Как жить после расставания с женатым любовником

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Моя история: у меня идеальный муж заботиться, обеспечивает, но мне от этого только хуже, гложет чувство вины, как мужчину никак не могу принять его, постоянно стоит перед глазами другой.
С любовником мы познакомились на работе, он был новым сотрудником, я помогала ему во всем, могу смело сказать делала все все за него, нас тянуло сильно (особенно интимные отношения) , он требовал от меня чтоб я была с ним 24 часа в сутки если не на работе то онлайн. дико ревновал, я помогала ему не только по работе но и финансово(подарки ему , детям, штрафы, долги) он говорил что очень благодарен, на работе поползли слухи сплетни мы ведь оба женаты, естественно осуждали меня, он предлагал развестись но я не решалась, боялась что уйдет к детям, не доверяла видимо до конца, много раз просила давай порвем (это я еще была хоть в каком то адеквате) он умолял не менять ничего говорил умрет и я сдавалась, так длилось 3 года, и вот когда я прикипела намертво, когда узнал муж и отношения мои полностью разрушены, узнала дочь и со мной не разговаривает считает предательницей , родителей у меня нет . братьев сестер тоже, вот тогда он решился порвать отношения ушел на др работу (помогло то что я в него вложила) на руководящую должность перестал звонить а писал сухие смс, я унижалась просила помочь поддержать , я осталась у разбитого корыта, а он отвечал занят, несколько раз писал что ему типа тоже плохо но я не верю, мало того что мне плохо без него я еще и на работе не могу, как с руками отдала ему, директор делает замечания я уже не тот работник хотя специалист высшей категории и в своем деле спец. Как вернуть себя к жизни как не потерять работу, уже в шаге от того чтобы уволиться и бежать чтоб ничего о нем не напоминало??? Помогите мне, только без упреков и так плохо
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Korbette »

 
Ирина, как вы относитесь к вере? Можно вам давать советы духовного содержания? Помочь вы можете себе сами. Жить честно, в чистоте, по совести.
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Я верю в Бога, можно любые советы, буду благодарна.
Мега901
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Мега901 »

 
Может, его уход - это рычаг давления на вас? Чтоб вы наконец развелись и были его! Пошёл ва-банк! "Либо ты решаешься, либо теряешь меня насовсем!". Вот просить и унижаться перед ним не стоит. Он полюбил вас сильной и независимой женщиной. Такой и оставайтесь!!!
think different
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 12:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение think different »

 
Мега901, о какой любви со стороны мужчины к автору темы Вы говорите? Нет там даже и близок никакой любви, одни страсти и хотелки, мужчина-альфонс добился своего от женщины и она стала ему неинтересна, пошёл на новые подвиги и свершения.
Любовь- это состояние воли человека, а не чувство, как очень многие привыкли считать. Ведь если бы любовь была бы всего лишь чувством, Господь не дал бы нам заповедь любить друг друга.
Любить- это глагол, и любовь- это не слова, а состояние деятельное. Любовь- это когда ты ни при каких обстоятельствах не причинишь боли тому, кто тебя любит, кто тебе полностью доверился. Если бы ваш любовник хоть чуточку любил или хотя бы уважал, он ни за что на свете не вторгся в вашу семью. Любящие нас люди очень беззащитны,они полностью открыты перед нами- а вы так вот запросто, ни за что, уничтожили своего мужа и свою семью. Очень жаль вас всех в этой ситуации. Вы ничего не приобрели, а потеряли все. И что самое жуткое, что невинные люди,- ваша семья, тоже заплатят за ваши страстишки, «бабочки в животе»
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
[quote="think different"] Вы ничего не приобрели, а потеряли все. И что самое жуткое, что невинные люди,- ваша семья, тоже заплатят за ваши страстишки, «бабочки в животе»
Вот это и сводит меня с ума, жить не могу больше, нет сил.
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ася2009 »

 
Ирина, добрый вечер. Вы верите в Бога, Вы молитесь. Молитва "Отче наш", ведь слова "...избави нас от лукавого" задумайтесь. Вам Бог помогает, Он слышит вас. ". .. и не введи нас в искушение"- Бог спасет вас. Вашу душу грешную спасает, прислушайтесь к Всевышнему. Отводит Вас, как слепого котенка от опасности. Бог любит вас и бережет, так как вы сами это сделать не могли.
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Спасибо, Ася, за теплые слова, я молюсь постоянно, но иногда меня посещает мысль а вдруг Бог не простит меня. и от этого больно. Очень жалею о своем поступке, очень раскаиваюсь еслиб я тогда устояла, я в браке 20 лет и никогда такого не делала это первый раз, как я могла??? , за это ненавижу себя. Как хорошо что увидела этот форум, я много просила в молитве Бога дать мне человека который поддержит и поймет и этот форум ответ на мои молитвы.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение alkesh »

 
Ирина, прочитайте статью "Чувство вины как подмена покаяния": https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
Покаяние, если оно настоящее, меняет человека и даёт ему силы к тому чтобы жить по-новому, по-другому.
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Спасибо большое, я прочитала, как будто глаза открылись, буду работать над собой изо всех сил.
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Еще раз Вам спасибо за ссылку, я поняла что Бог готов прощать и мне стало легче. Сегодня за последние пол года я целый день не плакала, для меня это большое достижение. Поняла что сделала из этого мужчины кумира и никак не могу от этого избавиться, помогите мне как убедить себя в том, что он обычный человек???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Elfriede »

 
Ирина1 писал(а): помогите мне как убедить себя в том, что он обычный человек???
Снять розовые очки и увидеть, что он Вас цинично использовал в своих карьерных целях. А чтобы Вы для него в лепешку расшибались, он приправил все словами о "чуйствах". Вас поймали на "люблю" как на живца, думайте отчего так произошло, что внутри Вас позволило это сделать. Ищите в себе это слабое место, и устраняйте его.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение alkesh »

 
Ирина1 писал(а):Еще раз Вам спасибо за ссылку, я поняла что Бог готов прощать и мне стало легче. Сегодня за последние пол года я целый день не плакала, для меня это большое достижение.
Мне эта статья тоже очень помогла, так поразила, что я записал главную мысль из этой статьи на листочке, своими словами, чтобы не потерять нить идеи. Положил в кошелёк, и уже больше года в кошельке и лежит, а во мне немало изменилось, с Божьей помощью.
Ирина1 писал(а): Поняла что сделала из этого мужчины кумира и никак не могу от этого избавиться, помогите мне как убедить себя в том, что он обычный человек???
Ирина, почитайте про любовную зависимость
https://perejit.ru/main/zavisimist
То что вы чувствуете к нему - чувствует алкоголик к бутылке водки, наркоман к дозе, игроман к игре, и т.д.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Мейт »

 
Ирина1 писал(а): помогите мне как убедить себя в том, что он обычный человек???
Эм.., "обычный" это странное определение: мужчина изменял жене, ревнив, выезжал на вашем горбу на работе, принимал все нештяки (подарки ему , детям, штрафы, долги).
Что тут достойного?
А "необычное" тут вот, что:
нас тянуло сильно (особенно интимные отношения)
Читайте, как избавится от такого влечения.
Морок это все.
мало того что мне плохо без него я еще и на работе не могу, как с руками отдала ему, директор делает замечания я уже не тот работник хотя специалист высшей категории и в своем деле спец. Как вернуть себя к жизни как не потерять работу, уже в шаге от того чтобы уволиться и бежать чтоб ничего о нем не напоминало???
Раз Вы спец и специалист, зубы сцепите и работайте на полной отдаче, полностью собравшись, не вспоминая и не думая про "напоминало". За двоих работали, так за себя точно сможете. Работа-то кому нужна? Вот и работайте, как на службе, где есть работа и деньги, а не приятное времяпрепровождение.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мейт писал(а):Раз Вы спец и специалист, зубы сцепите и работайте на полной отдаче, полностью собравшись, не вспоминая и не думая про "напоминало". За двоих работали, так за себя точно сможете. Работа-то кому нужна? Вот и работайте, как на службе, где есть работа и деньги, а не приятное времяпрепровождение.
Поддерживаю. Специалист умеет брать себя в руки, когда нужно. Считаете себя таковой? Так вперед.
О ком ваши слезы? О человеке, который никого, кроме себя не любит? О предателе?
Посмотрите на ситуацию со стороны. Вы бы что посоветовали своей подруге, например, будь она на вашем месте?
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Всем спасибо за поддержку. пока не увидела этот форум ничего не помогало, сейчас с вашей поддержкой могу дышать, кушать, спать.
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Опять невыносимо плохо, я устала , очень обидно что он не оценил мою преданность, я ведь делами показывала свою любовь, он всегда боялся что я остыну говорил что не переживет этого и по "сто раз" просил меня повторять что я не брошу его, я заверяла его в своей любви. Неужели он притворялся играл неужели три года можно притворяться. А когда я умоляла о звонке он припоминал мне мою раздражительность (из за сплетен коллег), говорил иди к психологу , говорил что занят или просто не брал трубку.Очень боюсь увидеть его с другой(не с женой0 меня наверно парализует или инфаркт. Ни матери, ни сестры, дочь молчит презирает, подругам надоело мое нытье, избегают. Вы мои дорогие форумчане у меня одни остались , не оставляйте хоть вы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Мейт »

 
Ирина1 писал(а):Опять невыносимо плохо, я устала , очень обидно что он не оценил мою преданность, я ведь делами показывала свою любовь, он всегда боялся что я остыну говорил что не переживет этого и по "сто раз" просил меня повторять что я не брошу его, я заверяла его в своей любви. Неужели он притворялся играл неужели три года можно притворяться. А когда я умоляла о звонке он припоминал мне мою раздражительность (из за сплетен коллег), говорил иди к психологу , говорил что занят или просто не брал трубку.Очень боюсь увидеть его с другой(не с женой0 меня наверно парализует или инфаркт. Ни матери, ни сестры, дочь молчит презирает, подругам надоело мое нытье, избегают. Вы мои дорогие форумчане у меня одни остались , не оставляйте хоть вы.
На текущий момент это говорит о том, что из зависимости выбираться Вы не начали. "Он не оценил" - это все о нем, вас вместе нет, есть он и есть Вы - отдельно, связывал вас служебный роман, пока не начнете смотреть на себя: я изменила, я обманула, я обманулась.... почему я..... - трудно будет сдвинуться с текущего состояния.
Дочь презирает - вот что тяжело и ужасно. Вам бы думать, как восстанавливать уважение, какой нужно стать чтобы, а Вы, стесняюсь спросить, хотите с ней обсуждать что ли ваше состояние? Сколько дочери лет?
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
19 лет дочери, я просила у нее прощения, говорила что она выше и главнее его, но она считает что предала отца (любовника она знает даже три года назад устроила ему истерику и говорила не трогай маму) я понимаю что я ей очень навредила. мне больно
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
обсуждать с ней нет конечно . хочу нормальные отношения как раньше, она мне ни слова уже где-то месяцев 8
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Мейт »

 
Ирина1 писал(а):19 лет дочери, я просила у нее прощения, говорила что она выше и главнее его, но она считает что предала отца (любовника она знает даже три года назад устроила ему истерику и говорила не трогай маму) я понимаю что я ей очень навредила. мне больно
Господи помилуй, Ирина дорогая, вот где крах...
О чем Вы думаете, какие мысли "как жить после расставания с любовником", как жить с дочкиной травмой, такой затяжной и ее отношением - вот за что надо биться. Мой совет такой, идите к психологу - ищите специалиста, который поможет Вам сняться с крючков эмоциональной и сексуальной зависимостей. Ходите в храм, беседуйте с батюшками, если просить - в беседах не отказывают, это не про религию, это про жизнь. Не простит Вас дочь, пока не увидит перемены ума... А перемена ума - это только покаяние.
Я Вам очень сочувствую, наломали Вы дров, но никто кроме Вас ничего не поправит, понимаете?
Люди не помогут, рано или поздно Вы так или иначе останетесь сама с собой, что и происходит. Верите, не верите - Вам покаяние необходимо и, ИМХО, психолог.
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Вы правы наломала, боль от того что дочь молчит сильнее секс. и эмоц. привязанности к мужчине, после того как прочитала ссылку о прощении Бога и о том что нельзя делать кумира из человека стало легче, сейчас мне тупо больно обидно стыдно , я жалею о своем поступке, к психологам ходила помогает на один день потом опять пустота и боль, вы правы я осталась сама с собой и кроме меня мне никто не поможет (когда спала с ним не у кого не спрашивала же)и сейчас не должна выносить мозг людям, у меня один выход суицид и тогда сразу все закончится, не могу решиться, страшно, но как то надо
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»