Жизнь как она есть.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
Нужен не совет. Нужен скорее пинок и вотэтовотвсе. Преамбула. 2,5 года тому я встретила Принца. Принц мой был лысоват и немолод, но казался самым самым. Как то закрутилось и завертелось все быстро. Принц был женат, из семьи не уводила, но и не возвращала. Очень хотела чьоб был со мной. Был. Стал. Прожили, и мне казалось, что идеально. Казалось. В конце декабря он начал бросать курить. На форуме Не курим. Началось у него очень активное сетевое общение. А в последнее время стала замечать разное. Например частенько телефон занят. Никогда не проверяла кстати и не лазала НИКУДА. А во вторник, поговорили и решили что кризис, что рутина, что бывает. И ровно в четверг я узнаю, что есть баба. Молодая. На 12 лет моложе. С форума. И даже все его последние командировки были не командировки. Для меня наступил шок. Я как бы понимаю, что это все. Что я третья, что он козел. Но как пережить? Как не сойти с кма. Единственный совет который я дала бы любому в этой ситуации гнать вон. Да он и переезжает сегодня. А себе почему то не могу такого совета дать. И вроде все понимаю. Но даже отвлечься не могу. Единственный плюс этой ситуации, что нажранные за 2 ,5 года "семейной" жизни килограммы утекают как вода. То есть практически на глазах. И бабу я нашла. В смысле это недолго. И убедилась что я лучше. Несмотря на огромную разницу у нас с ней. Очень хочется ему отомстить. Очень хочется чтоб у него все было плохо. А он хочет вычеркнуть меня из жизни и не вспоминать. То есть хардкор и черные списки. Уже. И говорит мне гадости. Видимо ему так легче. А я сегодня остаюсь одна. И с этим придется жить.
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Korbette »

 
Автор, советую вам снизить накал драматизьма в вашей ситуации, разобрать все по полочкам и не валить все в одну кучу. Первое, у вас очень низкая самооценка и низкое самопринятие. Почему из миллиона мужчин вы выбрали несвободного? Гулял, гуляет и будет гулять этот персонаж. Это его личный персональный выбор. Вам зачем такой ценный приз? Чем вы сейчас заняты? Страданием. Он вас в черный список занес. А почему вы его в этом не опередили? Вы сейчас не любите ни его, ни себя, вы любите адреналин, который сейчас получаете от вашего страдания. Как слезьть с иглы этого страдальческого адреналина? Надо увидеть реальность. И не бояться посмотреть правде в глаза. Бог отвел от вас ненадежного человека, который изменял, изменяет и будет изменять. Вопрос к вам: вы то что рядом с таким человеком делаете? Сколько вам лет? Вам свои молодые годы не жалко на пустые отношения?
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
Мне много. И годы не молодые. Что женат не знала,когда узнала стало поздно. Адреналин ненавижу. Сейчас накал, да. Потому что все свежее. Только-только.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Не звезда писал(а):Мне много. И годы не молодые. Что женат не знала,когда узнала стало поздно. Адреналин ненавижу. Сейчас накал, да. Потому что все свежее. Только-только.
Что значит "стало поздно"? Узнали, что женат - разорвали связь. Никогда не поздно закончить лживые отношения.

Почему вы не ушли?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Heather »

 
Что женат не знала,когда узнала стало поздно.
- поздно для чего?
Представьте себе, что на каком-то этапе общения с новым знакомым Вы узнаете, что он делает что-то очень непорядочное и очень доволен этим.
Рано или поздно это непорядочное он может сделать и с Вами. Но Вы, несмотря на открывшуюся Вам информацию, продолжаете общаться, оправдываясь легкомысленным "уже поздно" и надеясь, что уж с Вами то он ну никак так не поступит. Предавать жену - очень непорядочно, точнее просто подло. Так что не поздно было, а причина была другая, разбирайтесь, какая.
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
Мне будет 43 в октябре. Не ушла, потому что любила. И это мой опыт связи с "женатиком" единственный. Любила так, что хотела только с ним. А жена ... Да я понимаю, я была на ее месте. С первым мужем мы прожили 17 лет. В 35 я овдовела.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Не звезда писал(а):Нужен не совет. Нужен скорее пинок и вотэтовотвсе. Преамбула. 2,5 года тому я встретила Принца. Принц мой был лысоват и немолод, но казался самым самым
В чем таком он самый самый? Только честно.
Как то закрутилось и завертелось все быстро
Это вы оба закрутили. Он жене изменял, вы ему в этом активно помогали.
Принц был женат, из семьи не уводила, но и не возвращала. Очень хотела чьоб был со мной. Был. Стал. Прожили, и мне казалось, что идеально. Казалось
Какая формулировочка изысканная: и не уводила, и не возвращала. То есть, использовала. Знала о семье. А вот к его измене Вам не была готова. Оттуда и обида?
В конце декабря он начал бросать курить. На форуме Не курим. Началось у него очень активное сетевое общение. А в последнее время стала замечать разное. Например частенько телефон занят. Никогда не проверяла кстати и не лазала НИКУДА. А во вторник, поговорили и решили что кризис, что рутина, что бывает. И ровно в четверг я узнаю, что есть баба. Молодая. На 12 лет моложе. С форума. И даже все его последние командировки были не командировки. Для меня наступил шок. Я как бы понимаю, что это все. Что я третья, что он козел. Но как пережить? Как не сойти с ума
Даже странно ваше такое удивление. Вы ж, как никто другая, знаете о способах его отношений с женщинами. Измена-допустима. В этот допуск входит измена любой женщине, в том числе и вам. Просто вы замкнули её цепь: стали той, кому изменяют. А раньше были той, с кем изменяют. Это читалось в самом начале.
Единственный совет который я дала бы любому в этой ситуации гнать вон. Да он и переезжает сегодня. А себе почему то не могу такого совета дать. И вроде все понимаю. Но даже отвлечься не могу. Единственный плюс этой ситуации, что нажранные за 2 ,5 года "семейной" жизни килограммы утекают как вода. То есть практически на глазах
Ну, если Вы видите в таком расставании еще и элемент фитнеса, то это вам в плюс. Вы так цинично пишите об этих отношениях, Вас задела его измена Вам,-но просите совета.

Совета какого?

Как отмыться от таких отношений?
Как понять причину таких отношений?
Как выйти из таких отношений?
И бабу я нашла. В смысле это недолго
Зачем нашли? Конечно, и это недолго. И Вы были на её месте тоже недолго. Пока не надоест. Ему.
И убедилась что я лучше. Несмотря на огромную разницу у нас с ней
Это не убеждение. Это продолжение отношений. Вы не можете выйти из них обманутой.
Очень хочется ему отомстить
Успокойтесь и отвернитесь от всего, что было между вами.
Очень хочется чтоб у него все было плохо
У него уже всё плохо: нет семьи, она разрушена изменой, есть только любовницы,желающие ему мести. Разве это не плохо? Так что, у него всё плохо. А вам от этого как?
А он хочет вычеркнуть меня из жизни и не вспоминать. То есть хардкор и черные списки. Уже. И говорит мне гадости. Видимо ему так легче. А я сегодня остаюсь одна. И с этим придется жить.
Вы сама впустили такие отношения в свою жизнь. Это финал: лживый, злой, мерзкий. Смотрите. Не хочется? Создавайте другие отношения.

Вы просили пинок? Пинаю: Вас тот мужчина и не любил, и не уважал. Достаточный пинок для пересмотра самой себя?
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
И та жена была на моем месте именно потому, что она жена вторая и от первой увела. А насчёт не любил. Видимо он никого не любил. И я знаю что это плохо.
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
А насчет цинично пишу, так цинизм в данной ситуации это бравада и попытка выжить.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Не звезда писал(а):Мне будет 43 в октябре. Не ушла, потому что любила. И это мой опыт связи с "женатиком" единственный. Любила так, что хотела только с ним. А жена ... Да я понимаю, я была на ее месте. С первым мужем мы прожили 17 лет. В 35 я овдовела.
Ваш возраст предполагает наличие настоящей привязанности и такой же ответственности. У вас есть дети, родители, друзья, работа, увлечения?
Думаю, что вы осознавали, что вот так вот, прыгнув в отношения, нужно понимать, что будет и такое же прыгучее завершение. О какой любви вы пишите? Не девольвируйте саму суть любви: не расстраивайте себя, что в лице того мужчины вы потеряли любовь. Это просто временная страсть. Желание.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Мариника »

 
Не звезда писал(а):Мне будет 43 в октябре. Не ушла, потому что любила. И это мой опыт связи с "женатиком" единственный. Любила так, что хотела только с ним. А жена ... Да я понимаю, я была на ее месте. С первым мужем мы прожили 17 лет. В 35 я овдовела.
Вы не были на месте его жены до сего момента. Почему вы приравниваете смерть мужа к предательству? Это разные вещи. Вот сейчас вы полностью на месте его жены. И вам это место не нравится. Вам все дано по вашим грехам. Осознание этого вам не помогает принять ситуацию, смириться и не терзать обидой и жаждой мести? Мне лично очень эта фраза ложится на душу. Вы сделали зло, вам оно вернулось. При чем вы еще заранее были в курсе, с кем живете. Считали себя особенной? Ошибочно. В этом деле особенных не бывает.
Смиряйтесь. Пересматривайте свое мировоззрение. Ищите свои ошибки. Пришло ваше время.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Korbette »

 
Автор, это у вас не любовь, а зависимость. Обывательская гедонистическая аддикция. Хочу удовольствий от присутствия этого мужчины рядом любой ценой. Вот вам счет и пришел. Вы автор, уже не ребенок, пришла пора взрослеть вам. Бороться надо со своей зависимостью, голову включать.
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
Нина Вишневская писал(а): Ваш возраст предполагает наличие настоящей привязанности и такой же ответственности. У вас есть дети, родители, друзья, работа, увлечения?
Думаю, что вы осознавали, что вот так вот, прыгнув в отношения, нужно понимать, что будет и такое же прыгучее завершение. О какой любви вы пишите? Не девольвируйте саму суть любви: не расстраивайте себя, что в лице того мужчины вы потеряли любовь. Это просто временная страсть. Желание.
Я могу отличить любовь от нелюбви. У меня есть сын, ему 22 года. Живет сейчас не со мной. То есть я остаюсь одна. Есть работа, есть деньги. Есть квартира. Все конечно есть. Повторюсь быть может. Остро сейчас. Больно сейчас. Время остановилось. Будет по другому, но осознать все именно сегодня никак.
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
Мариника писал(а):
Вы не были на месте его жены до сего момента. Почему вы приравниваете смерть мужа к предательству? Это разные вещи. Вот сейчас вы полностью на месте его жены. И вам это место не нравится. Вам все дано по вашим грехам. Осознание этого вам не помогает принять ситуацию, смириться и не терзать обидой и жаждой мести? Мне лично очень эта фраза ложится на душу. Вы сделали зло, вам оно вернулось. При чем вы еще заранее были в курсе, с кем живете. Считали себя особенной? Ошибочно. В этом деле особенных не бывает.
Смиряйтесь. Пересматривайте свое мировоззрение. Ищите свои ошибки. Пришло ваше время.
Я была на месте его жены. Потому что за 17 лет было разное. И измены от моего мужа в том числе. И я не считала себя особенной. Жажда мести НОРМАЛЬНА. Другой вопрос что я НИКОГДА и НИКОМУ не мстила и не собираюсь. Описывать всю ситуацию не стану. Просто поверьте, осознание того, что в этой истории красивых и в белом пальто нет, присутствует. У его жены ТОЖЕ В ТОТ МОМЕНТ был роман. И я не уводила. Она ушла от него к другому
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Delfina »

 
Не звезда писал(а):Нужен не совет. Нужен скорее пинок ....
А почему вы от пинка изворачиваетесь? Себя оправдываете?
Сначала "не знала", потом "жена сама увела, ушла к любовнику", к вам лично это как относится?
Если она ушла к любовнику, то значит вам можно с чужим мужем любовь крутить или как?
Ответственность за свои поступки не хотите брать?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Рассветная »

 
Не звезда писал(а): А насчёт не любил. Видимо он никого не любил. И я знаю что это плохо.
Не звезда писал(а):Я могу отличить любовь от нелюбви.
Но ведь не смогли. И до сих пор не можете, если считаете любовью страсть и зависимость. Любовь - плод многолетнего труда в семье, и не строится ни на чем грязном. Любовь - это вообще о состоянии воли, а не чувства. Где же у Вас любовь?

Дальше. Был ли ваш брак зарегистрирован? Если нет, то это очередная ошибка, приводящая к плачевному результату. Значит, Вас тем более просто использовали - никакой ответственности, никаких обязательств.

По поводу облегчения боли: на сайте perejit.ru есть прекрасные статьи о преодолении кризисной ситуации, о переживании расставания. Обратите особое внимание на 6 шагов, выполняйте. И еще большее внимание обратите на статьи о любовной зависимости. Нужно, действительно, учиться отличать нелюбовь и изгогять ее из себя.
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
Рассветная писал(а): По поводу облегчения боли: на сайте пережить есть прекрасные статьи о преодолении кризисной ситуации, о переживании расставания. Обратите особое внимание на 6 шагов, выполняйте. И еще большее внимание обратите на статьи о любовной зависимости. Нужно, действительно, учиться отличать нелюбовь и изгогять ее из себя.
Я довольно долго жила на сайте Мемориум. После смерти мужа. Опыт преодоления у меня имеется. Просто ваш сайт нашелся поиском Яндекса, и я думала что найду поддержку.Видимо нет. Бывает. Удалено. Критика помогающих. Навешивание ярлыков.DelfinaБольше чем я сама, никто меня не обвинит.
У вас есть вопросы к форуму?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Delfina »

 
Не звезда писал(а):Больше чем я сама, никто меня не обвинит.
Вас никто не обвиняет и не осуждают, вас напрваляют, чтобы вы начали анализировать свои поступки.
Видимо, вы провалились в те же переживания, когда ваш муж умер. А ведь ситуации разные!
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
Delfina писал(а): Вас никто не обвиняет и не осуждают, вас напрваляют, чтобы вы начали анализировать свои поступки.
Видимо, вы провалились в те же переживания, когда ваш муж умер. А ведь ситуации разные!
Разные. Несомненно. Но тогда рядом был сын, сейчас никого. Я одна, понимаете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Delfina »

 
Не звезда писал(а): Разные. Несомненно. Но тогда рядом был сын, сейчас никого. Я одна, понимаете?
Я понимаю вас, понимаю ваши чувства.
Разве не лучше быть одной, чем рядом иметь мужчину, который изменяет? Это же вечная боль. Разве не лучше один раз переболеть?
Сын не рядом с вами, но он ведь есть, вы ему нужны. Не только он вам нужен, но и вы нужны.
И потом сын не должен спасать вас одиночества, он не дожен быть прилеплен к вам, он имеет право на свою жизнь.
Одиночество-это ваше мироощущение. У вас подруги, коллеги, родители есть?
Когда очень плохо и одиноко, надо идти к тем, кому ещё хуже и им помогать.
Вы смысл жизни потеряли, а он есть! Он точно не в мужчине.
Не звезда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Не звезда »

 
Delfina писал(а): Я понимаю вас, понимаю ваши чувства.
Разве не лучше быть одной, чем рядом иметь мужчину, который изменяет? Это же вечная боль. Разве не лучше один раз переболеть?
Вы все правильно выразили. Меня получается использовали когда плохо и страшно было ему. Теперь, когда его боль отступила он и шагнул в новую счастливую жизнь. Подруги есть, но я сейчас на работе. И смогу увидеться только вечером. Просто такой уже возраст. И отношения у нас правда были хорошими
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жизнь как она есть.

Сообщение Рассветная »

 
Не звезда писал(а): Я довольно долго жила на сайте Мемориум. После смерти мужа. Опыт преодоления у меня имеется. Просто ваш сайт нашелся поиском Яндекса, и я думала что найду поддержку.Видимо нет. Бывает. Удалено. Критика помогающих. Навешивание ярлыков.DelfinaБольше чем я сама, никто меня не обвинит.
Так понимаю, критика относилась ко мне :) Автор, поддержка - это совсем не обязательно поглаживания по голове. Это также и помощь в трезвом видении ситуации - потому что трудно выйти из замкнутого круга, пока Вы не видите выхода, не видите того, что он замкнут, и продолжаете идти, как Вам кажется, вперед, а на деле - по кругу. Я Вас не осуждала и обижала. Указала на те вещи, которые усиливают Вашу боль, которые, в общем, к ней и привели. И еще пытаюсь Вам сказать, что "хорошими" Ваши отношения не были, так как были изначально построены на плохом фундаменте. Вы не ответили, сожительство у Вас или брак, но важно Вам самой обратить внимание на этот момент. Вы ведь больше не хотите прийти в такую боль, верно? https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
А в общем-то, Вы просили пинок, а не утешение, почему тогда эти пинки не воспринимаются?

По поводу переживания боли: это разные опыты. По разному переживается боль, которая пришла к Вам и та, в которую Вы влезли сами. Работают разные духовные законы, и на это тоже пытаются обратить Ваше внимание. Сайт пережить.ру - о переживании именно той боли, в которой вы оказались. И без работы над собой, без трезвения справиться будет крайне сложно, если вообще возможно.

Также ведь может быть и такое, что Вы не до конца пережили потерю супруга. внутри остались боль, одиночество, склонность к зависимости, которые и заставили Вас выбрать такого неподходящего человека и прилепиться к нему, потому что потерять - даже такого! - было очень страшно. Все, что угодно, лишь бы не терять и не испытывать больше боли. Могло быть такое?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»