как поступить?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Диана65
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:45
Пол: женский

как поступить?

Сообщение Диана65 »

 
Тема перенесена из "Разбор любовных ситуаций" Delfina

Около года назад, после 32 лет совместной жизни меня бросил муж. Сначала он говорил что просто хочет расстаться, но когда ушел сразу нашел себе другую пасию. Я очень переживала наш разрыв, винила себя во всем, постоянно рыдала просто не хотелось жить. Он был в моей жизни первым мужчиной, когда мы встретились мне было 18 ему 20. Жили как и все было и плохое и хорошее ,сейчас двое взрослых детей ,внуки. Я пыталась забыть о нем но не могу. Все знакомые говорят что это пройдет ,просто нужно время- а я не могла в это поверить. Пару месяцев назад я познакомилась с мужчиной и мне показалось что вот оно мое счастье , с ним я стала забывать о муже ,радоваться, но не тут то было. Он говорит что любит меня и хочет жить со мной а я глядя на него постоянно вспоминаю мужа и мне кажется что все повторится, что он точно так-же предаст меня. С мужем мы прожили столько лет и при расставании он сказал что никогда меня не любил, что устал от меня . Сейчас у меня нет сил ни полюбить этого мужчину ,ни расстаться с ним .Я не знаю что мне делать ,как поступить.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как поступить?

Сообщение Delfina »

 
Сколько лет вам и вашему избраннику?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как поступить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Диана65 писал(а): Сейчас у меня нет сил ни полюбить этого мужчину ,ни расстаться с ним .Я не знаю что мне делать ,как поступить.
Как поступить, когда нет цели: Вы об этом спрашиавете?
Как часто Вы встречаетесь в новым мужчиной? Оформлен ли развд с мужем?
Насколько Вы чувствуете себя свободной от отношений с мужем?
По вашим словам складывается впечатление, что Вы еще совершенно не отгоревали разрыв с мужем.
Может, именно поэтому Вы не можете принять нового мужчину и переносите на него свои страхи?
Нужно понять важное: новый мужчина тоже не идеал. И чтоб вступать в отношения-нужна здоровая душа.
Диана65
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:45
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Диана65 »

 
С этим мужчиной я не встречаюсь а живу. С мужем мы еще не развелись и он не разведен (хотя 5 лет не живет с семьей).
Диана65
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:45
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Диана65 »

 
Может Вы и правы но я не хочу его терять, но боюсь что все повторится.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: как поступить?

Сообщение Другиня »

 
Диана65 писал(а):Около года назад, после 32 лет совместной жизни меня бросил муж. Сначала он говорил что просто хочет расстаться, но когда ушел сразу нашел себе другую пасию. Я очень переживала наш разрыв, винила себя во всем, постоянно рыдала просто не хотелось жить. Он был в моей жизни первым мужчиной, когда мы встретились мне было 18 ему 20. Жили как и все было и плохое и хорошее ,сейчас двое взрослых детей ,внуки. Я пыталась забыть о нем но не могу. Все знакомые говорят что это пройдет ,просто нужно время- а я не могла в это поверить. Пару месяцев назад я познакомилась с мужчиной и мне показалось что вот оно мое счастье , с ним я стала забывать о муже ,радоваться, но не тут то было. Он говорит что любит меня и хочет жить со мной а я глядя на него постоянно вспоминаю мужа и мне кажется что все повторится, что он точно так-же предаст меня. С мужем мы прожили столько лет и при расставании он сказал что никогда меня не любил, что устал от меня . Сейчас у меня нет сил ни полюбить этого мужчину ,ни расстаться с ним .Я не знаю что мне делать ,как поступить.
Диана65 писал(а):С этим мужчиной я не встречаюсь а живу. С мужем мы еще не развелись и он не разведен (хотя 5 лет не живет с семьей).
Автор, это называется - из огня да в полымя... С мужем прожили 32 года. Расстались, но не развелись. Стало быть, точка в отношениях не поставлена. Расставание не пережито. 32 года из жизни за несколько месяцев не вычеркнешь. Будучи замужем за одним человеком, вступили в близкие отношения с чужим мужем, решив использовать его как болеутоляющее. Разве Вы не знаете, что у таких болеутоляющих есть противопоказания? :roll: Вы спрашиваете: "Как поступить?" А как-бы Вы хотели, чтобы поступили с Вами в аналогичной ситуации? Вы бы хотели, чтобы Вас использовали как таблетку?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как поступить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Диана65 писал(а):С этим мужчиной я не встречаюсь а живу. С мужем мы еще не развелись и он не разведен (хотя 5 лет не живет с семьей).
Диана, что Вы делаете? Вы даже не в треугольнике, а в квадрате.
Почему Вы не оформляете развод? Есть какие-то причины? Вам развод не нужен?
Ваш новый мужчина почему не оформляет развод?

Ведь Вы фактически завели роман с женатым, сама будучи в браке.
При таком статусе Вы ничего серьезного не создадите: между вами блуд. От этого и тяжело. От этого одна проблема наступает на другую, и ничего не решается.
Диана65
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:45
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Диана65 »

 
Почему же я развод оформляю а он с Украины и пока развестись не может так как там идет война и суды не работают.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как поступить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Диана65 писал(а):Почему же я развод оформляю а он с Украины и пока развестись не может так как там идет война и суды не работают.
А Вы откуда? Мужчина откуда? Он почему не оформляет развод?
Вы сама как относитесь к такой неопределенной ситуации?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: как поступить?

Сообщение Стараюсь »

 
Диана65 писал(а):Почему же я развод оформляю а он с Украины и пока развестись не может так как там идет война и суды не работают.
Вы сами в России? Как он из Украины к вам попал, как давно в вашей стороне?
Диана65 писал(а):Пару месяцев назад я познакомилась с мужчиной
Диана65 писал(а):С этим мужчиной я не встречаюсь а живу.
Одной мне кажется, что это через чур быстро? - человек из брака на Украине приехал туда, где развестись теперь не может, но жить в семье - нашел у кого.
Что ваши дети говорят про него? Они в курсе ваших скоропалительных отношений?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Elfriede »

 
Стараюсь писал(а): Одной мне кажется, что это через чур быстро? - человек из брака на Украине приехал туда, где развестись теперь не может, но жить в семье - нашел у кого.
Не одной. Я тоже под впечатлением: два месяца назад познакомились, человек не просто незнакомый. а незнакомый из другой страны. за ним - шлейф неоконченных отношений, а мы уже вместе с ним живем. :( :?
Простите, автор, великодушно, но со стороны это все больше похоже на то, что мужчина нашел где удобно перекантоваться, в его непростой ситуации.
очень может быть, что его жена и не знает, что он с ней давно не живет, а ждет мужа с заработков, в чем он ее постоянно убеждает.

Автор, для Вас свойственно вот так скоропалительно решать серьезнейшие вопросы?
Диана65
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:45
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Диана65 »

 
Он здесь живет и работает уже 3 года , домой не собирается хочет получить гражданство так как сам родом с урала. На счет развода говорит что раньше это просто не надо было .
Диана65
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:45
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Диана65 »

 
Да и не думаю я что он просто нашел где пожить , на мой взгляд у него серьезные намеряния это я в себе разобраться не могу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как поступить?

Сообщение Delfina »

 
Диана65 писал(а):...Он говорит что любит меня и хочет жить со мной а я глядя на него постоянно вспоминаю мужа и мне кажется что все повторится, что он точно так-же предаст меня. С мужем мы прожили столько лет и при расставании он сказал что никогда меня не любил, что устал от меня . Сейчас у меня нет сил ни полюбить этого мужчину ,ни расстаться с ним .Я не знаю что мне делать ,как поступить.
Самое правильное, на мой взгляд, не торопиться вступать в новые отношения, если внутри не переболело и нет уверенности, что могу доверять. Кому-то год нужен, а кому-то и три, чтобы вступить в новые отношения, когда ты понимаешь, что внутри всё успокоилось и тебе хочется с кем-то делиться радостью, узнавать другого и открываться самому. У вас такой уверенности нет. Вы скорее всего вступили в эти отношения, чтобы забыть мужа, чтобы доказать себе, мужу и окружающим, что вы кому-то нужна и одна не останетесь. Это только мои преположения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Elfriede »

 
Диана65 писал(а): Он здесь живет и работает уже 3 года ,
Это не о чем. Он мог за эти три года сменить несколько объяектов проживания.
Диана65 писал(а):домой не собирается хочет получить гражданство так как сам родом с урала. На счет развода говорит что раньше это просто не надо было .
Говорить он может что угодно.
Автор, практика показывает, что, если брак не расторгнут, значит, так удобно обеим сторонам. Когда кому-то становится необходим статус свободного человека, он (она) бежит вприпрыжку в суд подавать зачвление на развод.
Диана65 писал(а):Да и не думаю я что он просто нашел где пожить , на мой взгляд у него серьезные намеряния
.
Хорошо, перечислите, пожалуйста, что она для ВАас делает. Не говорит, не обещает, а делает.
Диана65 писал(а): это я в себе разобраться не могу..
Неудивительно - Вы слишком быстро рухнули в новые отношения. Вы а). не пережили расставание с мужем и б). как следует не знаете этого нового знакомого.
Похоже, этот мужчина для Вас просто пластырь. А пластырь в итоге отлепляют и выбрасывают.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: как поступить?

Сообщение Стараюсь »

 
Диана65 писал(а): на мой взгляд у него серьезные намеряния
Серьезные - это он что делает, конкретные действия какие?
Если он тут уже 3 года - что не так с гражданством? И война не три года идет, просто сейчас это хорошая отговорка.
У кого вы живете - у вас или у него? Кто к кому переехал?
Диана65
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:45
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Диана65 »

 
Делает он очень многое, нянчится с моими внуками ,нашел общий язык с детьми, помогает по дому .Живем у меня но он согласен и в сьемной квартире жить и оплачивать ее
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Мила38 »

 
Диана65 писал(а):Делает он очень многое, нянчится с моими внуками ,нашел общий язык с детьми, помогает по дому .Живем у меня но он согласен и в сьемной квартире жить и оплачивать ее
Всё равно это называется блуд (сожительство с женатым, сама замужем). Я не осуждаю, просто вы просите совета у форума, где в основном православные. По духовным законам ваша связь не может принести добро ни вам, ни ему. А духовные законы - это вам не человеческие, их не обманешь, не подкупишь, всё равно ответишь. Вы просто живете так, как вам проще, как вам удобнее, как приятнее. Оно и понятно - жить по заповедям тяжело, легче искать оправдание во всем. Но блуд - один из смертных грехов вообще-то, не забывайте. Может быть через понимание этого к вам придет ответ на вопрос вашей темы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Elfriede »

 
Диана65 писал(а):Делает он очень многое, нянчится с моими внуками ,нашел общий язык с детьми, помогает по дому .Живем у меня но он согласен и в сьемной квартире жить и оплачивать ее
То есть соблюдает обычные правила общежития..
А что он делает для вашего совместного будущего?
Диана65
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:45
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Диана65 »

 
Вообще то пытается развестись
Златанна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:05
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Златанна »

 
Я так понимаю, что Вам в принципе все равно этот мужчина рядом или другой, главное, что Вы не одна и вроде как легче переживать Вам Вашу трагедию. Но, я думаю, что, если даются человеку какие-то ситуации в жизни, их надо прожить, испить до дна боль. И только после последней капли начинается выздоровление, начинаешь на все смотреть не замутненным болью взглядом.
Диана65
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:45
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Диана65 »

 
Златанна писал(а):Я так понимаю, что Вам в принципе все равно этот мужчина рядом или другой, главное, что Вы не одна и вроде как легче переживать Вам Вашу трагедию. Но, я думаю, что, если даются человеку какие-то ситуации в жизни, их надо прожить, испить до дна боль. И только после последней капли начинается выздоровление, начинаешь на все смотреть не замутненным болью взглядом.
нет мне не все равно , я прекрасно понимаю что причиняю ему боль ,более того я ему сказала что пока не могу забыть мужа но он остался.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»