. Так что даже и не надейтесь.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Sveta_G писал(а):Ну, вроде, в той ситуации он отнял ребенка, потому что бывшая с ним дурно обращалась?
Или все было не так?
Я не могу знать это наверняка, так как лично, как они его бьют, я не видела. Знаю лишь, что "новости" эти от нянек застали его за границей, и примчался он буквально через сутки через 9 тысяч км. При желании он может и со мной потом пободаться.
Sveta_G писал(а):Так нужен или нет?
Я запуталась. Когда думаю головой, понимаю, что не нужен. А когда дело доходит до разговоров с ним, то тут никак. Объективно - нет, не нужен... Он мне только мешает.
Любовью эти отношения можно было назвать много лет назад. Но любить такого человека, каким он стал сейчас.... Не то, что невозможно, страшно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Путаетесь, потому что привыкли не называть имен вещей.
Вот и с ребенком: не нужен, боюсь, а вдруг...
Давайте здесь определимся: вы о чем думаете насчет ребенка? Какая у вас альтернатива? Рожать или... :?: Озвучьте САМИ второй вариант. Это важно.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Sveta_G писал(а):А зачем ему это? У него-то все хорошо. Это вы мучаетесь. А его все устраивает. РАДИ ЧЕГО он вдруг от вас откажется? Какой у него вдруг появится мотив? Пожалеет типа или что? С чего вдруг? Вы для него не человек. Ваши чувства, благополучие, судьба даже сама жизнь в расчет не берутся и копейки в его глазах не стоят. Так что даже и не надейтесь.
Ну если я никто, что мешает ему найти замену и отпустить меня. Тем более, "в последнее время от тебя много негатива - говоришь о том, о чем не следует наедине с мужчиной". Султан мной не доволен. Видимо, что-то я для него значу, раз терпит.
Sveta_G писал(а):Уедьте, затеряйтесь, родите там и пусть он ничего не знает ни о вас, ни о ребенке. Ради спасения СВОЕГО РЕБЕНКА можно сделать и это. Хоть и очень трудно. Но на кону две жизни - ваша и малыша. Или они не стоят таких хлопот, по-вашему? Лишь бы общения с тем сумасшедшим мужиком не потерять?
Легко сказать... Куда я поеду беременная? А даже если ехать конкретно рожать, то нужно доработать до декрета. А пузо-то вырастет. И он все увидит. Да и потом, разве не должна я, по совести, сообщить будущему папе "радостную" новость? Если он узнает сам или от посторонних, боюсь хуже будет. Да, Вы верно заметили, к насилию он склонен. Меня правда не трогал, но иногда очень хочет.
Sveta_G писал(а):Давайте здесь определимся: вы о чем думаете насчет ребенка? Какая у вас альтернатива? Рожать или... Озвучьте САМИ второй вариант. Это важно.
Ну второй вариант очевиден. Рожать или не рожать. Не родить осознанно можно только в одном случае - аборт. Но и на него решаться мне тоже страшно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Пустошь писал(а): не рожать... аборт
Еще раз. Назовите слово. Которое и сейчас постарались избежать произнести (написать).
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Sveta_G писал(а):Еще раз. Назовите слово. Которое и сейчас постарались избежать произнести (написать).
Я понимаю, к чему Вы меня клоните. Слово "убийство" картины в моем сознании не меняет. Хотя бы потому, что я понимаю - не решусь на аборт. Не потому что хочу стать мамой, а потому что не смогу. Мне хватило операции, когда из меня вычищали останки моего неродившегося малыша (от того же отца). Кстати, слово "чистка" меня в данном контексте коробит куда сильнее, чем "убийство".
Меня все же поражает, как такой человек может быть таким хорошим отцом. Его сын - просто чудо, а не ребенок, добрейший мальчик.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Пустошь писал(а):Слово "убийство"
Наконец-то.
Да, вы именно размышляете: оставить жить ребенка или убить?
Вам страшно рожать? Не решитесь убить? Потому что "ой, как же так" или все-таки осознаете: никакие ваши страхи и аргументы не в состоянии оправдать убийство матерью своего ребенка?
Перечитайте свою тему, где вы приводите всякие "страшно, не нужен, а вдруг".
И оставьте всякие сомнения, рожать или нет. Однозначно: рожать.
Я вас пытала не чтобы помучить - а чтобы вы перестали метаться (возможно, не сейчас еще, но нужно поскорее, не надейтесь на выкидыш - не простите себе!) и поскорее приняли таки решение.
Почувствуйте, как принятое решение освобождает от массы страхов. И заставляет мозги работать в направлении поисков решения проблемы.
Перед вами стоит проблема: как защитить себя и ребенка.
На ней и состредоточьтесь теперь.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение kupol »

 
Я не крещенная, в храмах я теряю сознание, не переношу запах.
Ну так как раз самое время менять свою жизнь. Я - крещенная, но когда мой муж находился в том же состоянии, что и Вы, я себя и ребенка спасала в церкви (хотя раньше никогда туда не ходила), причем постоянно в церкви становилось плохо и мне, и ребенку. Но я через силу туда ползла и с Божье помощью стало отпускать. А еще жутко видеть в церкви одержимых (хотя в обычной жизни они обычные люди), как их корежит при всякой возможности прикоснуться к святыне. Но день за днем они ходят в храм, чтобы с Божьей помощью освободиться от гнетущего состояния.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Пустошь писал(а):Ну если я никто, что мешает ему найти замену и отпустить меня. Тем более, "в последнее время от тебя много негатива - говоришь о том, о чем не следует наедине с мужчиной". Султан мной не доволен. Видимо, что-то я для него значу, раз терпит.
Значите, конечно. Как собственность. В которую вложены средства. И об которую можно почесать то же свое недовольство. Ну и вообще - трудно расстаться с тем, что "мое по праву", еще кому-нить достанется... Ну типа вазы, надоевшей, но привычной. Подарить кому-то - жаба давит. А вот разбить при случае, хоть душу отвести - все польза.
Но вы же не ваза?
Легко сказать... Куда я поеду беременная?
Если всерьез испугаетесь за свою жизнь - поедете.
А если серьезной опасности нет, то и переживать не о чем.
разве не должна я, по совести, сообщить будущему папе "радостную" новость?
По совести? Не смешите.
Действуйте в интересах малыша. Если он от радости свяжет вас и отвезет в абортарий, проплатив врача, чтобы усыпил вас еще в дороге - то...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Elfriede »

 
Пустошь писал(а): Вопросов на самом деле много.
Изначальный заключался в том, что мне нужно каким-то образом вычеркнуть его из своей жизни. Вопрос - как это сделать, если человек сам не отпускает и добровольно не уходит? Как перестать чувствовать себя свиньей? .
Он Вас приковал наручниками к батарее? Запер в помещении с решетками на окнах? Или все же Вас держит не он, а что-то в Вас самой? Что, автор? Это важно понять. В отношениях с ним Вы получаете какой-то бонус для себя, который перевешивает весь связанный с этим мужчиной негатив. Оттого и не хотите разорвать эти отношения. Именно что НЕ ХОТИТЕ, потому, что слова "не могу" для подобного рода действий нет.
Чувствуете Вы себя свиньей потому, что не хотите порвать эту связь. Вам надо собраться с силами, и связь порвать.

Пустошь писал(а): Как, в конце концов, потом не оказаться на месте его бывшей жены, если ему стукнет в голову ребенка отнять. Думала наврать ему, что отец не он..
Вы совершенно не обязаны сообщать этому мужчине, что он отец. Равно как и можете зарегистровать ребенка только на себя.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»