Боль не уходит

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Oksana 30
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:49
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Боль не уходит

Сообщение Oksana 30 »

 
Название изменено согласно ПФ. Пьяный Пикачу.

Здравствуйте. Прошу помощи у вас.
Я 5 лет назад начала встречаются с женаты мужчиной,правда узнала я об этом только через год.Его семья жила в другом городе.Естественно начались слезы,бегатня,вранье и т.д. не хочу вдаваться в подробности история как у всех.Итог Ушел из семьи.Радости моей не было предела.Я была с ним.Потом пошли проблемы за проблемами ,оказалось он курил наркотик, название удалено.Я начала нервничать обращалась во все мед.учреждения вроде вылез (то есть на время перестал употреблять)Съездили в отпуск к его родителям ,познакомилась с дочерью приняли меня на удивление очень хорошо.Даже дочка его от меня не отходила все со мной да со мной(15 лет девочки)уж не знаю почему.Все рассказывала,советовалась,обнимала и тут он начал рисовать и нервничать хотя сам говорил что был бы рад если бы я нашла общий язык с дочкой его.
Приехали с отпуска сначала все хорошо.через месяц наверно начал опять курить наркотик, название удалено в таких количествах что его трясти неделями не спал и так месяца три.Что я только не испробоыала результата никакого.За неделю перед Новым Годом мы должны были ехать в отпуск вместе к его родным.Пришла домой его нет вещей нет.трубку не берет.Вся извелась,истерики ,слезы неделю пролежала смотря в потолок а в один день проснулась и появилось бешенное чувство ,что мне надо в Храм,уж не знаю от чего но надо.пришла день ,на второй ,на третий уж не помню сколько дней просто ходила сидела на лавке и умывалась слезами.А в один день меня осенило Я как глаза открыла обернулась и жутко стало за все эти 5 лет ,что творила,зачем творила и ради чего вообще я это делала.Проносилось в голове куча мыслей как будто кто то им двери открыл.Вот тогда то я и поняла и слезы его день,и все плохое что у нас было.Откуда же взять хорошее если что лишь на слезах другого человека.
Исповедалась причастилась.Читаю много те книги которые сказал прочитать батюшка.
Но.Боль то не уходит никуда я или с ума схожу или не знаю как назвать.Пока что то делаю отвлекаюсь в течении дня,если мысль приходит сразу стараюсь ее чем то заменить.Боюсь остановится,вечера боюсь.Ложусь спать и понеслось все думаю думаю думаю при чем уже все что было я перемолола до крупицы ,разобрала все что можно, сделала кучу выводов вот только легче не становится. Что можно почитать поделать что бы хоть как то выползти с этого состояния.С ним мы не общаемся .Были с его стороны СМС и приходил пару раз я никак не отреагировала.Но сколько сил мне стоило не ответить на СМС или не открыть дверь.Понимаю что сама виновата,но и выходить надо с этого состояния .шестой месяц а легче не становится только тяжелее.

Оксана, пожалуйста, соблюдайте правила русского языка и оформления текста. Перечитайте то, что вы написали - очень часто вы после точки и запятой не ставите пробел. Это затрудняет чтение вашей просьбы, и её понимание.
Задумайтесь: ведь вы же пришли за помощью сюда, проявите уважение к людям. И, пожалуйста, ознакомьтесь с правилам форума (ПФ), в частности п.6. alkesh
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль не уходит

Сообщение Korbette »

 
Автор, наверное, нужен хотя бы год, чтобы прошли все даты, все праздники, все времена года, чтобы вы привыкли быть одна, сама с собой, тогда и пойдет на спад ваша зависимость. Мне при лечении любовной зависимости помогало: ежедневное чтение Евангелия по одной главе в день, ежедневное прочтение молитвы "Покаянный канон к Иисусу Христу", пост, физический труд, доброделание. Возьмите шефство над одинокой бабушкой, не знакомой, помогайте ей просто так. Есть в любом городе люди, которые нуждаются, которым во много раз хуже, чем нам. При храме тоже много работы, предложите свою помощь. Зависимость лечится только конкретными действиями. Вы правильно сделали, что с ним расстались. Теперь спасайте свою душу. Спешите делать добрые дела, чтобы не хватало времени на дела плохие.
Oksana 30
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:49
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Боль не уходит

Сообщение Oksana 30 »

 
Korbette писал(а):Автор, наверное, нужен хотя бы год, чтобы прошли все даты, все праздники, все времена года, чтобы вы привыкли быть одна, сама с собой, тогда и пойдет на спад ваша зависимость. Мне при лечении любовной зависимости помогало: ежедневное чтение Евангелия по одной главе в день, ежедневное прочтение молитвы "Покаянный канон к Иисусу Христу", пост, физический труд, доброделание. Возьмите шефство над одинокой бабушкой, не знакомой, помогайте ей просто так. Есть в любом городе люди, которые нуждаются, которым во много раз хуже, чем нам. При храме тоже много работы, предложите свою помощь. Зависимость лечится только конкретными действиями. Вы правильно сделали, что с ним расстались. Теперь спасайте свою душу. Спешите делать добрые дела, чтобы не хватало времени на дела плохие.




Спасибо за ответ!К сожалению у меня на попечении племянник и вне работы я занимаюсь им ,и я по времени не успею дать ту помощь которая нужна пожилому человеку.Евангелия читаю ,с мамой разбираю то что мне не понятно (она у меня очень верующая)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль не уходит

Сообщение Korbette »

 
Сколько лет племяннику и где его родители?
Oksana 30
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:49
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Боль не уходит

Сообщение Oksana 30 »

 
Korbette писал(а):Сколько лет племяннику и где его родители?

Племяннику 7 лет, родители живут в другом городе. Так сложилось, что у них пока нет возможности забрать сына. Вот и выходит ,что с 8.00 -19.00 я на работе ,ребенок с моей мамой, я с работы прихожу,он со мной.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль не уходит

Сообщение Korbette »

 
А сколько лет вам? Сколько лет родителям мальчика и чем таким они заняты? Почему ваша мама согласилась на такой вариант? Нет ли пьющих людей среди них? Как долго такая ситуация продолжается? Не лишен ли кто то из них родительских прав? Есть ли у них свои дети? Как вас называет этот мальчик? Какие чувства вы испытываете к нему? Он вам напоминает о брате, о сестре? Вы написали об этой ситуации: к сожалению. О чем вы сожалеете? О маме, о нем, о себе, о сестре или о брате?
Oksana 30
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:49
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Боль не уходит

Сообщение Oksana 30 »

 
Korbette писал(а):А сколько лет вам? Сколько лет родителям мальчика и чем таким они заняты? Почему ваша мама согласилась на такой вариант? Нет ли пьющих людей среди них? Как долго такая ситуация продолжается? Не лишен ли кто то из них родительских прав? Есть ли у них свои дети? Как вас называет этот мальчик? Какие чувства вы испытываете к нему? Он вам напоминает о брате, о сестре? Вы написали об этой ситуации: к сожалению. О чем вы сожалеете? О маме, о нем, о себе, о сестре или о брате?

Мне 30 лет.Сестре -32 Зятю-36. Слава Богу,У нас в семье нет пьющих людей.Сестра с мужем развелись, алименты сестре не выплачивает,ей приходится работать очень много,а ребенок постоянно с нянями. Никто из них не лишен родительских прав, да и с чего.
Какие я могу к нему испытывать чувства, я его люблю.Называет меня по имени,общается с мамой своей и с папой каждый день. Я просто не понимаю,а при чём ребенок?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль не уходит

Сообщение Korbette »

 
Чтобы избавиться от зависимости, надо найти точку роста. Один из прмемов вытягивания себя из болота депрессии это доброделание. Вы помогаете сестре, занимаетесь с племянником-первоклашкой. Но при этом употребили слово: к сожалению. Это реакция из разряда: да, но... Так бывает, когда человек застревает в каком-то состоянии. Ему предлагают варианты выхода. А он отвечает в стиле: все бы было хорошо, но вот есть одно обстоятельство, которое мне препятствует. И опять возвращается в первоначальную точку. Дело не в ребенке. Дело в вас. Почему вы не хотите меняться? Почему не хотите отпустить? Какую вторичную выгоду вы получаете, не покидая уже прекратившихся отношений?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Боль не уходит

Сообщение Delfina »

 
Оксана, поздравляю Вас с новой жизнью, с тем, что сам Господь коснулся вашего сердца, и вы сделали самый главный шаг в жизни каждого из нас, вы пошли в Храм. Вы молодец, что расстались с любовником.
Участвуете ли вы в Таинствах? Исповедывали ли грех блуда?
Таинства лечат душу, а она у вас серьёзно повреждена многолетним грехом блуда.
Oksana 30
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:49
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Боль не уходит

Сообщение Oksana 30 »

 
Delfina писал(а):Оксана, поздравляю Вас с новой жизнью, с тем, что сам Господь коснулся вашего сердца, и вы сделали самый главный шаг в жизни каждого из нас, вы пошли в Храм. Вы молодец, что расстались с любовником.
Участвуете ли вы в Таинствах? Исповедывали ли грех блуда?
Таинства лечат душу, а она у вас серьёзно повреждена многолетним грехом блуда.
Спасибо! Да ,конечно первое за что я исповедовалась это именно грех блуда. Я только начала познавать и узнавать про Господа нашего.
Oksana 30
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:49
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Боль не уходит

Сообщение Oksana 30 »

 
Korbette писал(а):Чтобы избавиться от зависимости, надо найти точку роста. Один из прмемов вытягивания себя из болота депрессии это доброделание. Вы помогаете сестре, занимаетесь с племянником-первоклашкой. Но при этом употребили слово: к сожалению. Это реакция из разряда: да, но... Так бывает, когда человек застревает в каком-то состоянии. Ему предлагают варианты выхода. А он отвечает в стиле: все бы было хорошо, но вот есть одно обстоятельство, которое мне препятствует. И опять возвращается в первоначальную точку. Дело не в ребенке. Дело в вас. Почему вы не хотите меняться? Почему не хотите отпустить? Какую вторичную выгоду вы получаете, не покидая уже прекратившихся отношений?
Я хочу меняются,и стараюсь. Но я могу менять в себе лишь то,что вижу. Но по всей видимости, проводя анализ над собой,упускаю что то важное. Вы подскажите или посоветуйте пожалуйста
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль не уходит

Сообщение Korbette »

 
Вам надо провести работу над самопринятием. Посмотрите заочную школу любви. Там есть диагностический курс, он бесплатный. Есть курс "как из несчастного стать счастливым", есть курс пр преодолению зависимостей, последствий расстований и развода. Там много хороших материалов, упражнений. Если вы поставили цель измениться к лучшему, то это как раз для вас хорошее подспорье. Всего вам светлого!
Oksana 30
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:49
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Боль не уходит

Сообщение Oksana 30 »

 
Korbette писал(а):Вам надо провести работу над самопринятием. Посмотрите заочную школу любви. Там есть диагностический курс, он бесплатный. Есть курс "как из несчастного стать счастливым", есть курс пр преодолению зависимостей, последствий расстований и развода. Там много хороших материалов, упражнений. Если вы поставили цель измениться к лучшему, то это как раз для вас хорошее подспорье. Всего вам светлого!

Спасибо вам большое!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Боль не уходит

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Оксана!
Скажите пожалуйста, вот вы пишете:
Oksana 30 писал(а):А в один день меня осенило Я как глаза открыла обернулась и жутко стало за все эти 5 лет ,что творила,зачем творила и ради чего вообще я это делала.Проносилось в голове куча мыслей как будто кто то им двери открыл.Вот тогда то я и поняла и слезы его день,и все плохое что у нас было.Откуда же взять хорошее если что лишь на слезах другого человека.
Исповедалась причастилась.Читаю много те книги которые сказал прочитать батюшка.
Но.Боль то не уходит никуда я или с ума схожу или не знаю как назвать.Пока что то делаю отвлекаюсь в течении дня,если мысль приходит сразу стараюсь ее чем то заменить.Боюсь остановится,вечера боюсь.Ложусь спать и понеслось все думаю думаю думаю при чем уже все что было я перемолола до крупицы ,разобрала все что можно, сделала кучу выводов вот только легче не становится
Скажите, а боль ваша, от которой вы так страдаете, - она о чем? Какого рода?
Спрашиваю, потому что не совсем понятно из вашего текста - что именно вас мучает, какие мысли? Какие страхи?
Ведь боль боли рознь.
Если вы продолжаете жалеть, что расстались (вот бы не знали ничего и жили!), или там, что он такой-сякой оказался (а был бы хороший, не наркоман - эх вот бы!), или перебираете в памяти какие-то ситуации с ним, с его родными и проч., и проч - это одно.
Если продолжаете спорить с ним (или с кем-то еще), бесконечные диалоги мысленные, какие-то аргументы, жалобы, обличения и проч. - другое.
Если грызете себя на тему "ах, как же это Я могла?!!!" Как же это они там все из-за меня... - третье.
Если... - скажите сами? О чем конкретно ваши тревоги и мысли, которых вы простаки боитесь? И почему? Что там страшного? Опасного?

А боль от стыда за содеянное не уйдет, зачем же? Это все с нами до самого конца. Острота может притупится со временем, но времени-то еще должно пройти... И то - при условии, что не будет никаких последствий, никаких откатов, в самых неожиданных формах и качестве. Но - ничего не поделаешь, поступки наши, нам и отвечать, то есть, принимать все последствия и смиренно нести - лукчше всего, прямиком к Господу Богу, Ему все поверять и на все плакать, Он и утешить сможет, и помочь... да так, что нам и вовсе ноша как бы наша нечувствительной станет. Только доверьтесь и попросите помочь вам и в самой этой попытке довериться - увидите, что будет :) Непременно почувствуете. И больше никогда не захотите терять хотя бы самую память о касании милующей руки Отца нашего Небесного.
Oksana 30
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:49
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Боль не уходит

Сообщение Oksana 30 »

 
Sveta_G писал(а):Здравствуйте, Оксана!
Скажите пожалуйста, вот вы пишете:
Oksana 30 писал(а):А в один день меня осенило Я как глаза открыла обернулась и жутко стало за все эти 5 лет ,что творила,зачем творила и ради чего вообще я это делала.Проносилось в голове куча мыслей как будто кто то им двери открыл.Вот тогда то я и поняла и слезы его день,и все плохое что у нас было.Откуда же взять хорошее если что лишь на слезах другого человека.
Исповедалась причастилась.Читаю много те книги которые сказал прочитать батюшка.
Но.Боль то не уходит никуда я или с ума схожу или не знаю как назвать.Пока что то делаю отвлекаюсь в течении дня,если мысль приходит сразу стараюсь ее чем то заменить.Боюсь остановится,вечера боюсь.Ложусь спать и понеслось все думаю думаю думаю при чем уже все что было я перемолола до крупицы ,разобрала все что можно, сделала кучу выводов вот только легче не становится
Скажите, а боль ваша, от которой вы так страдаете, - она о чем? Какого рода?
Спрашиваю, потому что не совсем понятно из вашего текста - что именно вас мучает, какие мысли? Какие страхи?
Ведь боль боли рознь.
Если вы продолжаете жалеть, что расстались (вот бы не знали ничего и жили!), или там, что он такой-сякой оказался (а был бы хороший, не наркоман - эх вот бы!), или перебираете в памяти какие-то ситуации с ним, с его родными и проч., и проч - это одно.
Если продолжаете спорить с ним (или с кем-то еще), бесконечные диалоги мысленные, какие-то аргументы, жалобы, обличения и проч. - другое.
Если грызете себя на тему "ах, как же это Я могла?!!!" Как же это они там все из-за меня... - третье.
Если... - скажите сами? О чем конкретно ваши тревоги и мысли, которых вы простаки боитесь? И почему? Что там страшного? Опасного?

А боль от стыда за содеянное не уйдет, зачем же? Это все с нами до самого конца. Острота может притупится со временем, но времени-то еще должно пройти... И то - при условии, что не будет никаких последствий, никаких откатов, в самых неожиданных формах и качестве. Но - ничего не поделаешь, поступки наши, нам и отвечать, то есть, принимать все последствия и смиренно нести - лукчше всего, прямиком к Господу Богу, Ему все поверять и на все плакать, Он и утешить сможет, и помочь... да так, что нам и вовсе ноша как бы наша нечувствительной станет. Только доверьтесь и попросите помочь вам и в самой этой попытке довериться - увидите, что будет :) Непременно почувствуете. И больше никогда не захотите терять хотя бы самую память о касании милующей руки Отца нашего Небесного.

Вы знаете ,мыслей очень много : и вспоминается что то хорошее,и не понимание как так все вышло,иногда не буду врать,так как тут за помощью , иногда чувство злости возникает на всю эту ситуацию. Иногда возникает диалог с ним ,когда со злостью,когда спокойно. И очень часто проплывает фраза "А если бы".. Иногда получается отгонять эти мысли ,но когда не получалось то пол ночи сна не будет.
Хотя я заметила,если в этот момент начать читать то минут 20 настойчивого чтения удается успокоится.Но опять же на время.
Все что вы перечислили ,в принципе,все имеет места быть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Боль не уходит

Сообщение Delfina »

 
Оксана, позвольте вам дать совет, как только приходят эти всякие диалоги-монологи, запишите их на листок, а утром с этим листком на исповедь. Поверьте, как только на исповеди вы озвучите ваши страхи и боль, Господь чудесным образом исцелит и душу, и ваш ум, а исповедь пусть станет вашим постоянным лекарством, постоянно исповедуйтесь и причащайтесь.
Oksana 30
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:49
Пол: женский
Откуда: Нижневартовск

Re: Боль не уходит

Сообщение Oksana 30 »

 
Delfina писал(а):Оксана, позвольте вам дать совет, как только приходят эти всякие диалоги-монологи, запишите их на листок, а утром с этим листком на исповедь. Поверьте, как только на исповеди вы озвучите ваши страхи и боль, Господь чудесным образом исцелит и душу, и ваш ум, а исповедь пусть станет вашим постоянным лекарством, постоянно исповедуйтесь и причащайтесь.

Большое спасибо за совет,обязательно его выполню
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Боль не уходит

Сообщение Sveta_G »

 
Оксана, ну так это обычные навязчивые мысли! С ними Господь наш справляется на раз - вы вместо книжки начинаейте молиться - просто просите "Господи, помилуй!" ну и своими словами - просите, чтобы помог вам избавиться от этих наваждений и хоть поспать... И Ангела Хранителя просите, Богородицу, святых всех, кого помните... Не заметите, как заснете :) А не заснете, так хоть промолитесь всю ночь - чем плохо? Все равно не спите :) Главное, верьте: \то все не игры ума и какой-то там аутотрениг, это - реальность. Реальный, Живой Бог, Господь Своей волей, по вашим молитвам (и молитвам всех, кто вас любит, а Святые и Ангелы - они нас очень любят! И к Богу близки) отгоняет от вас всяких злобных духов, которые мешают вам спать и жить. Вот и все. А наутро - в храм. С листочком очередных открытий о себе... эх, грехи наши...
Господи, помилуй!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»