Помогите советом, пожалуйста!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
мерим
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 08:23
Пол: женский

Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение мерим »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Люди добрые, женщины пожалуйста помогите советами, у меня второй гражданский брак, мне уже 38, полюбила я этого человека всем сердцем и душой, молилась на него, считала что у него нет недостатков, он был для меня идеалом, тратила всю свою зарплату на него, на дом, на продукты, в себе во всем отказывала, я же думала что он это оценит, когда он болел лежала в больнице на полу и смотрела за ним, вот дура, спешила домой, отказалась от всех подруг, мы никак не могли забеременеть, и вот спустя 4 года брака, он обманным путем говоря что дом его надо продать вывозит меня на квартиру сьемную, и постепенно каждый день ругаясь на пустом месте уходит из квартиры, оказывается в это время в дом своей матери он приводит свою первую жену с которой он никак не хотел разводиться и своих двоих детей, и живет с ними, все бы ничего но я сейчас беременна на 5 месяце, я проглотила это хотя что мне это стоило только Бог знает, он утверждает что это все это ради детей но я же понимаю что он врет, приходит каждый день вечером на час, посидит для галочки и уходит к ней, что со мной происходит после его ухода это кошмар, ревность, обида, ненависть, боль, он путает иногда называет меня ее именем это для меня как нож в сердце, такое желание послать его, не видеть никогда, но я пыталась смириться с этой ролью второй жены, но чувствую нервов не хватит, он предал меня, сейчас он оплачивает мне квартиру, завтра когда я уйду в декрет мне нужны будут деньги, поэтому я от него завишу и не могу послать, зарплата у меня маленькая, что делать? Терпеть это унижение, эту боль от ревности и обиды? Я незнаю я так одинока, так хочется послать его высказать все в глаза, но материально я не могу позволить такую роскошь или закрыть глаза и плюнуть ему в лицо, он использовал и бросил незнаю что делать помогите!
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вы откуда? Вы кто по вероисповеданию? У Вас остались отношения с семьей? Что у Вас с работой? С образованием? Одном словом, что Вы можете для себя сделать САМА?
Весь ваш рассказ пестрит вашей несамостоятельность. Вы просите помощи, но сами-то на что способны, кроме как или зависеть или ненавидеть сожителя?
Декрет в 5 месяцев в какой стране положен? Или у Вас многоплодная беременность?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Delfina »

 
мерим писал(а):... тратила всю свою зарплату на него, на дом, на продукты, в себе во всем отказывала... я сейчас беременна на 5 месяце... он оплачивает мне квартиру, завтра когда я уйду в декрет мне нужны будут деньги, поэтому я от него завишу и не могу послать, зарплата у меня маленькая, что делать?
А в чём ваша зависимость от него? Разве алименты и помощь от государства вам не положены Законом? Вам 38 лет, вы же не девочка беспомощная. Наверное, есть родители, родственники. Вы же где-то до этого жили!
У вас наступила долгожданная беременность, разве это не чудо? Это у вас первый ребёнок? Берегите своего ребёнка и думайте о его здоровье!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, сколько времени Вы прожили с ним т.н. "гражданским" браком? Как он жил, когда встретил Вас? С женой или нет? Почему Вас не остановило то, что он официально женат?
Какова была Ваша жизнь до встречи с этим мужчиной? Что с Вашими прошлыми отношениями?
Безмятежность
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:09
Пол: женский

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Безмятежность »

 
Здравствуйте Вас понять можно. Каждый живет как может. время сейчас трудное. нас не научили правильно жить, мы не научили правильно жить, наших родителей не научили правильно жить. Но Вы можете изменить все, в ваших руках Ваша судьба. Вы переживаете сейчас трудное время. Удалено. Narine

Если вы живете в России, то есть центры социальной помощи населения, там предоставляют бесплатную юридическую, психологическую, социальную помощь. Вы запутались, вы попали в трудную жизненную ситуацию и Вам необходима помощь. Обратитесь в центр и в церковь. Удалено. Narine
пс на будущее вы как я поняла жили не в гражданском браке, а в блудном сожительстве или фактические брачные отношения если выражаться более мягкой формой. Удалено. Narine Предал он вначале свою жену. А вы изначально связались с предателями. Он вернулся в семью. А у Вас в жизни все может быть еще лучше поверьте. Это сейчас эмоции, переживания. Я сама пережила предательство. Я знаю как тяжело. Поверьте все пройдет. Главное беречь свое здоровье и здоровье своего ребенка. Бог всех любит и он всем поможет. Верьте! и Даст Вам Господь мира душевного. Пройдет время вы увидете почему так произошло и все поймете. Это время просто надо пережить. А как его пережить. Лично мне из такого состояния помогал выходить батюшка и психотерапевт. Даст Бог Вам встретить хороших и настоящих верующих православных людей. И надеюсь в Вашей жизни все образуется. помоги Вам Господи
мерим
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 08:23
Пол: женский

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение мерим »

 
Спасибо за вопросы, хочу ответить что я мусульманка, по профессии я врач, у меня есть сын от первого брака ему 16 лет, он живет с мамой в селе, моя зарплата полностью уходит к ним, прожила я в гражданском браке 4 года, он обещал мне что разведется с ней, но каждый раз оттягивал, когда мы с ним начали жить он год как не жил с ней а жил с мамой, я понимаю, моя проблема в моей детской наивности и доверчивости, просто я была рада что он рядом
мерим
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 08:23
Пол: женский

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение мерим »

 
Знаете мои родственники учат меня быть хитрой, то есть при его появлении улыбаться и быть приветливой, но потихоньку брать с него деньги, использовать его так сказать, конечно может это и правильно, но видеть я его не могу обида и боль мешают мне, я будучи мусульманкой выросла в обществе русских людей, школа, окружение, друзья, мне это ближе, в том году я была в церкви с подругой эта аура, эти иконы все было так красиво и божественно, скажите накажет ли Бог его за мои слезы и страдания? Можно ли его просить об этом?
мерим
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 08:23
Пол: женский

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение мерим »

 
Вы правильно заметили мою не самостоятельность, вы правы, просто не могу его отпустить, и стать самостоятельной, знаете я из тех людей как сейчас понимаю которые если любят то отдаются полностью этому чувству, без камня в запазухе, ну я такая характер у меня такой, жить ради любимого человека
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Сестра »

 
мерим писал(а):тратила всю свою зарплату на него, на дом, на продукты, в себе во всем отказывала
мерим писал(а): у меня есть сын от первого брака ему 16 лет, он живет с мамой в селе, моя зарплата полностью уходит к ним, прожила я в гражданском браке 4 года
Концы с концами не сходятся как-то, автор... Все 4 года вы тратили на него ВСЮ зарплату. И содержали вас. А теперь внезапно сын и его зарплата...

И да - прочитайте правила форума. Особенно пункт, касающийся грамотности написания сообщений. Даже если русский не родной для вас язык, запятые, точки и другие знаки препинания естественны для любого языка. А у вас сплошной поток слов.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Elfriede »

 
мерим писал(а):знаете я из тех людей как сейчас понимаю которые если любят то отдаются полностью этому чувству, без камня в запазухе, ну я такая характер у меня такой, жить ради любимого человека
Эм.... Вы так пишете об этих своих нестроениях, как будто они самые настоящие добродетели.
"Отдаваться полностью чувству" и "Жить ради любимого человека" - это предательство Бога и себя, своей души.
"Ну я такая, характер у меня такой" - это о том, что меняться сама и изменять свои взгляды и поведения, какие бы они ни были, не желаю, берите то, что дают (меня-кралю распрекрасную). То есть о махровом эгоизме.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Эллора »

 
Жить ради любимого человека в том виде, что вы описали - это самая настоящая любовная зависимость, почитайте раздел на сайте пережить.ру. Отдаваться полностью чувству, будучи ещё и матерью, в вашем возрасте - это ещё и инфантилизм в придачу.
В христианстве нельзя просить наказания для другого человека.
Пишу исходя из того, что ваша тема не выдумана, для врача вы кажетесь слишком уж не от мира сего...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ой, Мерим. У Вас полная каша в голове. Скажу честно, я не могу поверить, что врач в вашем возрасте живет такими установками.

В ваших словах сплошная неразбериха и противоречия. Вот смотрите: Вы наивная, но совет от родственников брать с него деньги почти принимаете. И рассматириваете этот совет как возможное действие: он врет, но за деньги. Так искупает вину перед Вами?

Вы пишите настолько разорвано и без точки собственной опоры, что Ваши установки на жизнь, кажется, абсолютно отсутствуют.
Вас обманул мужчина, Вы это понимаете. Что Вы намерены предпринять? Ребенок родится, и можно будет подать на алименты. Но жить самой тоже нужно уметь. И отвечать за свои действия.

Ваши слова "накажет ли его Бог за мои страдания" более чем странные.
А что относительно СЕБЯ Вы Бога спрашиваете? И разве наказание кого-то улучшает вашу жизнь и вносит в неё самоуважение?
мерим
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 08:23
Пол: женский

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение мерим »

 
Я поэтому и здесь да у меня каша в голове, я запуталась, поэтому и прошу у вас не осуждения а совета
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Delfina »

 
мерим писал(а):...он обещал мне что разведется с ней, но каждый раз оттягивал, когда мы с ним начали жить он год как не жил с ней а жил с мамой...
то есть вы крутили роман с женатым мужчиной. Называйте вещи своими именами. В отношениях с женой точку он не поставил, а тут появились вы вся влюблённая на всё готовая.
мерим писал(а):... я понимаю, моя проблема в моей детской наивности и доверчивости, просто я была рада что он рядом
Можно было бы поверить, напише это юная девочка, но не мать взрослеющего сына и врач по образованию.
мерим писал(а):скажите накажет ли Бог его за мои слезы и страдания? Можно ли его просить об этом?
Хотите справедливости? А можно его жене просить о вашем наказании?
Каждый сам себя наказывает, совершая грехи, и каждый в результате получит по заслугам, и вы, и он. Детей только жалко, родителей не выбирают.
Думайте не о наказаниях, а о своём малыше.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Нина Вишневская »

 
мерим писал(а):Я поэтому и здесь да у меня каша в голове, я запуталась, поэтому и прошу у вас не осуждения, а совета
Что Вы видите как осуждение?
Те факты, на которые Вам открывают глаза отвечающие? Это НЕ осуждение. Это попытки направить ваш взгляд на реальную картину, а не на ваши выдуманные оценки всех участников.
Вы,по сути, имели отношения с женатым мужчиной. Те условия, которые Вам было "преподнесены", не отменяли его законного брака. Но Вы поставили свои чувства выше реальности и закона, стали жить с ним, наивно верить, что Вы имеете для него такой же смысл, как и жена.
Я думаю, что замуж Вас не звали. Значит, Вы ТАК себя оценили. Своё мнение о таких отношениях сочли достаточным, чтоб в них вступить.


Какой совет Вы хотите услышать в ЭТОТ периоде жизни? После всех событий. Только один: берегите беременности и очнитесь от зависимости. Уходите в декрет, рожайте, подавайте на алименты. Словом, разгребайте свою "любовь к женатому". Ищите себя среди лжи, в которую Вы сама себя привели.
Если Бы Вы спросили форум ТОГДА, до момента вступления в роман с женатым, то услышали бы очень резкие советы. Но предупреждающие о вот таких последствиях. А сейчас, после всех событий, только один совет: жить самостоятельно. И сверять свои "хочу" со своими "могу". Про нравственную сторону не буду больше писать: Вы уже обижены. Хотя, ни одно слово отвечающие не выдумали. Все ответы идут четко по вашим вопросам. Значит, Вы обижены на саму себя.

Что Вам мешает жить самостоятельно в вашем возрасте?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Капля дождя »

 
мерим писал(а): когда мы с ним начали жить он год как не жил с ней а жил с мамой,
Автор, Вы не ответили на вопрос. Вас спросили "Как он жил, когда встретил Вас? С женой или нет?". Т.е. не когда у вас дошло до совместного житья, а когда роман завязался - он как жил?
Сколько лет его детям?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Нина Вишневская »

 
мерим писал(а):Вы правильно заметили мою не самостоятельность, вы правы, просто не могу его отпустить, и стать самостоятельной, знаете я из тех людей как сейчас понимаю которые если любят то отдаются полностью этому чувству, без камня в запазухе, ну я такая характер у меня такой, жить ради любимого человека
Такая белиберда Вас никуда не приведет. Делать то, что хочется, и оправдывать свои не слишком дальновидные поступки отсутствием камня за пазухой, это не взрослая жизненная позиция. Так Вы постоянно теряете себя по своей вине. А виноватым назначаете не себя.

Так же Вам имеет смысл понять истинную суть любви. Это не вседозволенность СЕБЕ. Это, прежде всего, ответственность. И перед будущими детьми тоже.
Вы любите своего ребенка, который сейчас в Вас? Тогда делайте для него именно поступки. Живите ради настоящего любимого человека: это дети и родители. А Вы настолько перевернули суть любви, что называете этим словом чужого мужа, который просто выставил Вас как кошку.
Пока в этой ситуации Вы не увидите свою часть вины и не примите её, Вы не сможете ничего исправить. Вам так и будет казаться, что Вам что-то должен чужой гулящий муж. Он должен алименты ребенку. И объяснения жене.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»