Что посоветуете?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Эллора, возможно...Если другие строят счастье на чужих слезах и ничего им за это не делается... Я, после ухода мужа, хотела лишить себя жизни. Переписка на сайте знакомств немного подняла мою самооценку.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Elfriede »

 
Какбыть писал(а):Эллора, возможно...Если другие строят счастье на чужих слезах и ничего им за это не делается... .
Собственно, это было прозрачно в Ваших сообщениях.
Беда подобного рода предательства (Вашего мужа, этого мужчины по отношению к собственной жене, прочих мужчин и женщины, разваливших свои семьи) в том, что они как ядом заражают вокруг себя и остальных, вроде здоровых людей, имевших нормальные нравственные устои, понятия о жизни и пр.
Правильно св. отцы писали, что с преподобным преподобен будешь, а с развратным развратишься. Такой тяжкий пример (измена, разрушение семьи) от такого когда-то близкого и любимого человека очень сложно выдержать, не ожесточившись телом и душою, не приняв его поведение как "вариант нормы", не озлобившись и потому решив, что "и мне тоже можно, тварь ли я дрожащая или тоже право имею?".
Ведь такое поведение изменника - это не только боль для супруга(супруги), но еще и искушение, особенно когда пока нет видимого "наказания" - никто не заболевает неизлечимо, на блудника не сыплются, как из рога изобилия, несчастья, а, наоборот, с виду он как раз весь в шоколаде. Но верно говорят, что горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам, но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. То есть все еще впереди, все гамбургские счеты.

И вдвойне ценно, если обманутый супруг не поддается на " не мы такие - жизнь такая", а сохраняет в себе правильно понимание о добре и зле, о своем месте в этом мире и своей роли в чужих судьбах. И о своей ответственности перед сами собой и близкими.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что посоветуете?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы меня извините, тут Вам уже много чего написали, возможно в чем-то я повторюсь. Напишу просто свое мнение. То, что Вас предал муж и Вы так оправдываете предательство семьи своего ухажера говорит лишь о том, что Вы очень стремитесь занять пустующий стул рядом с Вами, на котором раньше был БМ. Только это большая ошибка. Вы толком не знаете этого мужчину, при этом знаете о его, мягко говоря, нечестных и подлых поступках, и все равно хотите с ним связать свою жизнь. Если он смог предать семью и жену после стольких лет вместе, неужели Вы думаете, что Вас он предать не сможет? Я понимаю, Вам одиноко и хочется простого женского счастья, но бросаясь в этот омут с головой Вы рискуете придти на форум через какое-то время с темой "он обманул и предал".

Да, бывает такое, что люди больше не могут жить вместе. Но все эти "сказки" Вы знаете только с его слов. Жена может быть и не подозревала о том, что у него "чувства прошли". Да и не бывает такого. Если любовь прошла - значит ее и не было.

Про то, что "бумеранг" - это сказки, ну как Вам сказать... Почитайте этот раздел. Почитайте откровения бывших любовниц. Очень многие потом оказались преданными. Да, Вы не уводили его из семьи. Но меня смущает то, что не пугает Вас его порочность. Или Вы считаете, что Вы - особенная? Всех предал, а Вас не предаст? С чего бы?

Это не сарказм, а попытка прояснить ситуацию. Снимайте :pink: .
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что посоветуете?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Какбыть писал(а): Если другие строят счастье на чужих слезах и ничего им за это не делается...
А Вы откуда знаете-что ничего не делается? Вы этими словами хотите в ряд строящих счастье на чужих слезах встать? Не нужно Вам туда.
Вы, по-моему, очень торопитесь схватить свеже разведенного мужчину. Словно пирожок с плиты. Пока не остыл. Зачем?
Проблем всплыло УЖЕ много. А ваши отношения еще и серьезными назвать нельзя. Вы подставили себя под ЕГО проблемы. Словно раненого с поля боя тащите. Но он не раненый. Он сам так поступил.
Какбыть писал(а): Я, после ухода мужа, хотела лишить себя жизни. Переписка на сайте знакомств немного подняла мою самооценку
Вот и держите эту переписку как способ поднять самооценку. И ПОКА в реальную жизнь не пускайте.
Присмотритесь: Как он будет исполнять свои обязательства, как найдет работу. А еще за что его не простила жена.
Ну зачем Вам еще одно разочарование? Похоже, всё к этому и идет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что посоветуете?

Сообщение Delfina »

 
Какбыть писал(а):Эллора, возможно...Если другие строят счастье на чужих слезах и ничего им за это не делается... Я, после ухода мужа, хотела лишить себя жизни. Переписка на сайте знакомств немного подняла мою самооценку.
Ещё один аргумент, почему у вас не получится семьи: вы оба ещё не пережили свои расставания. Каждый из вас поднимает свою самооценку за счет другого.Так "легче заглушить свою боль. Но боль остаются и будет влиять на вас обоих. У вас ещё и обида, что нет справедливости и наказания предателям. Обида и боль и желание доказать обидчикам, что у меня всё хорошо, плохие советчик в выборе супруга.Вы спешите очень.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что посоветуете?

Сообщение Стараюсь »

 
Меня смущает в этой истории вся ее виртуальность. ВСЕ - о чем говорит этот мужчина, вы знаете только с ЕГО слов.
Даже слова его жены - не вяжутся с тем, что он рассказывает о ее "бывшести".
Что касается его бывшей жены, она мне тут в соц. сетях писала, просила, чтобы я ради детей оставила его в покое.
- мне так за этими словами видится, что она не в курсе ни про "развод", ни про то, что она "бывшая" - а только видит шашни мужа с левой барышней.
Вы с этим мужчиной реально виделись? Или хотя бы по телефону разговаривали? Хотя и это не гарантия ничего, если посмотреть по теме , например - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=25005
Так что вся эта история может оказаться просто блефом и разводом вас на "секс в командировке".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что посоветуете?

Сообщение Delfina »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Если любовь прошла - значит ее и не было.
Заблуждение.!Это говорит о том, что мужчина не умеет любить, не способен и даже близко не знает, что такое настоящая любовь. Есть эгоизм "мне можно бросить семью и отправиться за новым якобы счастьем" налицо.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что посоветуете?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Delfina писал(а):
Пьяный Пикачу писал(а):Если любовь прошла - значит ее и не было.
Заблуждение.!Это говорит о том, что мужчина не умеет любить, не способен и даже близко не знает, что такое настоящая любовь. Есть эгоизм "мне можно бросить семью и отправиться за новым якобы счастьем" налицо.
Прошу прощения, Дельфина, я не точно выразилась. Именно это и имела в виду.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что посоветуете?

Сообщение Delfina »

 
Плюсуюсь к Стараюсь. Мою знакомую такой положительно виртуальный знакомый развел на крупную сумму в валюте.
И тему вы почему-то разместили про любовников.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Делфина, то, что он разведен, знаю точно. Мне его жена написала. Она думает, что я - причина их развода. На самом деле было так (опять же с его слов).
После рождения второго ребенка у его супруги началась послеродовая депрессия, да и на работу она вышла практически сразу после родов, так как у него на тот момент были проблемы с работой. Постоянные ее нервные срывы привели к тому, что он зарегистрировался на сайте знакомств, чтобы была отдушина. Там познакомился с замужней женщиной, с которой сначала началась переписка, а потом, когда ее муж ушел в море, роман. Мужчина потерял голову, охладел к жене и решил уйти из семьи. Ушел он на съемную квартиру и подал на развод. Но, женщина, узнав , что он ушел из семьи, прекратила с ним отношения, сильно испугалась. У нее тоже сын маленький. Но, он уходя, наговорил много лишнего жене, и вернуться уже не мог. Потому и опять сел на сайт знакомств.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Elfriede »

 
Какбыть писал(а): После рождения второго ребенка у его супруги началась послеродовая депрессия, да и на работу она вышла практически сразу после родов, так как у него на тот момент были проблемы с работой. Постоянные ее нервные срывы привели к тому, что он зарегистрировался на сайте знакомств, чтобы была отдушина. .
То есть жена, едва родив и даже еще не оклемавшись, вынуждена была выйти на работу, так как у мужа "проблемы с работой" случились (а подработать где-нибудь ему в лом было, уж лучше чтобы жена после родов впахивала). И, поскольку она из-за всего этого "срывалась", то есть выражала мужу свои претензии, он... нет, он не побежал резко работу искать, он поперся на сайт знакомств. Не в храм, с батюшкой советоваться, не к психологу, чтобы наладить климат семейный, а на поиски левой бабы.
Классный парень. Себялюбец и потребитель, кидающий близкого человека в момент любой, даже простейшей сложности. Блудник по убеждению.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что посоветуете?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Какбыть писал(а): Там познакомился с замужней женщиной, с которой сначала началась переписка, а потом, когда ее муж ушел в море, роман. Мужчина потерял голову, охладел к жене и решил уйти из семьи.
Вы понимаете теперь, что он не просто так "охладел" к жене? У жены начались нервные срывы, она уставала на работе, в то время, когда муж толком не работал и искал "отдушину" на сайте знакомств. Разве так поступают любящие мужья?

Тут даже добавить больше нечего. Предатель, лжец и безответственный ходок, который при первых трудностях сбегает искать "отдушину". :|
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Я вот сейчас начала задумываться. Наверно вы все правы и та женщина была не первой и не единственной его любовницей. Хотя, и ее достаточно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что посоветуете?

Сообщение Delfina »

 
Какбыть писал(а):Делфина, то, что он разведен, знаю точно. Мне его жена написала. Она думает, что я - причина их развода. На самом деле было так (опять же с его слов).
После рождения второго ребенка у его супруги началась послеродовая депрессия, да и на работу она вышла практически сразу после родов, так как у него на тот момент были проблемы с работой. Постоянные ее нервные срывы привели к тому, что он зарегистрировался на сайте знакомств, чтобы была отдушина. Там познакомился с замужней женщиной, с которой сначала началась переписка, а потом, когда ее муж ушел в море, роман. Мужчина потерял голову, охладел к жене и решил уйти из семьи. Ушел он на съемную квартиру и подал на развод. Но, женщина, узнав , что он ушел из семьи, прекратила с ним отношения, сильно испугалась. У нее тоже сын маленький. Но, он уходя, наговорил много лишнего жене, и вернуться уже не мог. Потому и опять сел на сайт знакомств.
Всё ещё хуже,чем вы представили вначале вашей темы. Уж очень хотели мужчину преукрасить. Не получилось. Его жену жаль. Это же ждет и вас.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что посоветуете?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Какбыть писал(а): После рождения второго ребенка у его супруги началась послеродовая депрессия, да и на работу она вышла практически сразу после родов, так как у него на тот момент были проблемы с работой. Постоянные ее нервные срывы привели к тому, что он зарегистрировался на сайте знакомств, чтобы была отдушина
Какой позорный поступок...Позорище...
В момент трудности в семье от предпочел гулящую жену моряка. Высокие отношения!
Какбыть писал(а): Там познакомился с замужней женщиной, с которой сначала началась переписка, а потом, когда ее муж ушел в море, роман. Мужчина потерял голову, охладел к жене и решил уйти из семьи. Ушел он на съемную квартиру и подал на развод. Но, женщина, узнав , что он ушел из семьи, прекратила с ним отношения, сильно испугалась. У нее тоже сын маленький
Гулящая женщина вовремя сообразила, что двух гуляк в одной семье-это много. И быстро слила его из своей жизни. Указала на дверь. Не стала, как Вы, искать его проблемы и анализировать их. Заметьте!!! А быстро помчалась спасать свою семью.
Какбыть писал(а): Но, он уходя, наговорил много лишнего жене, и вернуться уже не мог. Потому и опять сел на сайт знакомств
Он не может вернуться, потому что НЕ НУЖЕН. А не по причине слов. Такой муж-это как сломанный утюг: зачем?

У Вас еще есть сомнения по его нужности?
Конечно, если Вам хочется еще одной депрессии, то это к нему. А если Вам хочется семью, то точно не к нему.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Elena_Verda »

 
Здрасвтуйте, Какбыть. Я давно не писала на этом форуме, но случайно увидела вашу тему и не смогла промолчать. Мне просто стало горько.. не только за вас но и за себя. Просто горько. Почему же мы женщины , мы так хотим быть не одни.. что не видим ничего. Почему? Как же горько это. Мы придумываем себе фантазии, придумываем человека(по переписке узнать человека невозможно, можно его только себе придумать) просто что бы не возвращаться в реальность. Я понимаю что вам тяжело и вы пережили большую травму. Но этой ситуацией вы можете добить себя. Поберегите себя. Будьте осторожнее.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что посоветуете?

Сообщение Мейт »

 
Тоже добавлю 5 копеек: как я поняла в реале Автор с мужчиной не встречалась.
Вот совсем не понимаю, как ни разу не видя человека, можно думать о том, что привести его в дом, тем более в дом, где есть ребёнок. Элементарное чувство безопасности, где?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Что посоветуете?

Сообщение NataMinsk »

 
Чем дальше в лес, тем толще партизаны) На третьей странице "вдруг" выясняются абсолютно отличные от первого вашего поста обстоятельства. Вначале вы писали вот это :
Ушел из семьи сам, говорит, что прошла к жене любовь и он хочет начать жизнь с чистого листа.
Теперь вот это:
Какбыть писал(а):Постоянные ее нервные срывы привели к тому, что он зарегистрировался на сайте знакомств, чтобы была отдушина. Там познакомился с замужней женщиной, с которой сначала началась переписка
Почему же вы сразу не написали, что к жене "прошла любовь" по причине отдушины на сайте знакомств? Перечитайте ещё раз со стороны свою историю и обратите внимание как вы пытаетесь рьяно защищать тот образ мужчины, который себе придумали. Жаль вас, автор, до глубины души. Честно говоря, думала, что ваша тема -фейк, не верилось, чтобы женщина, пережившая боль от предательства могла стать такой циничной. Как бы я не ненавидела 4 года назад любовницу своего мужа, но даже тогда, когда всё ещё болело очень сильно, я бы ни за что не пожелала ей пройти через эту боль. Что-то страшное с вашей душой произошло, что она так зачерствела. Разбирайтесь, что с вами не так, почему вам плевать на страдания других людей . Благо сейчас двери всех храмов открыты, можно всегда поговорить со священником, литературы соответствующей - море, главное - было бы желание работать над собой.
Меня ещё поразило вот это:
Когда я задавала вопрос мужчине : "А как же твои дети? ", он ответил - "Я не готов жертвовать своим счастьем ради детей. Я еще вполне могу встретить свою любовь и быть счастливым".
Автор, вы вообще слышите, что человек прямым текстом говорит вам: "Я- эгоист"? Снимите :pink: , реально посмотрите на его поступки, да и слова тоже о многом говорят..Мужик, ради своего "щастья" перешагнул через живых родных детей. Вам это ни о чём не говорит? Почему вы себя так обесценили, что для вас предел мечтаний - "красивый, высокий, грамотный"? Простите, а его красота, рост и грамотность как-то помогают ему быть ответственным, верным, честным? Или может это не самое главное для мужчины? Вы от своей пустоты внутренней вцепились за первого попавшегося "приличного" мужчинку, и пытаетесь подогнать его под свои хотелки. Только вот у этого порядочного свои скелеты в шкафу, как выяснилось. И я почему-то уверена, что то, что вы о нём знаете, это полпроцента от истины. Ну а по поводу счастливых вторых и третьих браков отвечу вам, исходя из того, что вижу вокруг, в жизни своих знакомых. Я на нашем приходе знакома с очень многими людьми пожилого возраста, и скажу я вам, что ещё не видела НИ ОДНОГО счастливого брака, у тех, кто когда-то разрушил свой предыдущий брак. Как правило, очень тяжёлые скорби наступают в пожилом возрасте. Иногда лишь скорби взрослых детей и внуков вдруг приводят человека к мысли, а за что это мне всё? Подводить итоги можно лишь в конце жизни, когда наступит "время собирать камни". Не может быть счастья в нераскаянном грехе, это всего лишь эйфория от удовлетворения страстей, которую люди ошибочно принимают за счастье. Так же как за любовь часто ошибочно принимают влюблённость и страсть. Почитайте вот эти статьи https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=165 https://www.realove.ru/main/izmena?id=170 https://www.realove.ru/main/izmena?id=182 Думайте, автор, жизнь у вас одна. Глупо тратить её на недостойного человека.
Какбыть
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:35
Пол: женский

Re: Что посоветуете?

Сообщение Какбыть »

 
Уважаемые женщины, спасибо вам всем за отклики. Я очень много думала, и наверно тему разместила про любовников, потому что интуитивно чувствую. что у мужчины много "скелетов в шкафу". Бывшая его супруга видно еще сильно переживает. Может быть, пройдет время и она сможет его простить. Пусть он живет как хочет.
Я удалила свой аккаунт на сайте и внесла его телефон в черный список.У меня после развода было несколько свежеразведенных ухажеров и всем я советовала возвращаться в семьи. А вот этот "зацепил". Я никогда не была любовницей женатых мужчин и семей не разбивала, слава богу. А мне вот за что то досталось такое испытание.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что посоветуете?

Сообщение Delfina »

 
Какбыть писал(а):А мне вот за что то досталось такое испытание.
Не за что-то, а для чего-то. Для чего? Наверное, чтобы вас испытать на прочность, научить вас чему-то важному, доброму и выявить ваши грехи.
А про то, что мужчина вернется в семью и жена его простит, разве вы с ним для этого прекратили переписку? Разве не для того, чтобы себя уберечь от непорядочного мужчины, для которого семья, верность,честность, долг не имеют никакой ценности? По вашим словам получается, что вы из своего благородство всех мужчин отправляете домой.Речь не о том, чтобы их в семью вернуть, а о том, что они не могут принести вам счастья. Ваша задача не в том, чтобы спасать чужие семьи, а в том, чтобы научиться отсекать тех мужчин, для которых измена, блуд , норма и не пускать таких в свою жизнь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что посоветуете?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Какбыть писал(а): Я никогда не была любовницей женатых мужчин и семей не разбивала, слава Богу. А мне вот за что то досталось такое испытание
Вы сделали самое главное: усомнились в намерениях мужчины, создали тему, разобрались в себе, сделали выводы. Вы не поддались на недостойное.
Сейчас же постарайтесь быть спокойной. Именно в этом состоянии мы способны увидеть больше, чем когда охвачены своими "хочухочу".
Мужчина проявит себя. Когда не будет ваших фантазий о нем, Вы будете иметь возможность разглядеть его настоящего и реального.
Ваше желание встретить достойного мужчину всем понятно. Но именно достойного. Пока же пусть это будет как прекрасное желание или мечта, чем недостойное её воплощение.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Что посоветуете?

Сообщение Park14 »

 
Удалено. Не навреди! В данном случае именно об этом вы должны подумать, когда пишите такой "совет"! Автор порвала ВСЕ контакты с этим донжуаном, а вы....Delfina
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»