Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не живу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Миха!
На сколько сильно раскаивался ваш муж-судить трудно.Могу поделиться опытом.у меня б.муж пил и жил не давно на площадке(в парадной)-так же клялся *все и навсегда*.Так же *каялся*-предложила ему *руку помощи*-увольняйся с работы(там разрешено пить) и т.д.На что он мне ответил-я что дурак с такой работы увольняться?Где меня еще пьяного терпеть будут? Вот и все сказано.
Я не знаю как по вашему случаю поверить-проверить на сколько ваш муж раскаялся.Но нужно понимать-попрекать этим вам так же нельзя.Посмотрите на ваши отношения со стороны-фальш видно. Раскаявшийся человек-землю есть будет))(образно конечно)Надумаете начать сначала(попробовать)-идите в Храм вдвоем-это отрезвляет точно и его и вас.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Delfina »

 
Mixa690 писал(а): «Мой» каждый день дома. Звонки, типа по делу, регулярно. Ребенком занимается. По дому помогает. Говорит, что «прости, осознал и т.д». Короче, все как у «всех». Не буду вдаваться в подробности, все описывать, не хочу терять время и место.
А что он осознал?
Вы решили дать ему шанс потому:
1. что видите его раскаяние и желание строить семью
2. что советует папа
3. вы считаете, что у вас хватит сил простить его, не вспоминать былые "подвиги" и строить новые отношения?
Где-то в глубине души, я думаю, вы знаете, к какому решению вы склоняетесь.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Спасибо девочки! Пишу с телефона, простите, не совсем удобно. Дельфина, то к чему я склоняюсь, Вы не обозначили. В церковь он согласен, вроде как и "землю роет", но как то не могу понять, то ли мне все-равно, или устала , или гордыня? О "его подвигах во имя воссоединения" напишу подробнее завтра с компа. Самое, главное, я на 99 проц уверена, что забыть не смогу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Delfina »

 
Mixa690 писал(а): Дельфина, то к чему я склоняюсь, Вы не обозначили.
Сужу по себе. Возможно, ошибочно. Да и многие на форум обращаются, уже имея своё решение. Я в своей теме писала, что хочу развеститсь, но на самом деле в тот момент мне было страшно сделать этот шаг, поэтому советы "разводись" моим сознанием не воспринимались, а совет "изменись, свари ему борщ"
воспринимались мною на ура. Поэтому я думаю, что и вы знаете ответ на свой вопрос "дать шанс или нет".
Mixa690 писал(а):Самое, главное, я на 99 проц уверена, что забыть не смогу.
Вот это ближе к истине! От этого и надо исходить в принятии решения.
Сколько в разделе "Семья до и после" тем, где женщины дали шанс мужу, а потом мучаются от своих грехов непрощения, злопамятства, подозрений и т.п.. Этот крест на самом деле тяжёлый, и часто оказывается, что мужчина, которого приняли назад, совсем не хочет меняться. Я говорю о серьёзных внутренних изменениях.
Если воспринимать "дала шанс", как Подвиг, то можно для себя вынести много пользы в духовной работе, сосредоточившись на СВОИХ грехах.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Добрый день! Дельфина, у меня все как у Вас "разводись или борщ". и Сомнения, сомнения, сомнения...
Вы правильно задали вопросы об изменениях. "Его" изменения мною воспринимаются как внешние:
1) дома-каждую минуту, когда не на работе.
2) телефон - не прячет, отвечает.
3) ребенок - занимается.
4) быт - старается.
5) глаза - как у спаниеля.
6) терпит мои "заскоки", при чем сама понимаю - на ровном месте.
Сама не понимаю, объясню почему, какие внутренние изменения я бы хотела в нем увидеть. Я пока сосредоточена на себе (эгоизм?).
Не помню где прочла (много читаю сейчас) как Батюшка советовал исповедоваться и каяться. Там сравнение с комом грязи, который формировался очень долгое время (это грехи мои). Разбить его и по кускам выносить, потом постепенно выметать оставшийся песок.
С моей точки зрения, все очень правильно и доходчиво. (Мне тоже самое советовали, только там был захламленный чердак, но закрытое пространство легче убирать.) Мне кажется, что мой ком разбился на маленькие кусочки, которые рассыпались по очень большой площади. Некоторые закатились куда-то и их не видно. Вот хожу, собираю, выношу, а про песок пока еще и думать рано.
Девочки, боюсь, что меня излишне "штормит", и пока я занимаюсь собой упущу важное, т.к. советы, которые я получаю предполагают.... (что? побороться? как?)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»