Жизнь как она есть.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Delfina »

 
Не звезда писал(а): Просто такой уже возраст.
Не звезда писал(а):Мне будет 43 в октябре.
Мы с вами одногодки. Вся жизнь впереди! Осознанная, осмысленная, с учетом ошибок, радостная и счастливая жизнь! Замечательный возраст!
Вы так часто повторяйте про свой "неприличный" возраст, что хочу спросить, он какое отношение имеет к вашей ситуации с женатым любовником? Поясните.
И прокомментируйте , если можете, моё замечание на счет пинка.
Delfina писал(а):
Не звезда писал(а):Нужен не совет. Нужен скорее пинок ....
А почему вы от пинка изворачиваетесь? Себя оправдываете?
Сначала "не знала", потом "жена сама увела, ушла к любовнику", к вам лично это как относится?
Если она ушла к любовнику, то значит вам можно с чужим мужем любовь крутить или как?
Ответственность за свои поступки не хотите брать?
Диагностика семейных отношений
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
Рассветная писал(а):
Также ведь может быть и такое, что Вы не до конца пережили потерю супруга. внутри остались боль, одиночество, склонность к зависимости, которые и заставили Вас выбрать такого неподходящего человека и прилепиться к нему, потому что потерять - даже такого! - было очень страшно. Все, что угодно, лишь бы не терять и не испытывать больше боли. Могло быть такое?
А вот и не знаю. Возможно ощущение мужского плеча рядом было нужно. А критика не к Вам. Просто Вас цитировала. Гладить по головке не нужно конечно. Как и говорить что он подлец и т.д. Жизнь все расставит по местам. Он сейчас повторяет заведенный сценарий. Я так не хочу.
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
Delfina писал(а):
Не звезда писал(а): Просто такой уже возраст.
Не звезда писал(а):Мне будет 43 в октябре.
Мы с вами одногодки. Вся жизнь впереди! Осознанная, осмысленная, с учетом ошибок, радостная и счастливая жизнь! Замечательный возраст!
Вы так часто повторяйте про свой "неприличный" возраст, что хочу спросить, он какое отношение имеет к вашей ситуации с женатым любовником? Поясните.
И прокомментируйте , если можете, моё замечание на счет пинка.
Delfina писал(а):
Не звезда писал(а):Нужен не совет. Нужен скорее пинок ....
А почему вы от пинка изворачиваетесь? Себя оправдываете?
Сначала "не знала", потом "жена сама увела, ушла к любовнику", к вам лично это как относится?
Если она ушла к любовнику, то значит вам можно с чужим мужем любовь крутить или как?
Ответственность за свои поступки не хотите брать?
Никому нельзя с чужими мужьями. Никому. А возраст.. Он моложе просто. На 2 года.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Рассветная »

 
Не звезда писал(а): Гладить по головке не нужно конечно. Как и говорить что он подлец и т.д. Жизнь все расставит по местам.
Все да не все. На его аморальное поведение Вам указывают тоже не просто так, не для осуждения. Вот посмотрите: первый муж Вам изменял. Этот верность не хранит в принципе, никому. Вы второй раз выбираете такого мужчину. Это не случайность, это тенденция. И нужно понять, чем она обусловлена, почему Вы притягиваете в свою жизнь именно таких мужчин. Иначе возможно, и, скорее, неизбежно повторение сценария.
Какие отношения были в вашей родительской семье? У Вас с родителями?
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
Мужчины в принципе полигамны по природе. Первый изменял, да. Валялся в ногах, простила. Очень жалела потом кстати, что простила.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы сейчас вся сжались в комок боли и отпустить этот комок внутри вас или распутать его вы не хотите. Можете, но не хотите. Возраст у вас молодой, хороший возраст, зрелый, самый расцвет. Нет плохого возраста. Есть внутреннее ощущение осмысленности и наполненности жизни. А есть внутри пустота. У вас сейчас кощеева болезнь, вы ищете смысл жизни вовне, в другом человеке, в мужчине. Вы ему вручили бразды правления своей жизнью и ключи от своего счастья. А он развернулся и ушел. И вы несчастна. Но это ваше внутреннее состояние. Это ваша воля находится в этом состоянии. Его уже нет, а боль ваша осталась. Что внутри у вас удерживает эту боль? Отпустите. Себя, этого человека, ситуацию. Нет для вас другого выхода, кроме как пережить. Как? Ищите внутренние ресурсы. Как вы жили до него? Ищите новые смыслы. Найдите цель. Идите к своей цели. Живите в настоящем, ешьте, дышите. Стройте планы на будущее. А прошлое оставьте а прошлом, его уже не вернешь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Не звезда писал(а): Я могу отличить любовь от нелюбви
И как Вы применяете это умение?
У меня есть сын, ему 22 года. Живет сейчас не со мной
Взрослый сын. Он живет где и с кем?
То есть я остаюсь одна
Вы это рассматриваете как одиночество? Понимаете, одиночество это не отсутствие кого-то рядом. Одиночество это когда человек не интересен себе.
Похоже, вы пишите о кризисе внутри себя. А такой кризис никем заполнить нельзя. Только собой. Человек исчезает, когда перестает меняться.
Есть работа, есть деньги. Есть квартира. Все конечно есть. Повторюсь быть может. Остро сейчас. Больно сейчас. Время остановилось. Будет по другому, но осознать все именно сегодня никак
Если при всем этом у вас еще и здоровье есть-вы счастливый человек. Потому что у вас есть очень много для устроенной жизни. Можно назвать счастьем устроенную жизнь? Не знаю. Но это тоже важно: материальные возможности. Они у вас есть.
Но тогда рядом был сын, сейчас никого. Я одна, понимаете?
Не понимаю, Вы не одна. У вас есть сын, но просто он живет не с вами. Вы в каких с ним отношениях? Можно ведь получать информацию друг о друге, интересоваться,общаться, помогать.

...Своей ошибкой такими отношениями с мужчиной вы закрыли для себя другой мир. А он огромен. Но если начать считать себя одинокой, то в это можно уверовать. И погрузиться в полное уныние. Знаете, каждая из нас имеет причины для уныния. И каждая решает для себя: она абсолютно несчастна или относительно. Думаю, что ваше состояние вызвано именно таким поступком мужчины. Но и ожидать вам, откровенно, там было нечего. Он довольно быстро показал своё к вам настоящее отношение, чем сэкономил время.
Жизнь как она есть-это наши поступки. Поступки можно поменять. Выбор-он ваш.
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
Сын живет в Уфе, с девочкой. С женой. Живет там, потому что она учится на бюджете. Сын хороший, отношения с ним и с его женой дружеские. Закончит учиться она, переедут обратно. Это еще два года.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Не звезда писал(а):Сын живет в Уфе, с девочкой. С женой. Живет там, потому что она учится на бюджете. Сын хороший, отношения с ним и с его женой дружеские. Закончит учиться она, переедут обратно. Это еще два года.
Вы счастливая свекровь. Ваши дети (сын и сноха) Вас не огорчают. Это уже точно счастье. Берегите здоровье для них, для внуков, для себя. А про кризис просто почитайте. И успокойтесь. Жизнь всегда умнее и интереснее любого кризиса.
А ждать 2 года таких детей-это тоже счастье.
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
Я правда все понимаю. И у каждого горя и беды свои фазы. Это первая, самая острая. Поэтому вот так все. А так даже слез нет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Не звезда писал(а):Мужчины в принципе полигамны по природе. .
Это заблуждение. Нет никакой полигамности, мы же не животные. У нас есть разум. То, что мужчина изменял говорит лишь об эгоизме. Так не заложено природой, так разрешено в его голове. Если вы не будете разбираться в том, почему именно такие мужчины вам интересны, новых :xsunx: не избежать.
Не звезда писал(а):Я довольно долго жила на сайте Мемориум. После смерти мужа. Опыт преодоления у меня имеется
Сочувствую вам. Бывает, что после смерти близкого человека люди пытаются "забыться" и кидаются в новый омут, не подумав. Но все-таки, мне кажется, здесь дело не в этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Delfina »

 
Не звезда писал(а):Мужчины в принципе полигамны по природе. .
Да что вы?! :shock:
А женщины? Откуда такое отношение к мужчинам? Вы фактически свели их к уровню животных, которыми управляют инстинкты. Распущенность это, а не полегамонсть.
Человек по замыслу Господа, которым был установлен брак, должен иметь одного спутника жизни, и в этом глубокий смысл и огромная любовь Господа к нам.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Не звезда писал(а):Мужчины в принципе полигамны по природе. Первый изменял, да. Валялся в ногах, простила. Очень жалела потом кстати, что простила.
Не знаю только: что в вашу жизнь вносит такое убеждение. Для чего оно? Что вашего решает?
Человек имеет волю. Именно поэтому он может быть и несчастным, и счастливым, и высоко думать, и низко заблуждаться. А природа лишь окружение. Или форма. А содержание-от самого человека.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»