Помогите выбраться из болота

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ольга9393
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите выбраться из болота

Сообщение Ольга9393 »

 
Здравствйте! Я живу с мужчиной, у которого есть семья и дети, его семья находится в другом городе,он старше меня. Я начала встречаться с ним после расстования с любимым человеком, у меня была жуткая депрессия, сама не понимала, что делаю, да и совсем молодая была. Этот человек превратил мою жизнь в ад, живем уже 2 года вместе.Я стала как зомби, никуда не хожу, ни с кем не общаюсь. Он живет со мной из-за удобства: приготовить, постирать, убраться(я так думаю). Ничем абсолютно мне не помогает, сейчас сижу без работы, даже не подкинул денег, чтобы ездить по собеседованиям, надо каждую копейку клянчить. Девчонки, помогите, как собраться с духом и послать его далеко и надолго. Мне сейчас идти некуда, он снимает комнату, у меня нет в этом городе жилья. Короче я думаю надо валить пока меня в психушку не забрали.
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Добрый вечер! Расскажите, как начинались Ваши отношения? Когда Вы узнали, что у мужчины есть семья?
Ольга9393 писал(а):Короче я думаю надо валить пока меня в психушку не забрали.
Действительно, нужно уходить. Вы не построите свою жизнь, пока будете ублажать чужого мужа. Но самое главное - понять, как же Вас угораздило вляпаться в такую историю? Сколько Вам лет?
Ольга9393
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Ольга9393 »

 
Я изначально знала, что у него семья, познакомились на работе, я уехала из своего города из-за измены и предательства любимого человека, у меня голова вообще не соображала, мне 21 год был, думала он как таблетка будет, выйду из депрессии, я его не люблю.А этот придурок вообще загнал меня в угол, за два года превратидась в клушу, которой ничего не интересно, каждый день меня грузит, что я не какая-то не такая. Да и усугубилось все с потерей работы. Раньше я почти его не видела целыми днями на работе, а сейчас прям его присутствие не переношу, какая я дура была, сама в шоке, что связалась с ним и всех друзей потеряла.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Heather »

 
я уехала из своего города из-за измены и предательства любимого человека
- а почему Вы, пережив предательство, начали отношения с женатым мужчиной?
Ольга9393
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Ольга9393 »

 
Потому что мозгов не было, было все равно тогда, меня предали, почему я должна кого-то жалеть и думать о ком-то, так тогда мыслила. Я была обижена на весь белый свет. Я понимаю, что совершила ошибку, его семья не знает обо мне и я никогда не пыталась и не буду пытаться им навредить. Мне бы просто из этого дерьма выбраться
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Korbette »

 
Ольга, как Вы относитесь к вере? Думали ли Вы, что надо относиться к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к Вам? Вы думали про его жену и детей? Что им очень больно, когда их муж и отец приходит домой как зомби, со стеклянными глазами и отсутствием любви? Он Вас не любит, не любит жену, он никого не любит, только себя. Он предатель. А значит, не моргнув глазом, предаст и Вас. У Вас сейчас от него любовная зависимость. Вы тоже сейчас себя не любите. Надо срочно рвать эту порочную связь. И молить Бога о прощении греха.
Ольга9393
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Ольга9393 »

 
Его жена ничего не знает и не догадывается, я и не собиралась его уводить, мне было плохо, и вместо того, чтобы просто поддержать человек решил воспользоваться моей злобой и жаждой мести. А привело все это к этим тупым отношениям с постоянными конфликтами. Я уже сто раз покаялась, ну не вешаться же теперь, надо всю волю в кулак собирать-и до свидули. А я внутри опустушена...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Korbette »

 
А что конкретно сейчас мешает порвать с ним?
Ольга9393
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Ольга9393 »

 
Да какая-то неуверенность, сама не знаю что это за ерунда такая, его не люблю и жить с ним не хочу, но почему-то постоянно откладываю уход. Когда уходила, он начинает звонить целыми днями, искать со мной встречи, привычка это наверное.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Korbette »

 
Привычка быть содержанкой? Извините, я называю вещи своими именами. Или страх остаться одной и взять в свои руки ответственность за свою жизнь?
Ольга9393
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Ольга9393 »

 
lenochka66 писал(а):Привычка быть содержанкой? Извините, я называю вещи своими именами. Или страх остаться одной и взять в свои руки ответственность за свою жизнь?
ну содержанкой-это даже язык не поворачивается назвать))) сто рублей клянчить и то когда работы не стало, боюсь сейчас одиночества, с друзьями все связи разорвала
Ольга9393
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Ольга9393 »

 
Да и внутри что-то изменилось из уверенной и веселой девушки я превратилась в мышь серую
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Korbette »

 
Почитайте материалы про любовную зависимость. Сейчас Вам нужно в себе это изжить и побороть. https://www.perejit.ru/main/zavisimist
А так же почитайте материалы про женатого любовника. Очень поучительно и открывает глаза на многие вещи. https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Какая у Вас в детстве была семья? Как сейчас Ваши родители относятся к тому, что Вы живете с женатым мужчиной? Можете ли Вы вернуться к родителям и найти там работу? Как Вы думаете, что надо Вам самой сделать, чтобы вырваться из этой плохо пахнущей субстанции, в которой Вы сейчас находитесь?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ольга9393 писал(а):ну не вешаться же теперь
Вешаться, конечно, нельзя. Нужно сделать выводы из этой ситуации, чтобы этого больше никогда не повторилось.
Ольга9393 писал(а): боюсь сейчас одиночества, с друзьями все связи разорвала
Вы уже из-за страха одиночества попали в эти отношения. Теперь из-за этого же страха боитесь отношения разорвать. Есть такая поговорка "волков бояться - в лес не ходить". Вы либо боитесь и продолжаете существовать в отношениях, которые Вас разрушают, либо берете себя в руки и рвете раз и навсегда. Вы же сами пишете, что
Ольга9393 писал(а):я внутри опустушена...
Чего же Вы ждете? Действуйте!
Ольга9393 писал(а): Когда уходила, он начинает звонить целыми днями, искать со мной встречи, привычка это наверное.
Номер телефона добавляете в ЧС и он Вам больше не позвонит. Все просто.
Ольга9393 писал(а):Да и внутри что-то изменилось из уверенной и веселой девушки я превратилась в мышь серую
Это неудивительно. Вы живете в блуде, с женатым мужчиной. Эти отношения, как грязь, тащат Вас вниз, от того Вам и плохо - это Ваша душа страдает. Единственный способ спастись - это прекратить такие отношения и покаяться. Иначе будет только хуже.
Ольга9393
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Ольга9393 »

 
lenochka66 писал(а):Почитайте материалы про любовную зависимость. Сейчас Вам нужно в себе это изжить и побороть. https://www.perejit.ru/main/zavisimist
А так же почитайте материалы про женатого любовника. Очень поучительно и открывает глаза на многие вещи. https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Какая у Вас в детстве была семья? Как сейчас Ваши родители относятся к тому, что Вы живете с женатым мужчиной? Можете ли Вы вернуться к родителям и найти там работу? Как Вы думаете, что надо Вам самой сделать, чтобы вырваться из этой плохо пахнущей субстанции, в которой Вы сейчас находитесь?
родителей у меня нет, возвращаться не хочу, а чтобы выбраться мне нужно откуда-то набраться сил душевных, стать прежней яркой веселой девушкой
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Korbette »

 
Чтобы набраться сил, стать вновь веселой, надо иметь источник любви в себе. Пока же у Вас источник любви вовне, так называемая "кощеева болезнь", иголка в утке, утка в зайце и так далее. Это зависимость. Как наркотик. Вы и превратились в серую мышь от этой зависимости. Вам надо на свободу, освобождаться от нее. Брать свою жизнь в свои руки и делать шаги, действия по преодолению этой зависимости. Первый шаг - сразу резко удалить из своей жизни предмет зависимости - этого мужчину. Вам уже написали, как - его контакты в черный список, а лучше смените симку, новый номер телефона заведите. О нем не думайте и не вспоминайте. Это первый шаг. Второй шаг, как в любой зависимости - переход через пустыню. Возможны депрессии и ломки, тяга вернуться к старому или завести новые отношения. Этот переход через пустыню надо пережить. Выдержать. Не заводить новых отношений хотя бы год. Это правило. За это время разбираетесь со своей жизнью. Находите работу, учебу, жилье, новый круг общения. Постепенно Ваша жизнь наполняется здоровыми интересами. Это трудно, да. Зато результат будет - здоровая девушка, готовая к здоровым отношениям и созданию семьи. В таком состоянии, как Вы сейчас, это не получится. Но надо идти. Дорогу осилит идущий.
Ольга9393
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Ольга9393 »

 
lenochka66 писал(а):Чтобы набраться сил, стать вновь веселой, надо иметь источник любви в себе. Пока же у Вас источник любви вовне, так называемая "кощеева болезнь", иголка в утке, утка в зайце и так далее. Это зависимость. Как наркотик. Вы и превратились в серую мышь от этой зависимости. Вам надо на свободу, освобождаться от нее. Брать свою жизнь в свои руки и делать шаги, действия по преодолению этой зависимости. Первый шаг - сразу резко удалить из своей жизни предмет зависимости - этого мужчину. Вам уже написали, как - его контакты в черный список, а лучше смените симку, новый номер телефона заведите. О нем не думайте и не вспоминайте. Это первый шаг. Второй шаг, как в любой зависимости - переход через пустыню. Возможны депрессии и ломки, тяга вернуться к старому или завести новые отношения. Этот переход через пустыню надо пережить. Выдержать. Не заводить новых отношений хотя бы год. Это правило. За это время разбираетесь со своей жизнью. Находите работу, учебу, жилье, новый круг общения. Постепенно Ваша жизнь наполняется здоровыми интересами. Это трудно, да. Зато результат будет - здоровая девушка, готовая к здоровым отношениям и созданию семьи. В таком состоянии, как Вы сейчас, это не получится. Но надо идти. Дорогу осилит идущий.
спасибо вам большое, вы во все правы, попробую начать действовать
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Мейт »

 
Ольга9393 писал(а):родителей у меня нет, возвращаться не хочу, а чтобы выбраться мне нужно откуда-то набраться сил душевных, стать прежней яркой веселой девушкой
Уважаемая Автор! Вам не "валить" пора, а становиться взрослой и отвечать за последствия своих решений.
Вы пишите, что из Москвы, все же город с возможностями и работать и снимать жилье. Вот и вырабатывайте план: работа; жилье, в Москве ли, вернуться ли. Как все обустроить, чтобы не оказаться на вокзале или в новом сожительстве. Действуйте обдуманно, а не на поводу своих эмоций и хотелок. Пора начинать жить, как взрослый человек.
Ольга9393
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Ольга9393 »

 
Мейт писал(а):
Ольга9393 писал(а):родителей у меня нет, возвращаться не хочу, а чтобы выбраться мне нужно откуда-то набраться сил душевных, стать прежней яркой веселой девушкой
Уважаемая Автор! Вам не "валить" пора, а становиться взрослой и отвечать за последствия своих решений.
Вы пишите, что из Москвы, все же город с возможностями и работать и снимать жилье. Вот и вырабатывайте план: работа; жилье, в Москве ли, вернуться ли. Как все обустроить, чтобы не оказаться на вокзале или в новом сожительстве. Действуйте обдуманно, а не на поводу своих эмоций и хотелок. Пора начинать жить, как взрослый человек.
Интересно, а как взрослый человек застрахован от потери работы и от того, что на возкале может оказаться? Я этого и не боюсь, страшнее в себя веру потерять
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Мейт »

 
Ольга9393 писал(а): Интересно, а как взрослый человек застрахован от потери работы и от того, что на возкале может оказаться? Я этого и не боюсь, страшнее в себя веру потерять
Мне это кажется очевидным.
1.Работать.
2.Создавать собственную финансовую подушку безопасности.
3.Не зависеть и не рассчитывать на 100 руб. и съемную квартиру от сожителя.
Это минимум. Норма - получать специальность или профессию. Жить там, где есть жилье.
Что значит "вера в себя" ? Это общие слова. Расшифруйте, пожалуйста. В чем вера, во что вера? На чем вера основывается?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Ольга9393 писал(а):я уехала из своего города из-за измены и предательства любимого человека, у меня голова вообще не соображала, мне 21 год был...
Где Вы жили до встречи с любовником? Что с жильём? Есть ли образование и профессия? Есть ли возможность вернуться в родной город? Есть ли у Вас кто-нибудь из родных или друзей, к кому можно обратиться за помощью?
Ольга9393
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выбраться из болота

Сообщение Ольга9393 »

 
Мейт писал(а):
Ольга9393 писал(а): Интересно, а как взрослый человек застрахован от потери работы и от того, что на возкале может оказаться? Я этого и не боюсь, страшнее в себя веру потерять
Мне это кажется очевидным.
1.Работать.
2.Создавать собственную финансовую подушку безопасности.
3.Не зависеть и не рассчитывать на 100 руб. и съемную квартиру от сожителя.
Это минимум. Норма - получать специальность или профессию. Жить там, где есть жилье.
Что значит "вера в себя" ? Это общие слова. Расшифруйте, пожалуйста. В чем вера, во что вера? На чем вера основывается?
жилья нигде нет, в остальном согласна, а вера-это мотивация и силы для ежедневной борьбы
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»