Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Delfina »

 
Angelina-77 писал(а):Столько вопросов! Тут одни специалисты ) и никто смотрю никогда не имел отношений вне брака!...
Ангелина, на формуе есть Правила, там же сказано, кто здесь оказывает дружескую помощь. Ваша ирония понятна, мы вас не поддержали в вашем прелюбодеянии, вы злитесь, для этого применяете манипуляцию "а судьи кто?". И представьте себе, есть люди, которые не имеют отношения вне брака (как ловко вы назвали смертные грехи блуда и прелюбодеяния), или есть такие, которые рыпнулись, но поняли, что блуд разрушает, и это не норма для человеческих отношений. А вы считаете за подвиг и норму отношения с чужим мужем, это ваша огромная ошибка.
Так же вы не рассчитали свои силы, физическая близость привязывает женщину к мужчине, и вы привязались к любовнику, а начиналась всё с "просто секс". С такими вашими взглядами порядочный мужчина не останется рядом с вами, всегда будет подозрение, раз одному рога наставила, то и мне наставит, уж лучше женщина без такого прошлого и опыта.
Вам обидно, это понятно.
Создать семью после 40
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение MartinaM »

 
Кстати да. Мой бывший любовник (кстати тоже женатый) как-то раз так и сказал: вот ты готова ради меня мужа предать, а потом и меня предашь. Откуда мне знать, что ты и со мной так же не поступишь? Ведь эйфория пройдет, останется быт.
Уж кто бы говорил. Сам не лучше. А верности и надежности хочется. Только от других, не от себя.
Конечно, на фоне меня верная обманутая жена выглядит намного привлекательней. Вот он с ней, слава Богу и остался. А я прозрела. Чего и вам желаю. Вы бы на себя посмотрели без розовых очков и самооправданий. С мужем у вас "мир", пока он не узнал все. А узнает - назовет подходящим словом, коим обозначают доступных женщин, и это будет правда. Неприятно? Зато правда. А если и дети назовут? И родственники, и друзья? Так стоит ли оно оно того?.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение MartinaM »

 
А порядочный мужчина от вас как от огня сбежит, как узнает про прошлое. Непорядочный - останется из своих собственных выгод. Но вам же рядом с собой непорядочного вряд ли хочется? А порядочного вы не заслужили. Потому что для настоящего мужчины верность женщины и тем более жены - это не пустые слова.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Elfriede »

 
Angelina-77 писал(а):

Можно не говорить прямо слово в слово об интимных отношениях. Я думаю в 18 лет человек сообразит о чем речь, когда аккуратно об этом намекнуть. Этика присутствует.
.
Странное у Вас понятие об этике, Вы видите ее в том, чтобы отходы жизнедеятельности в фантик обернуть.
Зачем вообще 18-тилетнему "аккуратно намекать", что родители развелись из-за того, что кто-то кого-то недо... ладно, будем корректными - недоудовлетворял? Вы так обижены на мужа в этом плане, что хотите его уесть такой "правдой" , отомстить через детей?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Эллора »

 
Я не могу спрашивать у вас больше, чем вы сами сказали о проблемах в интиме. Но если оба супруга по состоянию здоровья способны к интиму и хоть как-то в нем нуждаются, то получается, что либо у мужа тоже отношения на стороне, по крайней мере периодически, либо он сам не нуждается и считает, что вы ему верны.
Сложно что-то сказать, когда непонятна "конструкция" семьи.
И обманутое доверие, и свободные отношения по умолчанию с разными спальнями - выглядят достаточно ...не по-людски, хотя весьма "современно". Непонятно только, кому это надо. Детям - не эмоционально, а в долгосрочной перспективе - вряд ли.
Может у вас ещё какой-то вариант семьи, который не получается предположить из-,за недостатка информации.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Рассветная »

 
Детей ваших жаль. Вы ведь не ради них не разводитесь, это такая благовидная причина, чтобы самому себе казаться белым, пушистым и добрым: живу вот, мучаюсь "ради детей".. На самом деле ради того, чтобы поменьше было проблем у Вас: вдруг дети, ещё не затвердев внутренне, устроят истерики? Придётся это терпеть. Всем плохо будет, и Вам тоже. И совесть громче будет говорить, кричать будет внутри Вас о том, что по живому режете. Вот и хочется этого всего избежать. Ждёте, когда живая детская психика станет якобы "не живой". Здесь на форуме тема есть - "Эти дети просто эгоисты?" - посмотрите её. Там о том, как дети принимают родительский развод, измены. И в 18,и в 20.
А сейчас Вы во лжи. Лжете своей семье, которая, впрочем, уже разрушена вашей изменой. Её уже нет. И дети это чувствуют, эту ложь, эту нелюбовь. Ничего от них спрятать нельзя, их чуткие сердца все верно ощущают. Словами, может, и не могут выразить, а атмосфера лжи и нелюбви в них входит. И хуже того - вырастая в такой атмосфере, они потом и дальше в ней живут, ведь для них это норма жизни! Раз родители жили ложью и не умели любить, значит, это правильная жизнь. И при создании своей семьи они будут искать эту же атмосферу, так как другой не знают. И ничего не стоят совместные выходные, секции и стажировки, когда все это наполнено нелюбовью.
Такое вот оно, ваше "ради детей".
Присоединяюсь к уже заданному вопросу о том, что, кем, и насколько усердно было сделано для сохранения любви, когда начались проблемы.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Мариника »

 
Я так понимаю, что для вас это аморально. Но пока мы с ним остановились именно на тех отношениях, которые у нас есть сейчас.
Что именно аморально?

Иметь женатого любовника при живом муже и жить так годами...для меня аморально, конечно. Я вам больше скажу - и для вас это аморально и для всех. Духовные законы для всех едины. Просто некоторые люди этого не понимают или не хотят понимать. Совесть свою заглушают, подменяют понятия, ищут оправдания себе и т.д. Вот и вы ищете красивую обертку для некрасивых поступков.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Снег »

 
Вы хотели узнать, женятся ли на любовницах мужчины, после расставания? Вот Вам ответ. Надеюсь, Вы прочтете.
Общее время нашего официального брака - 23 года. Для информации, близость в постели продолжалась до самой последнего дня. Мой бм имел любовницу много лет. Он жил с ней, как и Вы, "днями" "неделями" и "месяцами". В это время я растила наших с ним двоих детей сама, одна. А он в это время "любил" любовницу. Ну, Вы знаете, как это бывает, гораздо лучше меня. Одновременно с этим он очень сильно плохо вел себя в своей собственной семье, когда бывал дома, конечно. И все это на глазах детей.
В итоге, я, не понимавшая, почему это происходит, все же, однажды узнала правду. И начался мой бег по адовому кругу. Но все переменилось, и я собрала его вещи, и вежливо попросила уйти. Ибо передо мной встал выбор: жить или умереть в мучениях. Я выбрала жизнь. Про самый нижний круг ада, куда я попала, выбираясь из этого дерьма, я рассказывать здесь не буду.

Чем все закончилось: Мне 52 года. Красивая, стройная. Выгляжу на 10 лет моложе. Однако, от стресса заимела тяжелую болезнь, и теперь вынуждена всю жизнь соблюдать некоторые ограничения. Впрочем, я к этому уже привыкла, и меня это нисколько не напрягает. Так что, находясь в состоянии длительной ремиссии, можно сказать, что я здорова. Дети взрослые, живут в Москве. Я живу одна, с кошкой. Как говорится, страшный сон, коим пугают молодых - сбылся)) Однако, это мой выбор. Я живу так, как мне нравится, такой жизнью, которая делает меня счастливой.
Далее про бм. Ему 53 года. Он крупный руководитель с отличной зарплатой. 4 раза в год он с любовницей ездит в теплые страны. Построил ей дачу, отремонтировал ей квартиру. И, наконец-то, спустя столько лет после развода и сожительства с любовницей решил на ней жениться официально. Надеюсь, он будет счастлив, так как я от всей души пожелала ему счастья, да все, что угодно ему пожелаю, лишь бы камбек не случился. У него теперь: будущая новая жена (почему будущая - на сегодняшний день они еще не поженились), два ее взрослых тридцатилетних сына, две их жены, четыре ее внука. И вся ее большая семья собирается по выходным у них на даче. Вот какое огромное счастье он имеет. Я не общаюсь с бм совсем, и абсолютно не мешаю им наслаждаться жизнью. Так откуда я знаю все это: дети приезжают в отпуск, и он усиленно зовет их к себе в гости. Они, конечно же, ходят к нему в гости. Представляете, как всем им там вместе хорошо и счастливо, когда они там всеми двумя семьями собираются. Я думаю :lol: , что им очень весело всем вместе там. Особенно бм. Только вот, почему-то, он - поджарый и подтянутый, без грамма лишнего жира, с кубиками на животе, некурящий и непьющей в браке со мной, теперь разжирел, курит, как паровоз, к тому же купил самогонный аппарат и гонит самогон. Это, конечно, вовсе не означает, что он алкоголик. Нет, он самый обычный мужчина.
Вот Вам одна реальная история. Вам стало легче?
уже бабушка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:28
Пол: женский

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение уже бабушка »

 
Вот еще одна, если хотите. Семейный стаж 30 лет. с момента ухода прошло почти 5 лет. Мой муж так и не развелся со мной. Живет с любовницей и ее двумя детьми от разных браков, родили еще своего, ребенку сейчас 4 года. Мой красавец выглядел точно так же , как у СНЕГ (см. выше), порхал от любви и счастья. Теперь: больной, худой, неряшливый, побитый, как собака бродячая, глубоко несчастный, плачущий. Откуда знаю? Потому что периодически приходит то к сыну, то ко мне и просится обратно. Просит прощения, и кается, что он все потерял, все разрушил. Дурак, дурак, какой же я дурак!Вот такие песни. И главное, что никого не хочет там видеть, все чужие, всё чужое. Хочу ДОМОЙ! Может, Вам еще легче стало?
Мия2018
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:24
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение Мия2018 »

 
Знаете ну не знаю, вот как для меня, я ради себя не стала бы рушить семью, только если б совсем взрослые дети были и то еще 10 раз подумала, для меня семья с детства была на первом месте...
Совет нелогичен, а в ситуации автора может быть и вреден. Рассветная
Автор, прекратите флудить, если есть, что сказать, то говорите по существу. Narine
2K18
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:45
Пол: мужской
Откуда: Germany

Re: Незаконченные отношения людей, имеющих семьи

Сообщение 2K18 »

 
Удалено Мейт. Автор, это не тема участника СНЕГ.
Ознакомьтесь с правилами форума. https://www.nelubit.ru/rules Критика ответов помогающих запрешена
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»