Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Abondanteplace
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:21
Пол: женский
Откуда: Россия

Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Abondanteplace »

 
Название изменено согласно ПФ. Пьяный Пикачу.

Добрый день! Не знаю, где искать совета и помощи,нашла этот сайт. Буду рада любому совету,хоть чему то,что поможет найти мне выход(
Мне 31 год,не замужем и не была. Серьезные отношения были только раз,это была первая,серьезная любовь,оба верующие,познакомились по интернету, общались очень тесно несколько лет,на почве религии сначала, а потом полюбили друг друга. У него были материальные и жилищные проблемы,поэтому сразу не поженились,а потом стали ругаться,устали от отношений и расстались. Я была инициатором. Сказала что выхожу замуж, чтобы прекратить эти отношения окончательно, а потом он женился. Как я это переживала,не хочу даже вспоминать( Несколько лет после этого он искал связи,я резко обрывала эти попытки. Прошло 8 лет. Он опять нашел меня в соцсетях,я не откликнулась,он вышел на связь к подруге, она сказала что я действительно замужем. Так случилось, что тот год стал переломным для меня, навалилось всё сразу, болезни родителей, материальные проблемы, нервный срыв( я долго лечилась у психиатра,были невыносимые панические атаки),потом дедушка при смерти, на работе в самый сложный момент, меня увольняют ( у меня было ощущение, что мир рушится, а мне даже пожаловаться было некому, одна,во всём одна. Я молила Бога,хоть как-то облегчить мне моё состояние,но ответа не было или я его не видела.
И под новый год, со мной в контакте знакомиться мужчина, при всей моей осторожности,некоторой недоверчивости,всё так закрутилось,что я влюбилась. Он присылал подарки,сувениры, был очень внимателен,вежлив и собрался приехать. Приехал с другой страны. И оказался мужчиной,который был моей первой любовью. Я не поверила своим глазам,хотелось плакать от обиды. Влюбилась во второй раз в того же самого человека, но уже женатого. Мв мусульмане, надеюсь это не препятствие моему нахождению на этом сайте? Предложил выйти за него второй женой, сказал не может меня забыть. Это боль ннвероятная,я люблю его до сих пор и никогда не встречала человека, с которым было бы такое совпадение во всём. Что теперь делать я не знаю, он разбередил во мне всё и именно в тот момент, когда мне было так плохо,когда я ждала помощи и поддержки. Мне казалось что я наконец встретила надежного человека,с которым мы поможем друг другу достойно прожить жизнь, а этот оказался тот, другой ( быть второй женой я не смогу,это добровольное страдание. Но что мне делать сейчас, не знаю ( руки опустились, эту ситуацию я уже переживала 8 лет назад, и вот опять. За все эти годы мне не встретился другой, который бы показал что он действительно серьёзен,что на него можно положиться,с этим мужчиной я это чувствую, но он теперь женат. Сказать что я корю себя за тот поступок в молодости, это значит ничего не сказать..
Я не понимаю,зачем это произошло со мной? И почему именно тогда, когда я меньше всего была готова? В жизни настало столько проблем,а тут ещё это разочарование,будто помаячили надеждой перед лицом и забрали( Почему я не слышу ответ Бога? Я понимаю что запуталась,но даже не знаю, с чего начать чтобы что то изменить. В душе невероятное отчаяние и тоска. Я опять одна и среди этого вороха проблем,а ведь я - просто женщина.
Пож, дайте совет? Или взгляд со стороны, я буду рада любой ниточке( заранее спасибо!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Delfina »

 
Автор, ответ очевиден, вы не хотите быть второй женой, значит нет смысла общаться с мужчиной.
Почему вы общаетесь с женатым мужчиной? Для чего?
А жена-то согласна быть не единственной? Её муж спросил? Она в курсе, что её муж общается с другой женщиной, дарит ей подарки и сувениры?
Дети у него есть?
Автор, вы свободны поступать так, как требует ваше мировоззрение и сердце. Ислам позволяет иметь 4 жены, но есть ещё и светские законы страны, есть воспитание. Вас, наверное, воспитывали не для многоженства?
Abondanteplace
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:21
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Abondanteplace »

 
Дельфина, его жена согласна. Я узнала что он женат позавчера. Конечно, общаться я с ним не буду,но я не понимаю зачем со мной именно сейчас произошла такая ситуация. Мне было так плохо морально и физически, и тут знакомство со свободным парнем,как женщине мне было это важно, я хочу семью и детей, во мне проснулась надежда. А при встрече он оказался не тем. Обманул. Я не понимаю зачем он это сделал, разбередил былые раны,стал причиной новых. Я не знаю как справиться с этой болью сейчас, и не знаю в чем причина невезения в личной жизни. Раньше, когда я была моложе такая история перенеслась бы менее болезненно, а сейчас веры в будущее всё меньше (
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, т.е получается, вы с ним общались "в слепую"? А как же вы влюбились в него, если не видели?
Abondanteplace
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:21
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Abondanteplace »

 
Пьяный пикачу,фотографии, которые он отправлял были не его. А общались по телефону
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Delfina »

 
Abondanteplace писал(а):Пьяный пикачу,фотографии, которые он отправлял были не его. А общались по телефону
Дорогая, где ложь, там нет любви!

Хорошо, что тогда вы расстались, иначе быть вам старшей женой, не единственной и нелюбимой.
Вы до сих пор не понимаете, что 8 лет назад ваше решение было правильным? !
Abondanteplace
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:21
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Abondanteplace »

 
Дельфина, вы знаете, понимаю уже мало чего. Мне бы сейчас разобраться,как справиться с тоской,как вообще прийти в себя, в жизни сейчас ничто не ладится, ни работа,ни болеющие родители, ни своё здоровье. А тут разочарование это,не знаю как по другому назвать. Я пытаюсь понять в чём моя ошибка и что я делаю неверно. Это же очевидно. Меня будто вернули назад в прошлое и я опять обманулась( что предпринять дальше? (
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Delfina »

 
Abondanteplace писал(а):Дельфина, вы знаете, понимаю уже мало чего. Мне бы сейчас разобраться,как справиться с тоской,как вообще прийти в себя, в жизни сейчас ничто не ладится, ни работа,ни болеющие родители, ни своё здоровье. А тут разочарование это,не знаю как по другому назвать. Я пытаюсь понять в чём моя ошибка и что я делаю неверно. Это же очевидно. Меня будто вернули назад в прошлое и я опять обманулась( что предпринять дальше? (
Сейчас вы задали правильные вопросы-про себя!
Я понимаю ваше разочарование и желание иметь семью и детей.
Я не вижу, что вы что-то сделали неверно. Вы сумели расстаться, когда на вас не женился мужчина, вы не хотите больше с женатым общаться. Наоборот вы делаете так.
А то, что не встретился любимый до сих пор, так он ещё встретится.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение kupol »

 
Abondanteplace писал(а): я не понимаю зачем со мной именно сейчас произошла такая ситуация. Мне было так плохо морально и физически, и тут знакомство со свободным парнем,как женщине мне было это важно, я хочу семью и детей, во мне проснулась надежда. А при встрече он оказался не тем. Обманул. Я не понимаю зачем он это сделал, разбередил былые раны,стал причиной новых. Я не знаю как справиться с этой болью сейчас, и не знаю в чем причина невезения в личной жизни. Я пытаюсь понять в чём моя ошибка и что я делаю неверно. Это же очевидно. Меня будто вернули назад в прошлое и я опять обманулась( что предпринять дальше? (
Мое мнение, Вам эта ситуация дана, чтобы Вы поняли и научились знакомиться и общаться с РЕАЛЬНЫМИ, а не ВИРТУАЛЬНЫМИ людьми. В интернете Вы пребываете в иллюзиях. Легко быть идеальным на расстоянии. А жить-то надо в реальном мире. Вы наступаете на одни и те же :xsunx:
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Abondanteplace писал(а):Пьяный пикачу,фотографии, которые он отправлял были не его. А общались по телефону
Это больше ваши фантазии, придуманный образ. Полюбить человека, общаясь только по телефону, невозможно.
Почитайте: https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov

Вы сделали все правильно. Вам не за что себя винить.
Abondanteplace
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:21
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Abondanteplace »

 
Дельфина,вы знаете неправильно делаю( Меня остановило сообщения kupol и статья, которую скинул Пьяный Пикачу. Я наступаю на те же грабли. В тот день встречи, когда я узнала кто он на самом деле, пришла домой и сразу удалила свою единственную соц страницу. Это бессмысленно. Начну с этого. Станет ли легче? Надеюсь ( Искреннее спасибо всем,кто откликнулся :give_rose:
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, этот мужчина поступил с вами нечестно. Это как подсыпать наркотики в сок тайком и дать выпить человеку. Он сознательно обвел вас вокруг пальца, преследуя лишь свою цель. Ему нужна вторая жена. А вам нужен только ваш муж. Не жалейте о нем. Он вас не любит и не уважает. И не жалейте о прошлом. А то бы вам сейчас пришлось соглашаться на вторую жену. Настрой мужчины более чем очевиден. Его жена согласна на это тоже не от хорошей жизни, я думаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Narine »

 
Вы еще подумайте только, что это вы не знали, что он есть он, но он-то знал, что это вы, та самая, которая, между прочим, замужем! Он должен был так думать после ваших слов и слов подруги. Что ж получается, ему наплевать на это? Если ислам позволяет иметь четырех жен, то вряд ли он позволяет отнимать жену у другого мужчины. Это вне нравственности, все любой религии.

И раз уж вы с ним изначально сошлись именно на вере, то теперь задумайтесь, не обманулись ли вы в нем как в верующем.

Не ропщите на Бога, Он слышит вас. Не сразу мы понимаем Его промыслительную любовь, но надо верить. Верьте, дорогая, что все в Его руках. И разочаровались вы не в настоящем мужчине, как вы думали о своем новом знакомом, а в мираже. Иллюзии всегда крушить больно. Вывод: не жить в иллюзиях, вытаскивать себя в реальность, учиться смотреть на поступки и видеть за ними реальных людей.
Странички удалять необязательно. Но обязательно не влюбляться в мираж. Не допускать отношений с призраками. Мир вокруг нас полон лжи, а Бог учит нас распознавать ее.
Мария/Мария
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Мария/Мария »

 
Автор , зачем вы обрекаете себя на эти страдания. Это больно и не нормально. Со временем вы встретите мужчину , для которого станете единственной женой . Вы сами себя лишаете счастья .
magdalena-
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:04
Пол: женский
Откуда: germany

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение magdalena- »

 
СОЦИАЛЬНЫЕ ПСИХОПАТЫ (грамотно нарциссическое расстройство личности , в народе также-манипулятор) вы встретили именно такого, у них одинаковое поведение



Zitat:,я люблю его до сих пор и никогда не встречала человека, с которым было бы такое совпадение во всём

Психопаты – мастера мимикрии, они ведь с детства привыкли притворяться, что испытывают чувства, которые на самом деле им незнакомы. На первом свидании он сделает все, чтобы заставить вас поверить: вы встретили родственную душу, свое идеальное отражение. Как хамелеон, он будет изо всех сил вас зеркалить, подстраиваться, показывать, что у вас общие мечты, надежды, интересы – и даже общие слабые места. Вы сразу чувствуете доверие и эмоциональную связь.
Цель психопата – использовать вас, извлечь из вас максимум выгоды. Но сначала ему нужно усыпить вашу бдительность. На первом свидании он изо всех сил будет убеждать вас, что это он для вас – выигрыш в лотерею и билет в лучшую жизнь

Тут манипулятор презентует себя как очень желаемого человека, и начинает симулировать любовь. Если это отношения мужчины и женщины, то на этой стадии идет соблазнение жертвы по всем фронтам, постоянные смс, звонки, участие в жизни, миллион вопросов о ней, о ее образе жизни, о том, что ее интересует, чем она «дышит».

Zitat:Что теперь делать я не знаю, он разбередил во мне всё и именно в тот момент, когда мне было так плохо,когда я ждала помощи и поддержки
Почувствовав ваше ослабленное состояние, он может ринуться в атаку. То, что это была именно атака и то, что вашим положением вполне расчетливо воспользовались, вы поймете ..когда станет поздно

Zitat:Я не понимаю,зачем это произошло со мной?
от встречи с ними не застрахован никто
«Вляпаться» может любой, кто готов строить нормальные, человеческие отношения, кто верит и прислушивается к мнению близкого человека.Вот на этом и начинает манипулятор играть.

Zitat:
В душе невероятное отчаяние и тоска

Игра на чувствах жертвы. Что может свидетельствовать о власти больше, чем возможность влиять на чувства, то есть на глубокие процессы, которыми и сам человек не всегда может управлять? Люди садистского типа чрезвычайно чутки в отношении реакции партнера и потому стремятся вызвать те, которые хотят видеть в данный момент. Они способны своими действиями породить бурную радость или погрузить в отчаяние, вызвать эротические желания или охлаждение. Такой человек знает, как добиться подобных реакций, и наслаждается своей властью. При этом он бдительно следит, чтобы его партнер испытывал именно те реакции, которые он вызывает. Недопустимо, чтобы партнер испытывал удовольствие или радость от действий других людей.

психологическое насилие причиняет не меньшие страдания, о чем психопатам хорошо известно


терапевты не видят в той или иной женщине жертву психопатов, потому что они, как правило, не способны распознавать психопатов как таковых! В редких случаях, когда она признаётся как жертва психопата, терапевт смешивает её с общей массой более типичных жертв бытового насилия, либо относят её к категории находящихся в патологической зависимости от партнёра, от секса и/или предполагают, что она страдает от зависимого расстройства личности. Эти ошибочные и зачастую предубеждённые объяснения патологических любовных отношений никогда не были способны ни помочь жертвам найти специфическую терапию, ориентированную на характерные для них динамику отношений и их последствия, ни внести свой вклад в наше понимание темы психопатии в целом. Тот факт, что жертвы неохотно идентифицируются и плохо понимаются терапевтами как таковые, что ведёт к потере этого источника жизненно важной информации

Ученые, исследующие данное расстройство, сходятся во мнении, что большинство психопатов можно охарактеризовать, используя следующие черты:

1. Отсутствие эмпатии, чувства вины, совести или раскаяния;
2. Наличие незначительного опыта относительно проявления чувств и эмоций;
3. Импульсивность и слабая способность отложить удовлетворение, а также проконтролировать поведение;
4. Поверхностное обаяние и бойкость;
5. Безответственность и неспособность отвечать за свои поступки;
6. Грандиозное чувство собственного достоинства.
Жертва не понимает, что происходит, ведь ей в голову не приходит, что родной человек это делает целенаправленно и с полной осознанностью. И поэтому долго не может распознать опасность.
magdalena-
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:04
Пол: женский
Откуда: germany

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение magdalena- »

 
с чего начать чтобы что то изменить

Нужно держаться от таких подальше. Они ущербны. Им не дано любить, им не дано нормально жить.
Libertad
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 00:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он предложил стать второй женой. Что делать дальше?

Сообщение Libertad »

 
Удалено. Теоретизирование в чужой теме. Воздержитесь от пустословия, если вы не можете дать совет, не нужно писать просто так. Пьяный Пикачу.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»