Мне плохо..

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ольга184
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 07:47
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мне плохо..

Сообщение Ольга184 »

 
Вы ведь именно разобраться в себе хотите? Не в том мужчине? Это очень важное уточнение!
Конечно!! С ним мне давно все понятно. Я очень долго пыталась разобраться, понять, изменить. Теперь есть только я.
Пусть он вас хоть 100 смс ками в час забрасывает, вам они должны стать не нужными. Не соблазнительно отталкиваемыми, а именно пустыми и ненужными. Как навязчивая реклама в почтовом ящике. Вы ведь не ждете её? Не смотрите? Сразу-в помойку. Вот так и его способы связи: они нужны тому, кто зависим от таких отношений.


Я мечтаю об этом дне, когда такое будет.
Результат? Ужас, тоска, одиночество, зависимость от всех этих состояний.


Именно это со мной и случилось. Безумный ужас, тоска.
А вы честно скажите себе смысл тех смс: еще один возврат для еще одной пустой по сути близости. Всё. Дальше вы раастанетесь, снова смс. Такая примитивная жизнь вас уже сводит с ума.
Да, какая то часть меня ждет его. Но я не понимаю ,зачем?? Я не хочу так жить. Я сейчас очень много читаю ,стараюсь понять, где же корень зла. Спасибо Вам за комментарий. Перечитываю их снова и снова.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мне плохо..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга, Вам следует понять самое главное и базовое: ЕСТЬ поступки, которые НЕЛЬЗЯ совершать НИКОГДА. Как бы Вам того ни хотелось.
Нельзя:

бросать детей и стариков
изменять мужу
иметь блудные связи
предавать семью
обижать слабых
врать,лгать,унижать


Нельзя,-только в этом спасение. И это должно быть усилие воли. Воля должна быть сильнее любых хотелок. Выбор психологически здорового человека. Правила превыше любых отклонений.

Вы пишите о физиологической зависимости от мужчины. Об этом тоже нужно знать. Такое происходит. От такого трудно избавиться. Находясь в такой зависимости, Вы находитесь в порочном круге: вы получаете удовлетворение от того, что вас разрушает. Вы именно так и чувствуете себя: с одной стороны, вам нужен интим с ним, с другой стороны, вы от этого потом разбитая сама по себе, ненужная ему,и это проявляется четко,никто ничего не скрывает. У вас разрушены интимные отношения, а это важная часть жизни. Что вам сказать еще? Только ваша воля способна изменить ваши ожидания. Никакие "еще одна встреча" и куча мала смс ничего не решат и даже не изменят.
Ольга184 писал(а): Именно это со мной и случилось. Безумный ужас, тоска
Так завершаются фальшивые отношения. Но вы не в силах от них отказаться. В этом и проблема. Мотивации на отказ никак не увидите.
Я сейчас стараюсь, очень стараюсь. И ведь понимаю, что жду его. Где то внутри себя. Зачем? Я так хочу жить полноценно. Первые шаги я уже сделала
Ждете его? Тогда берите лист бумаги и пишите пошагово: что ждете, каких слов,какого отношения. Читайте, пока не станет противно. Пока вы в :pink: , и никак не можете понять: в чём участвуете.
Родители мной не занимались. Отец алкоголик, мама выясняла с ним отношения и пыталась заработать деньги - на выжить. Когда случались проблемы, наоборот - всегда виновата была я. И я никак не могла доказать обратное. Меня никогда не хвалили. У отца была привычка - воспитывать меня при посторонних. Стыд такой. У меня у самой сейчас дети, и я не понимаю, многие вещи из детства. Сейчас отношения теплые. С мамой все отлично, отец бросил пить. Но я до сих пор не могу назвать его - папой. Язык не поворачивается
Вы пишите о том, что вас не любили маленькую и в период взросления? Вы глубоко и сильно помните: как плохо, когда тебя не любят, не ценят, и вы привыкли терпеть? Вот вы и терпите. Только теперь от чужого мужа.
Ольга184
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 07:47
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мне плохо..

Сообщение Ольга184 »

 
Нина, спасибо Вам большое! Всем откликнувшимся спасибо. Сейчас занимаюсь, тем что читаю форум. Получается, что всех этих базовых правил у меня никогда не было. Жила страстями.. типа: захотела - сделала. И все равно.. Моя ситуация - итог такой жизни. Я и любовник нашли друг - он со своими потребностями - я со своими. Пытаюсь выработать в себе волю. И изменить себя. Как же это трудно. Любовник так и будет в моей жизни - пока есть этот внутренний зов в моей душе!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне плохо..

Сообщение Narine »

 
Ольга184 писал(а):Любовник так и будет в моей жизни - пока есть этот внутренний зов в моей душе!
Это что значит?
Ольга184
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 07:47
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мне плохо..

Сообщение Ольга184 »

 
Это значит, как правильно написала мне Нина, отношения эти были мне нужны. Может какие то выгоды были у меня от них. Уже неважно. Но, раз я притянула такого человека в свою жизнь - это неслучайно. И любовник, и подобные ему люди будут в моей жизни пока я себя не изменю. Пока не перепишу свой внутренний сценарий. Мне очень повезло: у меня есть дети, родители. Я могу о них заботится, вкладывать. Это такое счастье. А не сидеть и чахнуть над своими страданиями. Я не тороплюсь, это все очень сложно. Отказать себе в эгоизме, в страстях. Учиться любить. И если я только в начале пути, то мне бы "памперсы" снять в этом году. Понимаете меня?
Ольга184
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 07:47
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мне плохо..

Сообщение Ольга184 »

 
Я имела в виду - будет в моей жизни - это думать об этой ситуации, как о самой главной в жизни!!!! Не физический контакт.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне плохо..

Сообщение Narine »

 
Теперь понятно! Бог в помощь!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мне плохо..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга184 писал(а): Сейчас занимаюсь, тем что читаю форум. Получается, что всех этих базовых правил у меня никогда не было. Жила страстями.. типа: захотела - сделала. И все равно.. Моя ситуация - итог такой жизни
Базовые правила это наш фундамент. И это не просто слова. То, что нужно отбрасывать, нужно УМЕТЬ отбрасывать. Не вестись на легкие отношения и слова. Вы это начинаете понимать: легкость отношений и вранье в отношениях это путь в обман. А так не хочется терять свою зависимость... В этом и ловушка.
Я и любовник нашли друг - он со своими потребностями - я со своими. Пытаюсь выработать в себе волю. И изменить себя. Как же это трудно.
Это так же трудно как и правильно. Это как процесс лечения. Но за процессом будет результат, ради этого результата и нужно потерпеть процесс. Вы, если сумеете понять суть лжи, вытащите себя в другое состояние. В котором не будет :pink: , но будет порядок, уважение к себе, предсказуемость, смысл.
Любовник так и будет в моей жизни - пока есть этот внутренний зов в моей душе!
Любовник-это отражение вашего неправильного счастья. Вы обманули себя.
Любовник-это желание быть не в реальной реальности.
...отношения эти были мне нужны. Может, какие то выгоды были у меня от них. Уже неважно. Но, раз я притянула такого человека в свою жизнь - это неслучайно. И любовник, и подобные ему люди будут в моей жизни пока я себя не изменю. Пока не перепишу свой внутренний сценарий
Очень часто такие левые отношения возникают как бегство от каких-то давно нерешенных проблем. Подумайте: это не про вас? Решать трудно, убежать легко.
Мне очень повезло: у меня есть дети, родители. Я могу о них заботится, вкладывать. Это такое счастье
Да, вам повезло. Родители, дети это счастье. Нужно только это осознать.
А не сидеть и чахнуть над своими страданиями
Уточним? Над своими лживыми и выдуманными страданиями. Настоящие страдания переживаются куда труднее...Настоящие страдания это настоящая потеря. Ваша потеря того мужчины это всего лишь потеря возможности развлекаться дальше.
Я не тороплюсь, это все очень сложно. Отказать себе в эгоизме, в страстях. Учиться любить
Вы очень верно сказали: отказать себе. То есть, включить ту самую волю. Которая дана человеку как Дар Божий.
И если я только в начале пути, то мне бы "памперсы" снять в этом году. Понимаете меня?
Вы уже ведь осознали, что финалом отношений на стороне всегда является тупик? Значит, ваш путь это будет уход от тупика. Всё лучше, чем видеть смысл в тотальном обмане и вранье.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»