Помогите мне осознать в чём мой грех

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Неугамаюн
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 10:43
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Неугамаюн »

 
Здравствуйте! Меня зовут Светлана.
Решилась обратиться за помощью. Я рассталась с мужчиной (скорее парнем), который был женат на момент нашего знакомства и на сегодняший день развёлся, потому что я изначально отказалась встречаться с женатым (чего бы он там ни рассказывал о "плохой" семейной жизни). Всего встречались мы 6 месяцев.

Мне сейчас горько и так называемые душевные качели (а может надо было простить, а может я виновата...). Прошло 11 дней, как я прекратила отношения. И 5 дней как забрал свои вещи у меня ( не разрешила даже прикоснуться ко мне).
Я точно знаю, что поступила правильно, что рассталась с ним. И отсекаю любые мысли, что может когда-нибудь... Никогда. Я смогу пережить, идти дальше. Проблема не в этом.

Проблема в том, что здесь пишут и я подсознательно это понимаю, что чтобы разглядеть своего мужчину, нужно осознать грехи.

Тут осуждают, как вы могли начать встречаться с женатым, это равносильно как чужой кошелёк взять. Разве кошелёк просится взять его? Нет. А мужчина просится. Он не вещь. Мне больше понравилось сравнение такого предложения от мужчины, как предложение наркоторговца попробовать наркотик (так написал батюшка на содружественном Вам сайте). Почему женщины не хотят быть женщинами и ответственность мужчины возлагают на себя. Я не отвергла, я не смогла... Я могла, я знала, что нельзя, но мужчина просил "не отбрасывать его". Я считаю, что попустительство было лишь в отношении меня. Я допустила, я не уберегла себя... Попробовала "наркоту". Почему я должна поверить что я согрешила в отношении мужчины, его семьи... Я согрешила в отношении себя. Позволила над собой надругаться.

Далее. Пишут такое, что подумайте о том, сколько слёз и страданий вы причинили его жене и ребёнку? И тут же, не смейте рассуждать на тему его семейной жизни. Там нет вам места и не ваше дело, какая у него жена и какие отношения у них. Как так может быть? Тут лезьте, а тут не лезьте? Я считаю, что правильнее не лезьть вообще и взваливать на свои страдания, страдания жены и ребёнка, которые возможно вообще не страдают. Или если лезьть и применять к себе, то давайте говорить о том, что жёны разные бывают, есть и такие, что специально мотивируют мужа на появление любовницы, чтобы потом манипулировать его чувством вины и добиваться своих благ. И страдания детей. А что значит папа - кошелёк или воспитание или просто его присутствие до тех пор пока личная жизнь чада не начнёт устраиваться? Я к чему... Не считаю себя виноватой, что у него жена и дочка. Считаю, что моя дочка больше пострадала. Мне некуда было её деть и отношения с женатым мужчиной развивались у неё на глазах. А вот свою дочь он уберёг, она не видела как её папа встречается с чужой мамой.

Почему я допустила близость с женатым. Я знаю что нельзя этого делать. Когда я увидела кольцо у него на руке я отказалась даже просто беседовать, потому что считаю, что женатый мужчина должен со своей женой обсуждать все интересующие его вопросы. Но знакомство и общение всё ж состоялось, потому что стыдно прикидываться монашкой и избегать например тем о посадке вишни и прочее. Мы в миру живём. Когда я поняла, что он хочет общаться и дальше. Я решила прекратить наши встречи. Он попросил не отбрасывать его, что его семья неблагополучна и даже вырвались слова, что он разведётся. Должна признаться, что слова эти сами у него вырвались, случайно. Не осознанно и нерешительно.
Так вот. Почему же согласилась. Я согласилась. Потому что решила пусть посмотрит какая я в постели, а то разводится надумает, а не из-за чего будет. Ведь я такая же женщина, как и его жена, а может ему вообще я не понравлюсь. И ещё потому, что я считаю, что нужно быть честной и перед самой собой. Я хотела близости, и манипулировать тем, что нет, нет... нельзя, нельзя. Я вся белая пушистая и правильная такая... Нет. Не белая, не пушистая... самка. И это природа. И не считаю, что это плохо. Что будет, если против природы пойти? Болезни, в том числе и душевные. А то тут прочитала, что кто-то и до 28 лет девственность хранит. И может так оказаться, что девственность достанется недостойному человеку или как со мной получилось. Вот с этим женатым. После развода я не допускала до себя мужчин и даже от самоудовлетворения воздерживалась в течении 3-х лет. Хотела только с мужем (будущим) такое делать, берегла свои силы, себя для него. И что получилось? Когда мы оказались в постели, он оказался пьяным (я не заметила этого сразу), ему было пофиг на то, что у меня как в первый раз удалено. Избавьте нас от таких подробностей. Лира . А когда я ему сказала, что я себя берегла, он понял это так, что я никому не нужна была.

И про бумеранг, о котором все говорят. Это просто распространенные слова? Как понимать? Запугать? Чтоб женщина не смогла из своих грехов выбраться и боялась возмездия? Мало того, что связь с женатым делает её истеричкой, она должна в следующих отношениях ожидать возмездия и быть мнительной и довести их до краха страхом жизненного бумеранга?
Я в своей жизни не видела ни одного бумеранга, но видела закономерность. Если человек изменяет, то и в других отношениях он будет изменять. Если он ушёл от жены к вам, и потом стал вам изменять, это не бумеранг, это мужчина такой.

И про Бога не понимаю. Бог не смог уберечь меня от таких отношений, не разобрался что плохо, а что хорошо, а женщина, смертная женщина, на которую давит природа и общество должна разобрать и предотвратить плохое, неправильное? Я лично понимаю Заповеди Божьи, как наставления любящего Отца, который знает, что будет, если пойти не по ним, что пострадаем, больно будет, но что он за наши шишки ещё и добивать будет и наказывать???? Я не верю. Не верю.

Видите, что со мной твориться? Усмирите меня.
Диагностика добрачных отношений
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Черника »

 
А что вас усмирять, жизнь усмирит...

Вы много рассуждаете, и заключения делаете разные. Но не забывайте, что вы не теорему доказываете, где в истоке стоят аксиомы, и все заключения делаются согласно аксиомам, и верна эта теорема только в данной аксиоматике. Вы рассуждаете на одну из так сказать “вечных тем”. Если бы так просто обычный человек мог своими размышлениями дойти до истины, не было бы заповедей, не говорили бы мамы дочкам во все времена “не встречайся с женатыми, нельзя, плохо будет”. Зачем, если всё очевидно, если человек в силах самостоятельно дойти до истины? Или вы думаете, что это для других говорится, для тех, кто не так умён, как вы?

Опровергать ваши заключения смысла особого нет, так как начальные условия стоят некорректно. Один пример, говорящий о несостоятельности вашей речи: вы утверждаете, что слова “я разведусь” вырвались у мужчины неосознанно. А что значит неосознанно? Он был не в сознании? А где? Пьян? Или он чем-то болен, чтобы не быть в сознании? Я не придираюсь к словам. Вы не можете знать, осознанно или неосознанно кто-то вам что-то говорит, так как у вас нет доступа к сознанию другого человека. А раз нет, то о чём рассуждать?

Не хотите признавать, что виноваты? Ну и не признавайте. Это только вас касается. Не можете просто верить - сравните своё состояние сейчас и до вашего романа. Когда лучше было, на душе спокойнее?

Ну а про бумеранг - вообще отдельная тема. Вы сами говорите, что Бог - это любящий Отец. Он хочет, чтобы мы осознали наши грехи, и жили честно и радостно. Если мы не можем их осознать, то иногда помогает бумеранг. Как любящий родитель воспитывает ребёнка? Сказал один раз, сказал другой, сказал третий, а ребёнок не слушает, всё равно делает по-своему. Ну раз на словах не понимает, то родитель даст ему ощутить последствия своих поступков (если, конечно, они не смертельные), но не из жажды мести, а опять же из любви, чтобы ребёнок понял наконец. О возмездии тут и речи нет. И что значит "Бог не смог уберечь"? Вы разве не знаете, что Бог наделил вас свободной волей? Если хотите грешить - будете, никто вас не остановит, а кое-кто даже и поможет, и при этом будет напевать "ты ни в чём не виновата, это твоя природа такая"...
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Лена2002 »

 
Светлана, вы даже не хотите усмиряться. Вас устраивает все в вашей жизни. Но хочется, что бы кто то поддакивал вам и критиковал женатого любовника. Мне очень жаль вашу дочку. Мама предпочла ее благополучие собственным утехам с сомнительным типом.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Мариника »

 
Светлана, ну что же вы, берегли, берегли себя после развода, а отдали в итоге чужому блудному мужу, да еще и в такой безобразной форме. Зачем?

Почему ваш первый брак распался?

Про Бога. Бог дает нам право выбора. Как Он должен был вас уберечь? Начать отношения с женатым был ваш собственный выбор. Ваш внутренний раздрай это следствие вашего выбора. Ваша система ценностей не выстроенная и строгая, а как на шарнирах - все болтается, нужные части отсутствуют, зато полно мишуры. Бардак одним словом.

Про закономерности вы все верно пишете. Если вы их видите, то уже хорошо.

Ваш пассаж про "пусть посмотрит на меня в постели, вдруг не понравлюсь" это вообще за гранью. Вы почему так себя не любите и не цените?? Вам кроме этого и показать нечего? И вы считаете, что это определяющий фактор для построения отношений? Вы сами к себе относитесь так, именно поэтому и мужчину притянули такого же, который ноги о вас вытер, предварительно попользовавшись.

Светлана, усмирить себя вы в состоянии и сами. Вы только должны понять истину. Все просто. С женатыми иметь отношений нельзя. За это ответственны только вы и никто другой.


Что с вашей родительской семьей?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Лира_ »

 
Ваш пост буквально пропитан лукавством. И в нем много подтекста. Несколько раз прочитала его и суть вашей проблемы не поняла.
Я точно знаю, что поступила правильно, что рассталась с ним. И отсекаю любые мысли, что может когда-нибудь... Никогда. Я смогу пережить, идти дальше. Проблема не в этом.

Проблема в том, что здесь пишут и я подсознательно это понимаю, что чтобы разглядеть своего мужчину, нужно осознать грехи.
Проблема в том, что вы не желаете осознавать грехи? Или осознать связь с женатым как грех? Далее вы начинаете оправдывать себя и критиковать взгляды, которые форум считает здоровыми и верными.
Вам нужен спор? Что вы имеете ввиду под выражением "усмирить вас"? Здесь выражают мнения по заданным вопросам, а не занимаются инквизицией.
Что касается т.н. бумеранга, то тут виноватить Господа не стоит. Бумеранг - это последствия от повторения неосознанных и неисправленных нами ошибок, последствия наших поступков, совершать которые нельзя.
И про Бога не понимаю. Бог не смог уберечь меня от таких отношений, не разобрался что плохо, а что хорошо, а женщина, смертная женщина, на которую давит природа и общество должна разобрать и предотвратить плохое, неправильное? Я лично понимаю Заповеди Божьи, как наставления любящего Отца, который знает, что будет, если пойти не по ним, что пострадаем, больно будет, но что он за наши шишки ещё и добивать будет и наказывать???? Я не верю. Не верю.
Надо иметь гордыню до небес, чтобы писать такое. Вам самой не дико?

Заповедь она со времен Моисея об одном и том же "Не прелюбодействуй", без всяких "но", исключений и частных случаев.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Неугамаюн писал(а):Тут осуждают, как вы могли начать встречаться с женатым, это равносильно как чужой кошелёк взять. Разве кошелёк просится взять его? Нет.
Ну, допустим, кто-то в магазине кошелек оставил. И вот он лежит, там есть деньги, и Вы это видите. Возьмете? Вот Вам и Ваше "не просится". Сравнение, как раз, очень верное. Да, он человек, а не вещь. Ну так и Вы не марионетка, а человек с разумом. Почему не воспользовались им и поддались инстинктам?
Неугамаюн писал(а):Я допустила, я не уберегла себя... Попробовала "наркоту". Почему я должна поверить что я согрешила в отношении мужчины, его семьи... Я согрешила в отношении себя. Позволила над собой надругаться.
Вот чего точно не стоит делать, если Вы хотите "усмириться" - это оправдывать себя. Да, Вы согрешили в отношении себя. Но, волей-неволей стали соучастницей развала чужой семьи. Поймите, ну невозможно быть не при чем, видя, как чужая семья рушится (отношения женатого с Вами) и ничего при это не сделать (в данном случае бездействие = действие, т.е Ваши отношения с чужим мужем).

Стыдно? Да. Больно, неприятно? Ну а как оно еще может быть? Знаете, я тоже когда-то была любовницей. И хоть стала я ей обманным путем (меня не оповестили о том, что есть невеста), когда все вскрылось, я чувствовала себя так же, как и все любовницы. От того, что я не знала, кто я, мне легче не было. Хотелось себя оправдывать, мол, не знала же, что почти женат, сам в руки поплыл и т.д. Но это неправда. Не сам. Были звоночки, указывающие на наличие двойной жизни. Только я была влюблена и эгоцентрична, не захотела обратить свое внимание на них. И попалась.

К чему я это пишу. Тут почти каждая вторая тема о том, что "вот вы осуждаете, а любовницы страдают". Мы не осуждаем, и да, любовницы страдают. Но страдают по доброй воле, потому что закрыли глаза и уши и пошли наперекор здравому рассудку. Ну и кто же виноват в этом? Кошелек, поплывший сам в руки?...

Светлана, скажите себе правду про себя. Да, согрешила. Да, поступила неправильно. Нужно это принять. Иначе, если Вы будете себя оправдывать, не возможно будет излечиться от этого.

И никто Вас не осуждает. Грех осуждаем. А люди все грешные, и не одна Вы такая.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение ЛунаОдна »

 
Ну, допустим, встретите Вы перед порогом грязного запущенного пьяного бродягу. И он к Вам в дом ПОПРОСИТСЯ. Пустите? Нет? Что же так? Он же ПРОСИТСЯ.

А зачем Вы страданиями дочек меряетесь? Ваша дочка благодаря кому пострадала?

Самка - это у животных. Инстинкты, знаете ли. И то многие своих детей берегут. А у Вас есть разум, понимание того, что каждый поступок имеет последствия и свобода воли. Береженого Бог бережёт - слышали? Про тест-драйвы с нетрезвыми женатыми мужчинами там ничего не сказано.

Вам Черника в самом начале всё правильно написала: аксиомы не требуют доказательств, даже если самой себе очень хочется доказать, что "невиноватая, он сам пришёл". Можно барахтаться в болоте сколько угодно, но ни морем, ни океаном оно от этого не станет никогда. Руку нельзя в огонь совать, знаете? Больно будет, ожог, лечиться долго, можно калекой остаться. Поверили же, не суете. А насчет "не прелюбодействуй" почему не верите?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Нина Вишневская »

 
Светлана, у вас в мыслях даже не знаю что: полный перекос.


Самый важный к вам вопрос: что вы хотите понять или изменить в своих мыслях? А еще осознайте: вы не сможете наладить свою жизнь с такими вот перекосами. Я понимаю, что в период боли хочется изобрести особые правила для себя: такого не бывает. Вы сейчас направляете очень много своей силы на поиски того ответа, который вас устроит. А что вас устроит? Если нельзя, но очень хочется,-то можно? Вы так и сделали! И получили вот такое состояние себя:
Я не отвергла, я не смогла... Я могла, я знала, что нельзя, но мужчина просил "не отбрасывать его". Я считаю, что попустительство было лишь в отношении меня. Я допустила, я не уберегла себя... Попробовала "наркоту". Почему я должна поверить что я согрешила в отношении мужчины, его семьи... Я согрешила в отношении себя. Позволила над собой надругаться
Грех очевиден. Он в блуде. То есть в интимных отношениях с НЕ мужем. Вы, конечно, могли представлять его кем-угодно относительно себя. Но правда всё равно сильнее любых грез. И иметь отношения вы будете с правдой. От этого и боль, потому что вы вступили в отношения с тем, кто и не думал вас ни беречь, ни уважать. И именно у вас не хватило сил отказаться от гарантированного обмана себя со стороны чужого мужа.
Тут осуждают, как вы могли начать встречаться с женатым
тут рассуждают-видите разницу?
это равносильно как чужой кошелёк взять. Разве кошелёк просится взять его? Нет
Верно-не просится. Вы берете его своими руками, потому что дали себе разрешение: взять. Вы для себя допустили возможность взять чужое. Именно поэтому кошелек оказался в ваших руках, а не потому, что потерян.
А мужчина просится. Он не вещь
Вы точно это хотели сказать? Описки нет?
Если "просится"-это всего лишь ЕГО просьба. Не нужно выполнять неприличные и заведомо обреченные для вас просьбы,-это от многого спасает. Не нужно.
Мне больше понравилось сравнение такого предложения от мужчины, как предложение наркоторговца попробовать наркотик (так написал батюшка на содружественном Вам сайте). Почему женщины не хотят быть женщинами и ответственность мужчины возлагают на себя.
Поясните: про чего хотят женщины и что значит для вас их желания.
Не считаю себя виноватой, что у него жена и дочка. Считаю, что моя дочка больше пострадала. Мне некуда было её деть и отношения с женатым мужчиной развивались у неё на глазах. А вот свою дочь он уберёг, она не видела как её папа встречается с чужой мамой
Вы поняли очень тяжелую истину. Это так: ваша дочь пострадала.Это тоже последствия отношения с женатым его матери.
Так вот. Почему же согласилась. Я согласилась. Потому что решила пусть посмотрит какая я в постели, а то разводится надумает, а не из-за чего будет. Ведь я такая же женщина, как и его жена, а может ему вообще я не понравлюсь
Вы захотели увидеть себя с его стороны? Вы пишите такие странные мотивации.
И ещё потому, что я считаю, что нужно быть честной и перед самой собой. Я хотела близости, и манипулировать тем, что нет, нет... нельзя, нельзя. Я вся белая пушистая и правильная такая... Нет. Не белая, не пушистая... самка. И это природа. И не считаю, что это плохо. Что будет, если против природы пойти? Болезни, в том числе и душевные
Быть честной-это норма какая по вашему мнению? Вы очень ловко называете честностью противоположные вещи. Да, есть природа. Но есть и разум, и воля, и возможность просчитать свои шаги. Это в мире животных инстинкты. А в мире людей-правила, которые нас берегут. Если их выполнять.
Пойти против природы: какой? Плоти или духа? Вы их разделили? Человек живет с согласии с собой, когда и плоть, и дух слышат и понимают друг друга. И знают: что нельзя-то нельзя, потому что будет ответственность перед собой.
И про бумеранг, о котором все говорят. Это просто распространенные слова? Как понимать? Запугать? Чтоб женщина не смогла из своих грехов выбраться и боялась возмездия? Мало того, что связь с женатым делает её истеричкой, она должна в следующих отношениях ожидать возмездия и быть мнительной и довести их до краха страхом жизненного бумеранга?
Я в своей жизни не видела ни одного бумеранга, но видела закономерность. Если человек изменяет, то и в других отношениях он будет изменять. Если он ушёл от жены к вам, и потом стал вам изменять, это не бумеранг, это мужчина такой
Бумеранг-это осознание через огромную не просто боль, а боль-расплату.
И про Бога не понимаю. Бог не смог уберечь меня от таких отношений, не разобрался что плохо, а что хорошо, а женщина, смертная женщина, на которую давит природа и общество должна разобрать и предотвратить плохое, неправильное? Я лично понимаю Заповеди Божьи, как наставления любящего Отца, который знает, что будет, если пойти не по ним, что пострадаем, больно будет, но что он за наши шишки ещё и добивать будет и наказывать???? Я не верю. Не верю
Вот это да... Вам нужно свои мысли чистить и чистить.
Бог дал вам волю и разум. И то и другое здоровые. Вы можете сама оценить свои поступки. Весь мир-это выбор. Жизнь-ежеминутный выбор. Кругом есть всё, но вот ЧТО Вы внесете в себя-это и есть ваша воля, ваш выбор для себя.
Видите, что со мной твориться? Усмирите меня
Вы бываете в церкви? Ваше состояние не просто мирской человек,вероятно, поможет усмирить, а священник. Основа усмирения-всегда правила. Вы в своем письме переиначили всё, что только можно. Это неверный путь. Это путь в разрушение себя.

Если сочтете нужным, напишите про себя поподробнее. Причину распада ваших отношений с отцом ребенка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Delfina »

 
Неугамаюн писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Светлана.
Решилась обратиться за помощью. Я рассталась с мужчиной (скорее парнем), который был женат на момент нашего знакомства и на сегодняший день развёлся, потому что я изначально отказалась встречаться с женатым (чего бы он там ни рассказывал о "плохой" семейной жизни). Всего встречались мы 6 месяцев.

Мне сейчас горько и так называемые душевные качели (а может надо было простить, а может я виновата...). Прошло 11 дней, как я прекратила отношения. И 5 дней как забрал свои вещи у меня ( не разрешила даже прикоснуться ко мне).
Я точно знаю, что поступила правильно, что рассталась с ним. И отсекаю любые мысли, что может когда-нибудь... Никогда. Я смогу пережить, идти дальше. Проблема не в этом.

Проблема в том, что здесь пишут и я подсознательно это понимаю, что чтобы разглядеть своего мужчину, нужно осознать грехи.

Тут осуждают, как вы могли начать встречаться с женатым, это равносильно как чужой кошелёк взять. Разве кошелёк просится взять его? Нет. А мужчина просится. Он не вещь. Мне больше понравилось сравнение такого предложения от мужчины, как предложение наркоторговца попробовать наркотик (так написал батюшка на содружественном Вам сайте). Почему женщины не хотят быть женщинами и ответственность мужчины возлагают на себя. Я не отвергла, я не смогла... Я могла, я знала, что нельзя, но мужчина просил "не отбрасывать его". Я считаю, что попустительство было лишь в отношении меня. Я допустила, я не уберегла себя... Попробовала "наркоту". Почему я должна поверить что я согрешила в отношении мужчины, его семьи... Я согрешила в отношении себя. Позволила над собой надругаться.

Далее. Пишут такое, что подумайте о том, сколько слёз и страданий вы причинили его жене и ребёнку? И тут же, не смейте рассуждать на тему его семейной жизни. Там нет вам места и не ваше дело, какая у него жена и какие отношения у них. Как так может быть? Тут лезьте, а тут не лезьте? Я считаю, что правильнее не лезьть вообще и взваливать на свои страдания, страдания жены и ребёнка, которые возможно вообще не страдают. Или если лезьть и применять к себе, то давайте говорить о том, что жёны разные бывают, есть и такие, что специально мотивируют мужа на появление любовницы, чтобы потом манипулировать его чувством вины и добиваться своих благ. И страдания детей. А что значит папа - кошелёк или воспитание или просто его присутствие до тех пор пока личная жизнь чада не начнёт устраиваться? Я к чему... Не считаю себя виноватой, что у него жена и дочка. Считаю, что моя дочка больше пострадала. Мне некуда было её деть и отношения с женатым мужчиной развивались у неё на глазах. А вот свою дочь он уберёг, она не видела как её папа встречается с чужой мамой.

Почему я допустила близость с женатым. Я знаю что нельзя этого делать. Когда я увидела кольцо у него на руке я отказалась даже просто беседовать, потому что считаю, что женатый мужчина должен со своей женой обсуждать все интересующие его вопросы. Но знакомство и общение всё ж состоялось, потому что стыдно прикидываться монашкой и избегать например тем о посадке вишни и прочее. Мы в миру живём. Когда я поняла, что он хочет общаться и дальше. Я решила прекратить наши встречи. Он попросил не отбрасывать его, что его семья неблагополучна и даже вырвались слова, что он разведётся. Должна признаться, что слова эти сами у него вырвались, случайно. Не осознанно и нерешительно.
Так вот. Почему же согласилась. Я согласилась. Потому что решила пусть посмотрит какая я в постели, а то разводится надумает, а не из-за чего будет. Ведь я такая же женщина, как и его жена, а может ему вообще я не понравлюсь. И ещё потому, что я считаю, что нужно быть честной и перед самой собой. Я хотела близости, и манипулировать тем, что нет, нет... нельзя, нельзя. Я вся белая пушистая и правильная такая... Нет. Не белая, не пушистая... самка. И это природа. И не считаю, что это плохо. Что будет, если против природы пойти? Болезни, в том числе и душевные. А то тут прочитала, что кто-то и до 28 лет девственность хранит. И может так оказаться, что девственность достанется недостойному человеку или как со мной получилось. Вот с этим женатым. После развода я не допускала до себя мужчин и даже от самоудовлетворения воздерживалась в течении 3-х лет. Хотела только с мужем (будущим) такое делать, берегла свои силы, себя для него. И что получилось? Когда мы оказались в постели, он оказался пьяным (я не заметила этого сразу), ему было пофиг на то, что у меня как в первый раз удалено. Избавьте нас от таких подробностей. Лира . А когда я ему сказала, что я себя берегла, он понял это так, что я никому не нужна была.

И про бумеранг, о котором все говорят. Это просто распространенные слова? Как понимать? Запугать? Чтоб женщина не смогла из своих грехов выбраться и боялась возмездия? Мало того, что связь с женатым делает её истеричкой, она должна в следующих отношениях ожидать возмездия и быть мнительной и довести их до краха страхом жизненного бумеранга?
Я в своей жизни не видела ни одного бумеранга, но видела закономерность. Если человек изменяет, то и в других отношениях он будет изменять. Если он ушёл от жены к вам, и потом стал вам изменять, это не бумеранг, это мужчина такой.

И про Бога не понимаю. Бог не смог уберечь меня от таких отношений, не разобрался что плохо, а что хорошо, а женщина, смертная женщина, на которую давит природа и общество должна разобрать и предотвратить плохое, неправильное? Я лично понимаю Заповеди Божьи, как наставления любящего Отца, который знает, что будет, если пойти не по ним, что пострадаем, больно будет, но что он за наши шишки ещё и добивать будет и наказывать???? Я не верю. Не верю.

Видите, что со мной твориться? Усмирите меня.
Господь, если вы читали или слушали на эту тему хоть что-то, часто попускает грех, чтобы вразумить человека.
Он не мог вас за руку держать и не пускать в постель к этому мужчине. Человек свободен в своём выборе. Вы свободная женщина: хотите соблюдайте Заповеди, не хотите-живите, как знаете. Вы же выбрали второе. Но виноватите Господа. Это он меня не удержал, не дал мне разобраться, что с женатым нельзя.
https://www.pravmir.ru/i-v-nem-net-nikakoy-tmyi/

Вы в джунглях выросли что ли? Никто никогда не говорил вам, что грех спать с женатым? Ваш выбор- это ВАША ответственность. А вы её прекладываете. То "кошелёк" сам с вами разговаривает, поэтому согласилась спать с женатым, то жена его виновата, то он сам, то общество. А вы в этой истории невинная жертва!?
Разве жена или мужчина должны были думать о ВАШЕЙ дочери? Вы, как МАТЬ, несёте ответсвенность за то, кто появился в ВАШЕМ доме. Разве вы не могли сделать так, чтобы ваша дочь не видела этого разврата?
Вы хотели секса, считаете этой важной необходимостью, притащили женатого мужика в свой дом, а виноваты общество, мужчина, Господь?!! А вы в это время где?
Вы не просто "женщина, смертная женщина"(мы все такие), а ещё и человек, наделённый свободной волей, разумом и совестью. Как вы воспользуетесь этими ДАРАМИ дело ваше.
Вы решили так.
Ваш призыв или критика не писать о страданиях жены и детей, а так же про бумаранг показывает, что вы хотите грешить и радоваться, а не печалиться и думать о других. Не смейте писать об этом! Так хочется многим, кто делат вольно или невольно зло ДРУГИМ. Я не хочу слышать, что кто-то из-за меня страдает, пусть даже косвенно. Вы пишите, что вас лично и всех любовниц страдания членов семьи любовника не касается. Так хочется вам думать, усыпляя свою совесть.
Я считаю, что правильно, когда пишут о страданиях жены и детях. Это очень полезно, когда напоминают, что нельзя жить, не оглядывась на других, творить всё, что хочу, не думая о других.
Примеры про бумеранг знаю. Вот мой бывший муж его получил. Любовница бросила его. Для него в этом была большая польза. Он просил прощения у всех, кого обидел.
Я за бумеранг. И в отношении себя. Лучше здесь пострадать, понять, в чём была не права, кого обидела, чем страдать в е ч н о ТАМ.
Неугамаюн
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 10:43
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Неугамаюн »

 
Спасибо
Неугамаюн
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 10:43
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Неугамаюн »

 
Здравствуйте!
Извините, что долго не отвечала. Стыдно за свою тему.
Лена 2002.
Я потому сюда и написала, чтоб меня поругали. Вразумили (я сразу этого слова не смогла подобрать, написала, чтоб усмирили). Я и мыслей не держала, чтобы его поругали. Он неплохой парень, сам встал на скользкую дорогу блуда и что обидно, со мной. Мне нужно было держаться, а я сдалась. Праведно жила в то время, вызывая осуждение окружающих, потому усомнилась в своих принципах. Все же проще живут.
Я совсем недавно узнала, что оказывается нельзя вот так взять и в миру жить, как живут монахи, иноки. Оказывается, что нужно разрешение церкви и это целый Путь духовный. Кроме того, для таких отшельников есть специальные места, для такого образа жизни. А я как? Пошла в разрез обществу своим внешним видом и поведением. Потому и получила осмеяние, что мол почти 40 лет, а как девственница себя ведёт.

И ещё, такой момент. Я не знаю почему в моём окружении нет вот таких верующих людей или хотя бы с таким отношением к семье, как здесь. Я живу среди простых людей.

По поводу предпочла дочь. Да, сейчас уже не контролирую этот момент. И я сильно изменилась за эти 8 месяцев. Но когда мы познакомились, я и из-за дочери на это пошла.
Неугамаюн
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 10:43
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Неугамаюн »

 
Черника
Не все мамы так говорят: "С женатыми не встречайся". Предполагаю, что так говорят те, которые либо верующие и соблюдают Заповеди, либо те, у кого в Роду подобный опыт был, и мне кажется такой страх может даже генетически передаваться. Видимо, в моём Роду такого опыта не было. Более того, я обратилась к своей маме, мол чего делать, он младше и женат. Мама меня благословила, что это лучше, чем одной.
Зато теперь я точно знаю, что дочке буду говорить, если такой мужчина в её жизни окажется. И очень надеюсь, что я наглядный пример этого безобразия и страданий не только моих, но и её.

Когда мои родители меня поддержали, я обратилась за помощью к его маме. Она верующая. Разве ж можно встречаться с женатым? Она сказала, что можно, потому что семьи у него уже нет "его женушка всё разъе...ла" (тут мат). Якобы она ходила к батюшке и он сказал, что семьи у них уже не будет. Забегая вперёд, скажу, что жена, когда поняла что у него кто-то появился, вернулась (5 лет гуляла, а потом бросила и его и детей и уехала в город) и предложила сохранить семью. Он конечно развестись развёлся, но и уйти не ушёл от неё. И как только у нас с ним ссора, он тут же налаживал с ней.

И вот вопрос. А я как же? Я ж просила поддержки, отказывалась от сожительства и сопротивлялась как могла, а меня уверяли, что я правильно делаю, что с ним встречаюсь. А в итоге, сама виновата.
Неугамаюн
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 10:43
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Неугамаюн »

 
По поводу того, что неосознанно сказал, что разведется, если надо. Конечно, он был в сознании, НО... я наверно сейчас об интуиции или безсознательном даже. Я услышала по его голосу, по его виду, что говорит он об этом не уверенно. Я поняла это тогда, и вместо того, чтобы прислушаться к своим ощущениям, я вцепилась в его слова. В итоге, его развод - это несколько месяцев его метаний. И я не уверена, что он хотел этого, его уже чуть ли не под руки его семья (мама и брат) и я развели. Он потом сказал, что развёлся, чтобы меня не потерять, ведь я неотступно твердила, что с женатым встречаться не буду. И что? Чего я добилась своими праведными убеждениями? Юридически не женат, а по жизни?

Я к тому, что стало быть, женат/холост не всегда имеет значение. Может это тип личности такой? И как разглядеть? Слушать сердце? А как же пьяный командир?
Неугамаюн
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 10:43
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Неугамаюн »

 
Дельфина
Да, Вы точно подметили. Я из джунглей пишу. Тут не зги не видно.
Я не знаю почему блуд в первую очередь половой страстью определяется. Блуд в моём понимании, это потеря социально-нравственных ориентиров, когда человек не понимает, что хорошо, а что плохо. Заблудился, потерялся человек. Отсюда и падение духовное, нравственное.
Я заблудилась. Лире пришлось прочесть и удалить моё откровение, за что прошу у неё прощения и благодарю. Это пример того самого падения и потери жизненных ориентиров, я даже не замечаю, что недопустимое рассказываю.

Короче, я не знаю, что мне делать. Я виновата. Может мне нужно было его простить? А так и останусь одна со своими догмами. Никому не нужными. И ждать когда же он уйдёт? И ведь это преступление будет. Я украду его жизнь ради своего страха одиночества, осмеяния окружающими. Ведь я его не люблю на самом деле, я просто зацепилась за него.

Я сейчас работаю с женщиной, которая вот так же зацепилась за парня, который младше её. Даже привораживала. В итоге, она сама признаётся, что несчастна, что не любит и нелюбима. Чувствует себя просто удобной для него, и сама его использует как рабсилу. Но и о разводе не помышляет, потому что знает, что никого не найдёт. Разве это не ужас так жить? Ни себе ни людям. А с другой стороны, так живут многие семьи. И где правда? Зато семья. Уважение окружающих.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Неугамаюн писал(а): А с другой стороны, так живут многие семьи.
От куда информация о том, что все так живут? Так успокаивают себя люди, которые не хотят что-то в своей жизни поменять. Ведь для этого трудиться надо. Легче сказать, что "все так живут".
Неугамаюн писал(а):И где правда? Зато семья. Уважение окружающих.
Это не семья, а лишь оболочка, под которой скрываются иллюзии и обман себя. Окружающим, по сути, все равно, какая у Вас семья, все озабочены своими проблемами. И живете Вы не для окружающих. Так стоит ли обманывать себя и других ради непонятных иллюзий? Что Вам даст эта "оболочка" семьи? И какой от нее толк, если внутри - пусто?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Narine »

 
Неугамаюн писал(а):я обратилась за помощью к его маме. Она верующая. Разве ж можно встречаться с женатым? Она сказала, что можно, потому что семьи у него уже нет "его женушка всё разъе...ла" (тут мат). Якобы она ходила к батюшке и он сказал, что семьи у них уже не будет.
Знаете что, Неугамаюн, вы с такими заявлениями поосторожнее. Форум — место общественное, и сюда приходят иногда люди еще некрепкие, но жаждущие чистоты, Бога. Если его мать была бы верующей, то она никогда бы таких слов не произнесла, потому что ни один верующий не дерзнет пойти против звповеди Божьей или выдвинуть свою трактовку. Блудить можно? Да вообще-то нет, но если очень хочется, то можно. Или жена не такая, или еще что-то. Это кто сказал так?! Кроме того, ни один верующий не позволит себе употреблять мат, потому что знает, что мат — это страшные по сути слова, содержащие хулу.
Хороший же портрет верующего, нечего сказать!

А батюшка , к которому она якобы ходила, — он, простите, оракул, что ли? Или, может, ясновидящий? И вы вообще при разговоре присутствовали, чтобы выкладывать это для общего обозрения? А вдруг он ничего такого не говорил? А если его не так поняли? А если это вообще произошло не в реальности, а в грезах той "веруюющей" женщины?
Тогда, чтобы вы знали, это все досужий вымысел, сплетни. И небезобидные!
В общем, вера наша узнается по нашим делам, по жизни. Если человек ходит в церковь и, как говорится, ставит свечки, но при этом нарушает все заповеди, то он неверующий, потому что не верит, что нарушать заповеди нельзя. Ни один нормальный не попрется в зону радиоактивного заражения, потому что верит, что там поймает смертельную дозу облучения. Так и верующий верит и понимает, что блудить просто по определению НЕЛЬЗЯ, потому что схватишь дозу духовного облучения. И когда всякие кумушки говорят, что можно, и когда мама родная позволяет, и когда все так живут, и когда все смеются над тобой — все равно нельзя, потому что с этого момента запустится необратимый процесс твоей личной смерти.

А пока… мало верится, что вам стыдно за тему. Все стремитесь объяснить, оправдать, все какие-то детали… Зачем все это? Мы живем в том же самом мире, нас окружают эти же люди, так же соблазняют, так же говорят. Зачем их слушать? Почему не слушать Бога?
Неугамаюн писал(а):И что? Чего я добилась своими праведными убеждениями?
А в чем ваша праведность, скажите? Вы ее, если и имели, то утратили, так о чем разговор? Если бы ваши убеждения действительно были праведны, вы бы сейчас каялись и сокрушались, а не громоздили одно оправдание на другое. Просто вам хочется и мирской быть, и верующей.
Неугамаюн писал(а):А я как? Пошла в разрез обществу своим внешним видом и поведением. Потому и получила осмеяние, что мол почти 40 лет, а как девственница себя ведёт.
Ну… христианка бы все же порадовалась, что получила осмеяние за то, что угождает Богу и терпит от людей.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение En412. »

 
Знаете, как ребенку доступно говорят: а если все пойдут с моста прыгать, ты тоже пойдешь? Что значит "все считают"? Есть законы. Все учат в школе химию или физику, но много ли в ней разбирается? Однако незнание законов не отменяет того, что все происходит по законам. В Вашем окружении, которое не осуждает связь с женатыми, все счастливы в своих семьях? Ведь даже слова какие используют для описания отношений, матерные. И Вы таких людей слушаете? Каждый в конечном счете сам отвечает за свои дела по законам, а не по советам других людей.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Нина Вишневская »

 
Неугамаюн писал(а): Короче, я не знаю, что мне делать. Я виновата. Может мне нужно было его простить?
А Вы знаете ЧТО ИМЕННО готовы простить? Подумайте над этим: что простить? Может, такое не прощается, а от такого отказываются?
А так и останусь одна со своими догмами. Никому не нужными. И ждать когда же он уйдёт? И ведь это преступление будет. Я украду его жизнь ради своего страха одиночества, осмеяния окружающими. Ведь я его не люблю на самом деле, я просто зацепилась за него
Ваши догмы, и правда, никому не нужны. Даже вам они закрывают глаза.
Ответьте себе: вы какие отношения-то создать хотите? Вы сейчас страсть свою обслуживаете. И вцепились именно в страсть, это вы видите.
Я сейчас работаю с женщиной, которая вот так же зацепилась за парня, который младше её. Даже привораживала. В итоге, она сама признаётся, что несчастна, что не любит и нелюбима
Да, потому что у неё отношения не с мужчиной, а с её методами завоевания. Воля мужчины где? На дне флакона с приворотом?
Поймите, что поправ правила, ничего достойного не получить. Это закон.
Чувствует себя просто удобной для него, и сама его использует как рабсилу. Но и о разводе не помышляет, потому что знает, что никого не найдёт. Разве это не ужас так жить? Ни себе ни людям. А с другой стороны, так живут многие семьи. И где правда? Зато семья. Уважение окружающих.
Где там семья? Где Бог в этих отношениях?

Вы очень запутаны. В нашем городе (Нижнем Новгороде) есть церковь Святых Петра и Павла. В парке Кулибина. Сходите на исповедь, там замечательный батюшка. Начинайте разбирать свои внутренние завалы.Вы уже начинаете задавать себя такие вопросы, которые топят, а не вытаскивают.
А по поводу вашей подруги: рабсила, которую приворожили, это не муж и не семья, тем более.
Уважение окружающих? Даже не знаю что сказать...
Неугамаюн
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 10:43
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Неугамаюн »

 
Я Вас услышала. Спасибо!
Неугамаюн
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 10:43
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Неугамаюн »

 
Решила дополнить свой последний ответ.

Не смейте осуждать его маму. Она верующий человек. В моей семье, в которой я родилась и выросла, вообще мат не используется. Ни в ссорах, ни при каких обстоятельствах. Я никогда и ни в чём не нуждалась и мне всего в предостатке дали: и любви, и внимания, и образования. Но вот у них простая деревенская семья. В их речи мат есть. Но, если бы Вы знали, в каких условиях его мама вырастила троих неплохих сыновей. Мало кто живёт сейчас так. За водой на колодец с коромыслом, тяжёлый труд. И при том она Орден Труда имеет. Да, у них может и мат в речи присутствует, зато образ жизни в пример многим городским. Не смейте про неё гадости думать, не то, что писать. Нет добрых слов, лучше промолчите. Она - женщина-подвиг.

Я не знаю что именно батюшка сказал и почему такое, тем более, что венчаная пара. Возможно, были основания такое посоветовать. Ни вы, ни я, не знаем до конца что там за женщина - жена, этого моего горе-жениха. Блуд заразен. Не стоит развивать и мыслей.

Что касаемо меня. Не вижу смысла засорять время Вашей жизни моими рыданиями. Как бы ни печально, но в минуту искушения мне нужны были слова поддержки. Я её не получила. Не виню, потому что мне их жалко и свою маму (она не знает что я плачу) и его маму, но осуждать осуждаю.

Что касаемо решений. Я его уже приняла. Вопрос времени. Я уже в Пути этого выбора. Пусть попытается сохранить семью. Тем более развод настолько целительно сказался на его жене, что она вернулась, вернула детей, устроилась на работу к нему(до этого она не работала 9 лет), очень тяжёлую, но с ним (лес таскает на себе), и даже курить бросила. Мне конечно обидно, а как же я??? Получается через меня и надежды моего ребёнка такое воссоединение произошло. Оперлись на нас. И шагнули в будущее. И его пониманию. Никто не ожидал такого от его жены. Он 5 лет её ждал, прощал её измены, плакал, страдал и не сдавался. И вот меня повстречал. Решился.

Короче, мне такая семья, как у той женщины не нужна (именно эта женщина, единственная, кто отговаривал меня от отношений с таким незрелым мужчиной, приводя в пример себя и свою ошибку). Я переживу. Я сейчас как ребёнок плачу и топаю ножками, хочу вот так... Я переборю это. Да, больно, да, пострадала, да, ничего не вышло и исключения из правила не случилось ( и очень, очень даже хорошо), но лучше сейчас, хотя уже наломано немало дров - развод и участие моего ребёнка в моих попытках создать семью, и всё же, лучше сейчас отступить и признать ошибку, чем прикрывая мой и его блуд, оженить его на себе (он хочет, не отказывается, только что за жизнь я в таком случае я себе выбираю?)

По поводу церквей. Нижний Новгород огромен. И зачем мне искать советов в какой-то, когда на моём родном и любимом Автозаводе их не мало. И храм есть. Только что мне это даст? Батюшка тоже человек. И в итоге с кого спрос? Мне Бог свою голову дал, мне и отвечать.

И ещё. Я не могу себя верующей назвать. Я мирской человек. И желания мирские. Семья, дети. И у Бога ничего не прошу. Перестала просить и ходить с этим в церковь. Он мне всё дал. И разум, чтобы думать, и глаза, чтобы видеть, и сердце, чтобы любить, и руки, чтобы трудиться и ноги, чтобы крепко стоять на земле. Чего мне ещё не хватает? Всё остальное зависит только от меня. Остальное принять и прожить.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Нина Вишневская »

 
Неугамаюн писал(а): И ещё. Я не могу себя верующей назвать. Я мирской человек. И желания мирские. Семья, дети. И у Бога ничего не прошу
Бог нам нужен абсолютно не для просьб. Бог это незыблемые правила и любовь. И в мирской жизни нам всем нужны правила и любовь. Как маяк. А если совершать поступки по анти_правилам, то получается вот такое состояние полной разрухи внутри себя. Желания есть и они верные, но вот КАК их исполнить,-почти недоступная среда.
Перестала просить и ходить с этим в церковь. Он мне всё дал. И разум, чтобы думать, и глаза, чтобы видеть, и сердце, чтобы любить, и руки, чтобы трудиться и ноги, чтобы крепко стоять на земле. Чего мне ещё не хватает? Всё остальное зависит только от меня. Остальное принять и прожить.
Причин прийти в церковь очень много. А вот чтоб перестать ходить?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите мне осознать в чём мой грех

Сообщение Narine »

 
Неугамаюн писал(а):Не смейте осуждать его маму. Не смейте про неё гадости думать, не то, что писать. Нет добрых слов, лучше промолчите. Она - женщина-подвиг.
Вот так номер! Голубушка вы моя, да кто ж ее осудил? Это не осуждение, это оценка того, что человек про себя думает и что он делает, и как одно с другим соотносится . Причем оценка касается только религиозной стороны ее жизни, при чем тут жизненные трудности и трудовые подвиги?..
Вы полагаете, что вправе в таком тоне общаться с помогающими? Простите, но обслуживать вас тут никто не уполномочен. Вам разве обещали, что будут вас по головке гладить? Вам обещали бесстрастный, со стороны, разбор ситуации.
Увы, не могу оставить ваш демарш без последствий, за что вы получаете бан на несколько дней. Остыньте малость.

Неугамаюн писал(а):И храм есть. Только что мне это даст? Батюшка тоже человек. И в итоге с кого спрос? Мне Бог свою голову дал, мне и отвечать. Всё остальное зависит только от меня.
Да… Ошибаетесь вы крепко.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»