Забыть того, кто не любит тебя

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Isabelle »

 
Тогда вот вам простой вопрос, на который можно просто ответить: для чего вам теперь, после всего, общение с ним?
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga mantissa писал(а):Уважаемые форумчане, ещё раз благодарна всем за ответ - жёские и не очень. Ещё раз хочу напомнить о цели, с которой я пришла: не вернуть его, не убрать жену, не женить на себе итд. А забыть и спокойно реагировать человека, которому не нужна я
Вы хотите волшебную пилюлю для забыть? Это очень просто было БЫ. Но это невозможно.

Вас привело в такое состояние:
отсутствие соблюдения привил чистоплотности при общении с мужчинами
отсутствие контроля над собой
нежелание принять свой крах.

Вы просто хотите забыть? Эта ваша позиция говорит о том, что вы не считаете это своей виной. И работать над собой не хотите и не будете. Просто забыть-вот ваша цель. Но это далеко не просто, это пересмотр себя в корне.
В такой ситуации я нахожусь первый раз в жизни и дай Бог больше никогда находится не буду. Да, я поверила ему, потому что не думала, что дяденька на 15 лет меня старше будет меня обманывать - слишком романтичным он выглядел, возил в храмы итд. Да, я понимаю, что нужно сделать над собой усилие. Но у меня не очень это получается, потому что 2 года - это немаленький срок. И да, здесь я больше пишу о себе и о своих ощущениях. Но это не значит, что я наслаждаюсь ситуацией и не имею жалости ни к его жене итд. Надеюсь, вы поймете меня правильно.
Сказка по белого бычка.
Извините, но таблетку против моральных ошибок не изобрели.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Delfina »

 
olga mantissa писал(а):Уважаемые форумчане, ещё раз благодарна всем за ответ - жёские и не очень. Ещё раз хочу напомнить о цели, с которой я пришла: не вернуть его, не убрать жену, не женить на себе итд. А забыть и спокойно реагировать человека, которому не нужна я. В такой ситуации я нахожусь первый раз в жизни и дай Бог больше никогда находится не буду. Да, я поверила ему, потому что не думала, что дяденька на 15 лет меня старше будет меня обманывать - слишком романтичным он выглядел, возил в храмы итд. Да, я понимаю, что нужно сделать над собой усилие. Но у меня не очень это получается, потому что 2 года - это немаленький срок. И да, здесь я больше пишу о себе и о своих ощущениях. Но это не значит, что я наслаждаюсь ситуацией и не имею жалости ни к его жене итд. Надеюсь, вы поймете меня правильно.
А теперь вы на личном опыте убедились, что взрослые дяденьки обманывают, лгут, возят в храмы и монастыри и при этом имеют любовниц. Такие дяденьки есть. Жизнь вообще часто совсем другая, чем нам кажется и представляется. В жизни есть место и злу, и обману. Есть разные люди. Это правда жизни. Легче тому, кто это понимает и научается в людях разбираться.
Ответ на свой вопрос вы получили - полное прекращение общения с любовником, дело осталось за вами. Если вопросов больше нет, то вашу тему модераторы закроют. Обсуждение пошло уже на второй круг.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Капля дождя »

 
olga mantissa писал(а):Уважаемые форумчане, ещё раз благодарна всем за ответ - жёские и не очень. Ещё раз хочу напомнить о цели, с которой я пришла: не вернуть его, не убрать жену, не женить на себе итд. А забыть и спокойно реагировать человека, которому не нужна я. В такой ситуации я нахожусь первый раз в жизни и дай Бог больше никогда находится не буду. Да, я поверила ему, потому что не думала, что дяденька на 15 лет меня старше будет меня обманывать - слишком романтичным он выглядел, возил в храмы итд. Да, я понимаю, что нужно сделать над собой усилие. Но у меня не очень это получается, потому что 2 года - это немаленький срок. И да, здесь я больше пишу о себе и о своих ощущениях. Но это не значит, что я наслаждаюсь ситуацией и не имею жалости ни к его жене итд. Надеюсь, вы поймете меня правильно.
Зачем Ваши реверансы с благодарностями, если при этом Вы не воспринимаете главного - сути советов?
Почему Вы не думали, что дяденька Вас будет обманывать? В чём Вы не ожидали обман? Вступать в отношения с женатым - это уже обман, из которого честного выхода просто нет. Никакого. И даже развод и девичья фамилия жене. дети пополам - это не честный выход, а выход, который потом всю жизнь будет давить на совесть.
2 года - немаленький срок.. Да, не маленький, но и не большой, если посчитать количество ваших встреч в нумерах. В среднем 2 встречи в месяц - за это Вы зацепились? Почитайте семейную тему - женщины расстаются с мужьями, после десятков лет вместе, имея совместных, иногда очень больных детей, и находят силы выкарабкиваться, потому, что хотят это сделать, потому, что прилагают усилия, а Вам пока только нравится жалеть себя.
Почему он разговаривает с Вами на темы, которые Вам неприятны? Да просто его не волнует, приятно Вам это слушать, или нет, он-то знает, что Вы от разговоров о его семье поморщитесь, но пальчиком поманит - и полетите в очередную интимную командировку.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Забыть того, кто не любит тебя

Сообщение Narine »

 
olga mantissa писал(а): Да, я понимаю, что нужно сделать над собой усилие. Но у меня не очень это получается, потому что 2 года - это немаленький срок. И да, здесь я больше пишу о себе и о своих ощущениях. Но это не значит, что я наслаждаюсь ситуацией и не имею жалости ни к его жене итд. Надеюсь, вы поймете меня правильно.
Вообще, голубушка, это очень похоже на манипуляцию. Вам пишут уже четвертую страницу! Представьте себе, здесь о том, какая это боль, какие нечеловеческие усилия нужно делать, знают все, случайных нет. Но делать это нужно, не просто переливать из пустого в порожнее, а брать и делать, как когда-то сделали это те, кто вам пишет. Потому и пишут, что сделали — и получилось.
Важен результат, а не описание эмоций, которое может длиться бесконечно. Хотите отойти — отходите. Хотите с ним рвать — рвите. Другого способа нет. Если бы эти многочисленные и бесконечные описания и стенания, равно как и бессмысленные вопрошания, хоть как-то помогали делу, мы бы не спорили и не останавливали вас. Но они только мешают и сводят на нет все усилия, всю работу. А важен, повторяю, результат. Дневник вы можете вести и помимо форума.
Тема закрыта. Запрещено создание повторной темы. Если будут реальные сдвиги, можете обратиться в раздел "Связь с администрацией" и попросить открыть тему, объяснив, для чего вам это стало нужно.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»