как решиться на поступок

Ситуации "романа" с семейным человеком.
nevezuchaya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:37
Пол: женский

как решиться на поступок

Сообщение nevezuchaya »

 
Здравствуйте. Моя история, наверное банальна, но от этого не легче. Суть такова: больше года назад познакомилась с женатым мужчиной.в тот момент я только начала отходить от предыдущих отношений, где были и предательство, и вранье с его стороны и много что еще, не хочу даже мыслями к этому возвращаться.Сначала не обращала на этого мужчину внимания, но так получилось, что мы начали общаться. Как оказалось, у него тяжелая ситуация в семье: измены жены и все вытекающие из этого последствия. Они были на грани развода.Все, так скажем, "закрутилось" и постепенно я начала понимать, что неравнодушна к этому человеку, но упустила момент, когда стоило все прекратить.
Спустя время, ссора между ними сошла на нет, он ее простил и с виду в их семье все в порядке.
Естественно, мы почти перестали видеться.Но он продолжал стабильно мне звонить.Я не дура, и понимала, что к чему. Стала пытаться вывести его на разговор о прекращении любого общения.Объяснила, что неравнодушна к нему и мне тяжело находиться в такой ситуации, да и всем будет лучше. Он говорил мне, что не может ничего обещать в его положении, но просил меня этого не делать, и глупые мои чувства брали надо мной верх(до сих пор злюсь на себя).
В результате он звонит мне с периодичностью в несколько дней, очень редко мы видимся ( конечно, никаких интимных отношений нет). и я не знаю, что делать
Прошу вашего совета:
1) объясните, зачем это ему нужно?кого он во мне видит? приятельницу?меня это все унижает. не честнее было бы прекратить все общение со мной, ведь оно ему и не нужно вовсе?я прямо говорила ему, что прекрасно это понимаю, что хочу от него честного поступка.но бесполезно...
2) как мне окончательно решиться прекратить это все и постараться забыть? ведь для меня это выглядит, как издевательство.как объяснить ему все?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как решиться на поступок

Сообщение Delfina »

 
У вас с ним интимные отношения были? Для чего вы отвечаете на его звонки? Вы это с какой целью делаете?
nevezuchaya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:37
Пол: женский

Re: как решиться на поступок

Сообщение nevezuchaya »

 
Были несколько месяцев. отвечала на звонки, потому что неравнодушна к этому человеку. хотя прекрасно знаю, что все это неправильно и плохо для меня самой
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: как решиться на поступок

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, я могу Вам объяснить зачем ему это нужно и объяснение настолько простое, что думаю, понятно и Вам самой: он продолжает общение, потому, что мужчина этот допускает для себя связи на стороне, вне семьи.
Другой вопрос к Вам: зачем это общение продолжаете Вы?

Унижает не он Вас, а Вы сама себя, так как понимаете что делаете то, что делать не следует. Встречаться с женатым мужчиной - большой грех (даже без интима).
Честного поступка не надо ждать от мужчины, который будучи женат искал связи на стороне. Это его путь, который он для себя выбрал. Честный поступок должны совершить Вы, ни на кого не перекладывая ответственность.

Ему ничего объяснять не надо. Вообще с ним общаться не надо. Так и решиться - Вы же хотите для себя нормальной честной жизни?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как решиться на поступок

Сообщение Delfina »

 
nevezuchaya писал(а):... потому что неравнодушна к этому человеку.
Допустим вы больны диабетом. Вам категорически нельзя сладкое. Но вы сладкое любите, равнодушно мимо не проходите, любуетесь им, берёте в руки, ложась спать воображаете, как вкусен шоколад, мысли постоянно о нём. Вместо того, чтобы избегать те места, где это сладкое в изобилии, вместо того, чтобы думать о здоровой пище, посещать курсы для здорового питания, вы поддерживаете свои болезненные пристрастия, делаете всё, чтобы болезнь победила. Врач вас спрашивает:" Почему вы, невезучая, это делаете?". Вы отвечаете:" Потому, что я люблю сладкое!". :roll:
Это нормальный ответ для взрослого человека?
nevezuchaya писал(а):хотя прекрасно знаю, что все это неправильно и плохо для меня самой
Вам этого понимания мало? Вам надо вот это :xsunx: :xsunx: :xsunx: ???
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как решиться на поступок

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Милая, не нужно всяких дежурных прощальных речей. Просто добавьте его в ЧС и включите полный игнор. Правильно Вам Дельфина пишет, нужно избегать искушений, а Вы вокруг него ходите. Зачем? Это такая причуда у Вас?
nevezuchaya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:37
Пол: женский

Re: как решиться на поступок

Сообщение nevezuchaya »

 
спасибо за ответы. рассудком я все понимаю, и я до сих пор в недоумении от того, что вообще позволила себе втянуться в это. но как и все люди, я подвержена влиянию своих чувств. а ведь трудно сознательно отказаться от того, что тебе дорого. еще мне трудно сказать человеку в лицо что-то неприятное, а уж тем более: я не хочу тебя больше знать. вот с этим как лучше поступить: просто резко перестать отвечать на звонки? "исчезнуть с горизонта",даже не сказав "пока"?
nevezuchaya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:37
Пол: женский

Re: как решиться на поступок

Сообщение nevezuchaya »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Милая, не нужно всяких дежурных прощальных речей. Просто добавьте его в ЧС и включите полный игнор. Правильно Вам Дельфина пишет, нужно избегать искушений, а Вы вокруг него ходите. Зачем? Это такая причуда у Вас?
Вот как раз поняла, что такой психологический мазохизм не по мне. и пытаюсь избавиться от этого
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как решиться на поступок

Сообщение Delfina »

 
nevezuchaya писал(а): и пытаюсь избавиться от этого
Как вы пытаетесь? Что вы конкретно делаете, чтобы избавиться от навязчивости чужого мужа?
Вы думаете эти ваши действия приближают вас к прекращению отношений или вы поддерживаете их таким образом?
nevezuchaya писал(а):- Стала пытаться вывести его на разговор о прекращении любого общения.
-Объяснила, что неравнодушна к нему и мне тяжело находиться в такой ситуации, да и всем будет лучше.
-глупые мои чувства брали надо мной верх(до сих пор злюсь на себя).
-очень редко мы видимся ( конечно, никаких интимных отношений нет).
nevezuchaya писал(а):1) объясните, зачем это ему нужно?кого он во мне видит? приятельницу?меня это все унижает. не честнее было бы прекратить все общение со мной, ведь оно ему и не нужно вовсе?я прямо говорила ему, что прекрасно это понимаю, что хочу от него честного поступка.но бесполезно...
2) как мне окончательно решиться прекратить это все и постараться забыть? ведь для меня это выглядит, как издевательство.как объяснить ему все?
1. В вас он нашёл любовницу, женщину, которую устраивают такие отношения с женатым мужчиной.
Не думаете же вы, что он вас любит?
2. Прекратите с ним вести разговоры, что-то объяснять о себе и о ситуации. Вот и весь секрет! Знаете, что он за вашими разговорами о вас считывает? То, что вам нужен он, то, что вы хотите быть его любвницей, что вы говоря "нет", думаете "да", что ещё немного, и вы падёте, как спелая груша,что вы надеетесь, что с женой не сложится и он к вам вернётся. Он знает ваши слобости, да вы и сама всё рассказываете о себе, объясняете, такие вещи о себе надо держать за семью замками. Оценка его повышается, жене от мстит, орудие этой мелкой мести- вы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: как решиться на поступок

Сообщение Эллора »

 
А кто вам советовал говорить неприятное в лицо? Вам посоветовали номер в ЧС добавить. СлабО? Неромантично?
А втянулись вы в это по причине размытости своих жизненных принципов и личных границ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как решиться на поступок

Сообщение Delfina »

 
nevezuchaya писал(а): еще мне трудно сказать человеку в лицо что-то неприятное, а уж тем более: я не хочу тебя больше знать. вот с этим как лучше поступить: просто резко перестать отвечать на звонки? "исчезнуть с горизонта",даже не сказав "пока"?
А у вас есть другой вариант?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: как решиться на поступок

Сообщение Sveta_G »

 
nevezuchaya писал(а):Вот как раз поняла, что такой психологический мазохизм не по мне. и пытаюсь избавиться от этого
Да не надо пытаться! Избавляться надо. Разные вещи, понимаете? Сравните: "я иду в магазин" и - "я пытаюсь идти в магазин". Что видится в том и в другом случае? И - скажите, положа руку на сердце, следует ли из второго (попытки) непременно первое (таки результат, действие) :?:
Вот мне ужин надо сделать, семья голодная, я говорю: "а я пытаюсь пожарить картошку" - значит ли это, что я ее уже почистила? Или хотя бы купила? А главное: должно ли это мое "я пытаюсь" обнадежить семью, что они поедят дома, или им лучше самим о себе побеспокоиться, чтоб наверняка?
как мне окончательно решиться прекратить это все и постараться забыть?
Осознать, что то удовольствие, которое вы получаете от этого процеса, вам совершенно ни к чему. Как удовольствие лопать сладкие булочки для диабетика. Кома не за горами... потом недели, а то и месяцы лечения... стоит оно того?
ведь для меня это выглядит, как издевательство.как объяснить ему все?
Вы не ему, вы СЕБЕ сперва объясните. Что быть объектом внимания женатого мужчины недопустимо.
Вот представьте - вам маньяк звонит... и вы точно знаете, что он - маньяк, садист, что звонки его - чтобы удерживать вас поближе, чтобы в подходящий момент воспользоваться и... приступить к реальным издевательствам.
Стали бы в таком случае размышлять, как ему объяснить, да нехорошо резко рвать? Стали бы "пытаться" избавляться? Или, обмирая от ужаса, строчили заявления в полицию, меняли симки, работу, район, страну - лишь бы подальше от такого кошмара? Единственным вопросом бы у вас осталось из заданных здесь - это как забыть (ибо при воспоминании охватывает леденящий ужас), и то - со временем бы поняли, что забывать - нельзя, т.к. раз уж такле случилось, значит - где-то прокололась, где-то как-то себя повела не так... раз этот маньяк обратил внимание, да еще и звонить начал.
В итоге остался бы один наиглавнейший и наинасущнейшийвопрос: как такого больше не допустить вообще никогда и детей с внуками научить?! Что изменить в себе, чтобы не становиться объектов внимания маньяков? Как распознавать их уловки, как отличать их от нормальных, хороших людей?
Вот такие чувства у человека, который в самом деле осознает опасность и ХОЧЕТ порвать опасную связь раз и навсегда.
Когда вы до такого дойдете (а женатый любовник для души и судьбы опасен примерно так же, как реальный маньяк для тела и психики) - тогда у вас и вопросов не останется, на самом деле. Потому что все ответы уже даны и разжеваны с самых разных сторон. Читайте, думайте, ищите, решайте. Делайте.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как решиться на поступок

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
nevezuchaya писал(а):вот с этим как лучше поступить: просто резко перестать отвечать на звонки? "исчезнуть с горизонта",даже не сказав "пока"?
Именно так. Не надо ничего объяснять, ибо для Вас это соломинка, за которую Вы хватаетесь. Просто вычеркиваете его из жизни и все. Да и что Вам даст это "пока"? Зачем оно Вам?
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: как решиться на поступок

Сообщение Liana25 »

 
nevezuchaya писал(а):Были несколько месяцев. отвечала на звонки, потому что неравнодушна к этому человеку. хотя прекрасно знаю, что все это неправильно и плохо для меня самой
nevezuchaya писал(а): а ведь трудно сознательно отказаться от того, что тебе дорого. еще мне трудно сказать человеку в лицо что-то неприятное, а уж тем более: я не хочу тебя больше знать. вот с этим как лучше поступить: просто резко перестать отвечать на звонки? "исчезнуть с горизонта",даже не сказав "пока"?
Дорогая автор, если не прервёте вы сейчас, то прервёт он , и тогда,когда ему это будет удобно, наиграется в эту игру и законончит без сожаления и даже ни капельки не подумает, как вы потом будете себя чувствовать.А вам будет потом еще хуже, добавиться разочарование в человеке, почему так поступил.А это будет 100 процентов. Не давайте ему этой возможности ! Заканчивайте сейчас всякий контакт просто так.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»