Отношения женатого и замужней

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Introverte
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 07:37
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Отношения женатого и замужней

Сообщение Introverte »

 
Здравствуйте!

Никогда не прибегал к подобным форумам, но чувствую что в этот раз захожу в тупик.
7 лет назад работал с одной девушкой, как-то получилось так что увлеклись друг другом. Нелицеприятная сторона состояла в том, что она была замужем, а я как раз готовился к свадьбе на любимой девушке. Не знаю чего мне не хватало, но по какой-то причине я допустил эти отношения. Продлилось это все недолго (решающим фактором для меня было то, что она замужем + есть ребенок). Я женился, она сменила место работы, постепенно все забылось, хотя на протяжении этих семи лет я ее не один раз вспоминал. Немного более года назад у меня родился сын - самый дорогой человек на свете для меня. Наши отношения с женой и раньше не были идеальными, но все как-то решалось, тут же произошли изменения, которые я сначала списал на послеродовую депрессию и прочие последствия, но сыну уже больше года, а ничего не меняется. Проблемы заключаются в следующем: очень редкий секс (1-2 раза в месяц, хотя мои потребности НАМНОГО выше), хоть и не менее бурный чем раньше, частые придирки по всяким мелочам и даже совсем без повода. Данные проблемы меня стали угнетать, но я ушел от них, просто сильнее окунувшись в работу (я программист, работаю на предприятии + занимаюсь собственными проектами, поэтому работы всегда в избытке), стал концентрироваться на саморазвитии, по возможности проводить время с сыном. Пару месяцев назад случайно на работе столкнулся с той самой девушкой, которую не видел 7 лет. Сейчас мне почти 30, ей 36 (но выглядит она также потрясающе как и 7 лет назад). Начали общаться, встречаться ненадолго почти каждый день, вести переписку (при этом дальше разговоров у нас пока не заходило). Я начал резко терять работоспособность, больше думать о ней и общаться с ней. Недавно состоялся очень откровенный разговор, она рассказала о том, что еще тогда, в прошлом сильно страдала после того как я резко обрубил все контакты. Сейчас ей просто хорошо со мной рядом и она постоянно думает обо мне, что в целом соответствует и моим ощущениям. Она мне не безразлична + на фоне проблем дома (а разводиться я точно не собираюсь, думаю что домашние проблемы со временем разрешатся, к тому же она по прежнему замужем) эти непонятные отношения стали для меня некоторым "убежищем". Она боится сближаться сильнее, потому как не хочет чтобы потом было еще больнее чем в прошлый раз, но при этом и разрывать все это не хочет. Моя жена последнее время стала вести себя еще более странно. Вижу что что-то подозревает, часто копается в моем телефоне (но это занятие бесполезное, так как я профессионал и знаю как правильно скрыть данные), хотя на мой взгляд в моем поведении ничего не изменилось. После того как она в очередной раз ничего не находит - расслабляется и кажется будто некоторое время у нас полная семейная идилия (за исключением постели). Вобщем не могу понять что делать дальше, на данный момент просто отпустил ситуацию и не принимаю никаких решений, но долго так продолжать точно нельзя.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Эллора »

 
А какие варианты решений вы сами видите для себя?
Introverte
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 07:37
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Introverte »

 
Эллора писал(а):А какие варианты решений вы сами видите для себя?
На самом деле для меня подходят любые варианты, не влекущие последствий для отношений внутри моей и ее семьи.
Лично меня бы устроили не слишком продолжительные отношения, которые не смогли бы оказать негативное воздействие, с другой стороны я опасаюсь что для нее это станет больше чем временным увлечением. Да и целом такой подход несколько эгоистичен на мой взгляд.

Конечно всегда есть вариант просто прекратить все, но мне бы не хотелось этого делать сейчас.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Марыся »

 
С огнем Вы играете. Не остановитесь - доиграетесь.
Вы с женой обсуждаете свои проблемы, в том числе и физиологические потребности? Есть у вас с супругой диалог? Или Вы замалчиваете то, что Вас в ваших взаимоотношениях не устроивает?
А то, что Ваша жена чувствует, что душой Вы не с ней, а с левой барышней, так это аксиома - Вы разве не знаете, что муж и жена - сообщающиеся сосуды, одно духовное целое.
Вы же сейчас это целое разрушаете. Мысли о левой мадам Вы себе уже разрешили. Судя по всему и в левом походе к ней в койку Вы тоже себе не сегодня, завтра не откажете.
Циничнинько Вы рассуждаете. И семью Вы сохранить хотите, и с барышней бе обязательств покувыркаться.
Искушения бывают у всех. Сейчас оно пришло к Вам. И только Вам решать, что Вы выберете.
Просто знайте, что горек мед на губах чужой жены. Она не способна быть верной своему мужу и этим все сказано. И поверьте, ничем нельзя оправдать это непотребство.
Кроме того, все тайное НЕПРЕМЕННО всегда становится явным.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Мариника »

 
Нда, автор, вы на скользкой дорожке. Осторожней. Жена все ваши душевные стенания по другой женщине чувствует кожей. Никакие ваши профессиональные навыки этого скрыть не смогут. Муж и жена как два сообщающихся сосуда, поэтому она, даже не имея физических доказательств, ощущает дискомфорт. Это очень плохо, так как при таком фоне не ждите хорошего секса и счастья в семье. Ваша семья началась с обмана по сути и все это время вы мечтали о другой. Так чего же вы удивляетесь, что с супругой нет должного понимания, есть отдаление? Все закономерно.
Сейчас вы вновь встретились с этой женщиной. Именно в сложный для любой семьи период. Маленький ребенок это всегда испытание для отношений супругов. Появление этой женщины в такой период своего рода проверка на вшивость для вас. Вы рискуете не пройти эту проверку. Вы начали общение заново, вы гоняете мысли о ней в голове, оцениваете ее внешний вид. Это все плохо. Если вы хотите сохранить семью - прекратите общение совсем, навязчивые мысли гоните усилием воли, фокус на жену и ребенка. В этом случае имеете все шансы не потерять семью и себя.
Вам наверняка кажется, что просто общение это ничего страшного, все под контролем. Так вот это ваша иллюзия. Может рванут и разнести все и всех в клочья в любой момент. Ну и как я уже писала - вашей семье и вашим отношениям с женой вы делаете плохо, даже просто общаясь с объектом вашего интереса.
Еще, автор, обратите внимание на себя. Насколько вы надежный человек? Насколько порядочный? Насколько ответственный? Вы муж, мужчина. Для вас это ключевые качества. А вы по-моему не придаете значения этим качествам. Концентрируетесь на своих низменных желаниях и хотелках. А вы, на минуточку, имеете обязательства перед женой и ребенком и несете за них ответственность.
Читайте материалы сайта. Почитайте к чему приводят загулы налево. Про семью почитайте.
Вопрос - вы зачем женились, зачем создали семью? Цель какая была? И какая цель на данный момент у вас?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Олеся К »

 
я как раз готовился к свадьбе на любимой девушке. Не знаю чего мне не хватало
предпочел засунуть голову в песок, чем разбираться , что именно не устраивает в отношениях с будущей женой
Наши отношения с женой и раньше не были идеальными, но все как-то решалось
как-то это само собой, бралось и решалось, по мановению волшебной палочки
сыну уже больше года, а ничего не меняется.
волшебная палочка потеряна, поэтому лучше ...
Данные проблемы меня стали угнетать, но я ушел от них
засунуть голову в песок глубже
думаю что домашние проблемы со временем разрешатся
кем? само собой? как-нибудь?
Вобщем не могу понять что делать дальше, на данный момент просто отпустил ситуацию и не принимаю никаких решений
так, а какие решения вы принимали, кроме принятого вами:
Лично меня бы устроили не слишком продолжительные отношения
В семейной жизни какие решения, действия, разговоры? Со своей женой?

Голова у вас в песке, а остальные части тела - на улице. Бедная ваша жена, сочувствую ей. Как это тонко чувствуется, эта грязь.

Удалено - автор темы задал вопрос форуму. Эллора.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Isabelle »

 
Introverte писал(а):Она мне не безразлична + на фоне проблем дома (а разводиться я точно не собираюсь, думаю что домашние проблемы со временем разрешатся, к тому же она по прежнему замужем) эти непонятные отношения стали для меня некоторым "убежищем".
А от чего они стали убежищем? Я не про внешние декорации-обстоятельства, а про ваше внутреннее. Убежище = словарь Даля: «Место, где можно укрыться, найти приют, спасение от чего-н.». Вы наверняка знаете, что внешнее лишь отражение нашего внутреннего. И если нам с самими собой неприютно и неуютно, то убежище мы, как правило, начинаем искать в очень шаткой области: в людях. А люди, к сожалению, существа непостоянные, и нашим убежищем по собственному изволению могут стать лишь на какое-то время и по настроению. По обстоятельствам.
Поэтому и спрашиваю: от чего в себе бежите?
И почему вы так уверены, что проблемы в семье со временем разрешатся? Время само по себе ещё никогда ничего не чинило. А вот ломало - да, за счёт возрастания энтропии.
Introverte
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 07:37
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Introverte »

 
Марыся писал(а):С огнем Вы играете. Не остановитесь - доиграетесь.
Вы с женой обсуждаете свои проблемы, в том числе и физиологические потребности? Есть у вас с супругой диалог? Или Вы замалчиваете то, что Вас в ваших взаимоотношениях не устроивает?
А то, что Ваша жена чувствует, что душой Вы не с ней, а с левой барышней, так это аксиома - Вы разве не знаете, что муж и жена - сообщающиеся сосуды, одно духовное целое.
Вы же сейчас это целое разрушаете. Мысли о левой мадам Вы себе уже разрешили. Судя по всему и в левом походе к ней в койку Вы тоже себе не сегодня, завтра не откажете.
Циничнинько Вы рассуждаете. И семью Вы сохранить хотите, и с барышней бе обязательств покувыркаться.
Искушения бывают у всех. Сейчас оно пришло к Вам. И только Вам решать, что Вы выберете.
Просто знайте, что горек мед на губах чужой жены. Она не способна быть верной своему мужу и этим все сказано. И поверьте, ничем нельзя оправдать это непотребство.
Кроме того, все тайное НЕПРЕМЕННО всегда становится явным.
Несмотря на все сложности в отношениях, я люблю свою жену, хоть конечно это уже не та любовь, что была в начале наших отношений, а другая - теплая, семейная. С женой разговаривать пытался, в некоторых случаях помогает, но касательно интимных отношений - разговорами все дело и заканчивается.
Вероятно я хочу какой-то встряски, бури эмоций что ли, которую дома получить невозможно.
Последний аргумент вашего ответа - основная причина, которая заставляет меня задуматься.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Introverte писал(а): 7 лет назад увлеклись друг другом. Нелицеприятная сторона состояла в том, что она была замужем, а я как раз готовился к свадьбе на любимой девушке. Продлилось это все недолго (решающим фактором для меня было то, что она замужем + есть ребенок). Я женился, она сменила место работы, постепенно все забылось, хотя на протяжении этих семи лет я ее не один раз вспоминал...
Лично меня бы устроили не слишком продолжительные отношения, которые не смогли бы оказать негативное воздействие, с другой стороны я опасаюсь что для нее это станет больше чем временным увлечением.
Вы чего хотите от жены, если Вы все время думаете о той замужней даме? Вы хотите больше любви, заботы, теплоты со стороны жены, секса почаще? И с чего Вы решили, что Ваша жена должна все это Вам предоставлять, если Вы ее не уважаете, не цените, не бережете?
Вы эгоистичный ребенок, который хочет Все себе да побольше. До мужчины Вам далеко. Решения принимать не в состоянии, от проблем убегаете, безответственны (Вы женились, сделали свой выбор, а теперь хотите отношений с левой женщиной. Вы хотя бы помните, что обещали на свадебной церемонии своей жене?)
Хотите сохранить семью - пора взрослеть. Мужчина, в первую очередь, умеет делать выбор, принимать решения и нести ответственность за свои действия.
Вы хотите, чтобы Ваша жена также думала о каком-нибудь другом мужчине? Вам будет приятно?
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с Вами. Принцип бумеранга никто еще не отменял.
Introverte
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 07:37
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Introverte »

 
Isabelle писал(а):
Introverte писал(а):Она мне не безразлична + на фоне проблем дома (а разводиться я точно не собираюсь, думаю что домашние проблемы со временем разрешатся, к тому же она по прежнему замужем) эти непонятные отношения стали для меня некоторым "убежищем".
А от чего они стали убежищем? Я не про внешние декорации-обстоятельства, а про ваше внутреннее. Убежище = словарь Даля: «Место, где можно укрыться, найти приют, спасение от чего-н.». Вы наверняка знаете, что внешнее лишь отражение нашего внутреннего. И если нам с самими собой неприютно и неуютно, то убежище мы, как правило, начинаем искать в очень шаткой области: в людях. А люди, к сожалению, существа непостоянные, и нашим убежищем по собственному изволению могут стать лишь на какое-то время и по настроению. По обстоятельствам.
Поэтому и спрашиваю: от чего в себе бежите?
И почему вы так уверены, что проблемы в семье со временем разрешатся? Время само по себе ещё никогда ничего не чинило. А вот ломало - да, за счёт возрастания энтропии.
От чего бегу? Сложно ответить, может только от от собственных ошибок прошлого.
Introverte
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 07:37
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Introverte »

 
One&Only писал(а):Уважаемый автор!
Introverte писал(а): 7 лет назад увлеклись друг другом. Нелицеприятная сторона состояла в том, что она была замужем, а я как раз готовился к свадьбе на любимой девушке. Продлилось это все недолго (решающим фактором для меня было то, что она замужем + есть ребенок). Я женился, она сменила место работы, постепенно все забылось, хотя на протяжении этих семи лет я ее не один раз вспоминал...
Лично меня бы устроили не слишком продолжительные отношения, которые не смогли бы оказать негативное воздействие, с другой стороны я опасаюсь что для нее это станет больше чем временным увлечением.
Вы чего хотите от жены, если Вы все время думаете о той замужней даме? Вы хотите больше любви, заботы, теплоты со стороны жены, секса почаще? И с чего Вы решили, что Ваша жена должна все это Вам предоставлять, если Вы ее не уважаете, не цените, не бережете?
Вы эгоистичный ребенок, который хочет Все себе да побольше. До мужчины Вам далеко. Решения принимать не в состоянии, от проблем убегаете, безответственны (Вы женились, сделали свой выбор, а теперь хотите отношений с левой женщиной. Вы хотя бы помните, что обещали на свадебной церемонии своей жене?)
Хотите сохранить семью - пора взрослеть. Мужчина, в первую очередь, умеет делать выбор, принимать решения и нести ответственность за свои действия.
Вы хотите, чтобы Ваша жена также думала о каком-нибудь другом мужчине? Вам будет приятно?
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с Вами. Принцип бумеранга никто еще не отменял.
На мой взгляд Вы неверно поняли ситуацию. Я всегда любил и ценил свою жену, делал для нее все возможное и продолжаю делать. Понятно что меня не красит данная история и я это прекрасно понимаю, но с моей стороны в плане "заботы, теплоты и любви" к жене проблем не было до тех пор, пока ее отношение ко мне не изменилось по непонятной мне причине.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Isabelle »

 
Introverte писал(а):От чего бегу? Сложно ответить, может только от от собственных ошибок прошлого.
О, тогда это непаханое для вас поле: наконец, включить осознанку и заняться переосмыслением и прорабатыванием прошлого опыта. Вы себе этим окажете огромную услугу.
У вас есть воля и силы противостоять этой центрифуге под названием страсть.
По коллективному опыту форума, <через который прошло огромное количество похожих на вашу историй>, от подобного «убежища» одни страдания и сломанные судьбы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Эллора »

 
Introverte писал(а): От чего бегу? Сложно ответить, может только от от собственных ошибок прошлого.
Уважаемый Интроверт, в правилах форума, с которыми вы должны были внимательно ознакомиться при регистрации, сказано, что он практический и предполагает работу над собой.
Ваш ответ - красивые словеса ни о чем, этакая плохая литературщина в современном гламурном стиле.
Ваш первый пост показывает, что жили вы прежде практически в бессознательном состоянии, не особо задумываясь и реагируя на внешние "раздражители". При этом став мужем, отцом, хорошим профессионалом.
Перед вами стоит серьёзная проблема, вы пришли с вопросом - так давайте вы не будете отписываться на развернутые посты словами "сложно сказать", а будете читать и думать, и если решите отвечать, то станете писать развернуто и по существу - если уж говорите об ошибках, то о каких и зачем от них бежать.
С ответами вас никто не торопит.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Нина Вишневская »

 
Introverte писал(а):Здравствуйте! Никогда не прибегал к подобным форумам, но чувствую что в этот раз захожу в тупик.
7 лет назад работал с одной девушкой, как-то получилось так, что увлеклись друг другом. Нелицеприятная сторона состояла в том, что она была замужем, а я как раз готовился к свадьбе на любимой девушке. Не знаю, чего мне не хватало, но по какой-то причине я допустил эти отношения
Вот и ищите ответ на вопрос: чего же не хватало. Вы готовились к свадьбе с любимой, а получается, что ваши чувства очень просто распространяются и на другую. Да и так другая допускает левые связи. Вы всё осознаете, что вам не хватает сил осознанно запретить себе блуд. Это искушение. Ему нужно уметь противостоять. Для того, чтоб не рушить себя якобы "отношениями".
Продлилось это все недолго (решающим фактором для меня было то, что она замужем + есть ребенок)

То есть, для серьезного вашего мужского отношения она не годна. Вы это прямо говорите. Тогда что? Любовница? Давайте уж назовем вещи своими именами. Тогда это просто гормоны. Так?
Я женился, она сменила место работы, постепенно все забылось, хотя на протяжении этих семи лет я ее не один раз вспоминал
Это просто фантазии, не имеющие к реальности отношения. Пофантазировали-и успокойтесь. Всегда приятно вспомнить праздник, но вот жить приходится буднями. В вашем случае это даже чужой праздник.
Немного более года назад у меня родился сын - самый дорогой человек на свете для меня. Наши отношения с женой и раньше не были идеальными, но все как-то решалось, тут же произошли изменения, которые я сначала списал на послеродовую депрессию и прочие последствия, но сыну уже больше года, а ничего не меняется. Проблемы заключаются в следующем: очень редкий секс (1-2 раза в месяц, хотя мои потребности НАМНОГО выше), хоть и не менее бурный чем раньше, частые придирки по всяким мелочам и даже совсем без повода. Данные проблемы меня стали угнетать, но я ушел от них, просто сильнее окунувшись в работу (я программист, работаю на предприятии + занимаюсь собственными проектами, поэтому работы всегда в избытке), стал концентрироваться на саморазвитии, по возможности проводить время с сыном
Не решая такие базовые проблемы в семейных отношениях, Вы просто начали создавать себе параллельную жизнь. Вы исключили травмирующий фактор (жену) и стали тратить себя лишь на то, что приятно: работа, сын. Но Вы ж мужчина, да еще с высоким уровнем потребности в сексе. А секса -то от жены и нет. Вот Вы уже и этот вопрос решаете в своей параллельной жизни, а не в реальной.
Пару месяцев назад случайно на работе столкнулся с той самой девушкой, которую не видел 7 лет. Сейчас мне почти 30, ей 36 (но выглядит она также потрясающе как и 7 лет назад). Начали общаться, встречаться ненадолго почти каждый день, вести переписку (при этом дальше разговоров у нас пока не заходило). Я начал резко терять работоспособность, больше думать о ней и общаться с ней. Недавно состоялся очень откровенный разговор, она рассказала о том, что еще тогда, в прошлом сильно страдала после того как я резко обрубил все контакты. Сейчас ей просто хорошо со мной рядом и она постоянно думает обо мне, что в целом соответствует и моим ощущениям. Она мне не безразлична + на фоне проблем дома (а разводиться я точно не собираюсь, думаю что домашние проблемы со временем разрешатся, к тому же она по прежнему замужем) эти непонятные отношения стали для меня некоторым "убежищем"
Пока будет вот так красиво считать эти отношения "убежищем" -так и будете себя обманывать. Это не убежище, это обман и путь никуда, от которого вы оба не можете отказаться. Играете даже не знаю во что...
К тому же, это уже прямой обман. Потому что уж Вы-то точно знаете, что остаетесь в семье. И получается, что используете эту даму как просто стену, защищающую вас на какое-то время от реальных проблем. Это по меньшее мере неприлично.
Она боится сближаться сильнее, потому как не хочет чтобы потом было еще больнее чем в прошлый раз, но при этом и разрывать все это не хочет. Моя жена последнее время стала вести себя еще более странно. Вижу что что-то подозревает, часто копается в моем телефоне (но это занятие бесполезное, так как я профессионал и знаю как правильно скрыть данные), хотя на мой взгляд в моем поведении ничего не изменилось. После того как она в очередной раз ничего не находит - расслабляется и кажется будто некоторое время у нас полная семейная идиллия (за исключением постели). В общем , не могу понять что делать дальше, на данный момент просто отпустил ситуацию и не принимаю никаких решений, но долго так продолжать точно нельзя
Одно вранье тянет за собой много других гадостей. Вы сейчас как нашкодивший мальчик, которого пытается разоблачить воспитательница. А ведь именно с позиции воспитательницы вас пытается вычислить жена. Она вам уже не верит, и скандал уже очень близко подобрался к вашему дому. Обратите внимание, что если жена будет чувствовать себя некой мисс Марпл и расследовать ваши шашни, по её потребность в вас как в мужчине будет угасать. Потому что "не тем" будут заняты её мысли. Получается, что вы сам разделяете себя и жену все больше и глубже. Жена чувствует себя потенциально обманутой. Где уж тут появиться интимным отношениям...
Вот такую злую шутку играет ваша незаметная, но уже проявляющаяся, параллельная жизнь.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Мариника »

 
На мой взгляд Вы неверно поняли ситуацию. Я всегда любил и ценил свою жену, делал для нее все возможное и продолжаю делать. 
Автор, вы на заре вашей семейной жизни изменяли тогда еще вашей невесте. Обманывали ее. Потом думали об объекте измены. А сейчас пришли на форум и говорите, что в принципе хотели бы вновь совместить измену и семейную жизнь, только без последствий для себя. Что бы шито-крыто. Это цинично до жути. И в этом нет любви, и ценности к вашей жене. Одно исключает другое.
Быть верным мужем и в мыслях и на деле это тоже забота о жене и любовь, и ценность. При чем это базовое. Первичное. На чем строится здоровые отношения двух зрелых личностей. Если этого нет, то уже не имеет значения, подносите ли вы ей кофе в постель.Для вас это как пустой звук похоже.

Отношение вашей жены к вам могло поменяться по причине того, что вы заложили эту гадость между вами еще до свадьбы. Это как вирус разъедает ваши отношения. И вы похоже не раскаиваетесь, потому что продумываете новый поход налево, благо и объект нарисовался.

Если вы хотите наладить отношения с женой, первое, что вам надо сделать - это уяснить, что измены и брак несовместимы. Даже в мыслях. Сращу рикошетит по отношениям.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Эллора »

 
Отношение вашей жены могло к вам не измениться - в том смысле, что она как любила, так и любит вас.
Но у неё могли измениться потребности в сексе. И физиологически - изменился гормональный фон после родов, и психологически - много внимания отдается ребенку, и чисто физически она может просто уставать, недосыпать и на частый интим может не оставаться сил.
Такие вещи нужно обсуждать и решать в семье, в чем-то уступить, что- то перетерпеть - малыш подрастет и легче станет. Существуют доверительные разговоры и просьбы; есть семейные психологи и сексопатологи. Вы же, декларируя любовь к жене, смотрите в сторону и готовы на интрижку, и останавливает вас лишь то, что может узнать жена - и возможно не ради неё самой, а ради того, чтоб ваш комфорт не нарушить, других препятствий нет.
Любимых не обманывают, любимым не делают больно, не изменяют.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение One&Only »

 
Introverte писал(а): На мой взгляд Вы неверно поняли ситуацию. Я всегда любил и ценил свою жену, делал для нее все возможное и продолжаю делать. Понятно что меня не красит данная история и я это прекрасно понимаю, но с моей стороны в плане "заботы, теплоты и любви" к жене проблем не было до тех пор, пока ее отношение ко мне не изменилось по непонятной мне причине.
Ваше "всегда любил", "все делаю" вообще не монтируется со следующими фактами:
1. "Конечно всегда есть вариант просто прекратить все, но мне бы не хотелось этого делать сейчас".
Вы потакаете своим желаниям, допуская в святая святых (семью) чужого человека. Вы вообще не понимаете, что творите. Вы стоите на пороге физической измены, но духовную измену Вы уже совершили, впустив в свое сердце, ум другую женщину.
"Я начал резко терять работоспособность, больше думать о ней и общаться с ней."
Вы воруете свое время, свое внимание у жены и собственного ребенка. Вместо того чтобы с семьей проводить время, решать проблемы в семье, Вы пустились в ощущения с другой замужней женщиной. "ей просто хорошо со мной рядом и она постоянно думает обо мне, что в целом соответствует и моим ощущениям".
2."Готовился к свадьбе на любимой девушке."
Любимая - единственная. Никто иной, кроме нее. Вы же допустили отношения с другой.
Любовь подразумевает верность партнеру. У Вас ее ни до свадьбы, ни после нее не было и нет.
Любовь не допускает грязи, отношения между мужчиной и женщиной чистые, трепетные, священные. Человек боится словом, даже взглядом обидеть любимого, человек бережет душу возлюбленного, защищает ее.
У Вас же: "Моя жена последнее время стала вести себя еще более странно. Вижу, что что-то подозревает, часто копается в моем телефоне (но это занятие бесполезное, так как я профессионал и знаю как правильно скрыть данные)".
Прям мерзко читать Ваше "я профи, скрывать данные умею". Так Вы заботитесь о чувствах своей жены? Так охраняете ее душу от сомнений? У нее нет доверия к Вам на законных основаниях. Но Вы искренне не понимаете #ачтотакого?
Вам рвать беспощадно те отношения с замужней надо, обратить свой взор на жену. Но Вы смотрите куда угодно, только не на состояние своей семьи.
2. "Немного более года назад у меня родился сын - самый дорогой человек на свете для меня."
Вы жену отодвинули на задний план. Это очень хорошо чувствуется. Человек свои установки всегда демонстрирует, даже неосознанно.
У верующего приоритеты Бог-жена-дети-родители. Как Вы относитесь к вере, Богу?
Знаете, самый лучший способ проявить любовь к ребенку - это любить его мать, всегда и никого другого.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Капля дождя »

 
Что Вам автор сказать?
Вы женились на одном человеке - милой беззаботной девушке, сейчас рядом с Вами совершенно другой человек - женщина, выдернутая их привычного образа жизни, ни свободного времени, ни привычной работы, голова болит уже не о себе а о ребёнке, как он покушал-покакал. Как Ваш ребёнок спит? Не капризничает ли он ночью, спит ли он днём, есть ли у Вашей жены время отдохнуть? Она можете позволить себе нормально поесть, или ребёнок капризничает, и за стол можно сесть только с ним на руках? Она может позволить себе нормально принять душ, или ребёнок кричит "мама-мама", и она ограничивается 3-5 мин?
Чем Вы ей помогаете, кроме как сказать утю-тюшеньки и сделать козу младенцу на ночь?
По поводу "профессионала". Ну не смешите, Бога ради. На любого профессионала найдётся более крутой профессионал, и, знаете, иногда вдруг способности невиданные открываются у обманутых женщин. Я тому пример, абсолютный чайник, которая смогла взломать почту мужа и восстановить стёртые сообщения. Как я это сделала - не понимаю, но сделала. Бог всегда поможет правду узнать.
А вообще, грустно. Ребёнку ещё год, жена молодая, а Вы на сторону глядите. Что будет с Вашей семьёй и будет ли она лет через 10, если Вы себя не обуздаете, начнёте жить не по хотелкам, а по совести.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Korbette »

 
Автор, не лукавьте. Проблемы в семье надо обсуждать и решать в семье. А не отвлекаться на шашни с посторонними дамочками. То, чем Вы занимаетесь сейчас это прямой путь к измене и развалу семьи. Остановитесь, пока не поздно. Каково Ваше отношение к вере?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение kupol »

 
Introverte писал(а):Несмотря на все сложности в отношениях, я люблю свою жену, хоть конечно это уже не та любовь, что была в начале наших отношений, а другая - теплая, семейная. С женой разговаривать пытался, в некоторых случаях помогает, но касательно интимных отношений - разговорами все дело и заканчивается.
Вероятно я хочу какой-то встряски, бури эмоций что ли, которую дома получить невозможно.
Introverte, а чего хочет Ваша жена Вы знаете? Она от Вас, как от мужа, все получает, что ей надо?

Ну уж точно она не хочет, чтобы ее муж был даже мыслями с левой бабой. И чувствуя Ваше охлаждение к ней,ей не очень хочется для Вас что-то приятное делать, понимая, что тебя предают.

И при помощи левой бабы от проблем-то в семье отвлечетесь, но ПРОБЛЕМЫ не решатся, а только усугубятся. Проблемы надо решать там, где они возникли, а не убегать от них на сторону...
Introverte
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 07:37
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Introverte »

 
Нина Вишневская писал(а):
Introverte писал(а):Здравствуйте! Никогда не прибегал к подобным форумам, но чувствую что в этот раз захожу в тупик.
7 лет назад работал с одной девушкой, как-то получилось так, что увлеклись друг другом. Нелицеприятная сторона состояла в том, что она была замужем, а я как раз готовился к свадьбе на любимой девушке. Не знаю, чего мне не хватало, но по какой-то причине я допустил эти отношения
Вот и ищите ответ на вопрос: чего же не хватало. Вы готовились к свадьбе с любимой, а получается, что ваши чувства очень просто распространяются и на другую. Да и так другая допускает левые связи. Вы всё осознаете, что вам не хватает сил осознанно запретить себе блуд. Это искушение. Ему нужно уметь противостоять. Для того, чтоб не рушить себя якобы "отношениями".
Продлилось это все недолго (решающим фактором для меня было то, что она замужем + есть ребенок)

То есть, для серьезного вашего мужского отношения она не годна. Вы это прямо говорите. Тогда что? Любовница? Давайте уж назовем вещи своими именами. Тогда это просто гормоны. Так?
Я женился, она сменила место работы, постепенно все забылось, хотя на протяжении этих семи лет я ее не один раз вспоминал
Это просто фантазии, не имеющие к реальности отношения. Пофантазировали-и успокойтесь. Всегда приятно вспомнить праздник, но вот жить приходится буднями. В вашем случае это даже чужой праздник.
Немного более года назад у меня родился сын - самый дорогой человек на свете для меня. Наши отношения с женой и раньше не были идеальными, но все как-то решалось, тут же произошли изменения, которые я сначала списал на послеродовую депрессию и прочие последствия, но сыну уже больше года, а ничего не меняется. Проблемы заключаются в следующем: очень редкий секс (1-2 раза в месяц, хотя мои потребности НАМНОГО выше), хоть и не менее бурный чем раньше, частые придирки по всяким мелочам и даже совсем без повода. Данные проблемы меня стали угнетать, но я ушел от них, просто сильнее окунувшись в работу (я программист, работаю на предприятии + занимаюсь собственными проектами, поэтому работы всегда в избытке), стал концентрироваться на саморазвитии, по возможности проводить время с сыном
Не решая такие базовые проблемы в семейных отношениях, Вы просто начали создавать себе параллельную жизнь. Вы исключили травмирующий фактор (жену) и стали тратить себя лишь на то, что приятно: работа, сын. Но Вы ж мужчина, да еще с высоким уровнем потребности в сексе. А секса -то от жены и нет. Вот Вы уже и этот вопрос решаете в своей параллельной жизни, а не в реальной.
Пару месяцев назад случайно на работе столкнулся с той самой девушкой, которую не видел 7 лет. Сейчас мне почти 30, ей 36 (но выглядит она также потрясающе как и 7 лет назад). Начали общаться, встречаться ненадолго почти каждый день, вести переписку (при этом дальше разговоров у нас пока не заходило). Я начал резко терять работоспособность, больше думать о ней и общаться с ней. Недавно состоялся очень откровенный разговор, она рассказала о том, что еще тогда, в прошлом сильно страдала после того как я резко обрубил все контакты. Сейчас ей просто хорошо со мной рядом и она постоянно думает обо мне, что в целом соответствует и моим ощущениям. Она мне не безразлична + на фоне проблем дома (а разводиться я точно не собираюсь, думаю что домашние проблемы со временем разрешатся, к тому же она по прежнему замужем) эти непонятные отношения стали для меня некоторым "убежищем"
Пока будет вот так красиво считать эти отношения "убежищем" -так и будете себя обманывать. Это не убежище, это обман и путь никуда, от которого вы оба не можете отказаться. Играете даже не знаю во что...
К тому же, это уже прямой обман. Потому что уж Вы-то точно знаете, что остаетесь в семье. И получается, что используете эту даму как просто стену, защищающую вас на какое-то время от реальных проблем. Это по меньшее мере неприлично.
Она боится сближаться сильнее, потому как не хочет чтобы потом было еще больнее чем в прошлый раз, но при этом и разрывать все это не хочет. Моя жена последнее время стала вести себя еще более странно. Вижу что что-то подозревает, часто копается в моем телефоне (но это занятие бесполезное, так как я профессионал и знаю как правильно скрыть данные), хотя на мой взгляд в моем поведении ничего не изменилось. После того как она в очередной раз ничего не находит - расслабляется и кажется будто некоторое время у нас полная семейная идиллия (за исключением постели). В общем , не могу понять что делать дальше, на данный момент просто отпустил ситуацию и не принимаю никаких решений, но долго так продолжать точно нельзя
Одно вранье тянет за собой много других гадостей. Вы сейчас как нашкодивший мальчик, которого пытается разоблачить воспитательница. А ведь именно с позиции воспитательницы вас пытается вычислить жена. Она вам уже не верит, и скандал уже очень близко подобрался к вашему дому. Обратите внимание, что если жена будет чувствовать себя некой мисс Марпл и расследовать ваши шашни, по её потребность в вас как в мужчине будет угасать. Потому что "не тем" будут заняты её мысли. Получается, что вы сам разделяете себя и жену все больше и глубже. Жена чувствует себя потенциально обманутой. Где уж тут появиться интимным отношениям...
Вот такую злую шутку играет ваша незаметная, но уже проявляющаяся, параллельная жизнь.
На мой взгляд Ваш комментарий для меня оказался самым полезным, действительно заставил задуматься и пересмотреть свое отношение к данной проблеме, искреннее СПАСИБО! Ответил себе на вопросы, которые Вы подняли и думаю что многое понял. Про параллельную жизнь как-то не задумывался, но по факту выходит что так оно и есть. При этом печально что эта самая жизнь составляет большую часть каждого дня, и тот остаток который я полностью посвящаю семье не может компенсировать наличие этой самой второй жизни.
Introverte
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 07:37
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Отношения женатого и замужней

Сообщение Introverte »

 
Капля дождя писал(а):Что Вам автор сказать?
Вы женились на одном человеке - милой беззаботной девушке, сейчас рядом с Вами совершенно другой человек - женщина, выдернутая их привычного образа жизни, ни свободного времени, ни привычной работы, голова болит уже не о себе а о ребёнке, как он покушал-покакал. Как Ваш ребёнок спит? Не капризничает ли он ночью, спит ли он днём, есть ли у Вашей жены время отдохнуть? Она можете позволить себе нормально поесть, или ребёнок капризничает, и за стол можно сесть только с ним на руках? Она может позволить себе нормально принять душ, или ребёнок кричит "мама-мама", и она ограничивается 3-5 мин?
Чем Вы ей помогаете, кроме как сказать утю-тюшеньки и сделать козу младенцу на ночь?
По поводу "профессионала". Ну не смешите, Бога ради. На любого профессионала найдётся более крутой профессионал, и, знаете, иногда вдруг способности невиданные открываются у обманутых женщин. Я тому пример, абсолютный чайник, которая смогла взломать почту мужа и восстановить стёртые сообщения. Как я это сделала - не понимаю, но сделала. Бог всегда поможет правду узнать.
А вообще, грустно. Ребёнку ещё год, жена молодая, а Вы на сторону глядите. Что будет с Вашей семьёй и будет ли она лет через 10, если Вы себя не обуздаете, начнёте жить не по хотелкам, а по совести.
Думаю многие, кто прочитал мой первый пост сразу же представили этакого злобного мужика, который постоянно требует чего-то от жены, при этом сам кроме работы ничем не занимается. На деле все совсем не так. Несмотря на большой объем работы, а также появившиеся отвлекающие факторы, я всегда участвовал в таком сложном процессе как забота о ребенке. Сын и правда достаточно плохо спит ночью, правда днем 2-3 раза засыпает в среднем на час. Дело в том что у меня очень высокий порог устойчивости к усталости, и даже несмотря на мои ежедневные кардио-тренировки + 3-4 тяжелых силовых тренировки в неделю я не валюсь с ног вечером. Каждый вечер купаю ребенка, помогаю подготовить его ко сну, потом сижу работаю в среднем до 2х часов ночи и стараюсь в это время дать жене возможность спать, успокаивая сына когда он просыпается, правда бывают дни когда ребенок меня просто не воспринимает, приходится будить жену. Нередко ложась спать отправляю жену в дальнюю комнату нашей немаленькой квартиры, сам остаюсь с ребенком и по возможности до утра не тревожу жену (получается не всегда, так как за это время сын может захотеть есть). В целом могу сказать, что я не бросаю жену на амбразуру воспитательного процесса, она это прекрасно знает и думаю ценит.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»