Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Марыся »

 
Речка, возможно, Вам так легче - думать, что Вы желаете семье любовника добра. В противном случае Вам придется повернуться к себе лицом, а это страшно, потому что Вы чувствуете, что ничего хорошего в настоящий момент Вы там не увидите.
Если Вы действительно желаете им добра - рвите безжалостно с их папашкой. Решение родить от него ребенка - это зона исключительно Вашей ответственности, Вы - не малолетняя, прекрасно знали, от чего могут появиться дети. И та семья Вам ничем не обязана, в том числе, да, и финансово.
А пока Вы только стенаете, это все - говорильня, лукавство и демагогия и не более того. Людей, Речка, очень трудно обмануть
Заканчивайте уже театр, потому что если страсти-мордасти: ах, я не могу, ах, он не уходит, ах, я желаю счастья им всем, но продолжаю спать с их отцом и мужем, продолжаться, Вашу тему закроют, так как форум не предназначен для бесцельного и пустопорожнего выражения мнений.
Речка, ворованным добром не построишь дом. Никому еще не удавалось счастливо пожить в таком "теремке". И Вам не удастся.
Диагностика семейных отношений
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Снег »

 
Хм, не удержалась я, напишу ответ на Ваши "не могу с ним расстаться, он не уходит..."
Я знаю ответ (я думаю, что знаю). Вы просто УЖЕ получаете то, что хотите. Подумайте над этим.
Далее пример из моей жизни.
Мы с мужем прожили в браке 23 года. Когда же его настигла любовь аналогичная вашему случаю, жизнь моя и детей превратилась в кошмар. Далее, его любовница тоже желала нам добра, не желала рушить нашу семью, и расстаться с моим мужем тоже не могла.
Итого: расстаться со своим мужем смогла Я. Кстати, в мои 47 лет. Пишу с большой буквы, потому что горжусь этим своим достижением. Да, это Я смогла выйти из треугольника. Точнее - выползти. О моем восстановлении в течении трех лет - можете почитать мои сообщения тут, их очень много. И сейчас я с гордостью говорю о себе Я. Заметьте, это не гордыня, это настоящая гордость за саму себя.
А что же мой муж, который был очень рад разводу? Так вот, он побежал на всех парах к любви, а любовь ему сказала: "Ну что же ты сделал? Я ведь не хотела рушить твою семью! Нет,нет - я не пойду за тебя замуж, ведь я же говорила тебе, что не могу рушить твою семью, ведь ты был столько лет женат, а как же твоя жена?"
Ха-ха)))
Она очень заботливая, только добра желает. Как Вы, прямо.
Итого я не знаю чем у них закончилось. И как и с кем живет мой бывший муж. Мне стало все равно. Абсолютно.
Мой бывший муж помогает нашим с ним детям деньгами. Этого достаточно. Другой информации мне не надо.

Написала это Вам, чтобы Вы подумали, чего ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ УЖЕ ПОЛУЧАЕТЕ?
Ну и, будьте здоровы и счастливы.
КошкаЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:49
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение КошкаЯ »

 
Здравствуй, Речка!!! Очень много женщин проходили то, о чем ты говоришь. Знаем, плавали и сочувствуем. То, что пришла на этот форум - уже большой шаг. Если бы я прошлой весной нашла наткнулась на этот сайт, мне было бы на много легче пережить весь этот кошмар, а если бы еще раньше, годков 4-5 назад, я не совершила бы этой роковой ошибки.
Теперь по порядку:
Самое главное - не слушай ты своего любовника, не слушай!!! Слова его - сплошная ложь. Он ведь и жене своей поёт такие же песни: люблюнемогу, ты моя единственная и т.д. Ты почитай соседнюю ветку. Там жены рассказывают, какую лапшу им вешает их муж. Я почитала, сопоставила с тем, что мне говорил БЛ. Отрезвляет! Никого, кроме себя такие особи не любят. Они просто не способны это делать. Природа обделила.
Пенделя ему - окончательно и безповоротно!!! Телефон в черный список, чтоб не дозвонился. СМС не читая удаляй. А лучше смени номер. Хоть какое - то время поживешь спокойно. Дверь не открывать. Будет караулить около дома - без разговоров в подъезд. Возможно даже бегством спасаться придется. Но, твоё будущее этого стоит. Я до сих пор бегаю от БЛ. На днях до драки дело дошло.Глаза у него горят злостью.Страшно.Ох, так я его укусила сильно, пока вырывалась. Вчера заявление в милицию подала на него. Жду , когда участковый вызовет. Могу сказать , что милиция на мужчин воздействует очень хорошо.Мужики их боятся. В своё время, когда с мужем разводилась, тот тоже меня преследовал, как маньяк. И пока я не довела дело до суда, он не отстал от меня.
Перенеси всю свою любовь на дочку. И если это хоть чуть - чуть тебя утешит, то у тебя хотя бы дочка осталась от него, а у него - ничего. Пусть своих троих растит. А у тебя еще все впереди... Впереди твой мужчина, а не чужой муж. Пока ты растрачиваешь себя на него, в твоей жизни не появится твой мужчина. Потому что место занято. Жизнь у нас одна. И живем на чистовик. Переписать - не получится... А как она коротка, ты не задумывалась ??? Много ли тебе осталось быть молодой и красивой???
Церковь, церковь и еще раз церковь!!! Поплачь там , поговори со святыми. Не обязательно читать молитвы, просто выскажись, покайся и проси силы , чтоб выбраться из этого.

Ты пойми, вас обеих, этот прохвост, ведет к двойной жизни. Потом он будет распределять вам время, когда, с кем и сколько он будет жить. Может по месяцу, может по две недели... Наш гастарбайтер по полгода жил то с одной, то с другой. Он думает, что приучит вас , как собак, к такой жизни и вы будете на цырлах ходить перед ним. Многие мужчины хотят так жить. Здесь надоело, туда побежал. Тут опостылело - туда подался.
Я очень часто перечитываю свою тему. Знаешь для чего ? Для того чтобы вспомнить всё и не упасть опять в эту яму. Мне сейчас просто противно за себя. Как вспомню, так тошнота подступает к горлу. Как я могла быть такой тряпкой!? А ты знаешь, как мне без него дышится? Полной грудью!Я освобождением своим надышаться не могу. И, как бы это не смешно выглядело, я пою песни. Всякие , какие из души идут, такие и пою. Недавно иду себе на работу. Холодно, люди все хмурятся, прячут носики свои под шарф. А я иду в семь часов утра и песню пою. Думала,тихо пою. А оглянулась, там мужчина улыбается мне. Стыд!!! :D Я для чего тебе рассказала про песни, просто не могу передать словами то чувство освобождения, которое я испытываю. Я наконец - то хочу жить. Я теперь в десять раз ценю жизнь больше. И я люблю Бога, это он мне помог. И форумчан люблю, как родные стали. Правда сначала по заднице надавали, а потом пожалели. Ты пиши нам, мы поможем. А он, твой любовник, добьет или тебя, или жену. А может и вас обоих.
Выбраться из этого , это семь кругов ада пройти. Но, твоя единственная жизнь стоит этих семи кругов. Так, что давай снимай свои розовые очки, и вперед, к новой жизни. А про то, что дочку без отца оставишь, даже не думай. Он не отец, он сперматозоид и не более....
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение anna2014anna »

 
Фреда писал(а):
Речка писал(а): . И пусть многие тут не верят, но я искренне им желаю добра. .
:shock: Автор, это особый такой цинизм? Вы спите с чужим мужем, при этом "искренне" желаете, чтобы у него было все хорошо с женой, и их семья все крепчала раз от раза, что Вы с ним в постель ложитесь?
Слушайте, ну невозножно же вот так...настолько быть в несознанке.
Почему же не верим! Верим. Я например тоже слышала от своего бм, что его фея (она психолог по профессии) постоянно ему лила в уши этот шелк: "я сохраню твою семью!" И он мне это пересказывал. Даже был такой пассаж: "хочешь, я наушко скажу твоей жене одну примудрость, и ты от нее после этого никогда не уйдешь! Я знаю такой секрет." И это он тоже мне пересказывал. А я, дура, слушала, до поры до времени. И удивлялась наглости той, которая беззастенчиво лезла в чужую семью. Сама доброта, понимаешь. В итоге у меня случилось одни в один, как у Снег. "Доброта" этих персонажей мне надоела, предателя я выставила. Сейчас живу одна вполне счастливо, трое детей согревают мне душу, доброта идет именно от них ко мне и от меня к ним. А как будут расплачиваться со своей совестью два предателя, мне сейчас совсем не интересно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Речка,Вы сами себя топите.
Попробуйте проанализировать своё отношение к себе.Вы себя прямым словом пытаете.
Чужого мужа жалеете,а себя изводите.
А еще взгляните в прошлое:как начинались ваши отношения.Вы оба знали,что это будет взаимная мука.И вы оба в эту муку вступили.
Пока Вы себе точно не сформулируете:что же Вы хочете получить от этих отношений,Вы так и будете вздрагивать.
Очень сложно открывать Вам глаза.Потому что то,что Вы увидите-это далеко не сказка.Но форум для того и создан,чтоб постараться понять свою боль.От чего она эта боль происходит?

А происходит она от лжи. Вы уже НЕ можете терпеть эту ложь. Вы,все же,верили,что чужой муж Вас очень высоко ценит.Даже выше своей жены.Так Вы думали? А что в реальности? Третий ребенок.Я,конечно,не имею 3 детей.У меня их 2. Но вот знаете,я даже не представляю,насколько нужно быть уверенной в мужчине,чтоб родить 3 ребенка.Это своё убеждение я не ставлю как самое правильное.Нет,просто я так живу.И потому,что мне это недоступно,мне кажется,что третий ребенок-это просто Чудо.
Как Вы думаете:его жена соображает,что делает? Я думаю,что ОЧЕНЬ соображает.
Но и вашу боль можно понять.Вы даже куда-то за тридевять земель уехали,только чтоб быть подальше от их счастья в тот день рождения.Словно сама себя прогнала.Мне даже страшно продставить-что Вы в тот момент пережили.Насколько Вы почувствовали себя обманутой...
Прочитайте информацию про треугольник.Её очень много.И на этом сайте есть статья психолога.
Вы же хотите понять-почему всё так нескладно для Вас выстривается? Почему нет точки?
Вот в статье и поймете-почему.Пересказывать не вижу смысла.
А пероид ожидания его ухода из семьи может быть равен жизни.И это очень частое явление.
Просто сейчас Вам действительно трудно понять,что выход может быть и таким:без выхода.
Ваша задача-себя понять.Потому что сейчас Вас активно использует чужой муж.Это происходит именно потому,что Вы себя не понимаете. Да,между вами есть чувства. Но Вам же этого уже недостаточно?
А что еще нужно Вам?
Не ждите, когда и как он,возможно, уйдет из семьи. Это не то направление, которое нужно Вам понять.
Вам нужно понять, почему Вы согласились не отношения,в которых ваше слово вообще не имеет значения. Потому что оно или очень тихое,или его не слышно чужому мужу. Хотя Вам очень слышно.
Ведь его уход из семьи может превратиь вашу жизнь из странной сказки вообще непонятно во что.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Капля дождя »

 
Добавлю, что если даже через 10 лет он уйдёт из семьи, то на факт, что именно к Вам. Может и помоложе девица рядом оказаться. И к чему будет Ваша прожданная, прожитая в украдку жизнь?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Olesia_82 »

 
Вообще, мне кажется странным, что вариант развития отношений с женатым 'он бросит ту, плохую жену и детей и придет ко мне хорошей' - рассматривается как положительный. Насколько мне известно по примерам из жизни - это наиболее негативный исход для всех, и в первую очередь, для любовниц. И дело даже не в том, что пожинаем мы бурю, когда сеем ветер (хотя этот закон железобетонной и не знает исключений). Но даже вне категорий справедливости и Божеского закона - тут против данного союза срабатывает элементарная логика, а именно - то, чем ценны были отношения, а это драйв, адреналин, сладость запретного плода и аромат тайны - все это уходит бесследно и вместо этого приходит повседневность. Та самая 'бытовуха', от которой женатый мужчина и прячется в отношениях с любовницей. Обманутыми оказываются в итоге все. Ну а как еще, мы же знаем, что автором всех этих сценариев является отец лжи) И сценариев-то всего - ничего, и все они человечеству известны еще со времен сотворения мира. Но человек восхитителен в своем постоянстве (если дело касается греха) и сотни лет попадает в одни и те же ловушки, хоть кол на голове теши. Мда... было бы смешно, не будь все это столь страшно и больно.
Вам нужно сейчас включить сознательность. Хорошо, что Вы попали сюда на форум, иногда он помогает человеку пробудиться, увидеть себя со стороны, осознать происходящее в его жизни. Читайте материалы, статьи и истории форума. Разбирайтесь со своей жизнью, это Ваш шанс выпутаться.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Всем спасибо огромное. Читаю и плачу, какая же я дура. Конечно, жалею себя. Жалею, что не нашла этот сайт раньше, спасибо всем за поддержку. Буду перечитывать и если позволите, то писать, как обстоят дела. Мне не с кем больше поделиться.
Сегодня он приходил. Я отказала. Сказала, чтобы больше не приходил никогда к нам. Уверенно и без слез смогла произнести, хотя как закрыла дверь, завыла. Он не уговаривал. Ни в чем не убеждал и на коленях не стоял. Сказал хочу помогать дочери. Я сказала что ничего не нужно. Закрыла за ним дверь. Он просто ушёл. Возможно, решил, что это просто мой очередной бзик и я остыну опять?
А я не хочу. Прошу, не оставляйте меня. Все слова здесь буду перечитывать вновь и вновь. Только бы держаться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Речка,ребенок им официально признан?
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Да, он настоял.
Пришлось менять свидетельство. Я же не хотела и получила с другим отчеством сначала.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Речка писал(а):Да, он настоял.
Пришлось менять свидетельство. Я же не хотела и получила с другим отчеством сначала.
Если так,то Вам нужно четко определить формат и границы общения.Если он отец по закону-это придется учитывать.
Проясните в своей голове:чем он реально может помогать. Это должны быть не спонтанные визиты со словами "я имею право". Это должны быть согласованные с Вами визиты с конкретной целью.
Встречая его, Вы не должны страдать. Хотя, это уже немного о другом.
Если он почувствует,что каждый его визит-это отвоевованное право видеть дочь,то отношения между вами будут просто ужасными.Если же он поймет,что никто с ним воевать не собирается,а ребенка просто нужно растить-можно найти нормальный формат общения.
Кстати,у него в семье полный дом детей.Откуда у него время?
А что Вы думаете на счет алиментов? Если отец он по закону-то алименты закон гарантирует.
А еще читайте сайт.Очень многое ,что Вас гложет,есть в других темах.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Речка писал(а):ЛенаЛена, спасибо Вам за ответ.
Расскажите, как вы справились с этим и сколько времени так сказать сражались.
Я сражалась в тот период только с материальными трудностями. Пришлось беременной работать без выходных на двух работах два через два. Возвращалась к 23 вечера, вздыхать о себе несчастной и сопли на кулак наматывать было просто некогда. На 7месяце загремела на сохранение, потом до родов устроила себе жесткий режим дня, все до мелочей планировала, ну, а когда родила - так там вообще некогда стало о товарище "отце" вспоминать. Сражаться вообще не пришлось: он очень ждал, когда я его пошлю куда подальше открытым текстом (чтоб виноватой была именно я, а он - жертва). У Вас двое! детей. Ну, скажите же, откуда у Вас лишнее время на "любофф" и переживания??? Конечно, все будет продолжаться. Вы же его встречаете,наверняка марафет наводите, иначе про интим и думать нечего, дома ведь "лахудра" ждет.... Грустно мне очень. Мужчина Ваш эгоист, Вы только о себе рассуждаете, дети, как губка все впитывают, а у маленького еще и наследственность папашкина впереди... Вот интересно, каким образом Вы "не видите жизни без него"? А разве Вы видели жизнь с ним? Он чужой муж, не Ваш. Вы ему даже сожительницей никогда не были, а просто любовница. Вас эти слова не коробят?
Пока писала, Вы, молодец, его уже и выгнали. А почему завыла? Хватит себя жалеть. А алименты пусть на карточку перечисляет (это Вам пока ничего не нужно...) Удачи Вам и здоровья, и деткам Вашим.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
На элементы я уж точно подавать не буду. Разводясь когда то с мужем, я их не требовала, а тут и подавно не стану. Все сама смогу. И не нужна мне никакая от него помощь. Сказал, не хочешь ничего из моих рук, дай номер карты, буду деньги переводить. Чтобы регулярно чистить свою совесть, как вы считаете?
А насчёт встреч с ребёнком... Зачем он? Малышке 3 месяца. Сказала, до весны точно незачем ее видеть, а потом только на улице. В дом не пущу. И вообще нужен ли он ей? Чтобы она потом проливала такие же слёзы, что его нет постоянно рядом. Рубить так рубить. Пусть совсем не лезет к нам. Драться, конечно, не хочется. И воевать. Всё-таки ребёнок не орудие войны. Я бы хотела, чтобы он совсем забыл о нас.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Капля дождя »

 
Речка писал(а):Да, он настоял.
Пришлось менять свидетельство. Я же не хотела и получила с другим отчеством сначала.
Непонятно. Вы - человек, имеющий свою волю, свои желания и Вы почему-то как зомби исполняете прихоти мужчинки.
И, извините, Вы опять себя оправдываете - Вы не хотели, а он настоял. Ну как он мог настоять? Горячим утюгом Вас пытал? С топором за Вами бегал?

Милая, Вы никогда из этой каши не выберетесь, пока реально не осознаете всё происходящее, свою роль во всей этой каше и перестанете оправдываться и искать надуманные причины, почему Вы это делаете.
Скажите, в какие школы, кружки ходит Ваш сын, кто его водит.
"Я бы хотела, чтобы он совсем забыл о нас." - Вы даже не представляете, насколько это быстро произойдёт. Жизнь - это не кино, где мужчины грезят о возлюбленных десятками лет. Хотя, может и есть такие мужчины. Блудящие - забывают сразу, или.. очень быстро находят замену.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Речка писал(а):На алименты я уж точно подавать не буду. Все сама смогу. И не нужна мне никакая от него помощь. Сказал, не хочешь ничего из моих рук, дай номер карты, буду деньги переводить. Чтобы регулярно чистить свою совесть, как вы считаете?
А насчёт встреч с ребёнком... Зачем он? Малышке 3 месяца. Сказала, до весны точно незачем ее видеть, а потом только на улице. В дом не пущу. И вообще нужен ли он ей? Чтобы она потом проливала такие же слёзы, что его нет постоянно рядом. Рубить так рубить. Пусть совсем не лезет к нам. Драться, конечно, не хочется. И воевать. Всё-таки ребёнок не орудие войны. Я бы хотела, чтобы он совсем забыл о нас.
Ваша позиция четкая:Вы надеетесь только не себя.
Если так,то дайте ему номер карты,особо ни на что не надеясь.Если отец хочет материально быть полезным-нужно позволить это делать.
Но зачем-то он признал отцовство?
КошкаЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:49
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение КошкаЯ »

 
Речка писал(а):На элементы я уж точно подавать не буду. Разводясь когда то с мужем, я их не требовала, а тут и подавно не стану. Все сама смогу. И не нужна мне никакая от него помощь.
Речка, ты хорошенько подумай, на счет материальной поддержки. Содержание маленького ребенка в настоящее время очень дорогое удовольствие. Пока твоя дочка на грудном вскармливании, ей мало надо. Потом начнется сплошная текучка денег. Одежда на ребенка - вообще баснословные деньги. А потом дет.сад, школа...
Я в своей ситуации решила, что ребенку не к чему привыкать к горе - папе. Ему сейчас 2 годика. Я подумала, что не надо ребенку портить психику. Он же будет чувствовать себя брошенным и ненужным. Отец - он или есть, или его нет. Мы отлично живем. У нас дружная семья : я, мой старший сын (15 лет), и маленький.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Капля Дождя, с утюгом, конечно, никто не заставлял меня. Сейчас то я понимаю, что зря согласилась, но обьяснить почему, мне ...трудно.
КошкаЯ, Вы знаете, я ничего против помощи не имею, лишь бы человек не считал, что помогая таким образом, имеет право беспрепятственно приходить. Как может себя проявить человек в такой ситуации, кто его знает.
ЛенаЛена, спасибо и Вам за поддержку. Если бы вы только знали, как важны мне сейчас Ваши слова. Вы сильная женщина. Больше всего сейчас и мне необходимы силы. С вашей помощью, уважаемые форумчане, мне становится легче. Я ещё напишу, что будет дальше. Всем ещё раз огромное спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Delfina »

 
Речка писал(а): Сказал, не хочешь ничего из моих рук, дай номер карты, буду деньги переводить. Чтобы регулярно чистить свою совесть, как вы считаете?
А насчёт встреч с ребёнком... Зачем он? Малышке 3 месяца. Сказала, до весны точно незачем ее видеть, а потом только на улице. В дом не пущу. И вообще нужен ли он ей? Чтобы она потом проливала такие же слёзы, что его нет постоянно рядом. Рубить так рубить. Пусть совсем не лезет к нам. Драться, конечно, не хочется. И воевать. Всё-таки ребёнок не орудие войны. Я бы хотела, чтобы он совсем забыл о нас.
Рада за вас, что вы начали не только говорить, но и делать! Ваши слова о раскаянии, самобичевании ничего не стоят без конкретных дел в направлении расставания с любовником!
Я думаю, что для вас сейчас лучше отца ребёнка в свой дом не пускать, т.к. он, имея на вас такое огромное влияние, может вас уломать к близости. Как показывает всё ваше поведение, вы очень зависимы от него, и ваша воля парализована :(
Соглашусь с советом Нины, карту можно дать, а дальше дело его совести.
Думаю, что каждый ребёнок имеет право знать своего отца. Подрастая ребёнку важно знать, кто его родители. Не думаю, что встречаясь с отцом в парке или кафе, ребёнок будет лить слёзы и требовать отца рядом. Другое дело, когда любовник приходит в дом, спит с мамой, участвует в общем ужине, а потом идёт к семье к себе домой. Вот тут у ребёнка могут возникнуть вопросы. Вообще не надо детям лгать.
Когда вы очень хотели родить второго ребёнка для себя (очень эгоистическое желание), вы не думали о том, как плохо для ребёнка не иметь отца рядом, не иметь настоящей крепкой семьи. :( Какой бы сильной ни была женщина, ей необходим рядом верный сильный мужчина , МУЖ, отец её детей.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Я согласна, любому ребёнку нужен отец. Только отец настоящий, любящий. Порой лучше совсем без отца. Я подсчитала, я знаю в своем окружении 14 семей. И только 2 из них, где жёны не жалуются на своих мужей. Один пьёт, другой изменяет, третий простите не мужчина...а есть и такие женщины, которые говорят, что как же тебе хорошо, никто мозг не выносит. Мой сын хоть и растёт без отца (мы не имеем с ним никакой связи с тех времен), но зато не видит такого дурного примера. А если б вы только видели, как он любит малышку, целует, разговаривает, на руки не боится брать. Получше любого отца.
Я вот думаю, не могла я столько лет никого себе найти "подходящего", а может быть из-за этого понимания, какие мужчины сейчас, или от горького опыта, пережитого давно, меня кинуло в эти страшные сети...к женатому мужчине...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Delfina »

 
Речка писал(а):ЯЯ подсчитала, я знаю в своем окружении 14 семей. И только 2 из них, где жёны не жалуются на своих мужей. Один пьёт, другой изменяет, третий простите не мужчина...а есть и такие женщины, которые говорят, что как же тебе хорошо, никто мозг не выносит. Мой сын хоть и растёт без отца (мы не имеем с ним никакой связи с тех времен), но зато не видит такого дурного примера. А если б вы только видели, как он любит малышку, целует, разговаривает, на руки не боится брать. Получше любого отца.
Я вот думаю, не могла я столько лет никого себе найти "подходящего", а может быть из-за этого понимания, какие мужчины сейчас, или от горького опыта, пережитого давно, меня кинуло в эти страшные сети...к женатому мужчине...
Ваши подруги жалуются, что мужья изменяют, так и вы выбрали себе мужчину, изменяющему своей жене. Значит изменяющий муж подруги подлец и плохой муж и отец , а ваш любовник хороший отец и муж и замечательный человек? Вот как :(
Вот статья о любовниках и любовницах:
https://www.realove.ru/main/zhenatyj-lju ... _oboih.htm

Одна из причин появления любовницы у мужчины - незрелость.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Стараюсь »

 
В чужом несовершенстве не ищите оправдания ВАШИХ плохих поступков.
Речка писал(а):Я вот думаю, не могла я столько лет никого себе найти "подходящего", а может быть из-за этого понимания, какие мужчины сейчас, или от горького опыта, пережитого давно, меня кинуло в эти страшные сети...к женатому мужчине...
Это извечное оправдвние - "не мы такие, а жизнь такая".
И вам не нужно смотреть на мужей и как они живут в своих семьях, не там вы ищите ответы на свои вопросы.
И вам не нужны мужчинЫ - вам нужен ОДИН- единственный мужчина. Вы не ВЫБИРАЕТЕ, вы не на базаре, вы ищите своего. Он один такой. Другой - будет другим, третий - еще каким-то особым, не нужно их сравнивать.

То, что вы за "столько лет" ( а это сколько в годах? 3? 5? 8 лет?) не нашли - вопрос ни к ним, а к вам - вы то сами кем все эти годы были? Что вы в себе меняли, искали, взращивали? Вы сами насколько были готовы к отношениям? И готовы ли сейчас? (Если смотреть на ситуацию сейчас - то не сильно то и готовы... выбор недоступного мужчина, нарушение нравственных границ, увязание в "люблю_не_могу_отпустить" - это все не про готовность к здоровым отношениям, а совсем наоборот)
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение anna2014anna »

 
Речка писал(а): Сегодня он приходил. Я отказала. Сказала, чтобы больше не приходил никогда к нам. Уверенно и без слез смогла произнести, ...Все слова здесь буду перечитывать вновь и вновь. Только бы держаться.
Дорогая, держитесь! У Вас дети, вы - мать! А он не стоит и вашего мизинца. Деньги на карточку для очистки совести - выход для всех. Не думайте, что мы Вас безоглядно осуждаем. Мы видим, как трансформируется ваша душа, сознание, воля. Падай и вставай...но не забывай, не падай духом! Молитесь утром и вечером, и когда тяжело. Пусть сын видит это, он потом все это вспомнит. Ведите себя достойно, уважайте себя. Бог даст Вам силы, не оставит Вас. Дал детей, значит, даст и на детей. Не печальтесь. Все будет хорошо. Только не повторяйте своих ошибок, на грабли не наступайте.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»