Помогите,сама не справлюсь,что делать?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите,сама не справлюсь,что делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Оксана24 писал(а): Совершенно верно,что я прячусь от этого,как страус зарываюсь головой в песок от проблемы,но на самом деле я боюсь того,что это человек может развестись и придти ко мне,для меня это будет котострофа
Это от того, что Вы не можете посмотреть на ситуацию как бы ВНЕ. Вы все варитесь и варитесь ВНУТРИ. А ответ-снаружи.
1.Думать за женатого взрослого мужчину не имеет смысла. Его семейные проблемы вам не известны. Вы можете только додумывать. И вот додумались до такого абсурда: куда его девать после развода.
2.Даже если развод состоится, это не ваше решение. И ответ держать тоже не вам.
3.Вы все время не в ту сторону думаете. Именно поэтому мыслите депрессивно и однобоко. Вы словно видите одним глазом.
4.Катастрофа для вас от его прихода,-это очередная ваша депрессивная мысль.
и я не могу быть уверена точно,сделает он это или нет,хочется жить дальше,а проблема как будто не решена,а просто ушла на второй план и вот вот выйдет наружу..
На второй план-это значит что? Это значит, что Вы не самоопредилились. А жить дальше вам, кроме вас самой, никто не мешает. Только ваши мысли чинят препятствия.
Вот видите, КАК затягивает зависимость от неверного и не пригодного для здоровой жизни? Подумайте: может, вам назвать ваши отношения своим именем? Таким простым и некрасивым: измена, и вы в ней принимаете участие. Может, такое название разбудит вас, и вы перестанете внутри себя жить в том состоянии, от которого Вам уж точно ничего нет. Только нервы и страхи.
Вы теперь боитесь своего страха. Значит, большая любовь к чужому мужу уже не видна? Страх ваш ложный, он занял место так называемой любви. Как только вы начнете честные отношения с другим мужчиной, пересмотрев свои взгляды и правила, ваш страх получит пинок. И его не станет. Его не на кого будет направить, потому что болезнь под названием "роман с женатым" уйдет. Ну, если Вы этого хотите...
Диагностика добрачных отношений
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Помогите,сама не справлюсь,что делать?

Сообщение Оксана24 »

 
"Пьяный Пикачу"
Я даже не знаю чем занять себя,как заставить себя жить дальше и строить свою жизнь без него.
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Помогите,сама не справлюсь,что делать?

Сообщение Оксана24 »

 
"Нина Вишневская"
Я очень хочу нормальных отношений,хочу с человеком с самого начала строить судьбу,все отношения не могут продолжаться без доверия,а с этим женатым любовником я вообще забыла,что такое доверие,у меня так испортилось мировоззрение после таких отношений,я правда стала думать,что я страдаю и плачу это и есть счастье и любовь,к сожалению я поздно поняла,что это не так и какую ошибку я совершила,пойдя на такие отношения.. А вырваться из них совсем непросто,можно было бы предупредить всех девушек никогда не связываться с женатыми,но к сожалению это никого не убережет..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите,сама не справлюсь,что делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Оксана24 писал(а): Я очень хочу нормальных отношений, хочу с человеком с самого начала строить судьбу, все отношения не могут продолжаться без доверия, а с этим женатым любовником я вообще забыла, что такое доверие, у меня так испортилось мировоззрение после таких отношений, я правда стала думать,что я страдаю и плачу это и есть счастье и любовь,к сожалению я поздно поняла,что это не так и какую ошибку я совершила,пойдя на такие отношения
Вам сейчас нужно бы именно порассуждать наедине с собой. Не слушая никого, особенно любовника. Только ваше истинное понимание случившегося может уберечь вас от таких отношений.
Вы распорядились собой самым наихудшим способом. Так можно потерять всё время молодости и остаться злой на весь мир. Но ведь именно ваше слабоволие ввело вас в такой роман с женатым?
А вырваться из них совсем непросто,можно было бы предупредить всех девушек никогда не связываться с женатыми,но к сожалению это никого не убережет..
Дело тут не только в предупреждении. Все всё знают, но вот поступки-разные. Кто-то не пойдет на такую связь, а кто-то посчитает себя "исключением"-и вляпается. Как вы. Теперь вы на собственной жизни видите: что значит такое исключение. Это не дар, это вывод своей жизни за границы нормального.
Так же в выборе нам всегда помогает вера. Заповеди охраняют нас. Подумайте над этим.
Желаю вам стать взрослой внутри себя. Четко знать свои убеждения и не бояться их. И пусть эти убеждения будут легальными и приличными.
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Помогите,сама не справлюсь,что делать?

Сообщение Оксана24 »

 
"Нина Вишневская"
Наверное любовник очень хороший монипулянт,а у меня очень слабый характер. Он наговорит столько всего,что я начинаю верить в его слова как слепая овечка,от этого так противно,не передать словами.. Как набраться сил,как стать умнее и сильнее что бы впредь никто мной не манипулировал.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите,сама не справлюсь,что делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Наверное любовник очень хороший монипулянт,а у меня очень слабый характер. Он наговорит столько всего,что я начинаю верить в его слова как слепая овечка,от этого так противно,не передать словами.. Как набраться сил,как стать умнее и сильнее что бы впредь никто мной не манипулировал.
Нужно захотеть это сделать.

Манипулировать вами (теоретически) может не только он. Весь вопрос в том, чтоб уметь себя защищать и не вестись на откровенную ложь.
Вы кто про профессии? Как складываются ваши отношения в коллективе? Как с подругами, с родителями? Вы уже очень много места и времени своей жизни отдаете чужому мужу. Уж видно и очевидно, что такие с ним отношения это пустыня. А вам был предложен мираж, который растаял. И что?
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Помогите,сама не справлюсь,что делать?

Сообщение Оксана24 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Наверное любовник очень хороший монипулянт,а у меня очень слабый характер. Он наговорит столько всего,что я начинаю верить в его слова как слепая овечка,от этого так противно,не передать словами.. Как набраться сил,как стать умнее и сильнее что бы впредь никто мной не манипулировал.
Нужно захотеть это сделать.

Манипулировать вами (теоретически) может не только он. Весь вопрос в том, чтоб уметь себя защищать и не вестись на откровенную ложь.
Вы кто про профессии? Как складываются ваши отношения в коллективе? Как с подругами, с родителями? Вы уже очень много места и времени своей жизни отдаете чужому мужу. Уж видно и очевидно, что такие с ним отношения это пустыня. А вам был предложен мираж, который растаял. И что?

Я работаю инженером на заводе,коллектив в основном мужской,работа ответственная и занимает много свободного времени. Подруг никогда особо не было,только хорошие знакомые на какую-нибудь вечеринку,а так что бы поговорить подушам совсем нет. С родителями отношения не сказала бы что плохие,мама никогда меня не баловала,в отличии от папы,но когда они развелась меня воспитывала только мама,отсюда может и складывается впечатление,что я попала в такие отношения из-за нехватки отца. А вообще В моем окружении всегда были по большей части мужчины,и многие увлекались мной,хотя я всегда искала "принца",которому посвищу себя и свою жизнь,и никогда бы не подумала об отношениях с женатым мужчинной. Я наверное как и все очень наивная и доверчивая оказалась,допустила себе мысль,"а вдруг так и должно было быть".. Начала ругаться с мамой,никак не хотела слушать,что она говорит. И только сейчас представляю,как ей тяжело,ведь я ее единственная дочь,и совершила такую ошибку,а мне ведь потом тоже воспитывать своих детей..
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите,сама не справлюсь,что делать?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Оксана, признайте, что этот мужчина женатый, Вас не уважает. Потому, что все его слова мы отложим в сторону (слова его ничего не стоят, со своей женой он тоже обещал быть в горе и радости), а поступок у него один - он воспользовался Вами. Сам влез в болото, вместо того, чтобы свою семью оберегать (никто ему эту жену не навязывал, не так ли? Да и ребенка тоже). Вас втянул, конечно, приятно быть первым и единственным, принимать Ваше обожание, да и просто заразы не бояться. Жену втянул, мать своего ребенка.
Без уважения друг к другу какая может быть семья? А за что Вам с ним друг друга уважать?

Вот Вы пишете, что боитесь, что он разведётся и придёт к Вам. Это возможно. Только обычно никто сначала не разводится, а просто приходит. Потом возвращается к жене "ради ребенка", потом опять уходит и т.д. Это может длиться очень долго. Ещё Вы же и жалеть его будете. У моей подруги, например, это длилось 5 лет. С красивыми словами, слезами и обещаниями. Она, упорная, довела-таки дело до конца, выиграла сей "ценный приз". И что? В совместной жизни оказалось, что детей он больше не хочет, любит выпить, прогрессируя в этом занятии стремительно, может уехать на три дня на рыбалку, когда её положили в больницу и ... (какая неожиданность!!!) - способен ходить налево. Ещё и считает себя подарком небес, ведь она столько сил на него положила. Ведет себя соответствующе. Потом и руку начал поднимать, хотя вначале ничего не предвещало, хотела - терпи. А она всё надеялась на что-то - мечта же сбылась!!! Молодость с 17 до 32 лет так и прошла.

За всё в жизни нужно платить. Вы задумывались о его жене? Не знаю, как она, но мне жить не хотелось, когда у моего бывшего мужа "любовь всей жизни" была. Мне он говорил "пусть цивилизации рушатся, а мы всё равно будем вместе", а через 6 лет после этой фразы писал ей, что не может без неё. Он уезжал к ней на ночь, а я умирала. Пыталась втолковать ему: Вы своё кривое счастье покупаете ценой моих страданий! Человек ли ты, если получаешь удовольствие, знаю, что в это время я умираю дома? А он говорил мне, что полюбил её с первого взгляда и хочет быть с ней. Только болтался как сами знаете что, пока я сама не уехала. И ребенка она ему родила, и я его не трогаю уж почти три года, а только не живут они вместе (про жениться вообще молчу). Три месяца продержались. Вот такая "любовь".

Дорогая Оксана сейчас очень важное время в Вашей жизни. Не губите себя, свою жизнь, свою молодость. Вы же и сами знаете, что счастья с ним не будет. И того другого мужчину не надо использовать, нельзя использовать людей. Настал момент когда надо собрать всю свою волю и выстоять. Безо всяких "но".
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Помогите,сама не справлюсь,что делать?

Сообщение Оксана24 »

 
ЛунаОдна писал(а):
Дорогая Оксана сейчас очень важное время в Вашей жизни. Не губите себя, свою жизнь, свою молодость. Вы же и сами знаете, что счастья с ним не будет. И того другого мужчину не надо использовать, нельзя использовать людей. Настал момент когда надо собрать всю свою волю и выстоять. Безо всяких "но".
Огромное спасибо за совет,не знаю,что бы я делала без вас и этого форума. Я бы хотела исправить ошибки,и впредь их не совершать,но наверное на то она и дана эта жизнь,что бы совершать ошибки,оступаться,но двигаться дальше. И грустно от того,что сейчас вправду очень мало настоящих и достойных мужчин,вот поэтому наверное и случаются романы,поэтому девушки не думая совершают такой поступок и думают что "это мое счастье и я его дождалась". Хотя хорошего в этом ровным счетом ничего и нет. Жалею о том,что раньше не нашла этот форум,что так же была окружена этим грязным романом,так же никого не слушала из родных,в особенности маму,а она у меня никогда не ошибается..сложная эта жизнь
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите,сама не справлюсь,что делать?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Уж среди женатых мужчин, стремящихся к отношениям на стороне, Вы точно не найдёте настоящих и достойных.
Мы не будем думать о других девушках, будем думать о Вас.
"Пока мы живы, можно всё исправить" - знаете такое стихотворение? Было бы желание - настоящее, сильное, искреннее.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»