Странная ситуация, помогите разобраться!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Morris
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Саратов

Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Morris »

 
Здравствуйте! Помогите разобраться. Меня зовут Марина, мне 28 лет, не замужем. Долго думала, в какой раздел форума написать, но, наверное, все-таки в этот, так как в наше время гражданский брак ничем не отличается от юридического. На встрече выпускников внезапно влюбилась в своего одноклассника. Учились вместе 10 и 11 класс. Он живёт с женщиной уже 4 года, но не расписываются, у него тяжелобольная мама и она против этих отношений, говорит, женишься - прокляну. На встрече выпускников мы проболтали весь вечер, обменялись телефонами, теперь вот уже месяц созваниваемся и обмениваемся смс почти каждый вечер, точнее ночь, он работает в охране по ночам. И я не знаю, чувствую, что у меня возникли чувства сильные к нему. Да и у него наверное тоже, не станет же мужчина женщине напсывать просто так? Я первая никогда не пишу. Но не знаю как его воспринимать - как женатого? Жена его постоянно ревнует, он говорит, устал от неё очень. А мне он ещё в школе нравился, но я тогда отогнала от себя мысли всякие, казалось, где я и где он, думала, не смогу его заинтересовать, держала все в себе. Как снова взять себя в руки и стоит ли?
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте Марина!
Morris писал(а):Долго думала, в какой раздел форума написать, но, наверное, все-таки в этот, так как в наше время гражданский брак ничем не отличается от юридического.
Как же не отличаются? Вот Вы даже не знаете, куда тему определить)) Гражданский брак = неопределенность. Это не брак и не семья. Посмотрите раздел о гражданском браке на портале "Настоящая любовь" (кнопка сверху в правом углу главной страницы форума).
Morris писал(а):Он живёт с женщиной уже 4 года, но не расписываются, у него тяжелобольная мама и она против этих отношений, говорит, женишься - прокляну.
Если даже предположить, что это действительно так и мужчина не может разобраться в своей жизни, он делает что? Написывает Вам.
Morris писал(а):Но не знаю как его воспринимать - как женатого? Жена его постоянно ревнует, он говорит, устал от неё очень.
Действительно устал. Мама жениться не дает? Жена достала? Вы тут при чем? Следующий плацдарм, куда можно перебежать?
Воспринимать все, как есть: безответственный кадр, крутящий шашни за спиной женщины с которой делит стол и постель, которую не уважает и от которой устал.
Morris писал(а):Да и у него наверное тоже, не станет же мужчина женщине напсывать просто так?
А почему нет? Особенно, если "пришло время" (желание) поменять сожительницу. Почитайте словарь любовников и темы этого раздела.
Morris писал(а):А мне он ещё в школе нравился, но я тогда отогнала от себя мысли всякие, казалось, где я и где он, думала, не смогу его заинтересовать, держала все в себе.
Почему Вы так "высоко" ставили его и низко себя?
Зачем переписываетесь с несвободным мужчиной?
Morris
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Morris »

 
Спасибо за ответ, материал этого раздела читаю. Да был бы женатый, я бы конечно, ни в коем случае не стала с ним общаться. Но ведь он же и не женат, по сути. Хотел женится маму бы не послушал, я думаю, это отговорки, хотя, опять же, как смотреть на гражданский брак - миллионы людей живут счастливо и без регистрации. Женщину свою он как раз таки очень уважает, даже жалеет, она его ждала из армии, она его ещё и младше, ей 22 всего, он боится, что если он её оставит, она не переживёт. Но ей же будет потом ещё хуже, если он её не любит и уже сейчас от неё устал. В школе он был спортсмен-отличник, у него всегда было много поклонниц, я же училась средне, особыми успехами не выделялась и внешность в школьные годы у меня была не лучшая, поэтому и не решалась. А тут случайно оказались за одним столом, разговорились и поняли, что интересно общаться. Повторюсь, я сразу обратила внимание, что кольца нет и не женат, был бы женат, то не дала бы ему свой номер. А потом узнала, что живёт с девушкой.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение alkesh »

 
Morris писал(а): теперь вот уже месяц созваниваемся и обмениваемся смс почти каждый вечер, точнее ночь, он работает в охране по ночам.
добавлю еще: смс/звонки ночью, когда он на работе - для него может быть просто способ провести время. Понимаете? Есть, например, люди которыю с собакой гуляют, или что-то другое делают, механическое, и чтобы не скучно было - кому нибудь звонят, разговаривают.
У вас с ним кроме разговоров (когда ему скучно) ничего не было, не придумывайте себе.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Мейт »

 
Morris писал(а):Спасибо за ответ, материал этого раздела читаю. Да был бы женатый, я бы конечно, ни в коем случае не стала с ним общаться. Но ведь он же и не женат, по сути. Хотел женится маму бы не послушал, я думаю, это отговорки, хотя, опять же, как смотреть на гражданский брак - миллионы людей живут счастливо и без регистрации.
Я хотела перенести вашу тему в другой раздел, но умышленно оставляю в этом. Вы разве выше сама не ответили на вопрос про отличие сожительства и брака (гражданский брак - брак зарегистрированный в ЗАГСЕ)? Т.е., люди в "гражданском" браке - в счастливом браке, а "ваш" вроде как и свободен?? Сами противоречие видите?

Morris писал(а): Женщину свою он как раз таки очень уважает, даже жалеет, она его ждала из армии, она его ещё и младше, ей 22 всего, он боится, что если он её оставит, она не переживёт. Но ей же будет потом ещё хуже, если он её не любит и уже сейчас от неё устал.
Здорово! Уважает, но устал. Жалеет, но в тихушку пишет Вам. И Вы уже готовы оправдать: ну ей же самой будет хуже. Как Вам такие "счастливые гражданские" отношения? МЧ никого не обманывает? Жаловаться Вам на сожительницу - уважение к кому: к самому себе? К ней? К Вам?
Перевести Вам с блудного на реальный: бросить ее не могу (не переживет), поэтому будем общаться ночью по смс и если получится встречаться, то тайно.
Вам хочется быть в треугольнике? На еще более птичьих правах?
Morris писал(а): В школе он был спортсмен-отличник, у него всегда было много поклонниц, я же училась средне, особыми успехами не выделялась и внешность в школьные годы у меня была не лучшая, поэтому и не решалась. А тут случайно оказались за одним столом, разговорились и поняли, что интересно общаться. Повторюсь, я сразу обратила внимание, что кольца нет и не женат, был бы женат, то не дала бы ему свой номер. А потом узнала, что живёт с девушкой.
Еще здоровее) Ох уж эти соц.сети и встречи выпускников. Почему спортсмен-отличник работает вахтером, где все поклонницы, главное, где надежная семья, хорошая жена, дети и т.д. Видите, дело не только во внешности, спорте и оценках. Вы уже не в школе. Не будите Вы школьные романтические привязки, важно, кто Вы сейчас, кто он сейчас. Его здесь нет, по вашему описанию - мужчина, который не готов быть мужем.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение micha »

 
Марина вы запутались. Вот пишете, что "гражданский" брак ничем не отличается от юридического, а потом, что кольца то у него и нет, и он вроде бы как свободный. Так значит в вашем восприятии "гражданский" брак и не брак вроде. Тогда, что это было за первое предложение в первом посте? Потом, про миллионы которые так живут, и счастливы. А вы откуда это знаете? Вы эти миллионы опрашивали? Я так не живу, и мои знакомые так не живут. Марина, все дело в том, что вы считаете, что вам много лет, и вы торопитесь. Торопитесь туда, в эти псевдо- миллионы, торопитесь занять место этой 22 летней девочки, которой бы еще учится, а она уже сожительница со стажем. Торопитесь и уговариваете себя, отсюда и противоречия в вашей голове. Девочку спихнуть, так ведь у них и не брак. И в то же время сами понимаете, что если займете место девочки, то вам скорее всего тоже предложат роль сожительницы. Отсюда и вот это, гражданский брак ничем не отличается... Мне кажется вам надо поднять свою самооценку. А то что там у них происходит, это не ваше дело. Ищите свое.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение kupol »

 
Вам просто польстило, что на Вас обратил внимание парень, который Вам раньше симпатизировал. И здесь абсолютно не важно было - свободный он или нет, т.к. вдруг сбылась Ваша старая мечта.
Насчет его девушки - 4 года назад он САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрал эту девушку. Даже не смотря на то, что мама против нее. Думаю, что "мама против" - это его отговорка не жениться на ней и оправдание для своей совесть, т.к. по-сути, он же все равно живет-то с ней. Он ее просто использует для удовлетворения своих нужд.
Так вот, подумайте о том, что Вас он, точно также промурыжит 4 года и вспомнит о какой-нибудь очередной однокласснице, одногруппнице, сотруднице и т.п. И Вы окажитесь точно на таком же месте "его девушки", которую не любят, не уважают, хотят расстаться, но используют и живут с ней из-за жалости и т.п. Только вдобавок ко всему, Вас еще все это время будет мучить совесть, что другому человеку разрушили отношения. И возраст к тому времени у Вас будет не 22, а 32.
Т.к. не тратьте себя на НЕСВОБОДНЫХ мужчин. И не важно - официально они не свободны или нет. Т.к. мужчины в гражданском браке чувствуют себя свободными (готовыми в любой момент поменять партнера), а женщина чувствует себя замужней (и изо дня в день ждет, что ей сегодня-завтра предложат официально стать женой).
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Стараюсь »

 
Вам 28, он ваш одноклассник - значит +/- год, его сожительнице - 22 год, и они уже 4 года вместе.
Morris писал(а):Женщину свою он как раз таки очень уважает, даже жалеет, она его ждала из армии, она его ещё и младше, ей 22 всего,
22-4 - это 18 лет было барышне, когда он с ней начал сожительствовать. Ему соответственно было - 28-4=24
Это когда он в армию ходил, что она его ждала? И сколько ей лет было в это "армейское" время?
Morris писал(а): у него тяжелобольная мама и она против этих отношений, говорит, женишься - прокляну.
С ней - проклянет, а с вами - думаете - благословит? Это больше похоже на подготовку почвы для сожительства и оправдания почему жениться не станет.
Не морочьте себе голову. Хотите отношений - стройте их со свободными мужчинами, с ответственными, со взрослыми.
Это иллюзия, что вы его знаете, таких историй про "парня из прошлого" на форуме достаточно много. Человек в прошлом, друг детства, одногрупник, коллега со старой работы - создается иллюзия как бы уже проверенного человека, но не нужно вестись на это.
Чем наполнена ваша жизнь? Вы учитесь, работаете? Что видите вокруг, к чему стремитесь? Зачем вам эти ночные переписки - завтра же на работу, когда вы отдыхаете?
Мужчина этот не подходит для семьи - потому что он изначально не честный. И вам вся его история это красиво показала - и к девушке не честный ( за ее спиной крутит переписки и оговаривает ее, "устал" он), и к маме не честный ( что там она сказала или нет - мы не знаем, а он ее выставил тираном-самодуром), и к вам уже не честный ( ваше время отнимает и вводит вас в заблуждение).
Morris
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Morris »

 
Когда они начали встречаться ей было 16, поэтому он и говорит, что она не переживёт, всю сознательную жизнь она с ним. Да и не говорит он про неё особо плохого, разве что вот ревнует. С ним интересно поговорить, я бы даже хотела с ним дружить, вот не более, я же не знаю его в постели, мне его достаточно как собеседника может было бы. Могли б потом просто как одноклассники дружить семьями, но его жена вообще неадекватно воспринимает всех приближающихся к нему женщин, у него и работа такая наверное потому, что там женщин нет.

Я закончила в своё время педагогический колледж, но работать по специальности не смогла - дети как то вообще не моё. Сейчас раюотаю тренером по танцам, группы веду вечерние, там есть возможность встать утром попозже, да я и сама как то больше сова, ночами и без него не спала обычно.

Меня вообще после того как я пару ночей почитала форум задела тема гражданского брака, по сути он браком не считается, но как его тогда воспринимать? Может он не женился, потому что не нашёл своё.

И вот по поводу того что он пишет от нечего делать, так он и встретиться предлагает, только я все говорю, что некогда, потому что правда боюсь, вскроет его малолетка ещё вены, а он меня будет винить. В соц.сетях например она ведёт страницу от его имени, чтобы знать, кто пишет, когда пишет, это же ненормально, так жить, что он с ней как на поводке.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте, Марина!
То, что вы в этом разделе открыли тему, говорит о том, что ваша совесть вам шепчет или громко говорит, что вы поступаете плохо. Чтобы вам было понятнее, в чём плохо, давайте ситуацию перенесём на вас, вспоминая вечную мудрость "Поступай с другим так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой". Итак ваш сожитель, с которым вы 4 года вместе, идёт на встречу одноклассников и там обменивается телефоном со своей одноклассницей. Каждый день он её пишет смс, перезванивается, рассказывает ей, как вы его достали ревностью, что вас он не любит и т.п.. и т.д.. А вы, верная и надеющаяся на скорое замужество с ним, и не подозреваете, что он на работе крутит роман, флиртует, назовите, как вам нравится. Телефонное общение с другой женщиной, это уже роман. Вы согласны? Ведь два взрослых человека свободных от брачных уз понимают, к чему такое общение может привести.
Morris писал(а):.... На встрече выпускников внезапно влюбилась в своего одноклассника.... теперь вот уже месяц созваниваем..... И я не знаю, чувствую, что у меня возникли чувства сильные к нему. Да и у него наверное тоже, не станет же мужчина женщине напсывать просто так?...
Мужчина станет написывать по разным причинам, если говорить о мужчине, это может быть и желание самоутвердиться (ДВЕ девушки "любят и ждут"), разнообразить жизнь новыми эмоциями, симпатия.... Всё эти и другие причины говорят об одном: мужчина находится в одних отношениях, обещает или обещал что-то одной женщине, и тут же начинает новые отношения с другой. Порядочно это по отношению к сожительнице и к вам?!
Что касается ваших мотивов. Вы для чего общаетесь с мужчиной, который имеет отношения с другой женщиной?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Delfina »

 
Morris писал(а):... В соц.сетях например она ведёт страницу от его имени, чтобы знать, кто пишет, когда пишет, это же ненормально, так жить, что он с ней как на поводке.
Марина, не лезьте в чужие отношения, не пытайтесь судить и рассуждать. Вы знаете ситуацию со слов одноклассника, который преследует свою цель.
Он уже вам ясно сказал:
1. от неё не уйдёт!
2. вы можете рассчитывать на тайные встречи, как тайные любовники-она ревнива!
А вы уже нарисовали, как с вами он на поводке не будет. А представьте себе, что ему этот поводок мил и дорог.
Morris
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Morris »

 
Ну так если б он от неё не хотел уходить, наверное женился бы? Всем же девушкам в гражданском браке на форуме говорят, мол, раз не женится, значит не любит. А за четыре года то можно было бы принять решение.

Мои цели, да даже не знаю какие. Возможно правда разобраться в отношениях, в правильном поведении. Мне всегда казалось, что мужчина должен быть защитником, я всегда искала мужчину сильнее себя что ли, а они все, по сути, подкаблучники. Она им управляет и живёт счастливо. Так что ли надо?

И там выше правил но заметилиро возраст. Уже скоро тридцать, а ведь и детей своих тоже хочется и семью. А ровесники все женаты-венчаны, этот ведь хотя бы юридически не женат и без детей. А мужчины старше все в разводе с багажом в виде детей и бывших жён. А если мужчина моложе, то это в принципе ни к чему хорошему не приведёт, там вон ниже есть тема как раз об этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Delfina »

 
Morris писал(а): Мои цели, да даже не знаю какие. Возможно правда разобраться в отношениях, в правильном поведении...
Марина, остановимся на ВАС!
Вы много рассуждаете о ней и о нём, что правильно и что для них не правильно.
А полезно думать о СЕБЕ!
Вы сейчас поступаете не правильно!
Не общайтесь с мужчиной до тех пор пока он не уйдёт САМ от женщины.
Иначе вы окажитесь в любовном треугольнике. Вы будете очень насчастной. Он будет бегать от неё к вам, от вас к ней. Это предсказуемо.
Не будьте так уверены, что он на вас женится, что вы с ним создадите счастливую семью! Вы его не знаете, а уже распланировали.
Вы сама можете легко оказаться в блудных отношениях, которые к желанному браку не приведут!
Цель-выйти замуж за надёжного мужчину не про этого человека. Вы очень ошибаетесь!
И не ройте яму другой женщине, вы сама в ней окажитесь!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Мейт »

 
Morris писал(а):так он и встретиться предлагает, только я все говорю, что некогда, потому что правда боюсь, вскроет
его малолетка ещё вены, а он меня будет винить
Вас только это останавливает?
А почему Вы о ней так, "малолетка"? Вы ее почему решили не уважать?
А Вы кто при таком подходе?
Этот мужчина ваш последний шанс, последний мужчина на земле? Да даже если бы было и так, он не свободен.
Были ли у Вас отношения с другими мужчинами?
Не кажется ли Вам, что вами правят стереотипы?
Morris писал(а):я бы даже хотела с ним дружить, вот не более, я же не знаю его в постели,
??????
А что в основе этой дружбы будет?
Morris писал(а):Да и не говорит он про неё особо плохого, разве что вот ревнует.
Morris писал(а):у него и работа такая наверное потому, что там женщин нет.
Morris писал(а):Может он не женился, потому что не нашёл своё.
Вы близки к зависимости, Вы уже всеми фибрами внутри чужих отношений, ищите всему объяснения и пояснения.
Читайте материалы реалов.ру и реалисты.ру. Читайте темы.
Беспокойно за Вас, Вы перестаете видеть очевидное.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Эльфа »

 
Автор, не копайтесь в чужих отношениях - любит не любит, женится не женится.. К Вам это не имеет никакого отношения.
Вы сейчас пытаетесь всячески обелить Вашего одноклассника и очернить его девушку.
Даже если он уйдет от нее к Вам, поверьте, ровно так же он поступит с Вами. Думаете нет? С чего бы? Вы какая то особенная?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение kupol »

 
А Вы считаете, что мужчина, у которого есть отношения с девушкой, а свое время и внимание он уделяет переписке с другой и предлагает встречи - это надежный и ответственный мужчина?
А почему Вы решили, что девушка к 22 годам так и не дождалась от него предложения стать женой (это тоже, кстати, показывает его как безответственного), а если Вы начнете с ним общаться, то Вас он сделает женой, станет Вам надежным и верным мужем, защитником (свои нынешние отношения он, как раз, не защищает, а разрушает), захочет с Вами родить деток? И мама его, между прочим, тоже может не одобрить Вашу кандидатуру. Что тогда будете делать?
Ищите СВОБОДНЫХ мужчин - они есть, поверьте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Delfina »

 
Morris писал(а):мужчины... а они все, по сути, подкаблучники. Она им управляет и живёт счастливо. ...этот ведь хотя бы юридически не женат и без детей. А мужчины старше все в разводе с багажом в виде детей и бывших жён....
Я так понила, что вы читаете материалы форума и уговариваете себя, что ваш одноклассник свободен. На мой прямой вопрос, как бы вы себя чувствовали, если бы ваш сожитель начал общения с одноклассницей, вы не ответили и начали рассуждать, что сожительство не брак и можно иметь много сожительств, новых знакомств, интриг. То есть и по отношению к себе вы допускаете такую свободу жениха, сожителя? Не муж же пока ещё, значит можно?! Так?
Вы мужчин не уважаете, считаете их подкаблучниками, любви или влюблённости в этом точно нет!
Есть огромное желание выйти замуж. А на безрыбье и рак рыба. Вот и схватились за одноклассника и уговариваете себя, что надо брать! Другие ещё хуже. Где здесь любовь? :roll:
Morris
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Morris »

 
Дельфина, я б сожительницей не была. Хотела бы я быть сожительницей, я б нашла уже множество возможностей, так как выгляжу я спортивно, мужчины многие оборачиваются и интим тоже предлагают сплошь и рядом. А так, я считаю, да, силком ревностями и истериками никого не удержишь, если он общается с другими женщинами, значит своя его не устраивает, от любимых не уходят и человек когда любит, он других не замечает. Просто в этом мужчине меня привлекло наверное именно то, что он со мной начал общение как с другом, не глядя на меня как то вот, что наше общение началось не с предложений секса. Но наверное да, разумнее будет прекратить с ним общение, так как у него по сути есть семья, за которую он несёт ответственность и пусть с женой разговаривает.

Любви у меня наверное к нему нет, просто симпатия. А уважение к мужчинам в целом есть, у меня много примеров крепких семей, мои родители, семья сестры, например. Но везде все-таки семьи счастливые, где женщина мужчиной управляет. Поэтому я и сказала, что подкаблучники, наверное это правда грубо. Просто сейчас царит матриархат и наверное мне нужно измениться серьезно, прежде чем создавать семью. Замуж за кого-попало не стремлюсь, хотела б, уже б вышла)
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Morris писал(а):я б сожительницей не была. Хотела бы я быть сожительницей, я б нашла уже множество возможностей, так как выгляжу я спортивно, мужчины многие оборачиваются и интим тоже предлагают сплошь и рядом. А так, я считаю, да, силком ревностями и истериками никого не удержишь, если он общается с другими женщинами, значит своя его не устраивает, от любимых не уходят и человек когда любит, он других не замечает.
Верно, когда человека любишь - не смотришь по сторонам. Но Вы с чего взяли, что Вас он полюбит? Вы какая-то особенная или что? Чем Вы лучше этой, как Вы выразились, "малолетки"? Она вступила в честные отношения, пусть ей и не предложили брак, а Вы уже метите на, по сути, чужое место. Если бы у Вас не было планов, Вы бы не разместили историю именно в этот раздел. Не обманывайте себя.

И кстати, странно называть девушку малолеткой, которая младше Вас всего на несколько лет, не находите?)

В общем, советую Вам обратить внимание на себя. То, почему мужчина проявляет к Вам внимание, Вам объяснили - скучно ему просто. Но рассчитывать, что уж с Вами-то он будет другой, как минимум самонадеянно. Не бывает так, что с одной женщиной хороший честный человек, а с другой - подлец.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Хотелось бы еще дополнить. Искушения - они бывают очень часто, и, бывает так, что когда любишь человека, можешь попасть под влечение, искушение. Но тот человек, который дорожит своей женой, будет бежать от объекта его желаний, а не написывать смс ночами, пока жена не видит. И если он себя так ведет с женщиной, с которой прожил несколько лет, почему Вы не думаете о том, что и с Вами он может поступить точно так же?
Morris
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение Morris »

 
Пьяный Пикачу, да скорее всего я просто совсем не объект его желаний, он пишет без задней мысли наверное, он бы и мужику может писал так же :D

А я сама себе придумала. Напишу тогда сегодня чтоб с женой своей общался, вы развеяли мои сомнения и желания, спасибо, забуду его как-нибудь и на встречи одноклассников больше ходить не буду от греха подальше :)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Странная ситуация, помогите разобраться!

Сообщение kupol »

 
Morris писал(а):А так, я считаю, если он общается с другими женщинами, значит своя его не устраивает, от любимых не уходят и человек когда любит, он других не замечает.
Заметьте, это ВЫ так и только ТАК считаете. А причины могут быть как раз разные: и в "гнилости", подлости, эгоизме, безответственности самого человека, который так поступает, а не в недостатках партнера. Иногда людям приедается привычная спокойная жизнь и они начинают искать драйва в виде новый отношений с риском быть пойманным и разоблаченным. Иногда люди таким образом повышают свою самооценку.
Ведь если бы мужчина проявлял свою любовь и заботу о девушке и не давал бы ей поводов к ревности - разве бы она начала ревновать? Задумайтесь об этом.
Morris писал(а):у меня много примеров крепких семей, мои родители, семья сестры, например. Но везде все-таки семьи счастливые, где женщина мужчиной управляет. Поэтому я и сказала, что подкаблучники, наверное это правда грубо. Просто сейчас царит матриархат и наверное мне нужно измениться серьезно, прежде чем создавать семью. Замуж за кого-попало не стремлюсь, хотела б, уже б вышла)
Т.е. опять только Ваш взгляд и Ваши выводы о всем человечестве, что только так правильно и никак по-другому.

Оставьте отношение с этим мужчиной и займитесь-ка пока изучение материалов о семье, любви на дружественных сайтах (ссылки в правом верхнем углу), запишитесь в школу любви - в будущем это пригодится. И вот когда у Вас будет правильная база, тогда и начинайте строить новые правильные отношения с подходящим свободным партнером. (А для правильных отношений подходят далеко не все).
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»