Боюсь опять вернуть

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Боюсь опять вернуть

Сообщение Лира_ »

 
Очевидно одно. Этот человек заставляет вас страдать на протяжении всего вашего знакомства. Вы хотите страдать дальше?
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Боюсь опять вернуть

Сообщение Narine »

 
А что выбираете вы сами, Анастасия? Готовы вы зарегистрировать брак "на костях" чьей-то жизни? Неважно, что там ужасные отношения, мы не лезем не в свои дела. Мы разбираем ваши отношения. Исходные данные: вы стали любовницей человека, имеющего сожительницу и прижитого от нее ребенка. Теперь беременны, и раздумываете. На его слова и обещания не нужно никакого внимания обращать, смотрим на поступки. Его теперешние отношения — это ваше будущее, скорее всего. Для него брака не существует, он такого понятия не осознает. Ради своих хотелок он готов играть судьбами не только женщин, но и детей. Причем он, конечно, несчастлив, кого же хотелки могут сделать счастливыми. Ему кажется, что нужны именно вы, но это пока! А потом что? Потом надоедите и вы, как это происходит со всеми. И это он примет за "разлюбил", понимаете? А вдруг это случится очень-очень быстро?
Вы же наверняка будете думать, что брак — это не сожительство, это иное дело. И правильно, тем сильнее будет ваше разочарование. Для него штамп в паспорте ничего не поменяет. Более того, он себя будет причислять к сонму мучеников и числу героев: ведь он ради вас пожертвовал самым дорогим: пошел в загс. Пока-то он бежит с удовольствием, а потом именно вас и будет обвинять, ведь такие люди никогда не несут ответственность за свои поступки.
Понимаю, на каждое мое слово ваше сердце вопиет: НЕТ!
И все же задумайтесь. Если решитесь на такой брак, то хотя бы понимайте, на что идете и ради чего. И готовьтесь к большим испытаниям. Вы на песке дом строите, сами знаете, что из этого выходит.
Анастейша2010 писал(а):Чувствую, что решить надо сейчас, потом просто все еще сильней запутается и будет сложнее выбраться.
Поспешность хороша сами знаете в каких случаях. А еще один замечательный умный священник сказал: если не знаешь, как поступить, то нужно, как минимум, не поступать никак. Мало ли что вы там чувствуете! Чувства ваши — это всего лишь чувства грешной поврежденной души. А вот вы начните молиться о вразумлении. Это лучше будет. Устройте себе тайм-аут. Не принимайте поспешного решения. Не общайтесь с любовником, во всяком случае, пока. Хотя бы что-то разумное!
Аннастейша
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:05
Пол: женский

Re: Боюсь опять вернуть

Сообщение Аннастейша »

 
Спасибо большое всем за ответы! Я читаю материалы форума и сайта, стало намного легче, пришло решение. Само пришло, очень легко и правильно. Я поняла единственный правильный способ как порвать с прошлым. Нужна абсолютная уверенность, что ВСЕ! Точка! Конец! Как для прочного брака нужна абсолютная уверенность, что это твой муж до конца твоих дней и по-другому никак быть уже не может, так и здесь. Просто нужно принять решение и твердо ему следовать, на максимум включить волю и может упрямство. 15 сентября я поговорила с ним, спокойно объяснила, что не хочу больше никаких контактов, хочу начать жизнь с чистого листа без прошлых ошибок. Мне нужно думать о детях, которым нужна спокойная любящая мама, а не измученная незаконными отношениями тень. Он покивал и ушел. Но я знала, что это чтобы переждать когда я успокоюсь и позвонить опять. Я была к этому готова и не расслаблялась. Он уже с вечера того дня начал предпринимать попытки поговорить, вернуть все, начал звонить, писать смс. Было очень тяжело не поддаться, но смс удаляла не читая, телефон в черный список. Караулит меня с работы и на работу, всячески напоминает о себе, он же знает все мои слабые стороны и пытается надавить. Но у меня как пробуждение произошло, как холодной водой от забытья окатили. Занимаюсь с ребенком, жду появления второго, стараюсь не волноваться, чтоб малышу было хорошо. Родным не сказала пока про беременность, знаю скандал будет жуткий, но уже не боюсь ничего. Знаю Господь не оставит моих детишек.Будет нужно и более лучшую работу пошлет. Знаю будет еще долго больно и тяжело, и будут появляться соблазны вернуть все, но верю с Божьей помощью справлюсь. Тяжело конечно, что самые близкие люди не поддержат меня и отвернутся, мама скорее всего даже знаться со мной перестанет, когда второго малыша рожу, ее только материальное волнует. Но ведь у меня будут мои детки и они будут меня любить, а это уже очень много! Напишите чего-нибудь ободряющее, а то иногда утопаю в мамином материализме.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боюсь опять вернуть

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, а почему у вас повторная регистрация? Вы в курсе, что это нарушение Правил форума? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.2.1. Повторная регистрация под другим ником без уведомления администрации.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Боюсь опять вернуть

Сообщение Эллора »

 
Вы сильная, вы такая умница, ну что еще сказать. Конечно, Господь не оставит вас с детишками! Только не отступайте, не сорвитесь в трудную минуту. Божьей помощи вам во всем!
Аннастейша
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:05
Пол: женский

Re: Боюсь опять вернуть

Сообщение Аннастейша »

 
Да, я была ранее зарегистрировала на форуме на старый адрес электронной почты. После того как почистила компьютер слетели пороли, не смогла войти на форум, восстановление пароля почему-то не действовало, у меня браузер не очень корректно работает. Регистрировалась еще раз. Не знала, что так нельзя, дико извиняюсь.Как теперь быть?

Быть так: вы заблокированы, ваша тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»