8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Ситуации "романа" с семейным человеком.
АнА89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 15:45
Пол: женский
Откуда: Астрахань

8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение АнА89 »

 
Всем добрый день! Хочется поделится с Вами своей историей...
Буквально через несколько дней исполнилось бы ровно 8 лет моим отношениям с несвободным мужчиной...
Когда наше общение только начиналось-я не придавала никакой серьезности этому. Мне был 21 год,ему на 10 лет больше. Наверно тогда мне льстило внимание взрослого мужчины,но я и подумать тогда не могла,что все это так затянется. Через какое то время он начал раскрываться передо мной,а я перед ним.. он рассказал о том как он его женили на той,на ком он даже не хотел жениться. Всему виной менталитет и кавказское воспитание. На следующий день после свадьбы он пошёл и изменил своей жене...я испытала шок...и мне было не понятно как так можно жить. На что он мне ответил,что в противном случае от него откажутся мать и отец,лишат всего,что он должен жить ради детей.
Но на протяжении всего этого времени не всегда все было так гладко..мы расставались,не общались по пол года,однажды около года (это был максимальный срок). Но пока я была юнна ,мне эти расставания давались как будто легче... Со временем,то ли я повзрослела и стала воспринимать все по другому,то ли по настоящему ему полюбила, то ли впала в зависимость от него,но наши ссоры и расставания стали просто невыносимы для меня. Причём инициатором всегда был он,ссылаясь на мое ужасное поведение,что я постоянно всем недовольна... он стал манипулировать моими чувствами,он знал что я его люблю,мог уйти когда хочет и вернуться,зная что я его приму всегда! И я всегда ждала,не заводила никаких отношений с другими,не изменяла даже когда мы расставались,боялась предать Любовь!!
Сразу поясню по поводу его и отношения ко мне в последнее время... я всегда была на последнем плане,после работы семьи отдыха и так далее...я очень расстраивалась из-за этого,выносила мозги и на этой почве были ссоры.. мужчина никогда не был заинтересован в моих проблемах и их решении,а когда я о чем то просила-с неохотой это выполнял. Он был скуп на чувства,на эмоции,никаких приятных вещей и подарков мне..
И даже все это я терпела и вновь и вновь увидалась перед ним,просила не уходить и обещала измениться!!’ Но я понимала что не могу принимать такое отношение к себе! Никому не позволяла так относиться к себе! Всегда была интересна для других мужчин и он это видел и знал,но никогда даже виду не подавал и не ревновал!!!
В отношениях с ним я просто потеряла все самоуважение,опустилась на самое дно...
И вот недавно он вновь появился через 3 месяца молчания...написал что зла на меня не хватает за то что я разрушила наши отношения и любовь... Я надеялась на то что человек хоть что то понял,изменился и решил все вернуть!! Но как сильно я ошиблась в очередной раз!!!он приехал,переспал со мной,потом пропал,а когда вышел на связь то написал что мы просто не подходим друг другу вот и все! Для него это было так легко и просто! А я в очередной раз просто утопила свою самооценку в этом болоте..
Я ответила ему что просто ненавижу его за все! Заблокировала везде где только можно,удалила его номера!!
Но эта боль внутри так и сидит!! Не могу отпустить его из сердца! Не верю что когда нибудь кого-то смогу полюбить! Виню себя за то что верила ему,была такой наивной,потратила 8 лет своей молодости на человека который никогда не любил. Мне уже 29 лет,у меня нет своей семьи и детей...а есть только эти чувства ,с которыми не могу справится до сих пор..
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ваше состояние понятно. Почему вы в нем оказались? Почему? 8 лет самообмана это очень много.
АнА89 писал(а): Буквально через несколько дней исполнилось бы ровно 8 лет моим отношениям с несвободным мужчиной...
Когда наше общение только начиналось-я не придавала никакой серьезности этому. Мне был 21 год,ему на 10 лет больше. Наверно тогда мне льстило внимание взрослого мужчины,но я и подумать тогда не могла,что все это так затянется. Через какое то время он начал раскрываться передо мной,а я перед ним.. он рассказал о том как он его женили на той,на ком он даже не хотел жениться
Анна, вот в тот момент, когда вы узнали о его женатости, вам не стало как-то не по себе? И еще: он даже не хотел жениться, но женился: вас тоже не отвернуло от такого "откровения"? Вы своим родителям рассказали о своем "друге"? Вы про такие отношения с ним с мамой своей говорили?
Всему виной менталитет и кавказское воспитание. На следующий день после свадьбы он пошёл и изменил своей жене...я испытала шок...и мне было не понятно как так можно жить. На что он мне ответил,что в противном случае от него откажутся мать и отец,лишат всего,что он должен жить ради детей
Стоп. Давайте вот с этого момента не будем валить на Кавказ ваши проблемы.
У вас был выбор: начать отношения или не начать, остаться в них или уйти. Вы свободна. Почему вы свою свободу не направили на другие отношения? Расскажите поподробнее о своих установках относительно ваших отношений с ним. Вы ведь знали, что он женат. Значит, внутри себя имели возможность понимать: расставание будет, отношения будут пустыми в смысле создания семьи, между вами будет интим, но после него всегда будет расставание и ваши переживания. Вы вот об этом понимали? Ведь только вы сама себя в такие отношения ввели. Он лишь предложил вам терять время, не скрывал свою жену, то есть, вся ответственность была на вас, вы всё знали. Почему вы не отказались от такого очевидного обмана? Ведь вокруг жизнь, есть и другие мужчины. Или вы были польщены вниманием и это затмило все?
Из какой вы семьи? Ваши родители знали о ваших отношениях с женатым?
И вот недавно он вновь появился через 3 месяца молчания...написал что зла на меня не хватает за то что я разрушила наши отношения и любовь... Я надеялась на то что человек хоть что то понял,изменился и решил все вернуть!! Но как сильно я ошиблась в очередной раз!!!он приехал,переспал со мной,потом пропал,а когда вышел на связь то написал что мы просто не подходим друг другу вот и все! Для него это было так легко и просто! А я в очередной раз просто утопила свою самооценку в этом болоте..
Я ответила ему что просто ненавижу его за все! Заблокировала везде где только можно,удалила его номера!!
Но эта боль внутри так и сидит!! Не могу отпустить его из сердца! Не верю что когда нибудь кого-то смогу полюбить! Виню себя за то что верила ему,была такой наивной,потратила 8 лет своей молодости на человека который никогда не любил. Мне уже 29 лет,у меня нет своей семьи и детей...а есть только эти чувства ,с которыми не могу справится до сих пор..
Отсутствие у вас семьи это результат вашего поведения. Вы совершенно правы, что он вас не любил. Тогда что он с вами делал? Не любил, но все время держал на поводке. А вы так просто отзывались на его любое возвращение. Да, вы уже назвали это состояние: зависимость. И на сайте очень много информации именно про это состояние. Это подмена настоящего, очевидная и наглая подмена. Которую мы часто принимает за настоящие чувства и тратим себя на пустоту.
Именно ЭТО вы сейчас и осознаете: вы жили пустотой и зависимостью. Вы пишите, что 8 лет отношений закончились ничем. Это не совсем так:вы получили суровый урок. Вы увидели, что на лжи и временном интиме никаких серьезных отношений не бывает.
Как вам справиться со своими чувствами? Вы можете назвать те чувства, с которыми вы не можете справиться? Эти чувства относительно кого: себя, его, ваших отношений? Нужно вам суметь распутать эту паутину, в которой каждый внес свою ниточку. А зависли только вы.
Но есть у вас и радость: вы больше не будете ждать пустоту. Потому что чужой муж это как чужая шуба: не твоё, не согреться.
Главный вопрос к вам: как вы вообще выдержали такие кошмарные встречи длиною в 8 лет? Это же пытка.
Вы что получали от тех встреч? Вы рассуждали о своих ожиданиях?
АнА89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 15:45
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение АнА89 »

 
В том то и дело,что в начале нашего общения,когда ещё даже не было никаких отношений-я не воспринимало это всерьёз! Мне льстило внимание и ухаживание взрослого мужчины! Но через какое то время я попалась на этот крючок и влюбилась искренней любовью и в какой то момент поняла,что не хочу его делить с другой ( где то через 6 месяцев наших отношений), на что он ответил что я его из семьи не уведу и он не уйдёт,потому что несёт ответственность за них!
Нет,мама не была в курсе Того,что он у меня отношения с таким мужчиной. Зато все его родственники мужского пола хорошо знали обо мне ( его дяди,племенами,братья и так далее). Мы очень часто все вместе отдыхали,ездили на природу,на рыбалку,ходили в рестораны. Со Многими из них я до сих пор в хороших отношениях и общаюсь не смотря на то что мы уже не вместе,они хорошо относятся ко мне.
Было много попыток расстаться...уходил он,уходила я.. я начинала через какое то время общаться с другими мужчинами,а он как будто это чувствовал,вновь появлялся на горизонте и я благополучно бросала своих ухажёров и бежала вновь в его объятия..
Как я выдержала эти отношения на протяжении 8 лет?? Я сама часто задаюсь этим вопросом...каждый раз я расставалась с ним как в последний раз...много плакала,переживала,долго приходила в себя!! А он в свою очередь жил поживал и добро наживал!
Мне всегда казалось что без него мне хуже чем с ним,что без него я умру и никому больше не буду нужна! Он ведь всегда внушал мне,какой у меня скверный характер,что ни один мужчина меня не выдержит такую и не будет рядом! Но я как раз таки от других мужчин совсем другое слышала,на что он мне гоаорил,что они мне просто льстят!!!
В первую очередь я не могу справиться со своей обидой..За то,что не оценил,За то что предал.. я была готова на многое ради него и он об этом знал. Было несколько очень тяжелых периодов в его жизни,когда я была рядом...а потом вместо слов благодарности я услышала,что он меня об этом не просил,сама хотела...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение Delfina »

 
Анна, почитайте материалы о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru
Я вам сочувствую, вы действительно 8 лет были в глубокой зависимости от мужчины, который вами пользовался. То, что его родные о вас знали, мужская часть, так это не от любви к вам, он вами хвастался перед ними, мол вот у меня молодая девочка в любовницах. Для него вы повод похвастаться как машиной, золотыми часами, ему это статус придавало в среде таких же блудников.
А вы по своей наивности и горделивости (взрослый мужчина вас возит с собой) участвовали в этом. Там где-то жена, его дети, но вас это мало волновало. Вы как зависимый человек ждали его и были рады крохам внимания.
Ваша верность и преданность хорошие качества, но врядли ваш любовник ценит вас. Он просто не способен понять вас.
Выбирайтесь из этой грязи.
АнА89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 15:45
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение АнА89 »

 
Спасибо большое за понимание и поддержку! Вы абсолютно правы,он не в силах понять и оценить преданность и верность другого человека! Он не знает,что такое любовь к другому человеку,кроме как себя самого! Он все делал только так как хочется ему,не думая о других! Внутри меня гложет обида и порой я ловлю себя на мысли,что хочу чтобы Боженька наказал его за все его нехорошие поступки!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение Сестра »

 
АнА89 писал(а):Зато все его родственники мужского пола хорошо знали обо мне ( его дяди,племенами,братья и так далее). Мы очень часто все вместе отдыхали,ездили на природу,на рыбалку,ходили в рестораны. Со Многими из них я до сих пор в хороших отношениях и общаюсь не смотря на то что мы уже не вместе,они хорошо относятся ко мне.
Не смогла пройти мимо этой фразы... Миленькая, то что вам кажется "верностью и преданностью", "самопожертвованием" и подвигом героини, с ТОЙ стороны выглядит.... эээ..... Мягко говоря иначе. Уже давно не секрет мнение многих кавказских мужчин о русских женщинах как об эдаких "наташах", без особых моральных ценностей. И что пользоваться такими в определенных целях - нормально. Тогда как жена - это другое, недаром нелюбимая жена на порядок выше вас была.

Хорошие отношения с вами - а вы не задавались вопросом, почему? Причем именно у мужчин? Вы как думаете, он разве умалчивал о своих "подвигах"? О том, что ведет себя с вами как с вот этой самой "наташей", а вы все терпите и глотаете, стелитесь ковриком и ублажаете "героя"? Вы думаете, что это - секрет? И вы серьезно думаете, что ваше такое поведение вызывает уважение? Особенно учитывая то, что вы были любовницей женатого мужчины, т.е. влезли в их семью?
АнА89 писал(а): Внутри меня гложет обида и порой я ловлю себя на мысли,что хочу чтобы Боженька наказал его за все его нехорошие поступки!!
Простите, но.... А вы разве не достойны наказания? Или ваша "преданность" искупает все?
АнА89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 15:45
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение АнА89 »

 
Достойна наказания! И я получаю его сполна
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы все поняли. Значит надо подумать о себе, о своей душе, о том, как жить дальше. Вы втоптали свое тело в грязь. Пошли на поводу инстинктов и иллюзий, наплевали на моральные ценности. Принесли вред другим людям, его жене и детям. Стали посмешищем в глазах родственников и друзей этого мужчины. Вочемь лет не много и не мало. Хорошо, что он вас бросил. Это ваш шанс стать мудрее, чище. Это вам ступенька для духовного роста. Для осознания, что такое добро и зло, для понимания последствий ваших же поступков и вашего выбора. Да. Больно. Но мы люди, а не животные. Да. Вы этого никогда не забудете. Для того, чтобы больше этого не повторять.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение Олеся К »

 
За то,что не оценил,За то что предал.
Он вас оценил,это не отсутствие оценки, а крайне низкая оценка. И также низко вы оцениваете себя сами, иначе вы бы такого
он приехал,переспал со мной
не было бы даже в ваших мыслях.

Автор, вам 29 лет, уже пора задуматься о себе, о том, чего вы хотите в жизни, о своей семье, а не о том, как забыть мужчину, который вас расценивает как женщину легкого поведения. Отредактировано. Ругательство остается ругательством на любом языке. Эллора . Нашли по кому страдать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение Нина Вишневская »

 
АнА89 писал(а):В том то и дело,что в начале нашего общения,когда ещё даже не было никаких отношений-я не воспринимало это всерьёз! Мне льстило внимание и ухаживание взрослого мужчины!
Вот именно из-за "просто мне льстило внимание" Вы и пошли не тем путем. Получается, что Вы изначально не имели к нему даже серъезности, но по причине "внимания" начали отношения с женатым. Вам внимания не хватает, лести ? Но ведь нужно понимать: все отношения имеют цель, а без цели это путь в крах. Использовать людей нельзя, это очень низко, Вас в ответ так же использовал мужчина.
Но через какое то время я попалась на этот крючок и влюбилась искренней любовью и в какой то момент поняла,что не хочу его делить с другой ( где то через 6 месяцев наших отношений), на что он ответил что я его из семьи не уведу и он не уйдёт,потому что несёт ответственность за них!
Вам нужно научиться отличать любовь от "я хочу и я не хочу". "Не хочу его делить",-это отчаянный крик собственницы, которая хватает чужого мужа. Обреченный крик. Страсть-это да, но никак не любовь. Вы уже читали материалы сайта о страсти, о зависимости? Ваше состояние сейчас это как раз период опустошения после страсти. Ушел объект страсти-и всё стало пустым. Ничего не создано. Кругом только пустота.
Нет,мама не была в курсе Того,что он у меня отношения с таким мужчиной
Не знаю, насколько между вами и мамой доверительные отношения, но, спроси вы маму тогда, возможно, и не было бы пустых 8 лет.
Зато все его родственники мужского пола хорошо знали обо мне ( его дяди,племенами,братья и так далее). Мы очень часто все вместе отдыхали,ездили на природу,на рыбалку,ходили в рестораны. Со Многими из них я до сих пор в хороших отношениях и общаюсь не смотря на то что мы уже не вместе,они хорошо относятся ко мне
Такое знание о вас это определенна оценка вас. Не самая уважаемая.
Было много попыток расстаться...уходил он,уходила я.. я начинала через какое то время общаться с другими мужчинами,а он как будто это чувствовал,вновь появлялся на горизонте и я благополучно бросала своих ухажёров и бежала вновь в его объятия.
В такой ситуации спрос только с вас. Значит, вы не понимали, какие отношения и для чего вам нужны.
Как я выдержала эти отношения на протяжении 8 лет?? Я сама часто задаюсь этим вопросом...каждый раз я расставалась с ним как в последний раз...много плакала,переживала,долго приходила в себя!! А он в свою очередь жил поживал и добро наживал!
То есть, вы не могли сказать НЕТ себе. Почему? Порассуждайте. Вы ведь замкнули себя в круг только отчаяния.
Мне всегда казалось что без него мне хуже чем с ним,что без него я умру и никому больше не буду нужна! Он ведь всегда внушал мне,какой у меня скверный характер,что ни один мужчина меня не выдержит такую и не будет рядом! Но я как раз таки от других мужчин совсем другое слышала,на что он мне гоаорил,что они мне просто льстят!!!
Вы не имеете представление о себе сама и получаете свою оценку из уст мужчин? Странно. Какие базовые качества вы сами цените в людях? Такие качества были у него? За что вы сделали его близким мужчиной? За его внимание? За что?
В первую очередь я не могу справиться со своей обидой..За то,что не оценил,За то что предал..
Что именно он не оценил?
Ваша ошибка в том, что вы очень высоко цените своё отношение к нему. Словно отношение матери, или сестры, иди другой по-настоящему близкой женщины. Но ведь вы не были именно по-настоящему близкой, вы были в его жизни только в определенном качестве. Что тут ценить? Понимаете? Такое женское участие вообще не ценно. Это просто использование вас с вашего позволения.
я была готова на многое ради него и он об этом знал. Было несколько очень тяжелых периодов в его жизни,когда я была рядом...а потом вместо слов благодарности я услышала,что он меня об этом не просил,сама хотела...
На многое готовы. А что вам было позволительно? Вы хотели замуж за него? Но ведь такое желание не корню было убито им же самим. Тогда на что вы были готовы? Кому нужны такие подвиги в реальности?
...он не в силах понять и оценить преданность и верность другого человека! Он не знает,что такое любовь к другому человеку,кроме как себя самого! Он все делал только так как хочется ему,не думая о других!
Ваше состояние понятно, но преданности и верности ни вы ему, ни он вам не предложили. Ваши отношения были обманом.
Внутри меня гложет обида и порой я ловлю себя на мысли,что хочу чтобы Боженька наказал его за все его нехорошие поступки!!
Вы и способы наказания знаете?
...Не нужно себя продолжать убивать. Любые ваши мысли про него это продолжение отношений. Ваш способ избавления только через осознание произошедшего. Пока вы будете считать такие отношения поруганной любовью и неоцененной вашей верностью,-вы так и будете верить в ерунду. Вам нужно сказать себе честно и прямо: измена чужого мужа это не любовь, это его дополнение к его жизни и полное разрушение жизни женщины, которая верит в его "чувства" и ждет его "внимания".
Читайте материалы сайта. Для вас подходит абсолютно всё: задачи брака, сожительство, страсть. Если вы хотите семью-это работа. А левые связи к семье никакого отношения никогда иметь не будут.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение Delfina »

 
АнА89 писал(а):Спасибо большое за понимание и поддержку! Вы абсолютно правы,он не в силах понять и оценить преданность и верность другого человека! Он не знает,что такое любовь к другому человеку,кроме как себя самого! Он все делал только так как хочется ему,не думая о других! Внутри меня гложет обида и порой я ловлю себя на мысли,что хочу чтобы Боженька наказал его за все его нехорошие поступки!!
Аня, этот мужчина, которого вы сама возвели на пьедестал, на самом деле человек безответственный, эгоистичный, но вопрос в другом, почему ВЫ оказались с ним в отношениях? Вопрос к себе! Вы сама сделали из него кумира, поклонялись ему, хранили ему верность, забывая о том, что он вам не муж, он вам любовник со всеми вытекающими последствиями. Один он виноват в случившимся? Поэтому, Анечка, читать и ещё раз читать материалы о любовной зависимости! :!:
Найдите книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много" и читайте до дыр.
Ведь не каждая молодая девушка согласится быть любовницей, а ВЫ согласились. Почему? Низкая самооценка, страсность натуры, наивность и глупость, безответсвенность, плохой пример, плохое воспитание? Ищите, почему ВЫ были так долго в этих ужасных отношениях, которые -то отношениями и нельзя назвать!
Вам сейчас полезно сделать выводы про себя, узнать себя лучше, взять себя в руки и начинать новую жизнь. Надо побыть совершенно одной, без мужчин, надо првести свои мысли в порядок, свою душу. Хорошо бы покаяться в блуде!
А про наказание не думайте. Это не то, что сейчас вас должно волновать. Ваше волнение на ближайшее время-это ваша душа и ваша жизнь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение Сестра »

 
АнА89 писал(а):Достойна наказания! И я получаю его сполна
Если бы вы, я, он, да и другие тоже действительно бы получили наказание, которого достойны - поверьте, все ваши страдания были бы просто весельем, по сравнению с этим.
Так что у вас - не наказание, слава Богу, у вас закономерный итог - для вашего вразумления. У вас сейчас прекрасная возможность взглянуть на все, что было, на себя настоящую... И если сделаете выводы, то это вам в жизни поможет сильно. А нет... ну будут грабли :(

Вот вы пишите про свою преданность и верность. А правда ли это?

Ведь преданность и верность - от силы, от сознательного выбора. Я могу не хранить верность, но я свободно и осознанно выбираю другое - быть верной.

И есть "верность и преданность" от зависимости. Когда нет свободного выбора, есть зависимость от человека, как у алкоголика зависимость от бутылки. Может алкоголик легко бросить пить? Нет, он зависим, ему для этого надо столько усилий приложить, что он даже и не может справиться. Так и "верность" от зависимости - нет сил порвать эту зависимость, поэтому и терпятся унижения, поэтому и стелется человек прикроватным ковриком, лишь бы объект зависимости удержать с собой. Оправдывая все это красивыми словами о том что это я такая хорошая, это я так люблю, такая я верная и преданная!

Это как торт Наполеон - можно приготовить с сахаром, а можно с солью и маргарином. По внешнему-то виду будет одно, а по сути.... :pink:
АнА89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 15:45
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение АнА89 »

 
Спасибо большой Ваи за Ваши отклики!!! Скажу сразу, что искренне раскаиваюсь за все содеянное мною!! Я постоянно обращаюсь к Богу и прошу его прощения за мои грехи!! Прошу Его очистить мое сердце и душу от этой грязи и мерзости!
Да,я сделала из него кумира, в чем опять согрешила! Он был для меня всем: воздухом, водой, пищей! Я жизни не представляла без него.. Видит Бог, я действительно его искренне и всем сердцем любила!! Но только сейчас понимаю,что нужно себя в любом случае любить сильнее..
Я действительно верила его словам..Но в том то и дело, что были одни слова...поступков он никаких не совершал..В мои трудные минуты я оставалась один на один со своими проблемами...
Я миллион раз зарекалась, что больше никогда не впущу этого мужчину в свою жизнь, но так легко сдавалась...Не жалела себя, свою душу и сердце...Наверно мною двигала все-таки низкая самооенка, какая-то недолюбленнось, какие-то собственные комплексы из детства... Ни один человек из моего окружения, будь то мужчина или женщина, просто не понимали зачем он мне и зачем я трачу свое время??? Я не могла сказать "НЕТ" своим желаниям, в чем ярко вижу сейчас проявление собственного эгоизма и собственничества. Каждое его возвращение я считала собственной победой, мол я вот такая все-таки хорошая, раз он возвращается ко мне вновь и вновь....Как же сильно я ошибалась!!!!!О чем я думала в тот момент!!!!
А сейчас я чувствую как опустилась на самое самое дно...Я полностью растеряла любовь к себе, к своей душе, к своему сердцу...Я по собственной воле пожертвовала своей так и не образовавшейся нормальной семьей, детишками и светлым будущим!!
Сейчас я просто хочу найти силы,чтобы очистить свою душу от этой грязи, найти силы не думать о нем, не вспоминать даже плохое,что он мне сделал за все это время, научиться быть в комфорте наедине сама с собой, научиться жить одной и радоваться этому, а не ждать ничего больше от этого человека!!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение Нина Вишневская »

 
АнА89 писал(а): Да,я сделала из него кумира, в чем опять согрешила! Он был для меня всем: воздухом, водой, пищей! Я жизни не представляла без него.. Видит Бог, я действительно его искренне и всем сердцем любила!! Но только сейчас понимаю,что нужно себя в любом случае любить сильнее.
Откуда у вас в принципе потребность иметь такого человека, который ВСЁ? Вот на этот вопрос постарайтесь себе ответить. Каждый человек может дать другому человеку общение, суть, цель. Вы же просто завели себе игрушку в виде чужого мужа, которого "полюбили". Суть ваших отношений была в их закрытости. То есть, в потребности нарушать правила. Это больное представление об отношениях. Откуда оно у вас?
А сейчас я чувствую как опустилась на самое самое дно...Я полностью растеряла любовь к себе, к своей душе, к своему сердцу...
Если БЫ на самое дно!!! От дна очень даже можно оттолкнуться и всплыть. Дно это финиш. Вам сейчас главное-не обманывать себя. Ни в коем случае не ждать его нового вызова на связь. Если поведетесь на еще одну встречу-Вы на не дне, а всё еще падаете.
Я по собственной воле пожертвовала своей так и не образовавшейся нормальной семьей, детишками и светлым будущим!!
Вы ничем не пожертвовали, вы себя неверно вели. А создавать семью у вас еще есть время. Вы молодая.
Сейчас я просто хочу найти силы,чтобы очистить свою душу от этой грязи, найти силы не думать о нем, не вспоминать даже плохое,что он мне сделал за все это время, научиться быть в комфорте наедине сама с собой, научиться жить одной и радоваться этому, а не ждать ничего больше от этого человека!!!
От этого человека нужно отстраняться. Это была ошибка и грех. Учтите это при новых отношениях. Но не спешите себе что-то доказывать. Нужно время для выздоровления и покаяния.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение Сестра »

 
АнА89 писал(а):идит Бог, я действительно его искренне и всем сердцем любила!!
Вы все еще считаете свое чувство любовью да еще и искренней? И Бога при этом упоминаете? :(

Первый шаг к выздоровлению - это называть вещи своими именами. Реализм. Вы пока даже не стремитесь к этому, все так же превознося и обеляя свои чувства и действия...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение Delfina »

 
АнА89 писал(а):Спасибо большой Ваи за Ваши отклики!!! Скажу сразу, что искренне раскаиваюсь за все содеянное мною!! Я постоянно обращаюсь к Богу и прошу его прощения за мои грехи!! Прошу Его очистить мое сердце и душу от этой грязи и мерзости!
Да,я сделала из него кумира, в чем опять согрешила! Он был для меня всем: воздухом, водой, пищей! Я жизни не представляла без него.. Видит Бог, я действительно его искренне и всем сердцем любила!! Но только сейчас понимаю,что нужно себя в любом случае любить сильнее..
Я действительно верила его словам..Но в том то и дело, что были одни слова...поступков он никаких не совершал..В мои трудные минуты я оставалась один на один со своими проблемами...
Я миллион раз зарекалась, что больше никогда не впущу этого мужчину в свою жизнь, но так легко сдавалась...Не жалела себя, свою душу и сердце...Наверно мною двигала все-таки низкая самооенка, какая-то недолюбленнось, какие-то собственные комплексы из детства... Ни один человек из моего окружения, будь то мужчина или женщина, просто не понимали зачем он мне и зачем я трачу свое время??? Я не могла сказать "НЕТ" своим желаниям, в чем ярко вижу сейчас проявление собственного эгоизма и собственничества. Каждое его возвращение я считала собственной победой, мол я вот такая все-таки хорошая, раз он возвращается ко мне вновь и вновь....Как же сильно я ошибалась!!!!!О чем я думала в тот момент!!!!
А сейчас я чувствую как опустилась на самое самое дно...Я полностью растеряла любовь к себе, к своей душе, к своему сердцу...Я по собственной воле пожертвовала своей так и не образовавшейся нормальной семьей, детишками и светлым будущим!!
Сейчас я просто хочу найти силы,чтобы очистить свою душу от этой грязи, найти силы не думать о нем, не вспоминать даже плохое,что он мне сделал за все это время, научиться быть в комфорте наедине сама с собой, научиться жить одной и радоваться этому, а не ждать ничего больше от этого человека!!!
Анна, это не любовь, а любовная зависимость!
Раз вы пишите "я его любила" значит вы ничего не прочитали из рекомендованного, иначе бы вы написали "у меня от него зависимость".
Аня, у вас тоже только слова-слова, а ведь и Господь от нас ждёт не только слов, а и действий, вы были в церкви, вы исповедывались, вы прочитали молитвы, которые есть в Молитвослове?
АнА89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 15:45
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение АнА89 »

 
Вы абсолютно правы!!!!я умом понимаю,что это не любовь,что это больные отношения,это искалеченные отношения и огромная зависимость с моей стороны!!
Я очень внимательно прочитала все ваши рекомендации и пожелания! И мне стало намного легче на душе и на сердце!
АнА89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 15:45
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение АнА89 »

 
Я ни в коем случае не хочу себя обелить или оправдать свои поступки каким то лжесветлым чувством и любовью!!! Категорически нет!!! Я очень хочу выбраться из этого болота!!
В принципе, на тот момент я даже не знала как нужно правильно строить отношения,потому что до него у меня не было ни с кем серьезных отношений!! Было много мужчин,с кем я могла общаться,мужчин-друзей,но он стал первым человеком,с кем у меня возникли эти болезненные и бесперспективные отношения длиною в 8 лет... порой мне кажется,что я и не смогу правильно выстроить отношения с Новым мужчиной! Чтобы они были правильные,честные и гармоничные..
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
АнА89 писал(а): Вы абсолютно правы,он не в силах понять и оценить преданность и верность другого человека!
Ваша преданность теряет смысл, потому что она была подарена чужому блудному мужу. Сейчас важно это понять. С ним все ясно - он такой, какой есть, предатель. А вот с собой вам нужно обязательно разобраться, чтобы не было новых граблей. :xsunx:
АнА89 писал(а):Достойна наказания! И я получаю его сполна
Это не наказание, а опыт. Да, неприятный. Но возможно именно он приведет вас к чему-то хорошему. Все в ваших руках. Вам всего 29 лет. Еще не поздно изменить свою жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение Delfina »

 
АнА89 писал(а):Вы абсолютно правы!!!!я умом понимаю,что это не любовь,что это больные отношения,это искалеченные отношения и огромная зависимость с моей стороны!!
Я очень внимательно прочитала все ваши рекомендации и пожелания! И мне стало намного легче на душе и на сердце!
Анна, так начинайте с сегодняшнего дня выкидывать мысли из головы "я его любила"!
Раз умом понимаете, значит надо учиться мыслить по-новому, учитывая полученные знания. Какой смысл тогда в чтении, если "я его любила"? Не было у вас любви к мужчине, была страсть, влечение, грех, страх одиночества. Если вам интересно узнать о настоящей любви, то тоже следует читать.
amargznuw
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:04
Пол: женский
Откуда: ukraine

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение amargznuw »

 
Анечка,здравствуйте!Случайно наткнулась на ваш пост.И сердце екнуло.У меня аналогичная ситуация..Только мне уже 32,а были вместе 5 лет.И я также хранила верность,ждала,уходила,возвращалась,верила его бацкам о том,что не женат,а живет с родителями,потом через время писал,что ты нужна для секса,детей не брошу(он тоже из Кавказа).Врал,что нет детей,а тут вдруг пишет такое..Я,дура,сьела это..Говорил нет жены,а тут я случайно вижу штамп в паспорте-это фиктивный брак,я помог знакомой..-и это сьела..Я меняла номер-он его брал у родителей снова.Я думала значит нужна ему,раз так..И тоже все дяди,братья меня знали(а потом выяснилось,что у самих куча подружек).И тоже не было ни подарков,ни совместных отдыхов даже,я его поздравляла,дарила подарки,а в ответ даже спасибо не слышала..На мое д.р.даже смс не удосуживался прислать..Сух даже на эмоции,не обнимай,а то жарко,не трогай,а то холодно.Когда я дошла до точки?ну наверно после того,как я с воплем просила Господа помочь из этого ужаса выбраться!!пока я молилась,на день влюбленных он не поздравил..,а на последней встрече начал рассказывать,как дочка хочет уехать в Америку,и что мне пора тоже,а то я сижу..И я сказала себе Стоп!!это точка невозврата..Плюс все подруги дали жесткого пенделя мне еще раз.И я почувствовала,как вроде и не было этого мужчины,моей слепой любви,унижений..Стало противно от самой себя..Я ведь правда стройная,красивая,умная,а так бездарно убила 5 лет своей жизни..Спасло то,что сейчас Великий Пост,я хожу очень часто в храм,исповедуюсь,причащаюсь,на коленях молилась,соборование прошла.Поэтому,девочки,если кто читает сейчас и в мыслях он,бегите в храм!!у меня нет мамы,некому было посоветовать,а папа такой же блудник как он.Я тоже лежала как овощ неделями,не ела,не работала,не выходила,думала умирать,как жить..Это урок..Да,может и не будет Воли Вышняго,чтоб ввшла замуж я,но в таком болоте я больше не позволю себе утонуть!!и никому!!Прекращайте унывать,плачите?-плачьте перед Господом,просите и помощи..Все наладится.
АнА89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 15:45
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Re: 8 лет отношений с женатым мужчиной закончились ничем,он ушёл..

Сообщение АнА89 »

 
amargznuw писал(а):Анечка,здравствуйте!Случайно наткнулась на ваш пост.И сердце екнуло.У меня аналогичная ситуация..Все наладится.
Спасибо За слова поддержки, за то, что поделились своей историей. Да, это действительно очень больно и унизительно осознавать, что потрачено столько лет жизни в пустую по собственной добровольной воли...ведь никто кроме нас самих в это болото нас не тащил и винить никого кроме себя самой нельзя..
Сейчас я тоже по-немногу прихожу в себя и понимаю, насколько слепа я была, глупа и зависима от человека, который по сути ничего хорошего то даже мне не сдедал, не говоря уже о каких то светлых чувствах с его стороны, уважения и бережного отношения..
Да, это зависимость!!Это гадкая болезнь, которая поражает не только душу, но и тело, разъедает все изнутри и снаружи!
Но я знаю, что я сильный человек, я не опущу свои руки и пойду до конца, я смогу вылечиться и избавиться от этого недуга !!и впредь буду избегать таких зависимых отношений. Я прошу помощи и поддержки у Всевышнего!! Чтобы он никогда не покидал мое сердце и мою душу!
Большон спасибо всем тем, кто откликнулся здесь! Я перечитываю ваши сообщения каждый день и они помогают мне идти вперед, ведь я на верном пути!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»