Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Ситуации "романа" с семейным человеком.
NTS
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 05:04
Пол: женский
Откуда: Будапешт

Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение NTS »

 
Добрый вечер, всем форумчанам.
Хочется высказаться. Болит все внутри. Душа болит. Теперь я знаю, как это. История не банальна, но печальна. Постараюсь изложить по сути. Встречалась с мужчиной с 2008 года. В то время был женат. Разница наша в возрасте 21 год. Мы из разных городов (и даже из разных стран). Я приезжала в гости к родным, случайно познакомились, завязалась интрижка. Мне было 25 лет. Полгода, пока я гостила, роман набирал обороты. Но он честно сказал, пока дочь совершеннолетней не будет, не бросит их. Они только построили дом. Переехали с квартиры. Его интерес сходить на сторону был понятен: жена набрала вес 20кг после родов. Стала не привлекательной. Озабочена домашними хлопотами и домоседкой. До меня были интрижки с девушками легкого поведения в ночных заведениях, куда он ходил с друзьями. Он обеспечил жену домом, машиной, не работала, и в фитнес тоже ходить не хотела ("ты должен любить меня такую, какая я есть. Я же ребенка родила тебе"). До нее он был тоже женат. И она, как и я, была любовницей (с разницей лишь, что она в то время тоже состояла в офиц браке). Забеременев через 3 месяца их свиданий, она решилась родить. И долго не описывая всех перепетий их обстоятельств, они стали жить после разводов , когда ребенку уже было полгода. К чему вся эта их история, станет понятно далее.
Через 2 года их совместной жизни она хотела, чтобы они оасписались, но он так и не женился официально на ней, и у дочери фамилия до сих пор от первого мужа. И в это время он и стал погуливать. Так все и шло в его жизни. И появилась я. Он окружил меня заботой, вниманием и подарками. Я в чужой стране. Временно. Повелась. Развлеклась. Но собственический характер его стал проявляться сразу. Мне было весело от ревности "старичка". Но незаметно за полгода это стало тяготить безумно. Всегда, кроме наших путешествий, он ночевал дома. А я - одна на съемном жилье. Через полгода у меня случился нервный срыв (без долгих описаний обойдемся). Я уехала. Сбежала от него. От страстей и несбыточных сказок. Раз в год на 2 недели, приезжая в гости, у нас были встречи. И вот в 2011 году я переезжаю в город где и он. И начинается круговорот событий, перешедший в 2017 году в кошмар.
Т.к. он был не свободен, я считала себя вправе тоже строить отношения. Знакомиться и не зацикливаться на нем. Но он помогал материально. В 2014 году у меня случился роман, который мог реально привести к браку и построению семьи. Но "старичок" пришел с историей, что дочери исполняется 18 и он им ничем не обязан больше. Я не верила, и сказала действуй, разойдись и будем строить наши отношения. Гражданская Жена, узнав, что у него долгий роман уже с 2008 года, совсем была раздавлена. Она считала его импотентом, и это не мои догадки, а дочь его рассказала и подтвердила мне (он вседа говорил что с ней не спит.но я не верила). Она решилась на кардинальные внешние изменения ради него и сохранения брака. Сделала операцию по удалению кишечника. Похудела сильно. Грудь сделала. Но у него глаз горел со мной и к ней он подойти так и не смог (они попробовали построить отношения. Я переехала к тому мужчине, с кем все становилось серьезно и "старик" на зло решил тоже мириться с женой). 2 недели у них был испытательный срок. Но это как ком. Это так тяжело через 18 лет узнать, что он где-то с кем-то и уходит. Она делала усилие, но упреки и постоянные расспросы обо мне так и не дали ему отвлечься и шанс она упустила. Он пришел ко мне, сказал - они уходят. Купил им маленький дом. Залез в кредит. И я заняла "их семейное гнездо".
Начался теперь мой ад. Он оказался моральным тираном. (Она изначально с его слов была такая..растакая..плохая). Как она жила и терпела - я не понимаю. Я попала в материальную зависимость сразу. Придумав себе оправдание "так заботиться настоящий мужчина о женщине". Он не хотел чтобы я работала (а жену наоборот гнал, чтоб дома не сидела). Одевал меня в хороших магазинах (в их отношениях одевал только дочь и содержал имущество). Уходя, она сказала ему - она с тобой не сможет. Разошлись они грубо. Плохо. Со скандалом и проклятиями. Что стало с нами?! Писать много много можно. Я готовила не так как она, плохо за домом следила. Нельзя было приглашать друзей и мне ходить куда-либо без него. "Ты такая красивая. Ты моя. Я боюсь тебя потерять". "А зачем тебе к парикмахеру так надолго? Пусть сестра твоя тебя покрасит. К нам приедет". Я оказалась в золотой клетке. Ад - золотой ад. Контроль км на его машине, куда вдруг дальше магазина уехала. Отпуск вдруг уже не на море, а дома у бассейна. Друзей приглашать...ну если только красивых подруг (толстых не зови. Настроение испортят. Кто живет в несчастливом браке, проблемных, тоже не зови.и чтобы НИКАКИХ ДЕТЕЙ). 4 раза я собирала вещи и уходила. И возвращалась за эти полтора года, обиды, оскорбления и пользование тела, я точно решила, никаких детей с ним, пока я его не подкорректирую. НАИВНАЯ. ДУРА. САМАЯ ТУПАЯ ЖЕНЩИНА. Взрослого мужчину изменить!
На что надеялась? На то, что он любит. Ну вот так он меня любит. Ради меня семью развалил. В долги влез. Вот и жила надеждой изменить его чуть чуть (почитайте о тиранах и жертвах).
В конце лета я забеременела. Решила поменять противозач. И принимала против жуткого бронхита комплекс антибиотиков почти месяц. У меня страх. Больной вдруг родиться. Сердечник. Инвалид. Или еще что. Он в ступоре. И через 10 мин из его уст я слышу фразу, которая звенит до сих пор. "Я знаю клинику, где делают хорошо аборты".
Я не хочу рассуждать и осуждать его теперь. Но когда женщина приходит с сомнениями (и убеждена что он ее любит), она хочет услышать как минимум не это!!!! Поддержку. Сострадание и возможно поиск правильного решения (консультация у граммотного врача или еще что. Бог знает). Но не это. Мы 2 дня потом все пытались обсудить. Я придумывала нам подбадривающую фантазию "это плод нашей любви. Представь себе у тебя откроется второе дыхание. Тебе 55 лет. Жизнь со смыслом. Для кого-то!!!" И вот к чему была описана его жизненная история выше. Он начал сначала спокойно, и за 2 дня перешло в истерику у него "я не хочу эту кабалу. Дети это неблагодарно. Это слишком много затрат. У нас долги. Ты не работала никогда. Я буду смотреться как дед со стороны с маленьким внуком. Я хочу пожить для себя. Дети - это ад. Я не хочу это снова. Меня одна уже привязала, я до сих пор жду когда ей 23 стукнет и ничего ей давать не должен буду". Это были еще мягкие доводы с его стороны. Об остальном из уст тирана вы можете просто догадаться.
Я как во сне. Решаюсь на медикаментозный аборт. И наши отношения разрушаются. Я ухожу от него, нахожу работу самую неприглядную.
А он видя, что я могу и без него, и сама, прям зацепился. Давай снова попробуем. Давай и родим через годик как ты на декретные заработаешь. И много много всего.
Хожу в церковь. Реву 5й месяц. Работа не спасает от мыслей. Жить не хочется, но надо ради родителей. Я потеряла ценность жизни.
И знаю мне все вернулось за его разбитую семью.
Как быть.
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение Korbette »

 
Вам надо рвать эти больные отношения и разбираться в себе. Вы и так много времени на него потратили. Потеряли молодость, здоровье, ребенка, нормальные нравственные ориентиры. Вам надо все это восстанавливать. Решительно рвите с ним все контакты. Вы готовы работать над собой? Какие у вас ожидания от форума? Не боитесь справедливой критики?
NTS
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 05:04
Пол: женский
Откуда: Будапешт

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение NTS »

 
Отношения разорвала. Сама по себе я. Никому не верю. Критики не боюсь. У психолога была. Ожидания от форума - совет чем себя увлечь. Мысли привести в норму. Ориентиры нормальные восстановить
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение Korbette »

 
Как вы относитесь к вере? Это нужно знать, чтобы понимать, как с вами разговаривать. В какой семье вы выросли, какие у вас сейчас отношения с родителями. Сколько вам сейчас лет? Как ваши родители отреагировали на ваш роман с семейным человеком?
NTS
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 05:04
Пол: женский
Откуда: Будапешт

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение NTS »

 
Мне 34 года. В Бога верую. Хожу на службы в главные праздники. Не причащалась, а сейчас и вообще стыдно думать об этом. Воспитывала нас мама и бабушка. Отец бросил когда мне 2 года было. Ушел к женщине. В 17 лет объявился, когда я студеткой была ( с бутылочкой фанты как гостинец). Мама никогда не вмешивалась, чтобы прям лечь поперек порога и сказать не пущу. Сказала что глупость. И пожалею. Но только когда сама шишки набью, вот тогда и опыт придет. Не важно что говорят женатые и какую лапшу вешают, жены всегда у них становятся плохими. И я потом буду плохая. Так и вышло. Но не мешала, пока он обеспечивал меня и я у нее ничего не просила.у мамы второй брак. С иностранцем теперь. Все очень сложно. Живет и терпит. Ждет пока умрет и наследство оставит.
NTS
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 05:04
Пол: женский
Откуда: Будапешт

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение NTS »

 
Я действительно не знаю, как правильно начинать строить отношения. У меня никогда не получалось с ровесниками. Всегда были парни на 13 лет и старше.. изначально я подхожу в отношениях "что он должен": - позаботиться проявить внимание
- позаботиться зарабатывать и обеспечивать. Чтобы я могла расчитывать на прочный бытовые условия в семье (квартира, машина, техника бытовая)
- быть из порядочной семьи, где воспитан уважать мать. Помогать ей по любому ее вопросу. Быть опорой для меня (в этом плане)
Если вопрос, а что я должна? Должна:
- готовить и быть готовой вести домашний быт
- организовывать наш досуг(книги, кино, отпуска и т.д)
- и стать прекрасной матерью
Некий стандарт. Я не карьеристка. И после универа так и не смогла устроиться. Всегда был кто-то, кто мог позаботиться. И с кем жила, мне говорили "ищи работу по душе, а я заработаю все остальное".
NTS
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 05:04
Пол: женский
Откуда: Будапешт

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение NTS »

 
Я верила, что моя жизнь должна быть другой. Не как у мамы или бабушки и других родственниц. Разведены. Брошены или алкоголики. Я не жадная. Стараюсь помогать друзьям, в более худших условиях люди живут. У 2 подруг уже мужья (молодые) откровенно гуляют. Они с детьми. В кредитах. Терпят. Я так не хочу.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение Лира_ »

 
Вам сколько лет сейчас? И тот, мужчина, любовник, он иностранец?

Молоденькая девушка из деструктивной семьи это очень легкая добыча для взрослого мужчины. Обычно таких девушек подхватывают такие вот возрастные ловеласы-тираны. Заводит такую молоденькую любовницу почти что вместо домашней собачки. Потому что взрослая женщина ни за что все это терпеть не будет, не купится на деньги, шмотки, обещание не работать. Кстати, в вашем случае, обещание не работать так и осталось обещанием. Вам таки пришлось устроиться на работу.
если вы хотите не потерять себя совсем, у вас есть только один выход - прекратить все общение полностью, работать, разбираться в своей жизни.
Вам сейчас просто жизненно необходима исповедь, подробная и глубокая. А после обязательно причащайтесь. Отбросьте все ложные сомнения - это лукавый вас отвращает.
и еще, вас запрос - чем себя увлечь - это не по профилю нашего форума. Ни увлекать, ни завлекать вас тут не будут. Форум - место, где поддерживаются здоровые представления о семье и отношениях. https://www.perejit.ru/
NTS
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 05:04
Пол: женский
Откуда: Будапешт

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение NTS »

 
Увлечь - смысл слова не в увеселении. А прийти в себя. Я на форуме услышать совет, как женщины, которые не были самостоятельными нашли силы. Поверили в себя. Сменили подход в отношениях. Что было для них шагом серьезным. В чем сбя реализовали. Я работаю. Но сил нет. Желания нет. Все как-будто не со мной.
NTS
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 05:04
Пол: женский
Откуда: Будапешт

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение NTS »

 
Общение с ним закончилось. Он сам понял - это тупик. Наговорил гадостей. Что лучше б и дальше гулял по-тихоньку. Без долгов. Его совершенно не волнует жизнь дочери. Она прекратила с ним общение с лета. Он говорит - так мать ее воспитала. Неблагодарная. В самокопании и размышлениях и консультациях у меня тоже был вопрос. Как терпела его жена? Взрослая работающая женщина.
NTS
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 05:04
Пол: женский
Откуда: Будапешт

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение NTS »

 
Про исповедь. Придя с горючими слезами через 2 дня после содеянного в церковь, свящинник уделил мне минут 10. Выслушал, не перебивая. Сказал, мужчина - садист. Что я должна молиться. На причащение не сразу. Спустя время. Дал псалтырь свой почитать. И сказал, что раскаиваюсь и осознаю все содеянное - уже мне зачтется. Потом сказал "блаженны плачущие ибо утешаться" и сказал ступай.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение Лира_ »

 
Любая рана требует времени для заживления, и душевная тоже. Священник сказал вам все правильно, выполняйте его советы, читайте псалтырь. молитесь. Аборт - тяжкий грех. Он очень уродует душу, высасывает силы, после такого приходится учиться любить заново. все то, что вам посоветовали делать, непременно даст свой результат, если следовать этим советам изо дня в день.
Очевидно и то, что вы не одна такая. вся ветка полна аналогичных историй. Читайте их, особенно истории, где много страниц и где действие развивается во времени. Итог везде закономерен. Выход в этих историях там же, где и вход.
Как терпела его жена и что она думала - вам это для чего знать? Вы с его женой две стороны одной медали - чувства у вас аналогичны.
NTS
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 05:04
Пол: женский
Откуда: Будапешт

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение NTS »

 
"Потому что взрослая женщина ни за что все это терпеть не будет, не купится на деньги, шмотки, обещание не работать". Вы написали. Я и задалась вопросом. Но не для ответа. А для риторики и противопоставления.
Псалтырь я прочитала. И сейчас новый завет лежит на полке у меня. Немного сил набиралась изнутри когда нам обоим 40уст о здравии заказывала. А теперь снова тупая сердечная боль. Причем физическая. Вчера крестик потеряла с цепочкой.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение Лира_ »

 
А вам советовали молиться за здравие БЛ? Во многих случаях священник прямо это запрещает, разрешая молиться только за себя. По сути, он ваш враг. Он отнял у вас несколько лет, способствовал вам совершить смертный грех, почти разрушил вас как личность, женщину, а вы ему - сорокоуст. Молиться за врагов - это высшая степень христианской любви. Вы пока на себя не можете сил наскрести, а вас несет в высокие выси. Как сказал мне наш батюшка - за чужих молиться - кровь проливать (образно). Я лично Псалтырь читаю только за себя, мужа и детей (даже не за родителей) - о здравии. и умерших бабушку и дедушку моих по благословению. Прочитав его один раз вы ничего почти душеполезного не получите. мне смысл этой великой книги стал более менее понятен после года чтения и прослушивания различных комментариев на псалмы.
Священное Писание все же следует начинать изучать с Нового Завета.
Вы здоровью внимание тоже уделяйте, хорошо? Сердечная боль часто бывает результатом стресса. А в потере крестика нет ничего магического. Бывает.
NTS
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 05:04
Пол: женский
Откуда: Будапешт

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение NTS »

 
Рыдая и все в себе копаясь, я поняла что ничего ему не поможет. Ни осознать, ни извиниться и не измениться. Его душа сгнила и начала отравлять вокруг всех. Его первую жену, которую он предал, затем и эту и ребенка, и меня. Однажды я услышала самое гневное, что может не только подумать, но и озвучить человек. Его мать продала одну квартиру, и отдала ему нормальную сумму. Но попросила немного помогать, каждый месяц к пенсии ей высылать по 200 евро. Он никогда не помогал ей. Хотя обеспеченый. И вот, при очередном нашем разговоре еще в нормальной нашей устроенности и без ссор, он выдает: "мать не из хороших побуждений помогла мне. Всю жизнь отворачивалась, а теперь ей стыдно. И на старости я еще и ей должен помогать. А вдруг она проживет столько, что я еще больше ей выплачу помощи, чем она мне с этой квартиры денег дала!!!!!"
Это был шок.
Потому за душу такого и надо молиться. А мне может немного и зачтется. Скромная, хлопотливая женщина. Добрая и ранимая. А он такое...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение Капля дождя »

 
Ещё раз Вас спрошу - Вас кто-то благословлял за него молиться? Нельзя заниматься самоуправством!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение Сестра »

 
Вот вы его ругаете вот так, а почему на себя-то не посмотрите? Ваша душа-то тоже не чиста и невинна. Как минимум - вы были любовницей, сделали аборт. Но себе это вы простили?

Вы по гордыне попали в это болото и сейчас продолжаете ее подпитывать, вываливая в грязи БМ, превозносясь над ним. Но это пути вникуда.

Вот зачем вы про его мать рассказали, зачем это вам? Попытайтесь понять и разложить по полочкам.
NTS
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 05:04
Пол: женский
Откуда: Будапешт

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение NTS »

 
Моя душа чернее его. Согласна. Решения любые в итоге принимала я.
Про мать рассказала, оправдывая себя, почему заказала и ему сорокоуст о здравии, без благословления и разрешения священника. Вроде как забота о ближнем. Он не ведает что творит и говорит. Я искренне во всем содеянном раскаиваюсь и умываюсь слезами день да через день.
NTS
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 05:04
Пол: женский
Откуда: Будапешт

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение NTS »

 
С психологической точки зрения, без религиозного подтекста, я - типичная жертва. И я имею право себя пожалеть. Хоть немного. Любая женщина-жертва до самого пика разрушения отношений верит, что "ради нас.. ради любви...все начиналось хорошо... я его смогу своей любовью изменить..." и бла бла бла. Не осознавая (до критической точки), что это уже не есть любовь, когда не принимаешь человека, а хочешь изменить его.
По правде говоря, и дальше бы все продолжалось с этим мазохистским подтекстом в отношениях, что я как собачка на поводке, если бы не беременность. Мы это не планировали. Но я почему-то внутри дала себе шанс надеяться "это же наше будущее. И он будет более заботливым и не грубым". А вышло что вышло..
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы не жертва. Вы взрослая совершеннолетняя женщина, преступившая человеческие законы морали, в полном сознании и понимании содеянного. Жертвы невинные это дети его и жена, которая вам лично ничего плохого не делала. Вам почему то выгодно выставлять себя жертвой. Хотя путь любовницы это путь воровства. Вы воровали время и ресурс любви у его детей. Ради физического удовольствия, эмоционального подьема, материальных подачек, все это мужчина должен был отдать в семью. И вы это знали, но этим пользовались. И не один год. И не надо обвинять жену или его. Вы сами вляпались в эту неприятно пахнущую субстанцию. Выбирайтесь.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение Лира_ »

 
Вы раз хотите себя жалеть, то уж жалейте себя правильно. Вам себя следовало пожалеть до вступления в связь с этим мужчиной, не становиться его любовницей. Вы же осознавали умом, что путь любовницы это путь, политый слезами - слезами любовницы, слезами жены, детей, матерей.
Вам следовало пожалеть себя и своего ребенка, и не делать аборт, а не жалеть мужчину, который хочет спокойной старости. У вас так много здоровья, чтобы распылять его направо и налево? Вас не беспокоит ваша собственная душа?
Сейчас вы сделали правильный шаг. Вы ушли от этого мужчины. И что же? Вместо того, чтобы себя пожалеть и уничтожить все зацепки, ведущие опять к нему, вы начинаете за него молиться. Вы теперь эмоционально опять вместе, посредством ваших молитв. Вы опять имеете о нем такое своеобразное попечение. А он нуждается в вашей молитве? Он, взрослый, сильный, самостоятельный дядька, пусть он сам молится за себя, маму, детей, женщин, которым причинил боль. Вы кого спасаете? Вы вообще кто? Святая, безгрешной жизни монахиня-схимница, вы его вымаливаете? Вам за себя молиться, прощения просить за блуд, за аборт, за гордыню нужно. Серафим Саровский не зря сказал "Спаси себя и хватит с тебя". А еще "Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи". Прежде, чем спасать хотя бы одного, нужно себя спасти, о себе задуматься, самой вырасти духовно. А вы сейчас как первоклассница - кое-как читать научились и собрались сдать экзамены за весь курс школы. Вы хоть для начала Новый Завет прочитайте, а потом читайте его по 1 главе, каждый день, в течение всей жизни. Года через два вы удивитесь переменам в сознании.
Я все это вам пишу не с целью вас обидеть. Просто ваш мазохизм какой-то своеобразный, он просто выпирает. Откуда у вас такая потребность постоянно страдать?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как прийти в себя. Позднее раскаяние

Сообщение Korbette »

 
Автор, мы вам здесь пишем не для того, чтобы осудить вас. Осуждается грех, блуд, прелюбоденияние, убийство. Это страшно. Вот это и надо исповедовать, отмаливать, искуплять. Я приведу вам пример, который потряс меня до глубины души. Речь там идет не о женщине, а о мужчине, но это совершенно не важно, речь идет о человеке. Фильм "Побег из Шоушенка", сцена, где старый зэк, друг главного героя, добился условно дрсрочного освобождения. Очень сильная сцена. До этого он много раз обращался, говорил, я не опасен для общества, его не выпускали. А тут он сказал такую проникновенную речь. Он сказал, что все отдал бы, чтобы вернуться в прошлое и сказать тому молодому парню, себе молодому, чтобы он одумался и не совершал преступления. Так горячо, с таким искренним раскаяньем он это сказал! У каждого из нас в жизни бывают такие моменты. Каждый из нас знает свои грехи лучше всего. Жизнь длинная. Есть возможность раскаяться и жить честно и по совести. Выходите из образа жертвы. Жертва не берет ответственность за свою жизнь. А вы возьмите.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»