А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Ситуации "романа" с семейным человеком.
кориандр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:28
Пол: женский
Откуда: ульяновск

А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение кориандр »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine
Добрый день. Перечитала много историй с сайта. Понимаю, что советы со стороны, если не помогают, то подталкивают к осознанию и принятию проблемы. Решила написать, быть может и мне кто-нибудь поможет. Началось все три года назад. Познакомились мы на работе. У меня на тот момент уже было состояние вакуума (исчез бесследно любимы человек). Я с самого начала знала, что жена и двое маленьких детей. После первой близости сказала ему: "Спасибо за ночь, но дальше ничего не будет". Он не отступил, продолжал меня добиваться. Я не выдержала, 2 года боли после пропажи любимого человека, сделали меня уязвимой. Захотелось счастья. Через 3 месяца он написал, что любит и хочет быть со мной. Говорит даже что предлагал уйти из семьи, а я этого не слышала. С детства есть травма от гудящего папы и всю жизнь себе твердила, что не опущусь до уровня женщины, которая уводит мужчину из семьи. Через полгода его супруга узнала о наших отношениях. Он продолжал с ней жить, но каждую неделю на 3 дня приезжал ко мне в город в командировку. Через 2 месяца как она про нас узнала мы поехали отдыхать. Я просила отменить отпуск и никуда не ездить, он настоял. Состояние в котором я находилась не передаваемо. Полное отсутствие баланса с собой. Разум говорит:" Как так? Ты же стала, той кем боялась быть больше всего - любовницей!". А сердце твердило:" Люби, люби как последний раз". Отсутствие баланса внутри себя, лишило меня разума. После отпуска я приняла решение расстаться. Расстались на месяц. Потом сама не выдержала, помирились. Он все еще жил с женой. Я начала искать способы чтобы он сам меня бросил - сказала что есть другой мужчина. Мы долго не разговаривали в итоге он принял и простил меня. Сказал, что любит и жить не может без меня. Его отношение к жене меня поражало. Он никогда не говорил о ней плохо, постоянно говорил, что она его ждет когда он от меня возвращается. На годовщину их свадьбы он был со мной, а она звонила ему и спрашивала, хорошо ли он до меня доехал. В итоге жить на 2 города и мне и ему надоело. Я выбила на работе перевод в его город и компенсацию квартиры. В день венчания с женой он собрал вещи и пришел ко мне жить. Я приняла. Потом начался Ад. Его сокращают с работы, а за плечами двое маленьких детей и огромные кредиты. Я поддержала, не испугалась. Сказала что выйду на вторую работу, детей точно прокормим. Жили мы так полтора месяца. Я работала он был дома у жены - сидел с детьми, на выходных я домой он к жене. Как то одним вечером я не выдержала, сказала что так не может быть. Против общения с детьми ничего не имею, но мой мужчина должен ночевать только в моем доме. На фоне этого он в ночь уехал. Весь следующий день не брал трубку. Вечером позвонил и сказал, что вернулся в семью. В тот момент я мерла душевно первый раз. 2 недели алкоголя, 3 дня унижения и стояния на коленях. Психологи, подруги, антидепрессанты ничего не помогало. Я не понимала, как жить в чужом городе одной без него. Приехала домой в родной город и приняла решение уйти с высоко оплачиваемой работы и вернуться в родительский дом. В последний рабочий день, молила чтобы не встретится с ним...не вышло. Он выловил меня на лестнице, заплакал, попросил прощения, сказал что не хочет жить без меня. Я дура простила. Осталась в его городе, работала, содержала 2 семьи дарила дорогие подарки, а он искал работу. Через пару месяцев поняла, что не могу работать в компании без него. Решила уйти по сокращению с хорошими отступнымми. Мы переехали в мой город. Жили в мамином доме, она нас кормила, создавала комфорт. Мы искали работу и параллельно думали о совместном будущем. Планировали ремонт в квартире, выбирали квартиру. Месяц он жил на 2 города. Неделя со мной, неделя с детьми, но жил уже у мамы. Думаю жена его тоже устала от боли длинной в 3 года. Случилось первое мая, мы с мамой поехали в деревню. Он поехать не смог- день рождение у сына, уехал домой. В деревене я встретила пару друзей с кем раньше на великах катались, добавила в социальных сетях в друзья. После этого он перестал брать трубки, не приехал ко мне, как договаривались 2 мая, а через пару дней заявил, что нам нужно расстаться. В тот момент я умерла душевно второй раз. Я подождала неделю и в ближайшую пятницу отработав (я на тот момент работала, он был в поиске)в ночь поехала за 250 км поговорить с ним. Как ехала одному богу известно. 2 бутылки кроваллола и 2 пачки сигарет в один конец. Приехала, говорили до 3 ночи. Его финбек - люблю жить не могу, но ничего не получиться у тебя всегда будут другие мужчины, я не хочу быть запасными тапками. Все предложения снова все бросить переехать к нему в город, заточить себя в квартире, не были услышанными. В 4 ночи в беспамятстве он отправил меня к домой, за 250 км. Я не помню дороги и как я ехала. Помню лишь три пузырька кроваллола и 3 суток в отключке. Мама обнаружив меня такую, не проявила понимания....кричала выгоняла из дома. Я практически ушла жить на работу, иногда ночевала в машине. Через 2 недели транса, ночью я ему написала. Он ответил, что не может без меня. Папу дней переписывались, один раз поговорили. Все вроде бы начало налаживаться. Вечером смс от него:"Не пиши и не звони мне. Мне очень больно". В этот раз в голове была одна мысль "машина, скорость, столб". 2 дня беспрерывной боли и слез. Начала брать себя в руки. На третий день от него вновь смс "очень тебя не хватает" я ответила, вновь общение, его желание поговорить. У меня появилась надежда, которой я жила 2 недели до нашей встречи. Думаю, ну если хочет поговорить, звонит и пишет, значит есть будущее. Состоялась встреча..все так же как и в мае. Разговор до 3 ночи, я на коленях его финбек - слезы и слова" я без тебя не могу, больно, плохо, люблю, но тебе будет лучше без меня. Твои мужчины не дадут нам жизни и ты не изменишься". Какие мжчины? Ты посмотри, на мои поступки....я удалилась из всех соц сетей, я по каждому щелчку бегу к тебе и месяц вою белугой. Готова бросить все и приехать к тебе....все это было не услышано. Итог был один - я не верю больше в нас. Я не понимаю как жить дальше. С мамой обстановка накалена, о работе думать не могу, друзья потихоньку начинают игнорировать (вероятно устали меня "спасать"). И снова мысль в голове "машина, скорость, столб". Пожалуйста снимите с меня розовые очки, убейте надежду, что он еще вернется. Пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Олеся К »

 
Я правильно поняла из вашего текста, что вы вышли на вторую работу, чтобы содержать еще и его семью, платить за них кредиты, зарабатывая таким образом его внимание, пытаясь выпросить то, что считаете любовью? То есть они пользовались телевизором или холодильником (на что они там взяли кредит), получали удовольствие, а вы думали, что это такая неоценимая помощь и он теперь только ваш?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Narine »

 
кориандр писал(а):Я не выдержала, 2 года боли после пропажи любимого человека, сделали меня уязвимой. Захотелось счастья.
Видите, как у человека отключаются мозги? Были принципы, была в них уверена, но захотелось счастья — и полетели в тартарары и принципы, и женское достоинство, а потом и налаженная жизнь, и работа.
Ну хорошо, счастье — это понятно. Но где оно, ваше счастье? Вы же не имеете своего мужчину, вы имеете чужого мужика похотливого. Вот захотелось ему свежатинки, и все пошло под раздачу: и жена, и дети, а потом, конечно, и вы. Он же постоянно ищет, как бы ему было получше. Достали его вы — не пиши, не звони. Достанет жена — то же самое, наверное. Потом чуточку заскучает: все, давай пиши, звони.
И в этот идиотский треугольник он втянул вас обеих. Вы не с ним, а с ним и с его женой, да еще плюс дети. Вот ваше счастье! Такую жизнь вы себе планировали? А главное, чего ради все эти жертвы? Ради ночи с потасканным, как сейчас чудно говорят, поюзанным мужиком. Ради слов, которые напрочь лживы, заведомо лживы. Он, может, в данный момент и не врет, но цена-то его словам — ломаный грош. Он же ни себе, ни слову не хозяин. А хозяин у него один: блудный бес — этому он и служит. И жена его, и вы. Все вы кувыркаетесь в одной постели и пляшете под одну дудку. Вот что нужно осознать.
И нужно ужаснуться. А поскольку такая связь держит крепко, нужна вся решимость, чтобы РВАТЬ с ним. Уползать как угодно — от него.
Я вижу, что Бога нет в вашей жизни. Ну а где нет Бога, там, сами понимаете, чисто и пусто не будет.
кориандр писал(а): И снова мысль в голове "машина, скорость, столб"
Да, еще этот рефрен про столб. Вы цель-то какую преследуете: уйти от боли и разрешить проблемы, да? Но то место, куда попадают самоубийцы, не земляничная поляна. Представьте: сейчас больно, а потом пройдет, верно? Сомневаетесь, что пройдет? Не сомневайтесь, пройдет точно! Можно тягомотину тянуть, можно себя подогревать в страдании, но все равно все утихнет. А уж если правильно себя повести, то не только пройдет, а будет драгоценным уроком.
Теперь представьте, что бывает боль во сто крат сильнее. Вы же не хотите еще больше страдать? Но если вы смалодушничаете и врежетесь в этот злосчастный столб, то боль будет невероятной и, главное, вечной. Там вы будете страдать вечно. За вас даже молиться нельзя будет церкви, чтобы вам стало чуть легче. И проблемы перейдут на духовный уровень: не будет рядом конкретного мужика, а вы останетесь один на один с собственным лицемерием, похотливостью, эгоцентризмом, подлостью — это все обнажится, предстанет перед вами, вернее, перед вашей бессмертной душой. И ведь не спрятаться там от этого, не уйти в заботы, в повседневность. Вот ведь ужас где. А уж как там потешится то инфернальное существо, которое вас и подбивает на такие дела. Вспомните, как сердце вам кричало: люби, как в последний раз. Правда, это было не только сердце, не само по себе сердце.
Так-то голубка. Вам жить и вам выбирать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Elfriede »

 
кориандр писал(а): Я подождала неделю и в ближайшую пятницу отработав (я на тот момент работала, он был в поиске)в ночь поехала за 250 км поговорить с ним. Как ехала одному богу известно. 2 бутылки кроваллола и 2 пачки сигарет в один конец.
........... В 4 ночи в беспамятстве он отправил меня к домой, за 250 км. Я не помню дороги и как я ехала. Помню лишь три пузырька кроваллола и 3 суток в отключке.
Вот прям героиня, да и только. Да?
Автор, а Вы не подумали о том, что кроме Вас на дороге были и другие участники дорожного движения и Вы в таком своем состоянии вполне могли спровоцировать аварию, в которой погибли бы совершенно невинные, к Вашему душевному раздраю непричастные люди? В том числе дети? Ну хотите Вы барахтаться в выгребной яме, в которую превратили свою жизнь, вступив в связь с женатым - Ваше право. Но совершенно отвратительно, что при этом Вы подвергаете риску жизни других
кориандр писал(а):Его финбек - люблю жить не могу,
его финбек - слезы и слова" я без тебя не могу, больно, плохо, люблю, но тебе будет лучше без меня
Если уж используете кальку с английского, то используйте правильно. Нет слова "финбек", есть "фидбек", от английского feedback, что означает обратная связь, ответ, реакция.
кориандр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:28
Пол: женский
Откуда: ульяновск

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение кориандр »

 
Narine, спасибо большое. Буду перечитывать ваш ответ, пока боль не стихнет и осознание не придет.
кориандр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:28
Пол: женский
Откуда: ульяновск

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение кориандр »

 
Олеся К, не пыталась купить любовь...ни в коем случае. Хотела просто по-человечески помочь. В семье была ситуация, когда отец остался без работы и мама не поддержала. Я видела, как погибает человек, как нужна поддержка и помощь. Я искренне помогала, пыталась хоть как то компенсировать, то что отец живет не сними.
кориандр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:28
Пол: женский
Откуда: ульяновск

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение кориандр »

 
Фреда, суть слова из за неправильного написания ведь не сильно поменялась, правда? Вы же меня поняли. В тот момент действительно ни о ком и ни о чем не думала. Бывает отчаяние, которое вводит тебя в транс. Я действительно себя не контролировала, это было не сознательно.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Лира_ »

 
Смотрите, что с вами произошло.
Я с самого начала знала, что жена и двое маленьких детей. После первой близости сказала ему: "Спасибо за ночь, но дальше ничего не будет".
Вы приняли условия и вступили сознательно в игру, иначе - зачем все это было (я про первую ночь). как говорится, демо-версия состоялась, а дальше вы начинаете его раскачивать на эмоции, сперва вы показали, какова вы в деле - затем резко убираете конфетку - мол всё! Т.е. изначально вы сами начинаете с манипуляций, только не надо про любовь с первого взгляда к женатому. Интерес у вас был, попробовать были не против, девочка вы взрослая, сценарий был вам известен. Стоит ли удивляться, что дальше все строится только на манипуляциях друг другом. Вы втянулись в треугольник, стали жить по его правилам. Мужчина очень прочно сел на два стула. А вы с женой устраивали вокруг него такие спектакли.... Что и говорить, удобно, когда не только что добиваться не надо, но и еще тебе деньги в семью любовница несет.
Состояние в котором я находилась не передаваемо. Полное отсутствие баланса с собой. Разум говорит:" Как так? Ты же стала, той кем боялась быть больше всего - любовницей!". А сердце твердило:" Люби, люби как последний раз". Отсутствие баланса внутри себя, лишило меня разума.
Все совершенно так и я вам охотно верю. Мне тоже знакомо это тяжелое, неестественное, мучительное состояние. Прелюбодеяние - тяжкий смертный грех, иначе и быть не может. Вы же понимали разумом, что он вас использует бессовестным образом, пользует тело, берет ваши заработанные деньги, нездоровые отношения убивают ваше драгоценное время, про нервы я вообще молчу. Но чем-то голос разума надо было заглушить, тут то и появлялась мысль, люби, как в последний раз.
Вы и сами сейчас это понимаете, поэтому и написали сюда, только до конца признать это вам страшно.
С мамой обстановка накалена, о работе думать не могу, друзья потихоньку начинают игнорировать
(вероятно устали меня "спасать").
Здравые люди вокруг вас все прекрасно понимают, но ведь вы к ним не прислушиваетесь. Сами ответьте, вот как вам можно помочь, если вы на своей волне.

А знаете, что будет дальше, если вы не порвете с ним. Пройдет еще десяток лет. Он будет уверенно сидеть на двух стульях, вам будет говорить, что живет для детей, что нужно поставить их на ноги, потом может "тяжко заболеть" жена, мама, и он будет "заботливо ухаживать и бояться расстроить больную". Хотя "больные" могут годами не подозревать о своей "болезни". А потом, когда страсти поутихнут, он просто "сольется" от вас назад, в семью, и вы останетесь у разбитого корыта, старая, больная, измученная и обманутая женщина. Причем обманутая не им, а собственными иллюзиями. Вы этого хотите?
кориандр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:28
Пол: женский
Откуда: ульяновск

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение кориандр »

 
Лира123, вы действительно правы. Очень хочется чтоб все как у людей....семья дети. Надоело вкалывать как мужик. Он мне дал почувствовать себя женщиной, хоть не надолго но дал. А теперь все сначала, работа и дом. Каждый день, день сурка и все по кругу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, Вам нужно срочно работать над своей внутренней самооценкой. Чтоб ТАК позволить над собой издеваться женатому мужчине, да еще думать о "столбе",-оценка должны быть крайне низкой. Ниже цокольного плинтуса.

Что там у Вас за история про "бесследно исчезнувшего любимого"?
Вы думаете, что ваша боль от прежних отношений дает вам какие-то бонусы при развале чужой семьи? Что ваша боль это пропуск для общения с чужим мужем? Нет, Вы по-прежнему подчинены правилам, а живете так, словно свалились с Луны и вообще не понимаете людей.

"Я люблю, а он без меня не может",- вот ваша установка для романа с женатым. И то и другое вранье. И она не работает, эта установка. Потому что отношения не двигаются. Как только слова становятся бессмысленными, как только наступает время дел, между вами возникает периодичическое состояние истерик с мужской и женской стороны. Даже странно, что Вы такое большое значение придаете отношениям, построенным на обмане.

Вы создали даже не треугольник, нет. Вы просто стали легальной любовницей. Самый угол тупика. Это той, о которой знает жена, а муж уже не знает как избавиться. Все ваши заботы о его семье это перенос своей мечты о заботе о своей семье, которой у Вас нет. И которую Вы никогда не создадите, если будете истерить и пить корвалол, не имея сил просто прекратить отношения. В вашем голове даже не каша, а какая-то иная субстанция, которая отключила ваш разум. Вы из одной боли перешли в другою боль, но даже сейчас, когда видите всю обреченность таких отношений, никак не можете просто спокойно взять отпуск и начать сохранять себя, а не тратить на трассе с корвалолом.

Вся ваша история должны быть завершена Вами. Именно Вами. Потому что он так и будет бегать туда сюда. И его забег к Вам ну ничего вообще не значит. Просто Вы дали мужчине еще одну постель и не требуете к себе никакого уважения. С Вами можно как с приблудившейся собачкой поступить: пригреть, погладить, выгнать в любую погоду с любой формулировкой. Так что, Вы себя не понимаете: что есть ваша цель и какие есть в вашем аресенале приличные средства.

А еще ваша история больше похожа на служебный роман, а не не чувства. Это очень большая ошибка: хватать гулящего чужого мужа в надежде сделать из него верного своего. Так не бывает, потому что исходный материал уже треснул по всем швам.И Вам предложено вечно штопать в разные стороны свисающие нитки. Именно этой штопкой с высокими лозунгами "про лубофф" Вы и занимаетесь. Не надоело?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Delfina »

 
Автор, у вас есть один единственный выход-это прекратить связь с женатым мужчиной (это значит не переписываться, не созваниваться, не отвечать на звонки, не встречаться) и приводить СВОЮ жизнь в порядок.
Мысли о самоубийстве (из-за кого?) и о блуде приходят не из вашей головы. Эти мысли поступают от разумных тёмных существ, цель которых погубить бессмертную душу человека. Самоубийцы прямым ходом отправляются в ад, а там вечные муки. То, что вы сейчас здесь испытываете, не сравнить с тем, что будет там. Я пишу вам об этом не с целью вас запугать. Это так и есть. Об этом многие не хотят не только думать, даже слышать не хотят, и творят всякие бесчинства, думая, что души нет, живём здесь и сейчас, а значит можно прожить жизнь, как животное, подчиняясь низменным инстинктам. Человек создан по образу и подобию Божьему, поэтому и жить надо соответственно.
Мысли о суициде, если они вас очень одолевают, становятся навязчивыми, перебивайте молитвами, даже самая короткая "Господи, помилуй мя, грешную" отпугивают бесов, они теряют свою власть над вами, а вы с Божьей помощью становитесь сильнее.
Мы ведь не просто так живём на этой земле, не просто так родились, в вашем рождении есть смысл, в вашей жизни есть смысл, и вы, обладая свободной волей, делаете каждую секунду выбор между добром и злом. Вся ваша связь с женатым это сплошное зло. Подумайте о себе, о своей бессмертной душе и о временной жизне здесь. Когда понимаешь, что здесь ты временно, всё становится на свои места. Творить зло и грешить уже не хочется, хочется спастись, как можно больше сделать добра ближним.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Стараюсь »

 
кориандр писал(а):Надоело вкалывать как мужик.... теперь все сначала, работа и дом. Каждый день, день сурка и все по кругу.
Т.е. только по тому, что вам было скучно жить, вы выбросили в тартарары - годы своей жизни, совесть, отношения с мамой и друзьями, карьеру, собственное самоуважения... Вот что угодно - лишь бы не "день сурка"?
Это поэтому вы ему деньги давали, потому что "как мужик вкалывать" надоело?
С чего такая путаница у вас в голове? Вы понимаете кто вами крутит? Откуда эти разрушения ваших зароков -" не опущусь до уровня женщины, которая уводит мужчину из семьи"?
Сейчас вам больно и горько - но для начала признайте, что эта боль - не самый плохой результат, хотя и вполне закономерный. Переставайте себя жалеть и оправдывать.
кориандр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:28
Пол: женский
Откуда: ульяновск

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение кориандр »

 
Спасибо
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Лира_ »

 
Очень хочется чтоб все как у людей....семья дети. Надоело вкалывать как мужик.
Миленькая, да вы сами не можете, как у людей, пока. Вам оторваться надо. потом раны душевные залечить, потом еще разобраться успеть, с какими людьми семья возможна, иначе, так и будете таких вот цеплять, как кадр ваш. А на это время надо. Будете умницей - быстро разберетесь, а там, Бог даст, и семья получится. Начнете в страсти дальше играться - погубите жизнь свою совсем. Пока еще время есть, поддержать вас тут смогут, берите-ка себя в руки. Почитайте вот, про любофф великую - https://www.perejit.ru/main/zavisimist Сейчас даже будут рядом с вами 10 потенциальных кандидатов в мужья стоять - вы ведь их не увидите, вы пока только на страсть "ведетесь". А любовь она другая - добрая, тихая, спокойная.
Он мне дал почувствовать себя женщиной, хоть не надолго но дал.
Не он дал вам почувствовать себя женщиной. Вы попытались "сыграть в женщину". Ему была нужна только любовница, и он действовал по законам жанра. Да и ничего от "женщины" в отношениях вы ему не дали, ибо это невозможно в данном формате. Ну не может женщина в полном смысле этого слова лезть в чужую семью. Даже такие мужчины чувствуют это подкоркой. Вот и отношение его к вам, как к ресурсу, который нужно потреблять по мере необходимости.

Еще подумайте о том, что вы не получили опыта любви в родительской семье настолько, что бросились в объятия непорядочного мужчины в поисках тепла. В какой момент вы сами решили, что можете разрушать семьи, это была месть тем женщинам, с которыми был ваш отец, за ваше искалеченное детство?
А теперь все сначала, работа и дом. Каждый день, день сурка и все по кругу.
День сурка у вас в душе, и ошибочно думать, что фонтанирующие страсти - это то, ради чего стоит жить. Но вы сама вошли в эту систему с двумя полюсами, вам из нее и выходить. Спросите, можно ли жить по-другому? Можно. Хотите ли вы этого? Ответьте сами.
кориандр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:28
Пол: женский
Откуда: ульяновск

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение кориандр »

 
Мстить женщинам которые увели папу из семьи не собиралась....боялась стать как они и стала. Спасибо за правду.
кориандр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:28
Пол: женский
Откуда: ульяновск

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение кориандр »

 
Отношения завела не с целью развлечься и избавиться от однообразия. Кинулась к тому кто дал тепло и нежность ибо все люди хотят теплоты, внимания, понимания
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Нина Вишневская »

 
кориандр писал(а):Мстить женщинам которые увели папу из семьи не собиралась....боялась стать как они и стала. Спасибо за правду.
Вы можете перестать быть такой-это решать только Вам. В любой день.

Ваша беда в том, что Вы похожи на короля из сказки Андерсена "Новое платье короля". Помните? Как король шел голый по улице, а все восхищались его нарядом...которого нет? Охаи и ахали. И только один ребенок совершенно честно сказал: а король-то голый!!!

Перевожу:
-отношения между Вами и женатым-это то самое новое платье, которого нет
-восхищающиеся-это или ваша травма от прошлых отношений, или ваши :pink:
-ребенок-это ваша, извините, совесть.

Вот пока эта совесть-ребенок внутри Вас спит, Вы так и будете сходить с ума по отношениям, которые голые.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Лира_ »

 
Автор, пожалуйста, обдумывайте сообщения и не пишите маленьких коротких сообщений. Объем темы 7 страниц. Экономьте место для того, чтобы участники могли вам помочь. Мы понимаем, что вам трудно переварить всю информацию, да и не надо это делать немедленно. Более полезно для вас и для нас будет, если будете отвечать развернуто, а не каждому по ответу-сообщению.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Мейт »

 
кориандр писал(а):Фреда, суть слова из за неправильного написания ведь не сильно поменялась, правда? Вы же меня поняли. В тот момент действительно ни о ком и ни о чем не думала. Бывает отчаяние, которое вводит тебя в транс. Я действительно себя не контролировала, это было не сознательно.
Плюсуюсь к Фреде 100500 раз! "Я себя не контролировала" - какое хорошее оправдание, только не контролировать себя в личной жизни - Ваше личное дело; в отношении источника повышенной опасности - нельзя позволять себе в трансе нести угрозу окружающим, жутчайшая безответственность и эгоизм. Не стоит оправдываться, лучше задуматься. Либо не писать слов, про столбы и пр., патетика в таких вещах никого не красит.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Нина Вишневская »

 
кориандр писал(а):Отношения завела не с целью развлечься и избавиться от однообразия. Кинулась к тому кто дал тепло и нежность ибо все люди хотят теплоты, внимания, понимания
Это просто лозунг-оправдание.
Такое тепло и ласка-это как деньги в чужом кошельке. Вас приласкали как котенка, просто из жалости. И эта жалость видна в Вас. На неё клюнул чужой муж. Именно эта жалость к себе и страх остаться одной и подсовывают Вам вот таких мужчин.

Откуда этот страх? С ним нужно разобраться. Это ему, этому страху, Вы приносите жертвы в виде вот таких отношений. И Вы согласны на них сама. А дальше уже как под гору: истерики, пустота, отсутствие покоя, жуткие мысли.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Isabelle »

 
кориандр писал(а):Я начала искать способы чтобы он сам меня бросил - сказала что есть другой мужчина. Мы долго не разговаривали в итоге он принял и простил меня. Сказал, что любит и жить не может без меня.
В деревене я встретила пару друзей с кем раньше на великах катались, добавила в социальных сетях в друзья. После этого он перестал брать трубки, не приехал ко мне, как договаривались 2 мая, а через пару дней заявил, что нам нужно расстаться.
Разговор до 3 ночи, я на коленях его финбек - слезы и слова" я без тебя не могу, больно, плохо, люблю, но тебе будет лучше без меня. Твои мужчины не дадут нам жизни и ты не изменишься".
Тот факт, что мужчина упоминает неких несуществующих мужчин, приходит-уходит, говорит о том, что он ищет отмазок, чтобы красиво уйти. Но не может. Но. Мол твои "мужчины" нам жизни не дадут.
Внутри он, скорее всего, хочет быть с семьей, судя по этим душераздирающим качелям, но он подсознательно дает ВАМ уйти первой. Сам он с них уже физически слезть не сможет: ему нравится состояние треугольника. Он привык.
С любых качелей только один выход - встать и уйти. Иначе потом вас закрутит в такой водоворот, что малой кровью не отделаетесь ни вы, ни он, ни его семья, у которой вы его воруете. По факту, вы обворываете и себя, и его.
кориандр писал(а):Его отношение к жене меня поражало. Он никогда не говорил о ней плохо, постоянно говорил, что она его ждет когда он от меня возвращается. На годовщину их свадьбы он был со мной, а она звонила ему и спрашивала, хорошо ли он до меня доехал.
В день венчания с женой он собрал вещи и пришел ко мне жить.
Меня б тоже поразило такое чудовищное расхождение между словом и делом. Толку, что он о ней говорил хорошо, когда на деле втаптывал ее в грязь?
кориандр писал(а):Сказала что выйду на вторую работу, детей точно прокормим. Жили мы так полтора месяца. Я работала он был дома у жены - сидел с детьми, на выходных я домой он к жене. Как то одним вечером я не выдержала, сказала что так не может быть. Против общения с детьми ничего не имею, но мой мужчина должен ночевать только в моем доме.
Он не ваш мужчина=муж. Он ваш любовник.
Даже в сожительстве, где оба фигуранта свободны, они друг другу не принадлежат, и по сути друг другу никто. Даже не жених с невестой. Не брали друг за друга ответственность ибо.

Ваша самонадеянность ошеломляет. Вы, при живой жене, берете на себя мифическую ответственность за чужих детей, и чужого мужа. Добровольно впрягаетесь в это ярмо. Зачем?
кориандр писал(а):Какие мжчины? Ты посмотри, на мои поступки....я удалилась из всех соц сетей, я по каждому щелчку бегу к тебе и месяц вою белугой. Готова бросить все и приехать к тебе....все это было не услышано. Итог был один - я не верю больше в нас. Я не понимаю как жить дальше. С мамой обстановка накалена, о работе думать не могу, друзья потихоньку начинают игнорировать (вероятно устали меня "спасать"). И снова мысль в голове "машина, скорость, столб".
Вы описываете страшную зависимость от человека, добровольно стираете свою личность, не видите никого и ничего, кроме него. Вы себя уничтожаете. Вы сами себе и машина, и скорость, и столб.
Как только вы уйдете из этих отношений, сначала будет невыносимо сложно, но через какое-то время вы почувствуйете невыносимую легкость бытия, вы скинете со своих плеч то тяжкий груз.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А в голове только мысли.....машина, скорость, столб

Сообщение Narine »

 
кориандр писал(а):Он мне дал почувствовать себя женщиной
Но это же неправда! Не женщиной, а любовницей. У вас с ним не было той полноты, когда женщина открывается именно как женщина: в полноте своей личности и природы. Нужно, чтобы было общение как супругов, как родителей, как хозяев одного дома, в конце концов.
Если бы вам хватило сил беспристрастно и честно проанализировать вашу жизнь с ним, вы бы поняли, насколько это все узко, ограничено в основном, простите, койкой и разборками.
И брак такой можно создать. Когда не понимаешь, что рядом родное существо, которому как себе веришь; когда все время начеку: выглядишь, соответствуешь и боишься расслабиться. И поступки якобы хорошие, на деле же просто заслуживаешь любовь (или продаешь).
Мне, я уже писала про это, мой бывший готовил завтраки (в постель) и покупал бордовые розы постоянно. Вы думаете, я чувствовала себя с ним женщиной? Сначала, может, да, потом поняла, что если бы я по-настоящему была женщиной, я бы смогла просто сказать: родной, не надо уже, ну надоело. А я не могла, не решалась, не было у нас настоящей супружеской связи.
Не тепло и не нежность он вам дал, опять вам показалось. Тепло и нежность — это когда тебя уставшую накрывают теплым пледом. А утром все твои дела переделаны!
Компенсировать его детям отсутствие отца мог только сам отец и только одним способом: отдавать им все силы, которые он тратил на левые походы. А вы тоже только одним — разрывом с любовником. Милая моя, выход там же, где и вход!
Дело в постоянной подмене. Не любовь это, не тепло, не счастье — а что? В этом и нужно разбираться. И когда (и если) разберетесь, то больше ни от кого зависеть не будете. И не будет рутины в жизни, каждый день будет неповторим, независимо от того, есть рядом мужчина или нет. День сурка начался именно тогда, когда вы дали себе "право на счастье".
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»