Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Снег »

 
Даю Вам информацию, а думайте сами.
Когда любовница выгоняет любовника, то он практически всегда (может быть есть исключения, но я их не знаю) возвращается к жене. и... многие из этих "выгнанных" любовницами - находят через некоторое время себя другую любовницу. А предыдущая любовница, вот как Вы, одна растит и воспитывает его детей.
Как говорится в русской песне: "Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна".

Далее про деньги. Так как Вы теперь ОДНА намереваетесь растить двоих детей, то пока отец второго ребенка предлагает Вам деньги - надо их брать. Потому как, одна-то Вы конечно сможете заработать,никто и не сомневается, но если отец ребенка добровольно сам хочет давать деньги,то и берите эти деньги. А то, что он, как Вы думаете, сможет на этом основании требовать от Вас интимных услуг или приходов якобы к ребенку - это Вас волновать не должно. Так как это деньги - на РЕБЕНКА, а не плата за интимные услуги и его приходы. Можете это ему озвучить в случае каких-либо поползновений с его стороны и манипуляций с денежными выплатами. Вот потом и узнаете - действительно ли он хочет давать деньги на ребенка, или хочет от Вас интимных и эмоциональных услуг?

В любом случае, что Вы выберете - брать деньги или нет, отзываться на его позывы или нет - это будет Ваше решение, и ничье больше. Ответственность за свою жизнь каждый несет сам - это надо знать.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Delfina »

 
Речка писал(а): Я вот думаю, не могла я столько лет никого себе найти "подходящего", а может быть из-за этого понимания, какие мужчины сейчас, или от горького опыта, пережитого давно, меня кинуло в эти страшные сети...к женатому мужчине...
Речка, почитайте статью о любовном треугольнике и как из него выйти:
https://www.realove.ru/main/izmena/lyubo ... _delat.htm

Цитата из статьи:
" Стивен Карпман пишет: «Если идет некая игра, если есть некие отношения, они выгодны всем участникам системы... Если вы в чем-то участвуете – это вам зачем-то нужно. Общение в пределах этого треугольника – это весьма эффективный способ не брать ответственность за свои поступки и решения, а также в награду за это получать сильные эмоции и право не решать свои проблемы (так как в «этом всем» виноваты другие)".

"У эмоционально-зависимых зачастую происходит странный переворот: зависимость может сформироваться не только от приятных эмоций, но и от страдания. Если такой человек долгое время не испытывает обиду, унижение и гнев, у него начинается своего рода «ломка» и поиск нового повода испытать эти пусть неприятные, но зато яркие чувства."
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение GRIF »

 
Реченька, все не могла добраться до сайта) Вот пишу. Дело в том, что согласившись на роль полюбовницы) вы автоматически лишаетесь собственной жизни- нет ни праздников, ни семейных вечеров , нет простых земных радостей- вы живете жизнью чужой семьи. Сказать, что это разрушает-значит ничего не сказать. Получается, что годы жизни выброшены коту под хвост. Ощущение грязи, вечного вранья, собственной ущербности-это вершина айсберга. Ведь верно говорят- на роль любовницы соглашаются далеко не все женщины, а только те- КТО ЭТОГО ДОСТОИН. Вот и подумайте, чего вы такая сильная и успешная согласились на такую дешевую роль. Пишу честно, так как сама все прошла . Значит есть внутри у вас уверенность , что с вами ТАК можно. Это относится и к обманутым женам и к любовницам- если вы разрешаете себя опускать в грязь, вас туда обязательно опустят. Теперь по поводу как все прекратить . Все прекращается само в тот момент, когда вы больше не сможете есть это ......( не знаю как мягко написать) полной ложкой. Когда рвать начнет от его соплей и сказок о любви неземной. Вы почитайте , ведь женатики и говорят то одно и тоже. Даже новых слов для своих потаскушек( а как? так и есть!) придумывать не хотят. Женщина согласившаяся на роль любовницы , автоматически ставит сама себя в разряд дешевых и доступных. А чего потом жаловаться, что они себя так с вами ведут? Глазки видели, что брали. Секс без обязательств , секс как разнообразие, секс с проверенной и чистенькой партнершей. Любовь? Боги, не смешите вы меня. Кака така любовь...
Вы когда прочувствуете все это, всю эту грязь, как используют ваши чувства- не сможете сама с ним. У меня было несколько месяцев после расставания с женатиком ощущение , что меня изнасиловали . Не тело, душу. Вот с таким ощущением я и жила. Потом себя простила, потому что искренне раскаялась и мне все равно до него стало. Сегодня с мужем по магазину ходим, продукты покупаем и такое просто человеческое счастье. Что вместе. Что рядом. Что нет этого "танца смерти"- с уходами, приходами, слезами и расставаниями- цирк ведь. Будучи любовницей вы лишаете себя сами всего настоящего. Кстати, по поводу одиночества. Я когда ушла от женатика, душа была изорвана в клочья, много лет я даже смотреть ни на кого не могла. Когда будущий муж начал за мной ухаживать , я , даже зная , что он свободен, не могла ему поверить. Целый год! ушел на то, чтобы я пошла с ним на свидание. Просто кофе выпить. А он ждал- ПОТОМУ ЧТО КОГДА МУЖЧИНЕ НАДО ОН ДОБЬЕТСЯ СВОЕГО. Ждал, относился трепетно и ничего не спрашивал. И в постель не тянул. Как все женатики. Счастье женское дано тем женщинам, которые не соглашаются на суррогаты. Вы подумайте об этом.
Находясь по уши в грязи, трудно чувствовать себя женщиной...и женатик показывает всеми своими ПОСТУПКАМИ , что вы для него секс без обязательств. Дешевый и доступный вид снятия стресса. Это ПРАВДА. Вы готовы продолжать жить как раньше?
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Конечно, не готова. И не могу, поэтому и стала искать помощи вне себя. А знаете, ко мне это пришло, когда я оказалась дома, в декрете. Я же работала до последнего дня. Ушла в декрет, а на следующий день родила. Вот как страшно было оказаться круглые сутки наедине с собой, изводила себя работой. Теперь то понимаю, что просто боялась правде в глаза заглянуть. Дома оказалась и уже больше не смогла так. Стала в себе ковыряться. Получается, МОЯ доченька меня и спасла. Люблю ее и не жалею, что родила.
Он звонил за эти два дня несколько раз, не беру телефон, смску написал "я тебя люблю", не отвечаю, конечно. В чёрный список занесла номера.
Вам спасибо, добрые люди...чтобы я делала без всех этих слов...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Речка писал(а): Теперь то понимаю, что просто боялась правде в глаза заглянуть. Дома оказалась и уже больше не смогла так. Стала в себе ковыряться. Получается, МОЯ доченька меня и спасла. Люблю ее и не жалею, что родила.
Он звонил за эти два дня несколько раз, не беру телефон, смску написал "я тебя люблю", не отвечаю, конечно. В чёрный список занесла номера.
Вам спасибо, добрые люди...чтобы я делала без всех этих слов...
Речка, здоровый ребенок всегда кстати.
А вот ваше внутреннее состояние очень шаткое и валкое.
Наши слова,конечно,это хоть какая-то поддержка для Вас.Но самое важное,что должно в Вас произойти это то,что Вы должны признать за собой право на такое отношение к мужчине, которое реально в Вас есть.
Это значит, что Вам нужно суметь научиться не заносить его в черный список,а просто и уверенно сказать, что сейчас Вам некогда. И это-причина для НЕ разговора. Когда сочнете нужным-вот тогда ....
Словом,ваши внутренние намерения нужно сделать видимыми в вашем поведении.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Delfina »

 
Речка писал(а):ё
Он звонил за эти два дня несколько раз, не беру телефон, смску написал "я тебя люблю", не отвечаю, конечно. В чёрный список занесла номера.
Вам спасибо, добрые люди...чтобы я делала без всех этих слов...
Правильно сделали, что внесли в чёрный список. Не надо вам с ним общаться, ваша воля парализована пока ещё.
Что вы делаете для себя, чтобы не сорваться, какими советами пользуетесь?
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Не стану лукавить, очень трудно мне справиться с собой. Плачу все время.
Он звонит, пишет смс.
А я все свободное время на сайте, читаю статьи и на форуме истории. Даже определила для себя некоторые статьи, перечитаю и легче становится. А когда нет возможности читать, молюсь, только бы не сорваться. Только бы он понял меня и не появлялся в моей жизни.
А ещё, я переживала, как же работать нам дальше вместе, хотела раньше выйти на работу (просто необходимость, т.к. занимаю руководящую должность), а у него на работе начались проблемы и пришлось уволиться. Теперь он там не работает.
Бог помогает, спасибо Ему.
И вам спасибо, что не оставляете меня.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Ladana »

 
Трудно это. Понимаю. Речка, если у Вас смартфон, то есть много бесплатных программ, которые помогут Вам не видеть, что он звонит и не читать его смс.
Тут надо будет справляться с тем, что "он что, не звонит?!".
Желаю Вам выстоять в этой схватке.

Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
Вам и этому мужчине поэтому сейчас и плохо. Через вас пытаются искушения прийти.
А Вы держитесь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Delfina »

 
Речка писал(а):Не стану лукавить, очень трудно мне справиться с собой. Плачу все время. .
Если это слёзы раскаяния в грехе блуда, то похвально и очень хорошо для вашей души. А если это слёзы жалости к себе ("Ах я такая несчастная, слабая, за что мне это"), то лучше от таких слёз воздержаться. Никогда при расставании нельзя опускаться до саможаления. Это вредная позиция. Полезнее говорить себе, утешая себя:" Всё по грехам моим!"
Речка писал(а):Он звонит, пишет смс..
О чём? Узнать, не умерли ли вы без него? Он ведь тоже имеет привычку к вам, и ребёнок всё-таки общий.
Речка писал(а): Только бы он понял меня и не появлялся в моей жизни.
А если появится и будет петь про любовь к вам, то что? Что дальше?
Позвольте я опишу вам возможный вариант развития вашей связи.
Из истроии людей, которых я знаю лично( вместе работаем). Мужчина 60 лет. "Увела" его 20лет назад шустрая коллега от жены с тремя детьми. Третий тогда только родился, грудной младенец. Коллега разведённая, с дочкой, одинокая и желающая личного счастья. Мужчина развёлся ( жена выгнала) и даже женился на этой коллеге. Коллега перевелась на другую работу. Мужчина заводит роман через 10 лет с другой коллегой тоже одинокой и несчастной. Её знаю лично, замуж она не хочет, хочет просто не быть одинокой, чтобы был приходящий любовник. Закон бумеранга сработал. Его жена, бывшая коллега и любовница, борется за своего мужа, устраивает скандалы, приходит на работу. Роман продолжается. Все в этом треугольнике на нервах. Предавший одну женщину, предаст и другую. Ведь не было у него раскаяния в грехе, не сделал он выводы, и, дожив до седых волос, считает нормой иметь любовницу.

Речка писал(а):А ещё, я переживала, как же работать нам дальше вместе, хотела раньше выйти на работу (просто необходимость, т.к. занимаю руководящую должность), а у него на работе начались проблемы и пришлось уволиться. Теперь он там не работает.
Бог помогает, спасибо Ему.
Это добрый знак. Вам будет легче справляться с соблазнами. Жизнь продолжается даже, если люди расстаются. У вас есть возможнось начать новую светлую счастливую жизнь.
Кстати, жена того героя с тремя детками встретила своё личное счастье, у неё рядом верный муж.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Здравствуйте.
Не писала долго.
Разбираюсь в себе, продолжаю читать и молиться.
Решила поделиться, что происходит сейчас со мной и может быть услышать мнение, что делаю неправильно.
Три недели прошло с того дня, когда я закрыла за ним дверь. В первые дни ревела непрестанно. Держалась только в присутствии сына. Ловлю на мыслях, что жалею себя и снова молюсь. Он звонил те дни бесконечно и смски писал. Просил взять трубку или ответить. Не хотела, чтобы приехал.. и я ответила, что не нужно звонить, а как дела, буду сообщать смсками. И он и правда не звонил, смс как дела и все.
Но вот эта неделя началась ужасно. Пишет, хочу приехать, скучаю, дождись меня, я не буду к тебе лезть, просто посмотрю на вас, ну и т.п.
А я, знаете, проснулась как то утром, хлопотала по хозяйству и поймала себя на мысли, что не думаю, что он делает в данный момент, что мне все равно. И наверное, это плохо, но у меня образовался ряд претензий к нему. Почему он держит меня, ведь скорее всего ему так удобно только и всего. Лишает меня простого женского счастья. Если б вы знали, я так хочу, чтобы он совсем не звонил. Вдруг взял бы и передумал. Мне так хорошо в те дни, когда не звонит не пишет, к меня в душе будто свобода появляется, гулять хочется, крашусь, прихорашиваюсь и с маленькой гулять. Но вот эти последние дни как будто шаг назад. Плачу. Какая то злость накатывает. Стараюсь простить. И прощения прошу. Жду и готовлюсь, когда на исповедь смогу пойти. Пока доча у груди все время, не могу уехать. Впервые за много времени я хочу, очень хочу в Церковь, поговорить с батюшкой, очень хочу.
А ещё у меня появилось такое страшное чувство вины перед дочкой, боюсь, что она меня не простит, когда выростет. Конечно, поздно сейчас рассуждать, что сделано то сделано, я ее очень люблю, она на меня так похожа, все говорят.
О дочке не жалею. Что мать ей такая досталась...дак о том молюсь, чтобы дал Бог исправить свою жизнь и настроиться на другой образ жизни.
Чувствую, что в эти дни я стала такая уязвимая и слабая. Поэтому он наверное стал снова лезти в мою жизнь.
Пишу возможно не в попад, простите за то.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Речка,и снова здравствуйте.
В Вас сейчас происходят трудные перемены.
Вы имеете возможность увидеть,что форамт отношений с мужчиной может быть не только таким,какой нужен для него.Вы,оказывается,тоже имеете выбор:сохранять отношения или нет.
Вы чувствуете: ЧТО Вы чувствуете в разных вариантах общения с ним?
Когда Вы более в себе уверена? Когда менее? Когда снова проваливаетесь в пустоту боязни?
Тогда выбирайте свой вариант.И не бойтесь сказать о своем истином отношении к нему СЕБЕ самой.Нужен? Или нет?
Лезть же в чужую жизнь возможно ровно настолько,насколько открыта лазейка.
Главное сейчас-здоровье ваше и детей.Остальное подождет.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Я потому и написала, что страшно боюсь сорваться, что начала жить свободно и знаю, что будет потом хуже, боюсь тоже самое снова пережить.
Неужели ему как вампиру надо моей энергией снова насытиться...зачем снова пытается лезти...Поэтому написала вам, как будто опору вдруг потеряла.
Нина, спасибо за поддержку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Delfina »

 
Речка писал(а):И наверное, это плохо, но у меня образовался ряд претензий к нему. Почему он держит меня, ведь скорее всего ему так удобно только и всего. Лишает меня простого женского счастья.
Не держит он вас и не лишает женского счастья. Вы сама держитесь и лишаете себя настоящено женского счастья. Вот он говорит "соскучился, хочу посмотреть на вас", а вы задайте себе вопрос:"А дальше что?". Приехал он к вам, посомтрел на вас, а точнее проверил, вы на крючке у него ещё или нет, а что дальше? Он развёлся, взял ответственность за свои поступки, сделал вам предложение? Что он сделал за всё это время, чтобы изменить ситуацию "любовный треугольник"? Ваши труды налицо: вы пытаетесь избавиться от любовной зависимости от любовника, вы дали ему отворот-поворот, воспитываете детей, молитесь. А что сделал он для вас полезного?
Вы молодец, т.к. хотите измениться. Откаты есть и будут, но это лучше чем духовный застой, чем жизнь в треугольнике, чем спать с чужим мужем! Пока вы движетесь шаг вперёд- два назад- вы живёте, вы работаете над собой, а скоро вы получите плоды своего труда: радость, свободу от греха, способность самой решать, как вам жить, уж точно не с любовником.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Речка писал(а):Я потому и написала, что страшно боюсь сорваться, что начала жить свободно и знаю, что будет потом хуже, боюсь тоже самое снова пережить.
Неужели ему как вампиру надо моей энергией снова насытиться...зачем снова пытается лезти...Поэтому написала вам, как будто опору вдруг потеряла.

Речка,какую опору Вы потеряли?
Вот что внутри Вас пропало или рухнуло и в какой момент?

Когда он звонит,смсит? Вы же понимаете,что только ваша внутренняя слабость перед ним дает его действиям уверенность.Значит,надо менять состояние этой слабости на другое.
Словами тут не обойтись.Обязательно читайте статьи о нашей любимой зависимости.Это точно она!!! Самый первый её признак-отношение не приносят радость ни в каком виде.Они отравлены.


И если честно,то такие звонки и смс от взрослого мужчины-это просто как игра.Нужно быть уже посеръезнее,ребенок требует помощи.
А что мужчина предлагает? Нервы Вам снова крутит?
Чтоб Вы про него не забыли? Получается,его цель-внимание к нему самому? И всё?
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
В том то и дело, что понять порой себя не могу...пишу в тетрадку мысли разные, а потом удивляюсь, прочитав, неужели можно даже себя обманывать? Вот как все в душе перемешалось.
В одном чётко уверена, что не хочу назад, в те отношения. Ведь сейчас начинаю прозревать, что меня наглым образом используют в своих целях.
Ничего не предлагает, говорит как ему плохо и даже болеет..а я начитавшись, понимаю, что так все говорят. Самоутверждаются засчет слабой женщины. Но почему я должна быть носовым плоточком, и утирать ему сопли из-за того, что он такой и меняться не хочет.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение GRIF »

 
Солнышко-солнышко, как же вам больно....прозрение , очень больная вещь. Да, вас использовали. Жестоко, нагло, со вкусом. Вами манипулировали, играли вашем сердцем. Дельфина написала истину- что он СДЕЛАЛ, чтобы выйти из треугольника? Ни-че-го. Он продолжает играть. Вы-выползаете из кучи дер...ма , сжав зубы. В этом разница. Вас не любили-когда любят, так себя не ведут. Он любит жену, ИМЕННО ПОЭТОМУ БЕРЕЖЕТ ЕЕ ОТ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ, скрывает, чтобы ее не ранить. Что он делает, чтобы не ранить вас?
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение GRIF »

 
Речка, я вспомнила) когда я ушла от бл, он не то что смс строчил, он писал стихи, приезжал и падал в ноги...умираю без тебя, ты мой воздух, смысл моей жизни, только не уходи...Это был ад.Я просто сходила с ума. Зачем вы попадаетесь на эти крючки? ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ. Когда мужчина любит- он переплывает океаны, приходит горы и пески, чтобы БЫТЬ РЯДОМ С ЛЮБИМОЙ. Это не теория, это правда. Мой муж именно так себе и вел и ведет Удалено . Кощунство. Марыся. И ощутив эту разницу , я понимаю, как меня использовали. Как емкость для слива физиологической жидкости и негативных эмоций. Вы никогда не выйдите из этого дер...ма, ПОКА САМА НЕ РЕШИТЕ. Женатики сами никогда не уходят от постоянных любовниц, они их маринуют десятилетиями , пока есть физическая страсть. А потом расстаются не глядя , не жалея, и нянчат внуков ( от законнорожденных детей) , и строят с женами дома и ....Вам это надо? Как дорнести...пока вы не решите, что это все , он никогда вас не оставит в покое. БЛ не оставлял меня в покое очень долго, пока не почувствовал, что я действительно ушла...Все в ваших , только в ваших руках.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Спасибо вам, друзья...ох как мне нужны сейчас эти слова, будто жидкости выпила и сил прибавилось, так ваша поддержка. Я ещё сто раз все перечитаю.
А как думаете, простит меня малышка, я так перед ней виновата. Как и перед сыном за то, что растёт без отца. Когда мы остались одни с сыном,каждую неделю я приводила его причащаться, сама конечно реже, но все же ходила, а последние годы забыла дорогу в церковь. Сейчас надеюсь, Бог поможет мне все исправить. Ведь помог тогда с сыном, он у меня растёт очень добрым, а я и сейчас прошу у него прощения, а он говорит, да за что ты мама извиняешься, ты же самая лучшая на свете. Очень люблю своих детей, простят ли они меня? Или это в другой раздел форума нужно писать. Подскажите.
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
..."Сказала, что нам пора расставаться, что мы все-равно никогда не будем вместе, а я желаю им добра.""Лишает меня простого женского счастья. "..
Лицемерие. Сплошное лицемерие. Вас знакомили с неженатым но Вы захотели забеременеть от несвободного с тремя детьми. Теперь плачетесь и печалитесь о своей судьбе и дочкиной.
Про то что сможет с Вами жить через 10 лет когда дети вырастут - классика жанра. Дальше Вам сообщат что не сможет уйти от жены тк она больна и без него пропадет. Почитайте на форуме тему про словарь любовника - чудеснейшая подборка того что они все как один говорят.

Вы сами провоцируете страсти. К чему нужна была вся эта патетика с расставаниями и пожеланиями счастья? Здесь у мужчины срабатывает принцип "запретного плода". Чем сложнее тем больше накал. Но ведущая роль принадлежит Вам. Если будете спокойно без игнора и интима с ним общаться - тогда постепенно все войдет в нормальное русло а пока Вы явно ждете что предпочтут Вас с дочей а не жену с тремя детьми.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Delfina »

 
Речка писал(а): А как думаете, простит меня малышка, я так перед ней виновата. Как и перед сыном за то, что растёт без отца.
Очень люблю своих детей, простят ли они меня? Или это в другой раздел форума нужно писать. Подскажите.
В другой теме не надо писать, запрещено создавать несколько тем.
Чуство вины часто бывает ложным, человек как бы красуется своими грехами (ах, какой я грешный, нет мне прощения, что я натворил, как мне жить) и осложняет жизнь себе и другим. Сравните с другой позицией: да, я ошиблась, я поступила плохо, в тот момент я была такая, но я меняюсь, я стала другой, поэтому мысленно прошу прощения и у своих детей. И культивировать в себе чувство вины не надо. У вас всегда есть возможность в молитве просить своим детям благочестивую жизнь .
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение GRIF »

 
Реченька, давайте поищем +. Вы можете гордиться собой:
1. Одна воспитали прекрасного и доброго сына.
2. Не спились, не скурились, не истаскались.
3. Родили дочку, а не сделали аборт.
4. У вас живая и добрая душа-иначе так бы не мучилась.
5. Вы , с двумя детьми, нашли в себе силы выходить из этого водевиля, а он, мужик), слюни пускает.
6. Вы дали жизнь двум детям, сама их содержите и воспитываете.
Ну и где здесь,- они меня не простят? я рожала в браке. Потом брак распался. Мне тоже винить себя? Ребенок растет с отчимом. Жизнь такая , какая есть , а не такая, какая мы ее себе рисуем.
7. Вы боритесь, а тысячи сдаются( вы форум то почитайте).
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Нет, нет, я ни в коем случае не спешу красоваться, я поняла Вас, Delfina, так и буду делать. Спасибо за ответ.
Преодоление нелюбви, простите, что спорю, или как может показаться, оправдываюсь, но я не жду когда меня поедпочтут, напротив, я столько историй тут прочитала, что мне этого не хочется, тем более теперь я считаю, что это зависимость, здесь помогли мне разобраться и понять это.
А то, что жена больная, дак это мне уже говорил он, как и практически все, что в словарике написано.
Цитаты, которые вы привели, из моего первого поста. Я была не права, так не прощаются и не уходят. Но ведь сейчас никаких показушности, сейчас я просто игнорирую.
Он пишет, я завтра заеду, а я собираюсь и к маме, чтобы только не встречаться и не было сцен, когда стучится в двери, а я не открываю. Пока только так могу. Правильно мне девочки писали, что моя воля парализована, это так. Это я ощутила сейчас, когда он начал снова атаковать.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»