На чужом несчастье?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ванильная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Ванильная »

 
Дельфина, я подозреваю, что он еще "сохнет" по бж, хотя сам ее бросил, и бьет себя в грудь, что не вернется. Думаю, там "незавершенка". Поэтому мне он не нужен.

Спасибо всем участникам за ответы. Надеюсь, после расставания с этим мужчиной, не "вляпаюсь" в подобные отношения. Согласна, в первую очередь, нужно разбираться в себе.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы правы, что вам нужно расставаться - и как можно быстрее.
Начинайте себе варианты работы искать срочно, если понимаете, что нужно увольняться.
Свою жену он считает "гордячкой" и до сих пор мстит ей.
А вас он считает, простите, легкодоступной и на все согласной.
Ванильная писал(а):Брак он мне пока не предлагает, .... Хотя, в быту достаточно обходителен. Вечером фильм хороший поставит, вина бокал принесет. много интересного рассказывает.
Мужчина, который находит отговорки, что бы не брать женщину, с которой он спит, в жены - всем остальным своим поведение показывает ее цену для себя. Ваша цена в его глазах - поставить кино ( из интернета, который сначала даже не он оплачивал), налить вина (кто эту бутылку купил?), и присесть вам на уши своими байками.
И еще он на вас экономит (копит на квартиру). Вам нормально от этого? Покупать себе секс?
За дверь его, однозначно.

А с собой и правда, разбираться. Куда вас так понесло, с какие дебри, что это за решения ваши были про эти отношения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Именно незавершенка. И вас втянули в их проблемы. И на чужом несчастье вы теряяте себя.
Как говорится , с вещами на выход. Ошибка завершена.
Его слова про унижение жены это про отношение к женщине в принципе. Делать боль.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Isabelle »

 
Ванильная писал(а):Отвечу участникам предельно честно. У меня давно не было мужчины. Я хотела тепла, любви, ну и близости конечно. Думаю, что сошлись мы именно на почве интима. Ему, скорее всего, просто нужно было кому то плакаться на бывшую и простите, с кем то спать. Так что мы друг друга стоим. Со временем я к нему привязалась и захотела большего, чем просто интим и веселое времяпровождение. А потом, он переехал ко мне, сказав, что мы взрослые люди, нечего по киношкам бегать. Ну правда, многие ведь так живут. Во всяком случае, я так думала.
Дельфина, квартира у меня своя. Давать деньги на коммуналку он стал только после того, как я стала настойчиво требовать, продукты покупаем по очереди. Вообще, вижу, что покупает себе новые вещи, парфюм, камеру недавно купил дорогую себе, а на меня особо не тратится.
Да, я рассказала ему о разговоре с его бж, и о том ,как она плакала. Он был в таком восторге, таком возбуждении, что я пожалела о том, что сказала. Он как будто наслаждался ее болью, у него прямо настроение улучшилось. Садист какой то.
Хочу с ним расстаться и уже никакого брака мне с ним не надо и никакого интим
Вы впустили на свою территорию хищника.
Это и есть садист или по-другому агрессор. А вы на очереди - следующая. Такие типы враждебны и опасны, "культурно" расстаться с ними невозможно. У них отсутствует эмпатия, человечность. В их бедах виноват кто угодно, но не они сами.
План отступления - порвать с ним все связи, уволиться с работы. Потому что жизни он вам там не даст. ЭГО огромное. Такие люди привыкли бросать первыми. Он обязательно устроит вам и всем окружающим спектакль по поводу вашего будущего разрыва. Зрители необходимы, без них совсем никак. Вы в любом случае останетесь виновата. Вам нужно к этому подготовиться морально.
Он не "сохнет", как вы говорите, по бывшей жене. Это обыкновенный треугольник "агрессор=жертва=спасатель", с периодической сменой ролей. Подобные страсти скрепляют пару так, что оторваться можно только с "кровью и мясом". Ему нравится унижать. У него нечеловеческая ломка от того, что жертва по какой-то причине упорхнула. Он будет терроризировать ее и изводить, это его хлеб. От таких людей нужно бежать. Резать, не дожидаясь перитонита.
Ванильная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Ванильная »

 
Хочу еще дополнить, почему я, кроме всего прочего "запала" на него.Он очень много рассказывал о себе - какой он добрый, как он в детстве спасал больных котят и воробейчиков, как плакал, если видел больную зверушку. Мне казалось, что он просто ангел, и что бж потеряла такое "сокровище", а теперь локти кусает. При этом он очень эрудирован, много знает.
Задумываться я начала, когда начала видеть реальные поступки по отношению ко мне. Потребительское отношение.
Да, Вы правы, Изабель, он тот еще позер. Если что то дарит, обязательно при свидетелях. Т.е. принесет букетик или еще что нибудь в общий кабинет, и поставит мне на стол, чтобы все видели.
Ему постоянно нужны зрители. Бж по телефону может часами с родственниками обсуждать. При этом почему то она у него везде - в телефоне, вотсапе, почте. Я, когда выслушала весь негатив в ее сторону, задала ему логичный вопрос, почему он ее не заблокирует везде, как и она.
Он говорил, ну там же мои дети. При этом, с детьми месяцами не общается.

Я приняла решение закончить эти нездоровые отношения и поменять работу. Готовлюсь к разговору.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Isabelle »

 
Н-да.. Поливать грязью бывших - тоже яркий маркер и больше говорит о том, кто поливает, нежели о поливаемых...

Сил вам!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Elfriede »

 
Ванильная писал(а):

Я приняла решение закончить эти нездоровые отношения и поменять работу. Готовлюсь к разговору.
Я бы, наверное, не стала сразу вопрос выселения решать "в лоб", разот этого Ваша работа зависит и человек крайне злой и мстительный. Постаралась бы сделать так, чтобы он сам съехал, по своей воле. Например, ко мне бы вдруг приехала мама (разумеется, по серьезной причине) и осталась бы жить. Или начался бы ремонт (опять же - причина была бы :roll: ). Ну, и так далее.
А дальше все спустилось бы на тормозах...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: На чужом несчастье?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ванильная писал(а): Я приняла решение закончить эти нездоровые отношения и поменять работу. Готовлюсь к разговору.
Поменять работу? Если это возможно, то и никакого разговора особо не нужно. Просто дежурные фразы: мы не подходим друг другу, без детализации.
Вы поторопились и вошли в ненужные Вам отношения, Вы искали мужчину, а напоролись на интригана и совершенно непригодного человека. А вот мужчины там нет. Вас держат от расставания только его начальственные возможности?
Из таких больных отношений действительно нет здорового выхода, то есть честного: сказать ему всю правду о нем. Да это и не надо!!! Иначе не месте ругаемой жены будете Вы! Выход из таких отношений именно "не тормозах". Так Вы свои нервы сохраните.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»