Общение с женатым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Добрый день! Напишу немного об изменениях в моей жизни. За эти дни пришло понимание того, что все было не так безобидно в нашем общении. Я обратилась на форум, искренне считая, что мы с ним просто друзья (секса же не было), мне жаль было терять такого друга, "Что такого, что мы с ним общаемся?" - думала я. Все эти дни я читала истории на форуме и вот наконец-то на вечерней пробежке поняла, что обычные мысли типа "Как жаль, что мы больше не будем общаться" растворяются, а на их место приходят мысли "Спасибо, Господи, что Ты меня так любишь и помог все это закончить, пока это все не переросло в ужасную зависимость. Спасибо за мужа, за детей, за все, что имею, это надо ценить и беречь". Сейчас я совершенно не жалею о том человеке, он ЧУЖОЙ МУЖ! ОН МНЕ НЕ НУЖЕН! МНЕ ИНТЕРЕСНО В СВОЕЙ СЕМЬЕ! Когда я настроилась на эти мысли, на эту волну, стало так хорошо и легко! Спасибо всем вам за доброту, но в то же время за искренность и справедливость, вы хирурги, спасающие от гангрены! Спасибо Господу за Его любовь к нам! Если позволите, буду иногда писать. :heart:
Создать семью после 40
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Мишенька »

 
Липка, если бы все женщины старались так работать с собой и своими чувствами, как вы, то и разводов было бы меньше. Удачи вам! И стойкости перед соблазнами! И семейного покоя и радости.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Общение с женатым

Сообщение Нина Вишневская »

 
Липка писал(а): Сейчас я совершенно не жалею о том человеке, он ЧУЖОЙ МУЖ! ОН МНЕ НЕ НУЖЕН! МНЕ ИНТЕРЕСНО В СВОЕЙ СЕМЬЕ! Когда я настроилась на эти мысли, на эту волну, стало так хорошо и легко! Спасибо всем вам за доброту, но в то же время за искренность и справедливость, вы хирурги, спасающие от гангрены! Спасибо Господу за Его любовь к нам!
Липка,сегодня прощеное воскресенье.Простите всех. И себя.И с чистыми помыслами-в Великий Пост.

Ваше сравнение отношений между Вами и чужим мужем с гангреной очень верно по сути.
Как бы Вы себя на обманывали,но вступив в отношения с чужим мужчиной,Вы бы начали разменивать свою семью.Результатом вполне мог стать развал ВАШЕЙ семьи.И запоздалое раскаяние на руинах своей жизни.
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Спасибо!
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Добрый день! Сегодня мы увиделись с этим человеком на мероприятии. Поздоровались кивком, прошли мимо. Я ощущала внутри спокойствие, мне не хотелось общаться с ним наедине на важные и интересные для меня темы. Была возможность остаться наедине, поговорить, но я ушла к людям, ни на минуту не оставалась с ним, не произнесла ни одного слова. Отчетливо поняла, что он абсолютно чужой для меня, ни в коем случае не нужно смотреть на него, вспоминать о чем-то. Он тоже не стал начинать разговор. Я молилась про себя. На самом деле было так хорошо внутри, что нет никакого общения, никаких эмоций, никакого лицемерия - ведь сейчас я понимаю, что все могло перерасти в эмоциональную привязку, а самое главное - это обман всех вокруг! Я благодарна Господу, Он так любит всех и не хочет, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Я раскаиваюсь, что общалась с ним, да еще и страдала по нему, тосковала по этому общению, не понимала, почему его нужно прекратить. Спасибо вам всем. Душа моя как-будто отлипла от чего-то ненужного. Возвращаюсь к полноценной жизни. Если мне было тяжело с этим справляться на таком этапе, представляю, что было бы, если бы все это куда-нибудь зашло.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Общение с женатым

Сообщение Нина Вишневская »

 
Липка писал(а):Сегодня мы увиделись с этим человеком на мероприятии. Поздоровались кивком, прошли мимо. Я ощущала внутри спокойствие, мне не хотелось общаться с ним наедине на важные и интересные для меня темы.
И это просто человек. Самый самый обычный.И он Вам не нужен.
Липка писал(а):Была возможность остаться наедине, поговорить, но я ушла к людям, ни на минуту не оставалась с ним, не произнесла ни одного слова. Отчетливо поняла, что он абсолютно чужой для меня, ни в коем случае не нужно смотреть на него, вспоминать о чем-то. Он тоже не стал начинать разговор. Я молилась про себя.
Вы даже оба друг другу Не нужны.
Липка писал(а):На самом деле было так хорошо внутри, что нет никакого общения, никаких эмоций, никакого лицемерия - ведь сейчас я понимаю, что все могло перерасти в эмоциональную привязку, а самое главное - это обман всех вокруг!
Вот это очень важное уточнение:никакого лицемерия.Ведь именно приняв обычное лицемение за что-то особое,мы начинаем тонуть в собственной лжи к себе.
Липка писал(а): Если мне было тяжело с этим справляться на таком этапе, представляю, что было бы, если бы все это куда-нибудь зашло.
Даже не представляете.И это счастье.
Если сравнить образно,то Вы тонули в реке и нашли точку опоры.А если бы Вы пошли дальше по поводу обмана,то тонуть бы Вам пришлось в болоте.А там уже и нет точки опоры.Все вокруг размыто.

Берегите себя.И каждый раз,выстраивая отношения,задайте себе вопрос: ЧТО Вы себе предлагаете?
Какие условия жизни для души?
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Добрый день! Сегодня он прислал мне письмо, в котором пишет, что полюбил меня, но "Ты замужем, я не имею право разрушать твою семью. У меня семья, я никогда не брошу тех, кто мне доверяет, я не бросаю своих". Пишет, что было тяжело ему при встрече, особенно, когда я себя вела, как посторонний человек, но хорошо, что мы приняли решение не общаться, потому что это привело бы к тупику, он не мог бы уже общаться просто по-дружески, а появляются плотские мысли, хочется прикоснуться, погладить волосы, обнять. Написал, что отвечать не нужно, это не для возобновления диалога, а просто, чтобы я знала, как все есть. Написал, пусть Бог нам поможет навести порядок в своих семьях. После этого письма я немного грущу, он мне тоже дорог, как хороший человек, друг, но я рада, что мы расстались. Да и он тоже, я думаю. Он любит жену, она хорошая. Встречаться и переписываться мы не собираемся больше никогда.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Капля дождя »

 
Липка писал(а): он мне тоже дорог, как хороший человек, друг,
Знаете, не могу сказать, какой он человек, но что он не друг совсем Вам - это точно. Если бы человек заботился о Вас, хотел сохранить и свою и Вашу семью он никогда бы не писал Вам этого письма. Ибо и письмо. и его содержимое - сплошная провокация. Это крючок, на который Вас поддели. Зачем Вам знать о его желаниях? Плотских или нет.
"Отвечать не нужно" - вновь уловка, теперь Вы будете мусолить мысли о том, какая у вас обоих светлая грусть.
Надо было всё ему своё, мысли, чувства, держать при себе, и это было бы правильно и достойно.
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с жена

Сообщение Липка »

 
Спасибо большое, Капелька, Вы правы, грустить не нужно, особенно по общению. Мне больше грустно из-за того, что все-таки получилось так, что из-за этого общения проблемы. Мне стыдно. Я верю, что у него все это пройдет, потому что это эмоции, а не любовь. Если кто читает мою страничку, ПРОШУ, КРИЧУ: НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙТЕ ПО-ДРУЖЕСКИ ОБЩАТЬСЯ С ЖЕНАТЫМИ- ЭТО НЕПРАВДА, ЧТО ОБЩЕНИЕ БЕЗОБИДНОЕ, ПРИВЯЗЫВАЕШЬСЯ ДРУГ к ДРУГУ и ПОТОМ ОЧЕНЬ УЖАСНОЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ! Единственно правильный выход для нас - не видеться и не общаться. Я сейчас анализирую свое поведение тогда - была полностью уверена в том, что ничего страшного нет, если два человека понимают друг друга и общаются на близкие темы. Нельзя этого делать!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Общение с женатым

Сообщение Марыся »

 
Вот это письмо показало вовсе "не идеальную" сущность данного мужчины.
И жену-то он любит, и Вас "полюбил".
Вы работаете в одной организации?
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Нет, работаем в разных организациях, живем в разных населенных пунктах, видимся на официальных мероприятиях, иногда совпадающих в наших организациях, но это очень редко ( раза три в год). В апреле намечается еще одно мероприятие
, но потом до октября уже не будет. Планирую в апреле вести себя так же, никакого общения.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Общение с женатым

Сообщение Марыся »

 
Наверняка у Вас есть возможность не присутствовать на этих мероприятиях. Вот и воспользуйтесь этой возможностью.
Мужчину этого - везде по максимуму в черный список.
Вы верно назвали методы борьбы с блудными вещами хирургическими. Только так, консервативное лечение тут не поможет, увы.
Не оставляйте работы над своей душой: частые Исповедь и Причастие нужны Вам, как воздух.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Общение с женатым

Сообщение NataMinsk »

 
А вас уволят, если вы не пойдёте на это мероприятие? Вспомните поговорку: "С глаз долой, из сердца - вон". У вас, как вы говорите, есть возможность видеться с ним только на этих мероприятиях, так зачем подвергать себя соблазну? Не полагайтесь самонадеянно на себя, бесовские ухищрения поймать вас опять на этот блудной крючок очень сильны. Достаточно одного "случайного" взгляда и опять вы потеряете душевный покой. Оно вам надо?
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Спасибо за заботу, дорогие. На мероприятии присутствовать должна обязательно, я являюсь представителем от своей организации. Главное, что сейчас у меня абсолютная уверенность в том, что ни в коем случае нельзя общаться, в отличие от настроения два месяца назад, когда я просто умирала от тоски по нему, сама не понимая того, что была в шаге от пропасти "влюбленности в чужого мужа". Какой ужас! Напишу в апреле.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Общение с женатым

Сообщение Нина Вишневская »

 
Липка писал(а):Добрый день! Сегодня он прислал мне письмо, в котором пишет, что полюбил меня, но "Ты замужем, я не имею право разрушать твою семью. У меня семья, я никогда не брошу тех, кто мне доверяет, я не бросаю своих".
Пишет, что было тяжело ему при встрече, особенно, когда я себя вела, как посторонний человек, но хорошо, что мы приняли решение не общаться, потому что это привело бы к тупику, он не мог бы уже общаться просто по-дружески, а появляются плотские мысли, хочется прикоснуться, погладить волосы, обнять. Написал, что отвечать не нужно, это не для возобновления диалога, а просто, чтобы я знала, как все есть. Написал, пусть Бог нам поможет навести порядок в своих семьях. После этого письма я немного грущу, он мне тоже дорог, как хороший человек, друг, но я рада, что мы расстались. Да и он тоже, я думаю. Он любит жену, она хорошая. Встречаться и переписываться мы не собираемся больше никогда.
На форуме есть раздел "словарь при общении с любовником".
И вот эти высказывания зеленым цветом просто просятся туда.
А перевод очень простой:
"Надо же,у неё хватило ума понять,что наши отношения-это ни о чем.Откуда она такая умная?Скажу на прощание что-то пафосное.Может,зацеплю?"

Да,своих не бросают.Бросают не своих.Вы-не своя для него.Он сам это признал.И выбрал свою семью.В которой НЕТ места для Вас.
Ваше же счастье в том, что ваша семья не развалилась.
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Мне очень стыдно и плохо от того, что я влезла в их семью с этим общением, вижу сейчас все это со стороны, мне так противно. Очень стыдно перед женой, я была там третим лишним, ненужным, чужим, чужеродным придатком, общающимся с ее мужем на интересные для обоих темы, да еще и не понимающим, "А почему же нельзя этого делать?" - типа такая наивная дурочка пятнадцатилетняя. Она не знала, что мы периодически созванивались, один раз только при ней он ответил на мой звонок, объяснил мне некоторые нюансы по работе, но этого ей хватило, ей показалось, что он как-то ласково со мной разговаривал, не как с просто знакомой, обратившейся за помощью, голос его выдал (это он мне рассказал). Она попросила его больше не общаться со мной, а я еще и обиделась на нее, да и на него тоже, что не смог защитить наше такое "безобидное общение". Я так страдала, что потеряла его, такого прекрасного человека, которого встретила первый раз в жизни, скучала по нему, по его голосу, по нашим разговорам, по его пониманию, то есть, по тому, чего всегда под сознательно хотела от своего мужа. Пишу сейчас и думаю: "а может, я уже и влюблена была?" Господи, прости, мне так стыдно. Она была права, она умная женщина, что защитила свою семью от такой мерзкой подружки, точно "волка в овечьей шкуре". Господи, я исчезла на 200 км от их семьи и никогда больше не окажусь в их окружении, пожалуйста, пусть все у них будет хорошо, я раскаиваюсь в прахе и пепле.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Общение с женатым

Сообщение Марыся »

 
То, что стыдно - это очень хорошо, а то, что мерзкое ощущение от этого - еще лучше, жива душа, вот и сигнализирует. Только в этом не зависайте без Исповеди регулярной и Причастия, бесы - они хитрые, будут на уныние разводить, и на безнадегу. Помните, Липка, нет не прощаемых грехов - есть нераскаянные. А еще - от женщины в семье зависит очень много. Семью можно сравнить с системой сообщающихся сосудов. Если женщина ведет размеренную и благочестивую жизнь, это неизбежно благотворно скажется на всех других ее членах.
Удачи Вам, Липка! Не попадайте больше в такие ситуации, теперь Вы ученая, изнанку этого "действа" Вы теперь знаете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Общение с женатым

Сообщение Delfina »

 
Липка писал(а): Сегодня он прислал мне письмо, в котором пишет, что полюбил меня, но "Ты замужем, я не имею право разрушать твою семью. У меня семья, я никогда не брошу тех, кто мне доверяет, я не бросаю своих". Пишет, что было тяжело ему при встрече, особенно, когда я себя вела, как посторонний человек, но хорошо, что мы приняли решение не общаться, потому что это привело бы к тупику, он не мог бы уже общаться просто по-дружески, а появляются плотские мысли, хочется прикоснуться, погладить волосы, обнять. Написал, что отвечать не нужно, это не для возобновления диалога, а просто, чтобы я знала, как все есть. Написал, пусть Бог нам поможет навести порядок в своих семьях. После этого письма я немного грущу, он мне тоже дорог, как хороший человек, друг, но я рада, что мы расстались. Да и он тоже, я думаю. Он любит жену, она хорошая. Встречаться и переписываться мы не собираемся больше никогда.
Письмо показательно во всех отношениях. Во-первых, ваше общение изначально было построено на личной заинтересованности. Вы оба, как два взрослых человека, понимали это, но скрывали от себя самих.
Во-вторых, общение привело бы к физической измене!
В-третьих, напрасно, он вам его написал. Такие "чувства", мысли надо оставлять при себе, а не расписывать в письмах.:!: :!: :!:

Я это письмо расцениваю, как украшательство себя, мол вот я какой правильный, люблю тебя, но семья дороже, т.е. в ваших глазах он хотет быть героем, ему важно оставить в вас лёгкую грусть и тёплые воспоминания. Он подёргал вас за ниточки "ещё моя или уже нет"? Любовь ли это с его стороны? Нет! Одно самолюбие и самомнение. Вам подальше от него держаться полезно, а письмо уничтожить, а не грустить перед ним и не прокручивать его строки в своей голове. Налёт романтизама, красиво расстались- это книжная чепуха для дешёвого романа или сериала для домохозяек. А настоящая жизнь-это семья!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Общение с женатым

Сообщение Нина Вишневская »

 
Delfina писал(а): Вам подальше от него держаться полезно, а письмо уничтожить, а не грустить перед ним и не прокручивать его строки в своей голове. Налёт романтизама, красиво расстались- это книжная чепуха для дешёвого романа или сериала для домохозяек. А настоящая жизнь-это семья!
Липка, из всего, что с Вами произошло в этих отношениях, нужно сделать именно этот вывод: настоящая жизнь-это СВОЯ семья. Которую нужно беречь, укреплять и еще раз беречь.
Красиво расстались-это значит расстались так,как его это устраивает.Без внешних проблем.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Синдерелла »

 
Липка. дай Бог вам сил и мудрости. Будет очень хорошо, что все имено на этом и закончится. Это большой опыт в Вашей жизни и предостережение для Вас, романтичесой натуры, на всю оставшуюся жизнь. Вы сделали вывод и успокойтесь. Не переживайте по поводу жены того мужчины. Ночего плохого, слава Богу, Вы не сделали. А жена просто умница. И Вы, надеюсь, тоже. Берегите свою семью. Цените то, что есть! Вам дано многое (и детки и хороший муж), берегите, развивайте. Верю в Вас и желаю семейного благополучия.

P.S. Измена моего мужа начиналась тоже с простого общения, общих интересов и понимания. По его словам, он даже не заметил, когда дружба переросла в интим. А когда понял, то было поздно - затянуло.
Липка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 10:34
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение Липка »

 
Спасибо
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: Общение с женатым

Сообщение SamarinaAnna »

 
Да...жена мудрая женщина.
А у Вас автор скорее всего кризис возраста.Так бывает ...... не только у мужчин.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»