Это дно

Ситуации "романа" с семейным человеком.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Это дно

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы в огромнейшей иллюзии о самой себе: добрая и отзывчивая - но жену и детей его не пожалели. Где ж здесь доброта, к кому? Мужчина через вас при вашем содействии очернил свою душу грехом. Это доброта разве? Да вам плевать было на его душу и на то, что у него начнется ад в семье с вашим появлением.
И никакая тут не любовь. Любовь не причиняет страданий никому и никогда. Тут чистый эгоизм с вашей и его стороны - каждый хотел хорошо устроиться за счет другого. А что при этом страдают другие люди - да пофигу, мое хочу важнее. То, что он вам звонил - так это дерганье за ниточки, чтоб вы там если что были готовы его принять, если у него в семье снова напряг начнется. Надо ж чтоб кто-то утешил и приласкал пока жена в истерике бьется, узнав об измене мужа. Мне тоже так звонили-писали. А потом я выяснила, что у него на примете очередная дурочка, которая так же как и я раньше развесила уши под его лапшу. А сам с женой и в храм, и на исповедь. И даже ребенка родили.
Такие товарисчи, вкусив все "прелести" на стороне обычно хотят и дальше продолжать банкет, особенно если жена ха дверь вовремя не выставляет. Так что трезвей смотрите на вещи. И больше такого не повторяйте. Чужая боль вам должна быть как своя. Нет счастья там, где грязь. Там только грязь и ничего больше.
С вашей помощью он окунулся в эту грязь. Может если б вы тогда оттолкнули его он бы не влез в смертный грех. Может если бы вы ему тогда отказали и повели себя достойно - он бы и призадумался. И что теперь дальше в его семье будет - неизвестно. Может жена решит развестись, поняв что больше ему не верит и при вашем содействии получается семья перестанет существовать. Вы уже вроде не участвуете, но лепту в разрушение внесли. А может он теперь, вкусив такой безответственности, начнет и дальше блудить уже с другими. И вы приложили к этому руку. Вот что страшно. То, что камушек уже брошен, а к чему это приведет в итоге - неизвестно.
Вы пишите, что не верите, что вами просто попользовались. Но это так и есть. Вами заткнули проблемы в семье. Делать это лучше под песню "люблюнимагу", чтоб сговорчивей были. Если б он подошел и прямо сказал "Ты мне нужна чисто для секса, а то в семье проблемы и жена не дает" - вы б разве согласились? Нет, конечно. А вот под песню "люблю трамвай куплю" - очень даже согласились. И даже без вопросов.
Это урок. Но будет и экзамен. С этим мужчиной или с другим - неважно. И к этому моменту вам бы расстаться с иллюзиями окончательно. С иллюзиями о самой себе (добрая, хорошая, отзывчивая) потому что проверки на деле ваши качества не выдержали. И о мужчине вашем. Иначе грабли, грабли.
Значит надо что? Надо назвать вещи своими именами. Помогает очень даже отлично. У вас низкая самооценка и низкое самопринятие. Женщины с нормальными самооценкой и самопринятием не ведутся на таких вот "мужчин". Они сразу видят грязь и ее обходят. А остальные в эту грязь кидаются с головой, даже особо не раздумывая. Пройдите курсы в Заочной школе любви и много читайте про настоящую любовь. Постепенно ваш взгляд прояснится, боль отступит. И вы приобретете правильный взгляд на вещи и на вашу историю в частности.
Отредактировано. Narine
Диагностика семейных отношений
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение МаленькийПринц »

 
Уважаемые доктора!
Я не исчезла. Беру маленький тайм аут на недельку. Много мыслей! Изучаю статьи сайта! Многое становится на свои места.
Спасибо вам за вашу доброту и участие !
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение МаленькийПринц »

 
Добрый день, уважаемые участники форума!
Пьяный Пикачу, Narine, viktoriska, Heather, Нина Вишневская, Delfina, Korbette, Надежда73, MartinaM, хочу сказать вам огромное спасибо, за то, что не осудили меня, а помогли разобраться в себе и наставили на правильный путь. Благодарю вас!
Благодарю создателей форума за такой полезный ресурс, который помог очень многим людям! Читая истории форума, я вижу, как администрация форума следит за статусом и чистотой ресурса. Это большой труд!
С вашей помощью я осознала, что произошла эта ситуация из-за того, что у меня не было четкой моральной и этической позиции. Из-за этого я так быстренько нырнула в это болото. Хотелось бы рассказать, какие мысли у меня были в начале наших «отношений», может это поможет не наделать ошибок читательницам форума, которые стоят на распутье. Эти мысли низки!
Мой любовник умел оградить меня от его семейного статуса. Вел себя, как свободный человек, который начал ухаживать за мной. Поэтому я и создала себе иллюзию, как будто он свободен. Это же так просто было сделать. А когда я задумывалась о его семье, то появлялись мысли о том, что я никому ничего не должна. Точнее ее (супруге) я ничего не должна, он же сам ко мне проявляет инициативу. Я-то тут не причем. Да-да-да, такие мысли! Мне очень стыдно вам это писать, и стыдно, что я была на это способна!!!
Далее он меня убедил, что живут они как соседи, что он и так думал разводится, что причина развода не я, что начался этот разлад в семье еще за долго до меня. Убедить меня ему получилось.
А какие слова он говорил!!
-«Ты никогда не была для меня любовницей»
-«Я не могу потерять свое счастье»
-«Я не знал, что так может быть»
И т.д. и т.п.
Так что я искренне верила, что они по-хорошему разойдутся и все будут счастливы. Представьте! Смешно!
Себя обмануть так легко! Раз плюнуть! Так что всегда надо быть на чеку.
Я не скажу, что была только страсть. Конечно не без этого, но и чувства были. Точно были. Была влюблённость. Но эта влюбленность очень мало весит на чаше весов с эгоизмом, обманом, предательством. Жуткая смесь.
Мысли свои изложила не для того, чтобы вы меня поругали или пожалели, или проанализировали, а для того, что надеюсь, может это кому-нибудь поможет. Девочке, девушке, женщине, например, которая сейчас мыслит также, как и я тогда.
Что имею на сегодня.
Полгода ада. Полгода ужасного сна. Кошмара. От (начнем по порядку):
1. От предательства. Да, да, предательства. Ведь ты все это время ему верила. А он тебя так предал. Выбрал семью. Плохой мальчик
2. Осознание, какую боль ты причинила чужим людям. Не одному человеку. А людям: женщине и деткам.
3. Раскаянье. Тяжело дается. Как тебя кто-то может простить, когда тебе самой противно от себя. Но надо каяться.
4. Скука по нему. Тоска. Да. Хоть ты это все и осознаешь, но чувства в миг не уходят.
5. Надежда, что все-таки будет по-твоему. Они оба поймут, что они не пара, разведутся и будут счастливы. Простите, но да, такие мысли посещали, хоть они и абсурдны.
6. А потом прощание с твоими любимыми розовыми очками. Ты очень не хочешь видеть это, но он эгоист и человек, который не любит никого. Да как так? Он же лучший, он хороший, мудрый и сильный. Но нет, он эгоистус обыкновениус. Который использовал тебя не для секса, а, чтобы уйти от семейных проблем. Пошел по пути наименьшего сопротивления. Может даже и сам этого не подозревая. Ведь все мы любим себя обманывать. Конечно и меня легко убедить, когда он сам в это верит.
Сейчас чувства есть, не буду врать. Но это уже остатки.
Я постоянно держу у себя в голове, что со мной нельзя так поступать, а именно звонить, когда ты не свободен. Ведь это эгоизм в чистом виде. Он знал, что сделает мне больно этим звонком и позвонил, потому что сам хотел. А его последняя смс: «Я не появлюсь в твоей жизни до определенных условий». Это же вообще потолок! Типа ты тут жди меня, если я соизволю развестись. Сиди и жди меня. Бррррр! Эгоизм!
Конечно я извлекла из этого всего урок. Теперь мои границы и принципы будут тверды. Ну и плюс похудела килограммов на 8. Теперь вся такая миниатюрная и привлекательная).
Дома стараюсь не сидеть, читаю в парке, делаю дела, просто катаюсь по городу. Хочу ходить слушать музыку. Пока не нашла ничего интересного. Пытаюсь восстановить женскую энергию (если можно так сказать), потому что последнее время ходила в «коконе». Не хотела, чтобы кто-то обращал на меня внимание. А теперь соскучилась по мужскому восхищению! Хочу нравится! В меня возвращается девушка. До этого было «оно».
Еще раз хочу выразить свою благодарность, за вашу отзывчивость, за ваш опыт, за вашу помощь таким как я.
Спасибо! Все будет хорошо!
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение МаленькийПринц »

 
Да, и еще хотела добавить!

Очень я сомневаюсь, что сама способна на такаю любовь, про которую тут говорят. Вот очень я сомневаюсь)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»