Вернулся бывший, а я замужем...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
Стараюсь писал(а): И бывший ваш ой какой непорядочный - зная, что вы замужем и семья и ребенок не просто напоминает о себе , а еще и встречи "без интима" устраивает. Нет в нем любви к вам, не стройте иллюзий. Была бы любовь - оставил бы в покое и искренне пожелал семейного счастья.
Встреч было не много и особо он не настаивает, кроме первых пару раз. И пишет редко, так что можно даже подумать, что уже оставил меня в покое.
неужели вот за одно это ваше инфантильное состояние вы готовы разрушить жизни двух людей - вашей дочери и вашего мужа? Вам нравится - а там хоть трава не расти?!!
Найдете для себя сами - и драйв и место "быть ребенком" - ходите на картинг или курсы шитья кукольной одежды, купите себе железную дорогу, кукольную мебель или о чем вы там мечтали в детстве... найдите для это специальное время, найдите психолога для этого - отыграйте сознательно свое детство, только семью не трогайте!!! Счастливо детство может быть в любом возрасте - это аксиома от психологии. Не нужно рушить настоящее (реальное)из-за не пережитого прошлого (фантомов).
Я не хочу играть в игрушки, я хочу чтобы рядом со мной был человек, "выше" меня-умнее, мудрее, опытней и т.д., а с мужем в этом мы примерно наравне.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Marianna06 писал(а): Почему согласилась на встречу? Потому что, сама очень хотела его увидеть, но тогда не ожидала, что он предложит уйти от мужа, думала, погуляем, поболтаем, как с подругой. Встреч было всего раз 5, из них раза 3 я ходила на них с ребенком, гуляли, сидели в кафе, разговаривали. Остальные разы говорила мужу, что иду с подругой по магазинам.

Уйти от мужа-это как условие встреч с ним или он присвоил себе право распоряжаться Вами?
И почему Вас так выбило из равновесия такое безответственное предложение чужого мужчины? Вы словно всю свою жизнь отодвинули и начали рассуждать: что же там, за горизонтом его просьбы? Вы-то сама как думаете?
Marianna06 писал(а): Семьи нет, женат был, но детей своих так и нет. Кто я для него, я не знаю. Вот хочу понять. Если бы та, которая готова на измену, то наверное, он бы давно уже организовал такую ситуацию. А нет, не делает, что и наводит на мысли, что либо у него серьезные намерения, либо ему вообще ничего не надо, а зачем тогда надо было вообще все начинать?
То есть до 45 лет он ничего серьезного не создал. У него есть развод, романы на стороне и Вы в запасе. Ваши отношения ценны чем? Что они как бы с чистого листа начинаются по второму кругу? И время прощает ему то, что он просто бросил Вас (предварительно вступив в интимную связь), потому что слишком рано это сделал? Не пережив какого-то расставания с кем-то? И это что-то с кем-то он поставил выше Вас?

Марианна, Вы настолько НЕ видите очевидного...
Перед Вами этот мужчина словно мешок с новым обманом раскрыл, а сказал, что в мешке что-то интересное. А Вы и поверили. Он же предолжил Вам самой сочинить:что Вам интересно. Заметьте, замуж он Вас не зовет, он предлагает Вам самой разрушить свой брак, и ничего не предлагает равноценного. Вы же уже почти с головой залезли в тот мешок с обмном и снова думаете, что этот мужчина особенный. Это сейчас работает как наркоз от той давней депрессии. Потому что если Вы вспомните своё состояние тогда, 8 лет назад, и элементарно пожалеете себя, то Вы не будете :xsunx: снова и снова.

Еще раз призываю Вас реально сравнить и понять : что Вы намерены делать. Вы можете уравнять семью, ребенка и мужа с чужим, по сути, и точно безответственным мужчиной, который не оценил Вас тогда, в молодости? Не оценил ваше доверие.
Зачем ему сейчас ваш рнебенок? По какой причине у него нет детей? И правда ли это? И тот ли он, за кого себя выдает.
Вы ничего о нем не знаете, и на этой пустой инфомации уже думаете принимать сульбоносные решения. Вы это видите? Вы на его счет фантазируете. Он так ловко себя ведет, что вся ответственность переходит на Вас.
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
Sveta_G писал(а): Начинайте срочно молиться, кайтесь, просите Господа избавить вас от этих мыслей, идите на Исповедь, а первым делом - занесите телефон этого мужчины в черный список, удалите все контакты с ним. Вам не только себя нужно беречь. Ребенок тоже в беде, говорите, часто болеет - как же можно еще отрывать маме свое внимание от семьи в сторону левого мужика? Вам бы сейчас все силы бросить на укрепление своей семьи, на отношения с мужем, чтобы малышу было тепло, радостно и спокойно в крепкой семье с любящими его и друг друга папой и мамой. Мужчины изменой рушат семью и ослабляют этим своих детей, лишают защиты, но когда это делаем мы, женщины, матери - это страшнее стократ, вы не простите себе этой ошибки. Почитайте темы в этом разделе, ужаснитесь, напугайтесь, как следует, и немедленно беритесь за себя и свою семью, свой дом. Пусть это и скучно звучит, но поверьте - там, где вам слышны отголоски веселых песен и вспышки праздничных фейерверков, на самом деле звучат пьяные вопли и крики сумасшедших, пляшущих на углях горящих развалин. Не ходите туда.

Света, "перевариваю" этот ответ... :girl_cry:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Капля дождя »

 
Marianna06 писал(а): Встреч было всего раз 5, из них раза 3 я ходила на них с ребенком, гуляли, сидели в кафе, разговаривали. Остальные разы говорила мужу, что иду с подругой по магазинам.
Нет слов. Ребёнка таскать по свиданкам с престарелым дядей?
Девушка, Вам не говорили, что врать - нехорошо?
Marianna06 писал(а): Кто я для него, я не знаю. Вот хочу понять. Если бы та, которая готова на измену, то наверное, он бы давно уже организовал такую ситуацию. А нет, не делает, что и наводит на мысли, что либо у него серьезные намерения, либо ему вообще ничего не надо, а зачем тогда надо было вообще все начинать?
Намерения очень простые - вспрыгнуть в вагон уходящего поезда. О КСВ слышали? Вот и доказывает полупенсионер, что ещё ого-го, и помоложе о нём полжизни прострадать могут, и ради него свою жизнь разрушить.
А об организации - ну что Вы, а романтИк :pink: Просто постель - это не интересно, нужно сначала зацепить, заинтриговать :in_love: , организовать театральные страсти. Переспали бы - и неинтересно, а так Вы - с телефоном обнимаетесь, СМСочек ждёте.
Marianna06 писал(а): Все эти годы я часто о нем думала,вспоминала, именно о нем, а не, например, о паре других мужчин, которые у меня были после него, но еще до мужа. Мне действительно очень комфортно и интересно с этим мужчиной.
Во первых, это уже не тот мужчина, который был несколько лет назад, жизнь меняет всех, жаль, не всех в лучшую сторону.
Во вторых - самолюбие у Вас воет, Вы по нему страдали, а теперь он якобы зависит от Вашего решения.
Marianna06 писал(а): Я не хочу играть в игрушки, я хочу чтобы рядом со мной был человек, "выше" меня-умнее, мудрее, опытней и т.д., а с мужем в этом мы примерно наравне.
Вы можете напроситься. Человек будет выше-мудрей опытней, но при этом будет изменять налево и направо, быть моральным (а возможно и физическим) садистом, или пить по ночам. Очень Вас тогда мудрость-опытность радовать будет :xsunx:
И, представьте ситуацию - не Вы выбираете, а Ваш муж через месяцочек придёт, и, скажет - дорогая, я полюбил другую, давай разводиться. Вас это обрадует? Вы получите того, чего сейчас добиваетесь? Мужчины, хозяйственные, семейные, даже и не "выше Вас" весьма востребованы.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Marianna06 писал(а): Встреч было всего раз 5, из них раза 3 я ходила на них с ребенком, гуляли, сидели в кафе, разговаривали. Остальные разы говорила мужу, что иду с подругой по магазинам.

Обратите внимание, что ваши отношения построены на вранье. Вы врете мужу, Вы врете себе, Вы врете ребенку.
Что это ? Почему правда такая, что вранье предпочтительнее?
Вас это не настораживает? Ведь такие отношения выстроили именно Вы сама: не тому поверили в молодости, не того цените сейчас.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Sveta_G »

 
Marianna06 писал(а):Света, "перевариваю" этот ответ... :girl_cry:
Сегодня четверг - начните читать каноны из подготовки к исповеди, отрубите все контакты (по крайней мере, до понедельника). Просите Бога помочь вам избавиться от искушения. В воскресенье идите в храм и все расскажите у аналоя. Уточните там, можно ли вам причаститься. А потом уже будете переваривать.
И помните: таких искушений будет впереди еще много, поэтому так важно начать учиться их обходить уже сейчас.
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
уйти от мужа-это как условие встреч с ним или он присвоил себе право распоряжаться Вами?
Как я поняла, не то и не другое, это его предложение ко мне, а "осмелел" он может потому, что он понял, что у меня не все гладко в семье, раз согласилась на встречу с ним, также и на том, что все эти годы охотно отвечала ему, когда он писал, и очень удивлялся, где находился муж, когда я переписывалась с ним. Еще сказал, что у меня глаза не горят.
И почему Вас так выбило из равновесия такое безответственное предложение чужого мужчины?
Может потому, что все эти годы ждала его?
Вы словно всю свою жизнь отодвинули и начали рассуждать: что же там, за горизонтом его просьбы?
Так и есть...Может у меня на него тянется обида, а его появление подняло мою самооценку?
Ваши отношения ценны чем? Что они как бы с чистого листа начинаются по второму кругу? И время прощает ему то, что он просто бросил Вас (предварительно вступив в интимную связь), потому что слишком рано это сделал? Не пережив какого-то расставания с кем-то? И это что-то с кем-то он поставил выше Вас?
Если бы я сейчас была свободна, я бы незадумываясь начала бы с ним отношения, дала бы ему шанс все исправить.
Перед Вами этот мужчина словно мешок с новым обманом раскрыл, а сказал, что в мешке что-то интересное. А Вы и поверили. Он же предолжил Вам самой сочинить:что Вам интересно. Заметьте, замуж он Вас не зовет, он предлагает Вам самой разрушить свой брак, и ничего не предлагает равноценного. Вы же уже почти с головой залезли в тот мешок с обмном и снова думаете, что этот мужчина особенный. Это сейчас работает как наркоз от той давней депрессии. Потому что если Вы вспомните своё состояние тогда, 8 лет назад, и элементарно пожалеете себя, то Вы не будете :xsunx: снова и снова.
Замуж не звал, речь шла только о моем уходе от мужа, что готов взять ответственность за меня и ребенка, говорил о съеме квартиры для нас (живет с мамой) и пока больше ни о чем.
Про обман с его стороны я действительно не хочу думать, но в глубине души эта мысль есть, вот и пришла на форум о трезвой оценке ситуации.
Еще раз призываю Вас реально сравнить и понять : что Вы намерены делать. Вы можете уравнять семью, ребенка и мужа с чужим, по сути, и точно безответственным мужчиной, который не оценил Вас тогда, в молодости? Не оценил ваше доверие.
Об этом уже думаю несколько месяцев.
Зачем ему сейчас ваш рнебенок? По какой причине у него нет детей? И правда ли это? И тот ли он, за кого себя выдает.
Вы ничего о нем не знаете, и на этой пустой инфомации уже думаете принимать сульбоносные решения. Вы это видите? Вы на его счет фантазируете. Он так ловко себя ведет, что вся ответственность переходит на Вас.
Детей он любит, есть несколько крестных детей...И хобби его связано с тем, что учит детей спорту.
По какой причине нет детей, не знаю, возможно со здоровьем что то?
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
Капля дождя писал(а): Намерения очень простые - вспрыгнуть в вагон уходящего поезда. О КСВ слышали? Вот и доказывает полупенсионер, что ещё ого-го, и помоложе о нём полжизни прострадать могут, и ради него свою жизнь разрушить
Такой вариант допускаю.
А об организации - ну что Вы, а романтИк :pink: Просто постель - это не интересно, нужно сначала зацепить, заинтриговать :in_love: , организовать театральные страсти. Переспали бы - и неинтересно, а так Вы - с телефоном обнимаетесь, СМСочек ждёте.
Уже 4 месяца интригует.
Вы можете напроситься. Человек будет выше-мудрей опытней, но при этом будет изменять налево и направо, быть моральным (а возможно и физическим) садистом, или пить по ночам. Очень Вас тогда мудрость-опытность радовать будет :xsunx:
В такой ситуации конечно не будет радовать.
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
Sveta_G писал(а): Сегодня четверг - начните читать каноны из подготовки к исповеди, отрубите все контакты (по крайней мере, до понедельника). Просите Бога помочь вам избавиться от искушения. В воскресенье идите в храм и все расскажите у аналоя. Уточните там, можно ли вам причаститься. А потом уже будете переваривать.
И помните: таких искушений будет впереди еще много, поэтому так важно начать учиться их обходить уже сейчас.
Я попробую настроиться на это и сделать, если не с сегодняшнего дня, то на следующей неделе, мне еще надо переварить все, что вы все мне здесь написали, а т.к. он не активничает особо и сама я не проявляю инициативу, думаю за это время не натворю чего-нибудь такого....
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Капля дождя »

 
Marianna06 писал(а): Детей он любит, есть несколько крестных детей...И хобби его связано с тем, что учит детей спорту.
По какой причине нет детей, не знаю, возможно со здоровьем что то?
Вот и все окружающие нашу семью были уверены, что муж обожает всех детей - он так их тютюшкает, бегает с ними, смеётся и т.п. Только вечером, за ужином, я слышала - как эти дети меня достали, терпеть их не могу. :cry:
Marianna06 писал(а): По какой причине нет детей, не знаю, возможно со здоровьем что то?
Может по этому 4 месяца романтИк и продолжается? :D
Или ему лень запариваться, ждёт, что Вы сами дозреете и всё организуете - Вы ведь так заинтересованы в нём.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Marianna06 писал(а): Может у меня на него тянется обида, а его появление подняло мою самооценку?
За эту свою мысль Вам нужно держаться как за спасательный круг.И пойти к психологу.

Вы сейчас не видите, что Вы выстраиваете отношения не с мужчиной (который как кот в мешке, при чем очень чужой кот, не свой даже), а со своим прошлым. Вы пытаетесь выправить свою обиду и,наконец-то, пережить это до конца. А он как проводник-и больше ничего. Почти Сусанин: куда он Вас ведет?

Теперь о реальной жизни.У него даже своего жилья нет к 45 годам? Это как? Он Вас зовет на съемную квартиру и без регистрации отношений? Позорище.
Вот приблизительный сценарий ваших отношений: интим, интим, интим, куда девать ребенка, ребенок заболел, денег не хватает, выселение из квартиры. Всё. Вы еще раз убедитесь, что два раза в одну реку не входят. А если входят-снова мочат ноги.


Разберитесь со своими страхам-фантазиями в кабинете психолога, вот там -самое место пережить всё и позволить рассказать всё.
А в семье нужно уважать всех. И ценить именно то настоящее время, которое сейчас на ваших часах. А не прошлое и будущее, которое как туман.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Sveta_G »

 
Марианна, пока зреете, осознайте еще и баланс затрат-потерь-прибыли.
Сейчас с вами играется пожилой, поживший дядька, ничем не связанный, даже особых чувств не испытывающий. Даже по вашим словам про него все явственнее рисуется образ скучающего пожилого ловеласа, которому даже не особо интересно соблазнять-то вас... А вы вона, с телефоном спите.
Что он приобретает? Вас, пусть и ненадолго. Пока не надоест (а это, судя по всему, произойдет быстро). Но поднять самооценку и поразвлечься - хватит. Что теряет? Абсолютно ничего!
А вы? Сами посчитайте. Потери особенно. Если сомневаетеь - посмотрите мужские темы в разделе "Семейный кризис" - как мужчина (в перспективе - ваш муж) переживает измену жены. Самооценку свою, кстати, тоже можете в потери записать. Унижений придется хлебнуть по полной, со многих сторон (уже хлебаете, т.к. вынуждены врать, а это ну ни разу не на пользу самооценке!)
Сравните.
Не обидно?
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
Капля дождя писал(а): Или ему лень запариваться, ждёт, что Вы сами дозреете и всё организуете - Вы ведь так заинтересованы в нём.
Я стараюсь не показывать свою заинтересованность....Про лень прикладывать усилия, возможно, поэтому ждет когда дозрею сама. Он что так уверен в том, что дождется? Но в одну из наших встреч ему стоило быть лишь слегка более напористым, я ТОГДА совсем не ведала, что творю, поддалась бы, почему не воспользовался?
И вообще, получается ему скучно живется, раз он решил такой вот спектакль разыграть? Как вообще можно до такого додуматься?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Marianna06 писал(а): Я стараюсь не показывать свою заинтересованность....
И поэтому вся в смятении и спите с телефоном. Да уж, совсем нет заинтересованности.Именно поэтому ходите на встречи с ним и ребенка с собой берете. Именно без вашей заитересованности он предлагает Вам уйти от мужа к себе просто так. Без интереса.
Marianna06 писал(а): Про лень прикладывать усилия, возможно, поэтому ждет когда дозрею сама. Он что так уверен в том, что дождется? Но в одну из наших встреч ему стоило быть лишь слегка более напористым, я ТОГДА совсем не ведала, что творю, поддалась бы, почему не воспользовался?
Он именно уверен.
Вы для него как показатель его исключительности. Жены у него нет-ушла. Детей нет. А Вы выполняете эти роли как бы понарошку: он ждет, что инициатива пойдет от Вас-это и ценно. Вы сама себя ему предложите. И если Вы еще не видите такой стороны-вот она.
Marianna06 писал(а): И вообще, получается ему скучно живется, раз он решил такой вот спектакль разыграть? Как вообще можно до такого додуматься....
Как ему живется-это из области фантазии. Вам уже пора видеть свою часть ответственности в этих отношениях.
А Вам как живется? Как? Вы завели левые отношения, будучи замужем, от скуки или от веселья? Или по другой причине? Вот ваш вопрос, на него и ищите ответ: что Вам дают такие хронически больные отношения?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Sveta_G »

 
Марианна! Пока вы думаете (увы, еще и с нашей тут помощью) о нем - вы теряете время и силы, которые вам нужны, чтобы думать О СЕБЕ.
Мы не знаем, что у него в голове, и, поверьте, знать нам (и вам) это совершенно ни к чему!
Думайте, читайте, разбирайтесь, копайте, молитесь - О СЕБЕ. О том, что вам делать, начиная с настоящей минуты.
Вы сейчас как нерадивый капитан, проснулись с похмельной головой посреди шторма, вас толкают - куда плыть, что делать, какие паруса ставить, какие убирать? А вы отмахиваетесь, да ну, пусть еще помотает, там через недельку решим, что и как... Оно, конечно, может, и вывезет, но как знать? Давайте ка уже просыпайтесь и беритесь обеими руками за СВОЮ жизнь. Советов вам дали достаточно, материалы все под рукой. Вперед.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sveta_G писал(а):Марианна! Пока вы думаете (увы, еще и с нашей тут помощью) о нем - вы теряете время и силы, которые вам нужны, чтобы думать О СЕБЕ. Давайте ка уже просыпайтесь и беритесь обеими руками за СВОЮ жизнь. Советов вам дали достаточно, материалы все под рукой. Вперед.
А еще представьте себе тот день, когда ваши глаза откроются и Вы осознаете: на что Вы променяли свою семью.
Вы станете дважды брошеной женщиной одним и тем же мужчиной, Вы будете в такой глубочайшей депресии. Только вот виновный будет точно известен: сама сама. И свалить это будте не на кого. Вы сама сломаете свою судьбу.
В таком состоянии Вы начнете срываться на ребенка, обозлитесь на весь мир, муж для Вас будет потерян, организм будет ослаблен, душа снова выброшена. И ради чего? Ради встречи с ошибкой молодости?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Эллора »

 
Может быть вариант, который вам уже написали - человек умело манипулирует, ждет, пока созреете.
Но может быть еще иное - ему в общем мало интересно все это. Он предложил, а вы как хотите, даже напрягаться-уговаривать лень. Придете - хорошо, почему бы нет, не захотите - ну и ладно, не очень хотелось. Но если уж придете - сами захотели, никто насильно не тянул, стало быть он не очень причем. Такая инертность может объясняться и тем, что он ведет вполне себе "полноценную" жизнь, а чо, мужчина свободный, он-то вряд ли о вас грезит сутками.
Что первое, что второе, что еще какое- :( :girl_cry:
Честно вам скажу - персонаж на редкость малоприятный и только ваши :pink: мешают вам увидеть его реального.
Вам уже посоветовали психолога, и на форуме написали достаточно. Не стоит вам "завершать этот гештальт" в реале, правда. От души желаю вам не наделать глупостей.
А муж, который выходить гулять не хочет по вечерам - ну ерунда, право слово :) Вы засиделись без общения в декрете, может, но это временно. Взрослейте, отделяйте важное от второстепенного в жизни.
И еще, лет через 10 вы будете еще молоды, и рядом с вами будет молодой и взрослый мужчина, ваш муж. Если конечно будете вкладываться в отношения, в семью и ее беречь.
Marianna06
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:31
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Marianna06 »

 
Хочу выразить огромную благодарность всем, кто ответил в моей теме. Второй день размышляю над тем, что вы написали, и, кажется, Я ПРОЗРЕВАЮ. Читаю и читаю ваши ответы и все больше соглашаюсь со всем, что здесь написано. Даже расплакалась от своей наивности, от вспомнившейся прошлой обиды на него и от ужаса, ЧТО я могла бы натворить сейчас. Его мотивы мне стали ясны, и теперь они исключают "что то серьезное" по отношению ко мне и появилась на него какая то злость что ли, в перемешку с обидой и с пока еще существующей зависимостью от него. Но я буду с этим бороться. Психолог, церковь, молитвы, рекомендуемая литература. Будет очень тяжело, я знаю, сейчас уже ломка от осознания того, что придется не отвечать на его сообщения, поставить его в игнор, но...я буду стараться.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Мейт »

 
Марианна, а я думаю, что дядька по записной книжечке все контакты старые поднял и смотрит, где пригреться. Может с мамой его что-то, а то с чего бы это его протянуло на съемную квартиру. А на квартире, кто-то его быт должен устраивать. С Вами не активный, т.к. и проблем с Вами много: ребенок у Вас, не работаете, квартиры нет.
А пока другие варианты "зреют" можно и сливки пособирать.


Вы вот пишите:
"У нас с мужем разные темпераменты, если ему вечером хочется сесть за компьютер или перед телевизором, то мне, хочется пойти куда-нибудь, на прогулку, в кафе и т.д. Его очень тяжело куда то вытащить. Мне же тяжело находиться дома."
А с учетом возраста у бывшего сил надолго хватит по кафе, да прогулам?

Не хотите на вопрос интересов посмотреть под другим углом, может не в темпераментах дело?
А в том, что муж Ваш работает, общается, устает, - вечером элементарно хочет передохнуть. Вы же не работаете и ребенок в яслях - вот Вам и не хочется дома сидеть.
Может так и во многих других моментах? Сместите внимание с себя и своих "хочу" на МУЖА. Не как на субьекта, который обязан обеспечивать Ваши бытовые условия, а как на человека, за которого Вы вышли замуж, перед которым виноваты, своими помыслами, враньем, телефончиком. Вот чувствую, он у Вас хороший, просто нужно это хорошее увидеть и оценить:)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Elfriede »

 
Marianna06 писал(а):
Так и есть...Может у меня на него тянется обида, а его появление подняло мою самооценку?
Именно. Вас греет чувство реванша. Вроде как вот он Вас когда-то бросил, а теперь опять отношения, опять же вроде как, не прочь наладить.
Marianna06 писал(а): ....Если бы я сейчас была свободна, я бы не задумываясь начала бы с ним отношения, дала бы ему шанс все исправить.
:? Откуда такая уверенность, что он хотел бы что-то там исправлять? И что он вообще задумывается и осознает, что когда-то поступил с Вами по-свински? Мне видится совсем другая картинка - как правильно Вам уже написали, дядя пошел по телефонной книжечке, и весьма вероятно, что такие вялотекущие взаимоотношения у него начаты сразу с несколькими его прошлыми и настоящими девушками, в уверенности, что если не одна, так другая, и что в итоге где-то обязательно "стрельнет". Причем "стрельнет" практически само по себе, ему для этого ровно никаких особых усилий прикладывать не надо (да и неохота).

А Вы уже надумали-намечтали сорок бочек арестантов. С телефоном спите. Мужу лжете. Нда.
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Регина А. »

 
Marianna06 писал(а): Мне действительно очень комфортно и интересно с этим мужчиной.
А ребенку ? Ребенку будет комфортно от лжи в семье или в разрушенной семье ? Вы хотите найти себе " папу " лишив собственного ребенка отца ? Мужчина жил своей жизнью 8 лет . Не содержал Вас все это время . Не заботился о ребенке . Теперь он решил опять ПОПРОБОВАТЬ ? Цена ? Кто будет платить за чужие " хочу" и чем ?

Я могу понять вашу тоску по отцу . Но этот мужчина не отец и любовь отца Вам не вернет . Этот мужчина в Вашей жизни - МУЖЧИНА . Примите то , что вы выросли обделенные любовью отца и начните искать этому летагальную замену . Бог , любовь к себе , проработка .
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Вернулся бывший, а я замужем...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Marianna06 писал(а): кажется, Я ПРОЗРЕВАЮ. Его мотивы мне стали ясны, и теперь они исключают "что то серьезное" по отношению ко мне. Психолог, церковь, молитвы, рекомендуемая литература.
Способов НЕ сломать себе жизнь действительно много. И они работают, если их начать применять.
А вот способ сломать себе жизнь один-тщеславие. Именно оно руководит Вами сейчас: захотеть стать "особенной" для одного, не учитывая тех, кто рядом.
Marianna06 писал(а): Будет очень тяжело, я знаю, сейчас уже ломка от осознания того, что придется не отвечать на его сообщения, поставить его в игнор, но...я буду стараться.
Вы снова не о том. Такая модель поведения как "не отвечать на его звонки"-это как масло в огонь. Это снова шанс для него. Снова драйв и охота. Таким образом вы сохраняете отношения, законсервировав их. Словно бережете последнюю досочку на почти сгоревшем мосту.
Не нужно в игнор. Вы должны принять за собой право озвучить ему свою позицию. Нужно прямо и уверенно сказать, что Вы обо всем подумали и остаетесь в семье. А его персона Вам не интересна, потому что Вы ничего к нему не чувствуете. Затмение прошло, ничего не осталось. Каждый живет свою жизнь.

Уверяю Вас, после такого услышанного он не будет штурмовать крепость, двери которой открыты, но ТО, что он хотел найти, там не оказалось. Там живет семья, там нет доступных глупых любовниц, там замужняя женщина с ребенком, там свой мир, там свои правила.
А вот он там лишний и чужой, совершенно бесполезный дядька.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»