Беременна вторым. Женатый любовник оставил меня без поддержки.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анна_34
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2018, 19:42
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Беременна вторым. Женатый любовник оставил меня без поддержки.

Сообщение Анна_34 »

 
Название изменено согласно ПФ. Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа". Пьяный Пикачу.

История,которая произошла со мной,на мой взгляд,не типична.Говорят,в одну реку дважды не входят,но со мной произошло все наоборот.На последнем курсе унивеситета работала в лагере вожатой и познакомилась с молодым человеком.Мне было 22,ему 25.Это была моя первая любовь,даже не любовь,а болезнь,ужасная дикая зависимость.До него ни с кем не встречалась,только училась.Через полгода отношений выяснилось,что у него есть женщина,старше его на 10 лет (не жена,вместе не жили,встречались).Мне он говорил,что не любит ее,но благодарен за поддержку,которую она в свое время ему оказала (поддержала,когда у него умерла мама).Мне хотелось нормальных отношений,я была готова к созданию семьи,но наши "отношения" сводились к встречам раз в 2-3 недели.Я понимала,что надо прекращать,но будто тонула в этой трясине,любила болезненной любовью.Так продолжалось 4 года.Потом познакомилась с мужчиной,он показал мне,какими отношения могут быть-просто так звонил,встречал после работы (а не по договоренности за 2 недели),приезжал ко мне домой,просто заботился.Я излечилась,чувства к первому мужчине ушли,потерялись на фоне нормальных человеческих отношений.Мы поженились,у нас родилась дочь.Но прожили 4 года,разошлись друзьями,но я безумно ему благодарна за то,что показал мне,что такое настоящие человеческие отношения,без истерик,депрессий и вечного ожидания звонка или сообщения.Но разойдясь с мужем,появился тот,первый мужчина (он в принципе был всегда-поздравлял с праздниками и все).Оказалось,они расписались с той женщиной,которая старше его.Мы периодически стали встречаться,без обязательств,но чем дальше,тем больше затягивал меня этот формат отношений.Я превратилась в любовницу.Нет,увести от жены я его не хотела и не хочу,мне просто нужны были редкие встречи и мужские руки дома.Прошло 4 года.Детей у него нет.Он стал говорить,чтобы я родила.Я сама очень хотела второго,чтобы у дочки был родной человечек.Забеременеть долго не могла (но не лечилась и не обследовалась,во главу угла эта проблема не ставилась,получится-так получится,нет-так нет).Он очень изменился,звонил чаще,чем 8 лет назад,покупал мне какие-то вещи,приносил в мою жизнь маленькое счастье.В качестве мужа он мне был не нужен,такие отношения меня устраивали.Но!спустя год я забеременела.Он ребенка хотел,всегда говорил об этом (ему 38 лет,жене 48,детей нет).И тут человека подменили,он будто потерял ко мне интерес,таблетки по запросу приносит,в больницу приходил (лежала на сохранении) тоже только по моей просьбе.В последнее время вообще не пишет даже сообщения,не интересуется здоровьем. Попросила помощи на даче и в транспортировке вещей (тяжело)-отказал,сославшись на занятость.У меня полное отчаяние.Получается,осталась одна,беременная,без поддержки.Из семьи его уводить не хотела,наши встречи были так редки,что узнать о них было невозможно.Думаю теперь,что не вынесла урока из первого опыта отношений с ним,а теперь просто оказалась вдруг ненужной.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременна вторым. Женатый любовник оставил меня без поддержки.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, какие у вас вопросы к форуму? В чем вам нужна помощь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна вторым. Женатый любовник оставил меня без поддержки.

Сообщение Delfina »

 
Анна, почему вы всё -таки с мужем разошлись? И муж хороший, и дочь есть, а развелись? Неужели так легко развестись?

А любовник вам не нужен:
1. Предал жену и вас обманул уже дважды!
2. Вы хотели этого ребенка. Вы же для дочки хотели братика или сестренку? Что теперь изменилось?
3.Негоже вам в любовницах ходить. Это он вам не нужен, а не вы ему.

Анна, вы так спокойно рассуждаете, что мол он вам нужен в качестве помощника по дому и по даче,словно вы говорите о брате или дяде, а не о чужом муже. Вы же ещё и спали вместе! А он ещё и с женой! Вам это как? Не противно?
Вы пишите, что она старше его на 10 лет, и что значит ему можно иметь любовницу? Он ведь женился на ней, и у них семья. А вы " мне нужен мужчина" , так он не просто мужчина он муж.
Вам тогда ещё надо было, как узнали про другую, разорвать все отношения. А он вас поздравлял!! Почему не внесли в чёрный список его номер? Вы в браке , вы жена...была.
Вы сами теперь понимаете, что он не порядочен.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременна вторым. Женатый любовник оставил меня без поддержки.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам надо спокойно выносить и родить ребенка. А потом уже решать все юридическик и материальные вопросы, связанные с его отцовством. Лучше для вас будет, если это будут алименты на карточку и все. Легких вам родов.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Беременна вторым. Женатый любовник оставил меня без поддержки.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна_34 писал(а): В качестве мужа он мне был не нужен,такие отношения меня устраивали
Мужем он не стал, ваши условия выполнены. "Такие" отношения стали "не такими", и вы к этому не были готовы?
Но!спустя год я забеременела.Он ребенка хотел,всегда говорил об этом (ему 38 лет,жене 48,детей нет).И тут человека подменили,он будто потерял ко мне интерес,таблетки по запросу приносит,в больницу приходил (лежала на сохранении) тоже только по моей просьбе.В последнее время вообще не пишет даже сообщения,не интересуется здоровьем. Попросила помощи на даче и в транспортировке вещей (тяжело)-отказал,сославшись на занятость
Анна, такое переменившееся отношение к вам со стороны мужчины придется принять. Это ведь было вполне предсказуемо? Ваша жизнь сейчас требует от вас много выдержки, сил и выносливости. У вас есть родители? Вам сейчас нужна помощь настоящих близких людей, а не притворяющихся таковыми.
У меня полное отчаяние.Получается,осталась одна,беременная,без поддержки.Из семьи его уводить не хотела,наши встречи были так редки,что узнать о них было невозможно.Думаю теперь,что не вынесла урока из первого опыта отношений с ним,а теперь просто оказалась вдруг ненужной
Выводы о ненужность не делайте. Вы очень даже нужная своему ребенку и будущему тоже своему ребенку. Что касается каких-то суррогатных отношений с ним, то они ведь изначально такие и были.
Он отец. Это можно будет обозначить и юридически. Право на алименты у вас будет.
Я сама очень хотела второго,чтобы у дочки был родной человечек
Вы родите второго. У дочки будет родной человечек. Да, вам будет трудно, но разве это "трудно" не настоящее? Ведь вы уже полной мерой хлебнули другого "трудно", когда с мужчины в один момент слетела маска, когда его отношение стало совсем другим.
Пройдет время, ваши силы и мысли полностью переместятся на ребенка. Вы будете думать иначе. Здоровья вам и хороших человеческих отношений с родителями и дочкой. А так же юридически грамотных отношений с отцом ребенка.
Виктор1981
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2018, 08:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Беременна вторым. Женатый любовник оставил меня без поддержки.

Сообщение Виктор1981 »

 
Анна, а почему все-таки с мужем развелись ? По Вашим словам все было хорошо.
Анна_34
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2018, 19:42
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Беременна вторым. Женатый любовник оставил меня без поддержки.

Сообщение Анна_34 »

 
Спасибо большое,что уделили время моей проблеме и написали комментарии.Я сама понимаю,что этот мужчина мог оставить меня в любой момент,но после стольких лет знакомства и отношений не верила,что человек вдруг резко оставит меня беременную. Не понимаю,что могло произойти. Я думала,что раз Господь во второй раз послал мне его,когда я в первый раз чудом освободилась от этой больной любви,то,может,он,действительно единственный мужчина,который перманентно может существовать в моей жизни.В отношении его жены я безусловно чувствую вину,но их совместную жизнь тоже идеальной назвать нельзя,связывает людей удобство,общие финансовые дела(например,живут они в разных квартирах,каждый в своей).С мужем я разошлась из-за материальной стороны,он не хотел работать,учился очно,на заочку идти не хотел(в 35 только закончил),совсем не было денег. Я вышла из декрета,когда дочери не было 2ух лет,с ней на полгода до д/сада сел муж (я бы сидела сама,но нужен был хоть какой-то источник дохода). На почве нехватки денег начались ссоры,он считал,что раз хватает на продукты,значит,достаточно денег.А мне хотелось какого-то движения,возможно,сьездить с ребенком на море,возможно,машину или улучшения жилищ условий.Короче,он ушел. Я переживала,просила его вернуться,но потом поняла ,что при всех его хороших человеческих качествах и любви к дочери,мне не потянуть двух иждивенцев,и внутренне отпустила. И сейчас даже не представляю возвращения к жизни с мужем.Он мне будто чужой,просто знакомый. А тот первый так видимо в юности засел в душу,что теперь не знаю,как освободиться от мыслей от него. Единственный мой помощник -это моя мама. Она поддержит и всегда поможет. А вот освободиться внутренне от желания быть нужной мужчине не могу. Так хочется иногда усдышать ласковое слово или комплимен т или просто,чтобы погладили по голове.Понимаю,что беременна,что надо думать о малыше,но слезы так и текут.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Беременна вторым. Женатый любовник оставил меня без поддержки.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Анна_34 писал(а): Я думала,что раз Господь во второй раз послал мне его,когда я в первый раз чудом освободилась от этой больной любви,то,может,он,действительно единственный мужчина,который перманентно может существовать в моей жизни.
А может быть этот мужчина был послан во второй раз для вашего испытания, для проверки, чтобы вы могли от зависимости от него избавиться, чтобы выросли?
Ведь общеизвестна, даже атеистам, заповедь "не прелюбодействуй". Как же вы могли думать что Бог послал вам этого мужчину для блуда?
Это очень важно увидеть, что мы нередко толкуем события так как *нам хочется*, при этом мы забываем, закрываем глаза на очевидные противоречия с нравственными понятиями, с верой в Бога.
Ведь и найдя десятку на дорогу, можно подумать что "Бог послал на опохмел", а можно подумать что, например, "Бог послал помочь соседке".
Поэтому наше хотелки, желания, нужно оценивать с точки зрения добра и зла, веры в Бога.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна вторым. Женатый любовник оставил меня без поддержки.

Сообщение Delfina »

 
Анна, а свои ошибки в браке вы увидели? Там явно были и ваши ошибки. У Нины Крыгиной есть лекции о семье, очень будут полезны для вас.
Вы пишите, что у любовника брак неидеальный, а вам какое дело до их отношений? Если им хорошо именно так, если им так нравится. И потом, вы знаете идеальных людей и идеальные браки?
Значит можно лезть в чужую семью? Та что ли?
Вы в этой истории выглядите эгоистичной и безответственной, не только по отношению к себе ( вы без мужа, без брака), но и к детям. У них нет семьи и нет отцов.
Вам хочется ласково слова, погладить по голове кого-то, то есть мужчину. Но ведь брак гораздо серьёзнее потребности в тактильном контакте, у брака очень много других задач. Если вы сосредоточены на этом и именно этого вам не хватает, ждите очередные грабли. Вы лёгкая добыча для не порядочных. Вам мужчина нужен как функция: таскать тяжести, дарить подарки, обнимать и целовать, неужели это всё? Вы мало знаете о браке и любви, иначе бы вы первый брак сохранили, не довели бы мужа до ухода.
К мужчине-люьовнику у вас любовная зависимость.

Анна, пора проводить большую работу над вашими ошибками. Только так. Пусть ваши дети имеют счастливую, умную, любящую маму!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»