Он женат и имеет двух "гражданских жён".

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Светушка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:40
Пол: женский
Откуда: Коми

Он женат и имеет двух "гражданских жён".

Сообщение Светушка »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" и переименована модератором.Delfina

Я даже незнаю с чего начать. Мысли путаются. Мне сейчас 43 года. В личной жизни не везет. В 30 лет познакомилась с мужчиной А.и стала с ним жить. Родители были очень против, т.к. у А. уже была третья семья и везде развод был из за его измен. Конечно же родители хотели, чтоб у меня был молодой человек, без алиментов и бывших жен. Да и мне этого хотелось, но в то же время и хотелось жить отдельно и иметь семью. Но как то все не очень хорошо складывалось у меня с ним. Детей он не хотел. Объясняя это тем, что устал от детей в прошлых семьях. Елинстенное , что нажили- это собака, которую я очень любила. Не скажу, что А.был плохой муж, нет. Он был даже внимательный. Но, человек не меняется. Он мне изменял. А для меня это было очень больно. Я не могла это переносить, но терпела, т к.не хотела расстраивать родителей. Меня оочень тяготилм его похождения и обман. Всегда казалось, что у меня что то впереди будет, кого то встречу. И вот я встретила ЕГО. Мы вместе работали, вернее он приехал к нам в командировку. И как то придя на работу очень грустной, после очередной измены мужа, мы разговорились о жизни с НИМ. Его зовут М. И как то мы поняли друг друга с полуслова. Он меня пожалел, выслушал. И как то незаметно даже для себя я влюбилась. Да так сильно, что кроме М.я ничего не видела. Я даже не могу описать словами свои чувства. Я была счастлива!!! Я готова была для него делать все, лишь бы быть рядом. А дома с мужем стало совсем плохо, он стал пропадать " на работе" по неделям. Приходил в помаде, духах и т.д. И я решила встречаться с М.всерьез. Ну и закрутился роман с ним. Это были самые счастливые дни . Я чувствовала себя нужной, любимой. Самое главное единственной. Об этом узнал А. И тут он вдруг понял, что я ему нужна. Но мне и так то он был уже противен из за измен, а тогда я и смотреть уже нехотела на него. Он на зло застрелил моего любимого песика. Я очень тяжело это пережила. После этого, я собрала вещи и ушла к родителям. А через некоторое время мы стали жить с М. Он перехал в наш поселок. Я думала, что вот оно счастье.Я делала все для М. , даже больше, чем все. Я очень его любила.Мы строили планы. Он обещал помочь купить мне квартиру, т к ту квартиру я оставила бывшему мужу.Хотя приобретено все было мной и моими родителями. Я ему верила, как себе. Я снимала квартиру за свой счет, я готовила, стирала, убирала, пекла всякие вкусности. Он жил, как царь Мне нравилось для него все это делать. И как то случайно я узнала, что он оказывается не разведен. У него жена и двое детей. Я думала умру, от такой чудовищной лжи. Я даже не представляла, что ОН может меня обманывать. Потом он сказал, что они в стадии развода. Я поверила. Мы продолжали жить. И тут новый удар. Оказывается, кроме меня есть еще одна такая же " гражданская жена". Мы с ней познакомились и просто ужаснулись. Оказалось, что и мне , и ей М. обещает одно и тоже. От такой правды у меня произошла такая истерика, что просто ужас. Ещё и выкидыш случился. Мы расстались, но не на долго. Оба поняли, что не можем друг без друга. Стали опять жить вместе. Но осадок в душе есть до сих пор. Жить и не доверять очень тяжело. И так получилось, что работы ему здесь нет. Он периодически уезжает к себе в город. А я остаюсь здесь, в своем поселке. Меня здесь называют походно полевой женой. Мне так обидно. Я ведь хотела семью, настоящую семью. Ещё я влезла в огромные долги, т к я взяла большой кредит для М. Вот сегодня он опять уехал, и опять не известно на сколько. Мне плохо без него. Я люблю этого человека, очень сильно люблю. К нему переехать не могу, а здесь ему работать негде. Я не знаю , что делать.Не вижу выхода. Помоги, пожалуйста советом. Только прошу, не осуждайте сильно.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он женат и имеет двух "гражданских жён".

Сообщение Delfina »

 
Светушка писал(а): Я ведь хотела семью, настоящую семью. ...
Света, а можно с любым мужчиной построить настущую семью, или нужно в оба смотреть, что за мужчина перед вами? Как вы думаете?

Вы взяли огоромную сумму в кредит для М., не была ли эта история с "люблю-не могу" c его стороны для того, чтобы поправить своё финансовое положение за счёт вас? То есть он вас использовал? Как думаете?
Или этот М. чист в своих намерениях, вы так думаете? И от этой "чистоты" он обманывает жену и детей, вас и ещё одну "полевую жену"?
Почему рядом с вами оказываются такие альфонсы?
Света, почитайте о любовной зависимости!
https://www.perejit.ru
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он женат и имеет двух "гражданских жён".

Сообщение Нина Вишневская »

 
Светушка писал(а): Я даже незнаю с чего начать. Мысли путаются. Мне сейчас 43 года. В личной жизни не везет. В 30 лет познакомилась с мужчиной А.и стала с ним жить
Светлана, для вас есть разница между отношениями по правилам и просто сожительством? Не сочтите такой затертый вопрос как просто укор, нет. Это очень важно: ЧТО и по КАКИМ правилам впускать с свою жизнь. Ведь всё, что мы имеем, мы сами или создали, или допустили. Судьба-это наши поступки.
Родители были очень против, т.к. у А. уже была третья семья и везде развод был из за его измен. Конечно же родители хотели, чтоб у меня был молодой человек, без алиментов и бывших жен. Да и мне этого хотелось, но в то же время и хотелось жить отдельно и иметь семью
Вы перепутали все все все. Хотеть семью для вас выражалось в уходе от родителей? Вы согласились отдать себя кому-то только по причине "хочу стать взрослой"? Скажите, а уйти жить просто отдельно одной,-такое было возможно? Почему вы ушли никуда? Без ответственности перед вами,-это и несть никуда.
Вы не зарегистрировали брак? Уточните.
Но как то все не очень хорошо складывалось у меня с ним. Детей он не хотел. Объясняя это тем, что устал от детей в прошлых семьях. Елинстенное , что нажили- это собака, которую я очень любила. Не скажу, что А.был плохой муж, нет. Он был даже внимательный.

Получается, что по самому важному вопросу о детях, вам сразу был дан отказ? Он устал от детей? И предложил вам себя как некий приз? И только от такого "предложения" вы уже должны быть счастливой?
Скажите, вас не покоробило от таких жестких слов? Эту уже изначальное не семья!
Но, человек не меняется. Он мне изменял. А для меня это было очень больно. Я не могла это переносить, но терпела, т к.не хотела расстраивать родителей
А для себя такую долю вы приняли? При чем тут родители? Вы думаете, что если не сказать о таком вслух, то никто ничего не понимает? Получается, что вы перед своими родителями некую роль "счастливой жены" исполняли? Зачем? Не хотели слушать правду от них? Почему? Ведь, уходя от них, вы думали, что уходите семью создавать. А вышло вообще что-то непонятное. И Вы ЭТО приняли! Приняли измены, ложь.
Меня оочень тяготилм его похождения и обман. Всегда казалось, что у меня что то впереди будет, кого то встречу
Вы себя неверно запрограммировали. После такого неважного сожителя вы готовы любого другого в корону одеть. Так и произошло: новый обман быстро показался вам счастьем.
И вот я встретила ЕГО
Кого? Проекцию мечты? Неужели ваша интуиция не прокричала вам, что нужно БЫ сначала понять человека, а уж потому считать его почти Даром Небес?
Мы вместе работали, вернее он приехал к нам в командировку. И как то придя на работу очень грустной, после очередной измены мужа, мы разговорились о жизни с НИМ
Снова ошибка: разговоры о своих проблемах с незнакомыми людьми очно это не верно. ВЫ, по сути, поставили себя в состояние битого котенка, которого так просто пожалеть! Именно это и произошло.
Его зовут М. И как то мы поняли друг друга с полуслова. Он меня пожалел, выслушал
Ничего вы не поняли! Вы снова стали искать иллюзию. Он вас пожалел, выслушал? Но вы приняли это за...
И как то незаметно даже для себя я влюбилась. Да так сильно, что кроме М.я ничего не видела. Я даже не могу описать словами свои чувства. Я была счастлива!!!
Вы были слепы. И снова приняли за счастье желание счастья. А он, как бывалый в этим вопросах, не упустил шанс? Но ведь вы согласились. У вас был выбор, вы снова предпочли поторопиться. Словно ваш девиз "Быстро за счастьем". Это обман себя.
Я готова была для него делать все, лишь бы быть рядом
Видите, как вы себя дешево цените: вы ему всё, а он всего лишь рядом. Он это понял!
А дома с мужем стало совсем плохо, он стал пропадать " на работе" по неделям. Приходил в помаде, духах и т.д.
А вы как реагировали на то, что в доме плохо? Пошли налево.
И я решила встречаться с М.всерьез. Ну и закрутился роман с ним
Всерьез? Где тут хоть какой-то серьез? Вы словно из томата лимонный сок хотели выжать? Это невозможно.
Это были самые счастливые дни . Я чувствовала себя нужной, любимой. Самое главное единственной
Вы просто вышли из реальности. Вас просто захватила страсть. А на ней где сядешь-там и слезешь. Это не было счастье. Вы снова упали в иллюзию.
Почему вам так нравится путать реальность и мечты?
Об этом узнал А. И тут он вдруг понял, что я ему нужна. Но мне и так то он был уже противен из за измен, а тогда я и смотреть уже нехотела на него. Он на зло застрелил моего любимого песика. Я очень тяжело это пережила. После этого, я собрала вещи и ушла к родителям. А через некоторое время мы стали жить с М. Он перехал в наш поселок
Вот тут начинаются ужасы: он застрелил собаку? У него есть оружие? Вы заявление не подавали?
Далее: вы ушли к родителям. Скажите, а в какой квартире вы жили? Почему не ушел он?
Я думала, что вот оно счастье.Я делала все для М. , даже больше, чем все. Я очень его любила.Мы строили планы. Он обещал помочь купить мне квартиру, т к ту квартиру я оставила бывшему мужу.Хотя приобретено все было мной и моими родителями
Мужу? Брак был заключен?
По поводу "оставила квартиру" вообще не ясно: зачем? Работать и купить квартиру очень сложно. А ВЫ просто так отдали недвижимость кому? А родители не были против? Ведь их труд просто пущен по ветру. Квартира досталась не вам, не внукам, а просто дяде? Не понимаю вашего поступка. Это совершенно не вяжется с жизнь. Вам так разве кажется верно: родителей не жаль? Или ваше "оставила квартиру" не закреплено юридически? Понимаете, такие поступки нельзя делать просто так, чтоб отвязаться. Это важно.
Я ему верила, как себе. Я снимала квартиру за свой счет, я готовила, стирала, убирала, пекла всякие вкусности. Он жил, как царь Мне нравилось для него все это делать. И как то случайно я узнала, что он оказывается не разведен. У него жена и двое детей. Я думала умру, от такой чудовищной лжи. Я даже не представляла, что ОН может меня обманывать. Потом он сказал, что они в стадии развода. Я поверила. Мы продолжали жить. И тут новый удар. Оказывается, кроме меня есть еще одна такая же " гражданская жена". Мы с ней познакомились и просто ужаснулись. Оказалось, что и мне , и ей М. обещает одно и тоже. От такой правды у меня произошла такая истерика, что просто ужас. Ещё и выкидыш случился. Мы расстались, но не на долго. Оба поняли, что не можем друг без друга. Стали опять жить вместе. Но осадок в душе есть до сих пор. Жить и не доверять очень тяжело. И так получилось, что работы ему здесь нет. Он периодически уезжает к себе в город. А я остаюсь здесь, в своем поселке. Меня здесь называют походно полевой женой. Мне так обидно. Я ведь хотела семью, настоящую семью. Ещё я влезла в огромные долги, т к я взяла большой кредит для М. Вот сегодня он опять уехал, и опять не известно на сколько. Мне плохо без него. Я люблю этого человека, очень сильно люблю. К нему переехать не могу, а здесь ему работать негде. Я не знаю , что делать.Не вижу выхода. Помоги, пожалуйста советом. Только прошу, не осуждайте сильно.
Такую правду нужно узнавать до пирогов и борщей. И узнавание такой правды и есть серьезность по отношению к себе. А ваш кредит для него это вообще отдельный разговор: кто вам его дал-то, это кредит и под какое обеспечение? Вы квартиру почти потеряли, вам мало? Вы продолжаете изображать из себя спасителя, который может всё... для чужих мужей? Это не обвинение, нет. Вы уже себе столько сама навредили, что еще один кредит ничего особо и не решает.
Вы ребенка потеряли? Вам нужно здоровьем заниматься, если в 43 года на вас такое несчастье свалилось. Вам нужно БЫ в таком возрасте уже разбираться в людях. И если мужчина не ценит семью, жену, детей, то уж очередную "любофф" тоже ценить не будет. А вы так быстро прыгнули как раз на эту роль.
.... :pink: С чем вы остались? Вам пора взрослеть. И видеть свою реальность, а не создавать тепличные условия для сожителей. Выбор таких мужчин влечет за собой духовный и даже финансовый крах. :pink:
Очень страшно, что в вашей теме совершенно нет ни слова о ваших родителях: как они вас оберегали, отговаривали. Но вы их не послушали.
Одному обманщику квартиру оставили, другому кредит взяли. Вам разве не было понятно, что это использование вашего желания быть с мужчиной? Это ведь обидно и унизительно. Сейчас вы как живете? Вы написали, что все это произошло в 30 лет, сейчас вам 43. Мы о чем сейчас рассуждаем? О прошлом или о чем? Уточните.
Светушка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:40
Пол: женский
Откуда: Коми

Re: Он женат и имеет двух "гражданских жён".

Сообщение Светушка »

 
СПАСИБО за правду. Мне было и так плохо, а теперь от такой "поддержки" вообще хочется уснуть совсем.
Судить очень легко. Пусть Вы будете правы!
Правду говорят, нельзя свои чувства НИКОМУ доверять
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он женат и имеет двух "гражданских жён".

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Светушка писал(а):СПАСИБО за правду. Мне было и так плохо, а теперь от такой "поддержки" вообще хочется уснуть совсем.
Судить очень легко.
Вас никто не судит. Вам говорят правду, а вы не хотите ее признавать и сразу переходите в наступление. Правду почти всегда признавать неприятно, а то и больно. Но полезно. Это и есть настоящая поддержка. А погладить по головке и сказать "ты не в чем не виновата" - это не поддержка, а лесть, которая никак ситуацию не изменит.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он женат и имеет двух "гражданских жён".

Сообщение Нина Вишневская »

 
Светушка писал(а):СПАСИБО за правду. Мне было и так плохо, а теперь от такой "поддержки" вообще хочется уснуть совсем
Светлана, ЧТО решит ваш сон? Это способ ЧТО исправить? Вы очень много сделали ошибок, нужно их осознавать, простить себя, понять КАК жить и для кого. Ваша такая реакция на комментарии как раз и говорит о том, что ваши ошибки ПОКА владеют вами. А вы им подчинена. Вы в угнетенном состоянии, но ведь только вы сама себя туда поместили.
Судить очень легко. Пусть Вы будете правы!
Вы читали правила форума? Или, как в жизни, хотите что-то особенного? Цель форума-побудить обратившегося работать над собой. То, что вы называете осуждением, это взгляд со стороны на вашу же просьбу. Вы вот пишите, что любите второго мужчину, а он ведь даже и не нуждался в этом. А после кредита вообще уехал. Но вы видите в такой своей ошибке любовь к нему: разве не странно? За что?
Правду говорят, нельзя свои чувства НИКОМУ доверять
Но вы с легкостью доверили себя со всеми чувствами мужчинам, которые... Вы сама всё знаете.
Чувства нужно и можно доверять. Только разум нам дан не просто так. Умение ясно видеть-этот важно. Так что, посмотрите на себя со стороны. Так виднее. Вас никто не судит, потому что нет в этом смысла. А вот раскачать ваше состояние неуважения к себе-это нужно. Только вы сама в силах себе помочь. Если хотите этого.
Светушка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:40
Пол: женский
Откуда: Коми

Re: Он женат и имеет двух "гражданских жён".

Сообщение Светушка »

 
Всем спасибо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он женат и имеет двух "гражданских жён".

Сообщение Delfina »

 
Светушка писал(а):СПАСИБО за правду. Мне было и так плохо, а теперь от такой "поддержки" вообще хочется уснуть совсем.
Судить очень легко. Пусть Вы будете правы!
Правду говорят, нельзя свои чувства НИКОМУ доверять
Темы не удаляются согласно ПФ!
Вы не горячитесь и не обижайтесь, вчитайтесь, это и есть поддержка. Ваша реакция как раз показывает, что участники вашей темы правы, а вы нет.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он женат и имеет двух "гражданских жён".

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы "любите" женатого человека. У него семья и двое детей. Этого уже вполне достаточно, чтобы его оставить в покое. Пусть он сам разбирается со своей семьей и своими обязательствами. У вас это не любовь, а любовная зависимость. Читайте материалы по любовной зависимости на сайте пережить ру. И освобождайте себя от этой зависимости. И решайте юридические вопросы. Здесь, на форуме, консультирует юрист. Задайте ему вопросы про квартиру и кредиты. Может быть, вы сможете что то себе вернуть. А то складывается такое впечатление, что вас просто напросто обобрали.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»