Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не живу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Мила38 »

 
Ну, то, почему в свое время жена с ним "спокойно" развелась - не судите.
Не факт, конечно - не была я в подобной ситуации, но, почитав этот сайт, думаю - если б я (на все Божья воля) узнала, например, что у моего мужа беременная любовница - не только развелась бы без вопросов, но сама бы подала на развод. И еще не факт, что не вышвырнула его вещи на помойку и замки бы не сменила в течение часа! И чтоб никто не знал, как мне больно - слова больше с ним не сказала бы. Потому что - нельзя с блудными бесами договориться, только свою сама в этой грязи изваляешься.
Это вы готовы терпеть любовницу и любите такого убогого "прынца". Другие женщины могут иметь иные взгляды, возможно его первая жена имела более высокую самооценку, была более цельной и самодостаточной. Любить - не значит цепляться за человека, даже если ты не осознаешь пока, что он элементарно непорядочен.
Семью надо сохранять, тем более общий сын есть. Но поймите - как только в отношениях супругов появляется третий человек, семьи уже попросту нет. И восстанавливать ее можно только при полном раскаянии и активном участии изменника. А ваш, похоже, каяться не собирается.
Диагностика добрачных отношений
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Вчера исповедовались, причастилась, Батюшка говорил тоже, что и вы, только более мягко. Девочки Вам всем спасибо, в том числе и за резкость, поверьте, я стараюсь, НатаМинск, я прошу прощения перед Вами, перед женой с Большой буквы. Девочки, поверьте я себя не оправдываю, просто описываю тогдашнее состояние и мысли. В данный момент он просит прощения, я отстранилась полностью, буду молиться. НатаМинск, я очень надеюсь что у Вас сейчас все хорошо, расскажите, как у Вас ? Подскажите, как попросить прощения у НЕЕ? Тара, спасибо о том, что сказано Вами про ребенка.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Марыся »

 
В любом случае, нужно осознать, оплакать этот грех, как мерзость, возненавидеть его, что бы не повторять потом.
А попросить прощения можно и не у человека непосредственно, не всегда есть такая возможность, да к тому же Вы не знаете, как она отреагирует, не нужно искушать человека, которому Вы и так принесли много-много горя.
Нести этот крест Вам - Вы же выбирали "любовь" женатого мужчины, теперь вот несете последствия этого выбора, вполне логичные, надо сказать.
Терпите, исправляйте свою жизнь по Заповедям, и Господь Вас не оставит. Только не срывайтесь больше в этот смрадный омут - блуд.
На слезах и горе других людей нельзя построить свое счастье. В этом отношении Ваша история очень иллюстративна, прежде всего для Вас.
И еще - очень хорошо, что это испытание, этот бумеранг, вернулся к Вам сейчас, когда есть время все исправить и отмолить.
Знаете ведь, нет непрощаемых грехов, есть только нераскаянные. Вот с ними страшно уйти в Вечность, с нераскаянными.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение NataMinsk »

 
Очень рада за вас, автор. Поздравляю с Причастием!Вам не за что у меня просить прощения, вы меня ничем не обидели,не заморачивайтесь по этому поводу)
Mixa690 писал(а):НатаМинск, я очень надеюсь что у Вас сейчас все хорошо, расскажите, как у Вас ?
Чтобы не занимать место своей историей в вашей теме я скажу только одно, у меня всё хорошо, только лишь потому что стараюсь жить с Богом. Я первые полгода плакала ежедневно, морщин себе прибавила немерено) Перестала лить слёзы спустя полгода, когда побывала у мощей св. Матроны Московской, вот с того самого дня как рукой сняло. Я даже представить себе боюсь чтобы со мной было, если бы не обратилась к Богу. Очень тяжело жить с обидой, ненавистью, злопамятством, осуждением, унынием и т.д. Это постоянные "спутники" человека которого предали. И только Господь помогает бороться со всем этим кошмаром. Если вам интересно, вот тут моя тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=22315
Mixa690 писал(а):Подскажите, как попросить прощения у НЕЕ?
А вы у батюшки спрашивали об этом? он лучше подскажет. Я бы посоветовала не появляться вообще в её жизни, а просто молитесь за неё каждый день, заказывайте сорокоусты за её здоровье, особенно в монастырях, живите по заповедям, и самое главное- простите этого мужчину, тогда и Господь простит вам ваши грехи. Помощи Божией вам!
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Батюшка сказал то же, что и Вы. Не напоминаться и не бередить. У НЕЕ семья, правда детей нет, много путешествует, престижная работа, машина. Буду молиться, Батюшка сказал молиться и пытаться сохранить семью, делать все, что бы привести его в церковь, но самое главное, что ЗАСЕЛО, Батюшка сказал: Не потеряй себя в этой борьбе. Вот и думаю, не смогу наверно!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение NataMinsk »

 
Mixa690 писал(а):Батюшка сказал: Не потеряй себя в этой борьбе. Вот и думаю, не смогу наверно!
Если только на свои силы будете рассчитывать, то точно не сможете. Только с Божьей помощью человек может бороться с чем-то или с кем-то. Это значит, что регулярные исповедь и Причастие должны быть необходимы вам как воздух.
Mixa690 писал(а): делать все, что бы привести его в церковь
А вот тут важно правильно понять слова батюшки. Невозможно никого насильно привести к Богу, Сам Господь никому не навязывается. Скорее всего имелось в виду, что нужно жить духовной жизнью, чтобы и ему, глядя на вас, захотелось прикоснуться к церковной жизни. Люди, ведущие правильную духовную жизнь они ведь как-буд-то светятся изнутри, к ним тянет как магнитом.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
НатаМинск, спасибо я пишу с телефона, может уже повторно, я прошу прощения у Вас, как будто у НЕЕ, простите меня, и спасибо Вам огромное!
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Гордыня это или самолюбие- не знаю, еще надо думать, но не смогу забыть измену это точно! Мне посоветовали думать о детях, о внуке, это всё же правильнее, чем растрачивать силы на восстановление иллюзии, плюс работа щас "поперло" вообще времени нет. А храм , в который я пошла, в 500 метрах от работы!!!!
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
НатаМинск, отдельное спасибо за внимание к моей теме, в моем близком окружении две женщины" в моей шкуре" увели мужей , но только оказались по-настойчивее меня и вышли замуж официально, пробовала аккуратно поговорить с одной, другой, там вообще нет ничего, похожего на сожаление и мне стало СТРАШНО, по-настоящему. Может началось выздоровление??? Скажите, как не предать себя, как не сорваться , как не отступить? Почему хочется прижаться, когда обнимает? Когда это пройдет???? Я головой все понимаю, это долгий процесс!! Ааааааа ужас, если кто-то читает, кто принимает решение, не делайте этого никогда!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение NataMinsk »

 
Mixa690 писал(а):Может началось выздоровление???
Один святой человек говорил "Здравие души начинается с видения своих грехов, бесчисленных как песок морской" Это очень хорошо, что видите и осознаёте, что это грех. Чем больше будете прилепляться к Богу, тем больше своих грехов увидите. Это примерно когда луч света попадает в тёмную грязную захламленную комнату, сразу крупный мусор виден, затем чем больше света проникает, уже более мелкий мусор можно разглядеть, потом соринки,пыль и т.д. Вот Господь и есть тот очищающий Свет для наших захламленных грехами душ.
Mixa690 писал(а):как не предать себя, как не сорваться , как не отступить?
Призывать Бога, молиться как умеете. Все сомнения, все мысли плохие отгоняйте частой краткой молитвой "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную", или просто "Господи, помилуй".
Mixa690 писал(а):Почему хочется прижаться, когда обнимает? Когда это пройдет????
Потому что когда люди расстаются это всегда больно, это как ампутация части тела. Заживёт, если не будете теребить воспоминаниями о совместном прошлом, самокопаниями и т.д. Мне батюшка так советоветовал, дать ране затянуться, а не ковырять её без конца. Отвлекаться, переключаться, загружать себя делами, работой и т.д. Тем более у вас сынок, всегда есть чем заняться с ним.
А когда это всё пройдёт..Где-то тут на сайте, я читала, что по-мнению психологов, полное выздоровление после расставания наступает примерно через половину прожитого вместе времени. 4 года получается у вас. Не знаю, правда это или нет, поживём-увидим) Надо более опытных форумчан спросить, у кого уже много времени прошло после разрыва. У меня 2,5 года , и мне уже прижаться не хочется совсем, даже передёргивает от одной этой мысли. А когда поначалу скучала по нему , хотела обнять, то в мозгу сразу всплывало лицо дуси, и всё, как холодный душ действовало.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Tara »

 
У меня прошло 1.5 года. Видеть НЕ хочу. Только кошмары снятся- сначала обнимаю его- а потом сразу сменяется картинка - что он с дусей, или я сплю- а они на соседней кровати рядом.
Вот от этого устала- но терплю, молюсь и смиряюсь. Надо всю чашу до дна выпить.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
НатаМинск, прочла Вашу историю, в отношении сына все правильно написали, я думаю, что "мой" не станет делать мне на зло, очень правильный и полезный форум! Тара, спасибо, что участвуете !
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Delfina »

 
Mixa690 писал(а):...в моем близком окружении две женщины" в моей шкуре" увели мужей , но только оказались по-настойчивее меня и вышли замуж официально, пробовала аккуратно поговорить с одной, другой, там вообще нет ничего, похожего на сожаление и мне стало СТРАШНО, по-настоящему.
У вас тоже совсем недавно не было сожаления. Человек начинает что-то понимать, когда его лично касается беда, боль. Вы начали по-новому мыслить, столкнувшись с предательством любимого мужчины, не случись этого, вы так же, как и ваши знакомые, думали бы, что всё правильно делали. К сожалению, чтобы увидеть себя истинного нам надо пройти через боль, иначе мы не хотим вразумляться.
Mixa690 писал(а):Скажите, как не предать себя, как не сорваться , как не отступить? Почему хочется прижаться, когда обнимает? Когда это пройдет???? Я головой все понимаю, это долгий процесс!!
Держитесь! Меня всегда сдерживали мысль и ясная картина, что после объятий ничего не изменится ( а мне хотелось качественных изменений), будет ещё хуже МНЕ.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Дельфина, спасибо. Сижу на работе, "колбасит". Это встряска нереальная. Молюсь и дома и на работе, я уже как экстрасенс - понимаю, что выходные провел дома, а сегодня поедет. И знаете, в глубине души я хочу, что бы поехал. Мне уже даже легче от этого, все понятнее становится.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Нина Вишневская »

 
Mixa690 писал(а): Скажите, как не предать себя, как не сорваться , как не отступить? Почему хочется прижаться, когда обнимает? Когда это пройдет???? Я головой все понимаю, это долгий процесс!
Такие "обнимания" только умножаю боль.И умножают очень быстро.
У "предавания себя" тоже есть лимит:когда Вы его исчерпаете-в Вас включится другая реакция на такие "обнимания".
А пока кайтесь и изменяйтесь.Другого способа не знаю.

Когда это пройдет?
Этот день не на календаре,этот день в вашей способности осознать:после обнимашек НИЧЕГО не менятеся.
В этот день Вы перестанете чувствовать привычную боль и уже сможете НЕ прижиматься.

Процесс долгий.
Потому что трудный и нужный.Ведь легче не сопротивляться? Это лживая легкость.За ней только новые проблемы.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Этот форум для меня - настольная книга, молитвы помогают,постараюсь больше не жаловаться на боль! Спасибо всем за вразумление и поддержку!
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Девочки, он сидел, маялся, с телефоном как дитя малое, я говорю: "слушай, иди уже!!!" Ушел... Чувства какие- то непонятные, ??? Пойду помолюсь, может высплюсь сегодня!!!
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение SWETLANASIM »

 
Придайте уже ему ускорение, так сказать волшебный пендель,по-моему самое время- не то , он из вас душу вынет.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Светлана, про волшебный пендель - все правильно, но, к сожалению, это не моя территория. А про душу, скорее не отдам, Сейчас , прочитав несколько сот раз, что мне писали, понимаю : Самое главное внимание к ребенку. Девочки разъяснили: еще не понятно зачем мне Бог его послал. Когда Батюшка говорит, я нахожусь немного в прострации, и правильно донесли мне его слова девчонки с форума. Отдельное спасибо НатаМинск, Тара, Девочки, всем спасибо!
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
никогда не бывает воли Божьей на грех Любое влечение к третьему лицу в браке это всегда искушение, которое люди ошибочно воспринимают за настоящую любовь. А для чего Господь послал им ребёнка знает только всезнающий Бог, иногда Бог даёт детей и для вразумления, и для наказания, и для смирения..только время покажет в чём промысел Божий.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение SWETLANASIM »

 
Mixa690 писал(а):,, Сейчас , прочитав несколько сот раз, что мне писали, понимаю : Самое главное внимание к ребенку. Д,!
Ох, Mixa690, и штормит же вас. Не внимание ребенку сейчас самое главное, а Вы. Вы, вот такая, какая вы есть. Научитесь себя любить, жалеть, прощать.
Вы ведь на самом деле не знаете, только догадываетесь, зачем вам послано пережить предательство мужа? Я вот не уводила бм из семьи, женились молодыми, так сказать без хвостов, а вот поди ж ты, после 23 лет совместной жизни встретил любовь всей своей жизни. И я свою жизнь перевернула, из самых темных уголков повытаскивала - все вспомнилось и кого обидела, и кого осудила, и кому не захотела помочь, и кому своей помощь навредила...
Не все так однозначно, Автор. Ребенку, конечно надо уделять внимание, но вам себя в порядок притводить надо, а пока раздражитель рядом - нелегко, практически, невозможно это сделать. Гоните его в шею, пусть идет на съемную квартиру или к дусе, а вы в это время решайте жилищный вопрос.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Светлана, спасибо! Штормит - не то слово! Просто Дитя мое раньше было оправданием неким (Боженька ведь им детей не дал а мне - без яичника, без трубы - дал!!!Вот так я "честно и искренне" себя оправдывала , хотя всегда говорила и думала о его бывшей жене только с уважением, она очень порядочный человек, хотя бы потому, что могла бы его по имуществу "сделать". Про раздражитель - то же верно, По ребенку завишу в данный момент очень - завести в школу, тренировки, музыкалка. Да и малыш скучает, ему с папой хорошо. А у меня работа, командировки, Уж очень хочется для ребенка НОВЫЙ ГОД !!! Вы же понимаете, что - это детский праздник, Я уверена, что он сделает в праздники не один "теракт", но я хочу, что бы сын не заметил, постараюсь... А после праздников займусь, хотя я ему уже сказала, что бы в счет алиментов искал нам квартиру (аренда).
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»