Дружеская связь женатого с незамужней

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Но тогда я писал быстро, на одном порыве. Боялся, что если помедлю, то передумаю и сдам назад. Поэтому не смог написать многих важных вещей. А ведь теперь думают про меня, что я сволочь бесчувственная и предатель.
Диагностика отношений в сожительстве
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение LenaRd »

 
Простите, автор, а Вас не беспокоит, что будут думать о Вас супруга и дети, когда узнают о Ваших "высоких отношениях" с этой девушкой?
Чье мнение для Вас должно быть важнее, как считаете?
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Беспокоит. Уже не узнают)
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Я понял вас. Да, мнение жены важнее. Должно быть. Но я ее получается не уважаю.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Похоже я сваливаюсь в жесточайшую депрессия. Пропал сон. Переделываю свои мысли, пытаюсь кого то обвинить, хотя прекрасно понимаю, что только сам во всем виноват. Вчера вдрыск поссорился с женой. Я ее пытался обвинить в том, что она меня не понимает. Она же мне сказала, что все дело во мне, в том, что я не состоялся ни на работе, ни в семье, ни как муж и отец. Конечно, я не совсем дурак, я ни о чем ей не рассказывал и она не подозревает об этой связи. Но что теперь делать со всем этим?
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Пережевываю мысли
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
В храме и на исповеди я уже был. Рекомендовали частую исповедь и причастие не реже раза в неделю. Но мне нужен очный психолог или психотерапевт в Москве. Посоветуйте кого нибудь. Очень надо. Просто необходимо.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
pandreyk писал(а):Пережевываю мысли
А зачем вы их пережевываете? Неужели вы совсем не в состоянии хоть как-то контролировать себя? Вы мужчина, более того, вы христианин. Одолевают мысли - начните что-то делать, переведите фокус со своих проблем, на проблемы, страдания других людей. Откройте Евангелие, читайте. Я понимаю, что от этого совета легко отмахнуться, мол "пробовал, не помогает".
Но правда в том, что нужно всегда прикладывать старание.

Искренне советую вам почитать статьи на тему "Психологические проблемы как препятствия на пути духовной жизни
https://www.duhovnik.ru/main/psihologicheskie_problemy
Вас одолевает эгоизм, и, как ни странно, жадность, стремление "для себя"; не зря вы так написали:
pandreyk писал(а): Одновременно я хотел бы продолжить дружеские отношения с ней, так как это взаимно обогащает нас.

Вот ещё про преодоление навязчивых мыслей: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

У вас сейчас жизненный экзамен, постарайтесь выстоять.

Пожалуйста, помните, что форум практический, и не предназначен для ведения дневника/блога (см. правила форума).
В теме 7 страниц (22 сообщения на страницу), потом она закроется
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Спасибо за совет. Постараюсь держать себя в руках
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение kupol »

 
pandreyk писал(а):В общем то никаких поползновений на честь и не было, мыслей грязных тоже не было. Но я понял, что итогом такой влюбленности может быть либо полноценные супружеские отношения в браке, что совершенно исключено в нашем случае, либо полный и окончательный разрыв отношений. Что то среднее здесь тоже исключается, это из области иллюзий. Как я сейчас понимаю, дружба между мужчиной и женщиной возможна либо у высокодуховных личностей, до которых мне далеко, либо она должна предусматривать итогом брак. Все остальные ситуации такого рода ненадёжны и опасны.
Да она сама не хочет порывать со мной. Имеется в виду исключительно дружеское общение. В перспективе, общение семьями.
pandreyk, добрый день. Изучите таблицу развития греховных страстей https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml
У меня с женой очень непростые отношения.Устали наверное за много лет брака.
Посмотрите фильм "Огнеупорный" и свои действия направьте на восстановление отношений с женой, семьей, тогда мысли о левых девушках уйдут на второй план (таким же образом, как ушли мысли о жене на задний план при общении с "девушкой 30 лет" :? ).

А еще почитайте темы в разделе "Семья до и после кризиса", чтобы понять какую невыносимую боль своим "невинным общением без интима" вы причиняете жене. (а потом удивляетесь почему у вас непростые отношения). Боль жены из-за Вашего предательства (морального) семьи намного сильнее и тяжелее, чем Ваша. Если жена и не знает о вашей "дружбе", то атмосфера предательства все равно хорошо чувствуется интуитивно...Также почитайте темы из раздела "Роман с семейным человеком". Вы увидите насколько у лукавого один и тот же сценарий, одни и те же мысли для всех...

В общем: работы над собой у вас много. Начинайте действовать, а не жевать мысли (кстати, пожеванное - невкусно :!: ) Удачи, помогай Вам Бог!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Delfina »

 
pandreyk писал(а):Мысли все равно лезут в голову. Очень жаль ее. ..
Значит у вас нет раскаяния в грехе ?
Вспомните заповедь про один взгляд на женщину с вожделением? Взгляд!!!
А у вас, автор, влюбленность.
Вы женатый, а у неё жених! А вас несёт на всех парусах в левую сторону.
Какая вина? Какая жалость? Какие мысли о ней?
На исповедь быстро.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Есть раскаяние.
Разве жалость к человеку это тоже грех?
rainoise
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение rainoise »

 
Elfriede писал(а): Будь она реально верующей и по Заповедям жить старающейся, она должна было бы убрать от Вас себя как соблазн, ибо слова Спасителя очень точные: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам, но горе тому человеку, через которого этот соблазн приходит." (это я для Вас выделила особо). Она же цепляется за Вашу с ней "дружескую" связь. И где тут вера? То-то. И что она тогда привнесет в Вашу с ней "дружбу"?
Удалено. К теме обсуждения не относится.Delfina.
МаленькийПринц
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:05
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение МаленькийПринц »

 
Добрый день! Я хотела бы поддержать Автора.
Я не буду советовать с религиозной точки зрения, так как здесь есть участники образованнее меня. Да и не мне Советы раздавать. Не имею права. А вот поддержать хочется!
Я всегда восхищалась природой мужчин! Мужчины по природе своей более волевые, чем женщины, более сильные, закаленные. Такая «каменная стена» для женщин. Правда в настоящее время мужчины эти качества теряют. Не буду вдаваться в подробности почему (на мой взгляд).
Уважаемый, автор. Вы приняли решение! Будьте Мужчиной и стойте на своём. Будьте Мужчиной с большой буквы. Не надо ныть и плавать розой в проруби! Будьте волевым и вы будете собой гордиться ! Мужчину определяют поступки ! Уж такова ваша доля ))) вы сильный! Знайте это! Не опускайте руки! Удачи Вам и сил !
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Delfina »

 
pandreyk писал(а):Есть раскаяние.
Разве жалость к человеку это тоже грех?
Да. В вашем случае грех, так как это не жалость. У вас это выборочно происходит, женщину вы жалеете, а жену нет.
Когда грех противен, то нет места этой псевдожалости.

Автор, подумайте, для чего Господь попустил вам случиться этому увлечению. Это важный момент.
Эта ситуация показала вам, что вы способны увлекаться, предавать, заблуждаеться.
Но...вы можете укрепиться в вере, стать ещё ближе к Отцу, и вы сможете, как глава семьи, вытянуть семью на другой уровень. Подумайте,так же для чего Господь попустил вам именно такую жену. Вам откроется высокий замысел о вас лично и о вашей жене.
Пройдите все испытания и искушения, не переступив заповеди. Помоги вам Бог!
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Delfina писал(а):
pandreyk писал(а):Есть раскаяние.
Разве жалость к человеку это тоже грех?
Да. В вашем случае грех, так как это не жалость. У вас это выборочно происходит, женщину вы жалеете, а жену нет.
Когда грех противен, то нет места этой псевдожалости.

Автор, подумайте, для чего Господь попустил вам случиться этому увлечению. Это важный момент.
Эта ситуация показала вам, что вы способны увлекаться, предавать, заблуждаеться.
Но...вы можете укрепиться в вере, стать ещё ближе к Отцу, и вы сможете, как глава семьи, вытянуть семью на другой уровень. Подумайте,так же для чего Господь попустил вам именно такую жену. Вам откроется высокий замысел о вас лично и о вашей жене.
Пройдите все испытания и искушения, не переступив заповеди. Помоги вам Бог!
Да, с выборочной жалостью согласен.
Получается, данной ситуацией Господь на многое открыл мне глаза.
А вот насчёт высокого замысла о нас с женой что то не совсем понятно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Delfina »

 
А что непонятно?
Поищите материалы о семьях, где один из супругов верующий, а другой нет.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
А, понял) спасибо)
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
МаленькийПринц писал(а):Добрый день! Я хотела бы поддержать Автора.
Я не буду советовать с религиозной точки зрения, так как здесь есть участники образованнее меня. Да и не мне Советы раздавать. Не имею права. А вот поддержать хочется!
Я всегда восхищалась природой мужчин! Мужчины по природе своей более волевые, чем женщины, более сильные, закаленные. Такая «каменная стена» для женщин. Правда в настоящее время мужчины эти качества теряют. Не буду вдаваться в подробности почему (на мой взгляд).
Уважаемый, автор. Вы приняли решение! Будьте Мужчиной и стойте на своём. Будьте Мужчиной с большой буквы. Не надо ныть и плавать розой в проруби! Будьте волевым и вы будете собой гордиться ! Мужчину определяют поступки ! Уж такова ваша доля ))) вы сильный! Знайте это! Не опускайте руки! Удачи Вам и сил !
Спасибо за поддержку) Я и не собираюсь идти на попятную, просто накатывает иногда, так сказать, остаточная волна.У меня, кстати, на все на это и глаза начали открываться. Раньше был под гипнозом, словно пьяный какой то. Не хочу осуждать никого кроме себя. Да и виноват на самом деле только я. Не зря же сказано про женщину как немощной сосуд.Надо было конечно раньше останавливаться, ещё на этапе знакомства. И самому в этот самый сосуд не превращаться. Но как говорится лучше поздно чем никогда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Elfriede »

 
pandreyk писал(а):В храме и на исповеди я уже был. Рекомендовали частую исповедь и причастие не реже раза в неделю. Но мне нужен очный психолог или психотерапевт в Москве. Посоветуйте кого нибудь. Очень надо. Просто необходимо.
На сайте в одном из разделов есть рекомендованные психологи. Насколько помню, там есть и Михаил Хасьминский, и Ирина Рахимова. Они, помимо того, что психологи, еще и воцерковленные верующие православные, что очень важно, так как сейчас...можно встретить, прямо скажем, разных специалистов, а том числе в кавычках. .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Narine »

 
https://www.k-istine.ru/family/family_gurbolikov.htm
Прочитайте эту статью.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Спасибо, прочитал. Очень познавательно
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»