Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Angelina-77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 01:03
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Angelina-77 »

 
Перенесено из "Помогите пережить... " Название отредактировано. Эллора

Добрый день, дорогие участники форума!
Моя история началась несколько лет назад. Я замужем, он женат. У него есть дети, у меня есть дети. Когда мы познакомились он уже не жил со своей семьёй, а жил со своими родителями, так как супруга его выгнала - мотив мне неизвестен, я не вдовалась в подробности. Но я знаю из его слов, что они часто ссорились. Первый год мы просто общались, переписывались. На второй год у нас появились близкие отношения. Второй и третий мы встречались, когда мне позволяли обстоятельства, так как я продолжала жить со своей семьей. Иногда мы жили вместе несколько недель. Иногда получалось и больше месяца. Но никогда не было просто встречи на одну ночь или на две ночи, исключительно ради секса. Как раз на третий год он решил вернуться к своей семье, мотивируя тем, что устал жить без детей, попробует восстановить отношения с женой. Если быть честной, я не планировала оставить мою семью ради него. Хотя мысли такие появлялись. В любви мы друг другу не признавались никогда. Отношения очень тёплые, нежные, взаимные. Говорит, страшно потерять детей, как получится с женой - пока сам не знает, но пишет, что будет как и раньше - плохо. Так как он сейчас живет с женой, я не могу подумать быть с ним физически. Это меня отталкивает. На самом деле, за все три года нашей связи, он был один, без неё. У меня с мужем тоже нет интимной близости. Живем как брат и сестра. Но у нас очень много общих интересов, мы часто путешествуем всей семьёй. Однако потеряли былую любовь и прежнюю страсть. Причина по которой мы вместе - наши дети. До этого у меня был только муж, этот мужчина у меня второй. Как вы думаете, велика ли вероятность того, что наши отношения возобновятся? Ведь дети вырастут, будут учится. Говорят, после 16-18 лет ребёнок-подросток с пониманием относится к разводу родителей. Естественно, если правильно преподнести им причину и остаться с мужем в хороших отношениях. Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Эллора »

 
Скажите, а муж в курсе ваших отношений с этим мужчиной? И ваших намерений?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение MartinaM »

 
Что значит "правильно" преподнести причину? Единственная причина, из-за которой у вас уже давно не семья, - это ваша длящаяся годами измена мужу. Предательство. Прелюбодеяние и смертный грех. Как еще вы хотите это преподнести? Не сошлись характерами? Так такая причина могла быть до отношений с другим. А теперь только одна - ваша измена. И оправданий этому нет. До нее еще можно было что-то исправить. После - от семьи одни руины и пыль. Нет у вас семьи. Есть просто такое слово и штамп в паспорте. Семья - это когда нет посторонних. А у вас уже годами другой мужчина, еще и женатый. Семью как крепость оберегают от чужих. А вы его сами впустили. Какая ж это семья? Ложь и лицемерие одно.
Присоединяюсь к вопросу: муж в курсе ваших отношений на стороне? Поддерживает вас в этом?
Потому что скорее всего, стоит ему узнать, и вас отправят в свободное плавание к любовнику задолго до того, как детям исполнится 16. Мужчины измену очень редко прощают.
А дети таких предательств, как ваше, не прощают вообще, какие бы оправдания вы не выискивали. Потому что суть измены проста: мне плевать на всех членов семьи и их боль, мое "хочу" важнее всех вас. Ни один нормальный ребенок такого не простит. Вы не только мужу изменяете, но и ребенку, и себе. У ребенка вы крадете время, предназначенное ему, мысли и чувства, которые направлены на чужого мужчину. Про мужа вообще молчу. Ну а себе - потому что вместо того, чтобы трудиться над остывшей к мужу любовью, возрождать в себе это чувство - а это огромный труд, по себе знаю - вы побежали за легким удовольствием к чужому дяде. А ведь давали мужу клятву в Загсе: и в болезни, и в здравии... Что ж вы так легко свои клятвы предаете?
Ваш муж вам изменял? Отчего угасли чувства?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы, Автор, себя конечно же утешаете тем фактом, что у вас с мужем нет близости, а значит измены нет, но это не так. Пока вы в браке, пока не в разводе, пока окончательно не расстались с мужем, любые левые отношения с другими мужчинами - это измена.
Скажите пожалуйста, как вот это:
Angelina-77 писал(а):я не планировала оставить мою семью ради него.
вяжется с этим?
Angelina-77 писал(а):Как вы думаете, велика ли вероятность того, что наши отношения возобновятся? Ведь дети вырастут, будут учится. Говорят, после 16-18 лет ребёнок-подросток с пониманием относится к разводу родителей.
Так в планах все-таки есть развод или нет?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Мариника »

 
Уважаемая Автор, скажите, пожалуйста, а с кем находятся ваши дети, пока вы с любовником живете неделями и "больше месяца"? Кто их воспитывает, кормит в это время?

Вы страшная эгоистка и у вас отсутствуют моральные ориентиры. Сбиты напрочь. Вы циничны. Отсюда все ваши вопросы - а как сделать так, что бы получить свое незаконное, да еще и что бы за это ничего не было. Как бы половчее собственных детей обмануть и навесить им лапшу про развод родителей. Вот что в ваших планах.

Вы считаете себя героиней - живете с мужем ради детей. А геройство то не в этом заключается. Вы бы могли себя считать достойной матерью и женой, если бы жили с мужем честно. Уважали его, себя, свою семью. Выстраивать бы отношения и учились любить мужа. А вы просто юлите, лжет. Всем.

Вы с любовником погрязли каждый в своих личных проблемах. Вы как два человека без рук. Могут такие люди, например, помочь друг другу почистить мандарин? Так и вы. Вы вместе можете только продолжать создавать эти проблемы. Себе и окружающим. Все. Больше вместе вы ничего не создадите, а тем более какие-то здоровые отношения. Он вам ясно сказал, что хочет быть с детьми. А что бы быть с ними по- честному, по- настоящему, а не понарошку, надо жить честно и навести порядок в консерватории.

Вы сейчас сидите и планируете дальше свое предательство, а вот если бы муж узнал и прогнал вас, вы бы запели по-другому.

Как так получилось, что с мужем вы как брат и сестра? Какие были проблемы?

Очень рекомендую почитать темы данного раздела. Все подряд читайте. И комментарии к ним. Надеюсь, вас это отрезвит и возможно натолкет на правильные мысли.
Angelina1
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Angelina1 »

 
Angelina-77 писал(а): Говорят, после 16-18 лет ребёнок-подросток с пониманием относится к разводу родителей. Естественно, если правильно преподнести им причину и остаться с мужем в хороших отношениях.
Здравствуйте. Очень редко пишу, но не могу пройти мимо этих слов. Не знаю, кто так говорит, но мой очень хороший друг, молодой мужчина 20-ти лет плакал, когда узнал, что его папа уходит жить к любовнице. Какое тут понимание, как ни украшай причину.
Angelina-77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 01:03
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Angelina-77 »

 
Эллора писал(а):Скажите, а муж в курсе ваших отношений с этим мужчиной? И ваших намерений?
Муж не в курсе моих отношений с этим мужчиной.
Но муж согласен, чтобы мы разошлись, когда дети подрастут.
Angelina-77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 01:03
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Angelina-77 »

 
Angelina1 писал(а):
Angelina-77 писал(а): Говорят, после 16-18 лет ребёнок-подросток с пониманием относится к разводу родителей. Естественно, если правильно преподнести им причину и остаться с мужем в хороших отношениях.
Здравствуйте. Очень редко пишу, но не могу пройти мимо этих слов. Не знаю, кто так говорит, но мой очень хороший друг, молодой мужчина 20-ти лет плакал, когда узнал, что его папа уходит жить к любовнице. Какое тут понимание, как ни украшай причину.
MartinaM писал(а):Что значит "правильно" преподнести причину? Единственная причина, из-за которой у вас уже давно не семья, - это ваша длящаяся годами измена мужу. Предательство. Прелюбодеяние и смертный грех. Как еще вы хотите это преподнести? Не сошлись характерами? Так такая причина могла быть до отношений с другим. А теперь только одна - ваша измена. И оправданий этому нет. До нее еще можно было что-то исправить. После - от семьи одни руины и пыль. Нет у вас семьи. Есть просто такое слово и штамп в паспорте. Семья - это когда нет посторонних. А у вас уже годами другой мужчина, еще и женатый. Семью как крепость оберегают от чужих. А вы его сами впустили. Какая ж это семья? Ложь и лицемерие одно.
Присоединяюсь к вопросу: муж в курсе ваших отношений на стороне? Поддерживает вас в этом?
Потому что скорее всего, стоит ему узнать, и вас отправят в свободное плавание к любовнику задолго до того, как детям исполнится 16. Мужчины измену очень редко прощают.
А дети таких предательств, как ваше, не прощают вообще, какие бы оправдания вы не выискивали. Потому что суть измены проста: мне плевать на всех членов семьи и их боль, мое "хочу" важнее всех вас. Ни один нормальный ребенок такого не простит. Вы не только мужу изменяете, но и ребенку, и себе. У ребенка вы крадете время, предназначенное ему, мысли и чувства, которые направлены на чужого мужчину. Про мужа вообще молчу. Ну а себе - потому что вместо того, чтобы трудиться над остывшей к мужу любовью, возрождать в себе это чувство - а это огромный труд, по себе знаю - вы побежали за легким удовольствием к чужому дяде. А ведь давали мужу клятву в Загсе: и в болезни, и в здравии... Что ж вы так легко свои клятвы предаете?
Ваш муж вам изменял? Отчего угасли чувства?
Уверена, что муж не изменял. Но знаю от него, что бывает ему пишет его бывшая подруга. А также они несколько раз встречались по ее инициативе.

Чувства угасли потому что мы с ним не подходим в интимном плане.
Angelina-77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 01:03
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Angelina-77 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вы, Автор, себя конечно же утешаете тем фактом, что у вас с мужем нет близости, а значит измены нет, но это не так. Пока вы в браке, пока не в разводе, пока окончательно не расстались с мужем, любые левые отношения с другими мужчинами - это измена.
Скажите пожалуйста, как вот это:
Angelina-77 писал(а):я не планировала оставить мою семью ради него.
Я не планировала прямо сейчас (пока его и мои дети маленькие) оставить наши семьи.

вяжется с этим?
Angelina-77 писал(а):Как вы думаете, велика ли вероятность того, что наши отношения возобновятся? Ведь дети вырастут, будут учится. Говорят, после 16-18 лет ребёнок-подросток с пониманием относится к разводу родителей.
Так в планах все-таки есть развод или нет?
В планах есть развод!
Angelina-77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 01:03
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Angelina-77 »

 
MartinaM писал(а):Что значит "правильно" преподнести причину? Единственная причина, из-за которой у вас уже давно не семья, - это ваша длящаяся годами измена мужу. Предательство. Прелюбодеяние и смертный грех. Как еще вы хотите это преподнести? Не сошлись характерами? Так такая причина могла быть до отношений с другим. А теперь только одна - ваша измена. И оправданий этому нет. До нее еще можно было что-то исправить. После - от семьи одни руины и пыль. Нет у вас семьи. Есть просто такое слово и штамп в паспорте. Семья - это когда нет посторонних. А у вас уже годами другой мужчина, еще и женатый. Семью как крепость оберегают от чужих. А вы его сами впустили. Какая ж это семья? Ложь и лицемерие одно.
Присоединяюсь к вопросу: муж в курсе ваших отношений на стороне? Поддерживает вас в этом?
Потому что скорее всего, стоит ему узнать, и вас отправят в свободное плавание к любовнику задолго до того, как детям исполнится 16. Мужчины измену очень редко прощают.
А дети таких предательств, как ваше, не прощают вообще, какие бы оправдания вы не выискивали. Потому что суть измены проста: мне плевать на всех членов семьи и их боль, мое "хочу" важнее всех вас. Ни один нормальный ребенок такого не простит. Вы не только мужу изменяете, но и ребенку, и себе. У ребенка вы крадете время, предназначенное ему, мысли и чувства, которые направлены на чужого мужчину. Про мужа вообще молчу. Ну а себе - потому что вместо того, чтобы трудиться над остывшей к мужу любовью, возрождать в себе это чувство - а это огромный труд, по себе знаю - вы побежали за легким удовольствием к чужому дяде. А ведь давали мужу клятву в Загсе: и в болезни, и в здравии... Что ж вы так легко свои клятвы предаете?
Ваш муж вам изменял? Отчего угасли чувства?
Спасибо за ваш комментарий и внимание, которое вы оказали моей жизненной ситуации.

Детьми занимаюсь чаще я. Дети учатся хорошо, и даже более того: музыка, театр, плавание, рисование. Кроме того постоянно посещаем с удовольствием музеи, выставки. Люблю читать детям. Заниматься с ними иностранными языками.

С кем мои? Мои дети ведут привычный для них образ жизни, поэтому для них мое отсутсвие не является «мама нас оставила на время». Они либо на стажировке языковой в другой стране, любо в гостят у наших родилей, либо в лагере.
Angelina-77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 01:03
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Angelina-77 »

 
Мариника писал(а):Уважаемая Автор, скажите, пожалуйста, а с кем находятся ваши дети, пока вы с любовником живете неделями и "больше месяца"? Кто их воспитывает, кормит в это время?

Вы страшная эгоистка и у вас отсутствуют моральные ориентиры. Сбиты напрочь. Вы циничны. Отсюда все ваши вопросы - а как сделать так, что бы получить свое незаконное, да еще и что бы за это ничего не было. Как бы половчее собственных детей обмануть и навесить им лапшу про развод родителей. Вот что в ваших планах.

Вы считаете себя героиней - живете с мужем ради детей. А геройство то не в этом заключается. Вы бы могли себя считать достойной матерью и женой, если бы жили с мужем честно. Уважали его, себя, свою семью. Выстраивать бы отношения и учились любить мужа. А вы просто юлите, лжет. Всем.

Вы с любовником погрязли каждый в своих личных проблемах. Вы как два человека без рук. Могут такие люди, например, помочь друг другу почистить мандарин? Так и вы. Вы вместе можете только продолжать создавать эти проблемы. Себе и окружающим. Все. Больше вместе вы ничего не создадите, а тем более какие-то здоровые отношения. Он вам ясно сказал, что хочет быть с детьми. А что бы быть с ними по- честному, по- настоящему, а не понарошку, надо жить честно и навести порядок в консерватории.

Вы сейчас сидите и планируете дальше свое предательство, а вот если бы муж узнал и прогнал вас, вы бы запели по-другому.

Как так получилось, что с мужем вы как брат и сестра? Какие были проблемы?

Очень рекомендую почитать темы данного раздела. Все подряд читайте. И комментарии к ним. Надеюсь, вас это отрезвит и возможно натолкет на правильные мысли.
Добрый вечер,

Я не думаю, что он меня прогнал бы прямо сейчас, потому что считает, что дети должны расти с отцом и матерью.

У нас нет ни криков ни истерик в семье. Поэтому дети не подозревают о наших истинных отношений.
Я так понимаю, что для вас это аморально. Но пока мы с ним остановились именно на тех отношениях, которые у нас есть сейчас.
Angelina-77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 01:03
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Angelina-77 »

 
Что значит "правильно" преподнести причину?

Объяснить детям, когда она будут старше, что, к сожалению, мы не сошлись с отцом в интимном плане.
Естественно, мы не будет оскорблять друг друга. И не будем портить сложившиеся хорошие отношения между его и моей семьёй.

Я не знаю как Вам лучше сказать...но у меня такое чувство, что мы с мужем живем по контракту, который устраивает нас обоих. Есть дети, общий бизнес,общие развлечения.

И пока пишу, задаю себе вопрос, а может у него тоже есть отношения на стороне. Мы никогда не поднимали эту тему.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение ЮрийН »

 
Angelina-77 писал(а):....Как вы думаете, велика ли вероятность того, что наши отношения возобновятся? ....
Возможность возобновления каких отношений с посторонним женатым мужчиной Вас интересует? Пока виден лишь ваш прошлый обоюдный интерес к сексу без обязательств. Впрочем, еще и самообман виден, и бездумное отношение к жизни.
Angelina-77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 01:03
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Angelina-77 »

 
Почему с посторонним или новым???? Я говорю о конкретном человеке.

Никогда не у кого не было такого, что человек вам нравится, вы чувствуете влюбленность, затем влюбляетесь, но скрываете свои чувства? Я боялась, а вдруг он не сможет мне тоже признаться в любви.

Сейчас, когда отношения наши зашли намного глубже, когда мы стали чувствовать, что тоскуем друг без друга, ожидания Новый встречи стало пыткой для обоих. Мне кажется, что нам обоим стало трудно, морально очень трудно.
Я думаю, что время, которое мы решили посвятить детям, и «забыть» на время о нас, возможно расставит всё на свои места.
Сейчас очень трудно делать выводы или что-либо планировать. Возможно, мы будем просто общаться, как сейчас это делаем, возможно, мы будем вместе.

Я ничего не планирую.
Когда я написала на этом форуме первое сообщение, мне было интересно узнать, была ли у кого-нибудь такая ситуация: два женатых человека, после очень долгого расставания, решили прожить оставшуюся жизнь вместе.

То, что произошло между нами и имело место, это нас не красит. Я не ищу оправданий своим поступкам. Понимаю, что правильно, что нет.
Но мы отнеслись к той категории людей, которые, к сожалению, изменили своим супругам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Elfriede »

 
Angelina-77 писал(а):

Объяснить детям, когда она будут старше, что, к сожалению, мы не сошлись с отцом в интимном плане.
:shock: Вот это да! Простите, Вы хорошо подумали прежде, чем такое написать? Вы хотите совсем добить детей? Их души, их мировоззрение?
Хотите, чтобы они у себя в уме предположения строили что именно и кому не подошло? Картины родительского интима рисовали в сознании? Поставили секс в браке поставили на первые три места в итоге? Или, может, стали подозревать кого-то их вас в нимфомании/сексуальной озабоченности или еще в чем-то?
Лучше бы поговорили с психологами либо почитали спец. литературу. Вот уж последнее, ИМХО, что может быть сказано о причине развода - это про несовпадение в интиме.
Angelina-77 писал(а):
Я не знаю как Вам лучше сказать...но у меня такое чувство, что мы с мужем живем по контракту, который устраивает нас обоих. Есть дети, общий бизнес,общие развлечения.
.
Вы мужу эти вопросы задавали? Вы пытались наладить отношения? Кто именно пытался, как именно и как долго?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение MartinaM »

 
Ангелина, неналаженность в интимной сфере говорит только о том, что между вами любви как не было, так и нет. И вы оба не сумели и не захотели эти проблемы решать. А ведь когда семью создавали, наверняка думали, что сможете преодолеть все трудности.
У меня тоже были такие претензии к мужу. Мне казалось (ключевое слово - казалось), что он меня использует для удовлетворения своих потребностей, а до моего удовольствия ему дела нет. И была жуткая обида. Как так - ему хорошо каждый раз, а мне ни разу. А все от того, что эгоизм зашкаливал, причем во всем. А когда человек тонет в эгоизме, то ни о какой совместимости речи быть не может. Потому что настоящая семья строится на добровольном преодолении себя, своих хочу ради жены/мужа. И вот когда моя семья начала строиться именно на таких основах - спустя много лет оказалось, что мы очень даже совместимы. Муж остался тем же. Я поменялась. Сместился фокус и изменилось все. А ларчик просто открывался...
По поводу детей и объяснений. Не тяните их в эту грязищу. Вы сломаете им судьбы. Хотя они уже покарежены. Вы не представляете, каково узнавать, что мать оказывается врала их любимому отцу и им очень долгое время. А правда вскроется. Люди ли добрые помогут, или сами проколетесь, или еще что. Но тайное всегда становится явным. И это для будет удар. Особенно если вывалить на них все ваши подробности. Хоть детей поберегите.
Angelina-77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 01:03
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Angelina-77 »

 
Столько вопросов! Тут одни специалисты ) и никто смотрю никогда не имел отношений вне брака!

Мы с мужем всё уже решили в наших отношений. И мы не будем вместе.

Можно не говорить прямо слово в слово об интимных отношениях. Я думаю в 18 лет человек сообразит о чем речь, когда аккуратно об этом намекнуть. Этика присутствует.
Мы спим каждый в своей комнате. Дети тоже каждый в своей комнате.
Ужинаем вместе, в субботу- воскресенье всегда вместе.
Angelina-77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 01:03
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Angelina-77 »

 
На первый вопрос может кто-нибудь ответить, если встречались с такой ситуацией? Большое спасибо всем!

Как закончилась такая история? Если была, конечно. )
Ещё раз всем большое спасибо!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение alkesh »

 
Angelina-77 писал(а): Объяснить детям, когда она будут старше, что, к сожалению, мы не сошлись с отцом в интимном плане.
Это как это, не сошлись? Вы - женщина, он мужчина, детей вон сделали - значит сошлись в интимном плане.
Эта формулировка - завуалированная ложь. Скрывающая простую правду: я не хочу быть тебе женой. А если так говорит мужчина - значит он не хочет быть мужем.
Представьте, вы говорите своему сыну: ты меня не устраиваешь в плане твоих способностей. Вот соседский Петя , он мне как сын. Такой умница! Такой молодец! А у тебя, сынок, я хоть и мама, и хоть мы и любим с тобой шоколадные конфеты, и ходим в бассейн, но всё таки в плане умственных дел и занятий ты мне не сын.
Вы скажете что это бред? Что детей не выбирают? Но тем таинственнее, и священнее связь мужа и жены, потому что она держится на воле, на верности друг другу, на верности обещанию, и в горе, и в радости вместе, одна плоть.
Задумайтесь хотя вы над тем, какими вы и ваш любовник будете в 80 лет, и какую роль будет играть "интимный план".
Angelina-77 писал(а):Как вы думаете, велика ли вероятность того, что наши отношения возобновятся?
Обычный здравый смысл, который есть у всех нас (стоит лишь прислушаться к нему) говорит: никто этого не знает и знать не может.
Да и в литературе это много раз изображено, про то, как рушатся планы и вероятности. Вот хоть взять историю Берлиоза у Булгакова.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение alkesh »

 
И ещё, раз вас конкретно интересуют мнения людей бывавших в ситуации подобной вашей - просто читайте темы в этом разделе ("Роман с семейным человеком"). Эти темы содержат кусочки вашего прошлого, настоящего, и возможного будущего. Высчитайте сами вероятность которая вас интересует.
Я тоже считаю, что ваши дети, наблюдая ваши с мужем отношения, возможно догадываются об измене, или в любой момент догадаются. Так вот посчитайте вероятность что у ваших детей когда они станут взрослыми, будет счастливая семья, и вообще, что они смогут доверять людям, миру.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Эллора »

 
Мне кажется, мужчина честно вам сказал, что попытается восстановить отношения с женой. Не составить с ней договор до времени, когда дети подрастут, а именно восстановить отношения. Поэтому, обращаясь к заглавию вашей темы, хочется спросить - для кого ваши отношения являются незаконченными? Имхо, только для вас. Мужчина живет своей жизнью - хорошей ли, плохой ли, уж какая есть, а вы - ждете. Он вздыхает и спит с женой, а вы - ждете.
Развод родителей травмирует детей любого возраста, в этом я убеждена, просто травмы разные. Но если вместо семьи проект по выращиванию детей...а вы уверены, что вашим детям это нужно? Что именно они получают в такой семье? Вы даже не делаете вид, что живете как муж и жена.
Когда я пришла на этот проект - форум и группу сайтов - я осознала простую вещь, что там, где тайны, обман, измены, поломанные судьбы, детские слезы, метания - там нет любви, это что угодно, но только не любовь.
О вашем главном вопросе - да какая разница, если бы у кого-то и сложилось, что это вам дало бы. Что так бывает? И что? Это же не гарантия для вас. Только подтверждает ваше упорство то, что иллюзиями живете, призрачными надеждами.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение MartinaM »

 
Автор, горькая правда такова, что вас попользовали некоторое время, а потом поняли, что семья - важнее. Если у вас изначально не было планов на этого мужчину и вы не готовы были уходить из семьи (а он видимо и не звал), то откуда теперь вопросы про "будем ли вместе"? Между вами был голый секс без любви. Использование друг друга ради своих хотелок. Переспали - разошлись. Потому что если бы было что-то стОящее, настоящее, от вас бы так просто не отказались.
Жалко мужа вашего. Получается вы живете используя его ресурсы, но при этом верность хранить даже не пытаетесь. Страшно это все. В семье где нет любви дети вырастают с деформированной психикой. Внешние атрибуты - танцы, репетиторы - ни о чем не говорят. А вы знаете, что у них внутри? А внутри куча вопросов: почему мама с папой как соседи в комуналке? Почему у других родители обнимаются, друг друга любят, а у нас не так? Вы с ними по душам говорите? Или вам дела нет до этого?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»