6 лет иллюзий

Ситуации "романа" с семейным человеком.
mila123
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:48
Пол: женский

6 лет иллюзий

Сообщение mila123 »

 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать и уже давно не знаю.
Мне 28 лет. Ещё студенткой, я познакомилась в интернет проекте с парнем, он младше меня на 2 года. В общем слово за слово начали общаться, начал звонить, ради него тогда оператора сменила, что бы звонки по России бесплатные были. Я из Питера, он с Сургута, вахтовик. После предыдущего расставания я не доверяла людям и словам. И вот через несколько месяцев общения всё таки я поняла, что с Димой мне хорошо, он меня понимает, он обязательный, заботливый, переживает где я , как я, у нас одни мысли, одни идеи, одни планы на будущее. Увидеться тогда мы не могли, я заканчивала учебу, писала диплом, он то на работе, то в семье случились неприятности и весь отпуск он провел в Казахстане с родителями. Так время тянулось, но мы знали что увидимся, готовились к этому, искали жилье, планировали даты и прочее. Один раз он позвонил мне и поняла, что у него другая. Оказалось, что за месяца три до нашего с ним знакомства, он расстался с девушкой, с которой три года жил, она ему изменила, говорит вообще отношения на нет сошли, и вообще мы с ней похожи, но у меня характер ангельский, а она не такая, бескомпромиссная и прочее...Конечно у меня в голове бардак -" зачем тогда ты всё рушишь?" Они встретились, опять там что то заиграло и вот....У нас только вот встреча уже совсем скоро, просила дать мне шанс, не принимать поспешный вывод....Он боялся, что я его не знаю полностью, не знаю какой он в быту и прочее, на что я ответила, что я знаю, я чувствую людей, и я его знаю пусть по общению но уже несколько месяцев! Решили встретиться всё таки, строили дальше планы. А потом.....он сказал что будет с ней, но хочет со мной общаться и далее потому что всё равно меня любит. Общаться я долго не смогла, мне это было больно, он меня не отпускал, и я просто на истерике в один момент прекратила общение.
Прошел год. Он женился быстро, а через пару месяцев после женитьбы написал мне, просил поговорить, хотел знать как я. Я согласилась, телефон у меня не менялся. Мне было не легко, но я знала, что он уже женат и всё, общение будет чисто как звонок из прошлого другу, и большего не будет. А он возьми да и заговори про то что скучал, про то как смотрел на календарь Питера - от куда я, про то как слышал французские песни и думал обо мне( у меня образование французская филология) и всё со мной связано. Я не стала говорить, что у меня было то же самое, старалась держаться нейтрально. Но мы опять начали общаться, опять я не могла без него, точнее всё время что мы были врозь я не могла без него, я пошла учиться дополнительно, что бы забить голову учебой и не думать ни о ком, вечерами с друзьями гуляла, приходила домой уставшая и ложилась спать, что бы только не думать, а утром опять учеба. Я не могла спокойно жить со своими мыслями, я рыдала, я билась, но ничего не помогало, ни время ни эмоции не лечили, любила безумно.
Потом мы решили встретиться. Я была не против путешествия, прилетела не в его город а в Ханты Мансийск, где он работал. Мы были вместе неделю. Я не верила, это был сон. Мы сняли квартиру и просто говорили говорили, нам не верилось, что мы вместе. Не было разочарований, будто мы знали друг друга вечность. Это было такое счастье. Потом расставание, слёзы, и дикое желание ещё раз увидеться. Он как то после встречи взгрустнул, сказал, что чувствует себя как собака на сене, что брак его трещит, но и мне он ничего не обещает, на что я ответила, что пусть будет так, потому что без него совсем я не могу жить, пробовала - не получается. Самой неприятно было что с женатым я теперь, старалась не думать, была бы иная ситуация, а такие были в жизни, я отказывалась от каких бы то ни было отношений с женатым, но Диму я знала долго до его женитьбы - этим может быть оправдывала себя.
А затем было судьбоносное решение. Я переехала в Пермь, за ним. Он хоть и работал давно, но на заочке учился, и сессия у него была в Перми.Я нашла работу и рванула, город понравился, хороший, я не боялась прощаться с друзьями, а родных у меня не много, в любом случае я могу всегда вернуться домой. И тут я и осталась. Дима приезжал на сессии, которые длились месяц, и просто на несколько дней, говоря жене, что он на работе или учебе дополнительной какой-то. Но в городе мы гулять вместе не могли, у него в Перми много знакомых, которые и его и жену его знают, и всё время выходя вместе было сильное напряжение. Только поздно вечером в кино, и то скорее скорее пока никто не заметил. Мне от этого было больно, но что поделать. Без него я начала страдать, я видела, что это длится, а конца нет, и не понимала как можно что-то уже решить тут- "ну раз нам так хорошо ну так давай месте быть,раз с женой плохо ну чего же ты сидишь?!".
Одним летом случилось чудо - я узнала, что жду ребенка. Страх, счастье, страх....не понятно,всё смешалось. МЫ предохранялись,но осечки бывают, и она случилась. Я конечно хотела детей, но я хотела семью, а не ребенка от любовника! Я хотела папу, маму, много детей...а тут я одна, я беременна....
Диме рассказала...сказать, что был в шоке- ничего не сказать. Он повторял фразу - "Как мне дальше жить!",а я думала - "а как мне жить?". Спросил какой срок, намекая на аборт, я сказала, что я не буду делать, убийство я на себя брать не хочу, да даже если сделаю, думала я, получается типа проблему решили, и давай дальше развлекаться - мне такого не надо, а в будущем я не смогу возможно иметь детей, в общем об аборте не думала. Всё начало рушиться. Он приехал, о беременности мы не говорили, он явно не хотел. Поговорили перед отъездом, сказал что и с женой быть не может теперь - как ей в глаза смотреть она всё поймет, и со мной он точно не может быть. Почему???? Я не понимала....
Я родила сына, в день родов, после кесарева, я позвонила ему, он был на вахте, он знал, что я уже в род доме, сказала, что всё хорошо, малыш здоров, я в порядке. Попрощались, говорить я не могла особо, он спал после ночной смены. И через минуту после разговора я получаю смс - "Кис, не записывай меня пожалуйста нигде как отца". До сих пор я не могу простить ему эту смс в самый счастливый день моей жизни, за то что он про свою шкуру думал, где бы не спалиться, а не за здоровье наше.
Сейчас сыну год, а наши отношения длятся уже почти 6 лет....
Ничего не поменялось. Он с женой, живет не тужит. Сына он видел два раза - в три месяца и в семь. За время моей беременности очень поменялся, его подкосило это, стал выпивать много, часто...и раньше любил, но не так. Деньгами помогает, но копейки...я работала на себя, не была оформлена - дектретных у меня нет, у меня только пособие 3000 руб и льготы как одиночка. Мои родственники правды не знают, я не подпускаю особо к своей личной жизни, сказала живу с отцом ребенка, не расписаны, денег дает, всё в порядке. Да и как я скажу что я одна всё время, и в болезни и в минус 30 градусов, и с годичным недосыпом....это просто убьет моих 90 летних бабушку и дедушку, которые даже в иделаьной семейной и финансовой ситуации будут искать риски и за них переживать. Дима дает денег мало, понятно конечно, его зарплата покрывает кредит за машину и за квартиру - пополам с женой, и ничего почти не остается...нам не хватает порой даже на еду особо, не шикуем совсем. Себе я ничего купить не могу, всё на сына - то витамины, то лекарства, то питание детское, а хочется ребенку и дельфинов показать, и в цирк сводить - но денег нет на это.
Я стараюсь крутиться как могу, сейчас буду осваивать новую профессию, иду на риски - но надо что-то делать. К Диме проявляю безразличие, мне надоело его отношение, когда он не на вахте, а дома, он звонит только если жена на работе, я ему звонить не могу. Иногда он день может не звонить, "не получилось у него" видите ли, минуты за день не нашлось узнать как его сын...я злюсь на него, отключаю свой телефон - пусть узвонится...
Я так мечтаю о семье....с появлением сына, я поняла, что я хочу быть мамой, я хочу семью, я хочу эту готовку, эти стирки, эти прогулки совместные, но что бы меня любили тоже, что бы меня мужчина любил. Я всегда мечтала иметь много детей, и обязательно взять из детского дома малыша, ведь у каждого должна быть мама. А сейчас сижу вечерами и думаю, что был бы муж у меня, я бы с ним обсудила рождение второго ребеночка, ведь сыну уже год....но нет мужа...и не предвидится...и не верю я людям, и стала холодной. Да что я в жизни видела....я знаю только одну пару которые живут долго вместе и счастливо...остальные терпят друг друга, ругань, измены, какие-то игры в семью....я так не хочу. Злюсь, что жизнь так несправедлива, что я так обманулась в человеке, которого так любила, за которого всё бы отдала.....Подруга говорит рассказать всё его жене, у них нет детей, они всё деньги копят, как многие. На день рождения сына, на новый год - подарка ребенку не было, мне на 8 марта прислал цветы....так противно. Я уже несколько раз говорила, что мне ничего не должен, а ребенку - да! Вот сижу и не знаю как поступить. То ли на алименты как то подать, набраться сил, а может и алименты и жене выложить всё....
Он интересуется сыном, но как то, как мне кажется это просто на уровне интереса - просто тема для разговора, или переживает, но порой не помогает, например ребенку массаж нужен был, а он только платный, денег так и не выделил на него.
Я не знаю как дальше жить. Я люблю сына, я благодарна, что Бог послал мне его, но мне тоже так обидно, что со мной так обошлись, и мне кажется, что я никого себе не найду. До Димы, у меня было буквально два романа, не долгих, я вообще домашняя всегда была, училась много, не было времени даже на какие-то отношения. Мне так хочется семью, но я понимаю, что я никого к себе сейчас не подпущу, а далее и тем более, ведь сын растет, я не могу его разочаровывать....как же больно порой.
Ловлю себя на мысли, что даже если Дима сейчас решит прийти и жить вместе - а я возможно откажусь, за его равнодушие, которое он проявляет, оставляя ребенка без подарка, без массажа, который нам прописывали, за равнодушие ко мне, хоть он и говорит каждый раз, что переживает за нас и ему важно знать как мы. Говорил пойдет вторую работу найдет что бы нам помогать, но год он даже не ищет, сам инициативу проявил - и не делает. Когда приезжал и был со мной и ребенком - сидел своими делами занимался на компьютере, вместо того что бы с сыном поиграть, со мной поболтать пока я готовлю, зато как уедет сразу звонки с фразой - "Я по вам скучаю", а я в ответ "что же ты пока был снами на нас внимания не обращал, а пил и развлекался!". Дима звонит и задает вопросы а-ял - где были, что ели, что в магазине купили, плавал ли сын сегодня (сыном никогда не зовет), когда мы с прогулки домой собираемся и прочее - на что я уже который раз говорю, что это вопросы папы, который живет в семье, а он не с нами, и зачем так подробно нас обо всем расспрашивать, достаточно было бы спросить здоровы ли мы и всё. Но он настаивает, что ему надо знать это, он переживает, скучает, любит и бла бла бла, а я вот такая не понимаю этого. Нет не понимаю, если любишь - будь с любимыми, иначе- никак.
Я рада одному, я рожала от любимого мужчины, от которого я в принципе при иных обстоятельствах хотела иметь детей. Он даже когда то, до истории с женой, во время разговора спросил - "А если мы встретимся, и потом случайно ты забеременеешь, то что будешь делать?", я сказала, что не знаю, тяжело такое представить, а он сказал - "Я точно знаю, что тогда ты останешься у меня, и мы будем вместе!" Вот от этого человека я рожала сына, от ответственного, заботливого, безумно любящего меня, красивого, защитника....
Может быть кто то подскажет что делать....со стороны понимаю, что мне просто надо подать на алименты, и прекратить общение, но что-то держит ещё, а ещё есть страх, что пока отцовство установят, ведь ребенок на меня записан, пока это будет длиться - я буду без копейки, и нам просто будет нечего есть....скажите, как поступить?Я уже ничего не знаю...
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 6 лет иллюзий

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.

Перепишите ваше сообщение и сокращенный вариант направьте в раздел "Связь с администрацией" https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69. Ваша тема будет открыта.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»