Это дно

Ситуации "романа" с семейным человеком.
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Это дно

Сообщение МаленькийПринц »

 
Здравствуйте, участники форума!
Хочу поделиться своей историей в целях окончательно отпустить человека из своей головы. 2 месяца я читаю данный форум и это помогло мне открыть глаза на многие вещи.
Началась эта история, когда я устроилась на новую работу. Мне тогда было 27 лет. В коллективе были отличные отношения. Прошло пол года. Через пол года я пару раз заметила, что начальник на меня смотрит, но не предала этому значения. Думала просто нечаянно встретились взглядами. В один вечер мы пошли все вместе отдохнуть в бар. И тот вечер был решающий. Он показал, что ко мне не равнодушен. На следующий день попросил прощения, что дал это понять. Дальше сказал, что тянет ко мне, но у него беременная жена и двое деток. Пишу это и в очередной раз понимаю все жуть этой ситуации. Я не оттолкнула его. Я не думала не о чем. Не хочу даже себя оправдывать, потому что я могла все это остановить на корню, но я этого не сделала. Мы начали общаться. Смс и звонки. Иногда он ко мне приезжал. Но близки мы не были. Так прошло пол года. Через пол года мы перешли черту. За это время несколько раз расставались. Но на несколько дней. Прошлым летом я уезжала в отпуск. Было решено расставаться. Обоюдно. Тогда нашему общению было 8 месяцев. В отпуске он мне написал, что надо серьезно поговорить. Он тогда сходил к психологу, к которому хожу я. Я приехала. Признался в любви. Я тоже призналась в любви. Ну как в любви, мы оба понимаем, что любви на таком сроке отношений не может быть. Влюблённость. Сказал, (раньше он тоже это говорил), что их с супругой отношения исчерпали своё. Что хочет развестись. И что конечно же причина развода не я. Так мы и продолжили общение. Мы не очень часто говорили про их отношения. И в глубине души я знала, что ничего у нас с ним не будет. Но я не понимала, что я творю. Когда прошёл ровно год. Его супруга увидела нашу переписку. Он принял решения остаться в семье. Я его никогда не держала. И в данной ситуации аналогично. Прошло пол года без него. Это был кошмар. Боль. Я думала, что я сейчас просто с ума сойду невозможности быть вместе. Как дико это все звучит. За это время было пару звонков. С целью попросить прощения (он просил прощения), что такое смог причинить стольким людям. Столько боли. Наверно я его простила.
И вот на мой день рождения он мне позвонил. Тряслось все. Разговор был долгим. Но суть в том, что до сих пор не может меня забыть, скучает. А я не смогла повесить трубку. Была настроена на то, что если объявиться , то сразу будет игнор с моей стороны. Но не смогла. Нет, он не предлагал возобновить отношения. Думаю просто хотел выговориться. Больше же не кому. Я сказала, чтобы он исчез из моей жизни. Сказал, что не забудет меня, но не появиться в моей жизни до определенных условий.
Пишу сухие не эмоциональные факты, так как пик стресса прошёл. Я понимаю, что я совершила чудовищную вещь. Больше такого не повториться. Это дно.
Этот звонок выбил из колеи совершенно, так как я не на секунду о нем не забывала. У меня не получается. Никаких попыток его вернуть я не предпринимала. Сейчас я хотела бы, что бы вы растоптали всю мою непонятную надежду не понятно на что. Пожалуйста!

Отредактировано. Narine
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Доброй ночи, Автор.
МаленькийПринц писал(а):Этот звонок выбил из колеи совершенно
Понимаю вас, мне это знакомо. Хорошо, что вы понимаете, во что ввязались, это действительно дно, болото. Рассуждаете достаточно трезво. Но вот несколько моментов, которые показывают ваши "проколы", так сказать, когда говорите и хотите одно, а делаете совсем другое.
МаленькийПринц писал(а):Он принял решения остаться в семье.
За это время было пару звонков.
И вот на мой день рождения он мне позвонил, а я не смогла повесить трубку.
Он принял решение остаться в семье. Почему после этого решения его номер не был занесен в ЧС? Вы надеялись где-то в глубине души, что это еще не конец? Только честно.

Я очень хочу вас поддержать и хочу, чтобы вы поняли - вы для него игрушка, развлечение. Он должен быть рядом с женой и детьми, а он вас звонками будоражит, любит видите ли... Вы же понимаете, что это все вранье? Если он вас любит, почему его жена в положении и рожает детей? Не силком же она его в кровать тащит?

Вот честно, как под копирку все. И даже то, что ваш любовник объявился через полгода (у них, видимо, это какой-то особый срок выдержки :D ), все это ложь, ничего не стоящая. Но дело даже не в этом. Даже если бы он вас любил, у него уже есть семья! Нельзя идти по головам и рушить чужие жизни. Почему вы пошли на эти отношения, зная, что он в браке да еще и жена беременна? Поставьте себя на ее место. Хотелось бы вам такого супруга?
Вы пишите, что вам очень больно. А представьте, каково ей?

Я вас не осуждаю, а сочувствую. Выбирайтесь из ямы. Товарища в ЧС. Никаких разговоров, никакого мониторинга его соц сетей. И читайте, читайте, читайте.
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение МаленькийПринц »

 
Приветствую Вас! Спасибо за внимание.
Он принял решение остаться в семье. Почему после этого решения его номер не был занесен в ЧС? Вы надеялись где-то в глубине души, что это еще не конец? Только честно.
Да, в глубине души я до сих пор надеюсь. Я знаю, что это не правильно! И я очень хочу от этого избавиться, так как понимаю, что это ужасно.
Я очень хочу вас поддержать и хочу, чтобы вы поняли - вы для него игрушка, развлечение. Он должен быть рядом с женой и детьми, а он вас звонками будоражит, любит видите ли... Вы же понимаете, что это все вранье? Если он вас любит, почему его жена в положении и рожает детей? Не силком же она его в кровать тащит?
Могу сказать, что он хороший человек. Он оступился (мягко сказано). Он имеет право на прощение. И я надеюсь он искренне раскаивается. Хотя его поступки говорят противоположное. У меня к нему останется доброе чувство. Я верю в этого человека. Верю, что он сможет справится со своей слабостью и реабилитируется. Он принял правильное решение остаться в семье. И, так называемых, качелей он не устраивал. Правда до сих порт у него остались ко мне чувства.
Вы пишите, что вам очень больно. А представьте, каково ей?
Я не знаю, что сказать на это, потому что я перед ней виновата неимоверно! Я причинила ей ужасную боль! И не только ей, а всей его семье. Пока что я себя не прощаю за это.

Я вам благодарна за Ваше внимание и рассуждения.
Моя цель найти в себе силы выгнать его из головы. Прочитала практически весь форум. Но только сайт не читала.
Мне оправдания нет! Но я испытывала (и испытываю) искренние чувства. Но это уже лишнее.

Он правда хороший человек. Это его первая измена за 16 лет с супругой. Это и она мне говорила, и психолог, ну и он, конечно. Да, наверно в его семье возник кризис, и думаю кризис долгий. Ну вот он и пошел по пути наименьшего сопротивления. Я не могу его цитировать, так как не знаю, где была правда в его словах, а где ложь. Только свои мысли говорю. Да, в принципе, это уже бессмысленно.
Хочу утопить свою надежду. Я понимаю абсурдность своей надежды, но она есть. Это факт.
Сегодня вечером начну изучать сайт.
Отредактировано. Кнопка цитаты находится вверху справа, лишнее нужно отсекать. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Это дно

Сообщение Narine »

 
Дорогая автор, дно можно ведь и дальше раскапывать.
Вы уже все перепутали: где свет, где тьма, где правда, где ложь… Вот скажите мне, чего вы его изо всех сил оправдываете, а себе всю голосу песком изпосыпали? Чем он-то хорош? Шестнадцать лет не изменял? Ох, герой! Это ж надо столько продержаться! Прямо-таки капитан Павлов в Сталинграде.
И с чего вы взяли, что он не изменял? Был ли он верен жене хоть сколько-то — вот закономерный вопрос. И если он не решался на измену долгое время, а потом решился, то это не о верности разговор, а о степени деградации.
МаленькийПринц писал(а):Он оступился (мягко сказано). Он имеет право на прощение. И я надеюсь он искренне раскаивается. Хотя его поступки говорят противоположное. У меня к нему останется доброе чувство. Я верю в этого человека. Верю, что он сможет справится со своей слабостью и реабилитируется. Он принял правильное решение остаться в семье. И, так называемых, качелей он не устраивал. Правда до сих порт у него остались ко мне чувства.
Сколько тут всего! Верите в этого человека? А я верю, что окажусь на Марсе. Спросите почему? А просто так — вот хочу и верю! Он искренне раскаивается, хотя поступки иные, противоположные, но я верю! Он никаких качелей не устраивал, только вот троих детей нарожал, а сам, как трус и вор, за спиной у жены молодым девицам в любви признается — какая душевная высота в этом, не правда ли? За ее спиной шепчет на ушко, что там уже все, а сам потом выбирает, видите ли, семью. Какая последовательность мысли и действий! Семью, от которой остались одни руины, которую он разбомбил давно и продолжает, кстати, своими левыми мыслишками, звонками, признаниями.
Где здесь мужчина? Вижу и сопливого романтика, и инфантила, и похотливого кобеля, простите, но мужчины я здесь не вижу.
А вам, милая автор, нужно начать с главного: назвать вещи своими именами.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Это дно

Сообщение viktoriska »

 
Автор, пишу Вам с другой стороны баррикад. Мой муж (уже бывший) решил не сохранять семью и ушел к любовнице. Вернее, меня с двумя детьми (3 и 1 года) отправил к родителям, а сам привел любовницу (замужнюю) к себе в квартиру. Ну что Вам сказать. Это очень больно, особенно, когда дети страдают. Дочка старшая плачет, когда отец ее приезжает (2-3 раза в год) и говорит, что она должна все исправить. Младшая его даже не помнит. А отец даже алименты нормальные не платит, так, иногда, и меньше минимальной суммы. Потому что нечем. Квартира его уже в аресте за неуплату алиментов. Я не знаю, как они живут, и не хочу знать. Знаю только, что не дай Бог причинить своими действиями столько боли ни в чем неповинным малюткам. С той стороны тоже девочка 6 лет страдает. Маму видит раз в неделю и все, у мамы ведь любофф. Я Вас не осуждаю. Кто я такая? Просто написала, чтобы Вы видели, что происходит, когда сбывается мечта любовниц и они воссоединяются с любовником (женатым). Дай Бог Вам мудрости!

Прошу прощения, непонятно написала: это дочка плачет и считает, что она должна исправить все, чтобы папа жил с ней как раньше. Но как раньше уже не будет. Точка невозврата пройдена. Вы ещё не прошли эту точку. Ее надо ставить в этих отношениях, если Вы не хотите загубить жизнь себе и другим людям.

Сообщения объединены. Пьяный Пикачу.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Это дно

Сообщение Heather »

 
наверно в его семье возник кризис, и думаю кризис долгий.
- трое деток, которыми нужно заниматься(да да, и ему тоже), жена, после трех родов и 16 лет жизни(это и правда долго). Вот сколько причин для кризиса, причин и правда серьезных и если человек достойно их проживает, то становится настоящим мужчиной. А Ваш любовник оказался настолько "хорошим" человеком, что завел любовницу при беременной жене и двух(!) детях и обманывал больше года, в самый сложный период, когда в семье родился маленький ребенок и двое других тоже не взрослые, скорее всего один из двоих подросток, которому нужно повышенное внимание.
Сказал, что не забудет меня, но не появиться в моей жизни до определенных условий.
- интересно, каких условий? Получается, сейчас его жена себе душу выворачивает, пытаясь его простить(он же имеет право на прощение, да?) и жить с ним дальше, а он у нее опять за спиной Вам названивает и про условия рассуждает. Хорош, нечего сказать.

Почитайте еще на форуме раздел "Семья до и после кризиса", чтобы увидеть, что происходит в семьях таких людей. Может тогда Вы его испугаетесь и заблокируете, и перестанете надеяться на то, что он все-таки оставит жену с тремя детьми ради Вас, а обрадуетесь, что хоть этого Вы не сделали.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Это дно

Сообщение Нина Вишневская »

 
МаленькийПринц писал(а): Через полгода я пару раз заметила, что начальник на меня смотрит, но не предала этому значения. Думала просто нечаянно встретились взглядами. Работы было очень много. Работали вечерами и на выходных. И в один вечер мы пошли все вместе отдохнуть в бар, отметить закрытие проекта. И тот вечер был решающий. Он показал, что ко мне не равнодушен. На следующий день попросил прощения, что дал это понять
Вот видите: сразу взял самоотвод по ответственности и всё переложил на вас. А вы ...
Дальше сказал, что тянет ко мне, но у него беременная жена и двое деток. Пишу это и в очередной раз понимаю все жуть этой ситуации. Я не оттолкнула его. Я не думала не о чем. Не хочу даже себя оправдывать, потому что я могла все это остановить на корню, но я этого не сделала. Мы начали общаться. Смс и звонки. Иногда он ко мне приезжал. Но близки мы не были. Так прошло полгода. Через пол года мы перешли черту
У вас за эти полгода не было в жизни никаких других людей рядом? Я пишу не о мужчинах, а о тех, с кем имеет смысл быть вместе: родители, друзья. Вы сама!!! 6 месяцев жизни вы потратили на иллюзию ни о чем. Вам зачем был нужен интим без смысла? Это ваши не первые отношения?
За это время несколько раз расставались. Но на несколько дней. Прошлым летом я уезжала в отпуск. Было решено расставаться. Обоюдно. Тогда нашему общению было 8 месяцев. В отпуске он мне написал, что надо серьезно поговорить. Он тогда сходил к психологу, к которому хожу я. Я приехала. Признался в любви. Я тоже призналась в любви. Ну как в любви, мы оба понимаем, что любви на таком сроке отношений не может быть. Влюблённость. Сказал, (раньше он тоже это говорил), что их с супругой отношения исчерпали своё. Что хочет развестись. И что конечно же причина развода не я. Так мы и продолжили общение. Мы не очень часто говорили про их отношения. И в глубине души я знала, что ничего у нас с ним не будет. Но я не понимала, что я творю
Вы с психологом по какому вопросу общались? Ваши слова умные, но вот ваши поступки не умные. Вы словно оправдали себя словами, а творите совершенно глупые вещи. Словно играете. Где ваша серьезность?
Когда прошёл ровно год. Его супруга увидела нашу переписку. Он принял решения остаться в семье. Я его никогда не держала. И в данной ситуации аналогично. Прошло полгода без него. Это был кошмар. Боль. Я думала, что я сейчас просто с ума сойду невозможности быть вместе. Как дико это все звучит. За это время было пару звонков. С целью попросить прощения (он просил прощения), что такое смог причинить стольким людям. Столько боли. Наверно я его простила

Нет, это не имеет к прощению ни малейшего отношения. Вы просто не имеете убеждений "зачем вам нужно расстаться". Вы в :pink: бегаете по :xsunx: и надеетесь на что-то выходящее за правила. Так многие думают: мне повезет, не может быть иначе. Это главная ловушка всех любовниц: я на такая. Именно такая: никакая в вопросе умения оценить себя реально.
И вот на мой день рождения он мне позвонил. Тряслось все. Разговор был долгим. Но суть в том, что до сих пор не может меня забыть, скучает. А я не смогла повесить трубку. Была настроена на то, что если объявиться , то сразу будет игнор с моей стороны. Но не смогла. Нет, он не предлагал возобновить отношения
Вы должны четко увидеть, что ваши "отношения" мутируют и выглядят теперь вот такими звонками-мучениями. Именно так вы и будете еще много времени страдать от его "внимания" и крокодиловых слез. Снимете :pink: и всё станет ясно: вы уже в кабале его средств связи, вы ждете его как почти тюремщика.
Думаю просто хотел выговориться. Больше же не кому
Неужели? А психолог? Вы разве одна на свете, кто умеет слушать? Вам-то зачем его проблемы? Своих мало? У него семья, дети. А вы? Даже уже и не ждете его, а просто мучаетесь и подчиняетесь?
Я сказала, чтобы он исчез из моей жизни. Сказал, что не забудет меня, но не появиться в моей жизни до определенных условий.
Пишу сухие не эмоциональные факты, так как пик стресса прошёл. Я понимаю, что я совершила чудовищную вещь. Больше такого не повториться. Это дно
Знаете, дно это тоже бывает разное. "Когда я думал, что достиг дна-снизу постучали",- это как раз про ваше состояние. У дна не бывает дна. Вы имеете все исходные увязнуть в любовницах женатого надолго. Потому что начинаете оправдывать то, что нужно обесценить и выбросить из жизни. А из памяти оно само уйдет, только попозже:
Могу сказать, что он хороший человек. Он оступился (мягко сказано). Он имеет право на прощение. И я надеюсь он искренне раскаивается
Стокгольмский синдром. Прочитайте про него. Это когда жертва начинает оправдывать палача.
Хотя его поступки говорят противоположное
Вот на поступки и смотрите. Вам нужно раскрыть глаза и понять:куда вас занесло-то.
У меня к нему останется доброе чувство. Я верю в этого человека. Верю, что он сможет справится со своей слабостью и реабилитируется. Он принял правильное решение остаться в семье. И, так называемых, качелей он не устраивал. Правда до сих порт у него остались ко мне чувства
Не чувства, а потребность дрессировать.
Этот звонок выбил из колеи совершенно, так как я ни на секунду о нем не забывала. У меня не получается. Никаких попыток его вернуть я не предпринимала. Сейчас я хотела бы, что бы вы растоптали всю мою непонятную надежду не понятно на что. Пожалуйста!
Надежда непонятно на что: это что? Думается мне, что вы занимаетесь подменой настоящего на то, что идет в руки. Вы принимаете условия подмены, но ошибочно верите, что для вас есть иные условия: и любовник такой честный, и вы такая особенная, и ваши "отношения" ему нужны и важны. Так вот: ничего этого нет. Он-изменщик, лгун и трус. Вы-наивная любовница, придумавшая себе миф о его порядочности. Вы сжигаете время своей жизни впустую, обслуживая его условия. Он в семье, вы -одна с иллюзиями. Вы защищаетесь этими иллюзиями и создали их как красивый фасад. Но это пустая трата себя: всё равно придется увидеть пустоту за фасадом, каким бы красивым вы себе его не создали,- без смысла отношений всегда будет обман.
Какой смысл вы вкладываете в порядочность такого мужчины? Вы так себя пытаетесь спасти от своего выбора? Это как раз и есть ошибка. Вы оправдаете свои действия и не поймете ничего, сама себе искривите реальность. А в кривом зеркале что только не притягивает... кроме правды.
Вы думаете и произносите вслух такие красивые слова как "у него остались чувства ко мне". Это греет вашу душу, и после такого ощущения нужности ему даже и расставаться-то не хочется. Словно теряешь что-то настоящее. Именно в этом ваше заблуждение: ничего у него к вам нет, кроме желания использовать. Скажите себе это, осознайте это,-так будет возможно расстаться. Потому что жить недостойно и сказать себе это-важно . Слова тоже имеют силу. Они могут ускорять процессы, могут тормозить. Будьте честны с собой на всех уровнях общения.

https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Это дно

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы в какой семье выросли, какие у вас отношения с родителями?
У вас скорее всего низкая самооценка и отсутствие твердых убеждений. Они как бы есть, но легко вами нарушаются, теперь они у вас будут, так как выстраданы. Почитайте книгу Валевтины Москаленко "Когда любви слишком много".
Ещё один момент, вы не знаете сама, чего хотите в жизни, целей нет ясных и точных, вы плохо себя знаете и не цените соответственно. Иначе бы вы не клюнули на флирт женатого начальника, вы бы знали, что вам полезно, что нет, чего вы хотите. Когда вы сама не знаете своих желаний, то по является рядом непорядочный человек, который пользуется вами, который точно знает, что ему нужны новые впечатления, эмоции и секс.
Хорошо, что вы не снимаете с себя ответственности за случившееся и видите свою роль в этом, это важный момент, это говорит о том, что вы хотите измениться.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
МаленькийПринц писал(а):Могу сказать, что он хороший человек. Он оступился (мягко сказано). Он имеет право на прощение.
Давайте по-порядку. То, что он имеет право на прощение - это даже звучит как-то странно. Какие права могут быть у блудника? Бог всех нас простит, если мы искренне покаемся. А жена может и не простить. Или простить, но не жить с ним. Это ее решение, ее право. А у него прав больше нет.

Далее, вы пишите, мол, оступился он. Да, оступился. Но что он делает сейчас? Пытается ли доказать жене, что он именно оступился? Нет! Он названивает вам и вешает лапшу на уши. И где же здесь хороший человек? Хороший человек не предает семью, а если и совершает подлый поступок, искренне кается и пытается исправить ошибку. Не бывает такого, что с женой он плохой, а с вами хороший. Он со всеми плохой, инфантильный эгоист. А вы его оправдываете. Зачем?
МаленькийПринц писал(а):Он принял правильное решение остаться в семье. И, так называемых, качелей он не устраивал. Правда до сих порт у него остались ко мне чувства.
Вы зачем себе тешите самолюбие? Какие у него чувства к вам? У него чувства только к себе! Если бы он любил вас, то не стал бы мучить звонками, коли уж решил остаться в семье. А звонки, кстати - те же качели. С какой целью он звонит? Ясно же - чтобы дать надежду, что он "при определенных обстоятельствах" вернется к вам.
МаленькийПринц писал(а): Это его первая измена за 16 лет с супругой.
Герой какой, поставим ему памятник за это!
Что у вас с самооценкой? Вы почему так себя не любите?

Вы пишите правильно, но вы так не думаете. Если бы вы полностью осознали, во что вы ввязались, как это все мерзко, вы бы сейчас всеми силами старались вылезти из этого. А так вы вроде как и хотите, но ничего не предпринимаете. Ждете, что любовник передумает? :(

Прошло несколько лет после моего романа с женатым. И я до сих пор не могу спокойно об этом вспоминать. Дело не в чувствах, а в ощущении той грязи, той мерзости, в которую вляпалась по собственной глупости. И это останется со мной и с вами на всю жизнь. Выбирайтесь, пока не поздно. Прекратите его оправдывать. У него свой путь, своя голова на плечах. А вам бы с собой разобраться для начала. Если ему не кому выговориться, пусть идет к психологу.
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение МаленькийПринц »

 
Добрый вечер, уважаемые доктора! Я искренне благодарна каждому откликнувшемуся на мое сообщение! Целый день прочитываю ваши слова. И пошёл груз с мертвой точки!
Оказывается я до сих пор нахожусь в розовых очках. И вы знаете, когда они начинают разбиваться, это совсем не больно! Это надо, чтобы выздороветь.
Narine писал(а):Где здесь мужчина? Вижу и сопливого романтика, и инфантила, и похотливого кобеля, простите, но мужчины я здесь не вижу.
Теперь я тоже перестаю видеть мужчину.
Heather писал(а):Хорош, нечего сказать.

Почитайте еще на форуме раздел "Семья до и после кризиса", чтобы увидеть, что происходит в семьях таких людей. Может тогда Вы его испугаетесь и заблокируете, и перестанете надеяться на то, что он все-таки оставит жену с тремя детьми ради Вас, а обрадуетесь, что хоть этого Вы не сделали.
Да, сказать нечего. И правда.
Раздел «семья до и после кризиса» я прочитала весь! С этого и началось знакомство с форумом. Это на многое мне открыло глаза.
Нина Вишневская писал(а): У вас за эти полгода не было в жизни никаких других людей рядом? Я пишу не о мужчинах, а о тех, с кем имеет смысл быть вместе: родители, друзья. Вы сама!!! 6 месяцев жизни вы потратили на иллюзию ни о чем. Вам зачем был нужен интим без смысла? Это ваши не первые отношения?
Вы с психологом по какому вопросу общались? Ваши слова умные, но вот ваши поступки не умные. Вы словно оправдали себя словами, а творите совершенно глупые вещи. Словно играете. Где ваша серьезность?
Нет, это не имеет к прощению ни малейшего отношения. Так многие думают: мне повезет, не может быть иначе. Это главная ловушка всех любовниц: я на такая. Именно такая: никакая в вопросе умения оценить себя реально.
Вы должны четко увидеть, что ваши "отношения" мутируют и выглядят теперь вот такими звонками-мучениями. Именно так вы и будете еще много времени страдать от его "внимания" и крокодиловых слез. Снимете :pink: и всё станет ясно: вы уже в кабале его средств связи, вы ждете его как почти тюремщика.
Думаю просто хотел выговориться. Больше же не кому
Неужели? А психолог? Вы разве одна на свете, кто умеет слушать? Вам-то зачем его проблемы? Своих мало? У него семья, дети. А вы? Даже уже и не ждете его, а просто мучаетесь и подчиняетесь?
Стокгольмский синдром. Прочитайте про него. Это когда жертва начинает оправдывать палача.
Вот на поступки и смотрите. Вам нужно раскрыть глаза и понять:куда вас занесло-то![/color]
Надежда непонятно на что: это что? Думается мне, что вы занимаетесь подменой настоящего на то, что идет в руки. Вы принимаете условия подмены, но ошибочно верите, что для вас есть иные условия: и любовник такой честный, и вы такая особенная, и ваши "отношения" ему нужны и важны. Так вот: ничего этого нет. Он-изменщик, лгун и трус. Вы-наивная любовница, придумавшая себе миф о его порядочности. Вы сжигаете время своей жизни впустую, обслуживая его условия. Он в семье, вы -одна с иллюзиями. Вы защищаетесь этими иллюзиями и создали их как красивый фасад. Но это пустая трата себя: всё равно придется увидеть пустоту за фасадом, каким бы красивым вы себе его не создали,- без смысла отношений всегда будет обман.
Какой смысл вы вкладываете в порядочность такого мужчины? Вы так себя пытаетесь спасти от своего выбора? Это как раз и есть ошибка. Вы оправдаете свои действия и не поймете ничего, сама себе искривите реальность. А в кривом зеркале что только не притягивает.
Спасибо за данный пост! Это не первые мои отношения. Но отношения дальше первой стадии влюбленности не продолжались. Это тоже отдельная тема, которую я прорабатывала с психологом. Когда я с ним сблизилась эмоционально, я поняла, что это тот мужчина, которого я хочу видеть рядом. Смешно , да, звучит !?
И да, поступки мои идут наперекор моим словам. Спасибо и за это открытие!
Про стокгольмский синдром обязательно прочту.
И да, манипуляция! Я никогда не могла понять, когда мной начинают манипулировать и пользоваться. Я не думаю, что это от низкой самооценки. Это , скорее всего, от того, что я не знаю, как это делается и , соответственно распознать это я не могу. И от наивности. Я всегда была открытая душа, добрая, отзывчивая. Сейчас я начинаю трезво оценивать себя и я ни за что не попрощаюсь с этими качествами.
Я не хочу его больше ждать! Я хочу трезво взглянуть на его поступки. Я сама больше не хочу совершать такие поступки.
Я думаю, что это была проверка меня. Я ее не прошла. И я уверена, что скоро, у меня будет очередная проверка на вшивость и я ее сдам!
Delfina писал(а):Автор, вы в какой семье выросли, какие у вас отношения с родителями?
У вас скорее всего низкая самооценка и отсутствие твердых убеждений. Они как бы есть, но легко вами нарушаются, теперь они у вас будут, так как выстраданы. Почитайте книгу Валевтины Москаленко "Когда любви слишком много".
Ещё один момент, вы не знаете сама, чего хотите в жизни, целей нет ясных и точных, вы плохо себя знаете и не цените соответственно. Иначе бы вы не клюнули на флирт женатого начальника, вы бы знали, что вам полезно, что нет, чего вы хотите. Когда вы сама не знаете своих желаний, то по является рядом непорядочный человек, который пользуется вами, который точно знает, что ему нужны новые впечатления, эмоции и секс.
Хорошо, что вы не снимаете с себя ответственности за случившееся и видите свою роль в этом, это важный момент, это говорит о том, что вы хотите измениться.
Самооценка нормальная, а вот твёрдых убеждений не было! Вы правы.
У меня есть цель. Я хочу семью. А почему я это допустила ? Да только из-за своё глупости. Нет оправдания!
Семья у меня обычная. Целая. Но с изъянами. Скажем так, что отцовской любви я не до получила. И мама все всегда решала за меня в том числе. Вот из-за этого в том числе я нерешительная девушка, которая искала папочку! А начальник мой сам по себе очень заботливый. Вот меня эта забота и подкупила, наверно. Я не в коей мере не обвиняю родителей. Просто анализирую как мое воспитание повлияло на меня и что нужно исправлять.
Уважаемые доктора! Я благодарна вам всем! Я начинаю все осознавать до конца! Надеюсь, что мы не прощаемся! Жду вообще мнение.
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение МаленькийПринц »

 
Пьяный Пикачу писал(а): Давайте по-порядку.
Вы пишите правильно, но вы так не думаете. Если бы вы полностью осознали, во что вы ввязались, как это все мерзко, вы бы сейчас всеми силами старались вылезти из этого. А так вы вроде как и хотите, но ничего не предпринимаете. Ждете, что любовник передумает? :(

Прошло несколько лет после моего романа с женатым. И я до сих пор не могу спокойно об этом вспоминать. Дело не в чувствах, а в ощущении той грязи, той мерзости, в которую вляпалась по собственной глупости. И это останется со мной и с вами на всю жизнь. Выбирайтесь, пока не поздно. Прекратите его оправдывать. У него свой путь, своя голова на плечах. А вам бы с собой разобраться для начала. Если ему не кому выговориться, пусть идет к психологу.
Приветствую и благодарю!
Можно я не буду разбивать Ваш пост на цитаты, а вставлю одной цитатой, но отвечу на все.
На счёт его прав, я поняла мысль. Наверно Вы правы.
На счёт того, что он не раскаялся Вы правы. Это я ему донесла, что как она сможет тебя простить, как ты сможешь все наладить, если ты искренне не раскалился и продолжаешь вариться в этом всем. Это не приведёт к налаживанию отношений.
Да, эгоист он, и ни когда не скрывал. Только масштаб эгоизма я поняла вместе с Вами!
Про первую измену я оповестила Вас не для его оправдания, а чтобы имели представление, что это не его стихия в которой он постоянно находится. Хотя и звучит, как оправдание. Такой цели не было.
Я начинаю осознавать всю мерзость. Правда. Спасибо, что Вы не жалеете меня. И говорите правду: четко и по делу.
Отредактировано. Narine
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение МаленькийПринц »

 
На данные момент у меня нет его контактов. И очень хорошо, что память у меня плохая) я не помню его номер телефона. Так что в ЧС не занести. А позвонить можно с другого номера, так что это не спасёт. Да и знает где я живу и работаю. Тут дело уже не в этом, а в том, что мне самой надо игнорировать его, если он объявиться. Думаю такого инцидента не будет.
Кстати. Не сказала. За неделю или две до того, как супруга все узнала, я уволилась с работы на другое место. Так что работаем мы не вместе. Да и не смогла бы я так.
Я не знаю почему, но я уважаю этого человека и я очень хочу, чтобы он справился с этим всем. Чтобы осознал, что мы натворили. И был бы счастлив.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Это дно

Сообщение Korbette »

 
Уважать предателя? Это уж много чести ему. Вы хоть понимаете, что он подло и мерзко врал, жене, детям, вам врал, чтобы вы с крючка не слетели. Как можно уважать лгуна? Какой то парадокс страсти у вас получается. Еще хорошо, что его жена не пришла к вам на работу и не плюнула вам прямо в лицо. Имела она на это полное право. Вам надо отмыться от этой грязи и больше никогда не делать зла людям, особенно детям, семьям с детьми.
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение МаленькийПринц »

 
Korbette писал(а):Уважать предателя? Это уж много чести ему. Вы хоть понимаете, что он подло и мерзко врал, жене, детям, вам врал, чтобы вы с крючка не слетели. Как можно уважать лгуна? Какой то парадокс страсти у вас получается. Еще хорошо, что его жена не пришла к вам на работу и не плюнула вам прямо в лицо. Имела она на это полное право. Вам надо отмыться от этой грязи и больше никогда не делать зла людям, особенно детям, семьям с детьми.
Имела полное право. И за волосы оттаскать тоже имела право.
Да, уважаю, потому что верю в то, что он может придти в себя. Может измениться. Вот если произойдёт так, что через 1 год, 2, 5, 10 я узнаю, что он идёт по той же дорожке, то перестану уважать.
Здесь поднималась тема про пол года. В психологии есть такой факт, что человеку в среднем надо пол года, что бы тело забыло ощущения. То есть сильная депрессия и душевная острая боль длится в среднем про года. И через пол года ты можешь адекватнее воспринимать ситуацию. Вот и я спустя пол года стала трезвее мыслить. Да я себя карила эти пол года. Винила. Сейчас я понимаю, что я отплакалась, раскаялась, и чтобы заслужить прощение Бога надо не совершать больше таких ошибок.
А у него, видимо, прошло пол года, страсти улеглись, боль утихла, можно и напомнить о себе. Может это так.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Это дно

Сообщение Narine »

 
МаленькийПринц писал(а):Да, уважаю, потому что верю в то, что он может придти в себя. Может измениться. Вот если произойдёт так, что через 1 год, 2, 5, 10 я узнаю, что он идёт по той же дорожке, то перестану уважать.
А вы собрались курировать его? Отслеживать его изменения? Это очень неразумно! Это очень душевредно, и так вы никогда не выберетесь. У нас на форуме есть такое понятие — волшебный пендель. Только это средство (то есть полный игнор) способно дать вам силы прийти в себя. Только, понимаете? ВЫ очень любите самообольщение. Говорите одно, делаете другое.

Насчет уважения — очень странное заявление. Либо вы не то принимаете за уважение, а например, боль, сочувствие к оступившемуся, к заблуждающемуся. Но уважать, простите, преступника — не абсурдно ли это?
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение МаленькийПринц »

 
Narine писал(а):
МаленькийПринц писал(а):Да, уважаю, потому что верю в то, что он может придти в себя. Может измениться. Вот если произойдёт так, что через 1 год, 2, 5, 10 я узнаю, что он идёт по той же дорожке, то перестану уважать.
А вы собрались курировать его? Отслеживать его изменения?
Приветствую Вас!
Нет не собираюсь. Вы меня не до поняли) Я написала, что "если произойдет так, что я узнаю". Правда не собираюсь мониторить его)
Narine писал(а): Насчет уважения — очень странное заявление. Либо вы не то принимаете за уважение, а например, боль, сочувствие к оступившемуся, к заблуждающемуся. Но уважать, простите, преступника — не абсурдно ли это?
Думаю, уважение у меня сохраняется из-за того, что я не в полной мере все осознаю. Да и я в принципе такой человек, что не могу зла держать на людей. Может быть у меня раздражение к человеку, но зла не держу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Это дно

Сообщение Narine »

 
МаленькийПринц писал(а):уважение у меня сохраняется из-за того, что я не в полной мере все осознаю. Да и я в принципе такой человек, что не могу зла держать на людей. Может быть у меня раздражение к человеку, но зла не держу.
Наверное, нужно просто разобраться в терминах. Не держать зла и уважать — это совершенно из разных опер. У вас много путаницы, читайте сайты Настоящая любовь, Реалисты, Пережить.
Учитесь называть вещи своими именами.
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение МаленькийПринц »

 
Нина Вишневская писал(а): Нет, это не имеет к прощению ни малейшего отношения. Вы просто не имеете убеждений "зачем вам нужно расстаться". Вы в :pink: бегаете по :xsunx: и надеетесь на что-то выходящее за правила. Так многие думают: мне повезет, не может быть иначе. Это главная ловушка всех любовниц: я на такая. Именно такая: никакая в вопросе умения оценить себя реально.
Вы должны четко увидеть, что ваши "отношения" мутируют и выглядят теперь вот такими звонками-мучениями. Именно так вы и будете еще много времени страдать от его "внимания" и крокодиловых слез. Снимете :pink: и всё станет ясно: вы уже в кабале его средств связи, вы ждете его как почти тюремщика.
Да, в начале у меня были мысли об уникальности ситуации. Не скрываю. Но после прочтения данного форума, пелена эта с глаз упала. Это классика. Сейчас я осознаю банальность этой ситуации.
Я не хочу его больше ждать.

Нина Вишневская писал(а): Вы должны четко увидеть, что ваши "отношения" мутируют и выглядят теперь вот такими звонками-мучениями. Именно так вы и будете еще много времени страдать от его "внимания" и крокодиловых слез. Снимете :pink: и всё станет ясно: вы уже в кабале его средств связи, вы ждете его как почти тюремщика.

Знаете, дно это тоже бывает разное. "Когда я думал, что достиг дна-снизу постучали",- это как раз про ваше состояние. У дна не бывает дна. Вы имеете все исходные увязнуть в любовницах женатого надолго. Потому что начинаете оправдывать то, что нужно обесценить и выбросить из жизни. А из памяти оно само уйдет, только попозже:

Не чувства, а потребность дрессировать.

Надежда непонятно на что: это что? Думается мне, что вы занимаетесь подменой настоящего на то, что идет в руки. Вы принимаете условия подмены, но ошибочно верите, что для вас есть иные условия: и любовник такой честный, и вы такая особенная, и ваши "отношения" ему нужны и важны. Так вот: ничего этого нет. Он-изменщик, лгун и трус. Вы-наивная любовница, придумавшая себе миф о его порядочности. Вы сжигаете время своей жизни впустую, обслуживая его условия. Он в семье, вы -одна с иллюзиями. Вы защищаетесь этими иллюзиями и создали их как красивый фасад. Но это пустая трата себя: всё равно придется увидеть пустоту за фасадом, каким бы красивым вы себе его не создали,- без смысла отношений всегда будет обман.
Какой смысл вы вкладываете в порядочность такого мужчины? Вы так себя пытаетесь спасти от своего выбора? Это как раз и есть ошибка. Вы оправдаете свои действия и не поймете ничего, сама себе искривите реальность. А в кривом зеркале что только не притягивает... кроме правды.
Именно в этом ваше заблуждение: ничего у него к вам нет, кроме желания использовать. Скажите себе это, осознайте это,-так будет возможно расстаться. Потому что жить недостойно и сказать себе это-важно . Слова тоже имеют силу. Они могут ускорять процессы, могут тормозить. Будьте честны с собой на всех уровнях общения.
Я не знаю как мне в это все поверить, как осознать и принять. Может просто я боюсь, что у меня откроется другой взгляд на него, иллюзия рухнет и будет очень больно, что тобой воспользовались...? мне не разобраться в себе.
Я не могу в это поверить.
Я рассуждаю: ну я же так смогла! смогла причинить боль чужим людям. И не могу сказать, что делала это умышленно. Но в то же время голова на плечах есть! В общем я же смогла это сделать! Значит и он способен на то, что Вы описываете. Может быть тоже не осознанно. А может быть и четко следуя плану. Я пока не могу в это поверить.
Да, я поняла, что основная моя проблема в том, что я не могу принять его таким, каким Вы его представили. Лгуном, трусом, предателем и т.д. Но по факту так и есть, но я это не пропускаю в себя! Не проходит это в меня.
Может на подсознательном уровне я боюсь это принять, потому что, когда я это приму, то он исчезнет с моего пьедестала.
Надо с этим работать. Начала читать книгу "Слишком много любви"
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение МаленькийПринц »

 
Narine писал(а):
МаленькийПринц писал(а):уважение у меня сохраняется из-за того, что я не в полной мере все осознаю. Да и я в принципе такой человек, что не могу зла держать на людей. Может быть у меня раздражение к человеку, но зла не держу.
Наверное, нужно просто разобраться в терминах. Не держать зла и уважать — это совершенно из разных опер. У вас много путаницы, читайте сайты Настоящая любовь, Реалисты, Пережить.
Учитесь называть вещи своими именами.
Narine, да это из разных опер. Это я и хотела сказать, что уважать- уважаю. Злиться, это не значит не уважать. Может я просто не очень доступно изъясняюсь.
Спасибо за подсказки. Буду читать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Это дно

Сообщение Нина Вишневская »

 
МаленькийПринц писал(а): Да, в начале у меня были мысли об уникальности ситуации. Не скрываю. Но после прочтения данного форума, пелена эта с глаз упала. Это классика. Сейчас я осознаю банальность этой ситуации.Я не хочу его больше ждать
Где ваши правили? Откуда в такой ситуации уникальность? Стать любовницей женатого это кошмар и ужас, который кажется уникальностью. Где ваши защиты от таких мужчин? Предложить нам могут многое, но вот на что соглашаться-это уже ответственность женщины за себя саму. Ваша оценка себя.
Я не знаю как мне в это все поверить, как осознать и принять. Может просто я боюсь, что у меня откроется другой взгляд на него, иллюзия рухнет и будет очень больно, что тобой воспользовались...?
Да, иллюзия рухнет. А вместе с ней откроется другой взгляд на себя, на него. Но ведь для начала процесса поднятия со дна это и нужно: должна быть точка опоры, от которой можно оттолкнуться. Вы же ПОКА так уютнненько обустроили своё дно, что и уходить с него как-то жалко. Вы закрываете неприглядную суть красивыми словами и выводами. Для чего? Боитесь своей боли и своего же неуважения себя. Через такие чувства придется пройти, если вы не хотите быть на дне долго. И бесцельно. Чужой муж в семье, в своей жизни, а вы для него кто? Та, с которой он изменял жене, пока та вас не застукала по переписке? Как вы думаете: ваши действия могут претендовать на уникальность? А его действия? Вы вместе-дуэт "Обманщики". Вот и вся уникальность.
мне не разобраться в себе. Я не могу в это поверить
Ваше "не могу" равно "пока не хочу". Захотите-сможете.
Я рассуждаю: ну я же так смогла! смогла причинить боль чужим людям. И не могу сказать, что делала это умышленно. Но в то же время голова на плечах есть! В общем я же смогла это сделать! Значит и он способен на то, что Вы описываете. Может быть тоже не осознанно. А может быть и четко следуя плану. Я пока не могу в это поверить
Измена с его стороны и блуд с вашей стороны это показатели вашей двойной незрелости. Вы ищите причину? Причина-незрелость. Взрослые люди умеют себе запрещать и понимают последствия. И что нет никакой уникальной измены, просто не хватает силы духа не принять гнилой плод: а вдруг он сладкий? Как вам его вкус? Вы теперь сама знаете. Не по наслышке.
Да, я поняла, что основная моя проблема в том, что я не могу принять его таким, каким Вы его представили. Лгуном, трусом, предателем и т.д. Но по факту так и есть, но я это не пропускаю в себя! Не проходит это в меня
Да, видеть свои ошибки противно. Но вам ваши ошибки так и будут отравлять жизнь. Вы убедите себя, что так жить можно. А другого результата все равно не получите. Если не припустите именно через себя свои ошибки.
Может, на подсознательном уровне я боюсь это принять, потому что, когда я это приму, то он исчезнет с моего пьедестала
А зачем вам такой пьедестал нужен? Лже герой вам зачем?
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Это дно

Сообщение Надежда73 »

 
Добрый день, автор!
Я рассуждаю: ну я же так смогла! смогла причинить боль чужим людям. И не могу сказать, что делала это умышленно. Но в то же время голова на плечах есть! В общем я же смогла это сделать! Значит и он способен на то, что Вы описываете. Может быть тоже не осознанно. А может быть и четко следуя плану.
Почитайте тему о страстных людях. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Все мы страстные в той или иной степени. Конечно, ни вашей, ни его целью не было причинить кому-то боль. Просто ваши страсти оказались важнее. Важнее чувств других людей, важнее заповедей, важнее ваших моральных принципов. Когда у человека есть правила, по которым он живет, есть четкое понимание, что можно и что нельзя, почему можно и почему нельзя, и понимание, что с ним происходит, такие жизненные ситуации практически исключены.
Для верующих людей есть заповеди. Это как ограда. Это то, что делать нельзя, иначе будешь страдать. У кого-то есть пример правильной семьи, правильное воспитание и правильные и четкие моральные принципы. Это тоже ограда, это тоже защита. Но искушения будут, а в одиночку, без Божией помощи справиться со страстями практически невозможно.
У меня тоже был роман с женатым много лет назад. Много лет после его окончания я продолжала воспринимать его как нечто исключительное, "не так, как у всех". Розовый флер спал после того, как я пришла к вере. Тогда я поняла кто тобой управляет, под чьей властью ты находишься, куда направлена твоя свободная воля. И еще то, что "исключительного" не бывает, все старо, как мир.
И еще одна интересная вещь - раньше из всех мужчин, встречающихся на моем пути, практически каждый первый был женат. За последние десять лет, верите - ни одного. :)
Да, в начале у меня были мысли об уникальности ситуации. Не скрываю. Но после прочтения данного форума, пелена эта с глаз упала. Это классика. Сейчас я осознаю банальность этой ситуации.
Да, я поняла, что основная моя проблема в том, что я не могу принять его таким, каким Вы его представили. Лгуном, трусом, предателем и т.д. Но по факту так и есть, но я это не пропускаю в себя! Не проходит это в меня. Может на подсознательном уровне я боюсь это принять, потому что, когда я это приму, то он исчезнет с моего пьедестала.
Видите нестыковку? Пелена не упала. Да, вы не можете принять то, что он обычный блудник. Это снимет его с пьедестала, а заодно и вас саму и ваш роман. Мы все кажемся себе "особенными". Это так и есть, каждый человек особенный, уникальный. Только надо, чтобы "особенность" в другом проявлялась.
Нужно уважать человека, как образ Божий. Если блуд не является его нормой жизни, можно и нужно посочувствовать, пожалеть его, потому что человек заблудился и не понимает, что с ним происходит. Никто не говорит, что вы должны презирать и считать его ничтожеством. Наверняка у него есть много хороших человеческих качеств, но вещи нужно называть своими именами.
Конечно, со своими иллюзиями очень трудно расставаться, но это неизбежно и чем раньше вы это сделаете, тем лучше для всех. Для вас, для него, для его семьи.
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это дно

Сообщение МаленькийПринц »

 
Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему!
Буду работать над собой. Взрослеть. Надеюсь, что все уже в прошлом.
Спасибо, что направили мои мысли в правильное русло.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»