женатый оказался самым лучшим

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Девушки, аж настроение испортилось......Я попросила от вас книги, фильмы и ваш собственный опыт, которые могут помочь справиться.....я такая-сякая плохая ушла от него, не нужно мне боль его семье доставлять! И не нужно было! Да, дура, да, эгоистка и такая сякая! Но я исправиться хочу! Я не знаю, оставляют ли тут на годы эти ленты сообщений? Я напишу всё через год-два, а сейчас мне СТРАШНО выкладывать всё в подробностях, я уже который раз говорю, что боюсь, что увидит жена. С другой стороны, он с ней. И, Слава Богу, что они не развелись да и не собирались(он только на словах собирался).

Кукуша и капля дождя, я прочла Ваши истории....Слов нет...Я до такого не доросла просто...А может, меня и не такое ещё ждёт.....Уважаю Вас за то, что Вы справились...Может, я не имею права что говорить да и не могу....лишь понимаю, что в моём возрасте у вас ещё всё было хорошо....Я ещё не знаю жизни так, как Вы....Но хотела бы научиться от Вас....Спасибо за крепкие комментарии......мне нет оправдания. Но я каюсь за то, кем была для той семьи. Не хочу я так и не хотела. Всем мир....
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Narine »

 
Проблема-то в том, что остался он с ней, с женой, или нет, брак их умерщвлен. Им и вами, понимаете? Вот ведь горе-то в чем. Это как аборт сделать: сколько потом ни причитай, убитое дитя не вернешь, не возродишь. Был — и нету. И не просто из-за чего-то там, а из-за меня.
Говорите, Анна, что хотите исправиться? Тогда первым делом надо собрать все мужество и сказать себе: все написанное, да, про меня. Все это — я.
А вы, чуть тронь, пищите: ах, больно, ах, осторожнее! А как вы думали? Покаяние, как сказал один очень умный священник, это тебе не I'm sorry. Это больно.
Станьте к себе менее жалостливой, а к ответам — серьезной. Перестаньте все выплескивать, и пустое, и нет. Думайте, пишите важное. Только такой путь к изменениям, другого нет. Вы же пишите: хочу, хочу измениться. Ну давайте же, начинайте!
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Luchezarnaya »

 
У меня от писем автора одно впечатление :тотальная неискренность .Такое ощущение ,что девушка старается писать то ,что по ее мнению хотят услышать отвечающие на форуме .Поэтому здесь все в кучу -от осуждения себя до оправдания себя же .Очень похоже на спектакль с плохим актером в главной роли . Так и хочется воскликнуть вместе со Станиславским :"Не верю !" Такое поведение -следствие нелюбви к себе ,а ведь хочется быть "хорошей " для окружающих ,что заставляет говорить не то ,что ты чувствуешь и не то ,что ты думаешь ,а единственно в поиске одобрения и внимания со строны .Вот и от любовника Вы не можете отстать никак ,потому что от него Вы получали внимание и ласку,поэтому и закрывали глаза на то ,что дает он какие то жалкие крохи ,вместо того ,чтобы наслаждаться легальным общением с мужчиной ,не боясь быть разрблаченной его женой ,и не деля его ни с кем .Если Вы действительно хотите разобраться к себе ,то приготовьтесь к большому труду и причем самой ,а не просите по сотому разу присылать вам ссылочки ,а читайте читайте и вникайте ,обдумывайте .Вам нужно потрудиться самой прежде всего ,а не ждать ,что Вам все преподнесут на блюде .Здесь на форуме столько полезной информауии ,что ищущий найдет .И еще обязательно нужно работать с психологом ,потому что одна Вы не разберетесь в себе ,а форуму Вы себя настоящей не явили .Нужно иметь смелость ,чтобы заглянуть себе в душу ,дабы увидеть там боль и неустроенность ,а это ой как нелегко !Психика сопротивляется ! И не ждите ,что это быстрый результат ,излечение ран и понимание верного направления в жизни требует времени .Но,если Вы хотите быть свободной и счастливой ,то никакого времени не жалко на Путь к себе . А вот после того ,как научитесь любить и уважать себя как личность и как женщину ,всякие женатики и инфантилы отклеются от Вас и вас саму интересовать не будут . Помните ,дорогу осилит идущий и на ручках Вас никто не понесет .Трудиться и еще раз трудиться !Самой .
Уважаемая Лучезарная! Напоминаю, что на форуме не принято говорить о других участниках форума в третьем лице. Капля дождя
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Luchezarnaya »

 
И ,пожалуйста ,ну не надо столько многоточий ,а ? Очень сложно читать

Скажите ,а почему Вы так жену все поминаете ,что мол боитесь ,что увидит жена ? Вы за кого тут переживаете ,за свою репутацию ,за любовника или за их семью ? Как жена хочу Вам сказать ,что жена всегда чувствует шестым чувством присутствие какой- то враждебной силы ,угрожающей браку , и вычислить вас ей не составит труда ,если она захочет ,и не обязательно здесь на форуме .Вообще Бог помогает женам ,например у моего мужа вдруг глюканул телефон,когда я ему звонила .Он даже и не знал ,что я его слышу , когда он любезно показывал фото девушке из своего телефона и комментировал их .Так что делайте правильные выводы .

Прошу прощения ,Капля Дождя ,учту .

Лучезарная. прошу учесть ещё один момент - не нужно писать коротких сообщений. На каждую тему даётся всего 7 страниц, на каждой - 22 сообщения. Поэтому, когда Вы пишете много коротких сообщений, Вы забираете у автора место в теме. Старайтесь формулировать всё в одном посте. Капля дождя
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Спасибо, Лучезарная, спасибо, Нарин..Я Вас услышала...Стараюсь принять Ваше мнение...Я действительно лучше напишу через год-два, как я вылезла. Мне жалко их семью, я молюсь за них, хотя психолог не советует. В данную минуту я хожу по квартире и молюсь, и кричу.....Чтобы боль Господь дал сил перенести. Просто сил дал, а не убирал её. Спасибо Вам за ваши советы. За многоточие прошу прощения, я не специально. Просто в такие моменты это моя манера общения, я даже не замечала, пока Вы не сказали. Я ушла и ухожу от него. Не моё дело собачье больше, что там в семье. Я лишь желаю, чтобы она не была разрушена. Даже вот так, после всего этого. Я не знаю, что будет со мной, если узнаю вдруг, что там что-то не так. Очень сильное чувство вины. Хотя психолог советует просто не лезть даже в мыслях туда, не переживать за них, потому что они разберутся, а начинать с себя, чтобы больше не попадать в такие ситуации. Я благодарю вас всех за конструктивную критику. Да, я нерешительная, да, себя жалею. Дорогие, я про себя могу понять что-то, а как дело до дела доходит: то я пас. Другим помочь могу, если просят, себе не могу. Но я начинаю учиться. И от вашего пинка тоже. Я за ним и пришла, собственно говоря.

Спасибо ещё раз. Возможно, заведу себе привычку прочитывать ваши ответы каждый день, чтобы мотивировать себя. Да, его жена вроде не была верующей, в сейчас в церковь пошла. И когда я узнала об этом: я поняла, что раз вступился Господь, я просто обязана ретироваться. Вот так вот.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Narine »

 
Анна37 писал(а): Я не знаю, что будет со мной, если узнаю вдруг, что там что-то не так.
Что-что? Ах, что с вами будет? Это мило! Чудесная фраза: там что-то не так. Святая простота вы, дорогая моя! Там все не так, и теперь надо с этим жить. И единственное, что может вам помочь, — это раскаяние. Но раз вы так заботитесь о себе, то раскаяния, конечно, нет, есть все тот же эгоизм, а значит, слепота, равнодушие к окружающим. А вы по-прежнему пуп земли.
Эх вы, а говорите, что нас услышали. А знаете, как рассуждает человек, который серьезно относится к своим поступкам? Он говорит: поделом мне, а то еще и мало. Я заслуживаю. Больно? Заслуживаю!
Вам надо дисциплинировать себя. А то у вас все как-то неспециально. Неспециально многоточия ставите, неспециально семью разрушаете. Будто в куклы играете!
Анна37 писал(а):Просто сил дал, а не убирал её
Теперь вот Господь что-то у вас отнимает. А при чем тут, детка, Господь?! Если пьешь горькую, так Господь, что ли, виноват в циррозе печени? Вы получаете отдачу от своего греха.
Почитайте еще это, раз вы такая любительница ссылок:
https://www.pravmir.ru/infantilizm-zhizn ... -igrushek/
https://www.pravmir.ru/infantilizm-neglasnaya-dobrode/
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Спасибо! Поделом мне(сейчас опять скажете, что пишу то, что хотите услышать....:( Напишу, как будут какие результаты моей работы над собой, если интересно...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Мейт »

 
Анна, Вы в такой хаос превратили свою тему... Форум анонимный. Перед кем красоваться и лукавить? Только перед собой получается. Зачем Вам это нагромождение тонны слов про себя? Как можно помочь человеку, который сам себя заваливает деталями, которые противоречат друг другу?
Что мешает написать честно и прямо: живу так-то, трудно выйти из отношений потому что, боюсь того-то и того-то, дайте совет в том-то и том-то, помогите наладить свою жизнь...
Тогда и ответы смогут помочь и польза будет. А главное возможность выбраться их варева, в которое сами себя окунаете все глубже. Это варево - кругом ложь, суррогат и искаженная реальность. Зачем Вам это?
За понтами не спрячешься. Вы же поняли это сами? Остановитесь! И если помощь действительно нужна ВАМ попробуйте быть честной и искренней. Помогает, доказано сотнями тем на этом форуме.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Isabelle »

 
...И благополучно проигнорировали сообщения от пользователей, указывающих на несостыковки в вашем рассказе...
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Изабель, я не игнорирую, я же сказала, что хочу написать, как будут результаты моей работы над собой. И тогда я напишу о несостыковках... В принципе, мне ответили на интересующие меня вопросы. Дальше дело за мной: действовать.
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Я понимаю, что форум анонимный. Но если я всё сейчас выложу: а увидит его жена и узнает своего мужа? Я на этом сайте уже увидела такое, что жена нашла, как писал её муж, и пошло-поехало...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Мейт »

 
Анна37 писал(а):Я понимаю, что форум анонимный. Но если я всё сейчас выложу: а увидит его жена и узнает своего мужа? Я на этом сайте уже увидела такое, что жена нашла, как писал её муж, и пошло-поехало...
Выложите, что "все"?
Если обстоятельства сложатся так, что жене нужно будет Вас найти - найдет без всяких форумов.
Вы столько несуразицы навертели вокруг своих жизненных обстоятельств, что все что пишите, ИМХО, у меня вызывает недоверие. Это со стороны смотрится не серьезно и, извините, весьма глупо.
Вот просто не удобно за Вас, это как прибегает ребенок нашкодивший и вместо того, чтобы сказать помогите разобраться, выдает "историю". Его увещевают, а он упорствует и фантазирует/привирает дальше, не понимая, что все давно поняли, и дальше все хуже и хуже, пока ему самому не становится очевидным, что сам запутался.
Но Вы же не ребенок, следы запутывать.

Правильно понимаем, что ответы на вопросы Вами получены и тему можно закрывать?
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Здравствуйте, Мейт. Хотите: закрывайте, я хотела бы узнать, есть ли возможность когда-нибудь потом написать, что в итоге получилось у меня, а что нет? Уже столько нападок в моей неискренности, что мне нечего сказать. Я историю свою и не рассказывала. И не собиралась, так как не считаю её какой-то особенной. Ушла от женатого, хотела здесь узнать, как жить дальше, как поменять мышление, как не косить всех парней под одну гребёнку после такого, хотела услышать примеры, но полезла критика (но это нормально) и расспросы, что же всё-таки у меня там было...К слову о ребёнке: я и есть ребёнок. Поэтому все обвинения о неискренности меня ранят. Зачем снег чём-то врать? Про теологию: наберите в интернете: ИНЯЗ и теологию. Кафедра открыта с 2003 года. 36 тысяч: это деньги отца, в 2015 ездили с женатым в другой город, я за него везде платила, у него были тогда просто трудности. Про то, что я деньги из семьи вытягиваю: у меня ведётся список всего,что я ему должна и за телефон в том числе. Как начну сама зарабатывать: так и буду отдавать. Про друзей: я имела в виду одноклассниц со школы. Мы общаемся только на днях рождения друг у друга, в остальное время все много учатся и работают, поэтому о жизни друг о друге в подробностях никто ничего не знает. Про мои отношения с женатым они узнали, когда я рассталась с ним и сама рассказала, а то им было интересно, как же так долго встречались, с их стороны шутки- прибаутки, что я первая замуж выхожу, а я тут вдруг рассталась. Нет подруги у меня такой, чтобы знала обо мне всё: лучшей подруги нет. Чтобы я просто делилась с ней чем угодно или она со мной. В институте есть подруги. Опять же: общаемся на уровне учёбы, не более. Какие кщё были вопросы: по памяти не помню. Хотите: закрывайте тему, повторюсь: я хотела бы через какое-то время написать о результатах. Но раз вы как-то враждебно все настроены, может потому, что некоторые из вас постарадали от любовниц, я вас понимаю. Вижу мне не оправдание, что я из тех, кто взялся за голову и ушёл из этого ада, чтобы не портить людям жизнь дальше. Я высказывалась здесь, как могла. Вам слова мои кажутся детскими, потому что вы наверняка мне здесь многие в мамы годитесь. Только никто не спускает мне то, что я реально была глупой, сейчас поумнела чуть. Поняла, что такое институт семьи. Хотя бы в общих чартах. И настолько, чтобы самой уйти от женатого. Поняла, что сама стану женой и матерью. Поняла, что нельзя делать другому того, чего себе не хочешь.
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Ещё про несостыковки: родители: это и есть отец для меня. Я без матери росла всю жизнь. В 2009 я была ещё школьницей, тогда содержал отец, но денег стабильных никогда не было. С женатым встретилась в 2013.

Родственники: тётя и дядя(родной брат отца). Живут отдельно. У всех своя жизнь. Видимся только по праздникам. Денег у них не просим. Как-то не повелось так у нас. И всё. Тем более, у них у самих полно кредитов и всё такое....Может я странная. Но я вот не привыкла вот так вот рассказывать родственникам или кому, что у меня всё плохо и проблемы материальные. У них свои дети (мои братья и сёстры), им не меньше моего нужны деньги и все дела. Я здесь причём. Скажете: а у женатого я не боялась брать. Отвечу: он сам знал, как я жила. И сам давал мне деньги, говорил, что это его личные, а на семью распределил(я уже это выше говорила). А я и не отказывалась, когда в холодильнике шаром покати. А отец и не спрашивал, откуда продукты. И всё. Так и жили. Стало легче, когда учеников набрала, в плане, не такой зависимой себя чувствовала, но всё равно нужны были деньги на внутренние доп. часы языка в ВУЗе. Такая программа. Платят и бюджетники, и небюджетники. Это 10; 15; 26 тыс. в полгода- разные суммы каждый раз. Такие деньги я не могла накопить сама. У родственников тоже не могла просить. Однако в последний раз попросила всё же, как раз, чтобы у женатого не просить, хотя он знал и ждал зп, чтобы дать мне. На что тётя ответила мне, что они взяли моему двоюродному брату ипотеку и не могут помочь. Вот и всё. Всё, что давал мне женатый со времени расставания я стала записывать в блокнот, сказала ему, что всё верну, он согласен. И всё.
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Родственникам и неблизким друзьям я ничего не могу рассказывать. У меня такое впечатление от общества сложилось: ты никому не нужен, пока у тебя проблемы. Поэтому и пишу на форум. А близких друзей, подруг у меня нет. Всем миром для меня был женатый. Теперь мир рухнул этот. И Слава Богу, буду строить другой. На другом фундаменте: чистом и честном. Хотела бы, чтобы вы пожелали мне удачи, но раз не настроены: не надо. Я вам пожелаю всего хорошего, мира и добра.

Сейчас до 25 января нужно в последний раз заплатить за эти внутренние курсы 16 тысяч и всё. Дальше я выпускаюсь. И больше больших сумм мне не надо, так что я женатому сказала, чтобы ничего мне не присылал больше. Финансовая зависимость закончится. И всё. Я ему верну всё, когда будет. Мне не у кого просить: повторяюсь: есть только отец и тётя с дядей, которые взяли сыну ипотеку и не могут помочь. У одноклассниц я такую сумму не буду же просить: у них наверняка нет. Вот и всё. Я в клетке. Заработать я не успеваю, да и не могла бы с доходом 3600 в неделю. 25 тысяч я тогда округлила. Но вы сами посчитайте, кому интересно: 3600*4=14400+ 7000(стипендия)= 21400(25 даже не выходит), учитывая, что с ученика я имею 600-700 рублей, выхожу от ученика, захожу в продуктовый и дай Бог останется сдача....Что скажете на это? За что осуждали? Я уже вам всё вывернула. С таким доходом даже копить не получается. По 100 руб если только.
В общем, с финансовой зависимостью скоро будет окончено. Я же жаловалась на эмоциональную зависимость от женатого. Думаю о нём, хочется спросить, как дела. И знаю, что если спрошу: он всегда ответит....Я специально начинаю думать о жене и детях, тогда мне становится стыдно, и желание проходит. Но появляется обида на женатого, что вот такое вот он допустил. Да, допустила и я. В общем, ладно. На вопросы вы мои ответили. Надеюсь, я на ваши тоже...
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Черника »

 
Здравствуйте, автор. Я вам в матери не гожусь, и от любовниц пока что не пострадала, поэтому можете не применять это объяснение к тому, что я вам хочу сказать. Удачи я вам желать не буду, а пожелаю мужества, чтобы перенести испытания, которые Вам выпали и выпадут, а также разума, чтобы понимать, для чего всё это происходит. На свете очень много людей, которые знают не понаслышке про ситуации в магазине типа “дай Бог сдача останется”. Может я и ошибаюсь, но думаю, что в России например таких “знающих" больше, чем тех, которые в такой ситуации никогда не были. Просто они не в вашем вузе учатся, и в своём кругу вы их не видите (а может не замечаете). В общем, не стоит думать, что лично ваши испытания как-то особенно тяжелы. А книги, фильмы и собственный опыт, который вы просите, на форуме есть в специальных для этого темах. По поводу опыта например - весь раздел “роман с семейным человеком” для вас написан. Что ещё нужно? Вопросы вам задают, так как вы просите о помощи, и, видимо, помощи в виде накопленного и предоставленного форумом опыта вам мало.

Попробую ответить на ваш вчерашний вопрос про телефон (хотя вопрос сам по себе абсурден). Если бы вы действительно раскаялись в связи с женатым, вам было бы жизненно необходимо избавиться от этого телефона, как и от всего, что связывает вас с вами прежней. (И абсолютно не важно, что он будет делать с розовым телефоном - это вас не касается! Не захочет проблем - выбросит или отдаст кому-нибудь, мало ли нуждающихся.) Люди годами, десятилетиями мучаются воспоминаниями о совершённом грехе, и избавиться от них не могут никак, а вы телефон держите в руках ежедневно, и ничего. Да он бы вас жёг, вы бы смотреть не смогли на него, если бы действительно раскаялись. Но я вам это не в осуждение говорю, так как раскаяние тоже не падает как снег на голову, у вас скорее всего впереди ещё целый путь (если вы конечно выберете путь исправления), а оставшийся пока что телефон говорит о том, что вам ещё по нему идти и идти.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Isabelle »

 
Спасибо за структурированные разъяснения, теперь всё более-менее стало понятным. Сохранять анонимность дело ваше. Никто вас здесь не неволит. Но такая гипер-анонимность никак делу не поможет и вводит участников форума в заблуждение.
Но появляется обида на женатого, что вот такое вот он допустил.
Допустили вы ОБА. Обижаться -только на себя.
Пока очевидно, что вы когда-то удобно устроились за счёт чужой семьи (да-да, семьи). По каким-то своим ложным соображениям вы не хотите просить помощи у отца. Это называется гордыня. Вы не хотите казаться слабой в глазах даже близких вам людей. И прицепились к чужой семье клещом. Рассуждаете на тему, что можете написать ему, и что он ответит. Здесь форум не про это, а про то, как рвать зависимость и становиться сильной САМОЙ. За свой душевный счёт. Дело не в телефоне, конечно же, а в том, что вы не хотите человека оставить в покое.
Присоединяюсь к советам вам читать больше историй в вашем разделе и разделе "Семья до и после кризиса".
Пока вы себя очень жалеете, эта жалость всегда приводит в тупик.

Анна, остались ли у вас ещё вопросы к форуму? Вам дали очень много ответов, к вашим услугам весь форум, включая материалы https://www.realove.ru/
Пока ваша тема - номинант на закрытие, так как идёт по кругу.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Капля дождя »

 
Анна37 писал(а):...жду от вас толчка, тапков в меня.... Убиваю себя, корю, но со мной надо жёстко.
Это писали Вы, но когда пошли ответы, которые Вас не гладят по головке - Вам не понравилось, Вы начинаете обижаться.
А ведь наоборот, ценны те ответы, которые обижают, нужно разобраться, что в них цепляет - это и есть правда про Вас, в которой даже себе признаться не хочется.
Просто поговорить, как с подружками - в этом большого смысла нет, т.к. можно поговорить, успокоиться, и потом вляпаться в ту же лужу. Если Вы пришли на форум - у Вас есть уникальная возможность воспользоваться опытом сотен людей, перетрясти себя, разобраться что, откуда и почему в Вас возникло, что движет Вами, какие у Вас сильные и слабые стороны, от чего нужно срочно избавляться. Тут уже не до обид, работы масса, и ценен любой, кто может помочь.
Относительно того, что Вы ребёнок... Нет дорогая, Вы уже не ребёнок. В Вашем возрасте и замуж выходят, и детей имеют и уезжают от родителей в другие города самостоятельно строить жизнь. Это отмазка такая замечательная - я ещё не выросла. Ничего в этом хорошего нет, это беда нашего времени - инфантилизм взрослых людей, не жалающих видеть последствия своих поступков, живущих одним днём.
Очень советую почитать https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=23842&hilit
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Спасибо, Черника и Изабель, наконец-то мы более-менее поняли друг друга...Да, на вопросы ответили, спасибо! Буду читать остальные материалы. Поясните только, что значит закрытие темы? Я смогу написать сюда через год-два?

Капля дождя, и Вам спасибо! Я обижалась ТОЛЬКО ЛИШЬ на обвинения в неискренности...Всё остальное я разбирала и разбираю...И Вы совершенно правы в том, что я должна обращать внимание прежде всего на то, что больно. И про инфантилизм тоже совершенно правы.


Анна, берегите место в вашей теме. Количество страниц каждого участника ограничено, на каждую тему дается по 7 страниц. Не пишите маленькие постинги, старайтесь умещать мысли в одном. Пусть он будет длинным, вас никто не торопит. Isabelle.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Isabelle »

 
Дорогая Анна, про закрытие говорится тогда, когда тема начинает пробуксовывать (идти по второму, третьему кругу), когда со стороны кажется, что человек не готов меняться. Но мне кажется, вы готовы. Эмоции в вас улеглись, вы приходите в себя. Вы можете попросить открыть тему, когда почувствуете, что вышли на новый уровень и у вас появились вопросы иного качества. Это может быть и через неделю, и через месяц, и через год. Неисповедимы пути Господни... Все вопросы, которые вам тут задавали, все комментарии, даны не с целью вас уколоть или осудить, а с целью дать вам другую перспективу на вашу ситуацию. Каждый человек пришел на этот форум не просто так, со своей душевной болью, которую он так или иначе преодолел. И вы преодолеете! Только не ленитесь и читайте, что вам тут подсказали.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Лира_ »

 
Анна37 писал(а): Я обижалась ТОЛЬКО ЛИШЬ на обвинения в неискренности...Всё остальное я разбирала и разбираю...И Вы совершенно правы в том, что я должна обращать внимание прежде всего на то, что больно. И про инфантилизм тоже совершенно правы.
Вы прекрасно понимаете, что в вашей обиде нет никакого полезного ядра прежде всего для вас. Какой резон форумчанам обвинять вас, человека, которого даже не видели ни разу, в неискренности?
Между тем, она (неискренность) есть, как есть и ваше желание манипулировать людьми, даже, я бы сказала, это не желание, это уже образ вашей жизни. Есть в вас и немалая гордыня, и вы от своих обид имеете многочисленные бонусы для вас лично, поэтому так и не хочется из этого комфортного состояния выползать. Еще вы себя жалеете очень много, и эта жалость к себе позволяет вам закрывать глаза на многие безобразные вещи.
Но у вас есть и большое желание во всем разобраться. Нам как раз очень понятно ваше состояние, вы сейчас в себе всю эту муть, которая до поры до времени на дне отлеживалась, подняли. Естественно, что вам не нравятся открытые вами в самой себе новые стороны. Даже скажу еще больше, то, что вы годами формировали, все ваши комплексы и жизненные установки, вы не разгребете ни за день, ни за месяц. Изменение себя большая и трудная работа, но результат стоит этого.
Анна37
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:16
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: женатый оказался самым лучшим

Сообщение Анна37 »

 
Спасибо большое, Лира и Изабель. Наконец-то я почувствовала, что вы поняли меня. И совершенно всё правильно про меня поняли. Так что я начала работу над собой. Спасибо за помощь, за советы и критику! Закрывайте тему. Я открою, когда придёт время и расскажу, что же получилось...Всем вам желаю всех благ, а главное: Божьей помощи! Надеюсь, я смогу просматривать и перечитывать все ваши сообщения ещё раз и ещё раз, даже если тема будет закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»