С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
MarinochkaMay писал(а): Пытаюсь принять данную ситуацию,но не могу смириться
С чем не можете смириться? Что было? Или что больно? Было-не исправить. Больно-будет болеть. Вы имели отношения с крайне несерьезным человеком. Потеря такого человека и такого общения-это избавление. Вы ж не порядочного мужа потеряли? А мерзкого любовника. Он, как паразит, долго пользовался вашим телом в своих интересах. Так его и начинайте видеть. И слезы начнут утихать.
каждый раз когда мысли закрадываются в глову,пытаюсь оборвать их,иногда получается,а иногда просто дикая боль и слёзы самим льются из глаз,каждый день как в песне И.Дубцовой о нем и о нем,о нем и о неееем. Госпади.... Как жестока судьба.
Вы такие песни не слушайте. Вам сейчас нужна вечная классика.
Обязательно по музеям походите, почитайте настоящую русскую литературу, посмотрите постановки Малого Театра(особенно по пьесам А.Н. Островского). Поймите, что Вы часть огромной культуры и нации. А не просто женщина и человек. Словом, добро пожаловать на другую, здоровую сторону жизни!!! Сделайте свой шаг туда.
Диагностика добрачных отношений
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Нина,спасибо. А вы сталкивались с расставанием с родными людьми.потому что такую поддержку давать обычному обывателю нереально
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
MarinochkaMay писал(а):Нина,спасибо. А вы сталкивались с расставанием с родными людьми? Потому что такую поддержку давать обычному обывателю нереально
Да, очень сталкивалась. Выжила.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
А у вас на сколько процесс исцеления затянулся?в кратце можно вашу историю? Как выкарабкивались с этой ямы?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
MarinochkaMay писал(а):А у вас на сколько процесс исцеления затянулся?в кратце можно вашу историю? Как выкарабкивались с этой ямы?
На 3 года. Потом пошла совсем другая жизнь.
Выход из ямы: захотеть жить иначе.
Способы: религия, психология, не врать себе, иметь четкие границы себя в мире, постоянное совершенствование в профессии, помощь близким и даже далеким, супер внимание детям. Именно об этом много информации на сайте.
Историю вкраце даже уже вспоминать не интересно. Как у всех: много боли, много разочарования. Но карабкаться вверх нужно осознанно. И так же осознанно не смотреть вниз, в яму. Там только яма, больше ничего. Поверьте, мы все способны на перемену себя.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Держусь,чтобы не заходить в соц сети и не отслеживать их странички,но такая ломка.... Знаю что от этого будет хуже и больнее только мне, что продлю этот болезненный период самолечения... Но как выдержать. Подскажите или скиньте,пожалуйста, ссылки на статьи или обсуждения на форумах "Как справиться с этой тягой,как повысить самооценку и как развить ссилу воли.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Капля дождя »

 
Читайте материалы https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it https://www.perejit.ru/main/crisis
Зайдите сюда https://shkola.realove.ru/besplatnye_psi ... skie_testy, пройдите тест, приобретите курс https://shkola.realove.ru/trening_posle_razvoda или https://shkola.realove.ru/povyshenie_sam ... visimostej или https://shkola.realove.ru/povyshenie_sam ... visimostej
Начинайте работать над будущим, а не зависать в прошлом.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
Прочитайте по этой ссылке :https://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost
Вам нужен другой взгляд. Просто винить себя-это безвыходно.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Спасибо огромное. Добралась до статей. Сейчас сажусь читать
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Ну вот... Не удержалась и зашла снова. Еще хуже толтко стало.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Капля дождя »

 
MarinochkaMay писал(а):Ну вот... Не удержалась и зашла снова. Еще хуже толтко стало.
Знаете что, автор, не нужно из темы делать дневник плача.
Форум для людей, которые хотят выправить свою жизнь, которые работают над собой.
Если автор не хочет, сорри, по Вашей терминологии "не может" работать над собой, не прилагает усилия, не включает волю, его тема закрывается.
Мы не будет водить вокруг Вас хороводы, утирая слёзки, мы не можем оторвать Ваши руки от клавиш. Хотите спустить в унитаз свою жизнь, и очнуться в возрасте близком к пенсии без семьи и детей - воля Ваша, продолжайте страдать и подсматривать в замочную скважину соц сетей за чужой жизнью.
Хотите нормальную жизнь - волевым усилием говорите себе, что страница закрыта и идите дальше.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
MarinochkaMay писал(а):Ну вот... Не удержалась и зашла снова. Еще хуже только стало.
И будет только хуже. Потому что ТАМ и НЕТ ничего другого. Вам уже там было ой как плохо. А Вы снова туда? Если это не безответственность перед собой, то что ещё? Только бессилие.
Пока Вами правит то самое состояние зависимости от вот такой информации. А Вы этим состоянием управлять не можете. Вы сейчас почти марионетка. Все движения не ваши, а некого хозяина. Для приобретения своих движений нужно отказаться от той самой веревочки, которая Вас дергает. А так же от хозяина, в руках которого веревка. А так же отказаться от своего желания остаться в этих отношениях. Даже без него. Вот это надо понять: любая информация о нём-это отношения с ним.
Другое отношение формируется не сразу. И не ждите волшебства. Упиваться своей болью тоже не нужно. Это не сериал, это ваше время жизни, которое как-то жаль тратить на просмотр через замочную скважину. Ведь, заходя на его старичку, Вы именно этим занимаетесь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
MarinochkaMay писал(а):Ну вот... Не удержалась и зашла снова. Еще хуже толтко стало.
Ну и как? Нравится ощущать себя беспомощной? В Ваших силах все изменить. Ну поверьте, не Вы первая, не Вы последняя - многие проходили через боль и страдания, но они хотели от этого избавиться и избавились. А Вы чего хотите? Мучиться? Застрять в этом состоянии на долгие годы? Ответьте честно самой себе.

И да. Тему могут закрыть из-за Вашего нежелания работать над собой. Так что думайте.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Мейт »

 
MarinochkaMay писал(а):Ну вот... Не удержалась и зашла снова. Еще хуже толтко стало.
Марина, а Вы это состояние запомните.
И каждый раз, когда страничка в активе, а руки на enter, себе напоминайте о том, что будет больно.
Что будет плохо, рассказать не кому, что Вам стыдно, что Вы слабак, что отбросило назад, что выздоровление отодвинулось. Что вместо странички можно было сделать:
1....
2....
3....
и было бы много лучше).
А если все поудалять и заблокировать, может минутно и испытаете желание глянуть, но отсутствие возможности позволит сказать себе огромное спасибо.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Блииин.спасибо огромное вам) что кто-то хоть и в жесткой форме ,но помогает.А ГЛАВНОЕ ВРАЗУМЛЯЕТ НА ДЕЙСТВИЯ ,А НЕ СОПЛИ. уррра)маленькая победа в кармане)))) Сутки и 5 часов без соц сетей.Дело в том что я удалила профили свои. ) урра я понимаю что я на верном пути:-) и тебе капелька дождя спасибо:-) все таки правда главное толтко захотеть:-)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Капля дождя »

 
Очень рада, что начались действия!
На самом деле я знаю, как тяжело не заходить в соц сети, в своё время сама себя по рукам била, пальцы кусала, чтобы не посмотреть. А потом проходит определённое время - и тебе уже становатся неинтересно, что там.
Удачи!
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Blaumink »

 
Это замечательная новость, Марина, так держать! Радостно читать, что Вы делаете реальные шаги, чтобы выздороветь. Удалиться из соцсетей — это очень верное решение сейчас для Вас. От соблазнов нужно бежать как можно дальше, всеми способами закрывать себе к ним дорогу.
MarinochkaMay писал(а):маленькая победа в кармане))))
Из маленьких успехов складывается большая настоящая победа. А спасение своей души — это такая победа, на которую стоит положить все свои силы. Возможно, впереди Вас еще будет качать, но главное, если Вы сейчас запомните свое состояние и то, что силой воли Вы способны преодолевать искушения.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Korbette »

 
Я в свое время тоже волевым усилием удалила профили в соцсетях. А потом с удивлением узнала, что и сын перестал время на них тратить. По большому счету это просто пустая трата времени. Прокрастинация.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение Park14 »

 
MarinochkaMay писал(а):Ну вот... Не удержалась и зашла снова. Еще хуже толтко стало.
Марина добрый день.

Вы производите впечатление умной девушки.

У Вас большой плюс в этой ситуации, Вы молодая и умная.

Конечно искать что в интернете - делать себе больно каждый раз, поэтому лучше прервать все отношения совсем, будет лучше, поверьте.
Потом настройтесь на полгода год. Да год будет плохо, зато потом полегчает радикально, а каждое напоминание будет отбрасывать назад, на вашем пути к выздоровлению.

Вы лучше придумайте где будете Новый год встречать и как, вот это действительно серьёзная задачка ! :D

Кстати, чем меньше свободного времени, тем быстрее приведёте себя в порядок.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Спасибо.) знаете все вроде бы начинает устаканиваться , зарегистрировалась снова в соц сети,толтко уже для работы. И вот он снова..... Спустя ровно 21 день как ни в чем не бывало. Привет,как поживаешь хоть. Я молчу позвонил 2 раза. Тоже проигнорировала. Вот нафига спрашивается ты пишешь и звонишь. Я твердо решила что что все. Главное продержаться хотя бы месяца 2 а там уже думаю будет уже все равно.. Мысли любые связанные с ним пресекаю. Уже желание и мстить пропало. Отстраненность какая то.и уже чувствую что человек отдаляется потихоньку и он уже чужой. Нет во мне той наивности. Как замечательно,что есть этот форум
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Марина, представьте, что Вы увидели дорогу и Вы по ней идете, а она все хуже и хуже, Вы по колено в болоте бредете уже еле-еле, а дальше вообще непроглядная чаща и Вам точно известно, что впереди ничего хорошего не будет... и вот Вы останавливаетесь на этой дороге и понимаете, что есть выбор. Или повернуть назад, пока не поздно. Выбраться из трясины. Или брести дальше, в болото, ведь это уже так привычно за 6 лет и времени потраченного жаль.
Что выберете Вы?
Наверное, Вам хотелось бы для себя нормального здорового человеческого настоящего и будущего. А все это никак не сложится со сказочником которого жениться заставили злые невестины родственники. Проходят бесценные годы Вашей жизни, Вы их потратили, на, как здесь метко выразились "зайчика-побегайчика". Довольно уже. Хватит. Учитесь говорить "нет" своим желаниям, это очень полезно. Как лекарство принять, сейчас горько, потом будет хорошо.
Зачем он пишет и звонит всем понятно. Нравится ему этот спектакль. Но Вы только решаете подыгрывать ли ему в этой постановке, превращая свою жизнь в хаос.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: С чувством вины , что я разрушила семью встречались с ним дальше

Сообщение MarinochkaMay »

 
Неееет. До конца теперь пойду, я хочу спокойной и счастливой жизни. Семью. Время тратить я больше не намерена. Понятно,что сейчас мне никакие отношения не нужны. В данном случае это пока бессмысленно, ничего хорошего с этого не выйдет. Но так охото ласки,любви,чтоб о тебе заботились.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»