Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Korbette »

 
Что делать? Выходить из зависимости. Выходить из образа жертвы. Начинать уже что-то предпринимать по выходу из личного кризиса. Сила маленьких шагов. Степ бай степ. Какой вы видите себя через пять лет? А через десять? Составьте себе план. Разбейте его на этапы. Каждый день отмечайте, что получилось, позитивные перемены придут, вот увидите. Мне выйти из зависимости помогали метафоры, образы. Ну и мотивация нужна, конечно же. Мир огромен и прекрасен. И в этом мире обязательно найдется тот, кто будет рад именно вашей улыбке. Всего вам светлого!
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Delfina »

 
А с самой собой такой я и правда не знаю что делать..
А какая Вы?
Запомните, никто клеймо нас вас не ставит. Вы просили честную оценку своих поступков, но ведь есть в вас и хорошие качества, правда?
Надо жить и исправлять своё мировоззрение, а для этого (повторяю еще раз ) надо читать правильную литературу, чтобы из головы выкинуть весь мусор и наполнить её новой полезной информацией.
А причитать, ой что делать, всё пропало, это не дело. Пора уже совершать другие поступки.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Нина Вишневская »

 
Veronichca888 писал(а): А с самой собой такой я и правда не знаю что делать..
Делать противоположные дела. Вы себя можете как-угодно менять. Вы себе хозяйка. Пока не очень разумная.

Ваши основные ошибки: нарушение всех правил общения. Вы вели себя, словно вы-подарок для мужчины. Вы бросались в его жизнь с "самыми чистыми намерениями" . А, по сути, вы позволили себя обман мужа, работодателей, себя саму, но считали такое поведение исключительным героизмом, потому что " любите его". Это был ваш вызов жизни. Вы отвергли настоящее: семью и порядочность. Вы видите сходство своего такого поведения с капризной принцессой из сказки Андерсена "Свинопас"?
Если увидеть ваше нынешнее состояние как образ, то очень точно подходит вот этот последний абзац этой вечной сказки про нас про всех:

...Спустился император во двор, подкрадывается потихоньку к фрейлинам, а те только тем и заняты, что поцелуи считают, ведь надо же, чтобы дело сладилось честь по чести и свинопас получил ровно столько, сколько положено, - ни больше ни меньше. Вот почему никто и не заметил императора, а он привстал на цыпочки и глянул.

- Это еще что такое? - сказал он, разобрав, что принцесса целует свинопаса, да как хватит их туфлей по голове!

Случилось это в ту минуту, когда свинопас получал свой восемьдесят шестой поцелуй.

- Вон! - в гневе сказал император и вытолкал принцессу со свинопасом из пределов своего государства.

Стоит и плачет принцесса, свинопас ругается, а дождь так и поливает.

- Ах я горемычная! - причитает принцесса. - Что бы мне выйти за прекрасного принца! Ах я несчастная!..

А свинопас зашел за дерево, стер с лица черную и бурую краску, сбросил грязную одежду - и вот перед ней уже принц в царственном облачении, да такой пригожий, что принцесса невольно сделала реверанс.

- Теперь я презираю тебя! - сказал он. - Ты не захотела выйти за честного принца. Ты ничего не поняла ни в соловье, ни в розе, зато могла целовать за безделки свинопаса. Поделом тебе!

Он ушел к себе в королевство и закрыл дверь на засов. А принцессе только и оставалось стоять да петь:

- Ах, мой милый Августин,
Все прошло, прошло, прошло!...
(с)

Император-это сама жизнь, от неё не скроешься; Свинопас-ваша проверка на настоящность, на умение видеть суть, а не сиюминутность; соловей и роза-отвергнутые вами настоящие ценности; а поцелуи свинопасу-ваши поступки в отношение себя в связи с тем мужчиной, которые всегда будут противными и пустыми.
Но самое ужасное в этом состоянии принцессы то, что она ревела не по тому, ЧТО сотворила, а по причине того, что попалась и была изгнана, то есть стала лишена возможности и дальше заниматься ерундой в комфортных условиях и далее. Как и вы: от вас отказался мужчина, вы расстроились. А сама вы никак не осознали: что творили всё это время. Вам это кажется чем-то особенным.
Я привела вам этот пример не для того, чтоб как-то оскорбить вас, нет. Просто в сказках видны наши состояния как бы со стороны, и очень становится видна суть наших ошибок и эгоизма.
Читайте сайт, раздел "женатый любовник" просто для вас написан. Вам нужен другой взгляд, вам нужна информация, которая скажет вам: пережить такое можно, но нужно серьезно к этому подойти.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение kupol »

 
Вам нужна цель, средства достижения, правила, границы. Как и всем нам.
Вероника, добрый вечер.
На форуме в свое время рекомендовали фильм "Мирный воин". Фильм основан на реальных событиях. Талантливый, но заносчивый гимнаст, у которого, кажется, есть всё. Но он получает серьезную травму и его мир рушится. Начиная с этого момента, должен начать жить заново, ценя и принимая как должное неподконтрольность своего будущего.
Посмотрите, надеюсь он Вам поможет.
Удачи!
Veronichca888
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:21
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Veronichca888 »

 
Спасибо Вам всем большое за разбор моей ужасной истории и надеюсь,она кому то послужит уроком . а мне предстоит очень огромный путь переоценки своего мировоззрения, переосмысления,перековки себя и выхода из зависимости. Читаю ежедневно все,что здесь написали мне, многое очень трудно поддаются восприятию, но главное начать же? Боль очень сильна , внутри разрывает от осознания своих поступков, боль от саморазрушения в прошлом, все перемешалось. что посеяла,то и пожинаю-верно было сказано в мой адрес. Пытаюсь простить себя, мужчину, который сейчас избегает меня,как будто прячется от своей вины перед семьей и мной.. Когда писала свою историю на этом форуме, была гтова бороться за бизнес общий.. А сейчас решила отпустить, простить, обновить себя и жить дальше. Моя красивая оболочка лишь красивое яблочко, внутри пока гниль и яд.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Мейт »

 
Veronichca888 писал(а): Моя красивая оболочка лишь красивое яблочко, внутри пока гниль и яд.
Вы, как и все мы люди, созданы по образу Божьему. Важно идти к подобию, к любви, через свою свободную волю искать добродетели, а не грехов. Хорошо, что Вы увидели темные стороны, понимаю Вас, как это горько и трудно, но и нужно найти в себе настоящие добро и любовь.
Если начнете держать своей внутренний сосуд для любви наполненным, Вам будет много легче.
В добрый путь, Вероника!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Крушение жизни после романа с женатым мужчиной

Сообщение Delfina »

 
Спасибо Вам всем большое за разбор моей ужасной истории...
Благодарите так же каждый день Господа за то, что вы живёте, за солнце,которое светит всем одинаково, за то, что Он открыл вам ваши грехи, ведь многие живут и не знают их,считают себя хорошими, грехов не знают, а вам это открылось, и в то же время оплакивайте свои грехи и помните их, чтобы снова не пасть.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»