расстование с любовницей

Ситуации "романа" с семейным человеком.
максим75
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:35
Пол: мужской
Откуда: Белгород

расстование с любовницей

Сообщение максим75 »

 
Женат, любящая молодая жена,младше на 10 лет, многодетен, верующий. образован встречаюсь пол года с ровесницей жены, любовницей, раз в неделю. помогаю. Она влюблена, у меня теплые привязанные чувства. Хочу расстаться, как не обидеть человека не оскорбить своим уходом?
Диагностика добрачных отношений
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: расстование с любовницей

Сообщение Heather »

 
А почему решили расстаться?
верующий
- верующий какой конфессии?
максим75
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:35
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: расстование с любовницей

Сообщение максим75 »

 
Да, причина вера Православный!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: расстование с любовницей

Сообщение Elfriede »

 
Объясните, пожалуйста, Вы зачем завели отношения на стороне?
think different
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 12:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: расстование с любовницей

Сообщение think different »

 
Все у Вас с ног на голову перевёрнуто. Вас не тревожат чувства жены и детей, но вот любовницу Вы почему-то трепетно бережёте, и именно ее чувства для Вас ближе и дороже.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: расстование с любовницей

Сообщение Нина Вишневская »

 
максим75 писал(а):Женат, любящая молодая жена,младше на 10 лет, многодетен, верующий. образован
Для вас семья что значит? Жена, вы вот пишите, любящая. А Вы?
встречаюсь полгода с ровесницей жены, любовницей, раз в неделю. помогаю.
Любовница замужем? Вы разместили свою просьбу в разделе "роман с семейным человеком".
В чем именно ваша помощь? В быту? Вы совместили помощь в виде быта и ложь в виде блуда?
Она влюблена, у меня теплые привязанные чувства. Хочу расстаться, как не обидеть человека не оскорбить своим уходом?
Ваши рассуждения про уход примерно так видны со стороны: белое это не красное, но чуть зеленое. Даже какой-то ступор внутри образовался. Что ответить...Она влюблена. А Вы? Вы как-то холодны к своим обеим женщинам: жена любящая, любовница влюблена. А Вы? Вы кого из них любите?
Вы именно вопросом "как не обидеть человека своим уходом" озадачены? А какое место в жизни той женщины вы занимаете? Это как можно назвать? Вы женат,-она об этом знаете? Или думает, что вы чуть-чуть женат? Обман всегда абсослютный, даже если прикрыт благими намерениями.
Оскорбление своим уходом любовницы, или как этого не сделать-это миссия из разряда "высший пилотаж"? Вы этим озабочены?
Вы и правда думаете, что есть такой способ ухода, чтоб выглядело благородно? И чтоб "спасибо тебе за всё" услышать?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: расстование с любовницей

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а как соотносятся ваша вера и блуд? Вы к вере пришли до измены или в процессе? Потому что верить и совершать смертный грех... вы же теорию знаете, чем это грозит? И даже это не остановило?
А жена знает про любовницу?
максим75
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:35
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: расстование с любовницей

Сообщение максим75 »

 
Elfriede писал(а):Объясните, пожалуйста, Вы зачем завели отношения на стороне?
С женой не хватало интима
максим75
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:35
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: расстование с любовницей

Сообщение максим75 »

 
Нина Вишневская писал(а):
максим75 писал(а):Женат, любящая молодая жена,младше на 10 лет, многодетен, верующий. образован
Для вас семья что значит? Жена, вы вот пишите, любящая. А Вы?
встречаюсь полгода с ровесницей жены, любовницей, раз в неделю. помогаю.
Любовница замужем? Вы разместили свою просьбу в разделе "роман с семейным человеком".
В чем именно ваша помощь? В быту? Вы совместили помощь в виде быта и ложь в виде блуда?
Она влюблена, у меня теплые привязанные чувства. Хочу расстаться, как не обидеть человека не оскорбить своим уходом?
Ваши рассуждения про уход примерно так видны со стороны: белое это не красное, но чуть зеленое. Даже какой-то ступор внутри образовался. Что ответить...Она влюблена. А Вы? Вы как-то холодны к своим обеим женщинам: жена любящая, любовница влюблена. А Вы? Вы кого из них любите?
Вы именно вопросом "как не обидеть человека своим уходом" озадачены? А какое место в жизни той женщины вы занимаете? Это как можно назвать? Вы женат,-она об этом знаете? Или думает, что вы чуть-чуть женат? Обман всегда абсослютный, даже если прикрыт благими намерениями.
Оскорбление своим уходом любовницы, или как этого не сделать-это миссия из разряда "высший пилотаж"? Вы этим озабочены?
Вы и правда думаете, что есть такой способ ухода, чтоб выглядело благородно? И чтоб "спасибо тебе за всё" услышать?
Семья - значит устойчивые, уважительные отношения, воспитание детей и мир в семье!
Любовница не замужем, про мою семью не скрываю ничего, с семь уходить не думаю!
максим75
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:35
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: расстование с любовницей

Сообщение максим75 »

 
MartinaM писал(а):Автор, а как соотносятся ваша вера и блуд? Вы к вере пришли до измены или в процессе? Потому что верить и совершать смертный грех... вы же теорию знаете, чем это грозит? И даже это не остановило?
А жена знает про любовницу?
К вере пришел до женитьбы, Да теорию знаю и чем грозит тоже, Но остановиться не могу, тянет очень сильно, человек как наркотик привязался
Умом могу понять, в теории что ли что нельзя, что блуд изменяю, предаю, знаю 95% страны нас осудят. Но в реальности в жизни по другому!
Нет жена про любовницу не знает.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: расстование с любовницей

Сообщение Korbette »

 
Максим, а что мешает наладить доверительные отношения с женой, в том числе и по вопросу супружеской близости?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: расстование с любовницей

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
максим75 писал(а): Но в реальности в жизни по другому.
В чьей реальности по другому? В вашей? Или вы живете по принципу "все изменяют - и мне можно"? А если не все? Вы вот от куда в такой уверенности прибываете? У вас есть какая-то статистика?
максим75 писал(а):С женой не хватало интима
Вы обсуждали этот вопрос с женой? Если да, что она говорила?
максим75 писал(а):Да теорию знаю и чем грозит тоже
Почему тогда все-таки решились на этот шаг? Знаю теорию, но на практике применять не буду? Максим, вы всегда так по жизни делаете? Сбегаете от проблем вместо того, чтобы их решать?

По вопросу вашей темы: никак. Вы в любом случае ее заденете, если вы для нее что-то значите.
максим75
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:35
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: расстование с любовницей

Сообщение максим75 »

 
Korbette писал(а):Максим, а что мешает наладить доверительные отношения с женой, в том числе и по вопросу супружеской близости?
Спасибо за вопрос, пробовал и не раз ! Ну не хочет она больше чем ей надо и все а это 20 -24 раза в год! Все объяснения заканчиваются одним и тем же- "я не понимаю что ты от меня хочешь!" Или просто заведи себе любовницу и отстань от меня. Что и было сделано!
Тем самым я приобрел внешнее равновесие, успокоение , умиротворение что ли.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: расстование с любовницей

Сообщение MartinaM »

 
Но еще сильнее вы заденете жену, если она узнает про измену. Вы рискуете остаться без семьи. Вы к такому раскладу готовы? К тому, что дети начнут презирать и не захотят с вами разговаривать?
А ведь все тайное рано или поздно становится явным. Либо спалитесь, либо любовнице вас ждать надоест, ну и про добрых людей забывать не стоит.
Анастази
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 21:20
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: расстование с любовницей

Сообщение Анастази »

 
максим75 писал(а):
Korbette писал(а):Максим, а что мешает наладить доверительные отношения с женой, в том числе и по вопросу супружеской близости?
Спасибо за вопрос, пробовал и не раз ! Ну не хочет она больше чем ей надо и все а это 20 -24 раза в год! Все объяснения заканчиваются одним и тем же- "я не понимаю что ты от меня хочешь!" Или просто заведи себе любовницу и отстань от меня. Что и было сделано!
Тем самым я приобрел внешнее равновесие, успокоение , умиротворение что ли.
А есть ли в вашей семье романтика?
Это моё личное мнение, что мужчины недооценивают роль ухаживаний и романтики в целом именно в ракурсе пробуждения желания в женщине.
Попробуйте отнестись к жене как к новой девушке которую вы хотите добиться. В смысле, как бы вы тогда поступали? Что делали? Если ни разу ещё не было интима?
Потому что просто захотеть секса может быть очень не просто. Женщины же не роботы. Надо освободить голову от быта, забот, расслабиться. Поухаживайте за супругой.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: расстование с любовницей

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а вы уверены, что ваша жена это всерьез говорила? Это, конечно, недопустимо жене вот такое говорить, хоть в шутку, хоть всерьез. И как вы реагаровали на такие предложения?
Знаете, если женщина вполне комфортно чувствует себя с мужем, если ее желания в интимных вопросах учитываются, то она вряд ли будет отказываться от секса. Вы все про свою супругу знаете? Чем она живет, чем дышит, что ей нравится, а что нет? Или вы два отдельных осколка, которые так и не смогли сродниться? Если так и есть, то жена ваша действительно может избегать близости, так как не чувствует себя с вами раскрепощенно. Вы ей все равно что чужой.
Вы с ней разговаривали на эту тему? Не в форме упрека - мне мало, надо больше. А выяснить, чего ей не хватает. Ведь это не сразу появилось, наверное?
Вместо того, чтобы переживать о любовнице, лучше потратить время на работу в своей семье. Любовница не решит ваших с женой глубинных проблем. Жить-то вам с женой. И проблемы нужно решать в семье, а не вне ее.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: расстование с любовницей

Сообщение Korbette »

 
Прсмотрите фильм "Огнеупорный". Там история, похожая в чем то на вашу. История озлаждения отношений в семье.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: расстование с любовницей

Сообщение Delfina »

 
Максим, сколько у вас детей и какого возраста?
Кто занимается детьми? Как у вас в семье распределены обязанности?

Жена вам сказала про любовницу от отчаяния скорее всего, от скрытой обиды на вас. А вы буквально поняли её слова.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: расстование с любовницей

Сообщение alkesh »

 
максим75 писал(а): Или просто заведи себе любовницу и отстань от меня. Что и было сделано!
Тем самым я приобрел внешнее равновесие, успокоение , умиротворение что ли.
Эх, Максим, успокоение и умиротворение приобрели? А какой ценой, знаете? А *кто кроме вас* будет ещё платить, и сколько времени, знаете?
Дело-то не во внешнем осуждении. Дело гораздо серьезнее. И не только в том что в вашей душе происходит. Есть ведь и другие последствия.
Например ваши дети почувствуют/узнают (как и узнает/почувствует жена). И у детей картина мира разрушится, и они в будущем не смогут собственные семьи крепкие создать.

Не знаю о какой вере вы говорите, если вы *изменой жене* эту веру подкрепляете.

Вот жена вам сказала, "заведи", вы пошли и завели, да?
А если вам начальник скажет: зарплату поднимать не буду, деньги нужны, иди секреты продавай. То вы что, предадите коллег, начальника, продадите секреты? Или вообще, родину предадите? И будет у вас успокоение и умиротворение? А что - "мне так сказали".
А если вам сын-подросток, например, скажет: папа, дай денег на то и на то-то. Вы ему скажите "нет денег, тебе надо, где хочешь и как хочешь достань".
А сын пойдёт украдет. И будет спокоен и умиротворен. А что, нормально. Раз отец так сказал, то можно.
И много ещё можно примеров привести.

Вы просто предатель, и это понятно даже тем, кто не православной веры, даже атеистам. Плоды предательства - страшные. Опомнитесь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: расстование с любовницей

Сообщение Мейт »

 
максим75 писал(а):Хочу расстаться, как не обидеть человека не оскорбить своим уходом?
Так и сказать: не хочу терять семью, обманывать и предавать жену и детей, жить во лжи. Виноват, как муж и как мужчина.
А Вы тверды в своем решении расстаться с любовницей? Ведь если тверды, ответ очевиден, Вы не в силах повлиять на выбор любовницы: оскорбиться она или нет. Вы не можете ничего сделать, если ваше решение бесповоротно, а любовница будет страдать. Ваше "прости" может что-то значить для нее, а может и не значить, в голову к другому влезть невозможно, а мы ее и обстоятельств не знаем совсем. Будете тверды и честны - самый честный=правильный вариант из возможных и состоится.
Мне кажется это очевидным, если эта причина истинна:
максим75 писал(а):Да, причина вера Православный!

тогда ведь и выбора иного нет, как признать вину и больше не сеять ложь.

А если у Вас превалирует это:
максим75 писал(а):Но остановиться не могу, тянет очень сильно, человек как наркотик привязался
так ваш вопрос - продолжение игр разума, бесовских игр, а совсем не твердое решение...
Мужества Вам и силы духа перейти на сторону добра!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: расстование с любовницей

Сообщение Elfriede »

 
максим75 писал(а): , человек как наркотик привязался
.
Ну, да, ну, да, человек, понимаете ли, как наркотик привязался. Он, в смысле она, виновата, а Вы вроде как и не при делах, так?

Вообще-то это был Ваш выбор завести интрижку, и, хочу напомнить, что в отличие от любовницы, предающей Бога и себя, Вы своей связью предаете, помимо себя и Бога, еще много кого - свою жену и детей.
Кстати, если Вы многодетный, то просветите, пожалуйста, а кто управляется с Вашими многочисленными детьми и сколько детям лет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: расстование с любовницей

Сообщение Narine »

 
Что-то плохо понимаю, как это причиной расставания с любовницей может быть вера? А где вера была, когда заводили любовницу? Вы не отмахивайтесь, вы рассуждайте: тогда вера не была препятствием. а потом стала, что ли? А как же умиротворение, которе пришло с появлением любовницы? Расстанетесь, и что? Жена вас не желает. Проблема остается. Делать что будете?

Нет, не в вере дело, а просто, поди, хлопотно стало скрываться. Да и приелось уже, не так ли, господин честный человек?
А вот еще поинтересуюсь: жена-то, поди, денно и нощно с детьми малыми, до ваших ли ей нежностей? Где ваше место, православный муж? Там же, рядом с вашими детьми. Пару ночей не поспите, не до глупостей будет.
Я, может, вам какие-то неизвестные истины открываю? Эх вы, православный! В чем вы православный? Хулите только это высокое имя.
максим75 писал(а):знаю 95% страны нас осудят
Кто вас осудит, род прелюбодейный и лукавый? Все как раз так и живут, кроме… настоящих верующих. Представляете? Им с похотью помогает бороться Господь Бог, Он же и силы дает на брак, на верность, на заботу о семье. Осудят его, подумаешь, особенный! Обычный прелюбодей, каких легион.
А вот Бог вас осудит, это вы будьте уверены. Правда, вы в это не верите. Ну тогда хоть не врите ни нам, ни себе.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»