Как жить после расставания с женатым любовником

Ситуации "романа" с семейным человеком.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение new_wawe »

 
Ирина1 писал(а):Я очень боюсь стать пациентом психиатрической клиники, лучше смерть. почему нельзя пойти и попросить какой нибудь укол после которого не проснешся, я устала так жить , я какая то моль бесполезная , больше не могу выносить эти мысли
Добрый день!
Пишу Вам, как человек, который был в похожих отношениях, и последствия которых до сих пор психологически и душевно не изжиты. От навязчивых мыслей я избавилась, поняв их суть - это зависимость. Отсутствие самопринятия. На сайтах Perejit.ru и pobedish.ru есть много статей на эту тему.
Так же мне очень помогла книга В.Д. Москаленко - «зависимость - семейная болезнь». Статьи этого автора есть и здесь на сайтах. В ней описывается сценарий алкогольных семей, но он - общий для всех дисфункциональных. Ибо человек, выросший в любви и принятии - не совершит ошибок, подобных нашим.
Ирина, мне хочется поддержать Вас. Прошло 6 лет почти, как я- не любовница. Переосмысленно многое, но до сих пор отголоски есть - себя изменить очень сложно. Одно хочется сказать - не сворачивайте с выбранного пути, не стремитесь обратно - Вы потом поймёте, насколько это решение верное. Не сразу. Сразу это невозможно. Просто пока дайте себе установку - это в прошлом, надо его оставить. Идти дальше. Но не застревайте надолго в переживании этой «утраты», это - зависимость, рубите ее.
После того, как Вы это переосмыслите - по идее, должно наступить безразличие и прощение. Вы возьмёте свою ответственность, он - свою. Но я к этому только иду:)
Будьте счастливы, ни в коем случае не думайте об уходе из жизни - это непоправимо.
Жму Вам руку с знак поддержки, у Вас все получится. Помоги Бог!
Диагностика отношений в сожительстве
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение tsh74 »

 
Ирина, УДАЛЕНО! Прежде чем рекомендовать литературу, нужно заручиться одобрением администрации. Этого автора мы стараемся не рекомендовать. Narine Такие люди как он, умеют своими манипуляциями довести женщину до состояния безвольной тряпки и моли. Конечно это вашу вину в грехе не умаляет, но Вам будет понятнее его натура и проще станет отцепиться. А эти американские горки в отношениях, которые он Вам устраивал -нарушают гормональный фон таким образом, что возникает привязка с этому и зависимость от этих отношений("хододно-жарко"). Прочитайте обязательно, я думаю это Ваш случай, т к очень много фактов на это указывает (альфонс, ревность его и контроль, ваши рыпанья расстаться).
Очень надеюсь, что эта информация поможет прогнать мысли о суициде, ну не дайте врагу Вас победить. С Богом.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Park14 »

 
Ирина1 писал(а): у меня один выход суицид и тогда сразу все закончится, не могу решиться, страшно, но как то надо

Нет, не надо, пройдет время и вы будете улыбаться при одной мысли, как вы могли так подумать.
Ирина1 писал(а):Добрый день. прошел год как мы расстались, чего только я не делала за это время и сайт этот весь вдоль и поперек. и визиты к психологу, и беседы с разными людьми, мне не помогает ничегоооооооооо, говорят через год становится легче, это не правда.
Да, это не правда, точнее не совсем правда. Время у каждого человека индивидуально, но оно придет. Читая ваши сообщения, вижу что вы довольно инфантильны, поэтому придется поработать.
Ирина1 писал(а):Я очень боюсь стать пациентом психиатрической клиники, лучше смерть. почему нельзя пойти и попросить какой нибудь укол после которого не проснешся, я устала так жить , я какая то моль бесполезная , больше не могу выносить эти мысли
Ну давайте посмотрим, что уже имеем.

А точнее, что вы сделали за этот год, насколько я могу понять - ничего.

Похоже было бы не плохо сменить работу, если можете себе позволить - обязательно поменяйте.
Есть хорошая и плохая новость. Боль и депрессия пройдет. Плохая новость, скорее всего не в этом году, настройтесь еще на год.

Это химия, она дает о себе знать, или усердно работайте над собой, осознавая свои приоритеты в жизни ( поговорите с дочкой, что нуждаетесь в ее помощи по вопросу возвращения в семью) думаю она не откажет. Или почитайте что такое смирение и живите в ожидании когда пройдет боль. Время лечит, не волнуйтесь.

Так что в вашем случае весь вопрос во времени или вы быстро выздоровите или медленно. И пишите больше о сбебе, о своих чуствах и эмоциях, не замыкайтесь.

Удачи.
Ирина1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Ирина1 »

 
Спасибо, мне от ваших слов легче, сто раз благодарила Бога за то что нашла этот форум. Сейчас мое состояние улучшилось в том плане что хотяб не плачу постоянно и не вижу его во сне. но отпустить не могу , безразличен не стал и если признаться честно, не ХОЧУ отпустить, это какой - то моразм сама же мучаюсь сама же не отпускаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как жить после расставания с женатым любовником

Сообщение Narine »

 
Ирина1 писал(а): но отпустить не могу , безразличен не стал и если признаться честно, не ХОЧУ отпустить
Как говорил один из героев Аверченко, стрядать — оно каждому приятно.
Базовые принципы форума:
3.3. Помочь можно только тому человеку, который сам хочет помочь себе и готов трудиться.
Тема закрыта вследствие отсутствия желания у автора изменить отношение к ситуации. Без этого ничего не сдвинется с места.

ЗАПРЕЩЕНО создавать новые темы по этому же предмету. При необходимости открыть эту тему для настоящей работы нужно обратиться к администрации в соответствующем разделе.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»