Неужели это тот самый "бумеранг"???

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Businka89
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 20:27
Пол: женский

Re: Неужели это тот самый "бумеранг"???

Сообщение Businka89 »

 
tsh74
О том, что я что я считаю "бумерангом" писать долго и нет смысла...это не только мои переживания. Спасибо за совет! Наверно, только в покаяние мне будет прощение!
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Неужели это тот самый "бумеранг"???

Сообщение Elfriede »

 
Businka89 писал(а): Я просто поражаюсь тому как жены им все прощают и делают вид, что ничего не происходит.!
Фууу, как некрасиво. Вы еще и их жен осуждаете. Хотя их внутрисемейные отношения - не Ваше дело ни разу.
Businka89
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 20:27
Пол: женский

Re: Неужели это тот самый "бумеранг"???

Сообщение Businka89 »

 
kot84
Да, считаю, что потеряла кучу времени на мужчин, которым я не была нужна....таким в принципе никто не нужен. Просто так удобно и хорошо..как и мне было. Молодость, глупость..Оправдываться можно долго. Вину перед их женами я совсем не отрицаю, чувствую только отчасти. Не знаю почему. Когда у моей подруги "увели" мужа, она своей вины не видела, хотя она была очевидна всем кто знал их отношения. Просто пример из жизни.
Я тешу себя тем, что жена моего бывшего любовничка узнала о его похождениях уже после меня..с другой. Почему то мне так проще.
Надеюсь, что все у меня наладится!
Businka89
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 20:27
Пол: женский

Re: Неужели это тот самый "бумеранг"???

Сообщение Businka89 »

 
kot84
Грех не отрицаю. Вину чувствую перед ними отчасти. Все в прошлом! Для любовницы в таких отношениях тоже нет ничего хорошего в душевном плане. Материальные благо это не компенсируют. Это глупость, молодость. Оправдываться смысла нет. Нужно постараться налаживать жизнь, пусть и с таким грузом!
Не думала, что столько людей откликнуться на мой пост и будут действительно дельные советы и тексты, которые заставят задуматься настолько глубоко! Спасибо Вам!
Businka89
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 20:27
Пол: женский

Re: Неужели это тот самый "бумеранг"???

Сообщение Businka89 »

 
Фреда
Не осуждаю, не обсуждаю и более того ими не интересуюсь.. не переживайте)) Тем более каждый сам делает свой выбор, меня в их жизни уже нет!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Неужели это тот самый "бумеранг"???

Сообщение Elfriede »

 
Businka89 писал(а):Фреда
Не осуждаю, не обсуждаю и более того ими не интересуюсь.. не переживайте))
Мне-то чего переживать о не моей ситуации? А вот Вам надо бы с собой серьезно разобраться откуда такие у Вас уничижительные выпады в отношении жен Ваших любовников. Компенсация комплекса неполноценности? Гордыня? Еще что-то? Что бы ни было, это надо корчевать из себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Неужели это тот самый "бумеранг"???

Сообщение Delfina »

 
Businka89 писал(а): Я просто поражаюсь тому как жены им все прощают и делают вид, что ничего не происходит. В обоих семьях детей нет..Насколько мне известно, оба уже нашли себе новых, как вы сказали, фей..)
Откуда вы знаете, что жёны "делают вид и всё прощают"? Мужья им не просто любовники, а мужья, с кем они сочитались браком, связывали свои надежды на счастливую семейную жизнь! Вы-то сходились с чужими мужьями для развлечения, а у жён были другие мотивы.
Жён, которых вы всё-таки осоуждаете сейчас, поймёте только тогда, когда сама создадите семью.
Семейная жизнь кажется лёкгой со стороны, на самом деле у каждой будут и трудности, и разочарования, и радости. У вас всё ещё впереди!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Неужели это тот самый "бумеранг"???

Сообщение Эллора »

 
Вы можете работать сама или с психологом, понять со временем, откуда взялись ваши установки - на бесперспективные необременительные отношения, например, и поработать с этими установками. Вы вполне можете встретить хорошего мужчину, влюбиться в него, он в вас влюбится и на вас женится. Такое вполне может случиться, несмотря на ту правду, которую написал вам мужчина в вашей теме.
Раскаяние же - это из области духовной.Ваша душа находится в состоянии, которое в православии называется "окаменение сердца". Знаю по себе, что это такое, поэтому вам и пишу. Никаких признаков раскаяния у вас нет и близко. Никого вы не слышите. Это не в осуждение вас, просто констатация факта. У каждого свое время.
Businka89
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 20:27
Пол: женский

Re: Неужели это тот самый "бумеранг"???

Сообщение Businka89 »

 
Главное то, что я чувствую раскаяние, а не то, чтобы донести его до Вас. Спасибо Всем!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Неужели это тот самый "бумеранг"???

Сообщение Sveta_G »

 
Бусинка, раскаяние ваше очевидно, его вы вполне успешно донесли, в самом первом сообщении. То, что вы сожалеете о своих поступках и прошлом образе жизни - в этом нет никаких сомнений. Но только это - именно раскаяние, эмоции человека, который, мягко выражаясь, натворил много плохого и гадкого, а теперь жалеет - т.к. испытывает на себе результат, так называемое наказание. Логика такая: вот не убивал бы, не воровал бы - не сидел бы сейчас в тюрьме. Вывод: чтобы не сидеть - не надо воровать. Это, конечно, лучше, чем "чтоб не сидеть - надо воровать аккуратнее и тщательнее прятать следы, чтобы не попадаться". Но человек все равно остался прежним!
От вас же нужно - ПОКАЯНИЕ. Это означает, что вы станете совершенно другой. И наказание будете принимать даже с некоторой радостью, как нечто, послужившее вам тормозом вашему прежнему образу жизни и поводом обратиться к жизни новой, в которой вы уже совсем-совсем другая. И прошлое будет восприниматься, как совершенное вами - и все же, не совсем вами, той, прошлой, которая к нынешней имеет опосредованное отношение. И тогда уже не придется оправдываться ни перед кем, и неважно будет, узнает кто, какой вы стали, или нет, поверит или нет. И неловко, неинтересно, невозможно даже станет думать в стиле "а он... а она... а они..." Все это станет лишь фоном ваших собственных поступков, мыслей и чувств на тот момент. Настолько грязных, постыдных и просто ужасных, что вспоминать не захочется. И любая, самая отдаленная угроза возвращения в ту клоаку станет относить вас от несвободных мужчин за километры. И ситуации подобные вам станут отвратительны, даже в кино не сможете смотреть и сочувствовать "великой и светлой" любви двух нищасных, связанных по рукам и ногам недостойными их, замечательных, потивными женами-мужьями-детьми.
И нужно это - вам. Для того, чтобы быть счастливой и свободной, ни больше ни меньше. И этого только мы вам желаем, ничего другого :give_rose:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Неужели это тот самый "бумеранг"???

Сообщение Марыся »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»