Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание". Капля дождя
Мы вместе 2 года, до этого 3 года добивался внимания, не давал прохода. Я относилась к нему предвзято, даже с принебрежением. Своё настойчивостью, вниманием и ухаживанием покорил, не устояла . Вчера решили ( решил) прекратит отношения, сказал что нет такой возможности проводить столько времени со мной ))) Отношения были идеальными, мы дышали друг другом, постоянно на связи и отчитывался о каждом своём шаге))) На момент наших отношений я знала, что он женат, живут в одной квартире. Со слов его мамы , жена его предала в трудный момен. Я решила, что просто существуют вместе. Домой никогда не спешил и мог у меня оставаться до утра. Всегда был рядом когда мне было нужно и оказывал посильную помощь во всем. Принимал полное участие в моей жизни. Ещё на момент начала наших отношений у него была девушка в двое младше него, я решила, просто нашёл отдушину в сложившихся семейный проблемах. В первый же вечер сказал, что они расстались и я ему нужна. Потом решил быть со мной честен и рассказал, что жил с ней 5 месяцев и разошлись. Что были отношени с ещё с одной девушкой через 10 лет общения она родила ему сына ( ему сейчас лет 7). С женой за все это время не развёлся. Последнее время мне стало казаться, что он общается с этой девочкой которая была до меня ( если брать общий срок их отношений на данный момент, 6 лет), она ему названивала, он делал изумлённое лицо и не понимал, что ей нужно. Не давно выяснилось, что они общаются и общались все это время, но не часто и проводили вместе время. Хотя на наших отношениях это никак не сказывалось, он был нежным и внимательным, секс был регулярным и очень страстным. Помогите разобраться, что делать дальше ??? Это же все было до меня!!! Что то же ему в прошлой жизни не устаивало, если он так меня добивался !!! Не нужно нравоучений и критики!!! И так очень плохо!!! Люблю очень сильно!!! Не могу без него!!! Отпустить ,чтобы разобрался ? Не звонить ? Не писать ? А если отпущу и он не вернётся ?
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Позвольте уточнить один момент: Ваш возлюбленный сейчас находится в официальном браке?
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Позвольте уточнить один момент: Ваш возлюбленный сейчас находится в официальном браке?
Да. В браке 26 лет
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Стараюсь »

 
1963Ната писал(а):В браке 26 лет
Сколько лет вам и ему? Вы сами замужем?
Почему то подумалось, что ему сильно за 40, и стаж его двойной жизни уже изрядный.
Поэтому думать, что вы какая-то особенная для него - нет таких оснований.
1963Ната писал(а): Вчера решили ( решил) прекратит отношения, сказал что нет такой возможности проводить столько времени со мной )))
1963Ната писал(а): Что то же ему в прошлой жизни не устаивало, если он так меня добивался
Все по классическому сценарию - сам добился, наигрался за 2 года , сам бросает - быстро решительно и под "красивым" предлогом.
Вы думали, что вы вечно будете в любовницах? Или вы надеялись, что он вас замуж позовет?
1963Ната писал(а):Отношения были идеальными, мы дышали друг другом, постоянно на связи и отчитывался о каждом своём шаге
Какие то другие реальные отношения у вас были до него?
Вот эта "идеальность" как раз и должна была вас насторожить - потому что как бы человек не был влюблен, он не может быть идеальным, а если идеален - то это скорее всего большая игра, которая со временем заканчивается.
1963Ната писал(а):Отпустить ,чтобы разобрался ? Не звонить ? Не писать ? А если отпущу и он не вернётся ?
Вы не можете его НЕ отпустить. Не к батарее же вы его прикуете, в самом деле. Отпускать, чтоб вернулся - это манипуляция и обман себя в первую очередь.
Вам нужно решительно расстаться и разбираться с собой - что вы хотите от жизни и кого выбираете для отношений, если хотите семью.
1963Ната писал(а):Люблю очень сильно!!! Не могу без него!!!
Если говорить про "не могу без него" - то это вообще не любовь, а любовная зависимость.
Почитайте вот такие материалы
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget - как пережить расставание
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253 - зависимость - подмена любви

1963 - в вашем нике это год рождения?
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
Ему за 50, мне не 40. Есть сын. Отношений до этих было достаточно, никогда не было недостатка мужского внимания))) да и сейчас не жалуюсь на его отсутствие
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор, давайте договоримся, что вы не будете нам ставить условий, как и что вам говорить. https://www.nelubit.ru/rules - рекомендую ознакомиться. Формат форума полностью определен Правилами. Иногда просто жизненно необходимо услышать о себе настоящую правду.

Скажите, а вы на что рассчитываете в этом гареме? С кем бороться - с № 1, №2, № 3? Ответ тут один - не звонить, не писать, отползать как можно дальше.

https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Мариника »

 
Автор, дорогая, ну что же вы так слепы? Мужчинка ловелас со стажем. Вся его жизнь так прошла. Для него это норма. На другое он не способен. Он и на любовь на способен. Все растряс по разным койкам. Вы просто его очередной этап, который уже закончился.
Вы пишете, что отношений у вас было "достаточно". Дело ведь не в количестве мужского внимания и отношений, а в качестве. Складывается ощущение, что качество вас не волнует. Вы оправдываете его тем, что все его вертисты были до вас. Так они были в параллель с его женой. Он вообще не заморачивается похоже - куча баб( и вы в эту же кучу угодили). Это как-то характеризует человека? Он надежен, адекватен, пригоден для отношений? Нет, конечно. Так вам-то зачем такое добро? Или вы считаете,,что вы особенная, это жене он изменял со всеми подряд, а с вами должен быть верным и порядочным? Ничего подобного.
Что вам сейчас делать? Осознать свою зависимость. Уходить из этих отношений, если их можно так назвать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
1963Ната писал(а): Отношения были идеальными, мы дышали друг другом, постоянно на связи и отчитывался о каждом своём шаге
Это далеко не идеальные отношения. Отчитываться-это из разряда несвободы. Но если Вы считаете вранье идеальными отношениями, если некая игра в правду, а на самом деле 100% измену и блуд, так прильщают вас, то Вы вот ТАК и будете дергаться. Вы называете вот это своё состояние борьбой?
На момент наших отношений я знала, что он женат, живут в одной квартире. Со слов его мамы , жена его предала в трудный момен. Я решила, что просто существуют вместе. Домой никогда не спешил и мог у меня оставаться до утра. Всегда был рядом когда мне было нужно и оказывал посильную помощь во всем. Принимал полное участие в моей жизни
Это была просто легенда для Вас. И даже если его семья такая-сякая, то Вы даже не семья. Вы поверили его словесной лапше. Зачем? Хотели быть в его глазах лучше жены? Чтоб он познал в сравнении?
И еще: ЧТО Вы называете полным участием? Ночевки до утра?
Ещё на момент начала наших отношений у него была девушка в двое младше него, я решила, просто нашёл отдушину в сложившихся семейный проблемах. В первый же вечер сказал, что они расстались и я ему нужна. Потом решил быть со мной честен и рассказал, что жил с ней 5 месяцев и разошлись. Что были отношени с ещё с одной девушкой через 10 лет общения она родила ему сына ( ему сейчас лет 7). С женой за все это время не развёлся. Последнее время мне стало казаться, что он общается с этой девочкой которая была до меня ( если брать общий срок их отношений на данный момент, 6 лет), она ему названивала, он делал изумлённое лицо и не понимал, что ей нужно. Не давно выяснилось, что они общаются и общались все это время, но не часто и проводили вместе время. Хотя на наших отношениях это никак не сказывалось, он был нежным и внимательным, секс был регулярным и очень страстным. Помогите разобраться, что делать дальше ??? Это же все было до меня!!! Что то же ему в прошлой жизни не устаивало, если он так меня добивался !!! Не нужно нравоучений и критики!!! И так очень плохо!!! Люблю очень сильно!!! Не могу без него!!! Отпустить ,чтобы разобрался ? Не звонить ? Не писать ? А если отпущу и он не вернётся ?
Вся эта Санта Барбара говорит о том, что мужчина в принципе не ценит настоящие отношения. Жена плоха, куча других дам просто использована им, Вы в этой куче, кстати. Вам себя не жаль?
Это не нравоучения и критика, но ведь просто сказать Вам "брось его",-Вы не услышите. Тогда как? О чем Вам писать? Чтоб как-то изменить ваше отношение к этой ситуации.

Вам уже дана ссылка на статью Светланы Ранджелович "Женатый любовник". Там всё расставлено по полкам. Очень метко и верно.
От себя добавлю: женатый любовник это как сухая вода, это только кажется, что она есть. А на самом деле-обман. Прочтите статью. Отрезвляет. Лучше автора и не скажешь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Delfina »

 
Мужчине за 50. Всех его любовниц вы называете "девушками". У меня сложилось впечатление, что речь идет о совсем молодых людях. С одной ребенок общий, с другой связь 6 лет, тут вы ещё девуша. Плюс жена. И со всеми он периодически общается. У мужчины целый гарем. Мужчина уже не изменится. Останется с женой. Менять он ничего не будет.
Пока он вас добивался, вы были ему очень интересны. Теперь ему интересны новые победы. Зря вы, конечно, ему уступили, ведь что-то вас сдерживало. Наверное, не хотели с женатым. Почему изменили себе?
Мужчине не звоните, не пишите. Живите своей жизнью. Вы с ним были всего 2 года. 2 года это не 20 лет, которые он прожил со своей женой, а то и более. Не стоит так убиваться и считать его великой потерей.
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
Изменила себе((( 3 года очень красиво и настойчиво ухаживал и добивался, не хотелось считать это спортивным интересом , срок не малый потрачен на ухаживание.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Стараюсь »

 
1963Ната писал(а):Изменила себе((( 3 года очень красиво и настойчиво ухаживал и добивался, не хотелось считать это спортивным интересом , срок не малый потрачен на ухаживание.
1. Не думаю, что он сильно "тратился" - и жена была под боком, и некая "девушка", и наверняка вы оказались просто долгоиграющим "проектом".
Риски были, но раз вы сдались, то риски себя окупили ((
2. не хотелось считать это спортивным интересом - вот на это вас и поймали, на ощущении себя особенной. Глаза видели одно, ум говорил "не связывайся", но гордыня в какой-то момент взяла верх - как же! так настойчиво! так красиво! так долго! А это оказался фильм, у которого трейлер лучше самого фильма. Ухаживал дольше, чем были вместе.

Подумайте, что вам не позволило сразу соглашаться на его внимание - вот это было здравое в вас, помните про это.
Поймите, что вас в итоге увлекло, что замутило ваш разум - вот с этим нужно работать, не оставлять без внимания.
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Alfeya »

 
Ната! Я бы вам посоветовала поразмышлять о своих целях. Я имею виду вашу личную жизнь. Что бы вы хотели через год, 5 лет, через 20? Соответствует ли сегодняшняя ситуация и данный мужчина ВАШИМ целям?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Delfina »

 
1963Ната писал(а):Изменила себе((( 3 года очень красиво и настойчиво ухаживал и добивался, не хотелось считать это спортивным интересом , срок не малый потрачен на ухаживание.
Не так. Он оставался все эти годы женатым, жил в одной квартире с женой и ухаживал за вами. Никакой любви к вам не было и нет.
Что с вами случилось за эти 3 года? Позвольте предположить. Вы заскучали без мужского внимания, и решили, была-не была, и кинулись в омут. Знали вы, чтоэто плохо кончится, но решили рискнуть.

Вам надо перетерпеть и научиться снова жить без него. У вас получится!
После его унизительных и оскорбительных слов о нехватке времени на вас вам бы разозлиться, оскорбиться и выкинуть его изголовы, вырвать из сердца и сделать выводы.
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
На момент начала его ухаживания, у меня были отношения уже 4 года))) + 3, что он добивался меня , и того 7 лет, я никак не могла соскучится по мужскому вниманию))). С мужчиной, что был до него у меня прекрасные дружеские отношения и в любой момент он готов вернуть их в не дружеские. Так что не было у меня времени соскучится по мужскому вниманию. Я уже ранее писала, что никогда не жаловалась на отсутсвие мужского внимания и сейчас его предостаточно, но не к кому душа не лежит(((
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
Ещё и одноклассник параллельно пытался ухаживать и замуж звал. Так что не было у меня времени скучать точно
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Стараюсь »

 
1963Ната писал(а):На момент начала его ухаживания, у меня были отношения уже 4 года))) + 3, что он добивался меня ,
Это звучит так, как будто вы ради отношений с ним расстались со своим предыдущим мч.
1963Ната писал(а): С мужчиной, что был до него у меня прекрасные дружеские отношения и в любой момент он готов вернуть их в не дружеские.
1963Ната писал(а):Ещё и одноклассник параллельно пытался ухаживать и замуж звал.
И это выглядит так, что вы не хотите постоянных отношений, не хотите семьи, в вашей жизни мужчины для чего-то другого.
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
Стараюсь писал(а):
1963Ната писал(а):На момент начала его ухаживания, у меня были отношения уже 4 года))) + 3, что он добивался меня ,
Это звучит так, как будто вы ради отношений с ним расстались со своим предыдущим мч.
Да я рассталась ради него. До него, да и сейчас, я никого кроме него не вижу рядом и с собой и не хочу не с кем отношений, только с ним(((
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Стараюсь »

 
Ситуация симметричная полностью - не выйдя из одних отношений, заводятся другие, предыдущий человек брошен, но свое "хочу другого / другую" выше всякой морали. Идея, что нужен довольно большой перерыв между отношениями , видимо, не имеет места в вашей ( и вас, и его) картине мира. Вы просто на себе сейчас чувствуете то, что ощущают брошенные (вами) люди. Может это вас чему-то научить? Возможно.
Почему распался ваш первый брак?
1963Ната
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение 1963Ната »

 
Почему вы решили, что брак распался ??? Других вариантов не допускаете? Мой муж умер((( почти 9 лет назад
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Лира_ »

 
1963Ната писал(а):Почему вы решили, что брак распался ??? Других вариантов не допускаете? Мой муж умер((( почти 9 лет назад
Автор, не наше дело додумывать что-то про вас. Вам задан прямой вопрос, и отвечать на него вопросом невежливо.
Все это в совокупности с вашей историей характеризует вас как человека, который не терпит критики и возражений, для которого свои хотелки превыше всего. Эта часть вашей натуры была точно считана мужчиной. Этот женатый мужчина ваше отражение. Для него его хотения тоже стоят на первом месте. Захотел - проехал танком по вашей жизни, надоела - пошел к жене, надоела жена - пошел к девушке, годящейся ему в дочери. Вот об этой черте вашего характера вам стоит задуматься. Иначе :xsunx: :xsunx: :xsunx:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Delfina »

 
1963Ната писал(а):На момент начала его ухаживания, у меня были отношения уже 4 года))) + 3, что он добивался меня , и того 7 лет, я никак не могла соскучится по мужскому вниманию))). С мужчиной, что был до него у меня прекрасные дружеские отношения и в любой момент он готов вернуть их в не дружеские. Так что не было у меня времени соскучится по мужскому вниманию. Я уже ранее писала, что никогда не жаловалась на отсутсвие мужского внимания и сейчас его предостаточно, но не к кому душа не лежит(((
В таком случае ещё хуже. Вы сознательно выбрали женатого мужчину. Можно понять одинокую женщину(но не оправдатье её грех) а вы сознательно выбрали между двумя мужчинами . Тот, с которым 7 лет, тоже женатый? Почему замуж не пошли за него?
Вы хвастаетеь, что у вас нет отбоя от мужчин(каких? Женатых?), а правильно радоваться, сто есть семья, муж.
Вам льстит, что бывший хочет вернуться, но для чего.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отпустить или бороться? Отвечать на его звонки ?

Сообщение Эллора »

 
Искренне сочувствую вам.
Этому товарищу вы были сначала интересны из-за того, что не соглашались принять ухаживания. Чем больше сопротивлялись, тем ему было интереснее. Потом, когда крепость была взята, побыл с вами, пока страсть не насытил. А когда страсть прошла- зачем вы ему уже? У него новая охота. А словеса, комплименты, вздохи, подарки - это его оружие.
И вообще вся его жизнь и ему подобных - самоутверждаться и удовлетворять свою похоть, барахтаясь в этом болоте из бывших, нынешних и будущих - окучиваемых, как вы когда-то.
Любви во всем этом и под микроскопом не разыщешь - ни к кому.
Поймите, кто он есть, признайтесь себе, что сглупили, крепко задумайтесь и живите дальше, учась отличать настоящее от фальшивки.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»