Стоит ли сообщать жене, что у ее мужа есть любовницы?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Стоит ли сообщать жене, что у ее мужа есть любовницы?

Сообщение Эллора »

 
Вам Pesny выше порекомендовала уже статьи сайта Победишь ру. Возьмите курс по самопринятию в ЗШЛ. Имхо, вам нужно начать с избавления от нелюбви к себе. Невозможно любить и уважать людей, когда внутри огромный комок смеси гордыни, эгоизма и желания быть любимой, нелюбви к себе - пустоты, которая кажется заполнимой только любовью другого человека.
А лет вам может быть и 27, и 30 и больше. Если проблемы не решать, они в любом возрасте останутся при нас, ещё и усугубятся.

От ваших действий пострадали жена и дети этого мужчины.Ещё от них пострадали вы сама. Жаль, что вы этого до сих пор не поняли.
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стоит ли сообщать жене, что у ее мужа есть любовницы?

Сообщение Капля дождя »

 
Смотрите, как Вы мастерски подменяете понятия в угоду своим представлениям.
whatswrong писал(а): Вы наверняка помните, что у вас есть тема о том, что у вас увели из семьи мужа.
Да, тема есть, и я рада, что она многим помогает. "Увели" :D если Вы читали тему, то могли заметить, что из квартиры я его выпинывала долго и с огромными скандалами. Не желают блудные муженьки быстро оставлять покинутое гнездо и лететь навстречу неземной любви. Это всё только на расстоянии или при редких встречах замечательно.
whatswrong писал(а): Вы не могли бы сказать, кто конкретно пострадал от моих действий?
Вам уже Эллора ответила. Но, добавлю, по моему мнению, больше всего постарадали Вы. Вы так навредили своей душе, впали в такую озлобленность, не каждый враг такой урон нанесёт.
Есть ли у Вас ещё вопросы к форуму? Чем мы можем Вам помочь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли сообщать жене, что у ее мужа есть любовницы?

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта согласно ПФ!


Эмоции и чувства – это те вещи,которые находят сильный отклик в нашей душе,которые заставляют нас испытывать бурные всплески и подъемы, или же погружают нас в пучину отчаяния и бессилия. Но они часто мимолетны и всегда субъективны, они сильно зависят от внешних воздействий и наших внутренних особенностей. Поэтому для того, чтобы уменьшить боль, изменить себя и, в конечном итоге, сделать свою жизнь более радостной и гармоничной, важно не идти на поводу своих эмоций. Чтобы достичь изменений,нужно быть готовым узнавать не очень приятные вещи о себе, важно понимать, что наши убеждения могут быть ошибочными, что мы можем чего-то не видеть, чего-то не понимать о себе, о других людях и о жизни, не видеть себя со стороны. Осознание своих ошибок всегда болезненно, всегда сопровождается негативными эмоциями. Но, не проделав эту работу, человек не сможет выйти на путь положительных перемен.

Тема начала пробуксовывать, а чтобы двигаться дальше, необходим диалог, а не спор.
Форум носит исключительно практический характер и подразумевает, что тот, кто пришел сюда, хочет разобраться, почему он оказался в критических обстоятельствах и как их преодолеть. Но самое главное — как научиться противостоять жизненным неудачам и каким образом их избежать.
Объяснение, конечно, есть, но понять и принять это сразу трудно, требуется время тишины и спокойного обдумывания, а не пустой перепалки.
Советов вам два: во-первых, прочитать заново (и спокойно) все ответы, выбрать наиболее задевающие и подумать, что именно так задевает. Как правило, эти болевые точки и сигнализируют, над чем нужно работать.
Второй совет: внимательно и не торопясь читайте сайты "Пережить.ру", "Настоящая любовь", "Реалисты". Думайте, что вы согласны принять уже сейчас, а что вызывает противодействие и почему? Очень рекомендуется раздел "Аптека" в форуме и чтение "прилепленных" тем в разделах.
После такого самостоятельного свободного плавания, уже с новым знанием, может быть, с новыми вопросами приходите на форум и в разделе "Связь с администрацией" попросить открыть вашу тему.
Бог вам в помощь в очень нелегкой, но очень важной и нужной работе над своей душой. Если вас что-то ранило в наших ответах, простите нас и поверьте, нелицеприятное, но трезвое слово часто оказывается куда полезнее, чем дежурное утешение. Все, что сказано, сказано из любви к вам как к уникальной личности, и любовь эта требовательная, взрослая. Вы обязательно это поймете, если захотите. В добрый путь!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»