как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Lorin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:33
Пол: женский

как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Lorin »

 
Сижу в каматозе каком-то. Никогда не думала, что со мной вообще может такое получится.
В общем, осенью познакомилась с мужчиной (по интернету), первым моим вопросом был вопос о его семейном статусе. Сказал, что разведен, что от первого брака есть дочь, которая живет с мамой, он платит алименты, с ребенком общается по телефону (они живут в другом городе), когда приезжает, то берет ее к себе.
Поводов сомневаться в информации не было, ситуация частая и распространенная, в 35 лет редко у кого нет за плечами хотя бы одного брака. Стали общаться с этим мужчиной. Потом встретились. Ну и закрутилось-завертелось, любовь-морковь, все дела, он проводил у меня все выходные, часто оставался и в будние дни, чтоб утром от меня ехать на работу. Все чаще и чаще оставался, отношения были рекрасными.
Дело шло к Новому Году, и я спросила его, как будем отмечать. А он посерьезнел сразу и сказал, что отмечать поедет к дочке, потому что в новогоднюю ночь хочет быть с нею, это традиция, она не сможет без папы.
Я удивилась, ибо внезапно, сказала, что хозяин-барин, он волен поступать так, как считает нужным, но и я со своей стороны тоже могу поступить так, как сочту нужным, и что-то мне подсказывает, что я сочту нужным прекратить эти отношения, ибо нет ни малейшего желания проводить праздники одной, в то время, как он будет с бывшей семьей. Не судьба нам быть вместе, значит, надо искать других партнеров, благо, пока ничего не связывает, проблем не будет.
Он погрустнел и посерьезнел еще больше, сначала начал меня уверять, что он не с бывшей семьей встречать НГ будет, а только с дочкой, что это только ради дочки, до бывшей жены ему нет дела, и что следующий НГ мы уж точно будем вместе.
Я была спокойна, как сто удавов, и стояла на своем - постпай, как считаешь нужным, а я поступлю так, как считаю нужным Я, не стану продолжать отношения с мужчиной, который может меня оставить на НГ одну, нужна тебе семья - иди в свою семью.
В общем, получилось по моему, новый год мы встречали вместе.
Тут краткое отступление - его жена звонила ему практически ежеденевно, я смотрела на это, помалкивала и думала, что это очень высокие отношения. хотя мне и не нравились эти звонки.
С нового года стали жить вместе (он переехал ко мне). После праздников мы обговорили условия его общения с женой и ребенком. По поводу первой я высказалась категорично - чтоб никакого общения и никаких больше звонков просто так и "для поболтать за жизнь", все общение исключительно по поводу ребенка. Алименты платит так же, как платил, ребенка же договорились периодически брать к себе погостить на каникулы-праздники. Вроде, выяснили все, вопросов не осталось.
А потом, это уже было ближе к концу января, я внезапно узнала, что он все еще женат :shock: (при оформлении документов он указал семейное положение в паспорте вообще не было никаких отметок, ибо он его недавно менял). Для меня это был шок. Дома стала расспрашивать, как это понимать, ведь он же сказал, что он официально разведен, я ведь именно это спрашивала - про официальное положение вещей.
Сказал, что вынужден был мне соврать, так как сразу понял, насколько мне важен его статус, и испугался, что я не стану с ним встречаться, если узнаю, что он не разведен официально, хотя, по факту, не живет с женой уже год. сказал, что как раз подал на развод, ждет документов с повесткой в суд. Долго говорили, в итоге я решила, что прощу ему эту ложь и стала ждать его официального развода.
Время шло, повестки не было. В середине февраля меня начало это напрягать, и я взяла да и позвонила сама в суд, где выяснилось, что истцов с такой фамилией нет, на развод он не подавал. Стала выяснять у него, сказал, что в суд должна была подать жена, но не подала по какой-то причине.
Я не скажу, что у нас был скандал, потому как сама по себе человек очень спокойный и не люблю кричать, но разговаривали мы долго и жестко, в итоге я сказала, что даю ему еще месяц, если через месяц не будет развода, то мы расходимся, и это не обсуждается. И вообще, дорогой, раз так, то поезжай завтра же в свой милый городок, подавай сам документы в суд, и если ты мне к послезавтра не предоставишь доказательства того, что ты их действительно подал, то нам придется распрощаться.
...На сегодняшний момент времени он официально развелся с женой, тут вопросов нет, мы уже даже успели отнести документы в ЗАГС, чтоб оформить наши отношения.
Вопросы же и то самое состояние коматоза у меня появились вчера, когда я залезла в его телефон и прочитала переписку моего мужчины с его бывшей женой... Ох, что я там прочитала... Оказывается, перед НГ, когда я готовилась к праздникам, у моего мужчины кипели поистине шекспировские страсти - его жена писала ему о том, что она не хочет без него жить, что если он не будет с нею на НГ, то она повесится и прочее в том же духе. Там были и признания в любви, и просьбы о примирении, и проклятия в мой адрес... Я внезапно получилась разлучницей и еще десятком самых нелестных эпитетов. А Я ВООБЩЕ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛА ОБО ВСЕМ ЭТОМ!!!! Я и подумать не могла, что, оказывается, я кого-то с кем-то разлучаю, что я влезла в чужую семью, что за моей спиной чужая мне женщина меня полоскает по-всякому... А мой мужчина писал ей в ответ только то, что он с ней больше никогда не будет, что он любит только меня, я свет в окошке, а она сама те самые эпитеты, которыми меня ругает...
Я его спросила, как все это понимать? Он ничего толком не ответил, только повторял, что любит меня очень сильно, и просил простить его за то, что врал мне, что заставил меня поступиться со своими принципами...
А сейчас я не знаю, кто на самом деле мой мужчина, что он за человек, чего от него ждать, если он так обошелся со своей бывшей женой? Я ведь почему изначально не сомневалась в том, что они в разводе? Потому что она звонила ему часто, и она знала обо мне, она слышала мой голос, а когда я его спрашивала, кто это звонит, он отвечал мне, что бывшая (во время разговора). Поэтому сомнений не возникало. А на деле вышло так, что бывшей-то она как раз и не была, и явно пыталась сохранить семью... А я, получается, не дала...
Я не понимаю теперь, как мне на все это реагировать, как жить, как верить этому мужчине? Возможно, я слишком наивна и глупа, но в моей картинке мира отношения должны строиться отнюдь не на лжи... И как верить тому, кто с такой легкостью лжет?... Сейчас я не любовница женатого, но, по его милости, была ею на протяжении нескольких месяцев, хотя это однозначно идет в разрез с моими принципами...
Диагностика добрачных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Яринка »

 
Сейчас я не любовница женатого, но, по его милости, была ею на протяжении нескольких месяцев, хотя это однозначно идет в разрез с моими принципами...
Здравствуйте, я не знаю что для вас значат принципы, но то, что вы не отправили этого героя лесом когда узнали о том, что он женат, заставляет усомниться в вашей принципиальности.
Верить или нет, решать вам, но раз мужчина так легко смог забросить свою семью, а главное ребёнка, что бы угодить вашим желаниям, значит в дальнейшем он точно так же сможет отодвинуть и вас, при появлении очередной "любоффи"
Lorin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:33
Пол: женский

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Lorin »

 
когда я узнала о том, что он женат, я долго думала над ситуацией. первым порывом было немедленно разорвать отношения. а потом я посидела, подумала еще и пришла к выводу, что в этом нет смысла - кому я тем самым сделаю хорошо? тем более, что мне было сказано, что на развод уже подано, и он состоится буквально со дня на день... поэтому и простила.
ребенка он не бросал, продолжает общаться с ним в том же режиме, что общался и до меня, так же платит алименты, так же звонит.
и вот я именно того и боюсь, что если он с той женой так поступил, то однажды и со мной сможет поступить точно так же. я думала, там высокие отношения, а там... такая тьма... она знала, что ее муж живет с другой женщиной, но все равно ему звонила... даже представить не могу, каково это, и что она обо мне думала...
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Heather »

 
Тут краткое отступление - его жена звонила ему практически ежеденевно, я смотрела на это, помалкивала и думала, что это очень высокие отношения. хотя мне и не нравились эти звонки.
А мой мужчина писал ей в ответ только то, что он с ней больше никогда не будет, что он любит только меня, я свет в окошке, а она сама те самые эпитеты, которыми меня ругает
- хорош, нечего сказать. Теперь Вы знаете, что Ваш мужчина способен спокойно, при любовнице, разговаривать с мучающейся от боли женщиной, которой обещал быть верным мужем, жил с нею и с которой родил ребенка. Знаете, как он может поступить, если захочет все поменять. Или если все это ради Вас ,то может и не так плохо? Ведь он, когда женился, не знал, что встретит Вас..
Но жизнь длинная, 35 - практически юность по нынешним временам, кого он еще успеет встретить и понять, как же ошибался :lol:

А зачем Вы влезли к нему в телефон? :shock:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Стараюсь »

 
Lorin писал(а):С нового года стали жить вместе (он переехал ко мне).
В чьей квартире вы живете? В вашей или это съемное жилье?
Какой его вклад в ваше хозяйство?
Не слишком ли это быстро -
Lorin писал(а):осенью познакомилась с мужчиной (по интернету)
а тут уже и
Lorin писал(а):мы уже даже успели отнести документы в ЗАГС,
в свете новых открывшихся обстоятельств -
Lorin писал(а):А сейчас я не знаю, кто на самом деле мой мужчина, что он за человек, чего от него ждать, если он так обошелся со своей бывшей женой?
он ведь и не только с женой "так обошелся" - там же и ребенок есть.
Lorin писал(а):И как верить тому, кто с такой легкостью лжет?... Сейчас я не любовница женатого,...
как верить? - лучше никак не верить
Сейчас не любовница женатого, да. Сейчас - сожительница лгуна. Что поменялось? Уровень ответственности у кого то выше стал? И прям сильно-сильно захотелось за такого замуж пойти? Видите себя крепкой и честной семьей? Или есть червячок сомнений, что и вас в размен отправит?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Heather »

 
Откуда Вы знаете, что она знала, что он живет с другой женщиной? Мало ли кто там говорит женским голосом, пока она с мужем разговаривает.
А что он ей говорил об этом женском голосе Вы не знаете.
Про "ребенка он не бросал" - классический ответ любовниц. Чтобы понять, что ошибаетесь, слезьте с пьедестала и поставьте себя на место жены с этим "не брошенным" ребенком.
Lorin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:33
Пол: женский

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Lorin »

 
в телефон влезла с его разрешения - взяла поиграть и тут вдруг смс от нее пришла. ну я и открыла, а там целая переписка. стала читать... и прочла.

так что мне делать сейчас? как бы вы на моем месте поступили? сказать, что мне плохо - ничего не сказать, я в раздрае каком-то нахожусь. в чем я виновата? для меня ситуация изначально выглядела совершенно иначе... а в комментариях я чувствую какое-то осуждение. за что вы меня осуждаете?
Lorin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:33
Пол: женский

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Lorin »

 
простите, я не знаю, как здесь цитировать, только зарегистрировалась, поэтому отвечаю так.
живем в моей квартире, это не съем. его вклад? у нас разный кошелек, я зарабатываю больше его... но он покупает продукты, платит квартплату, делает мне подарки...
быстро? мы с ним вместе седьмой месяц, живем вместе уже четвертый месяц... заявление подали на июль месяц - тогда будет ровно полгода совместной жизни, дольше жить гражданским браком я не стану, мне не нравится роль гражданской жены...
есть сомнения, поэтому и тему создала...

откуда знаю? из смс. она много и гадко обо мне пишет. знала она все...
Lorin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:33
Пол: женский

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Lorin »

 
объективно - на сегодняшний момент времени с мужчиной у нас прекрасные отношения, мне с ним очень комфортно и хорошо, мы не ругаемся, се тихо-мирно-весело, и если бы не... как бы назвать... не эта история с бывшей женой, то у меня бы и мысли плохой в его сторону не появилось бы, и не было бы сомнений в том, как жить дальше, что делать. а тут я задумалась... и не знаю, как быть...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Стараюсь »

 
Lorin писал(а):в чем я виновата?
во в этом "взвешивании"
Lorin писал(а):когда я узнала о том, что он женат, я долго думала над ситуацией.
... а потом я посидела, подумала еще и пришла к выводу, что в этом нет смысла - кому я тем самым сделаю хорошо?
Тогда себе побоялись сделать неудобно-больно- не_хорошо - разгребаете это сейчас.
Что остановило то отправить со словами - разберись, очнись, а потом поговорим?
Вы в лучшем случае - сейчас ему как пластырь после разводный. В худшем - реально любовница-разлучница.
Паузу возьмите в отношениях. Регистрацию отложите. Из кровати своей его удалите. И очень скоро поймете - кто вы ему на самом деле, и что он из себя представляет во всей красе.
Радикально, не спорю. Но лучше вы сейчас это увидите и поймете, чем через 5-10-15 лет брака с таким фруктом будете на том конце провода говорить, что не хотите без него жить и полоскать ту, что будет в тот момент рядом с ним.
Ваша вина в том, что у вас двойная мораль - пока это удобно вам (сожительство, ложь и потакание себе), вы это оправдываете, когда это не удобно вам - вы это осуждаете (не развелся, с женой не разобрался).

живем в моей квартире, это не съем. - что у него с жильем? готов ли он подписать брачный контракт? (хотя я бы не торопилась вступать в брак при таких условиях - это реально риск)
у нас разный кошелек - как вы планировали финансовую жизнь после брака? обсуждали материальные вопросы?
мы с ним вместе седьмой месяц, живем вместе уже четвертый месяц. - это быстро, это очень поспешно. Такие сроки знакомства - это просто еще не о чем... Вы за такой срок что про него узнали - уже сомневаетесь, а пообщайтесь подольше без того, чтоб быть ему обязанной чем - то - может еще что выплывет...
дольше жить гражданским браком я не стану, мне не нравится роль гражданской жены... - так и не надо!!! и с самого начала не нужно было. Разъезжайтесь и просто общайтесь, без койки, без общего хозяйства, без этих рамок псевдо-семьи - утро-вечер-выходные. Вот будет тогда у него интерес к вам - и увидите (мое мнение я пока оставлю при себе).

посмотрите эту тему - может найдете темы на поговорить https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
меня эта пасторальная картинка скорее пугает, чем радует - на сегодняшний момент времени с мужчиной у нас прекрасные отношения, мне с ним очень комфортно и хорошо, мы не ругаемся, се тихо-мирно-весело - это больше похоже на период влюбленности, чем на взрослые отношения. Погодите пока влюбленность отпустит - тогда и принимайте решение о браке, на трезвую голову.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение LadyOlga »

 
Lorin писал(а):объективно - на сегодняшний момент времени с мужчиной у нас прекрасные отношения, мне с ним очень комфортно и хорошо, мы не ругаемся, се тихо-мирно-весело, и если бы не...
Lorin, так это ж самое начало отношений, конфетно-букетный период. Вначале все хорошие и пытаются показать свои лучшие качества.
А вот копнуть глубже этого мужчину - бросил жену, ребенка, начал отношения с вами с обмана, при вас разговаривал с законной женой, называя ее "бывшей"...
И Вы спрашиваете, можно ли ему верить?
Есть люди, которые не предают. Есть люди, которые предают. Но нет людей, которые предают только 1 раз. (с)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Delfina »

 
Lorin писал(а):объективно - на сегодняшний момент времени с мужчиной у нас прекрасные отношения, мне с ним очень комфортно и хорошо, мы не ругаемся, се тихо-мирно-весело, и если бы не... как бы назвать... не эта история с бывшей женой, то у меня бы и мысли плохой в его сторону не появилось бы, и не было бы сомнений в том, как жить дальше, что делать. а тут я задумалась... и не знаю, как быть...
Эта история будет между вами всегда. Доверия не будет, и вы обрекаете себя на подозрения и сомнения. Многие истории на форуме начинаются с того, что "я простила измену до свадьбы", "были звоночки, но я закрывала глаза" и т .п. Ваша такая же история. С самого начала мужчина ЛГАЛ вам. Закрыть на это глаза вы не можете, иначе не создали бы эту тему, но вам очень хочется за него замуж, как я понимаю.
вы пишите, что отношения у вас прекрасные, вам хорошо с ним. Так это, как вам уже заметили, начало. А в семейной жизни будут не только радости. А ваш избранник имеет опыт уходить от проблем, сбегать в другие отношения, искать тебе на сайте знакомств "любимую и понимающую". Каковы причина его развода? Что он вам озвучил?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Heather »

 
Вы так ответственно подошли к разводу этого мужчины, что даже нашли телефон загса и перезвонили :( И все это всего то после 3-4 месяцев знакомства...
Кроме его обмана и непорядочного отношения с женой вот эта Ваша решительность в развале его семьи тоже будет мешать, и очень сильно.
То, что сейчас тихо и хорошо все между Вами, так это потому, что знакомы то всего ничего. Каким он может быть, когда привыкнет и обживется, Вы уже знаете :(
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Kinsey »

 
Автор, ваша история яркий пример того, как человек, вступивший в отношения с лжецом и предателем, постепенно изменяет своим принципам, сдвигает свои границы, смиряется с обманом, и даже начинает оправдывать подлость. Плавали, знаем 8) Вы думаете, что брак с ним станет гарантией его честности по отношению к вам? Даст вам спокойствие, чувство надежности, можно будет с ним безбоязненно детей рожать?

Вы зашли уже так далеко, уже столько раз спустили ему ложь, что даже ребенку ясно, что ваши принципы и не принципы совсем, а очень даже обтекаемые при определенном подходе. Хотите рискнуть своей жизнью, и попробовать, авось получится? У меня вот ни разу не получилось ничего путного, я тоже была очень вся такая толерантная раньше, уверяю вас, на такой основе ничего не построишь. :wink:

То, что вы правды не знали извиняет вас ровно до момента, когда узнали. Почему переступили через себя?
Ваша жизнь. Решение- за вами.
Lorin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:33
Пол: женский

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Lorin »

 
а сколько времени надо прожить с человеком под одной крышей, чтоб понять, что с этим человеком хорошо и комфортно жить? три месяца постоянного проживания - мало, а сколько в самый раз?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Анкоридж »

 
Lorin писал(а):а сколько времени надо прожить с человеком под одной крышей, чтоб понять, что с этим человеком хорошо и комфортно жить? три месяца постоянного проживания - мало, а сколько в самый раз?
Достаточно короткого срока, чтобы понять, под какими силами духовного мира преимущественно человек живет. У вас уже достаточно "материала для анализа", только не хватает аналитических приемов, иначе вы здесь бы вопросы не задавали.

Посмотрите в интернете, кого называют отцом лжи... От этого и исходите, именно под этими силами и находится ваш мужчина.
Ложь - это маркировочный признак любой страсти. Страсть порабощает человека, и человек как бы себе не вполне принадлежит. Лгут люди не так просто. У нормального человека на ложь определенная реакция души наступает - она болит, человек кается, а далее уже не хочет лгать, иначе ему самому больно и противно внутри. А если человек вот так заврался с близкими, как ваш мужчина, - это очень плохой признак. Вранье из раза в раз означает лишь одно, что душа вашего мужчины не способна сострадать и чувствовать боль близких людей. Поэтому можно предположить, что как он делал больно своей бывшей жене, как лгал ей, так он будет вести себя и с вами с большой долей вероятности. Исключение лишь будет составлять тот случай, если вы будете сильно тешить и удовлетворять его гордыню, например, через деньги, связи, удовольствия, состоятельность, социальную позицию...
Человек в страсти живет не вполне осознанно, он ведом разумными существами духовного мира. То есть по сути ваш мужчина - это кукла, которую дергают за веревочки, а он пляшет под дудку бесов. А эти существа, поверьте, найдут и у вас слабость, точку приложения своих сил в отношении вас. Тем более серьезный грех в виде разрушения чужой семьи уже лежит на вашей душе, считайте этот грех - открытыми воротами, через которые будут попущены в вашу жизнь те ситуации, через которые вы придете к покаянию. Что это будет и когда будет, никто точно не скажет, но скорее всего это вам мало понравится.
Lorin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:33
Пол: женский

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Lorin »

 
так он бывшей жене и не врал ни минуты - это он мне врал, что развелся, а сам был еще не разведен.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Kinsey »

 
Lorin писал(а):так он бывшей жене и не врал ни минуты - это он мне врал, что развелся, а сам был еще не разведен.
.. Манипуляция. Что бы влюбились, втянулись. Сработало.

Автор, а почему для вас отношения с женатыми было табу, можете сказать?
Lorin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:33
Пол: женский

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Lorin »

 
Автор, а почему для вас отношения с женатыми было табу, можете сказать?
могу. потому что я против отношений с женатыми мужиками. женатый = чужой. знала бы изначально, обошла бы его стороной, тут он прав, что этого испугался. а потом почему не бросила - а смысл, когда мы уже живем с ним, и мне со слезами и на коленях говорят, что буквально сегодня-завтра состоится развод... ну раз дело уже в суде, развод совсем скоро, то мужчина, вроде как, и не женат, только на бумажках, да и то это вопрос дней...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Анкоридж »

 
Lorin писал(а):так он бывшей жене и не врал ни минуты - это он мне врал, что развелся, а сам был еще не разведен.
Вы тоже в иллюзии находитесь. Человек в иллюзии = человек в страсти.

Как вы предполагаете все в его семье разворачивалось? Расскажите сценарий. А мы коллективно его для вас уточним с большой долей вероятности.
Еслиу него в семье были бы отношения закончены, то никаких бы гневных и слезных смс-ок не было. То есть для женщины ситуация была неожиданной скорее всего, что выбило ее сильно из душевного равновесия. Я более, чем уверена, что он врал на два фронта. Я знаю из своего опыта, как действуют в жизни эти люди. Они врут и любовнице, и жене. Благородства в какую-либо сторону и честности от этих людей ждать не имеет смысла, нет этих качеств в этих людях. По духовному устройству нет.
Lorin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:33
Пол: женский

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Lorin »

 
за то, что он мне наврал с разводом, я его простила уже. меня нприятно покоробило, что вплоть до развода точки в отношений с бывшей женой не стояло, раз она его смсками заваливала... не знаю... неприятно это все... и неприятно, что меня за моей спиной так поласкают...

про причину развода спрашивали - это он от нее ушел, еще в декабре 2013ого. причина - возвращается муж из командировки... застукал с любовником, короче. и это правда, в смс она просит у него прощения за это, клянется, что это была разовая акция, и она больше никогда, только прости, только вернись...
Lorin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:33
Пол: женский

Re: как верить тому, кто лжет? и стоит ли?...

Сообщение Lorin »

 
То есть для женщины ситуация была неожиданной скорее всего, что выбило ее сильно из душевного равновесия.
да не то чтобы... они к тому моменту уже год не жили... мне кажется, она просто до последнего пыталась его вернуть и сохранить семью, надеялась, потому что у них уже такое бывало, что он уходил, но потом возвращался... неожиданностью можно назвать тот факт, что тут он не пожелал вернуться, а пожелал развестись, вот ее и начало плющить...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»