расстование с любовницей

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: расстование с любовницей

Сообщение Нина Вишневская »

 
максим75 писал(а):Семья - значит устойчивые, уважительные отношения, воспитание детей и мир в семье!
Из ваших уст это слышится как...лозунг. Вы не видите в себе очень яркую двуличность? Говорите верно, а поступки ваши словно ваш двойник совершает. При таких поступках, как нежелание наладить интимные отношения с женой, создать для этого условия в плане прояснения причины, по которой ваш интим стал проблематичным,-семьи у вас скоро вообще не будет. А тем более здоровой семьи. Где нет места чужой женщине. Вы выбрали вообще не тот путь и метод решения проблемы. По сути, вы махнули рукой на проблему интима между вами(супругами), и очень ловко воспользовались словами жены, сказанными, вероятно, в гневе. Вы тем самым оправдали свою измену, возложив ответственность на слова жены. Это детский взгляд на жизнь. Ответственность на вас, потому что совершали измену вы. Но вы и тут имеете свой взор на произошедшее: вы не виноват. Видите кругом осуждение. А это вообще не осуждение. Потому что осудить это очень просто. А вот вести разговор с человеком так, чтоб он задумался и увидел себя со стороны,-именно в этом суть ответов вам. Вы это видите? Вы это понимаете? Осуждение это безучастие, а вот рассуждения это лечебное участие.
Главная суть ответов вам в том, что вы разрушаете себя и свою семью. Как вы пишите, устойчивые связи. А что внутри этой устойчивости? Какие правила?
Любовница не замужем, про мою семью не скрываю ничего, из семьи уходить не думаю!
Значит, вам просто надоела именно эта любовница. Вот видите, какой вы жестокий. Вы ведь думаете только о себе, про остальных просто говорите. Чувства жены не главное, чувства любовницы вообще только её проблема.
Решите для себя: быть или казаться. Пока в вопросе интима вы живете исключительно своими капризами. Обе женщины вами обмануты, каждая по -своему: жена обманута абсолютно, любовница убивает свою молодость.
К вере пришел до женитьбы, Да теорию знаю и чем грозит тоже, Но остановиться не могу, тянет очень сильно, человек как наркотик привязался
Можете остановиться. Просто позволили себе блуд. Вкусили его гнильцу. Вы уже останавливаетесь, потому что видите пустоту отношений и с любовницей, которую используете как тело, и уже понимаете провал в семейных отношениях. Остаться без семьи-страшно. Быть с той, которая не нужна вся, а только тело в минуты похоти,-упаси Господь. Вы это уже начинаете осознавать. И ищите способ как мирно оставить любовницу. Она ведь может и жене рассказать. Таких случает много: отчаянный поступок в ответ.
Умом могу понять, в теории что ли что нельзя, что блуд изменяю, предаю, знаю 95% страны нас осудят. Но в реальности в жизни по другому!
А в реальности это всегда крах. Запретный плод в реальности не сладок, а горьк и вонюч. От него быстро отказываются, вы вот тоже уже думаете как отказаться. Да, были минуты блудного счастья, но минуты. А теперь приходит осозание на время. Минутами не прожить, а время можно отравить.
Нет жена про любовницу не знает
Пока не знает. Может узнать и через год. Даже когда вы забудете. Такие поступки не имеют срока давности. Плевок в душу близкого человека так и будет именно плевком, розовым маслом не станет никогда.
Создать семью после 40
максим75
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:35
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: расстование с любовницей

Сообщение максим75 »

 
Дети почти взрослые студенты, школьники и младшему 6,5! В браке 22 года мне за 50! отношения в семье нормальные.Утром С добрым утром дорогой(ая) ; на ночь спокойной ночи милый(ая) ; В течении дня СМС: как дела, как настроение, какие планы и т.д. и т.п. Внешне все как обычно. В семье не приемлемы: мат, грубость, крик, манипулирование, особо выраженный эгоизм, оскорбительные, унизительные слова и бессмысленные шутки, приколы. Проблемы у меня и исповедь всегда начиналась со слов: блудный взгляд. помыслы. не пристойные шутки на работе и это на протяжении многого времени. Сам лет 5 назад мог сказать всем блудникам о вреде бл. связей, сейчас я это могу рассказать на психоэмоциональном энергетическом уровне; и что я оставил блуд потому что нельзя? Часто думаю чем алкоголик отличается от меня? да ни чем.
такая же зависимость. интима без отношений не бывает, к нашим чувствам при совокупилась привязанность -- " в быту любовь"
Опыт расставания был месяц не встречались ни звонков ни смс после все с новой силой и еще большей страстью. оставить разорвать отношения знаю надо но в том и вопрос как? чтобы потом ни тянуло чем заполнить образовавшийся вакуум. как переболеть ломку и привязанность. ведь бывших не бывает!
Sveta90
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 23:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: расстование с любовницей

Сообщение Sveta90 »

 
Пост и молитва Вам в помощь! Исповедь и причастие! Человек, который ,действительно, хочет выкарабкаться из ямы, в какую он попал, будет делать ВСЕ возможное! Было бы желание!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: расстование с любовницей

Сообщение MartinaM »

 
Быть и там, и там хорошим не получится. Потому что в основе ситуация - предательство. И с этим ничего не сделать. Если будете продолжать и узнает жена и дети - тогда плохим будете для них, уйдете от любовницы - плохим будете для нее. Другого не дано. Ведь она с вами вряд ли просто ради секса. Хоть и не озвучивает - надеется в глубине души на что-то, просто от вас ждет шагов. Потому что если б она ни на что не рассчитывала, она вряд ли бы убивала молодость на вот такие безрезультатные отношения.
И все это - результат ваших поступков. Вот и принимайте последствия как результат своей личной безответственности и молитесь, чтобы интрижка эта не отскочила камешком и не вызвала сход лавины, в котором ваша жизнь будет полностью разрушена.
Уходите и не затягивайте. Лучше ужасный конец чем ужас без когнца. Пока вы рядом с этой женщиной - вы крадете ее время, ее возможности обрести семью и детей. У вас-то самого это все уже есть. Так не обкрадывайте другого человека в том, что имеете сами, хоть и обесценили свой брак своим поступком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: расстование с любовницей

Сообщение Delfina »

 
максим75 писал(а): Дети почти взрослые студенты, школьники и младшему 6,5! В браке 22 года мне за 50! отношения в семье нормальные.Утром С добрым утром дорогой(ая) ; на ночь спокойной ночи милый(ая) ; В течении дня СМС: как дела, как настроение, какие планы и т.д. и т.п. Внешне все как обычно.
Вы написали, конечно, свой взгляд на семейную жизнь, что всё внешне хорошо. Возможно, ваша жена имеет другую картину. Не думали об этом?
Конечно, внешне семья есть, есть и связущие-дети, особенно маленький. Есть пока общая цель-дети.
Брак имеет цель не только деторождение, это школа любви в первую очередь. Вы ходили в школу 22 года и не прошли её. Любви нет. Есть блуд, который как ржа проел вашу душу, и уже не вы руководите своей жизнью, а грех. Грех подчинил вас себе, он вам диктует, как жить, как обманывать жену , как играть в хорошего мужа. Источник греха -гордыня.
Жена вам отказала в частой близости, вы оскорбили сь, обиделись, затаив месть. На первом месте у вас -вы и ваш личный комфорт, ваше "хочу, мне надо". Это не про семью, это не про "мы".
Любовницу надо оставить. Дайте женщине встретить порядочного мужчину. Она достойна, как и ваша жена, настоящей любви. Любая нормальная женщина хочет верного любящего мужа. Вы, увы, им не являетесь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: расстование с любовницей

Сообщение alkesh »

 
максим75 писал(а):Дети почти взрослые студенты, школьники и младшему 6,5!!
А на взрослых детей измена отца матери, думаете, не влияет? Влияет. Ещё не известно на кого больше влияет, на взрослых детей, или на тех кто меньше. Взрослые дети думают примерно так "я столько лет думал/думала что ты честный. А ты предатель".
максим75 писал(а): Часто думаю чем алкоголик отличается от меня? да ни чем.
такая же зависимость. интима без отношений не бывает, к нашим чувствам при совокупилась привязанность -- " в быту любовь"
Опыт расставания был месяц не встречались ни звонков ни смс после все с новой силой и еще большей страстью. оставить разорвать отношения знаю надо но в том и вопрос как? чтобы потом ни тянуло чем заполнить образовавшийся вакуум. как переболеть ломку и привязанность. ведь бывших не бывает!
Это хорошо, что вы понимаете что у вас зависимость, страсть с которой вы не можете справиться.
Ваш вопрос как расстаться чтобы не обидеть - это верхушка айсберга, это вы придумываете проблему там, где её нет. Придумываете для того, чтобы не расставаться. Проблема-то в том, что вы не знаете как бороться со своей зависимостью, страстью. Мало того, вам не очень-то и хочется бороться. Вот вы себя сами пугаете что мол не получится у меня, пробовал. И мол не хочу её обидеть. И жена мне сказала изменять. И т.д.
Даже в том немногом что вы написали - и то, вон сколько оправданий.

Вера вам не помогает потому что не хватает её у вас, мало настоящего понимания, что делает эта страсть.
Т.е. вы вроде и понимаете что то, что делаете - грех. Но не достаточно.
Иначе вы бы по-настоящему испугались того что творите, и перестали бы.

Но у вас сейчас, я так пониманию, внешне - всё хорошо, всё в порядке, "шито-крыто". И вы не боитесь ничего ( может Бога не боитесь потому что думаете что потом успеете исправиться?).
Почитайте статьи тут: https://realove.ru/main/izmena, почитайте темы тут на форуме в разделе "Семья до и после кризиса", "Роман с семейным".
Может какая-то статья дойдёт до вашего сердца или разума, может в какой-то истории вы увидите что-то близкое, и поймёте, испугаетесь.

Ведь вы чувствуете что это грех. Так если бросить изменять сил не хватает - направьте силы на чтение про про измены, про жизни семей и людей где были измены, и что получилось.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: расстование с любовницей

Сообщение Elfriede »

 
максим75 писал(а):Дети почти взрослые студенты, школьники и младшему 6,5! В браке 22 года мне за 50! отношения в семье нормальные.
Максим,а что случилось 5 лет назад,что Вы так кардинально поменяли свое отношение к вопросу интима? Вы долгие годы до появления у Вас любовницы как переживали то,что темперамент жены сильно отличается от Вашего?Или у нее что-то поменялось?
Все обсуждаемые здесь события произошли вскоре после рождения Вашего последнего ребенка. Вы это как-то связываете между собой?
максим75
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:35
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: расстование с любовницей

Сообщение максим75 »

 
Elfriede писал(а):
максим75 писал(а):Дети почти взрослые студенты, школьники и младшему 6,5! В браке 22 года мне за 50! отношения в семье нормальные.
Максим,а что случилось 5 лет назад,что Вы так кардинально поменяли свое отношение к вопросу интима? Вы долгие годы до появления у Вас любовницы как переживали то,что темперамент жены сильно отличается от Вашего?Или у нее что-то поменялось?
Все обсуждаемые здесь события произошли вскоре после рождения Вашего последнего ребенка. Вы это как-то связываете между собой?
С молодости не замечал за собой интимной зависимости, секс был - хорошо нет и тоже ничего. Были встречи искал, выбирал, все как у всех.
После свадьбы особых неудобств не замечал через 2-3-4 года стал замечать интима не хватает. Связь на стороне даже в мыслях была преступлением и брезгливостью. жестко осуждал связи на стороне и говорил Вы пьете воду в жажду из помойного ведра. может и поплатился за это поведение самонадеянность и уверенность. Ждал, в среднем возрасте все наладится, разные темпераменты сольются в единой гармонии. Но ожидания не оправдались. Консультировались у семейного психолога, но видно девушка попалась не опытная сам наставлял на вопросы и давал советы. В этой сфере у меня пед ВУЗ; Наложился к тому же кризис среднего возраста, ну и как говориться Остапа понесло. Появление Её мне предсказали или напророчили на заре моей молодости несколько раз разные люди. - судьба?
Итак что мы имеем: Расстаться необходимо - причина Вера! Господь в сердце смотрит и говорит в Воскресных Евангелия и из уст священников -"сам заварил кашу, сам и расхлебывай!"
максим75
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:35
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: расстование с любовницей

Сообщение максим75 »

 
Да вот знать бы КАК!
максим75
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:35
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: расстование с любовницей

Сообщение максим75 »

 
Сообщение alkesh » -- Спасибо за ссылку!!!
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: расстование с любовницей

Сообщение LenaRd »

 
Автор, а Вы подумайте о том, какую боль причиняете своим близким.
Вам не зря посоветовали почитать темы на форуме, возможно, Вы увидите, как тяжело переживается предательство.
Мой бывший муж в 48 заболел блудной болезнью и ушел к женщине младше себя на 14 лет, родили в прошлом году сына (ему 50 было). Молодой папашко( Чему он будет сына учить-то? Как лгать тем, кто ему верит? Как предавать тех, кто ему доверяет и любит его?
Почти три года прошло с момента ухода, сейчас спохватился, видимо, старость не за горами, звонит, пишет дочери (ей 26 лет), а она с ним не хочет общаться, потому как предатель и вор, пытался нас крова лишить. А вот будет ли эта молодая жена за ним в старости ухаживать, одному Богу известно.
У двух моих коллег папашки так же погуляли на сторону, один даже успел ребенка родить в 54 года, но выгнали их на улицу молодухи через пару лет "неземной любоффи"...

Простите, но списывать свою слабость на "предсказание/пророчество" - это малодушная позиция. Есть мнение, что КСВ (кризис совести и верности) у мужчин начинается от страха смерти: старости боятся, хочется молодиться и чувствовать себя *огого*... Конечно, жена, которая была рядом много лет, и в радости, и в горе,в болезни и в здравии, уже не такая молодая и интересная...

Жаль Вас, не понимание Вы, что впустили в себя заразу, блуд разрушает Вашу душу, и семью свою Вы уже разрушили, один фасад остался, и губите не только свою жизнь и душу, но и жизнь всех, не только Вашей семьи, но и этой женщины.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: расстование с любовницей

Сообщение Elfriede »

 
максим75 писал(а):Да вот знать бы КАК!
А так: позвонить, извиниться за все,поблагодарить и попрощаться, и все - коротко и по делу, не вступая в дискуссию. После чего оборвать ВСЕ связи и никогда туда не возвращаться, как бы ни тянуло (а тянуть будет, и сильно).
Вы сильно рискуете всем тем, что нажили за много лет своей жизни - семьей, детьми. Измена, развал семьи очень сильно бьет не только по супругам, но и по детям, в том числе взрослым. Это крушение мира, обнуление прошлого, и вернуть потом будет ничего нельзя.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: расстование с любовницей

Сообщение Нина Вишневская »

 
максим75 писал(а):Дети почти взрослые студенты, школьники и младшему 6,5! В браке 22 года мне за 50! отношения в семье нормальные.Утром С добрым утром дорогой(ая) ; на ночь спокойной ночи милый(ая) ; В течении дня СМС: как дела, как настроение, какие планы и т.д. и т.п. Внешне все как обычно
Младшему 6,5 лет. Его еще растить и растить. В каких условиях? Я не про внешние условия, я про ваши отношения к его матери.
В семье не приемлемы: мат, грубость, крик, манипулирование, особо выраженный эгоизм, оскорбительные, унизительные слова и бессмысленные шутки, приколы. Проблемы у меня и исповедь всегда начиналась со слов: блудный взгляд. помыслы. не пристойные шутки на работе и это на протяжении многого времени. Сам лет 5 назад мог сказать всем блудникам о вреде бл. связей, сейчас я это могу рассказать на психоэмоциональном энергетическом уровне; и что я оставил блуд потому что нельзя?
Потому что нельзя,-это как отговорка. Она не работает. То самое "нельзя" нужно осознать причинами и следствием. А еще понять: чем жизнь в чистоте отличается от жизни в блуде.
Часто думаю чем алкоголик отличается от меня? да ни чем. такая же зависимость
зависимость такая же, да не такая.
Алкоголизм это тоже болезнь воли. Алкоголик убивает свой мозг, свой интеллект, именно: СВОЁ. Если такой человек в семье, то семья тоже мучается. Причина ИЗВЕСТНА.
Вы же более изощренно себя ведете, чем безвольный алкоголик. Вы получаете удовольствие от своей зависимости, используете женщину не жену себе в угоду. Вы собой были довольны. Вот в чем разница между вами и алкоголиком. Ваша зависимость приносила вам радость. Вы всегда можете бросить ту женщину. Вы-хозяин ситуации, а алкоголик- раб ситуации. Вот в этом цинизме и разница.
интима без отношений не бывает, к нашим чувствам присовокупилась привязанность -- " в быту любовь"
Никакая это не любовь, а найденное оправдание вашего интима. Для антуража.
Опыт расставания был месяц не встречались ни звонков ни смс после все с новой силой и еще большей страстью. оставить разорвать отношения знаю надо но в том и вопрос как? чтобы потом ни тянуло чем заполнить образовавшийся вакуум. как переболеть ломку и привязанность. ведь бывших не бывает!
Вы пишите исключительно про:как развеселить себя. Такой эгоистический взгляд ничего в вашей жизни не поменяет. Какие бывших не бывает? Вы коллекцию собираете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: расстование с любовницей

Сообщение Narine »

 
Я не верю вам ни в чем. Вам видимость важнее сути.
Знаете, чтобы влипнуть в немолодом возрасте в блуд, надо постараться. Алкоголиком тоже не с первой рюмки становятся. Чем была занята ваша душа, похотливыми грезами? Или вы были верным мужем, и вдруг на ваш похоть обрушилась, как *** из табакерки? Быть не может!
Все здесь прекрасно понимают, как в душу входит грех: сначала блудными мыслями, которые человек не отвергает, не переключает внимание на дела, на молитву. Ну а потом…

Семья, значит, у вас нормальная, да? У вас ее давно нет, друг любезный, чем вы себя тешите? У вас нет ничего, вы разрушили все своими руками. И не видно даже никакого горя, ужаса, я не я, да лошадь не моя. Тут жена меня спровадила, там любовница позвала. Так не рассуждает не только христианин , но и просто нормальный мужчина.

Вы разрушитель и хищник, и будете таковым до тех пор, пока не осознаете этого. И не раскаетесь. Я не об исповеди говорю, а о покаянии.
А с грехом рвать надо, понимая, ЧТО такое грех и ЧТО такое расплата за него. Собрать волю в кулак и порвать. Уехать! Вон Мария Египетская в пустыню ушла — из нимфоманки стала святой. Небось не легче ей было, уж ее-то блудный бес трепал нещадно. Справилась с Божьей помощью. Значит, можно взять себя в руки, а не сопли размазывать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: расстование с любовницей

Сообщение Delfina »

 
Сам грех надо ненавидеть.
Грех блуда вам надо возненавидть всей душой, всем сердцем и всем разумом. У вас что? У вас симпатия к нему, у вас любование им и самолюбование.
Возненавидьте блуд и покайтесь!
А для этого читайте духовную литературу и святых отцов.
максим75
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:35
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: расстование с любовницей

Сообщение максим75 »

 
Elfriede писал(а):
максим75 писал(а):Да вот знать бы КАК!
А так: позвонить, извиниться за все,поблагодарить и попрощаться, и все - коротко и по делу, не вступая в дискуссию. После чего оборвать ВСЕ связи и никогда туда не возвращаться, как бы ни тянуло (а тянуть будет, и сильно).
Вы сильно рискуете всем тем, что нажили за много лет своей жизни - семьей, детьми. Измена, развал семьи очень сильно бьет не только по супругам, но и по детям, в том числе взрослым. Это крушение мира, обнуление прошлого, и вернуть потом будет ничего нельзя.
думаю об этом и хочу спросить: сколько времени будет тянуть 3-4 месяца год или больше ? на что себя настраивать? Что ожидать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: расстование с любовницей

Сообщение Narine »

 
Милейший, а кого вы все вопрошаете-то?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: расстование с любовницей

Сообщение Мариника »

 
максим75 писал(а):
Elfriede писал(а):
максим75 писал(а):Да вот знать бы КАК!
А так: позвонить, извиниться за все,поблагодарить и попрощаться, и все - коротко и по делу, не вступая в дискуссию. После чего оборвать ВСЕ связи и никогда туда не возвращаться, как бы ни тянуло (а тянуть будет, и сильно).
Вы сильно рискуете всем тем, что нажили за много лет своей жизни - семьей, детьми. Измена, развал семьи очень сильно бьет не только по супругам, но и по детям, в том числе взрослым. Это крушение мира, обнуление прошлого, и вернуть потом будет ничего нельзя.
думаю об этом и хочу спросить: сколько времени будет тянуть 3-4 месяца год или больше ? на что себя настраивать? Что ожидать?
Максим, вы так спрашиваете, как будто от вас ничего не зависит и вы ни на что не влияете. В таком состоянии, как у вас можно и всю жизнь прибывать. Объект страсти просто меняться будет. Вы мужчина или кто? У вас сила воли есть? О чем вы спрашиваете нас? Вы себя спросите - а долго я еще собираюсь валять этого драка? А долго я еще буду безответственным и слабым? 3-4 месяца? Вы себе эти вопросы задайте. Ведь вы все это делаете.

Вам правильно написали выше. Нет в вас страха Божьего. Нет. Нет и отвращения ко греху.
максим75
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:35
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: расстование с любовницей

Сообщение максим75 »

 
Мариника писал(а):
максим75 писал(а):
Elfriede писал(а): А так: позвонить, извиниться за все,поблагодарить и попрощаться, и все - коротко и по делу, не вступая в дискуссию. После чего оборвать ВСЕ связи и никогда туда не возвращаться, как бы ни тянуло (а тянуть будет, и сильно).
Вы сильно рискуете всем тем, что нажили за много лет своей жизни - семьей, детьми. Измена, развал семьи очень сильно бьет не только по супругам, но и по детям, в том числе взрослым. Это крушение мира, обнуление прошлого, и вернуть потом будет ничего нельзя.
думаю об этом и хочу спросить: сколько времени будет тянуть 3-4 месяца год или больше ? на что себя настраивать? Что ожидать?
Максим, вы так спрашиваете, как будто от вас ничего не зависит и вы ни на что не влияете. В таком состоянии, как у вас можно и всю жизнь прибывать. Объект страсти просто меняться будет. Вы мужчина или кто? У вас сила воли есть? О чем вы спрашиваете нас? Вы себя спросите - а долго я еще собираюсь валять этого драка? А долго я еще буду безответственным и слабым? 3-4 месяца? Вы себе эти вопросы задайте. Ведь вы все это делаете.

Вам правильно написали выше. Нет в вас страха Божьего. Нет. Нет и отвращения ко греху.
Все элементарно просто: был бы страх Божьей и отвращение ко греху --не было бы этой темы, А отсюда все остальное
Честь и хвала тому!!! кто в это не вляпался, теперь я и сам знаю что попал, ну насколько глубоко и как из этого выкарабкаться! Вот в чем вопрос!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: расстование с любовницей

Сообщение Delfina »

 
Вы на Исповеди бываете? Дома молитесь? Духовную литературу читаете?

Вы осуждали прелюбодеев? Осуждали! Себя считали лучше? Считали. А это ведь гордыня. Мать всех грехов. Господь попустил вам пасть. Ваша гордыня, которая читается в вашем повествовании о жене и о любовице, о психологе, о себе, не даёт вам покаяться и возненавидеть грех.
А ваш вопрос, как долго будет тянуть к любовнице и к греху , от любви к себе, от жалости к себе-любимому, как сделать так, что бы мне -любимому не страдать, не мучиться. Заметьте, нет вопросов о боли ваших близких. Вы в центре вашего мира, а не Господь. Ему нет места в вашей жизни и в ваших мыслях. Есть "Я" , "хочу". Разве так правильно жить?
Нет мыслей, а что я приобрету, порвав с любовницей. А ведь ваши приобретения будут- духовный опыт борьбы с грехом с помощью Господа и добродетели.

Тема закрыта. Всё сказано. Дело за вами.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»