Стала любовницей после развода с мужем

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Лира_ »

 
Я не поклонница шансона, но вспомнилась песня группы "Лесоповал", где есть такие строки "И снова пацан подвыпивший в дверь постучится к ней, но есть у него законная - и навсегда он с ней!" Собственно, ваша история любви а этих двух строках умещается полностью. Увы!
Диагностика отношений в сожительстве
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Мариника »

 
Я не осуждаю его жену,не знаю зачем я это написала,наверное для подтверждения его слов:"Я ее не хочу,живем как соседи"
Про жену написали, потому что чувствуете свою ущербность перед ней и даже ваш хороший товарный вид по сравнению с ней вам не помогает. Продаетесь за дешево.Единственное достижение это стать первой постоянной любовницей у давнего ходока, который раньше их менял. Вот и все. Это еще большой вопрос, единственная ли вы у него. Такие как правило хапают, где только возможно и подвернется случай. Так что не очень то верьте его словам.
Доскачетесь вы до беременности и хорошо, если он будет деньгами помогать, а то просто кинет и найдет другую. Ну или промурыжит вас до конца вашего детородного возраста(уже не так долго осталось) и останетесь вы у разбитого корыта.
Anuta15
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:35
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Anuta15 »

 
lenochka66 писал(а):Вы пишите: "тот мужчина не отпустит меня просто так, вот чую". Человек, у которого четкие личные границы, не позволит собой манипулировать. Вы же на работе знаете, когда нужно сказать "нет". Так же и в личной жизни. Скажите, какая цель у Вас в жизни вообще и в этих отношениях в частности? А какая цель у него в ваших отношениях. Как Вы думаете, ваши цели (его и ваша) совпадают?
У меня нет цели в этих отношениях,просто мне хорошо с ним.Про его цели не знаю,но думаю их тоже нет.
На счет манипулировать.А Вы абсолютно правы,в личной жизни у меня нет четких границ.И он этому доказательство.
Anuta15
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:35
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Anuta15 »

 
lenochka66 писал(а):Про жену, детей и Вашу роль в его жизни. Хочу Вас огорчить. Жену он любит и живет в семье потому что семья для него дорога. У них все общее - праздники, успехи деток, семейные даты, вечеринки с друзьями, поездки, планы, будущее. Разводится он не собирается. Ему в семье хорошо. А Вы для него просто развлечение на час. Вы сами согласились быть таким развлечением. Вам можно вешать лапшу на уши и Вы верите. Конечно, как соседи живут. Жена, наверное, и не подозревает об этом. Жаль, что на вопросы про веру, про соблюдение заповедей Вы не ответили. Развод Вас сломил? Значит Вы жертва? А психология жертвы, знаете, какая? Не брать ответственность за свою жизнь на себя, а перекладывать эту ответственность на других - на мужчину, на родителей, на государство, на кого угодно. Только не я. А я бедная и несчастная, сломили меня, мои принципы. И вот по этой причине я теперь без принципов живу, мне плохо, спасите-помогите кто может. Растерялась я. Не знаю, чего от себя ожидать. Я не такая, я жду трамвая. Кто же Вашей жизнью будет руководить, если не Вы?
Неужели это и есть любовь?Неужели когда искренне любят,когда в доме все хорошо,муж все равно гуляет?
Ответсвенность я не перекладываю,вот это точно. Но в остальном...да,я чувствую себя надломленной,вот такой период в жизни и наверно больше всего меня грызет то,что не хватает сил мне вернуться обратно к своему нормальному душевному состоянию.Из-за постоянно себя грызу.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Мариника »

 
Неужели это и есть любовь?Неужели когда искренне любят,когда в доме все хорошо,муж все равно гуляет?
Этот товарищ не любит никого. Не способен он любить. Растряс все по чужим койкам. Он живет в весной грязи и его душа не способна родить любовь, так как в грязи любовь не живет. Да, он не любит жену в нормальном понимании этого слова, но вас он не любит тем более. Вы это понимаете? Или вы его эрекцию за любовь принимаете? Простите за откровенность. Или может эти розовые сопли про его чувства к вам? Вы вроде 8 лет замужем были, а такие вопросы задаете...
А дома у него не хорошо конечно же из-за страшной жены?
Вот представьте себе, автор, бывает так, что дома с женой вроде и хорошо, покупаются квартиры, рождаются дети, секс есть, а супруг идет по койкам. Идет он туда не из-за каких-то внешних факторов, а сугубо по причине отсутствия порядочности, честности, низкого морального уровня и т.д. это и к женщинам относится. Вы истории почитайте, сколько жен блудят. И причина одна. См. выше.
Только вы то зачем копаетесь в его семейных делах. Как там, есть ли любовь, хорошо, плохо.вас кто просил? Они там без вас разберутся. Они муж и жена. А вы кто? Никто. Вы бы лучше о себе подумали. Куда катитесь. Да выбираться начинали. И не надо себе цену набивать, мол, не отпустит он вас. Вы это все принимаете за какую то свою ценность. А ее нет. Человек вас потребляет. Ну не отпустит он как волк зайца. Что волк зайца любит что ли?
Прочитайте здесь информацию о настоящей любви. Тогда все станет ясно.
Anuta15
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:35
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Anuta15 »

 
Капля дождя писал(а):Ещё хотела уточнить, "постепенное отдаление" - это как? Встречаться не 2 раза в неделю, а раз? СМС не каждые 3 часа, а 3 раза в день? В постели с ним проводить по убыванию - каждую неделю на 15 мин меньше?
Простите за грубость, но хочется, чтоб Вы поняли, что всё это - уловки, с помощью которх Вы хотите продлить ситуацию, и все это понимают.
На что Вы готовы ради этих встреч? На то, что жена узнает, придёт с детьми к Вам на работу, и при всех врежет по физиономии - готовы? Подруга, потом, наверное, утешит, только авторитета и уважения Вам это не вернёт.
Я бы не назвала это уловкой с целью продлить ситуацию.Цель для меня менее болезнено расстаться. Вычеркнуть человека,к которому чувства сложно вот так,в один день. Хотя конечно я наверно не права и если рвать,то быстро
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Annika »

 
Дорогая Анюта, я по вашему пути пошла. После развода с мужем, была в жутком горе, встретился человек. Очень влюбилась, с ним было так хорошо, а без него плохо. Он не женат был, но не было перспектив в отношениях, совсем. И от этого было плохо. Как и Вам. Знаете, я два года так мучалась, то счастье-покой, то тесно и душно, строить хочется, а нечего там строить (( И я решила расстаться. Скажу честно, боль за мужа утихла в новых отношениях, там мне полегчало, а вот по этому мужчине тоскую. Безумно благодарна ему, что помог мне, когда так тяжело было, хочется обнять его постоянно, поговорить... (( но о решении не жалею. Было больно принять его, но не так сильно, терпимо. Наверное, потому, что расставание расставанию рознь. Одно дело, когда расстаешься потому, что тебя предали, нож в спину всадили и это неожиданно. И совсем другое, когда нет перспектив в отношениях и это осознанное и прочувствованное решение. И в целом, после расставания, я почувствовала свободу и покой, понимание жизни, вновь нашла себя, свои мечты, вместо тупика появилась надежда, а вдруг мне встретится мужчина с которым возможно будет построить отношения?! ) Если решите прекратить отношения, не бойтесь, что будет больно-больно. Вы справитесь ) И станете мудрее и сильнее! Обнимаю Вас, все будет хорошо!
Anuta15
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:35
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Anuta15 »

 
Delfina писал(а):
Anuta15 писал(а):Я не скажу,что отношусь к нему только как пластырю,к сожалению...если было бы так,я бы не переживала.У меня действительно к нему чувства...иногда мне кажется что мне ни с одним мужчиной так хорошо не было. Но вы правы...хорошо только когда он рядом,а когда уходит ,я мучаюсь
Вы не относитесь к нему как к пластырю, но он для вас им является, вы этого не осознаёте. Почитайте тему "Этапы переживания расставания" в разделе "Семья до и после развода". Там ясно написано, что вы нашли себе "пластырь", чтобы не чувствовать боль от расставания с законным и любимым мужем. Вы кинулись во все тяжкие , в откровенный блуд, чтобы не чувствовать боль. А ведь, дорогая Анюта, развод надо пережить, переболеть, надо потерпеть и ни в коем случае не хвататься за другого мужчину. Вы только хуже сделали себе.
Вы пишите, что вам с ним хорошо, имея в виду интимный отношения, а потом что? Вы готовы ради этого заплатить своим душевным спокойствием и здоровьем? Конечно, можно себя убедить, что с женой полненькой и неухоженной он не спит, но ведь это ложь. И полненькие и "страшненькие" для своих мужей как раз -то любимые,доказательством тому дети и огромное нежелание мужчины тотчас жениться на прекрасной любовнице. Она жена, а вы кто?
Вам лучше покаяться в этом грехе и побыть одной. Одиночество,т.е. отсутствие отношений-лучшее лекарство, когда есть возможность побыть наедине с собой, задать себе вечные вопросы, помолиться Богу, посещать службы в Храме, изменить себя в конец концов.
Порвите с женатым любовником , пока он сам этого не сделал. А он это сделает обязательно, т.к. привык менять женщин, и вы скоро будете требовать большего, а на большее вы ему не нужны. Не унижайте сама себя.
Я устала болеть от развода,я выжила мне кажется все уже из себя(или почти все).Не хочу больше терпеть,я хочу просто жить и радоваться жизни. Правильно написали,что пока я грех совершаю,не будет успокоения.
С ним мне хорошо не только в интимном плане,в том то и дело... :cry:
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Anuta15 писал(а):[Я бы не назвала это уловкой с целью продлить ситуацию.Цель для меня менее болезнено расстаться. Вычеркнуть человека,к которому чувства сложно вот так,в один день. Хотя конечно я наверно не права и если рвать,то быстро
Вы бы не назвали, но так оно и есть. Вы понимаете, что блуд - это плохо, но Вы не хотите рвать с ним отношения, потому цепляетесь за "расстаться постепенно". Не бывает такого. Рвать нужно сразу. Это все равно, что бросать курить постепенно - будете каждый день курить, пусть и меньше, и все равно не бросите. В конце концов махнете рукой, и, была не была, начнете курить с новой силой. Так с любой зависимостью. Если бы у Вас была четкая установка - "нет" роману с женатым, у Вас бы вызвало отвращение вся эта ситуация. Я тоже была сильно влюблена в своего мужчину. Но когда вскрылся его обман и я узнала о том, что он несвободен, так противно стало... И это отвращение к блуду пересилило желание быть с ним. И то, что я не видела его полгода мне помогло - я смогла сказать ему "нет", когда он явился ко мне домой о "любви" разговаривать. Вы должны понять, что сейчас Вы просто используете друг друга. Но Вы теряете гораздо больше, чем он. У него есть семья, и что он потеряет? Всего лишь любовницу, которую не трудно найти. А Вы теряете своё драгоценное время, и вместо того, чтобы восстановить себя и возможно начать строить отношения со свободным мужчиной (не сейчас, конечно же, не повторяйте прошлых ошибок), Вы бегаете за женатиком и разрушаете чужую семью. Не будьте причастной к этому злу. Уходите от него.
Anuta15
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:35
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Anuta15 »

 
Annika писал(а):Дорогая Анюта, я по вашему пути пошла. После развода с мужем, была в жутком горе, встретился человек. Очень влюбилась, с ним было так хорошо, а без него плохо. Он не женат был, но не было перспектив в отношениях, совсем. И от этого было плохо. Как и Вам. Знаете, я два года так мучалась, то счастье-покой, то тесно и душно, строить хочется, а нечего там строить (( И я решила расстаться. Скажу честно, боль за мужа утихла в новых отношениях, там мне полегчало, а вот по этому мужчине тоскую. Безумно благодарна ему, что помог мне, когда так тяжело было, хочется обнять его постоянно, поговорить... (( но о решении не жалею. Было больно принять его, но не так сильно, терпимо. Наверное, потому, что расставание расставанию рознь. Одно дело, когда расстаешься потому, что тебя предали, нож в спину всадили и это неожиданно. И совсем другое, когда нет перспектив в отношениях и это осознанное и прочувствованное решение. И в целом, после расставания, я почувствовала свободу и покой, понимание жизни, вновь нашла себя, свои мечты, вместо тупика появилась надежда, а вдруг мне встретится мужчина с которым возможно будет построить отношения?! ) Если решите прекратить отношения, не бойтесь, что будет больно-больно. Вы справитесь ) И станете мудрее и сильнее! Обнимаю Вас, все будет хорошо!
Спасибо Вам, Вы давно расстались с тем мужчиной?Говорите,что тоскуете по нему...
Anuta15
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:35
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Anuta15 »

 
Хочу сказать всем большое спасибо за ответы.Некоторые перечитываю по несколько раз.Для меня это действительно важно
Anuta15
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:35
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Anuta15 »

 
Сегодня мы поругались с ним.Возможно это мой шанс поставить точку :|
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Annika »

 
Скоро год будет, как расстались. Да, я скучаю очень. Но, несмотря на это, я живу здесь и сейчас, меня снова радует жизнь, я в нее как бы включилась заново. Это чувство любви к нему, грусти по тому, что вот не для меня этот человек, а так мне хотелось (( - эти чувства не мешают мне жить. Уход от бесперспективных отношений, причем самостоятельный уход, а не меня бросили!! мне лично придал сил и уверенности, что я, во-первых: могу принимать осознанные решения и отключать эмоции )) и во-вторых: могу подняться и идти дальше. А главное, Анюта, появилась надежда!! Надежда на отношения, в которых будет хорошо!
Anuta15
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:35
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Anuta15 »

 
Annika писал(а):Скоро год будет, как расстались. Да, я скучаю очень. Но, несмотря на это, я живу здесь и сейчас, меня снова радует жизнь, я в нее как бы включилась заново. Это чувство любви к нему, грусти по тому, что вот не для меня этот человек, а так мне хотелось (( - эти чувства не мешают мне жить. Уход от бесперспективных отношений, причем самостоятельный уход, а не меня бросили!! мне лично придал сил и уверенности, что я, во-первых: могу принимать осознанные решения и отключать эмоции )) и во-вторых: могу подняться и идти дальше. А главное, Анюта, появилась надежда!! Надежда на отношения, в которых будет хорошо!
Год много...Вот и мне кажется,если я смогу принять это решение сейчас,если смогу сказать "нет" ,смогу поставить точку,один раз,без всяких качелей,то я себя зауважаю как никогда :spruce: Вопрос только где силы взять,ведь чувства есть к нему...


Не пишите много маленьких сообщений. берегите место в своей теме. Объем темы - 7 страниц по 21 сообщению на странице.Темы окончательно закрываются на 7-й странице. Лира123
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Мариника »

 
Силы появятся, если вы не будете придавать большое значение чувствам. Чувства сами по себе ничтожны. Не конкретно ваши, а любые, в принципе. Они имеют ряд характеристик - скоротечность, изменчивость, способность проходить и появляться не зависимо от человека. На них нельзя полагаться, доверять им на 100% У вас с тем же успехом могут быть чувства к кому угодно, к любому мужчине по большому счету. И все они будут примерно одинаково проистекать. Так что чувство это пшик. В тот момент когда их ощущаешь, так не кажется, а когда все проходит, думаешь- что это было. И у вас так будет. Это так работает, так устроено.
То, что по-настоящему ценно, так это разум, воля и совесть, которые живут реальным миром и под действием которых человек может любить истинной любовью. Именно воля может управлять чувствами, если сам человек захочет ее применить.
Так учитывая это все, могут вам чувства помешать бросить любовника?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Капля дождя »

 
Anuta15 писал(а): Год много...Вот и мне кажется,если я смогу принять это решение сейчас,если смогу сказать "нет" ,смогу поставить точку,один раз,без всяких качелей,то я себя зауважаю как никогда :spruce: Вопрос только где силы взять,ведь чувства есть к нему...
Да, это правда, Вы себя зауважаете, если сможете сделать.
Где взять силы? Попросите их у Бога, только от души, честно попросите.
У Вас есть чувства, а думаете, жена бесчувственная, она ничего не ощущает? Ведь с Вашей помощью ей боль наносится, Вы - орудие. Потом вспоминать будет больно и стыдно.
Как хватает сил у женщин, проживших десятилетия с мужьями, имеющих от них детей, рвать с блудниками?
И у Вас силы есть, только Вы боитесь, жалеете себя, думаете, что без этого мужчины будет хуже, на самом же деле наоборот - хуже чем сейчас Вы своей душе навряд ли сделать можете.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор! Поругались? Думаю, что это просто начало новой игры для него. Это далеко не конец отношений, просто он слегка "устал" от постоянной любовницы. А расстаться вы можете очень просто: исключите постель, ведь только это Вас и связывает! А в театры, рестораны и цирки - он и с женой сходит.
Anuta15
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:35
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Anuta15 »

 
ЛенаЛена писал(а):Автор! Поругались? Думаю, что это просто начало новой игры для него. Это далеко не конец отношений, просто он слегка "устал" от постоянной любовницы. А расстаться вы можете очень просто: исключите постель, ведь только это Вас и связывает! А в театры, рестораны и цирки - он и с женой сходит.
Поругались по моей инициативе...можно сказать я раздула конфликт на ровном месте. Не уверена,что только постель нас связывает,хотя может Вы правы. Исключить постель,но не исключать общение?и по-тихоньку все сойдет само на нет?
Anuta15
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:35
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Anuta15 »

 
Капля дождя писал(а):
Anuta15 писал(а): Год много...Вот и мне кажется,если я смогу принять это решение сейчас,если смогу сказать "нет" ,смогу поставить точку,один раз,без всяких качелей,то я себя зауважаю как никогда :spruce: Вопрос только где силы взять,ведь чувства есть к нему...
Да, это правда, Вы себя зауважаете, если сможете сделать.
Где взять силы? Попросите их у Бога, только от души, честно попросите.
У Вас есть чувства, а думаете, жена бесчувственная, она ничего не ощущает? Ведь с Вашей помощью ей боль наносится, Вы - орудие. Потом вспоминать будет больно и стыдно.
Как хватает сил у женщин, проживших десятилетия с мужьями, имеющих от них детей, рвать с блудниками?
И у Вас силы есть, только Вы боитесь, жалеете себя, думаете, что без этого мужчины будет хуже, на самом же деле наоборот - хуже чем сейчас Вы своей душе навряд ли сделать можете.
Вы правы,страх присутствует,страх вернутся назад к тому послеразводному состоянию :cry:
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Annika »

 
Раз Вы уже задумались "а может закончить" значит силы уже копятся! ) Видимо, надо научиться расставаться, не просто так же дана эта ситуация! Расставаясь с мужем, я сделала все ошибки, какие только возможно было, поэтому пришлось пройти еще раз через расставание, чтоб научиться это правильно переживать ) и научиться видеть перспективные отношения и уже включаться только в такие!! Держитесь, Анюта! Вы молодая, у Вас все впереди! :give_rose:
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Мариника »

 
Не уверена,что только постель нас связывает,хотя может Вы правы. 
А что вас еще связывает?
Anuta15
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:35
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стала любовницей после развода с мужем

Сообщение Anuta15 »

 
Annika писал(а):Раз Вы уже задумались "а может закончить" значит силы уже копятся! ) Видимо, надо научиться расставаться, не просто так же дана эта ситуация! Расставаясь с мужем, я сделала все ошибки, какие только возможно было, поэтому пришлось пройти еще раз через расставание, чтоб научиться это правильно переживать ) и научиться видеть перспективные отношения и уже включаться только в такие!! Держитесь, Анюта! Вы молодая, у Вас все впереди! :give_rose:
Спасибо большое :give_rose: Да силы копятся,но чувствую, что еще недостаточно,вот сейчас смски мне пишет,я не отвечаю,но внутри свербит. Хочется прям с холодной головой сказать "Прощай",а не на эмоциях ,так это чревато качелями.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»