Не справляюсь. Люблю лгуна!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ТолькоСвет
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:18
Пол: женский
Откуда: Чебоксары

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение ТолькоСвет »

 
Мария Романова писал(а): Я просто поражена насколько изменилось мое мировоззрение после общения с вами. Единственный "лгун" это я сама. И даже не лгун, а скорее ТРУС. Как страшно мне было выйти из своей "привычки", как страшно признать, что я сама причина и следствие своей "боли". Сама ее хозяйка. Я, а не он.
Мария, я тоже сделала такое открытие в своей жизни и могу подписаться под каждым этим словом. К сожалению. И к счастью.
Главное, выучить этот урок. Думаю, такие уроки жизни можно сравнить с ожогами - они все же заживают, глубокие - дольше и болезненней, но все они оставляют шрамы. А рубцы нужны нам как напоминание о том, чего нужно остерегаться.
Но если в третий раз, опрокинув на себя чашку с кипятком, я получаю тяжелый ожог, то, наверное, дело точно не только, да и не столько, в кипятке.
Сейчас важно понять, почему Вы не верили правилу о том, что "кипяток нельзя проливать на себя - будет больно".
Насколько я поняла, Вас растила мама одна? Я никогда не знала папы, примера настоящей семьи не видела. Мама человек властный, сильный, держит все под своим контролем. И в то же время (как уже сейчас выяснилось, когда я начала в себе "копаться"), она всегда считала меня своей частью, своим продолжением, одной личностью. Сказала: "я не сомневались, что ты думаешь так же, как и я". И кем мне было вырасти, как не инфантильной эгоисткой? К тому же это так удобно!
Ищите в себе, на данных ресурсах, пройдите курсы заочной школы любви, особенно повышения самопринятия - он дает такой толчок!
И применяйте данные Вам советы на практике, контролирует свое внутреннее состояние - от привычки жалеть себя, пустить все на самотек избавиться ох, как не просто!
Все сейчас по-настоящему только в Ваших руках, дерзайте! Мне очень хочется в Вас верить!))
Создать семью после 40
Мария Романова
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 09:08
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение Мария Романова »

 
ТолькоСвет, здравствуйте! :give_rose:
Сейчас важно понять, почему Вы не верили правилу о том, что "кипяток нельзя проливать на себя - будет больно"
Купилась "на рекламу"))))) Там ТАКОЙ ролик был... Что это не кипяток, а целебный горячий источник))))))
Ну и спасибо ему, наверно!? Исцелил так исцелил! А так и жила бы с больным воображением! :pink:

А еще потому что когда-то кто-то "выбил" из меня это право верить себе!Право любить и уважать себя!

Насколько я поняла, Вас растила мама одна?
Да, все также как и у Вас. На 99% точно также.
Все сейчас по-настоящему только в Ваших руках, дерзайте! Мне очень хочется в Вас верить!))
Все правильно. Все в наших руках. Но как же тянет обратно привычка. Это что-то. Помогает только самоконтроль. Но так хочется снова поверить в этот "рай"! Тяжеловато. Перечитываю эту свою тему как молитву. Как только "накрывает" перечитываю и держусь.
Страшно осознавать, что большую часть жизни считала себя никчемной, недостойной, "хуже всех". Страшно, что это стало моей натурой. Сейчас даже не верится. Внутри у меня идет самая страшная война. Война меня с самой же собой, ради... МЕНЯ!!!!! Я много в жизни видела. Меня подставляли, предавали, обманывали, обворовывали... Но оказывается это все такая ерунда по сравнению с тем как я всю жизнь подставляла и предавала саму себя!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария Романова писал(а):У нас есть некоторое имущество, по сути владельцем которого является он, но документы оформлены на меня. Также есть кредит взятый им для меня. Я хочу сказать, что совет прямо завтра все разорвать и просто не брать трубку, к сожалению, не подходит. Могу сказать, что именно завтра я досрочно закрываю этот кредит именно с целью прекращения этого кошмара
Мария, брать трубку и разговаривать это не самое важное. Это просто общение. НО: то самое ЗАВТРА должно включиться в вашей голове. Понимаете? Когда вы примите решение, что это ВСЁ, все разговоры и трубки станут просто разговорами и трубками: они ничего не будут вам обещать, вы не будете на них реагировать нервами. Ваша связь с таким мужчиной это и не бизнес, это и не любовь. А что это? Оковы без правил. Одни мечты.
Мы поговорили с ним о сложившимся. Его окончательным ответом было "Ты мне не нужна!"
Супер. Он ведь вам тоже не нужен? Вот и ваша "пара" нашла свою взаимность. Осталось погасить кредит, перевести на него его имущество, выдыхнуть его из себя... И вздохнуть в другом состоянии: вас оставил мужчина, который вас и не ценил. Спасибо ему за такой поступок. Вы стали другой, возможно, будете сожалеть, но это по инерции. А по сути, ваше расставание это благо для вас обоих.
Вы спрашивали про свою энергию? Она, по вашей ошибке, обслуживала лже цель. Вам только кажется, что у вас нет энергии. Она у вас большая. Потому что так долго терпеть такое к себе отношение и так долго держать себя в таких оковах,-не каждая сможет. Вы продержались очень долго, только вот без толка. Вам нравилось надеяться, а должно нравиться создавать.
Мария Романова
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 09:08
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение Мария Романова »

 
Нина, здравствуйте! Спасибо Вам и всем остальным. Ваши советы очень правильные, конечно. Я принимаю их с большой благодарностью. Но... Вот уже неделя как я "без него"... Это неделя ада. Мне кажется, что уже прошел год. Тяжело невыносимо. Кажется, что болит все тело. Я не плачу, я просто вою волком. Принимаю серьезные антидепрессанты и только они помогают вставать с кровати и хоть немного обслуживать себя или немного поспать. Я перестала есть, я не сплю сутками. На физическом уровне постоянная тошнота и судороги в ногах. Я знаю что не умру, но не уверена что выйду из этого здоровой. Состояние невыносимое. Каждую секунду жду облегчения. Очень больно.
Мария Романова
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 09:08
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение Мария Романова »

 
Супер. Он ведь вам тоже не нужен? Вот и ваша "пара" нашла свою взаимность. Осталось погасить кредит, перевести на него его имущество, выдыхнуть его из себя... И вздохнуть в другом состоянии: вас оставил мужчина, который вас и не ценил. Спасибо ему за такой поступок. Вы стали другой, возможно, будете сожалеть, но это по инерции. А по сути, ваше расставание это благо для вас обоих.
Вы спрашивали про свою энергию? Она, по вашей ошибке, обслуживала лже цель. Вам только кажется, что у вас нет энергии. Она у вас большая. Потому что так долго терпеть такое к себе отношение и так долго держать себя в таких оковах,-не каждая сможет. Вы продержались очень долго, только вот без толка. Вам нравилось надеяться, а должно нравиться создавать.
Если бы не был нужен... разве бы столько ждала?
Раз не ценил - значит не за что
Да, стала другой. Чувствую себя просто использованной тряпкой, которую выбросили в мусорку.
Как прекратить этот ужас.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение Korbette »

 
Мария, а что вы делаете, чтобы облегчить ваши страдания? Вам же много чего порекомендовали.
Мария Романова
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 09:08
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение Мария Романова »

 
Korbette писал(а):Мария, а что вы делаете, чтобы облегчить ваши страдания? Вам же много чего порекомендовали.
Пытаюсь думать по-другому. Гнать от себя мысли о нем. Читаю рекомендованные Вами материалы и думаю, думаю, думаю... А итог пока один - мной хорошо воспользовались и выбросили как хлам. Я упустила время создать счастье.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение Narine »

 
Мария! Вы верующая?
Если совсем нет, то надо искать хорошего психотерапевта и работать с травмой. И помните, что запущенная болезнь лечится тяжело и долго, и нужно ТЕРПЕТЬ. Терпеть и знать, что все равно вы выпутаетесь, все равно добро победит, и это так же точно, как то, что за тучами, даже самыми беспросветными, всегда сияет солнце.
Вот эта ваша работа нужна, и за вас никто ее не сможет выполнить. Захотите жить — будет жить. Захотите жить счастливо — будете жить счастливо. Но это трудная и объемная работа. Потому что вы очень постарались загнать себя в угол, теперь надо стараться вдвойне.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мария Романова писал(а): Принимаю серьезные антидепрессанты
Вам их врач выписал или вы сами решили принимать такие препараты?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария Романова писал(а): Вот уже неделя как я "без него"...
Почему вы взяли в ковычки "без него"? Ответ: Вы уже видите в нему не просто мужчину, а стиль своей жизни, вредную привычку, зависимость. Вы уже даже это так и обозначаете: он как явление в жизни, а не как просто мужчина. Вы лицом к лицу столкнулись с последствиями своих бесцельных отношений. Такие последствия вы долго скрывали от себя, это было возможно, находясь рядом с мужчиной под разными предлогами. Сейчас это всё ушло как вода, оголилось словно дно реки. А что там? Ничего, ерунда, вранье и боль. Вот именно это вы сейчас переживаете. Как и все, кто решается на разрыв деструктива. Вы увидели правду о себе, о нем, о ваших отношениях. Правда ужасная. Вам за неё отвечать. Если хотите другого ощущения себя в жизни.
Если бы не был нужен... разве бы столько ждала? Раз не ценил - значит не за что. Да, стала другой. Чувствую себя просто использованной тряпкой, которую выбросили в мусорку. Как прекратить этот ужас
Не ждали вы, а мучились. В вас уже выросла и пустила корни мука с ним. Сравнение себя с тряпкой нужно лишь для того, чтоб возненавидеть эту свою привычку допуска себе быть для кого-то тряпкой. Но ни в коем случае не для того, что поверить, что вы тряпка. Вы человек, сделавший ошибку. Вы можете всё исправить, а тряпка не может даже понять : что она такое.
пытаюсь думать по-другому. Гнать от себя мысли о нем. Читаю рекомендованные Вами материалы и думаю, думаю, думаю...
Такие мысли исчезают не от гонения, а от осознания, что вы этот этап уже прошли, унижение и пустоту получили, прошли всё это многократно, другого результата не будет . Когда вы будете мыслить о нем как о помехе своему психологическому выздоровлению, вы начнете меняться прямо по минутам. Вы увидите СЕБЯ, а не свои старые мысли о своем несчастье.
А итог пока один - мной хорошо воспользовались и выбросили как хлам. Я упустила время создать счастье
Это старый итог, вы о нем знаете уже давно. Что касается счастья: не гонитесь за ним. Счастье это временное состояние. Постоянное состояние, при котором возможно счастье, это сильная вы и знающая свои цели. Постоянно никто не счастлив, но многие просто здоровы, имеют работу, умею сострадать и помогать не только себе, выполняю неукоснимые правила. Для вас есть такие правила? А должны быть. Это фундамент любого из нас. Где ваш фундамент? На чем будет стоять ваше счастье, которое вы упустили? Вы ничего не упустили, вы еще и не начали создавать.
Это неделя ада. Мне кажется, что уже прошел год. Тяжело невыносимо. Кажется, что болит все тело. Я не плачу, я просто вою волком. Принимаю серьезные антидепрессанты и только они помогают вставать с кровати и хоть немного обслуживать себя или немного поспать. Я перестала есть, я не сплю сутками. На физическом уровне постоянная тошнота и судороги в ногах. Я знаю что не умру, но не уверена что выйду из этого здоровой. Состояние невыносимое. Каждую секунду жду облегчения. Очень больно.
Вы 5 лет были в ужасных отношениях. Что такое неделя? Это ваше первое прикосновение к реальности. Реальность нужно принимать, иначе вы еще много лет будете думать, что потеряли что-то важное в виде тех пустых отношений.
Рекомендую вам найти грамотного помощника на этом первом и трудном этапе переживания. Или психотерапевт, или психолог, или священник. Ваша ситуация вообще никак не уникальная, её можно исправить. И все отвечаюшие вам, в том числе и я тоже, просто человек, переживший всё это. Иначе о чем бы мы вам писали? Каждый из нас опирается на свой горький и колючий опыт, и вам тоже придется сделать так. Все методы, позволяющие пережить и залечить травму, по сути своей одни и те же: правила, цели, способы, выводы. Ваши каменные, неподьемные и трудные слезы сейчас-они не вечные. Займитесь собой серьезно. Слезы бывают разные. Займитесь собой серьезно.
Мария Романова
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 09:08
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение Мария Романова »

 
Narine, спасибо Вам! Нет, совсем не верующая. Читаю иногда "Новый завет", но только потому, что просто люблю читать. Мало что в нем понимаю.Да, очень тяжело терпеть. Все время возникают мысли - а зло ли это? а может сама виновата?
Мария Романова
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 09:08
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение Мария Романова »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Мария Романова писал(а): Принимаю серьезные антидепрессанты
Вам их врач выписал или вы сами решили принимать такие препараты?

Это по назначению и рецепту врача.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение Narine »

 
Прочитайте личное сообщение, Мария!
Мария Романова
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 09:08
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не справляюсь. Люблю лгуна!

Сообщение Мария Романова »

 
Нина, здравствуйте!
Почему вы взяли в ковычки "без него"?
Да просто сомневаюсь в своей грамотности. Просто чтобы понятнее было. Хотя, да, со стороны похоже как будто это название моей жизни "с ним", "без него". Может это и правда.
Вы уже даже это так и обозначаете: он как явление в жизни, а не как просто мужчина
Как точно Вы все описываете. Да, похоже я воспринимаю отношения как явление, как праздник, как чудо. А если их нет - значит праздника я не достойна, значит плохая, значит что-то сделала не так, в чем то виновата.
Такие мысли исчезают не от гонения, а от осознания, что вы этот этап уже прошли, унижение и пустоту получили, прошли всё это многократно, другого результата не будет
Постоянно одолевают мысли типа "брось сопротивляться, ты сама придумала себе эту боль, он хороший, забудь все и ПОРОБУЙ ЕЩЕ РАЗ". Я понимаю, что это игры разума. Психика всегда старается нивелировать негатив с целью самосохранения. Но я понимаю, что уже доигралась. Что давно пора повзрослеть. Только слишком больно уж этот процесс происходит.
Займитесь собой серьезно.
Я пытаюсь. Понимаю, что другого способа нет. Но это как учиться ходить, как учиться ездить на велосипеде или учиться писать. Сначала не получается. Кажется, что невозможно. (Помню как больно падать с велика :shock: ) Помогает только терпение и вера. И это то, чему мне надо научиться в первую очередь.
умею сострадать и помогать не только себе, выполняю неукоснимые правила. Для вас есть такие правила? А должны быть.
Полагаю, что не знаю таких правил, раз затрудняюсь их сформулировать пока для себя. Буду благодарна за подсказку.

И все отвечающие вам, в том числе и я тоже, просто человек, переживший всё это.
Я Вам всем очень признательна за помощь. Сегодня Ваша поддержка это пока что все, что у меня есть. Верю, что верну себе себя и тоже смогу быть куму-то полезной. Спасибо
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»