Любовник,его жена и я.Помогите пережить!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовник,его жена и я.Помогите пережить!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алекса, ваш путь выхода из недостойных отношений с женатым, слава Богу, дал Вам сам Бог: ваш ребенок. Это счастье, которое у вас уже есть. Это реальный внешний мир. Ребенок нужен Вам, Вы нужны своей семье, ребенок наполнит ваши жизни самым настоящим счастьем. Но есть и ваши другие проблемы: как соотнести себя со своими поступками, которые Вы сама УЖЕ видите иначе. Пока у вас нет точки опоры.
То состояние, которое "жрёт" Вас сейчас внутри, это ваш внутренний мир, который кричит и плачет, потому что Вы, хозяйка своего внутреннего мира, никак не можете сказать себе правду.
А нужно, ведь:
-это была не любовь, а блуд;
-вы уже видите истинные намерения любовника(которые он и не скрывает), которые выражены в его бесконечной лжи про "любовь";
-его жена тут ни при чем, ваши нападки на неё только усиливают вашу абсолютную неправоту в этой ситуации;
-нужно принять изменившуюся реальность, потому что именно она, а не ваше состояние "я была для него самой исключительной и настоящей любовью" будет создавать ваш быт;
-вы не были для него вообще никакой любовью, и если бы вам было известно как всё завершится, то , возможно, вы и не стали бы ничего себе позволять.

Вас в этих лже-отношениях вела гордыня, а состояла она в том, что вы уверовали в свою некую женскую исключительность. Теперь вы видите КАК всё вышло, и ваша гордыня кричит. Поймите именно это, что именно грех гордыни нужно в себе сломать, перетерпеть боль, раскаяться, начать жить с новой собой, приняв свои недостатки и сделав выводы. Если смотреть наполнение отношений, то вам, после осознания и раскаяния, уже никто не подсунет обман и блуд под видом "любви". Любовь это то, что можно создать самой. И не в командировках, которые прикрывают блуд и обман для жен и детей женатых любовников. Вы ОБА были способны на обман, каждый из вас знает это про другого.
Вы правы.Мы одного поля ягоды.И для меня почему-то стало не важно видеть поступки...сейчас почему-то это не важно,а важно слышать,что я нужна,нужна наша дочь
Это потому, что вы сейчас ПОКА морально слаба. Послушайте совет и начните выбираться с помощью религии. Религия не врет в таких базовых вопросах, как семья и верность, религия обнажает все наши способы хоть как-то уйти от ответственности. Понимаете? Это возможность сказать 100% правду себе о себе. И тем самым стать недосягаемой для греха. Только сам человек может создать самим собой такой невидимый барьер в виде своих правил и убеждений, который не прошибаем, не преодолим для греха. Именно о создании такого барьера вам нужно думать, а потом создавать. "Можно и нельзя",-это должен знать каждый человек.
Вы все правы.Он помогал деньгами,перевёл 200 евро,сейчас у него нет материальной возможности мне помогать.У него ипотека и долги.У меня хорошая семья.Мама,сестра,дедушка и бабушка,друзья,все меня поддерживают.И не жалеть себя совсем не получается.Я понимаю что люблю чужого мужа.Осознанно это понимаю
Вы не любите чужого мужа. Вы просто еще этого не осознали. Вы получили очень тяжелый урок с участием чужого мужа, что пока не переживете этот урок, будете думать о нем (мужчине) постоянно. Это будут больные мысли, но вам эти больные мысли будут казаться любовью,-в этом-то и весь подлог. Поймите это.
Мне очень сложно осознать,что мои чувства несут разрушение,что моя любовь «придумана»мною же,что возможно действительность не такая как я себе ее представляю.Что возможно человеку и не нужна я,ни в каком виде,проблема в том что я хочу слышать только себя,ни друзей,ни подруг,маму,родных,а только себя и свои «хочу»
Вы еще не поняли, что блуд всегда маскируется под любовь? Это и есть тот обман, на который "ведутся" многие, вы вот тоже не увидели этого обмана. Ваша задача сейчас слушать не себя,не свои "хочу", а именно другие мнения. Вы будете соотносить свои доводы с другими доводами, и по капле, по капле, ваше сознание начнет наполняться другим содержимым. И в какой-то день вы почувствуете словно невидимое освобождение от всех блудных мыслей. Но для этого нужно ваше прямое и заинтересованное участие в этом процессе. Процессе очищения себя.
Каждый его уход,сопровождался моей «истерикой»,я писала километры смс,я говорила кучу голосовых сообщений,я пыталась достучаться,сказать что это ошибка.Я понимаю что я лезла наглым образом в его жизнь,в его семью,в его решение.Но ничего не могла с собой поделать,я сидела часами в машине,держалась за свой живот и выла,выла как собака.Я понимаю что малышка скоро родится и я должна думать о ней,а не о себе
Вы испытали именно то состояние, в которое погружает грех. Это как сделка с мошенником: вы, отдав всё, никогда ничего не получите. А почему? Это изначально мошенничество, отдавать вам никто ничего никогда не собирался. Потому что НЕЧЕГО. Так и блуд: чем больше цепляешься и стараешься, тем больше НЕ получаешь. Это и есть суть греха.
Я не хочу подавать на алименты и обязывать его к чему-то.Если он решит что дочь ему нужна,он будет сам помогать добровольно без алиментов.Мне очень жаль его и его метания,его боль и то что он разрывается между чувствами ко мне и к детям.Это действительно,наверное очень страшно
Про такие вещи, как алименты, вы подумаете потом. Сейчас ваша задача-родить ребенка и очистить себя от вот такого ядерного состояния совести. Цените то и тех, что вам дано.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовник,его жена и я.Помогите пережить!

Сообщение Delfina »

 
Я жила в каком-то тумане,в какой-то не своей жизни.Нужно возвращаться в реальность и идти вперёд.С оптимизмом,верой в себя и Бога.
То есть больше с любовником ни-ни? Ни переписок, .ни смс, ни звонков и писем его жене, ничего более с этой семьёй не будет вас связывать?
Ведь нам, помогающим, важно услышать, что человек готов к работе над собой.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»