Запуталась, лгу обоим. Не могу найти решение.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Лилилу
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 20:05
Пол: женский
Откуда: Уфа

Запуталась, лгу обоим. Не могу найти решение.

Сообщение Лилилу »

 
Перенесено из "Помогите пережить..." Название темы дополнено. Эллора
Начну, пожалуй, с предыстории..
Все началось десять лет назад, когда я будучи юной девушкой 22 лет познакомилась по интернету с молодым человеком. Он оказался старше на 15 лет. Меня это не испугало, мне всегда нравились мужчины постарше. Кстати он не был женат. Естественно романтическая связь не продлилась долго, вероятно, для более серьезных целей ему были нужны девушки более серьезного возраста. Я была юна, глупа, доверчива и влюблена, не могла поверить во что либо плохое.
Расстование для меня оказалось серьезным ударом, в том числе и физического характера. После расстования мой организм дал сбой и я почти стала инвалидом.на нервной почве у меня разболелись суставы. Мне ставили ревматоидный артрит. Я лечилась больше года, попутно вспоминая этот случай потери, решая, что русские мужчины меня более не интересуют. Через год оказался диагноз неверным и болезнь ушла, надеюсь,что навсегда. Далее я познакомилась в интернете с моим нынешним мужем, иностранцем. Он также старше меня на 15 лет, есть чтото притягательное для меня в мужчинах постарше. Уехала за границу и была счастлива в браке первые пару лет...

Сама история, проблема и путаница.

Мой муж хороший добрый человек, любит меня, ни в чем не отказывает. Но по некоторым причинам имея двух детей от первого брака более не может иметь детей. Я очень хочу иметь ребенка, мы хотели эко, но в той стране это очень дорого, а брать займы на это без гарантии результата- не было большого его желания. Усыновления не хотела я.
И вот со временем я стала замечать что острее и острее реагирую на отсутствие в нашей семье наших общих детей. Его дети вполне нормально относились ко мне, но особенной любви у нас взаимной не случилось. В ссорах они всегда были на стороне отца... Ну и сам принцип- что он имеет счастье иметь детей в нашей семье, проводить время с ними, растить их, а я не имею этого счастья, расстраивал меня и не давать жить счастливо.
Через некоторое время я для себя приняла решение что хоть люблю этого человека как родного, но не хочу жить так, а хочу своих детей.. Развода на тот момент не хотела. Просто сформировалась такая мысль.
И вот приснился мне однажды мой бывший молодой человек. Я подумала, что с ним чтото случилось, прошло много лет и я не вспоминала о нем, а тут он приходит в сон. Я решила разыскать его в интернете. На сайте " ищу людей" зарегестрировалась. Ни надеясь на ответ совершенно. представьте что интернет населяют миллионы человек, а я искала одного.. И можно представить мое изумление, когда он ответил, отозвался. В этот момент я пережила эффект который описывают " сердце упало" я прямо почувствовала, что оно не на месте в эту секунду. Завязалось общение после 8 летнего расстования. Я изза океана, он из россии.
Я принимаю решение ехать в россию на пару месяцев, по делам.
За три месяца мы встречались множество раз. Он женат. Сказал сразу. А я Соврала, что незамужем. Потому что знала, что он не стал бы в том случае со мной общаться. Влюбилась снова как маленькая. Уехала домой, поддерживали отношения звонками. Через год я возратилась в россию. К нему... с мужем не получалось совершенно... Да и не видела смысла.
Вернувшись в россию продолжала ложь, что незамужем.
Он из семьи не уйдет.
А мне в настоящий момент это не важно.
Но с мужем хотела расстаться... И не могла сказать ему этих слов- жалко мужа.. Он то меня любит и ничего плохого мне никогда не сделал.
Врала мужу, будучи в россии что занимаюсь документами. Через пол года пребывания в россии
встал вопрос- или ехать обратно или оставаться в россии. Я хочу остаться в россии, но продолжаю врать мужу что люблю его, что вернусь...хотя на самом деле поосто боюсь обидеть, боюсь его реакции, боюсь, что ему будет больно, боюсь, что он без меня пропадет... Ведь он ни о чем не подозревает..

Я не могу решить- что мне важнее собственное желание реализовать себя как мама и иметь ребенка...любить...пока есть такое чувство ...или жизнь рядом с мужем ради него, посвятив себя ему и его семье, забыв о себе и своих желаниях и потребностях.
я сама хотела бы остаться в россии.. Но боюсь боли хорошего человека с которым была счастлива первые несколько лет, с моим мужем.
Специалисты и не только, прошу, помогите... Я почти два года лгу обоим и я не могу этой лжи выносить более.
И не знаю как сделать все хорошо и что бы никому не было больно. И горечь в том, что эти люди на двух разных материках. Я не могу иметь их обоих.
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: ЗАПУТАЛАСЬ! Не могу найти решение.

Сообщение Капля дождя »

 
Вы в погоне за своими хотелками разрушили не только свою жизнь, но и жизнь других людей, о которых даже не задумываетесь. Что с женой того престарелого "МЧ"? Что с его детьми? Думаете, никто ни о чём не догадывается? Зря Вы так думаете.
Чтобы сделать всем хорошо, нужно Вам в разум придти, перестать гоняться за своими хотелками.
Вы хотите ребёнка. Знаете ли Вы, что такое ребёнок? Это боязнь в беременности - здоровый ли он родится, или нет, это вскакивание по ночам через каждые 3 часа, чтобы его накормить, это проблемы, крики, ушибы, больные животики и т.д. Это бессонные дни и ночи от криков ребёнка, от его желания поиграть ночью иногда годами, да-да, я по 3 года не спала, час-полтора в сутки - счастье. Ребёнок, это не уси-пуси, это огромнейшая ответственность, и чем старше, тем больше. Дальше - школа, и это не красивая форма и банты, а переживания за малыша, как он освоится в коллективе, и если он будет чужим, огромная боль за него и невозможность помочь. Уже не говорю о переживаниях за попадания в дурную компанию и т.д.
Вы не хотите ребёнка по настоящему, хотели бы - усыновили. Вам важен не факт любви к малышу, который будет в Вашей семье, а важно, чтобы он был именно Вашим.
Вы уже полгода в России. Не думаете, что муж пойдёт по Вашим стопам и тоже найдёт себе утешение? Останетесь с разбитым корытом - и это будет результатом Ваших хочу.
Что в Вашей родительской семье? Какие у Вас отношения с отцом?
Лилилу
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 20:05
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: ЗАПУТАЛАСЬ! Не могу найти решение.

Сообщение Лилилу »

 
Ну почему же вы считаете, что это блажь этакая у меня, что я не хочу ребенка, а просто так, выдумала себе историю. Мне 32 года и я в браке более 6 лет, с детками мужа не было никаких проблем, но полюбить их всей душой не сумела, хотя заботилась о них- его сын жил с нами и живет.. А дочь приходила на выходные. Сейчас детки взрослые сыну 13 и дочке 16. А когда мы поженились они маленькими были.
И да, я хочу своего ребенка- у мужа есть двое, он ими наслаждается, общается, волнуется, поучает, советует...я бы хотела того же с моими детками. Я не думаю, что я хочу чегото запредельного, это вполне нормальное желание женщины, хотеть иметь ребенка.
А у того " престарелого" , как вы изволили назвать, мужчины, что в россии, нет деток с женой. (В первом браке был ребенок)
А возраст обоих мужчин- из россии и нет- одинаков, мой муж также на 15 лет меня старше. И я не вижу в этом ничего предосудительного - мне интересны мужчины старше. У всех разные предпочтения, позволю вам заметить.
А про мужа, если бы он пошел по моим стопам и решил меня оставить, мне было бы легче, я сама боюсь " бросить" съинициировать расстование, боюсь сделать больно и потому лгу. Он пока я здесь строит планы, покупает нам новый дом, а я не знаю зачем.. И не могу сказать ему, что и дом не надо...

Мой отец был самым лучшим, он умер, когда мне было 13. И мама никогда не имела мужчин после него. ( не представляла детям, если кто у нее и был, мы с сестрой не знали этого)

Я действительно запуталась и в голове в течение каждого дня роем носятся мысли, но я никак не вижу решения проблемы, как не обидеть мужа и моего мужчину из россии. Мужчине из россии я сказала что вернулась к нему навсегда..и никогда больше не уеду... А в это же время говорю мужу что вернусь скоро. Вернусь я или нет- комуто из них будет больно. Я физически не могу придумать ситуации, где бы им обоим не было больно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запуталась, лгу обоим. Не могу найти решение.

Сообщение Elfriede »

 
Не скажете почему Ваш муж не может больше иметь детей? Случайно это не по причине достаточно популярной у мужчин на Западе операции по добровольной стерилизации? Если так, то эта операция, как правило, обратима, и мужчина после новой операции может снова иметь детей.
Лилилу
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 20:05
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Запуталась, лгу обоим. Не могу найти решение.

Сообщение Лилилу »

 
Да, по этой причине, но прошло 14 лет с момента сей операции и врачи не дают гарантий, конечно же. ( как только его бывшая забеременела его сыном, он сделал это) Кроме того ему сделали что бы уж наверняка - не просто перевязали, а перерезали и запаяли..
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запуталась, лгу обоим. Не могу найти решение.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Меня смущает в Вашей истории другое. Ваш любовник сказал Вам, что не разведется, так? Вы понимаете, что если уйдете от мужа, можете так и остаться вечной любовницей? И с чего Вы взяли, что у Вас будут дети с ним?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Запуталась, лгу обоим. Не могу найти решение.

Сообщение Капля дождя »

 
:? Вы не обижайтесь, но называть 45-летнего мужчину молодым человеком, право, смешно.
Вы в большом заблуждении, если считаете, что когда Ваш муж Вас оставит, Вам станет легче. Нет, всё не так, всё ещё больше усложнится. Вообще, большой вопрос, нужны ли Вы ему будете без подпитки от мужа.
возраст обоих мужчин- из россии и нет- одинаков, мой муж также на 15 лет меня старше. И я не вижу в этом ничего предосудительного - мне интересны мужчины старше. У всех разные предпочтения, позволю вам заметить.
Дело не в предпочтениях. Мужчин старше себя выбирают девушки, недополучившие в детстве отцовской любви. Они подсознательно ищут не ровню-мужа, а мужа-отца. Вам бы с этим у психолога поработать.
Скажите, с какой целью Вы начали искать по сети этого мужчину? Чем это должно было помочь в решении вопроса с ребёнком?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запуталась, лгу обоим. Не могу найти решение.

Сообщение Elfriede »

 
Лилилу писал(а):Да, по этой причине, но прошло 14 лет с момента сей операции и врачи не дают гарантий, конечно же. ( как только его бывшая забеременела его сыном, он сделал это) Кроме того ему сделали что бы уж наверняка - не просто перевязали, а перерезали и запаяли..
Правильно понимаю, что он с врачами консультировался по поводу возможности откатить все назад, и ему сказали, что "гарантий не дают"? Но это все же не ответ "невозможно", так ведь?

Или он сам не хочет ничего делать? И ему достаточно тех детей, которые у него есть, и идти Вам навстречу в этом вопросе он не готов?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась, лгу обоим. Не могу найти решение.

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор!
Но выходя замуж Вы же наверняка знали об операции у мужа и согласились с этими обстоятельствами. Искали то, что хотели, мужа иностранца, нашли, так и извольте в горе и радости. Или разводитесь, признав ошибочность своего брака. Что же касается эко, живя не в России, выбор в т.ч. и в части ценовой политики, страны, где это можно сделать много шире. Когда хотят ребёнка ищут варианты с ребёнком, а не бывшего любовника после "вещего" сна. Ну прям знак Вам был, в розыск объявить, это так приближало к зачетной мечте.
Что Вы имеете по факту: измену и предательство мужа, участие в блудной связи с любовником, обман его жены и обман самого любовника. Т.е., лжёте и предаёте всех. И самое главное лжёте себе, опраадывая ложь благой целью - желанием родить своего ребёнка и никому не сделать больно. "Получить" ребенка от любовника Вы как собираетесь, тоже обманом? Или надеетесь, что он из-за потенциального ребёнка на Вас женится?
ИМХО, с любовником ваши отношения закончатся, как только он узнает о Вашем вранье про наличие мужа. Бросить Вас думаю ему ничего не стоит, один раз уже бросал. В 47 лет ребёнок ему скорее всего тоже не очень нужен.
Если это так, без возможности родить от него, все равно готовы оставаться любовницей на пару лет или месяцев (смотря как и когда вылезет ваше враньё)? Готовы дальше терять остатки уважения? Готовы дальше жить во лжи?
Ужас! Никого Вы из них не любите. Крышу Вам снесло от страстей и блуда, ребёнок тут ни при чем. А мужа держите, как запасной аэродром. Типичная история, каких на форуме про изменяющих мужей вагон и маленькая тележка. А Вы такая вот изменяющая жена, были бы дети в Вашем браке, пострадали бы, как и Ваш муж.
Извините за резкость. Но ваша цель, не оправдывает выбранные средства, давайте будем честны.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»